Votos totais
1.917.374
confere com o TSE
% dos válidos
31,65%
Posição geral
2º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,6%
Top 5
31,0%
Top 10
41,7%
Top 20
53,5%
Top 50
68,9%
Top 100
81,0%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (22)
- PORTO ALEGRE, RIO GRANDE, CAÇAPAVA DO SUL, SANTA VITÓRIA DO PALMAR, ARROIO GRANDE, PIRATINI, PINHEIRO MACHADO, CANDIOTA, PEDRO OSÓRIO, REDENTORA, HERVAL, HULHA NEGRA, CHUÍ, ITATIBA DO SUL, BARRA DO QUARAÍ, ITACURUBI, GRAMADO DOS LOUREIROS, BARRA DO GUARITA, SAGRADA FAMÍLIA, PEDRAS ALTAS, BENJAMIN CONSTANT DO SUL, GARRUCHOS
- Entre os 3 primeiros em (497)
- PORTO ALEGRE, PELOTAS, CAXIAS DO SUL, CANOAS, SANTA MARIA, RIO GRANDE, VIAMÃO, SÃO LEOPOLDO, GRAVATAÍ, PASSO FUNDO, ALVORADA, NOVO HAMBURGO, SAPUCAIA DO SUL, BAGÉ, CACHOEIRINHA, SANTA CRUZ DO SUL, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTEIO, IJUÍ, URUGUAIANA, GUAÍBA, SANTO ÂNGELO, SÃO BORJA, ALEGRETE, ERECHIM, SAPIRANGA, BENTO GONÇALVES, CACHOEIRA DO SUL, SÃO GABRIEL, LAJEADO, SANTA ROSA, CARAZINHO, OSÓRIO, MONTENEGRO, CRUZ ALTA, CAMPO BOM, VENÂNCIO AIRES, ROSÁRIO DO SUL, CAPÃO DA CANOA, CAMAQUÃ… (+457)
- Mais de 10% dos válidos em (486)
- PORTO ALEGRE, PELOTAS, CAXIAS DO SUL, CANOAS, SANTA MARIA, RIO GRANDE, VIAMÃO, SÃO LEOPOLDO, GRAVATAÍ, PASSO FUNDO, ALVORADA, NOVO HAMBURGO, SAPUCAIA DO SUL, BAGÉ, CACHOEIRINHA, SANTA CRUZ DO SUL, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTEIO, IJUÍ, URUGUAIANA, GUAÍBA, SANTO ÂNGELO, SÃO BORJA, ALEGRETE, ERECHIM, SAPIRANGA, BENTO GONÇALVES, CACHOEIRA DO SUL, SÃO GABRIEL, LAJEADO, SANTA ROSA, CARAZINHO, OSÓRIO, MONTENEGRO, CRUZ ALTA, CAMPO BOM, VENÂNCIO AIRES, ROSÁRIO DO SUL, CAPÃO DA CANOA, CAMAQUÃ… (+446)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 338.394 | 45,78% | 1º | 100,0% | 17,6% |
| 2 | PELOTAS | 72.363 | 42,83% | 2º | 100,0% | 21,4% |
| 3 | CAXIAS DO SUL | 63.533 | 25,32% | 2º | 100,0% | 24,7% |
| 4 | CANOAS | 60.901 | 35,22% | 2º | 100,0% | 27,9% |
| 5 | SANTA MARIA | 58.830 | 40,93% | 2º | 100,0% | 31,0% |
| 6 | RIO GRANDE | 48.271 | 52,02% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 7 | VIAMÃO | 43.014 | 40,52% | 2º | 100,0% | 35,7% |
| 8 | SÃO LEOPOLDO | 40.306 | 35,80% | 2º | 100,0% | 37,8% |
| 9 | GRAVATAÍ | 38.906 | 29,72% | 2º | 100,0% | 39,9% |
| 10 | PASSO FUNDO | 35.856 | 32,85% | 2º | 100,0% | 41,7% |
| 11 | ALVORADA | 33.773 | 37,40% | 2º | 100,0% | 43,5% |
| 12 | NOVO HAMBURGO | 31.638 | 25,13% | 2º | 100,0% | 45,2% |
| 13 | SAPUCAIA DO SUL | 26.847 | 39,37% | 2º | 100,0% | 46,6% |
| 14 | BAGÉ | 23.319 | 41,76% | 2º | 100,0% | 47,8% |
| 15 | CACHOEIRINHA | 22.296 | 31,58% | 2º | 100,0% | 48,9% |
| 16 | SANTA CRUZ DO SUL | 20.128 | 26,28% | 2º | 100,0% | 50,0% |
| 17 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 19.121 | 42,96% | 2º | 100,0% | 51,0% |
| 18 | ESTEIO | 17.785 | 39,24% | 2º | 100,0% | 51,9% |
| 19 | IJUÍ | 15.521 | 32,43% | 2º | 100,0% | 52,7% |
| 20 | URUGUAIANA | 15.362 | 27,62% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 21 | GUAÍBA | 14.966 | 28,37% | 2º | 100,0% | 54,3% |
| 22 | SANTO ÂNGELO | 14.455 | 35,21% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 23 | SÃO BORJA | 13.819 | 43,47% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 24 | ALEGRETE | 13.410 | 36,03% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 25 | ERECHIM | 12.864 | 21,71% | 2º | 100,0% | 57,1% |
| 26 | SAPIRANGA | 12.531 | 27,21% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 27 | BENTO GONÇALVES | 12.370 | 17,81% | 2º | 100,0% | 58,4% |
| 28 | CACHOEIRA DO SUL | 12.194 | 29,29% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 29 | SÃO GABRIEL | 10.492 | 36,42% | 2º | 100,0% | 59,6% |
| 30 | LAJEADO | 10.389 | 21,79% | 2º | 100,0% | 60,2% |
| 31 | SANTA ROSA | 10.104 | 22,75% | 2º | 100,0% | 60,7% |
| 32 | CARAZINHO | 10.001 | 29,97% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 33 | OSÓRIO | 9.908 | 37,27% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 34 | MONTENEGRO | 9.679 | 29,31% | 2º | 100,0% | 62,2% |
| 35 | CRUZ ALTA | 9.578 | 29,88% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 36 | CAMPO BOM | 9.234 | 23,54% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 37 | VENÂNCIO AIRES | 9.076 | 23,56% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 38 | ROSÁRIO DO SUL | 8.518 | 41,79% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 39 | CAPÃO DA CANOA | 8.248 | 25,89% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 40 | CAMAQUÃ | 8.173 | 23,24% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 41 | FARROUPILHA | 8.144 | 18,76% | 2º | 100,0% | 65,4% |
| 42 | PAROBÉ | 7.950 | 27,16% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 43 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 7.917 | 31,87% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 44 | CANGUÇU | 7.646 | 25,29% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 45 | SANTIAGO | 7.491 | 28,62% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 46 | CHARQUEADAS | 7.487 | 42,33% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 47 | CAÇAPAVA DO SUL | 7.339 | 44,90% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 48 | TAQUARA | 7.239 | 24,14% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 49 | RIO PARDO | 7.010 | 36,81% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 50 | TORRES | 6.652 | 28,73% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 51 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 6.641 | 46,70% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 52 | TRAMANDAÍ | 6.618 | 25,50% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 53 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 6.585 | 36,66% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 54 | VACARIA | 6.583 | 20,02% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 55 | SÃO LUIZ GONZAGA | 6.359 | 35,45% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 56 | DOM PEDRITO | 6.339 | 33,69% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 57 | ELDORADO DO SUL | 5.885 | 31,75% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 58 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 5.828 | 24,82% | 2º | 100,0% | 71,6% |
| 59 | JAGUARÃO | 5.759 | 44,13% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 60 | ESTÂNCIA VELHA | 5.710 | 20,43% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 61 | ITAQUI | 5.511 | 31,96% | 2º | 100,0% | 72,4% |
| 62 | PORTÃO | 5.327 | 28,60% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 63 | NOVA SANTA RITA | 5.294 | 36,59% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 64 | CANELA | 5.291 | 22,34% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 65 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 5.197 | 37,80% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 66 | ENCRUZILHADA DO SUL | 5.025 | 41,49% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 67 | SÃO SEPÉ | 4.938 | 41,78% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 68 | ARROIO GRANDE | 4.931 | 49,53% | 1º | 100,0% | 74,3% |
| 69 | CAPÃO DO LEÃO | 4.918 | 40,07% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 70 | PANAMBI | 4.877 | 19,73% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 71 | SOLEDADE | 4.828 | 30,49% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 72 | TAQUARI | 4.589 | 33,00% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 73 | DOIS IRMÃOS | 4.586 | 23,42% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 74 | TEUTÔNIA | 4.501 | 23,12% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 75 | IGREJINHA | 4.496 | 21,61% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 76 | IMBÉ | 4.488 | 27,14% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 77 | FREDERICO WESTPHALEN | 4.485 | 24,34% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 78 | PIRATINI | 4.474 | 47,28% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 79 | QUARAÍ | 4.427 | 37,43% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 80 | MARAU | 4.381 | 17,87% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 81 | TRIUNFO | 4.354 | 28,62% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 82 | TRÊS PASSOS | 4.209 | 30,59% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 83 | GRAMADO | 4.188 | 16,63% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 84 | LAGOA VERMELHA | 4.150 | 28,96% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 85 | BUTIÁ | 3.987 | 41,21% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 86 | SÃO JERÔNIMO | 3.935 | 35,94% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 87 | JÚLIO DE CASTILHOS | 3.896 | 36,79% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 88 | SARANDI | 3.846 | 28,47% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 89 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 3.772 | 34,02% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 90 | GARIBALDI | 3.527 | 16,78% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 91 | CANDELÁRIA | 3.445 | 22,04% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 92 | VERA CRUZ | 3.423 | 23,05% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 93 | ESTRELA | 3.409 | 18,02% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 94 | TUPANCIRETÃ | 3.375 | 30,17% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 95 | CARLOS BARBOSA | 3.374 | 17,60% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 96 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 3.372 | 34,97% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 97 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 3.147 | 24,49% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 98 | NOVA HARTZ | 3.116 | 27,88% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 99 | TRÊS DE MAIO | 3.096 | 21,44% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 100 | PINHEIRO MACHADO | 3.069 | 52,94% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 101 | SANTO CRISTO | 3.064 | 30,07% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 102 | CERRO LARGO | 2.893 | 37,53% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 103 | IVOTI | 2.885 | 20,69% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 104 | ESPUMOSO | 2.885 | 30,50% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 105 | TAPES | 2.883 | 35,39% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 106 | TENENTE PORTELA | 2.824 | 35,77% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 107 | CIDREIRA | 2.796 | 35,70% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 108 | ROLANTE | 2.740 | 21,63% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 109 | CANDIOTA | 2.713 | 48,49% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 110 | SÃO PEDRO DO SUL | 2.653 | 30,40% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 111 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 2.650 | 45,98% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 112 | ARROIO DO MEIO | 2.648 | 19,23% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 113 | TRÊS COROAS | 2.633 | 19,65% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 114 | ARROIO DOS RATOS | 2.619 | 38,67% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 115 | XANGRI-LÁ | 2.571 | 23,20% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 116 | IBIRUBÁ | 2.518 | 19,32% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 117 | GIRUÁ | 2.506 | 25,78% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 118 | GUAPORÉ | 2.488 | 16,78% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 119 | SANTO AUGUSTO | 2.480 | 29,27% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 120 | NOVA PETRÓPOLIS | 2.472 | 17,27% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 121 | ENCANTADO | 2.398 | 18,54% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 122 | NOVA PRATA | 2.391 | 16,12% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 123 | RESTINGA SÊCA | 2.384 | 26,63% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 124 | RONDA ALTA | 2.379 | 41,75% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 125 | FLORES DA CUNHA | 2.350 | 11,89% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 126 | PALMARES DO SUL | 2.328 | 32,15% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 127 | HORIZONTINA | 2.299 | 20,12% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 128 | TAPEJARA | 2.286 | 16,62% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 129 | NONOAI | 2.273 | 34,20% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 130 | PEDRO OSÓRIO | 2.189 | 49,72% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 131 | SALTO DO JACUÍ | 2.185 | 38,55% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 132 | PANTANO GRANDE | 2.164 | 37,28% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 133 | FONTOURA XAVIER | 2.149 | 38,44% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 134 | CACEQUI | 2.093 | 36,39% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 135 | JÓIA | 2.077 | 44,30% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 136 | BALNEÁRIO PINHAL | 2.075 | 29,77% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 137 | DOM FELICIANO | 2.064 | 29,46% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 138 | SANANDUVA | 2.004 | 19,92% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 139 | CATUÍPE | 1.995 | 34,04% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 140 | AGUDO | 1.981 | 20,59% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 141 | REDENTORA | 1.958 | 41,84% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 142 | CAPELA DE SANTANA | 1.957 | 33,53% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 143 | BARRA DO RIBEIRO | 1.945 | 27,99% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 144 | PORTO XAVIER | 1.940 | 32,71% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 145 | HERVAL | 1.938 | 55,45% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 146 | VERANÓPOLIS | 1.900 | 13,12% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 147 | CONSTANTINA | 1.831 | 30,68% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 148 | SÃO MARCOS | 1.821 | 14,20% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 149 | FELIZ | 1.810 | 20,76% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 150 | MAQUINÉ | 1.807 | 41,13% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 151 | NÃO-ME-TOQUE | 1.789 | 16,99% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 152 | SÃO VICENTE DO SUL | 1.779 | 37,60% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 153 | SOBRADINHO | 1.773 | 23,02% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 154 | GETÚLIO VARGAS | 1.707 | 18,11% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 155 | ERVAL SECO | 1.703 | 41,48% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 156 | LAVRAS DO SUL | 1.684 | 45,44% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 157 | SEBERI | 1.682 | 23,62% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 158 | HULHA NEGRA | 1.677 | 49,18% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 159 | TRINDADE DO SUL | 1.674 | 40,02% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 160 | TAPERA | 1.667 | 27,83% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 161 | ARROIO DO SAL | 1.642 | 24,47% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 162 | ENTRE-IJUÍS | 1.632 | 29,78% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 163 | PLANALTO | 1.600 | 29,48% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 164 | PALMITINHO | 1.596 | 35,68% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 165 | AMETISTA DO SUL | 1.591 | 33,26% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 166 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 1.587 | 37,51% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 167 | CRUZEIRO DO SUL | 1.566 | 22,29% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 168 | ARROIO DO TIGRE | 1.548 | 20,82% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 169 | IRAÍ | 1.516 | 36,96% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 170 | CORONEL BICACO | 1.497 | 37,01% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 171 | CHAPADA | 1.495 | 24,92% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 172 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 1.491 | 29,27% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 173 | SERAFINA CORRÊA | 1.489 | 15,07% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 174 | MOSTARDAS | 1.479 | 23,98% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 175 | BOM RETIRO DO SUL | 1.476 | 20,31% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 176 | CRISSIUMAL | 1.474 | 19,31% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 177 | JAGUARI | 1.466 | 22,98% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 178 | ARATIBA | 1.452 | 30,68% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 179 | ALECRIM | 1.421 | 32,57% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 180 | BOM JESUS | 1.405 | 25,28% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 181 | MANOEL VIANA | 1.398 | 34,84% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 182 | CHUÍ | 1.385 | 50,20% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 183 | MIRAGUAÍ | 1.370 | 41,70% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 184 | SANTANA DA BOA VISTA | 1.359 | 32,83% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 185 | CERRITO | 1.348 | 39,44% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 186 | GENERAL CÂMARA | 1.339 | 30,69% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 187 | ITATIBA DO SUL | 1.332 | 53,77% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 188 | GUARANI DAS MISSÕES | 1.311 | 29,11% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 189 | RODEIO BONITO | 1.304 | 31,73% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 190 | BOSSOROCA | 1.303 | 38,90% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 191 | ALPESTRE | 1.300 | 29,68% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 192 | CRISTAL | 1.299 | 28,86% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 193 | TRÊS PALMEIRAS | 1.294 | 43,05% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 194 | ROQUE GONZALES | 1.286 | 31,59% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 195 | LAGOÃO | 1.283 | 36,35% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 196 | FORMIGUEIRO | 1.279 | 31,97% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 197 | MINAS DO LEÃO | 1.231 | 28,25% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 198 | CERRO GRANDE DO SUL | 1.221 | 23,61% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 199 | TIRADENTES DO SUL | 1.179 | 35,59% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 200 | CAMPINA DAS MISSÕES | 1.178 | 30,01% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 201 | ERVAL GRANDE | 1.176 | 37,49% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 202 | SÃO NICOLAU | 1.174 | 39,86% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 203 | VALE DO SOL | 1.171 | 20,25% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 204 | ITAARA | 1.168 | 34,36% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 205 | RONDINHA | 1.167 | 33,12% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 206 | SINIMBU | 1.154 | 22,36% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 207 | AJURICABA | 1.151 | 24,52% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 208 | BOM PRINCÍPIO | 1.144 | 13,20% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 209 | TABAÍ | 1.137 | 37,80% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 210 | TERRA DE AREIA | 1.134 | 20,08% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 211 | FAXINAL DO SOTURNO | 1.124 | 27,02% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 212 | ARARICÁ | 1.109 | 22,75% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 213 | PAIM FILHO | 1.084 | 39,02% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 214 | TUPARENDI | 1.082 | 19,35% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 215 | BARROS CASSAL | 1.081 | 19,10% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 216 | ANTÔNIO PRADO | 1.078 | 12,53% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 217 | BARRA DO QUARAÍ | 1.068 | 48,04% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 218 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 1.064 | 26,48% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 219 | CASCA | 1.056 | 17,77% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 220 | PAVERAMA | 1.047 | 22,95% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 221 | TRÊS CACHOEIRAS | 1.043 | 15,91% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 222 | NOVO BARREIRO | 1.039 | 35,64% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 223 | PROGRESSO | 1.038 | 27,21% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 224 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 1.036 | 32,30% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 225 | ROCA SALES | 1.035 | 17,92% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 226 | VILA NOVA DO SUL | 1.026 | 39,57% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 227 | PONTÃO | 1.011 | 37,51% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 228 | ARVOREZINHA | 1.001 | 16,12% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 229 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 1.001 | 24,72% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 230 | LIBERATO SALZANO | 1.000 | 32,52% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 231 | BARÃO DE COTEGIPE | 996 | 24,82% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 232 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 995 | 39,20% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 233 | AMARAL FERRADOR | 990 | 29,86% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 234 | MORRO REDONDO | 987 | 26,84% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 235 | LINDOLFO COLLOR | 980 | 27,40% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 236 | JABOTICABA | 970 | 38,54% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 237 | CONDOR | 968 | 21,45% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 238 | BOA VISTA DO BURICÁ | 968 | 21,45% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 239 | ITACURUBI | 956 | 48,70% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 240 | BARRACÃO | 950 | 32,31% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 241 | CARAÁ | 949 | 20,78% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 242 | PASSO DO SOBRADO | 946 | 23,44% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 243 | CAMPO NOVO | 936 | 33,54% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 244 | NOVA PALMA | 930 | 23,74% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 245 | PINHEIRINHO DO VALE | 928 | 32,03% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 246 | PARAÍSO DO SUL | 922 | 22,38% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 247 | PORTO LUCENA | 917 | 32,43% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 248 | CAIBATÉ | 916 | 30,97% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 249 | CAIÇARA | 912 | 27,27% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 250 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 895 | 47,48% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 251 | BARRA DO GUARITA | 885 | 48,36% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 252 | FAZENDA VILANOVA | 876 | 31,49% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 253 | ARAMBARÉ | 869 | 33,79% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 254 | GAURAMA | 861 | 21,16% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 255 | CAPÃO DO CIPÓ | 848 | 40,17% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 256 | TUCUNDUVA | 848 | 22,42% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 257 | RIOZINHO | 841 | 25,22% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 258 | TAVARES | 841 | 27,39% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 259 | MAÇAMBARÁ | 841 | 31,60% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 260 | MARCELINO RAMOS | 840 | 28,10% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 261 | TAQUARUÇU DO SUL | 839 | 38,08% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 262 | AUGUSTO PESTANA | 836 | 17,83% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 263 | SERTÃO | 832 | 21,11% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 264 | TUNAS | 829 | 33,73% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 265 | NOVO CABRAIS | 826 | 29,56% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 266 | SAGRADA FAMÍLIA | 825 | 48,70% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 267 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 822 | 39,69% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 268 | CÂNDIDO GODÓI | 821 | 17,65% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 269 | PINHAL GRANDE | 816 | 31,92% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 270 | SÃO JOSÉ DO OURO | 800 | 18,10% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 271 | IBIAÇÁ | 794 | 25,09% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 272 | RIO DOS ÍNDIOS | 788 | 40,62% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 273 | SENTINELA DO SUL | 781 | 26,37% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 274 | HUMAITÁ | 780 | 24,31% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 275 | DAVID CANABARRO | 777 | 24,30% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 276 | MACHADINHO | 776 | 21,56% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 277 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 774 | 43,78% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 278 | ENTRE RIOS DO SUL | 758 | 39,85% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 279 | SEGREDO | 754 | 18,46% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 280 | GLORINHA | 747 | 15,24% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 281 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 732 | 39,70% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 282 | CACIQUE DOBLE | 730 | 24,93% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 283 | ESTAÇÃO | 727 | 19,61% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 284 | PEDRAS ALTAS | 724 | 53,08% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 285 | BROCHIER | 723 | 23,64% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 286 | VICENTE DUTRA | 722 | 26,14% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 287 | CAMPOS BORGES | 720 | 30,93% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 288 | SÃO MARTINHO | 718 | 18,98% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 289 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 710 | 23,76% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 290 | IBIRAPUITÃ | 701 | 27,97% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 291 | VALE REAL | 701 | 18,13% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 292 | GRAMADO XAVIER | 696 | 31,27% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 293 | ERNESTINA | 695 | 30,78% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 294 | TIO HUGO | 694 | 32,26% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 295 | DILERMANDO DE AGUIAR | 692 | 29,79% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 296 | ESPERANÇA DO SUL | 691 | 27,93% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 297 | SERTÃO SANTANA | 688 | 17,24% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 298 | INDEPENDÊNCIA | 685 | 15,73% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 299 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 684 | 38,23% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 300 | MATA | 681 | 24,66% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 301 | SANTA MARIA DO HERVAL | 681 | 15,73% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 302 | IBIRAIARAS | 679 | 16,10% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 303 | BARRA FUNDA | 677 | 30,68% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 304 | CHIAPETTA | 673 | 24,38% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 305 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 670 | 25,36% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 306 | ACEGUÁ | 668 | 24,07% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 307 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 662 | 45,13% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 308 | CAPIVARI DO SUL | 661 | 23,51% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 309 | SANTA CLARA DO SUL | 660 | 14,78% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 310 | IPÊ | 658 | 15,22% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 311 | CERRO GRANDE | 656 | 37,42% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 312 | CRISTAL DO SUL | 652 | 32,57% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 313 | CHARRUA | 650 | 34,41% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 314 | VISTA ALEGRE | 644 | 32,48% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 315 | MORRO REUTER | 644 | 14,61% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 316 | BARÃO | 641 | 15,68% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 317 | PICADA CAFÉ | 639 | 17,64% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 318 | CIRÍACO | 633 | 23,14% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 319 | CERRO BRANCO | 631 | 24,89% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 320 | BOM PROGRESSO | 619 | 31,41% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 321 | PARAÍ | 618 | 12,77% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 322 | BRAGA | 617 | 31,99% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 323 | CENTENÁRIO | 615 | 28,19% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 324 | VALE VERDE | 614 | 26,59% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 325 | FORTALEZA DOS VALOS | 613 | 20,94% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 326 | MARIANO MORO | 613 | 37,63% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 327 | SALVADOR DO SUL | 611 | 13,72% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 328 | MATO LEITÃO | 608 | 19,34% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 329 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 604 | 38,92% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 330 | ITATI | 604 | 22,62% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 331 | ESMERALDA | 601 | 30,16% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 332 | GARRUCHOS | 589 | 34,57% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 333 | UNISTALDA | 585 | 31,15% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 334 | LAJEADO DO BUGRE | 584 | 40,17% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 335 | NOVA BASSANO | 574 | 9,83% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 336 | SÃO VALENTIM | 573 | 24,59% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 337 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 571 | 18,33% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 338 | VILA MARIA | 566 | 19,67% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 339 | VIADUTOS | 565 | 17,97% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 340 | ÁGUA SANTA | 565 | 21,63% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 341 | ALTO ALEGRE | 562 | 38,36% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 342 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 560 | 37,94% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | JAQUIRANA | 559 | 23,04% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 344 | EREBANGO | 556 | 29,84% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 345 | MARIANA PIMENTEL | 553 | 21,55% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 346 | JACUIZINHO | 552 | 34,83% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 347 | CAMBARÁ DO SUL | 545 | 14,74% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 348 | SALVADOR DAS MISSÕES | 544 | 24,75% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 349 | HARMONIA | 540 | 16,45% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 350 | PASSA SETE | 539 | 19,81% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 351 | CHUVISCA | 539 | 15,76% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 352 | NOVO MACHADO | 537 | 22,44% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 353 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 536 | 45,00% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 354 | PINHAL DA SERRA | 536 | 29,55% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 355 | PINHAL | 534 | 26,44% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 356 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 533 | 25,90% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 357 | DONA FRANCISCA | 528 | 23,26% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 358 | MULITERNO | 527 | 32,57% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 359 | NOVO XINGU | 526 | 42,11% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 360 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 519 | 34,44% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 361 | CAMPINAS DO SUL | 518 | 13,78% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 362 | SELBACH | 516 | 15,06% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 363 | TURUÇU | 514 | 19,85% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 364 | PEJUÇARA | 507 | 21,39% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 365 | FAXINALZINHO | 507 | 29,09% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 366 | ÁUREA | 504 | 19,98% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 367 | COXILHA | 501 | 22,72% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 368 | PIRAPÓ | 500 | 32,30% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 369 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 500 | 21,87% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 370 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 496 | 22,11% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 371 | MAMPITUBA | 495 | 20,32% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 372 | JACUTINGA | 494 | 21,06% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 373 | PORTO VERA CRUZ | 493 | 36,74% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 374 | HERVEIRAS | 487 | 25,93% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 375 | CORONEL BARROS | 482 | 22,12% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 376 | TRÊS ARROIOS | 480 | 24,18% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 377 | BOZANO | 480 | 22,59% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 378 | TRÊS FORQUILHAS | 477 | 19,57% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 379 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 475 | 20,63% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 380 | CASEIROS | 470 | 20,52% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 381 | VISTA GAÚCHA | 470 | 23,19% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 382 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 466 | 23,89% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 383 | ALEGRIA | 462 | 19,11% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 384 | ROLADOR | 460 | 25,60% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 385 | LAGOA BONITA DO SUL | 460 | 27,78% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 386 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 459 | 15,82% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 387 | SEDE NOVA | 459 | 23,49% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 388 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 455 | 27,74% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 389 | EUGÊNIO DE CASTRO | 450 | 23,90% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 390 | MARQUES DE SOUZA | 449 | 17,01% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 391 | MORMAÇO | 449 | 21,63% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 392 | CAPÃO BONITO DO SUL | 445 | 27,95% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 393 | SETE DE SETEMBRO | 441 | 32,64% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 394 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 436 | 14,28% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 395 | IBARAMA | 436 | 16,47% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 396 | JARI | 435 | 21,87% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 397 | BARÃO DO TRIUNFO | 435 | 12,58% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 398 | COQUEIROS DO SUL | 434 | 22,28% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 399 | QUINZE DE NOVEMBRO | 432 | 13,78% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 400 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 426 | 21,92% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 401 | NOVO TIRADENTES | 425 | 28,00% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 402 | MATO CASTELHANO | 425 | 17,93% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 403 | SILVEIRA MARTINS | 423 | 26,49% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 404 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 419 | 24,82% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 405 | SALDANHA MARINHO | 417 | 20,63% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 406 | MUÇUM | 417 | 13,84% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 407 | NOVA RAMADA | 416 | 25,21% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 408 | CAMARGO | 415 | 20,28% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 409 | SENADOR SALGADO FILHO | 407 | 18,32% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 410 | DERRUBADAS | 406 | 20,24% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 411 | MORRINHOS DO SUL | 406 | 16,03% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 412 | BARRA DO RIO AZUL | 402 | 27,48% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 413 | PARECI NOVO | 398 | 14,65% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 414 | TRAVESSEIRO | 397 | 24,63% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 415 | POUSO NOVO | 397 | 31,51% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 416 | NOVA CANDELÁRIA | 395 | 18,30% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 417 | NOVA ARAÇÁ | 395 | 12,30% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 418 | NOVA BOA VISTA | 395 | 23,14% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 419 | COTIPORÃ | 394 | 14,47% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 420 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 390 | 24,65% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 421 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 388 | 18,59% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 422 | NOVA ROMA DO SUL | 387 | 15,07% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 423 | UBIRETAMA | 386 | 24,82% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 424 | TUPANDI | 385 | 11,02% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 425 | VICTOR GRAEFF | 383 | 18,88% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 426 | PRESIDENTE LUCENA | 381 | 17,42% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 427 | CANUDOS DO VALE | 378 | 24,71% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 428 | IVORÁ | 377 | 29,13% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 429 | ESTRELA VELHA | 374 | 17,12% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 430 | TOROPI | 373 | 18,64% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 431 | SÃO PEDRO DA SERRA | 373 | 14,43% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 432 | ANTA GORDA | 371 | 9,70% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 433 | NICOLAU VERGUEIRO | 368 | 20,91% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 434 | VILA FLORES | 363 | 13,02% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 435 | INHACORÁ | 362 | 24,46% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 436 | DOIS LAJEADOS | 360 | 14,94% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 437 | COLORADO | 357 | 15,47% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 438 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 356 | 19,24% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 439 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 348 | 19,16% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 440 | BOA VISTA DO INCRA | 345 | 19,70% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 441 | CAPITÃO | 341 | 15,56% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 442 | ENGENHO VELHO | 341 | 39,33% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 443 | PAULO BENTO | 339 | 18,37% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 444 | QUEVEDOS | 337 | 21,55% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 445 | GENTIL | 333 | 24,54% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 446 | WESTFALIA | 327 | 14,85% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 447 | PORTO MAUÁ | 325 | 18,80% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 448 | SÃO VENDELINO | 317 | 16,40% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 449 | CARLOS GOMES | 310 | 28,28% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 450 | IMIGRANTE | 306 | 14,45% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 451 | ALTO FELIZ | 305 | 13,59% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 452 | FLORIANO PEIXOTO | 304 | 22,50% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 453 | RELVADO | 296 | 18,22% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 454 | VILA LÂNGARO | 296 | 16,97% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 455 | COLINAS | 291 | 15,68% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 456 | MONTE BELO DO SUL | 288 | 11,72% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 457 | MARATÁ | 284 | 14,50% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 458 | NOVA BRÉSCIA | 281 | 12,50% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 459 | MUITOS CAPÕES | 280 | 13,69% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 460 | MATO QUEIMADO | 277 | 22,18% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 461 | FAGUNDES VARELA | 274 | 13,97% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 462 | POÇO DAS ANTAS | 274 | 16,96% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 463 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 271 | 17,82% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 464 | LINHA NOVA | 265 | 22,61% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 465 | ILÓPOLIS | 258 | 9,25% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 466 | VANINI | 256 | 16,98% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 467 | SÉRIO | 255 | 16,40% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 468 | SÃO VALENTIM DO SUL | 254 | 14,85% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 469 | PUTINGA | 249 | 9,15% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 470 | FORQUETINHA | 241 | 11,97% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 471 | SÃO JORGE | 237 | 11,62% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 472 | CORONEL PILAR | 237 | 18,72% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 473 | PONTE PRETA | 236 | 15,68% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 474 | BOA VISTA DO CADEADO | 236 | 15,20% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 475 | BOA VISTA DO SUL | 235 | 11,87% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 476 | SÃO JOSÉ DO SUL | 234 | 14,37% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 477 | CAMPESTRE DA SERRA | 217 | 9,86% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | CRUZALTENSE | 215 | 13,95% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | ARROIO DO PADRE | 205 | 8,80% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 480 | PINTO BANDEIRA | 202 | 10,27% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 481 | NOVA ALVORADA | 202 | 9,43% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 482 | SANTA TEREZA | 196 | 14,23% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 483 | ITAPUCA | 195 | 15,07% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 190 | 13,56% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | TUPANCI DO SUL | 189 | 17,98% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | QUATRO IRMÃOS | 187 | 14,11% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | DOUTOR RICARDO | 183 | 11,72% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | IPIRANGA DO SUL | 180 | 10,63% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | UNIÃO DA SERRA | 172 | 14,29% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | VESPASIANO CORRÊA | 165 | 8,31% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 491 | NOVA PÁDUA | 157 | 7,99% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | GUABIJU | 151 | 13,96% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | ANDRÉ DA ROCHA | 151 | 14,26% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | MONTAURI | 137 | 11,38% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | PROTÁSIO ALVES | 135 | 8,77% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 133 | 10,17% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | COQUEIRO BAIXO | 93 | 8,89% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em viamao: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO ISABEL DE ESPANHA — CECÍLIA | 1.518 | 43,70% |
| EMEF FARROUPILHA — SÃO LUCAS | 1.446 | 40,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PASQUALINI — SANTA ISABEL | 1.397 | 45,49% |
| COLÉGIO MARISTA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — KRAHE | 1.386 | 40,27% |
| (POLI) ESCOLA ESTADUAL ALCEBIADES AZEREDO DOS SANTOS — CECÍLIA | 1.309 | 44,25% |
| EEEM SETEMBRINA — TARUMÃ | 1.290 | 40,33% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GOVERNADOR WALTER JOBIM — NOSSA SENHORA APARECIDA | 1.276 | 46,47% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO BARÃO DE LUCENA — SÃO TOMÉ | 1.275 | 39,38% |
| EEEM AÇORIANOS — KRAHE | 1.263 | 38,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUCIANA DE ABREU — AUGUSTA | 1.200 | 37,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RICARDO FAICKER NUNES — JARI | 1.137 | 48,06% |
| EMEF APOLINÁRIO ALVES DOS SANTOS — ÁGUAS CLARAS | 1.105 | 36,86% |
| EEEM NISIA FLORESTA — ELSA | 1.029 | 34,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VINTE DE SETEMBRO — CECÍLIA | 1.004 | 44,60% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO AYRTON SENNA DA SILVA — AUGUSTA | 940 | 37,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MONTE ALEGRE JUNTO AO CAIC — JARI | 901 | 46,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDI — JARDIM UNIVERSITÁRIO | 853 | 48,55% |
| EEEF ADONIS DOS SANTOS — MARTINICA | 843 | 39,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LAURO PEREIRA RODRIGUES — AUGUSTA | 803 | 44,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA ISABEL — SANTA ISABEL | 789 | 47,10% |
| COLÉGIO STELLA MARIS — CENTRO | 776 | 41,43% |
| EMEI PADRE REUS — VIAMÓPOLIS | 745 | 47,57% |
| EEEM MINUANO — VIAMÓPOLIS | 739 | 41,49% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO PROFESSOR TOLENTINO MAIA — VIAMÓPOLIS | 695 | 40,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA CECÍLIA — CECÍLIA | 685 | 39,28% |
| EEEF ANTÔNIO DE SOUZA NETO — ESTALAGEM | 672 | 41,61% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL WALT DISNEY — SANTA ISABEL | 661 | 44,10% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE VIAMÃO — CENTRO | 659 | 34,31% |
| EMEF HUMBERTO DE CAMPOS — SÃO LUCAS | 642 | 37,76% |
| EMEF JARDIM VIAMAR — ELSA | 630 | 44,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL CECILIA MEIRELES — CENTRO | 621 | 39,71% |
| EMEF SANTA MARIA — SANTO ONOFRE | 620 | 39,07% |
| EEEM PROFESSORA CÉLIA FLORES LAVRA PINTO — ESTALAGEM | 585 | 37,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ARAÇÁ — PLANALTO | 584 | 37,95% |
| EEEM ORIETA — MARTINICA | 573 | 38,64% |
| EMEF RECANTO DA LAGOA — SANTO ONOFRE | 565 | 39,18% |
| EMEF MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO — FIUZA | 555 | 35,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO SANTOS DUMONT — CECÍLIA | 515 | 49,85% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GENÉSIO PIRES — ITAPUÃ | 502 | 38,88% |
| EMEF FREDERICO DIHL — KRAHE | 499 | 41,62% |
| EEEM RUI BARBOSA — ÁGUAS CLARAS | 467 | 38,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BRASÍLIA — PLANALTO | 444 | 42,98% |
| EMEF DOUTOR GLÊNIO PERES — SÃO LUCAS | 425 | 41,87% |
| EMEF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — KRAHE | 407 | 43,58% |
| EMEF SÃO JORGE — VIAMÓPOLIS | 404 | 42,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS — MARTINICA | 380 | 32,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OLÍMPIO COELHO DE OLIVEIRA — LOMBA DO PINHEIRO | 340 | 36,32% |
| EMEF DOM DIOGO DE SOUZA — PASSO DO VIGÁRIO | 318 | 40,93% |
| EMEF CRISTIANO VIEIRA DA SILVA — ÁGUAS CLARAS | 268 | 27,26% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — CENTRO | 267 | 38,98% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL WALTER GRAF — CENTRO | 262 | 37,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ LOUREIRO DA SILVA — SÍTIOS | 259 | 36,12% |
| EMEF PROFESSOR BARRETO VIANA — FIUZA | 245 | 37,75% |
| EMEF MONTEIRO LOBATO — ELSA | 242 | 34,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE JOÃO GOULART — AUGUSTA | 230 | 42,05% |
| EEEF CANADÁ — PASSO DO VIGÁRIO | 227 | 42,35% |
| EMEI POSSIDÔNIO DA CUNHA — TARUMÃ | 224 | 38,16% |
| EE FRANCISCO CANQUERINI — CAPÃO DA PORTEIRA | 206 | 24,70% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO BARBOSA — MARTINICA | 203 | 28,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA — NOSSA SENHORA APARECIDA | 175 | 56,63% |
| EMEF CORONEL AUGUSTO FRAGA — MORRO GRANDE | 167 | 29,93% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO JARDIM CASTELO — JARDIM CASTELO | 164 | 34,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CARLOS CHAGAS — SANTA ISABEL | 158 | 41,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FREI PACÍFICO — ITAPUÃ | 151 | 35,20% |
| EMEF GUERREIRO LIMA — COCÃO | 141 | 39,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTA CECÍLIA — CECÍLIA | 137 | 47,74% |
| EMEF ZEFERINO LOPES DE CASTRO — ÁGUAS CLARAS | 134 | 31,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ÉRICO VERISSIMO — CECÍLIA | 119 | 45,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELINA WESTPHALEN WEISSHEIMER — LOMBA DO PINHEIRO | 118 | 40,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JERÔNIMO PORTO — PASSO DA AREIA | 85 | 29,31% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA — ÁREA RURAL DE VIAMÃO | 69 | 52,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL QUATORZE DE SETEMBRO — PASSO DA AREIA | 59 | 47,20% |
| COMUNIDADE TEKOA NHE ENGATU — ELSA | 59 | 100,00% |
| EMEF CORACY PRATES DA VEIGA — ESTÂNCIA GRANDE | 54 | 22,88% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA PARQUE FLORESTAL - ACOPAF — ITAPUÃ | 46 | 38,98% |
| SALÃO PAROQUIAL SANTO ANTÔNIO — ITAPUÃ | 40 | 31,75% |
| EEIEF KARAI NHE E KATU — CAPÃO DA PORTEIRA | 33 | 94,29% |