Deputado Estadual · RS
DELEGADA NADINE (55444)
PSD ✔ Eleito por QP
Nome completo: NADINE TAGLIARI FARIAS ANFLOR
Votos totais
55.223
confere com o TSE
% dos válidos
0,90%
Posição geral
20º
de 528 candidatos
No partido
1º
de 35
Concentração de votos
Maior município
18,9%
Top 5
32,1%
Top 10
40,6%
Top 20
51,5%
Top 50
72,1%
Top 100
86,1%
Presença nos municípios
- Votos em 463 municípios
- Mais votado em (5)
- ESTAÇÃO, CENTENÁRIO, EREBANGO, CRUZALTENSE, CARLOS GOMES
- Entre os 3 primeiros em (17)
- GETÚLIO VARGAS, ESTAÇÃO, NOVA PRATA, CARAÁ, CONSTANTINA, RONDA ALTA, CENTENÁRIO, MOSTARDAS, HUMAITÁ, BARRA DO RIBEIRO, EREBANGO, CRUZALTENSE, CARLOS GOMES, ENTRE RIOS DO SUL, FORQUETINHA, ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL, DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES
- Mais de 10% dos válidos em (9)
- GETÚLIO VARGAS, ESTAÇÃO, CARAÁ, CENTENÁRIO, HUMAITÁ, EREBANGO, CRUZALTENSE, CARLOS GOMES, ENTRE RIOS DO SUL
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 10.452 | 1,42% | 16º | 28,2% | 18,9% |
| 2 | GETÚLIO VARGAS | 2.151 | 22,85% | 2º | 81,9% | 22,8% |
| 3 | ERECHIM | 1.936 | 3,28% | 4º | 9,7% | 26,3% |
| 4 | SANTO ÂNGELO | 1.786 | 4,30% | 4º | 56,6% | 29,6% |
| 5 | CANOAS | 1.413 | 0,81% | 29º | 17,8% | 32,1% |
| 6 | ESTAÇÃO | 1.230 | 32,83% | 1º | 83,4% | 34,3% |
| 7 | BAGÉ | 962 | 1,70% | 9º | 20,0% | 36,1% |
| 8 | NOVO HAMBURGO | 901 | 0,72% | 25º | 17,6% | 37,7% |
| 9 | PANAMBI | 868 | 3,56% | 4º | 43,1% | 39,3% |
| 10 | NOVA PRATA | 719 | 4,93% | 3º | 49,1% | 40,6% |
| 11 | CANELA | 705 | 3,01% | 6º | 43,0% | 41,9% |
| 12 | CARAÁ | 674 | 14,33% | 3º | 63,6% | 43,1% |
| 13 | ELDORADO DO SUL | 664 | 3,60% | 4º | 41,5% | 44,3% |
| 14 | ESTÂNCIA VELHA | 600 | 2,18% | 10º | 29,4% | 45,4% |
| 15 | GUAÍBA | 589 | 1,16% | 20º | 37,8% | 46,4% |
| 16 | SÃO LEOPOLDO | 580 | 0,52% | 31º | 3,7% | 47,5% |
| 17 | SANTA MARIA | 575 | 0,40% | 29º | 2,7% | 48,5% |
| 18 | CONSTANTINA | 570 | 9,46% | 3º | 45,2% | 49,6% |
| 19 | RONDA ALTA | 548 | 9,51% | 3º | 70,3% | 50,6% |
| 20 | CENTENÁRIO | 537 | 24,86% | 1º | 78,6% | 51,5% |
| 21 | PASSO FUNDO | 529 | 0,47% | 21º | 1,2% | 52,5% |
| 22 | CAXIAS DO SUL | 513 | 0,21% | 42º | 3,0% | 53,4% |
| 23 | MOSTARDAS | 505 | 8,09% | 3º | 74,2% | 54,3% |
| 24 | SAPUCAIA DO SUL | 482 | 0,70% | 23º | 20,4% | 55,2% |
| 25 | CARAZINHO | 443 | 1,33% | 13º | 18,7% | 56,0% |
| 26 | SÃO JERÔNIMO | 434 | 3,87% | 5º | 22,0% | 56,8% |
| 27 | HUMAITÁ | 423 | 12,98% | 2º | 42,0% | 57,6% |
| 28 | ESTEIO | 418 | 0,93% | 25º | 20,8% | 58,3% |
| 29 | MARAU | 405 | 1,65% | 11º | 24,7% | 59,1% |
| 30 | BARRA DO RIBEIRO | 403 | 5,80% | 3º | 64,7% | 59,8% |
| 31 | SARANDI | 396 | 2,95% | 13º | 43,4% | 60,5% |
| 32 | XANGRI-LÁ | 390 | 3,54% | 5º | 51,6% | 61,2% |
| 33 | CRISSIUMAL | 383 | 4,97% | 6º | 15,3% | 61,9% |
| 34 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 383 | 1,60% | 10º | 38,5% | 62,6% |
| 35 | EREBANGO | 382 | 19,84% | 1º | 69,3% | 63,3% |
| 36 | FREDERICO WESTPHALEN | 376 | 2,05% | 9º | 28,1% | 64,0% |
| 37 | TORRES | 370 | 1,60% | 14º | 24,5% | 64,6% |
| 38 | ROLANTE | 365 | 2,84% | 6º | 25,8% | 65,3% |
| 39 | CRUZALTENSE | 349 | 22,34% | 1º | 65,7% | 65,9% |
| 40 | IBIRUBÁ | 342 | 2,59% | 4º | 61,0% | 66,6% |
| 41 | TRINDADE DO SUL | 337 | 7,81% | 4º | 36,9% | 67,2% |
| 42 | VIAMÃO | 335 | 0,31% | 44º | 1,8% | 67,8% |
| 43 | ARROIO DOS RATOS | 332 | 4,89% | 4º | 35,3% | 68,4% |
| 44 | GRAVATAÍ | 328 | 0,25% | 47º | 1,4% | 69,0% |
| 45 | CAMPO BOM | 309 | 0,78% | 13º | 25,5% | 69,5% |
| 46 | OSÓRIO | 301 | 1,13% | 13º | 36,0% | 70,1% |
| 47 | CARLOS GOMES | 285 | 25,49% | 1º | 71,8% | 70,6% |
| 48 | CACHOEIRINHA | 279 | 0,40% | 45º | 3,3% | 71,1% |
| 49 | PANTANO GRANDE | 279 | 4,70% | 4º | 32,7% | 71,6% |
| 50 | ALVORADA | 273 | 0,30% | 49º | 6,3% | 72,1% |
| 51 | ENTRE RIOS DO SUL | 260 | 13,20% | 2º | 55,3% | 72,6% |
| 52 | CAPÃO DA CANOA | 248 | 0,77% | 25º | 12,3% | 73,0% |
| 53 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 244 | 2,18% | 8º | 30,9% | 73,4% |
| 54 | ENCRUZILHADA DO SUL | 242 | 2,00% | 9º | 27,8% | 73,9% |
| 55 | BOM PRINCÍPIO | 226 | 2,66% | 10º | 19,9% | 74,3% |
| 56 | SANTIAGO | 222 | 0,83% | 11º | 13,7% | 74,7% |
| 57 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 219 | 1,21% | 21º | 21,6% | 75,1% |
| 58 | VENÂNCIO AIRES | 198 | 0,51% | 26º | 16,7% | 75,5% |
| 59 | IJUÍ | 187 | 0,39% | 30º | 8,3% | 75,8% |
| 60 | SOLEDADE | 179 | 1,09% | 17º | 16,7% | 76,1% |
| 61 | FORQUETINHA | 176 | 8,50% | 3º | 84,6% | 76,4% |
| 62 | RONDINHA | 173 | 4,92% | 6º | 64,8% | 76,7% |
| 63 | CAÇAPAVA DO SUL | 170 | 1,04% | 20º | 14,8% | 77,1% |
| 64 | LAJEADO | 169 | 0,35% | 31º | 17,8% | 77,4% |
| 65 | IPÊ | 166 | 3,86% | 7º | 76,5% | 77,7% |
| 66 | IPIRANGA DO SUL | 164 | 9,57% | 4º | 60,5% | 78,0% |
| 67 | TIRADENTES DO SUL | 163 | 4,73% | 5º | 27,2% | 78,3% |
| 68 | BENTO GONÇALVES | 162 | 0,24% | 37º | 13,3% | 78,5% |
| 69 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 161 | 5,96% | 5º | 20,5% | 78,8% |
| 70 | GRAMADO | 160 | 0,65% | 25º | 4,0% | 79,1% |
| 71 | ESTRELA | 160 | 0,85% | 21º | 20,4% | 79,4% |
| 72 | BUTIÁ | 159 | 1,63% | 14º | 14,6% | 79,7% |
| 73 | ROCA SALES | 159 | 2,72% | 7º | 42,9% | 80,0% |
| 74 | PELOTAS | 158 | 0,09% | 81º | 0,6% | 80,3% |
| 75 | CAMPINAS DO SUL | 156 | 4,11% | 8º | 29,2% | 80,6% |
| 76 | MATO LEITÃO | 153 | 4,77% | 5º | 83,6% | 80,8% |
| 77 | TEUTÔNIA | 151 | 0,78% | 19º | 15,3% | 81,1% |
| 78 | CRUZ ALTA | 148 | 0,45% | 17º | 26,0% | 81,4% |
| 79 | TRAMANDAÍ | 146 | 0,57% | 39º | 11,9% | 81,6% |
| 80 | GUARANI DAS MISSÕES | 145 | 3,20% | 9º | 48,2% | 81,9% |
| 81 | VISTA ALEGRE | 138 | 6,88% | 4º | 48,3% | 82,2% |
| 82 | ÁUREA | 134 | 5,28% | 5º | 25,7% | 82,4% |
| 83 | SAPIRANGA | 130 | 0,28% | 41º | 16,1% | 82,6% |
| 84 | CACHOEIRA DO SUL | 130 | 0,31% | 37º | 8,3% | 82,9% |
| 85 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 129 | 8,12% | 3º | 50,4% | 83,1% |
| 86 | UNISTALDA | 128 | 6,60% | 4º | 50,0% | 83,3% |
| 87 | CHARQUEADAS | 125 | 0,70% | 35º | 3,9% | 83,6% |
| 88 | MONTENEGRO | 124 | 0,37% | 32º | 12,1% | 83,8% |
| 89 | QUATRO IRMÃOS | 121 | 9,11% | 4º | 24,2% | 84,0% |
| 90 | TAQUARUÇU DO SUL | 114 | 5,05% | 6º | 50,7% | 84,2% |
| 91 | SÃO GABRIEL | 109 | 0,37% | 47º | 2,1% | 84,4% |
| 92 | RIO GRANDE | 109 | 0,11% | 65º | 4,4% | 84,6% |
| 93 | ARROIO DO SAL | 108 | 1,59% | 16º | 26,6% | 84,8% |
| 94 | FELIZ | 106 | 1,23% | 11º | 8,8% | 85,0% |
| 95 | SANTA CRUZ DO SUL | 105 | 0,14% | 52º | 6,7% | 85,2% |
| 96 | PAROBÉ | 104 | 0,34% | 18º | 22,8% | 85,4% |
| 97 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 103 | 0,70% | 12º | 28,9% | 85,6% |
| 98 | SERTÃO | 102 | 2,53% | 5º | 42,3% | 85,7% |
| 99 | CHUÍ | 96 | 3,28% | 7º | 30,1% | 85,9% |
| 100 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 93 | 5,97% | 3º | 50,8% | 86,1% |
| 101 | BOA VISTA DO BURICÁ | 91 | 1,97% | 6º | 4,0% | 86,3% |
| 102 | JACUTINGA | 90 | 3,83% | 9º | 19,0% | 86,4% |
| 103 | PORTÃO | 90 | 0,48% | 31º | 9,0% | 86,6% |
| 104 | FLORIANO PEIXOTO | 89 | 6,44% | 6º | 72,4% | 86,7% |
| 105 | ENTRE-IJUÍS | 88 | 1,57% | 14º | 32,6% | 86,9% |
| 106 | IMBÉ | 87 | 0,53% | 34º | 12,4% | 87,1% |
| 107 | SANTA ROSA | 87 | 0,20% | 43º | 2,2% | 87,2% |
| 108 | SÃO LUIZ GONZAGA | 86 | 0,47% | 24º | 15,2% | 87,4% |
| 109 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 86 | 0,67% | 29º | 4,8% | 87,5% |
| 110 | SANANDUVA | 85 | 0,85% | 21º | 20,2% | 87,7% |
| 111 | CANDIOTA | 84 | 1,46% | 16º | 37,5% | 87,8% |
| 112 | VERANÓPOLIS | 83 | 0,59% | 31º | 3,3% | 88,0% |
| 113 | BALNEÁRIO PINHAL | 82 | 1,15% | 16º | 22,8% | 88,1% |
| 114 | CARLOS BARBOSA | 82 | 0,44% | 30º | 7,2% | 88,3% |
| 115 | DOM FELICIANO | 80 | 1,12% | 12º | 5,5% | 88,4% |
| 116 | VACARIA | 80 | 0,24% | 34º | 9,6% | 88,6% |
| 117 | CERRO LARGO | 80 | 1,03% | 17º | 31,7% | 88,7% |
| 118 | FAZENDA VILANOVA | 79 | 2,77% | 10º | 24,7% | 88,9% |
| 119 | PARAÍ | 78 | 1,64% | 14º | 21,8% | 89,0% |
| 120 | BARÃO | 76 | 1,86% | 13º | 10,8% | 89,1% |
| 121 | FARROUPILHA | 74 | 0,17% | 52º | 6,4% | 89,3% |
| 122 | TRÊS PASSOS | 73 | 0,53% | 26º | 4,2% | 89,4% |
| 123 | TRIUNFO | 73 | 0,47% | 26º | 22,3% | 89,5% |
| 124 | MARATÁ | 70 | 3,52% | 6º | 11,7% | 89,7% |
| 125 | TAPEJARA | 68 | 0,49% | 20º | 13,2% | 89,8% |
| 126 | NOVA BASSANO | 68 | 1,18% | 17º | 25,4% | 89,9% |
| 127 | PORTO XAVIER | 67 | 1,10% | 17º | 27,3% | 90,0% |
| 128 | ERVAL SECO | 67 | 1,59% | 13º | 46,2% | 90,2% |
| 129 | NOVA PETRÓPOLIS | 66 | 0,47% | 27º | 1,2% | 90,3% |
| 130 | GARIBALDI | 66 | 0,32% | 32º | 12,2% | 90,4% |
| 131 | GAURAMA | 65 | 1,61% | 10º | 6,9% | 90,5% |
| 132 | CHAPADA | 63 | 1,06% | 21º | 4,8% | 90,6% |
| 133 | JABOTICABA | 63 | 2,43% | 8º | 78,8% | 90,7% |
| 134 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 63 | 3,45% | 10º | 46,7% | 90,8% |
| 135 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 61 | 0,42% | 32º | 6,0% | 91,0% |
| 136 | COLORADO | 61 | 2,64% | 10º | 28,2% | 91,1% |
| 137 | PALMITINHO | 59 | 1,29% | 18º | 10,5% | 91,2% |
| 138 | TAQUARA | 59 | 0,19% | 43º | 9,6% | 91,3% |
| 139 | CATUÍPE | 58 | 0,99% | 15º | 33,7% | 91,4% |
| 140 | ALEGRETE | 57 | 0,15% | 50º | 4,4% | 91,5% |
| 141 | ENCANTADO | 57 | 0,43% | 33º | 19,8% | 91,6% |
| 142 | NOVA SANTA RITA | 57 | 0,40% | 45º | 9,4% | 91,7% |
| 143 | NONOAI | 57 | 0,82% | 13º | 18,5% | 91,8% |
| 144 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 57 | 1,32% | 11º | 47,9% | 91,9% |
| 145 | HARMONIA | 56 | 1,68% | 9º | 9,2% | 92,0% |
| 146 | IVOTI | 56 | 0,40% | 27º | 11,8% | 92,1% |
| 147 | DOIS IRMÃOS | 56 | 0,29% | 35º | 9,0% | 92,2% |
| 148 | URUGUAIANA | 56 | 0,10% | 67º | 4,0% | 92,3% |
| 149 | GRAMADO XAVIER | 55 | 2,44% | 12º | 28,5% | 92,4% |
| 150 | NÃO-ME-TOQUE | 55 | 0,52% | 31º | 5,2% | 92,5% |
| 151 | ANTÔNIO PRADO | 54 | 0,64% | 19º | 13,2% | 92,6% |
| 152 | TENENTE PORTELA | 53 | 0,65% | 24º | 2,7% | 92,7% |
| 153 | RIO PARDO | 52 | 0,26% | 36º | 10,4% | 92,8% |
| 154 | SANTO AUGUSTO | 52 | 0,61% | 23º | 8,0% | 92,9% |
| 155 | SEBERI | 51 | 0,71% | 25º | 17,7% | 93,0% |
| 156 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 51 | 0,11% | 53º | 0,2% | 93,1% |
| 157 | TAVARES | 50 | 1,55% | 8º | 42,0% | 93,2% |
| 158 | SÃO BORJA | 49 | 0,15% | 52º | 6,1% | 93,3% |
| 159 | ÁGUA SANTA | 47 | 1,78% | 14º | 27,3% | 93,3% |
| 160 | FLORES DA CUNHA | 47 | 0,24% | 35º | 6,2% | 93,4% |
| 161 | BARRA FUNDA | 46 | 2,08% | 9º | 39,3% | 93,5% |
| 162 | PAIM FILHO | 44 | 1,55% | 10º | 40,4% | 93,6% |
| 163 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 41 | 0,81% | 22º | 16,1% | 93,7% |
| 164 | CHARRUA | 41 | 2,07% | 13º | 14,9% | 93,7% |
| 165 | CAIBATÉ | 41 | 1,35% | 12º | 20,9% | 93,8% |
| 166 | MINAS DO LEÃO | 41 | 0,93% | 22º | 5,3% | 93,9% |
| 167 | PICADA CAFÉ | 40 | 1,11% | 13º | 4,1% | 94,0% |
| 168 | CAMAQUÃ | 40 | 0,11% | 53º | 4,7% | 94,0% |
| 169 | SÃO JOSÉ DO OURO | 40 | 0,92% | 17º | 10,9% | 94,1% |
| 170 | ERNESTINA | 40 | 1,74% | 16º | 7,8% | 94,2% |
| 171 | TAQUARI | 40 | 0,28% | 44º | 5,0% | 94,2% |
| 172 | TRÊS DE MAIO | 39 | 0,27% | 35º | 1,3% | 94,3% |
| 173 | PIRAPÓ | 37 | 2,32% | 12º | 52,1% | 94,4% |
| 174 | BARÃO DE COTEGIPE | 36 | 0,89% | 15º | 2,3% | 94,5% |
| 175 | IBIAÇÁ | 35 | 1,10% | 16º | 28,7% | 94,5% |
| 176 | CONDOR | 35 | 0,76% | 20º | 28,5% | 94,6% |
| 177 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 35 | 1,73% | 7º | 38,9% | 94,6% |
| 178 | SÃO MARCOS | 35 | 0,28% | 39º | 5,0% | 94,7% |
| 179 | CANDELÁRIA | 35 | 0,22% | 46º | 2,5% | 94,8% |
| 180 | CIDREIRA | 34 | 0,43% | 51º | 5,4% | 94,8% |
| 181 | CHIAPETTA | 34 | 1,24% | 18º | 22,8% | 94,9% |
| 182 | SETE DE SETEMBRO | 34 | 2,51% | 9º | 63,0% | 95,0% |
| 183 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 32 | 1,24% | 13º | 47,8% | 95,0% |
| 184 | JAGUARÃO | 31 | 0,23% | 44º | 5,9% | 95,1% |
| 185 | AGUDO | 31 | 0,32% | 32º | 13,8% | 95,1% |
| 186 | GIRUÁ | 31 | 0,32% | 30º | 3,4% | 95,2% |
| 187 | CORONEL BICACO | 31 | 0,75% | 23º | 5,8% | 95,2% |
| 188 | SERAFINA CORRÊA | 31 | 0,31% | 40º | 5,7% | 95,3% |
| 189 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 31 | 0,12% | 39º | 1,0% | 95,3% |
| 190 | ITAQUI | 31 | 0,18% | 52º | 3,1% | 95,4% |
| 191 | TAPERA | 31 | 0,51% | 32º | 18,3% | 95,5% |
| 192 | CAPELA DE SANTANA | 30 | 0,50% | 23º | 21,9% | 95,5% |
| 193 | CASCA | 30 | 0,51% | 33º | 8,3% | 95,6% |
| 194 | CRUZEIRO DO SUL | 30 | 0,43% | 25º | 21,0% | 95,6% |
| 195 | FONTOURA XAVIER | 30 | 0,52% | 27º | 7,4% | 95,7% |
| 196 | ROSÁRIO DO SUL | 30 | 0,14% | 71º | 0,6% | 95,7% |
| 197 | RODEIO BONITO | 29 | 0,69% | 17º | 4,9% | 95,8% |
| 198 | SÃO JOSÉ DO SUL | 29 | 1,77% | 10º | 6,7% | 95,8% |
| 199 | PUTINGA | 29 | 1,07% | 17º | 4,1% | 95,9% |
| 200 | PAVERAMA | 29 | 0,63% | 19º | 6,9% | 95,9% |
| 201 | GENERAL CÂMARA | 28 | 0,62% | 22º | 5,1% | 96,0% |
| 202 | TRÊS PALMEIRAS | 28 | 0,91% | 16º | 29,2% | 96,0% |
| 203 | BOM RETIRO DO SUL | 28 | 0,38% | 34º | 2,3% | 96,1% |
| 204 | VILA FLORES | 27 | 0,99% | 21º | 5,5% | 96,1% |
| 205 | ESPUMOSO | 26 | 0,27% | 41º | 8,8% | 96,2% |
| 206 | SÃO SEPÉ | 25 | 0,21% | 62º | 4,4% | 96,2% |
| 207 | LIBERATO SALZANO | 25 | 0,80% | 18º | 20,0% | 96,3% |
| 208 | POÇO DAS ANTAS | 25 | 1,55% | 12º | 14,8% | 96,3% |
| 209 | AUGUSTO PESTANA | 25 | 0,54% | 27º | 12,8% | 96,4% |
| 210 | LAGOA VERMELHA | 24 | 0,16% | 42º | 10,2% | 96,4% |
| 211 | JAGUARI | 23 | 0,36% | 33º | 12,8% | 96,5% |
| 212 | SALTO DO JACUÍ | 23 | 0,40% | 40º | 17,7% | 96,5% |
| 213 | RIOZINHO | 23 | 0,67% | 18º | 12,5% | 96,5% |
| 214 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 22 | 1,29% | 15º | 22,4% | 96,6% |
| 215 | IGREJINHA | 22 | 0,10% | 33º | 14,6% | 96,6% |
| 216 | MATA | 22 | 0,79% | 18º | 3,2% | 96,7% |
| 217 | ILÓPOLIS | 22 | 0,79% | 16º | 23,9% | 96,7% |
| 218 | WESTFALIA | 22 | 1,01% | 12º | 38,6% | 96,7% |
| 219 | SEDE NOVA | 22 | 1,10% | 17º | 6,1% | 96,8% |
| 220 | TUPANCIRETÃ | 22 | 0,19% | 56º | 2,6% | 96,8% |
| 221 | EUGÊNIO DE CASTRO | 21 | 1,12% | 12º | 48,8% | 96,9% |
| 222 | GLORINHA | 21 | 0,43% | 31º | 2,7% | 96,9% |
| 223 | NOVO BARREIRO | 21 | 0,70% | 17º | 8,7% | 96,9% |
| 224 | PAULO BENTO | 21 | 1,14% | 12º | 3,9% | 97,0% |
| 225 | BOA VISTA DO CADEADO | 20 | 1,28% | 15º | 55,6% | 97,0% |
| 226 | UBIRETAMA | 20 | 1,28% | 14º | 16,9% | 97,0% |
| 227 | NOVO XINGU | 20 | 1,58% | 14º | 30,3% | 97,1% |
| 228 | COQUEIROS DO SUL | 19 | 0,95% | 20º | 3,1% | 97,1% |
| 229 | BOM JESUS | 19 | 0,33% | 24º | 1,3% | 97,1% |
| 230 | NOVA ARAÇÁ | 19 | 0,60% | 30º | 4,5% | 97,2% |
| 231 | PALMARES DO SUL | 19 | 0,26% | 55º | 8,2% | 97,2% |
| 232 | IBIRAIARAS | 19 | 0,45% | 23º | 22,9% | 97,3% |
| 233 | TRÊS COROAS | 18 | 0,13% | 44º | 5,8% | 97,3% |
| 234 | SALVADOR DAS MISSÕES | 17 | 0,77% | 16º | 16,8% | 97,3% |
| 235 | NOVA HARTZ | 17 | 0,15% | 48º | 7,1% | 97,3% |
| 236 | SÃO NICOLAU | 17 | 0,55% | 25º | 13,2% | 97,4% |
| 237 | SÃO VALENTIM | 17 | 0,71% | 21º | 6,1% | 97,4% |
| 238 | BARROS CASSAL | 17 | 0,29% | 35º | 6,3% | 97,4% |
| 239 | VIADUTOS | 16 | 0,50% | 21º | 6,1% | 97,5% |
| 240 | JÚLIO DE CASTILHOS | 16 | 0,15% | 61º | 4,9% | 97,5% |
| 241 | COLINAS | 16 | 0,86% | 15º | 16,5% | 97,5% |
| 242 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 16 | 0,16% | 59º | 1,9% | 97,6% |
| 243 | SOBRADINHO | 16 | 0,20% | 45º | 9,4% | 97,6% |
| 244 | VERA CRUZ | 16 | 0,11% | 48º | 1,3% | 97,6% |
| 245 | DERRUBADAS | 15 | 0,74% | 21º | 10,7% | 97,6% |
| 246 | ARROIO DO MEIO | 15 | 0,11% | 48º | 8,7% | 97,7% |
| 247 | ARROIO GRANDE | 15 | 0,15% | 70º | 2,7% | 97,7% |
| 248 | CACEQUI | 15 | 0,26% | 46º | 3,2% | 97,7% |
| 249 | LINDOLFO COLLOR | 15 | 0,42% | 33º | 7,5% | 97,7% |
| 250 | TRÊS ARROIOS | 15 | 0,74% | 15º | 3,5% | 97,8% |
| 251 | PROTÁSIO ALVES | 14 | 0,91% | 15º | 9,5% | 97,8% |
| 252 | MARIANO MORO | 14 | 0,82% | 12º | 4,1% | 97,8% |
| 253 | HORIZONTINA | 14 | 0,12% | 54º | 0,5% | 97,9% |
| 254 | BOM PROGRESSO | 14 | 0,69% | 11º | 3,2% | 97,9% |
| 255 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 14 | 0,23% | 33º | 5,6% | 97,9% |
| 256 | MIRAGUAÍ | 13 | 0,38% | 29º | 2,9% | 97,9% |
| 257 | MANOEL VIANA | 13 | 0,32% | 39º | 6,6% | 97,9% |
| 258 | TUCUNDUVA | 13 | 0,34% | 25º | 6,2% | 98,0% |
| 259 | ITATI | 13 | 0,48% | 19º | 26,0% | 98,0% |
| 260 | AJURICABA | 13 | 0,27% | 41º | 2,5% | 98,0% |
| 261 | CAMPO NOVO | 13 | 0,45% | 23º | 3,7% | 98,0% |
| 262 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 13 | 0,40% | 19º | 10,5% | 98,1% |
| 263 | SERTÃO SANTANA | 13 | 0,32% | 22º | 13,8% | 98,1% |
| 264 | SINIMBU | 12 | 0,23% | 31º | 1,8% | 98,1% |
| 265 | ANTA GORDA | 12 | 0,31% | 34º | 6,2% | 98,1% |
| 266 | GUAPORÉ | 12 | 0,08% | 70º | 2,5% | 98,2% |
| 267 | PRESIDENTE LUCENA | 12 | 0,55% | 19º | 3,1% | 98,2% |
| 268 | BARÃO DO TRIUNFO | 12 | 0,34% | 24º | 4,8% | 98,2% |
| 269 | COTIPORÃ | 12 | 0,44% | 27º | 2,7% | 98,2% |
| 270 | SALDANHA MARINHO | 12 | 0,59% | 22º | 5,7% | 98,2% |
| 271 | PLANALTO | 12 | 0,22% | 43º | 1,9% | 98,3% |
| 272 | PEJUÇARA | 12 | 0,50% | 24º | 30,0% | 98,3% |
| 273 | PARECI NOVO | 11 | 0,40% | 25º | 9,1% | 98,3% |
| 274 | SANTO CRISTO | 11 | 0,11% | 39º | 1,6% | 98,3% |
| 275 | VALE REAL | 11 | 0,29% | 29º | 1,3% | 98,3% |
| 276 | TAPES | 11 | 0,13% | 48º | 8,0% | 98,4% |
| 277 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 11 | 0,69% | 24º | 32,4% | 98,4% |
| 278 | PONTE PRETA | 11 | 0,71% | 14º | 4,1% | 98,4% |
| 279 | MARIANA PIMENTEL | 11 | 0,44% | 36º | 8,5% | 98,4% |
| 280 | VILA LÂNGARO | 11 | 0,63% | 14º | 14,7% | 98,4% |
| 281 | TRÊS CACHOEIRAS | 11 | 0,17% | 50º | 13,1% | 98,5% |
| 282 | ROQUE GONZALES | 11 | 0,26% | 28º | 3,6% | 98,5% |
| 283 | VILA MARIA | 10 | 0,34% | 31º | 15,9% | 98,5% |
| 284 | ARVOREZINHA | 10 | 0,16% | 52º | 2,3% | 98,5% |
| 285 | CÂNDIDO GODÓI | 10 | 0,21% | 23º | 1,8% | 98,5% |
| 286 | CAMPINA DAS MISSÕES | 10 | 0,25% | 31º | 1,9% | 98,6% |
| 287 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 10 | 0,24% | 34º | 3,5% | 98,6% |
| 288 | CAPIVARI DO SUL | 10 | 0,35% | 37º | 12,5% | 98,6% |
| 289 | IRAÍ | 9 | 0,22% | 47º | 1,1% | 98,6% |
| 290 | SÃO PEDRO DO SUL | 9 | 0,10% | 67º | 2,7% | 98,6% |
| 291 | TUPANDI | 9 | 0,26% | 34º | 2,2% | 98,6% |
| 292 | CANGUÇU | 9 | 0,03% | 93º | 0,1% | 98,7% |
| 293 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 9 | 0,30% | 41º | 2,1% | 98,7% |
| 294 | ALPESTRE | 9 | 0,20% | 36º | 6,2% | 98,7% |
| 295 | GUABIJU | 9 | 0,83% | 17º | 15,0% | 98,7% |
| 296 | ANDRÉ DA ROCHA | 9 | 0,83% | 18º | 27,3% | 98,7% |
| 297 | TERRA DE AREIA | 9 | 0,16% | 59º | 7,8% | 98,7% |
| 298 | PONTÃO | 9 | 0,32% | 22º | 5,8% | 98,8% |
| 299 | REDENTORA | 9 | 0,18% | 42º | 1,0% | 98,8% |
| 300 | ESPERANÇA DO SUL | 9 | 0,35% | 28º | 3,3% | 98,8% |
| 301 | SELBACH | 9 | 0,26% | 32º | 7,0% | 98,8% |
| 302 | DOM PEDRITO | 9 | 0,04% | 57º | 0,5% | 98,8% |
| 303 | CAMPOS BORGES | 8 | 0,35% | 34º | 10,7% | 98,8% |
| 304 | IBARAMA | 8 | 0,29% | 22º | 28,6% | 98,9% |
| 305 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 8 | 0,41% | 29º | 8,3% | 98,9% |
| 306 | MATO CASTELHANO | 8 | 0,33% | 29º | 2,4% | 98,9% |
| 307 | CORONEL BARROS | 8 | 0,36% | 18º | 24,2% | 98,9% |
| 308 | ARROIO DO TIGRE | 8 | 0,11% | 58º | 4,0% | 98,9% |
| 309 | ARATIBA | 8 | 0,17% | 25º | 0,4% | 98,9% |
| 310 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 8 | 0,24% | 21º | 11,8% | 98,9% |
| 311 | MARCELINO RAMOS | 8 | 0,26% | 28º | 2,5% | 99,0% |
| 312 | COXILHA | 8 | 0,35% | 27º | 3,0% | 99,0% |
| 313 | NOVA PALMA | 8 | 0,20% | 46º | 3,3% | 99,0% |
| 314 | IBIRAPUITÃ | 8 | 0,31% | 36º | 2,4% | 99,0% |
| 315 | CAMARGO | 8 | 0,38% | 25º | 6,6% | 99,0% |
| 316 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 8 | 0,60% | 20º | 12,9% | 99,0% |
| 317 | QUINZE DE NOVEMBRO | 8 | 0,25% | 28º | 11,4% | 99,0% |
| 318 | ENGENHO VELHO | 8 | 0,89% | 15º | 21,1% | 99,1% |
| 319 | SANTA CLARA DO SUL | 8 | 0,18% | 44º | 1,4% | 99,1% |
| 320 | HULHA NEGRA | 7 | 0,20% | 36º | 4,9% | 99,1% |
| 321 | INDEPENDÊNCIA | 7 | 0,16% | 46º | 0,7% | 99,1% |
| 322 | MORRO REUTER | 7 | 0,16% | 49º | 2,8% | 99,1% |
| 323 | FAXINAL DO SOTURNO | 7 | 0,16% | 45º | 4,4% | 99,1% |
| 324 | SAGRADA FAMÍLIA | 7 | 0,40% | 26º | 41,2% | 99,1% |
| 325 | SENTINELA DO SUL | 7 | 0,23% | 39º | 18,4% | 99,1% |
| 326 | ITACURUBI | 7 | 0,34% | 22º | 8,5% | 99,2% |
| 327 | ACEGUÁ | 7 | 0,25% | 38º | 2,1% | 99,2% |
| 328 | BOZANO | 7 | 0,33% | 29º | 10,3% | 99,2% |
| 329 | ROLADOR | 7 | 0,38% | 23º | 11,7% | 99,2% |
| 330 | CAMBARÁ DO SUL | 7 | 0,19% | 35º | 2,8% | 99,2% |
| 331 | CAIÇARA | 7 | 0,21% | 42º | 5,2% | 99,2% |
| 332 | CACIQUE DOBLE | 7 | 0,24% | 46º | 2,9% | 99,2% |
| 333 | VICTOR GRAEFF | 7 | 0,35% | 38º | 2,4% | 99,2% |
| 334 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 6 | 0,15% | 52º | 7,6% | 99,3% |
| 335 | SÃO MARTINHO | 6 | 0,16% | 34º | 0,4% | 99,3% |
| 336 | RESTINGA SÊCA | 6 | 0,07% | 84º | 1,1% | 99,3% |
| 337 | JARI | 6 | 0,30% | 26º | 2,0% | 99,3% |
| 338 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 6 | 0,36% | 26º | 5,3% | 99,3% |
| 339 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 6 | 0,20% | 32º | 7,5% | 99,3% |
| 340 | QUARAÍ | 6 | 0,05% | 86º | 0,1% | 99,3% |
| 341 | ARARICÁ | 6 | 0,12% | 56º | 6,1% | 99,3% |
| 342 | BARRACÃO | 6 | 0,20% | 47º | 5,8% | 99,3% |
| 343 | MATO QUEIMADO | 6 | 0,48% | 23º | 17,6% | 99,4% |
| 344 | SÃO VICENTE DO SUL | 6 | 0,13% | 79º | 3,1% | 99,4% |
| 345 | VALE VERDE | 6 | 0,26% | 37º | 11,1% | 99,4% |
| 346 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 6 | 0,33% | 29º | 16,2% | 99,4% |
| 347 | PINHEIRINHO DO VALE | 6 | 0,20% | 33º | 7,0% | 99,4% |
| 348 | MONTAURI | 6 | 0,50% | 18º | 8,7% | 99,4% |
| 349 | MACHADINHO | 6 | 0,16% | 40º | 8,2% | 99,4% |
| 350 | DAVID CANABARRO | 6 | 0,18% | 33º | 4,0% | 99,4% |
| 351 | JÓIA | 6 | 0,13% | 58º | 4,1% | 99,4% |
| 352 | SALVADOR DO SUL | 6 | 0,14% | 63º | 1,9% | 99,5% |
| 353 | SANTANA DA BOA VISTA | 5 | 0,12% | 62º | 2,5% | 99,5% |
| 354 | ERVAL GRANDE | 5 | 0,15% | 33º | 2,8% | 99,5% |
| 355 | NOVA BOA VISTA | 5 | 0,29% | 30º | 1,4% | 99,5% |
| 356 | AMETISTA DO SUL | 5 | 0,10% | 57º | 2,1% | 99,5% |
| 357 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 5 | 0,16% | 34º | 1,3% | 99,5% |
| 358 | PINHEIRO MACHADO | 5 | 0,09% | 88º | 0,8% | 99,5% |
| 359 | BOSSOROCA | 5 | 0,14% | 41º | 4,9% | 99,5% |
| 360 | PORTO VERA CRUZ | 5 | 0,36% | 17º | 7,4% | 99,5% |
| 361 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 5 | 0,24% | 44º | 1,8% | 99,5% |
| 362 | ITAARA | 5 | 0,15% | 56º | 1,6% | 99,5% |
| 363 | BRAGA | 5 | 0,24% | 33º | 2,7% | 99,6% |
| 364 | SANTA MARIA DO HERVAL | 5 | 0,11% | 43º | 1,0% | 99,6% |
| 365 | DILERMANDO DE AGUIAR | 5 | 0,21% | 39º | 3,0% | 99,6% |
| 366 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 5 | 0,23% | 38º | 6,3% | 99,6% |
| 367 | MAQUINÉ | 5 | 0,11% | 50º | 11,6% | 99,6% |
| 368 | AMARAL FERRADOR | 5 | 0,15% | 41º | 3,2% | 99,6% |
| 369 | VISTA GAÚCHA | 4 | 0,20% | 45º | 1,2% | 99,6% |
| 370 | PINHAL | 4 | 0,19% | 35º | 9,3% | 99,6% |
| 371 | ALTO ALEGRE | 4 | 0,28% | 35º | 6,3% | 99,6% |
| 372 | JACUIZINHO | 4 | 0,25% | 38º | 9,8% | 99,6% |
| 373 | PINHAL DA SERRA | 4 | 0,22% | 37º | 7,8% | 99,6% |
| 374 | DOUTOR RICARDO | 4 | 0,25% | 35º | 15,4% | 99,6% |
| 375 | NOVA RAMADA | 4 | 0,24% | 37º | 4,0% | 99,6% |
| 376 | VILA NOVA DO SUL | 4 | 0,15% | 60º | 2,0% | 99,7% |
| 377 | ARAMBARÉ | 4 | 0,15% | 60º | 5,1% | 99,7% |
| 378 | PIRATINI | 4 | 0,04% | 101º | 0,4% | 99,7% |
| 379 | MARQUES DE SOUZA | 4 | 0,15% | 44º | 4,5% | 99,7% |
| 380 | BOA VISTA DO SUL | 4 | 0,20% | 33º | 4,4% | 99,7% |
| 381 | SÃO PEDRO DA SERRA | 4 | 0,16% | 54º | 1,3% | 99,7% |
| 382 | GARRUCHOS | 4 | 0,23% | 32º | 17,4% | 99,7% |
| 383 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 4 | 0,20% | 43º | 3,8% | 99,7% |
| 384 | MORRINHOS DO SUL | 4 | 0,16% | 48º | 1,9% | 99,7% |
| 385 | ALTO FELIZ | 4 | 0,18% | 40º | 0,7% | 99,7% |
| 386 | ALECRIM | 4 | 0,09% | 45º | 0,6% | 99,7% |
| 387 | TIO HUGO | 4 | 0,18% | 42º | 3,3% | 99,7% |
| 388 | ITATIBA DO SUL | 4 | 0,15% | 21º | 0,4% | 99,7% |
| 389 | ESMERALDA | 3 | 0,15% | 46º | 4,9% | 99,7% |
| 390 | FORTALEZA DOS VALOS | 3 | 0,10% | 53º | 5,4% | 99,8% |
| 391 | POUSO NOVO | 3 | 0,24% | 38º | 1,4% | 99,8% |
| 392 | VANINI | 3 | 0,19% | 38º | 2,1% | 99,8% |
| 393 | MUITOS CAPÕES | 3 | 0,15% | 49º | 3,1% | 99,8% |
| 394 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 3 | 0,16% | 38º | 0,5% | 99,8% |
| 395 | BROCHIER | 3 | 0,10% | 57º | 3,4% | 99,8% |
| 396 | IMIGRANTE | 3 | 0,14% | 50º | 7,3% | 99,8% |
| 397 | NOVA CANDELÁRIA | 3 | 0,14% | 36º | 0,5% | 99,8% |
| 398 | BARRA DO QUARAÍ | 3 | 0,13% | 54º | 7,9% | 99,8% |
| 399 | TUPARENDI | 3 | 0,05% | 66º | 1,2% | 99,8% |
| 400 | CRISTAL | 3 | 0,06% | 78º | 0,4% | 99,8% |
| 401 | LAGOÃO | 3 | 0,08% | 46º | 1,2% | 99,8% |
| 402 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 3 | 0,21% | 36º | 4,8% | 99,8% |
| 403 | NOVO TIRADENTES | 3 | 0,19% | 41º | 6,1% | 99,8% |
| 404 | CERRO GRANDE DO SUL | 3 | 0,06% | 75º | 1,1% | 99,8% |
| 405 | SENADOR SALGADO FILHO | 3 | 0,13% | 28º | 0,7% | 99,8% |
| 406 | VICENTE DUTRA | 3 | 0,11% | 52º | 6,7% | 99,8% |
| 407 | BARRA DO RIO AZUL | 3 | 0,20% | 14º | 0,3% | 99,8% |
| 408 | NOVO CABRAIS | 3 | 0,10% | 46º | 9,1% | 99,8% |
| 409 | MAÇAMBARÁ | 3 | 0,11% | 45º | 0,3% | 99,9% |
| 410 | NOVA ROMA DO SUL | 3 | 0,12% | 37º | 2,5% | 99,9% |
| 411 | CASEIROS | 3 | 0,13% | 52º | 4,9% | 99,9% |
| 412 | CERRO GRANDE | 2 | 0,11% | 48º | 4,8% | 99,9% |
| 413 | SILVEIRA MARTINS | 2 | 0,13% | 60º | 1,4% | 99,9% |
| 414 | MORRO REDONDO | 2 | 0,05% | 78º | 0,2% | 99,9% |
| 415 | CRISTAL DO SUL | 2 | 0,10% | 51º | 2,6% | 99,9% |
| 416 | BARRA DO GUARITA | 2 | 0,11% | 53º | 2,9% | 99,9% |
| 417 | PORTO LUCENA | 2 | 0,07% | 56º | 1,8% | 99,9% |
| 418 | CAPÃO DO LEÃO | 2 | 0,02% | 163º | 0,1% | 99,9% |
| 419 | PASSA SETE | 2 | 0,07% | 55º | 4,0% | 99,9% |
| 420 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 2 | 0,11% | 40º | 0,4% | 99,9% |
| 421 | LINHA NOVA | 2 | 0,17% | 42º | 0,5% | 99,9% |
| 422 | ARROIO DO PADRE | 2 | 0,09% | 43º | 0,8% | 99,9% |
| 423 | CANUDOS DO VALE | 2 | 0,13% | 39º | 0,7% | 99,9% |
| 424 | SANTA TEREZA | 2 | 0,14% | 37º | 8,7% | 99,9% |
| 425 | CAPÃO BONITO DO SUL | 2 | 0,12% | 43º | 7,7% | 99,9% |
| 426 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 2 | 0,13% | 41º | 3,8% | 99,9% |
| 427 | LAGOA BONITA DO SUL | 2 | 0,12% | 45º | 4,3% | 99,9% |
| 428 | PASSO DO SOBRADO | 2 | 0,05% | 59º | 2,6% | 99,9% |
| 429 | NOVO MACHADO | 2 | 0,08% | 48º | 0,6% | 99,9% |
| 430 | NOVA PÁDUA | 2 | 0,10% | 48º | 3,8% | 99,9% |
| 431 | MORMAÇO | 2 | 0,09% | 51º | 3,1% | 99,9% |
| 432 | PROGRESSO | 2 | 0,05% | 82º | 7,4% | 99,9% |
| 433 | DONA FRANCISCA | 2 | 0,08% | 49º | 6,5% | 99,9% |
| 434 | PORTO MAUÁ | 1 | 0,06% | 58º | 0,5% | 99,9% |
| 435 | CERRITO | 1 | 0,03% | 115º | 0,3% | 99,9% |
| 436 | DOIS LAJEADOS | 1 | 0,04% | 68º | 0,6% | 100,0% |
| 437 | CORONEL PILAR | 1 | 0,08% | 47º | 3,6% | 100,0% |
| 438 | MUÇUM | 1 | 0,03% | 65º | 2,1% | 100,0% |
| 439 | FORMIGUEIRO | 1 | 0,02% | 107º | 1,0% | 100,0% |
| 440 | COQUEIRO BAIXO | 1 | 0,10% | 36º | 3,3% | 100,0% |
| 441 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 1 | 0,08% | 49º | 5,0% | 100,0% |
| 442 | CAPÃO DO CIPÓ | 1 | 0,05% | 71º | 2,0% | 100,0% |
| 443 | SÃO VENDELINO | 1 | 0,05% | 76º | 1,7% | 100,0% |
| 444 | BOA VISTA DO INCRA | 1 | 0,06% | 65º | 5,3% | 100,0% |
| 445 | FAGUNDES VARELA | 1 | 0,05% | 74º | 0,4% | 100,0% |
| 446 | ITAPUCA | 1 | 0,07% | 50º | 5,3% | 100,0% |
| 447 | CAPITÃO | 1 | 0,05% | 65º | 5,3% | 100,0% |
| 448 | CAMPESTRE DA SERRA | 1 | 0,05% | 68º | 2,6% | 100,0% |
| 449 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 1 | 0,04% | 69º | 0,9% | 100,0% |
| 450 | PEDRO OSÓRIO | 1 | 0,02% | 128º | 0,4% | 100,0% |
| 451 | TURUÇU | 1 | 0,04% | 71º | 0,2% | 100,0% |
| 452 | SÉRIO | 1 | 0,06% | 61º | 0,4% | 100,0% |
| 453 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 1 | 0,04% | 49º | 2,0% | 100,0% |
| 454 | INHACORÁ | 1 | 0,07% | 50º | 1,5% | 100,0% |
| 455 | IVORÁ | 1 | 0,08% | 60º | 4,8% | 100,0% |
| 456 | PARAÍSO DO SUL | 1 | 0,02% | 109º | 0,9% | 100,0% |
| 457 | CHUVISCA | 1 | 0,03% | 75º | 0,8% | 100,0% |
| 458 | SÃO JORGE | 1 | 0,05% | 60º | 0,7% | 100,0% |
| 459 | NOVA ALVORADA | 1 | 0,04% | 52º | 4,5% | 100,0% |
| 460 | RELVADO | 1 | 0,06% | 58º | 2,6% | 100,0% |
| 461 | LAVRAS DO SUL | 1 | 0,03% | 106º | 1,2% | 100,0% |
| 462 | ALEGRIA | 1 | 0,04% | 66º | 0,1% | 100,0% |
| 463 | TRÊS FORQUILHAS | 1 | 0,04% | 84º | 2,9% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em erechim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL HAIDÉE TEDESCO REALI — CENTRO | 110 | 4,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ BADALOTTI — ATLÂNTICO | 101 | 3,79% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BELA VISTA — BELA VISTA | 94 | 3,52% |
| INSTITUTO FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL - IFRS — TRÊS VENDAS | 92 | 2,56% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO JOSÉ — CENTRO | 76 | 3,59% |
| ESCOLA MARISTA MEDIANEIRA — CENTRO | 72 | 3,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 68 | 3,48% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO PROF. JOÃO GERMANO IMLAU — CENTRO | 64 | 4,58% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES — CENTRO | 63 | 4,28% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — CENTRO | 61 | 4,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ CONSOLATA — KOLLER | 55 | 2,90% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO AGOSTINHO — CENTRO | 54 | 4,01% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DR. JOÃO CARUSO — TRÊS VENDAS | 53 | 3,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL ESTEVÃO CARRARO — ESTEVAM CARRARO | 53 | 5,94% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO ÉRICO VERÍSSIMO — CENTRO | 52 | 3,37% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ROQUE GONZALES — DISTRITO CAPOERÊ | 51 | 12,69% |
| ESCOLA ESTADUAL NORMAL JOSÉ BONIFÁCIO — CENTRO | 50 | 3,37% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR MANTOVANI — CENTRO | 49 | 2,51% |
| ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DR. SIDNEY GUERRA — ALDO ARIOLI | 46 | 3,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PAIOL GRANDE — PAIOL GRANDE | 45 | 3,01% |
| ESCOLA INFANTIL MARIA CLARA — MARIA CLARA | 37 | 3,36% |
| URI UNIVERSIDADE REGIONAL INTEGRADA DO ALTO URUGUAI E DAS MISSÕES — CENTRO | 36 | 4,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL IRMÃO ROBERTO TEÓDULO — TRÊS VENDAS | 35 | 2,59% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO BATISTA DE LA SALE — IPIRANGA | 33 | 3,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM PEDRO II — PROGRESSO | 33 | 1,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SÃO CRISTOVÃO — SÃO CRISTÓVÃO | 33 | 3,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OTHELO ROSA — PRESIDENTE VARGAS | 33 | 2,11% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E ECONOMIA CRIATIVA — CENTRO | 30 | 4,78% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM PEDRO SALGADO FILHO — AEROPORTO | 30 | 2,53% |
| CLUBE ESPORTIVO E RECREATIVO ESPERANÇA - GINÁSIO — ESPERANÇA | 27 | 3,60% |
| 15ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO - CRE 15 — CENTRO | 27 | 3,19% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO VICENTE DE PAULA — SÃO VICENTE DE PAULO | 26 | 2,06% |
| GINÁSIO DA CONGREGAÇÃO EVANGÉLICA LUTERANA SÃO JOÃO — CENTRO | 25 | 3,14% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JOSÉ VICENTE DA MAIA — CENTRO | 25 | 2,78% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VICTOR ISSLER — DAL MOLIN | 24 | 4,10% |
| GINÁSIO DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO BAIRRO MORADA DO SOL — MORADA DO SOL | 24 | 3,30% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LOURDES GALEAZZI — CENTRO | 22 | 3,44% |
| SALÃO COMUNITÁRIO ROSA ARGENTA — INTERIOR | 20 | 6,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL D. JOÃO ALOÍSIO HOFFMANN — PROGRESSO | 18 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CARAS PINTADAS — SÃO VICENTE DE PAULO | 18 | 1,43% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE ERECHIM — FÁTIMA | 16 | 4,42% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA SÃO CARLOS — DEMOLINER | 15 | 3,46% |
| CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO ATLÂNTICO — CENTRO | 14 | 3,74% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO IRANY JAIME FARINA — PETTIT VILAGE | 10 | 1,19% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SETE DE SETEMBRO — LINHO | 7 | 1,25% |
| EMEI BORTOLO BALVEDI — SÃO CAETANO | 4 | 0,97% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DO BAIRRO PECCIN — INTERIOR | 4 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAGUARETÊ — INTERIOR | 1 | 0,33% |