Votos totais
1.071
confere com o TSE
% dos válidos
0,02%
Posição geral
335º
de 528 candidatos
No partido
2º
de 6
Concentração de votos
Maior município
61,0%
Top 5
81,2%
Top 10
87,3%
Top 20
93,7%
Top 50
99,1%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 60 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CANOAS | 653 | 0,38% | 49º | 78,3% | 61,0% |
| 2 | HORIZONTINA | 104 | 0,90% | 16º | 92,9% | 70,7% |
| 3 | PORTO ALEGRE | 83 | 0,01% | 320º | 5,9% | 78,4% |
| 4 | SÃO LEOPOLDO | 16 | 0,01% | 241º | 16,3% | 79,9% |
| 5 | SAPUCAIA DO SUL | 14 | 0,02% | 199º | 17,1% | 81,2% |
| 6 | CANDELÁRIA | 14 | 0,09% | 70º | 51,9% | 82,5% |
| 7 | ESTEIO | 13 | 0,03% | 197º | 36,1% | 83,8% |
| 8 | NOVA SANTA RITA | 13 | 0,09% | 103º | 59,1% | 85,0% |
| 9 | GRAVATAÍ | 13 | 0,01% | 242º | 5,8% | 86,2% |
| 10 | XANGRI-LÁ | 12 | 0,11% | 94º | 70,6% | 87,3% |
| 11 | CACHOEIRINHA | 10 | 0,01% | 236º | 11,6% | 88,2% |
| 12 | CARLOS BARBOSA | 9 | 0,05% | 120º | 39,1% | 89,1% |
| 13 | TRÊS COROAS | 8 | 0,06% | 67º | 72,7% | 89,8% |
| 14 | PINHEIRO MACHADO | 8 | 0,14% | 65º | 57,1% | 90,6% |
| 15 | VIAMÃO | 7 | 0,01% | 302º | 4,1% | 91,2% |
| 16 | CAXIAS DO SUL | 6 | 0,00% | 346º | 2,4% | 91,8% |
| 17 | MONTENEGRO | 5 | 0,01% | 195º | 19,2% | 92,3% |
| 18 | BAGÉ | 5 | 0,01% | 219º | 8,6% | 92,7% |
| 19 | TAQUARI | 5 | 0,04% | 116º | 45,5% | 93,2% |
| 20 | MOSTARDAS | 5 | 0,08% | 85º | 62,5% | 93,7% |
| 21 | ALVORADA | 5 | 0,01% | 303º | 5,1% | 94,1% |
| 22 | JAGUARÃO | 5 | 0,04% | 124º | 7,2% | 94,6% |
| 23 | NOVO HAMBURGO | 4 | 0,00% | 349º | 8,9% | 95,0% |
| 24 | GUAÍBA | 3 | 0,01% | 291º | 2,2% | 95,2% |
| 25 | TRAMANDAÍ | 3 | 0,01% | 264º | 9,4% | 95,5% |
| 26 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 3 | 0,09% | 49º | 100,0% | 95,8% |
| 27 | JÚLIO DE CASTILHOS | 2 | 0,02% | 138º | 8,7% | 96,0% |
| 28 | ARARICÁ | 2 | 0,04% | 95º | 25,0% | 96,2% |
| 29 | MORRINHOS DO SUL | 2 | 0,08% | 66º | 100,0% | 96,4% |
| 30 | GARIBALDI | 2 | 0,01% | 207º | 11,8% | 96,5% |
| 31 | SÃO BORJA | 2 | 0,01% | 187º | 18,2% | 96,7% |
| 32 | ELDORADO DO SUL | 2 | 0,01% | 256º | 8,3% | 96,9% |
| 33 | ROSÁRIO DO SUL | 2 | 0,01% | 181º | 4,5% | 97,1% |
| 34 | PORTÃO | 2 | 0,01% | 223º | 16,7% | 97,3% |
| 35 | SAPIRANGA | 2 | 0,00% | 257º | 15,4% | 97,5% |
| 36 | SANTA CRUZ DO SUL | 2 | 0,00% | 274º | 9,1% | 97,7% |
| 37 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 2 | 0,07% | 60º | 66,7% | 97,9% |
| 38 | BOM PRINCÍPIO | 1 | 0,01% | 174º | 9,1% | 97,9% |
| 39 | CAPELA DE SANTANA | 1 | 0,02% | 153º | 50,0% | 98,0% |
| 40 | CAMAQUÃ | 1 | 0,00% | 254º | 0,9% | 98,1% |
| 41 | TUPANDI | 1 | 0,03% | 115º | 100,0% | 98,2% |
| 42 | CAMPO BOM | 1 | 0,00% | 286º | 5,9% | 98,3% |
| 43 | ESTRELA | 1 | 0,01% | 219º | 5,3% | 98,4% |
| 44 | GUAPORÉ | 1 | 0,01% | 190º | 33,3% | 98,5% |
| 45 | NOVA PETRÓPOLIS | 1 | 0,01% | 223º | 4,5% | 98,6% |
| 46 | OSÓRIO | 1 | 0,00% | 288º | 9,1% | 98,7% |
| 47 | PASSO FUNDO | 1 | 0,00% | 356º | 3,0% | 98,8% |
| 48 | PELOTAS | 1 | 0,00% | 415º | 0,2% | 98,9% |
| 49 | CARAÁ | 1 | 0,02% | 121º | 33,3% | 99,0% |
| 50 | SANTA MARIA | 1 | 0,00% | 411º | 1,0% | 99,1% |
| 51 | SANTA ROSA | 1 | 0,00% | 274º | 5,9% | 99,2% |
| 52 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 1 | 0,01% | 206º | 16,7% | 99,3% |
| 53 | SÃO GABRIEL | 1 | 0,00% | 259º | 4,5% | 99,3% |
| 54 | BALNEÁRIO PINHAL | 1 | 0,01% | 213º | 14,3% | 99,4% |
| 55 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 1 | 0,01% | 237º | 16,7% | 99,5% |
| 56 | CAPÃO DA CANOA | 1 | 0,00% | 328º | 3,8% | 99,6% |
| 57 | SOBRADINHO | 1 | 0,01% | 145º | 5,0% | 99,7% |
| 58 | SOLEDADE | 1 | 0,01% | 190º | 5,3% | 99,8% |
| 59 | TRÊS PASSOS | 1 | 0,01% | 187º | 12,5% | 99,9% |
| 60 | TEUTÔNIA | 1 | 0,01% | 222º | 4,5% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em canoas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GUILHERME DE ALMEIDA — HARMONIA | 33 | 1,07% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. RIO GRANDE DO SUL — MATO GRANDE | 31 | 1,69% |
| COLÉGIO LA SALLE — CENTRO | 24 | 0,61% |
| ESC MUN ENS FUND THIAGO WURTH — MATHIAS VELHO | 23 | 0,60% |
| ESC EST ENS MEDIO BENTO GONCALVES — MATHIAS VELHO | 20 | 0,46% |
| CRISTO REDENTOR-UNIDADE ENSINO — MARECHAL RONDON | 18 | 0,46% |
| ESC MUN ENS FUND JOAO PAULO I — HARMONIA | 17 | 0,63% |
| IRMÃO PEDRO - E.M. DE ENS. FUND. — ESTÂNCIA VELHA | 16 | 0,43% |
| ESC MUN ENS FUND RIO DE JANEIRO — CENTRO | 13 | 0,49% |
| ESC. LUTERANA DE 1 GRAU DR. MARTINHO LUTERO — CENTRO | 12 | 0,54% |
| JUSSARA MARIA POLIDORO-COL. ESTADUAL — GUAJUVIRAS | 12 | 0,38% |
| JOSE GOMES DE VASCONCELOS JARDIM - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MEDIO — ESTÂNCIA VELHA | 12 | 0,75% |
| ESC EST ENS MEDIO SAO FRANCISCO DE ASSIS — MATHIAS VELHO | 12 | 0,35% |
| ESC. MUN. DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA MARILENE DA SILVA MACHADO — MATO GRANDE | 11 | 0,80% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 11 | 0,48% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. ARTHUR PEREIRA DE VARGAS — HARMONIA | 11 | 0,88% |
| ESC EST ENS FUND CRISTOVAO COLOMBO — SÃO LUÍS | 10 | 0,50% |
| E.E.E.F. PROFESSORA CLOTILDE BATISTA — HARMONIA | 10 | 0,41% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. ÁLVARO MOREYRA — RIO BRANCO | 10 | 0,92% |
| AUGUSTO SEVERO -ESCOLA EST. DE ENS. FUND. — NITERÓI | 10 | 0,52% |
| MARGOT TEREZINHA NOAL GIACOMAZZI-E.E.ENS. MED. PROF. — ESTÂNCIA VELHA | 10 | 0,32% |
| LA SALLE NITERÓI - SOCIEDADE PORVIR CIENTIFICO — NITERÓI | 10 | 0,29% |
| JACOB LONGONI - EMEF — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 9 | 0,68% |
| COLEGIO ESPIRITO SANTO - SOC. ENSINO BENEFICIENCIA PROVINCIA DO SUL — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 9 | 0,26% |
| RONDÔNIA - E.M. DE ENS. FUND. — ESTÂNCIA VELHA | 9 | 0,44% |
| ERNA WÜRTH - E. M.E.F. — GUAJUVIRAS | 9 | 0,35% |
| CSSGAPA - CLUBE DOS SUBOFICIAIS E SARGENTOS — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 8 | 0,86% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUNDAMENTAL JOÃO PALMA DA SILVA — MATHIAS VELHO | 8 | 0,61% |
| ESC. EST. DE ENS. MÉDIO ANDRÉ LEÃO PUENTE — CENTRO | 8 | 0,47% |
| PERNAMBUCO - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 8 | 0,58% |
| NANCY FERREIRA PANSERA - E. M. E. F. PROF. — GUAJUVIRAS | 8 | 0,30% |
| COLÉGIO MARIA AUXILIADORA — CENTRO | 8 | 0,37% |
| ESCOLA DE ENS. FUND. CANOAS — CENTRO | 8 | 0,43% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - E.M. E.F. — GUAJUVIRAS | 7 | 0,17% |
| SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — FATIMA | 7 | 0,32% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. ASSIS BRASIL — MATO GRANDE | 7 | 1,44% |
| MARECHAL RONDON-COL. ESTADUAL — MARECHAL RONDON | 7 | 0,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GONCALVES DIAS — HARMONIA | 7 | 0,71% |
| ESC MUN ENS FUND MAX ADOLFO ODERICH — HARMONIA | 7 | 0,45% |
| ÉRICO VERÍSSIMO-E.E.ENS.MED. — IGARA | 7 | 0,25% |
| CASTELO BRANCO-E.M.E.F. — IGARA | 7 | 0,35% |
| CONCORDIA - COLEGIO LUTERANO — NITERÓI | 6 | 0,44% |
| ESC MUN ENS FUND MIN RUBEM CARLOS LUDWIG — MATHIAS VELHO | 6 | 0,56% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. DR. NELSON PAIM TERRA — RIO BRANCO | 6 | 0,20% |
| WALTER PERACCHI DE BARCELOS - E. M.E.F. GOV. — OLARIA | 6 | 0,39% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MÉDIO GUARANI — FATIMA | 6 | 0,17% |
| ESC MUN ENS FUND CEARA — MATHIAS VELHO | 6 | 0,42% |
| ASSOCIAÇÃO PESTALOZZI DE CANOAS — CENTRO | 6 | 0,23% |
| IGREJA LUTERANA - COMUNIDADE EVANGELICA DE CANOAS — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 5 | 0,87% |
| ESC EST ENS FUND DR VICTOR HUGO LUDWIG — MATHIAS VELHO | 5 | 0,19% |
| ESC. EST. DE ENS. MÉDIO VISCONDE DO RIO BRANCO (POLIVALENTE) — RIO BRANCO | 5 | 0,19% |
| SALÃO PAROQUIAL SÃO CRISTÓVÃO — IGARA | 5 | 0,48% |
| SALAO PAROQUIAL SAO PIO X — MATHIAS VELHO | 5 | 0,64% |
| CARLOS CHAGAS - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO DR. — NITERÓI | 5 | 0,22% |
| TANCREDO NEVES - EMEF — ESTÂNCIA VELHA | 4 | 0,27% |
| ILDO MENEGHETTI - E. M. DE ENS. FUND. ENG. — ESTÂNCIA VELHA | 4 | 0,25% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. BARTOLOMEU DE GUSMÃO — RIO BRANCO | 4 | 0,32% |
| GUANABARA - ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 4 | 0,15% |
| FARROUPILHA - ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 4 | 0,32% |
| MIGUEL LAMPERT- COL. ESTADUAL — SÃO JOSÉ | 4 | 0,15% |
| COLÉGIO ROMANO SÃO JOSÉ — SÃO JOSÉ | 4 | 0,28% |
| SETE DE SETEMBRO -E.M.E.F. — ESTÂNCIA VELHA | 4 | 0,16% |
| ESC MUN ENS FUND DAVID CANABARRO — MATHIAS VELHO | 4 | 0,36% |
| GUAJUVIRAS - E.M.E.F. — GUAJUVIRAS | 4 | 0,13% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. CORONEL FRANCISCO PINTO BANDEIRA — RIO BRANCO | 4 | 0,37% |
| ESC LUTERANA COMUNITARIA ENS FUND SAO MATEUS — MATHIAS VELHO | 3 | 0,21% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. GENERAL OSÓRIO — RIO BRANCO | 3 | 0,24% |
| ESC MUN ENS FUND PROF ODETTE YOLANDA O FREITAS — MATHIAS VELHO | 3 | 0,14% |
| O ACADÊMICO - EDU.CO — MARECHAL RONDON | 3 | 0,56% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. ANTÔNIO FRANCISCO LISBOA — RIO BRANCO | 3 | 0,22% |
| VASCO DA GAMA - E.E. ENS.FUND. — SÃO JOSÉ | 3 | 0,13% |
| COLÉGIO DA IMACULADA — RIO BRANCO | 3 | 0,10% |
| BARAO DO AMAZONAS - ESC. EST. ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 3 | 0,16% |
| VICENTE FREIRE - E.E. ENS.FUND. CEL. — IGARA | 3 | 0,27% |
| THEODORO BOGEN - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 3 | 0,33% |
| SALÃO PAROQUIAL SÃO LUÍS GONZAGA — CENTRO | 3 | 0,32% |
| JOAO XXIII - ESC. EST. ENSINO MÉDIO — NITERÓI | 3 | 0,21% |
| COLÉGIO ROMANO SÃO PAULO — OLARIA | 3 | 0,20% |
| SAO JOSE - ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 2 | 0,36% |
| PLANALTO CANOENSE - E. E.ENS.FUND. — OLARIA | 2 | 0,13% |
| GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA- EMEF — SÃO JOSÉ | 2 | 0,29% |
| EDGAR FONTOURA-E.M.E.F.PREF. — MARECHAL RONDON | 2 | 0,24% |
| ESC MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BILINGUE SURDOS VITORIA — MATHIAS VELHO | 2 | 0,21% |
| DUQUE DE CAXIAS - ESC. MUN. DE ENSINO FUNDAMENTAL — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 2 | 0,21% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RS - IFRS — IGARA | 1 | 0,07% |
| PADRE JAEGER - E.E. ENS. FUND. — MARECHAL RONDON | 1 | 0,17% |