Votos totais
3.516.048
confere com o TSE
% dos válidos
58,05%
Posição geral
1º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
9,2%
Top 5
21,5%
Top 10
31,1%
Top 20
42,4%
Top 50
60,8%
Top 100
75,7%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (475)
- CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, BENTO GONÇALVES, VIAMÃO, SANTA CRUZ DO SUL, ALVORADA, CACHOEIRINHA, ERECHIM, URUGUAIANA, SAPUCAIA DO SUL, FARROUPILHA, SAPIRANGA, LAJEADO, SANTA ROSA, IJUÍ, BAGÉ, CAMPO BOM, VENÂNCIO AIRES, CACHOEIRA DO SUL, VACARIA, ESTEIO, SANTO ÂNGELO, CARAZINHO, CAPÃO DA CANOA, TAQUARA, MONTENEGRO, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTÂNCIA VELHA, PAROBÉ, ALEGRETE, CANGUÇU, GRAMADO, CAMAQUÃ… (+435)
- Entre os 3 primeiros em (497)
- PORTO ALEGRE, CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, BENTO GONÇALVES, VIAMÃO, SANTA CRUZ DO SUL, ALVORADA, CACHOEIRINHA, ERECHIM, RIO GRANDE, URUGUAIANA, SAPUCAIA DO SUL, FARROUPILHA, SAPIRANGA, LAJEADO, SANTA ROSA, IJUÍ, BAGÉ, CAMPO BOM, VENÂNCIO AIRES, CACHOEIRA DO SUL, VACARIA, ESTEIO, SANTO ÂNGELO, CARAZINHO, CAPÃO DA CANOA, TAQUARA, MONTENEGRO, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTÂNCIA VELHA, PAROBÉ, ALEGRETE, CANGUÇU… (+457)
- Mais de 10% dos válidos em (497)
- PORTO ALEGRE, CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, BENTO GONÇALVES, VIAMÃO, SANTA CRUZ DO SUL, ALVORADA, CACHOEIRINHA, ERECHIM, RIO GRANDE, URUGUAIANA, SAPUCAIA DO SUL, FARROUPILHA, SAPIRANGA, LAJEADO, SANTA ROSA, IJUÍ, BAGÉ, CAMPO BOM, VENÂNCIO AIRES, CACHOEIRA DO SUL, VACARIA, ESTEIO, SANTO ÂNGELO, CARAZINHO, CAPÃO DA CANOA, TAQUARA, MONTENEGRO, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTÂNCIA VELHA, PAROBÉ, ALEGRETE, CANGUÇU… (+457)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 324.823 | 43,94% | 2º | 100,0% | 9,2% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 169.000 | 67,36% | 1º | 100,0% | 14,0% |
| 3 | CANOAS | 96.280 | 55,69% | 1º | 100,0% | 16,8% |
| 4 | NOVO HAMBURGO | 85.730 | 68,10% | 1º | 100,0% | 19,2% |
| 5 | PELOTAS | 79.621 | 47,12% | 1º | 100,0% | 21,5% |
| 6 | GRAVATAÍ | 77.976 | 59,57% | 1º | 100,0% | 23,7% |
| 7 | SANTA MARIA | 74.920 | 52,12% | 1º | 100,0% | 25,8% |
| 8 | PASSO FUNDO | 65.539 | 60,05% | 1º | 100,0% | 27,7% |
| 9 | SÃO LEOPOLDO | 64.702 | 57,47% | 1º | 100,0% | 29,5% |
| 10 | BENTO GONÇALVES | 53.858 | 77,54% | 1º | 100,0% | 31,1% |
| 11 | VIAMÃO | 51.209 | 48,24% | 1º | 100,0% | 32,5% |
| 12 | SANTA CRUZ DO SUL | 49.323 | 64,39% | 1º | 100,0% | 33,9% |
| 13 | ALVORADA | 46.584 | 51,59% | 1º | 100,0% | 35,3% |
| 14 | CACHOEIRINHA | 41.486 | 58,77% | 1º | 100,0% | 36,4% |
| 15 | ERECHIM | 40.653 | 68,61% | 1º | 100,0% | 37,6% |
| 16 | RIO GRANDE | 35.838 | 38,62% | 2º | 100,0% | 38,6% |
| 17 | URUGUAIANA | 35.698 | 64,17% | 1º | 100,0% | 39,6% |
| 18 | SAPUCAIA DO SUL | 35.120 | 51,50% | 1º | 100,0% | 40,6% |
| 19 | FARROUPILHA | 32.265 | 74,33% | 1º | 100,0% | 41,5% |
| 20 | SAPIRANGA | 31.599 | 68,62% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 21 | LAJEADO | 31.241 | 65,51% | 1º | 100,0% | 43,3% |
| 22 | SANTA ROSA | 30.487 | 68,66% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 23 | IJUÍ | 29.412 | 61,45% | 1º | 100,0% | 45,0% |
| 24 | BAGÉ | 28.118 | 50,35% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 25 | CAMPO BOM | 27.000 | 68,84% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 26 | VENÂNCIO AIRES | 25.840 | 67,07% | 1º | 100,0% | 47,3% |
| 27 | CACHOEIRA DO SUL | 25.243 | 60,64% | 1º | 100,0% | 48,1% |
| 28 | VACARIA | 24.229 | 73,67% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 29 | ESTEIO | 23.592 | 52,05% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 30 | SANTO ÂNGELO | 23.376 | 56,94% | 1º | 100,0% | 50,1% |
| 31 | CARAZINHO | 21.352 | 63,98% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 32 | CAPÃO DA CANOA | 21.063 | 66,10% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 33 | TAQUARA | 20.923 | 69,78% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 34 | MONTENEGRO | 20.809 | 63,02% | 1º | 100,0% | 52,5% |
| 35 | GUAÍBA | 20.425 | 38,72% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 36 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 20.281 | 45,56% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 37 | ESTÂNCIA VELHA | 20.150 | 72,10% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 38 | PAROBÉ | 20.032 | 68,44% | 1º | 100,0% | 54,8% |
| 39 | ALEGRETE | 19.783 | 53,15% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 40 | CANGUÇU | 19.704 | 65,17% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 41 | GRAMADO | 19.075 | 75,75% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 42 | CAMAQUÃ | 19.022 | 54,08% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 43 | PANAMBI | 18.389 | 74,40% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 44 | MARAU | 18.117 | 73,91% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 45 | CRUZ ALTA | 17.193 | 53,64% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 46 | FLORES DA CUNHA | 16.439 | 83,16% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 47 | CANELA | 16.426 | 69,36% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 48 | SÃO BORJA | 16.286 | 51,23% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 49 | SÃO GABRIEL | 16.184 | 56,17% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 50 | GARIBALDI | 16.144 | 76,79% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 51 | SANTIAGO | 15.880 | 60,68% | 1º | 100,0% | 61,3% |
| 52 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 15.306 | 61,61% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 53 | IGREJINHA | 15.113 | 72,63% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 54 | CARLOS BARBOSA | 14.318 | 74,67% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 55 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 14.274 | 60,79% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 56 | TORRES | 13.861 | 59,86% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 57 | DOIS IRMÃOS | 13.634 | 69,63% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 58 | ESTRELA | 13.196 | 69,75% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 59 | TEUTÔNIA | 13.028 | 66,92% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 60 | OSÓRIO | 12.735 | 47,91% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 61 | TRAMANDAÍ | 11.956 | 46,07% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 62 | PORTÃO | 11.821 | 63,47% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 63 | FREDERICO WESTPHALEN | 11.646 | 63,21% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 64 | GUAPORÉ | 11.611 | 78,30% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 65 | VERANÓPOLIS | 11.567 | 79,86% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 66 | NOVA PRATA | 11.536 | 77,79% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 67 | DOM PEDRITO | 11.228 | 59,67% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 68 | TAPEJARA | 10.619 | 77,21% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 69 | CANDELÁRIA | 10.594 | 67,76% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 70 | ROSÁRIO DO SUL | 10.538 | 51,70% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 71 | NOVA PETRÓPOLIS | 10.456 | 73,06% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 72 | ITAQUI | 10.379 | 60,19% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 73 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 10.264 | 57,15% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 74 | SÃO MARCOS | 10.164 | 79,24% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 75 | SÃO LUIZ GONZAGA | 10.102 | 56,31% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 76 | IVOTI | 10.086 | 72,35% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 77 | TRÊS DE MAIO | 9.791 | 67,80% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 78 | VERA CRUZ | 9.628 | 64,83% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 79 | IBIRUBÁ | 9.461 | 72,61% | 1º | 100,0% | 70,6% |
| 80 | LAGOA VERMELHA | 9.422 | 65,74% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 81 | TRIUNFO | 9.393 | 61,75% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 82 | TRÊS COROAS | 9.314 | 69,50% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 83 | ARROIO DO MEIO | 9.283 | 67,41% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 84 | SOLEDADE | 9.240 | 58,36% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 85 | SARANDI | 9.051 | 66,99% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 86 | ENCANTADO | 8.917 | 68,93% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 87 | ROLANTE | 8.701 | 68,70% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 88 | IMBÉ | 8.614 | 52,09% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 89 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 8.499 | 66,15% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 90 | RIO PARDO | 8.331 | 43,74% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 91 | TAQUARI | 8.266 | 59,45% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 92 | ELDORADO DO SUL | 8.226 | 44,39% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 93 | CHARQUEADAS | 8.177 | 46,23% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 94 | HORIZONTINA | 7.977 | 69,80% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 95 | NOVA SANTA RITA | 7.936 | 54,85% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 96 | NÃO-ME-TOQUE | 7.921 | 75,24% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 97 | TRÊS PASSOS | 7.807 | 56,75% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 98 | XANGRI-LÁ | 7.559 | 68,21% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 99 | SERAFINA CORRÊA | 7.461 | 75,52% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 100 | NOVA HARTZ | 7.454 | 66,70% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 101 | SANANDUVA | 7.282 | 72,40% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 102 | CAÇAPAVA DO SUL | 7.163 | 43,82% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 103 | GETÚLIO VARGAS | 6.942 | 73,65% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 104 | ANTÔNIO PRADO | 6.937 | 80,63% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 105 | BOM PRINCÍPIO | 6.844 | 78,95% | 1º | 100,0% | 76,7% |
| 106 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 6.835 | 49,72% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 107 | QUARAÍ | 6.549 | 55,36% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 108 | AGUDO | 6.453 | 67,06% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 109 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 6.386 | 57,60% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 110 | TUPANCIRETÃ | 6.340 | 56,67% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 111 | JAGUARÃO | 6.196 | 47,48% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 112 | GIRUÁ | 6.187 | 63,65% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 113 | ESPUMOSO | 6.011 | 63,55% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 114 | SÃO SEPÉ | 6.004 | 50,80% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 115 | CAPÃO DO LEÃO | 5.944 | 48,43% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 116 | ENCRUZILHADA DO SUL | 5.845 | 48,26% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 117 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 5.828 | 40,98% | 2º | 100,0% | 78,8% |
| 118 | FELIZ | 5.811 | 66,64% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 119 | SANTO CRISTO | 5.586 | 54,81% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 120 | JÚLIO DE CASTILHOS | 5.579 | 52,69% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 121 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 5.365 | 55,64% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 122 | SÃO JERÔNIMO | 5.298 | 48,38% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 123 | SÃO PEDRO DO SUL | 5.147 | 58,98% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 124 | RESTINGA SÊCA | 5.135 | 57,36% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 125 | ARROIO DO TIGRE | 5.097 | 68,56% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 126 | SOBRADINHO | 5.051 | 65,59% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 127 | NOVA BASSANO | 4.971 | 85,12% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 128 | TRÊS CACHOEIRAS | 4.841 | 73,83% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 129 | BOM RETIRO DO SUL | 4.825 | 66,40% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 130 | ARVOREZINHA | 4.692 | 75,54% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 131 | CRUZEIRO DO SUL | 4.599 | 65,46% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 132 | CASCA | 4.470 | 75,24% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 133 | ARROIO GRANDE | 4.452 | 44,72% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 134 | TAPES | 4.441 | 54,51% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 135 | BUTIÁ | 4.419 | 45,67% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 136 | TUPARENDI | 4.184 | 74,82% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 137 | CRISSIUMAL | 4.168 | 54,60% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 138 | DOM FELICIANO | 4.150 | 59,23% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 139 | PALMARES DO SUL | 4.150 | 57,31% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 140 | NONOAI | 4.037 | 60,73% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 141 | CERRO LARGO | 4.020 | 52,15% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 142 | ARROIO DO SAL | 4.016 | 59,85% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 143 | SANTO AUGUSTO | 4.008 | 47,30% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 144 | ROCA SALES | 3.993 | 69,14% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 145 | CHAPADA | 3.982 | 66,38% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 146 | SEBERI | 3.979 | 55,88% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 147 | TAPERA | 3.970 | 66,28% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 148 | PIRATINI | 3.909 | 41,31% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 149 | VALE DO SOL | 3.897 | 67,40% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 150 | CIDREIRA | 3.861 | 49,30% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 151 | PARAÍ | 3.769 | 77,87% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 152 | TENENTE PORTELA | 3.743 | 47,42% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 153 | CONSTANTINA | 3.682 | 61,70% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 154 | MOSTARDAS | 3.630 | 58,85% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 155 | CATUÍPE | 3.622 | 61,80% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 156 | CAPELA DE SANTANA | 3.621 | 62,04% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 157 | BARRA DO RIBEIRO | 3.608 | 51,91% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 158 | ARARICÁ | 3.558 | 73,00% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 159 | JAGUARI | 3.493 | 54,76% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 160 | BARROS CASSAL | 3.478 | 61,44% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 161 | MORRO REUTER | 3.470 | 78,70% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 162 | PORTO XAVIER | 3.447 | 58,12% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 163 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 3.421 | 67,16% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 164 | AUGUSTO PESTANA | 3.385 | 72,19% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 165 | IPÊ | 3.341 | 77,27% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 166 | BOM JESUS | 3.339 | 60,09% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 167 | CÂNDIDO GODÓI | 3.291 | 70,76% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 168 | SINIMBU | 3.270 | 63,36% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 169 | ARROIO DOS RATOS | 3.211 | 47,42% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 170 | ENTRE-IJUÍS | 3.202 | 58,42% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 171 | TERRA DE AREIA | 3.197 | 56,61% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 172 | SANTA CLARA DO SUL | 3.176 | 71,15% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 173 | SÃO JOSÉ DO OURO | 3.164 | 71,57% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 174 | PLANALTO | 3.138 | 57,81% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 175 | BARÃO | 3.124 | 76,42% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 176 | CACEQUI | 3.122 | 54,29% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 177 | AJURICABA | 3.122 | 66,50% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 178 | IBIRAIARAS | 3.095 | 73,38% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 179 | BALNEÁRIO PINHAL | 3.073 | 44,10% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 180 | SALTO DO JACUÍ | 3.036 | 53,56% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 181 | RONDA ALTA | 3.035 | 53,26% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 182 | AMETISTA DO SUL | 2.994 | 62,58% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 183 | CONDOR | 2.988 | 66,21% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 184 | SALVADOR DO SUL | 2.976 | 66,85% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 185 | FONTOURA XAVIER | 2.929 | 52,39% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 186 | GAURAMA | 2.928 | 71,96% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 187 | ANTA GORDA | 2.904 | 75,92% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 188 | ARATIBA | 2.898 | 61,23% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 189 | BOA VISTA DO BURICÁ | 2.897 | 64,21% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 190 | PAVERAMA | 2.879 | 63,11% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 191 | CAMPINAS DO SUL | 2.849 | 75,81% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 192 | GLORINHA | 2.832 | 57,78% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 193 | CERRO GRANDE DO SUL | 2.812 | 54,38% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 194 | PASSO DO SOBRADO | 2.805 | 69,50% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 195 | TUPANDI | 2.781 | 79,57% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 196 | PARAÍSO DO SUL | 2.773 | 67,32% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 197 | SERTÃO | 2.769 | 70,26% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 198 | BARÃO DE COTEGIPE | 2.758 | 68,73% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 199 | GUARANI DAS MISSÕES | 2.736 | 60,76% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 200 | SANTA MARIA DO HERVAL | 2.735 | 63,19% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 201 | TUCUNDUVA | 2.708 | 71,58% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 202 | PANTANO GRANDE | 2.678 | 46,14% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 203 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 2.674 | 46,40% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 204 | PICADA CAFÉ | 2.648 | 73,09% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 205 | SERTÃO SANTANA | 2.648 | 66,37% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 206 | SEGREDO | 2.623 | 64,21% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 207 | CAMBARÁ DO SUL | 2.602 | 70,36% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 208 | NOVA ARAÇÁ | 2.598 | 80,88% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 209 | ALPESTRE | 2.586 | 59,04% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 210 | ESTAÇÃO | 2.586 | 69,76% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 211 | VALE REAL | 2.572 | 66,53% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 212 | SELBACH | 2.564 | 74,82% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 213 | SÃO MARTINHO | 2.489 | 65,81% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 214 | CRISTAL | 2.473 | 54,94% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 215 | CAMPINA DAS MISSÕES | 2.471 | 62,94% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 216 | HARMONIA | 2.436 | 74,20% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 217 | CARAÁ | 2.420 | 52,98% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 218 | FAXINAL DO SOTURNO | 2.389 | 57,43% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 219 | CHUVISCA | 2.369 | 69,25% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 220 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 2.356 | 77,14% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 221 | LINDOLFO COLLOR | 2.344 | 65,55% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 222 | SÃO VICENTE DO SUL | 2.336 | 49,38% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 223 | JÓIA | 2.335 | 49,80% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 224 | RODEIO BONITO | 2.329 | 56,67% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 225 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 2.322 | 57,33% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 226 | TRINDADE DO SUL | 2.297 | 54,91% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 227 | BARÃO DO TRIUNFO | 2.295 | 66,35% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 228 | PROGRESSO | 2.291 | 60,05% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 229 | NOVA PALMA | 2.291 | 58,49% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 230 | PINHEIRO MACHADO | 2.259 | 38,97% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 231 | ROQUE GONZALES | 2.239 | 55,00% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 232 | RONDINHA | 2.222 | 63,05% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 233 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 2.220 | 52,47% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 234 | MORRO REDONDO | 2.215 | 60,22% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 235 | VILA FLORES | 2.214 | 79,38% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 236 | MACHADINHO | 2.213 | 61,47% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 237 | MAQUINÉ | 2.212 | 50,35% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 238 | IRAÍ | 2.210 | 53,88% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 239 | DAVID CANABARRO | 2.208 | 69,04% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 240 | MINAS DO LEÃO | 2.207 | 50,64% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 241 | IBIAÇÁ | 2.206 | 69,70% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 242 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 2.198 | 70,56% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 243 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 2.181 | 54,28% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 244 | VIADUTOS | 2.176 | 69,19% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 245 | PALMITINHO | 2.156 | 48,20% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 246 | RIOZINHO | 2.148 | 64,41% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 247 | VILA MARIA | 2.136 | 74,24% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 248 | SANTANA DA BOA VISTA | 2.135 | 51,57% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 249 | ERVAL SECO | 2.120 | 51,63% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 250 | MUÇUM | 2.112 | 70,12% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 251 | CORONEL BICACO | 2.110 | 52,16% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 252 | QUINZE DE NOVEMBRO | 2.105 | 67,17% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 253 | GENERAL CÂMARA | 2.088 | 47,86% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 254 | MATO LEITÃO | 2.083 | 66,27% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 255 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 2.082 | 69,68% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 256 | PARECI NOVO | 2.073 | 76,30% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 257 | FORTALEZA DOS VALOS | 2.064 | 70,52% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 258 | INDEPENDÊNCIA | 2.041 | 46,87% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 259 | ARROIO DO PADRE | 2.012 | 86,35% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 260 | NOVA ROMA DO SUL | 2.007 | 78,15% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 261 | CAIÇARA | 1.997 | 59,72% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 262 | MANOEL VIANA | 1.993 | 49,66% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 263 | FORMIGUEIRO | 1.991 | 49,76% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 264 | PUTINGA | 1.986 | 73,01% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 265 | COTIPORÃ | 1.957 | 71,90% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 266 | PASSA SETE | 1.938 | 71,22% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 267 | ITAARA | 1.933 | 56,87% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 268 | MONTE BELO DO SUL | 1.923 | 78,27% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 269 | ILÓPOLIS | 1.919 | 68,81% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 270 | DOIS LAJEADOS | 1.884 | 78,21% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 271 | CAMPESTRE DA SERRA | 1.877 | 85,32% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 272 | HUMAITÁ | 1.863 | 58,06% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 273 | MARQUES DE SOUZA | 1.860 | 70,48% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 274 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 1.844 | 57,50% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 275 | CACIQUE DOBLE | 1.832 | 62,57% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 276 | BROCHIER | 1.823 | 59,59% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 277 | TURUÇU | 1.821 | 70,31% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 278 | CANDIOTA | 1.799 | 32,15% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 279 | MATO CASTELHANO | 1.798 | 75,87% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 280 | CAPIVARI DO SUL | 1.795 | 63,83% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 281 | SÃO PEDRO DA SERRA | 1.791 | 69,28% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 282 | CIRÍACO | 1.778 | 64,99% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 283 | ÁUREA | 1.778 | 70,50% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 284 | NOVO CABRAIS | 1.774 | 63,49% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 285 | ALECRIM | 1.762 | 40,39% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 286 | ACEGUÁ | 1.759 | 63,39% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 287 | LAVRAS DO SUL | 1.733 | 46,76% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 288 | ÁGUA SANTA | 1.729 | 66,19% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 289 | PEDRO OSÓRIO | 1.722 | 39,11% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 290 | NOVA BRÉSCIA | 1.714 | 76,25% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 291 | NOVA ALVORADA | 1.712 | 79,89% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 292 | LAGOÃO | 1.712 | 48,50% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 293 | CERRITO | 1.711 | 50,06% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 294 | ITATI | 1.703 | 63,78% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 295 | CERRO BRANCO | 1.702 | 67,14% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 296 | BOSSOROCA | 1.684 | 50,27% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 297 | TABAÍ | 1.682 | 55,92% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 298 | REDENTORA | 1.671 | 35,71% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 299 | NOVA PÁDUA | 1.669 | 84,98% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 300 | SÃO JORGE | 1.668 | 81,80% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 301 | IBARAMA | 1.667 | 62,95% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 302 | COLORADO | 1.657 | 71,79% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 303 | WESTFALIA | 1.648 | 74,84% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 304 | MUITOS CAPÕES | 1.644 | 80,39% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 305 | ERVAL GRANDE | 1.635 | 52,12% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 306 | MORRINHOS DO SUL | 1.634 | 64,53% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 307 | FAZENDA VILANOVA | 1.634 | 58,73% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 308 | MATA | 1.628 | 58,94% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 309 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 1.621 | 70,91% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 310 | IBIRAPUITÃ | 1.621 | 64,68% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 311 | TIRADENTES DO SUL | 1.609 | 48,57% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 312 | AMARAL FERRADOR | 1.608 | 48,49% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 313 | VICENTE DUTRA | 1.603 | 58,04% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 314 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 1.598 | 69,42% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 315 | JAQUIRANA | 1.588 | 65,46% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 316 | PRESIDENTE LUCENA | 1.586 | 72,52% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 317 | SENTINELA DO SUL | 1.583 | 53,44% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 318 | BARRACÃO | 1.582 | 53,81% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 319 | VESPASIANO CORRÊA | 1.576 | 79,40% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 320 | CHIAPETTA | 1.574 | 57,03% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 321 | PONTÃO | 1.573 | 58,37% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 322 | PINTO BANDEIRA | 1.573 | 80,01% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 323 | NOVO MACHADO | 1.567 | 65,48% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 324 | SÃO VALENTIM | 1.551 | 66,57% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 325 | BOA VISTA DO SUL | 1.550 | 78,32% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 326 | CASEIROS | 1.548 | 67,60% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 327 | TAVARES | 1.544 | 50,28% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 328 | ALTO FELIZ | 1.532 | 68,24% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 329 | SALDANHA MARINHO | 1.529 | 75,66% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 330 | HULHA NEGRA | 1.528 | 44,81% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 331 | MIRAGUAÍ | 1.526 | 46,45% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 332 | FORQUETINHA | 1.521 | 75,56% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 333 | PAIM FILHO | 1.516 | 54,57% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 334 | TRÊS PALMEIRAS | 1.516 | 50,43% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 335 | CORONEL BARROS | 1.492 | 68,47% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 336 | NOVO BARREIRO | 1.484 | 50,91% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 337 | CAIBATÉ | 1.483 | 50,14% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 338 | MARIANA PIMENTEL | 1.476 | 57,52% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 339 | CAMPO NOVO | 1.464 | 52,45% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 340 | JACUTINGA | 1.461 | 62,28% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 341 | LIBERATO SALZANO | 1.459 | 47,45% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 342 | PORTO LUCENA | 1.457 | 51,52% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 343 | MARATÁ | 1.453 | 74,17% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 344 | ERNESTINA | 1.440 | 63,77% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 345 | COXILHA | 1.430 | 64,85% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 346 | BOZANO | 1.425 | 67,06% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 347 | JABOTICABA | 1.424 | 56,58% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 348 | PEJUÇARA | 1.422 | 60,00% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 349 | FAGUNDES VARELA | 1.421 | 72,43% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 350 | TRÊS FORQUILHAS | 1.407 | 57,73% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 351 | IPIRANGA DO SUL | 1.406 | 83,00% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 352 | MORMAÇO | 1.403 | 67,58% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 353 | MAÇAMBARÁ | 1.397 | 52,50% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 354 | MARCELINO RAMOS | 1.393 | 46,60% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 355 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 1.385 | 70,99% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 356 | VICTOR GRAEFF | 1.370 | 67,52% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 357 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 1.369 | 66,52% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 358 | BARRA FUNDA | 1.367 | 61,94% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 359 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 1.360 | 51,48% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 360 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 1.356 | 46,74% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 361 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 1.354 | 74,56% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 362 | PINHAL GRANDE | 1.353 | 52,93% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 363 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 1.342 | 52,88% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 364 | CAMARGO | 1.335 | 65,25% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 365 | CAPITÃO | 1.326 | 60,52% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 366 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 1.320 | 58,85% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 367 | VILA LÂNGARO | 1.317 | 75,52% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 368 | NOVA CANDELÁRIA | 1.314 | 60,86% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 369 | SÃO VENDELINO | 1.312 | 67,87% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 370 | SÃO NICOLAU | 1.310 | 44,48% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 371 | GRAMADO XAVIER | 1.303 | 58,54% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 372 | TOROPI | 1.298 | 64,87% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 373 | PINHEIRINHO DO VALE | 1.294 | 44,67% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 374 | VALE VERDE | 1.293 | 56,00% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 375 | SENADOR SALGADO FILHO | 1.287 | 57,92% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 376 | TIO HUGO | 1.279 | 59,46% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 377 | COQUEIROS DO SUL | 1.272 | 65,30% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 378 | HERVAL | 1.263 | 36,14% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 379 | PAULO BENTO | 1.262 | 68,40% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 380 | CAMPOS BORGES | 1.254 | 53,87% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 381 | ARAMBARÉ | 1.251 | 48,64% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 382 | TUNAS | 1.238 | 50,37% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 383 | DILERMANDO DE AGUIAR | 1.232 | 53,03% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 384 | SALVADOR DAS MISSÕES | 1.231 | 56,01% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 385 | SÃO VALENTIM DO SUL | 1.230 | 71,89% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 386 | MAMPITUBA | 1.221 | 50,12% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 387 | TRÊS ARROIOS | 1.219 | 61,41% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 388 | DONA FRANCISCA | 1.211 | 53,35% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 389 | NICOLAU VERGUEIRO | 1.204 | 68,41% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 390 | ESTRELA VELHA | 1.200 | 54,92% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 391 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 1.194 | 57,21% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 392 | VILA NOVA DO SUL | 1.191 | 45,93% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 393 | NOVA BOA VISTA | 1.188 | 69,60% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 394 | EREBANGO | 1.184 | 63,55% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 395 | TAQUARUÇU DO SUL | 1.182 | 53,65% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 396 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 1.177 | 60,58% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 397 | HERVEIRAS | 1.173 | 62,46% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 398 | PROTÁSIO ALVES | 1.171 | 76,09% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 399 | BOA VISTA DO CADEADO | 1.170 | 75,34% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 400 | CENTENÁRIO | 1.165 | 53,39% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 401 | VANINI | 1.159 | 76,86% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 402 | ESPERANÇA DO SUL | 1.158 | 46,81% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 403 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 1.128 | 54,47% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 404 | COLINAS | 1.121 | 60,40% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 405 | SÃO JOSÉ DO SUL | 1.117 | 68,61% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 406 | EUGÊNIO DE CASTRO | 1.115 | 59,21% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 407 | IMIGRANTE | 1.114 | 52,62% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 408 | BOA VISTA DO INCRA | 1.111 | 63,45% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 409 | CHUÍ | 1.110 | 40,23% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 410 | ALEGRIA | 1.101 | 45,55% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 411 | DERRUBADAS | 1.096 | 54,64% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 412 | PINHAL DA SERRA | 1.093 | 60,25% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 413 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 1.092 | 71,79% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 414 | POÇO DAS ANTAS | 1.084 | 67,08% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 415 | FAXINALZINHO | 1.078 | 61,85% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 416 | UNISTALDA | 1.073 | 57,14% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 417 | PORTO MAUÁ | 1.068 | 61,77% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 418 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 1.061 | 67,07% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 419 | CRUZALTENSE | 1.059 | 68,72% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 420 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 1.057 | 57,14% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 421 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 1.057 | 62,62% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 422 | BARRA DO QUARAÍ | 1.047 | 47,10% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 423 | ITATIBA DO SUL | 1.041 | 42,03% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 424 | LAGOA BONITA DO SUL | 1.039 | 62,74% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 425 | CHARRUA | 1.037 | 54,90% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 426 | PINHAL | 1.023 | 50,64% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 427 | ESMERALDA | 1.015 | 50,93% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 428 | UBIRETAMA | 1.009 | 64,89% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 429 | VISTA GAÚCHA | 1.005 | 49,58% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 430 | RELVADO | 1.004 | 61,78% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 431 | SILVEIRA MARTINS | 999 | 62,55% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 432 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 994 | 70,95% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 433 | CAPÃO DO CIPÓ | 983 | 46,57% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 434 | SEDE NOVA | 976 | 49,95% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 435 | BOM PROGRESSO | 975 | 49,47% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 436 | RIO DOS ÍNDIOS | 972 | 50,10% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 437 | GENTIL | 965 | 71,11% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 438 | ITAPUCA | 959 | 74,11% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 439 | JARI | 941 | 47,31% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 440 | DOUTOR RICARDO | 941 | 60,28% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 441 | ITACURUBI | 923 | 47,02% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 442 | PONTE PRETA | 914 | 60,73% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 443 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 912 | 69,72% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 444 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 900 | 50,91% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 445 | NOVA RAMADA | 898 | 54,42% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 446 | VISTA ALEGRE | 893 | 45,03% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 447 | SANTA TEREZA | 892 | 64,78% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 448 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 886 | 54,02% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 449 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 870 | 56,06% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 450 | GUABIJU | 869 | 80,31% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 451 | MARIANO MORO | 860 | 52,79% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 452 | ROLADOR | 856 | 47,63% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 453 | TRAVESSEIRO | 851 | 52,79% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 454 | CANUDOS DO VALE | 847 | 55,36% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 455 | CORONEL PILAR | 843 | 66,59% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 456 | ENTRE RIOS DO SUL | 835 | 43,90% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 457 | CRISTAL DO SUL | 827 | 41,31% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 458 | BARRA DO GUARITA | 820 | 44,81% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 459 | BRAGA | 818 | 42,41% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 460 | UNIÃO DA SERRA | 817 | 67,86% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 461 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 817 | 43,34% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 462 | MULITERNO | 816 | 50,43% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 463 | ALTO ALEGRE | 815 | 55,63% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 464 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 808 | 43,82% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 465 | CAPÃO BONITO DO SUL | 794 | 49,87% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 466 | QUEVEDOS | 794 | 50,77% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 467 | SAGRADA FAMÍLIA | 793 | 46,81% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 468 | SÉRIO | 791 | 50,87% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 469 | NOVO TIRADENTES | 787 | 51,84% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 470 | BARRA DO RIO AZUL | 779 | 53,25% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 471 | ANDRÉ DA ROCHA | 778 | 73,47% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 472 | INHACORÁ | 774 | 52,30% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 473 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 768 | 52,03% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 474 | POUSO NOVO | 767 | 60,87% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 475 | JACUIZINHO | 766 | 48,33% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 476 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 765 | 50,76% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 477 | LINHA NOVA | 764 | 65,19% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 478 | QUATRO IRMÃOS | 756 | 57,06% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 479 | LAJEADO DO BUGRE | 749 | 51,51% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 480 | MONTAURI | 747 | 62,04% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 481 | SETE DE SETEMBRO | 745 | 55,14% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 482 | FLORIANO PEIXOTO | 743 | 55,00% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 483 | CERRO GRANDE | 743 | 42,38% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 484 | PORTO VERA CRUZ | 728 | 54,25% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 485 | MATO QUEIMADO | 722 | 57,81% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 486 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 698 | 39,02% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 487 | IVORÁ | 633 | 48,92% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 488 | COQUEIRO BAIXO | 630 | 60,23% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | TUPANCI DO SUL | 629 | 59,85% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | NOVO XINGU | 611 | 48,92% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 491 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 603 | 50,63% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 492 | PIRAPÓ | 575 | 37,14% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 493 | PEDRAS ALTAS | 574 | 42,08% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 494 | GARRUCHOS | 571 | 33,51% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 546 | 37,22% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | ENGENHO VELHO | 422 | 48,67% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | CARLOS GOMES | 421 | 38,41% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em camaqua: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL SETE DE SETEMBRO — CENTRO | 1.354 | 53,18% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. OSVALDO ARANHA — VIEGAS | 1.319 | 52,89% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MEDIO ANA CESAR — SANTA MARTA | 1.142 | 51,86% |
| ASSOMUCA - ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DE CAMAQUÃ — PARQUE RESIDENCIAL DO ARROIO DURO | 1.091 | 51,80% |
| SOCIEDADE RECREATIVA ALVORADA — CENTRO | 1.048 | 53,80% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO CÔNEGO LUIZ WALTER HANQUET — CENTRO | 1.043 | 57,40% |
| SESC/SENAC — CENTRO | 798 | 52,09% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. 15 DE NOVEMBRO — SANTA AUTA | 769 | 73,24% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. MANOEL DA SILVA PACHECO — OLARIA | 702 | 51,39% |
| GINÁSIO DO CLUBE CAMAQÜENSE — CENTRO | 697 | 57,18% |
| E E DE 1 GRAU SÃO BERNADINO SENA PREMEM — DOUTOR ROSINHA | 614 | 51,12% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. BENTO FRANCISCO DIAS — JARDIM | 595 | 54,34% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. FRANCISCO LUIZ — CENTRO | 515 | 55,20% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ESPORTES — OLARIA | 502 | 48,64% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. ANA TOMÁZIA RIBEIRO — CARVALHO BASTOS | 464 | 53,39% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. VEREADOR JOSÉ ADÃO DE ASSIS BARBOSA - CIEP — CÔNEGO WALTER | 445 | 45,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ÉRICO VERÍSSIMO — BANDEIRINHA | 407 | 79,03% |
| ASSOCIAÇÃO DOS APOSENTADOS E PENSIONISTAS DE CAMAQUÃ — CENTRO | 379 | 47,26% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. BOAVENTURA CARDOSO DA SILVA — VILA SÃO CARLOS | 329 | 54,02% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA — CENTRO | 322 | 52,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. MARINA DE GODOY NETO — GETÚLIO VARGAS | 303 | 42,56% |
| CLUBE HONORATO DOMINGUES SOARES — CENTRO | 301 | 48,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. MAHATMA GANDHI — OLIVEIRA | 292 | 55,73% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. RUI BARBOSA — BANDEIRINHA | 278 | 68,64% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. DR. NADIR MEDEIROS — MARIA DA GRAÇA | 274 | 51,31% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. DR. CARVALHO BASTOS — VILA NOVA | 272 | 45,48% |
| ESC. EST. DE 1 G. EDISON NUNES DE CAMPOS — BANHADO DO COLÉGIO | 245 | 60,05% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. OTTO LAUFER — BONITO | 235 | 58,02% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. SILVIO LUIZ — VILA AURORA | 219 | 62,75% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. ALFREDO JACOBSEN — CAPELA VELHA | 217 | 70,23% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. JOÃO BECKEL — BANDEIRINHA | 210 | 70,71% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. SANTO ANTÔNIO — CAPELINHA SANTO ANTÔNIO | 196 | 54,14% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. VICENTE GARCIA — BONITO | 191 | 55,20% |
| ANTIGO PRÉDIO DA IGREJA LUTERANA DE VISTA ALEGRE — SANTA AUTA | 180 | 77,59% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. CÂNDIDO RODRIGUES DE FREITAS — VILA SÃO PEDRO | 171 | 44,07% |
| SALÃO PAROQUIAL DA CAPELA TRÊS REIS MAGOS — CAPELA VELHA | 167 | 57,99% |
| ESCRITORIO DA CORSAN — CENTRO | 148 | 51,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MÁRIO CENTENO CRESPO — CENTRO | 144 | 47,52% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA IMACULADA CONCEIÇÃO — SANTA AUTA | 84 | 64,12% |
| SALÃO PAROQUIAL DA CAPELA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA -TRÊS BICOS — CAPELINHA SANTO ANTÔNIO | 75 | 61,48% |
| CLUBE DE MÃES SÃO JOSÉ DA AMIZADE — BONITO | 71 | 42,77% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. DIOGO FEIJÓ — CAPELINHA SANTO ANTÔNIO | 56 | 54,90% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. DR. OTACIANO DE OLIVEIRA — PACHECA | 46 | 38,02% |
| CLUBE DE MÃES ALEGRIA DA PAZ — CENTRO | 44 | 63,77% |
| CLUBE DE MÃES NOSSA SENHORA APARECIDA — VILA DO FAIA | 37 | 47,44% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA AGRÍCOLA DOS GALPÕES - ANTIGO PRÉDIO DA ESCOLA — BONITO | 31 | 34,07% |