Votos totais
167.558
confere com o TSE
% dos válidos
2,61%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
14,4%
Top 5
30,2%
Top 10
41,6%
Top 20
54,9%
Top 50
71,3%
Top 100
83,8%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (30)
- PORTO ALEGRE, NOVO HAMBURGO, VIAMÃO, PASSO FUNDO, ALVORADA, SANTA CRUZ DO SUL, BENTO GONÇALVES, SAPIRANGA, PAROBÉ, ESTÂNCIA VELHA, TAQUARA, IGREJINHA, FLORES DA CUNHA, CANDELÁRIA, TRÊS COROAS, SANANDUVA, TAPERA, CHUVISCA, PASSO DO SOBRADO, IRAÍ, NOVA ARAÇÁ, ITATI, BARRACÃO, CORONEL BARROS, NOVO BARREIRO, PINTO BANDEIRA, PAIM FILHO, NOVA PÁDUA, NOVA ALVORADA, ITAPUCA
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 24.187 | 3,11% | 3º | 100,0% | 14,4% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 8.846 | 3,32% | 4º | 100,0% | 19,7% |
| 3 | CANOAS | 6.870 | 3,70% | 4º | 100,0% | 23,8% |
| 4 | PELOTAS | 6.035 | 3,28% | 4º | 100,0% | 27,4% |
| 5 | GRAVATAÍ | 4.627 | 3,29% | 4º | 100,0% | 30,2% |
| 6 | SANTA MARIA | 4.031 | 2,65% | 4º | 100,0% | 32,6% |
| 7 | NOVO HAMBURGO | 4.011 | 3,03% | 3º | 100,0% | 35,0% |
| 8 | VIAMÃO | 3.797 | 3,26% | 3º | 100,0% | 37,2% |
| 9 | SÃO LEOPOLDO | 3.790 | 3,17% | 4º | 100,0% | 39,5% |
| 10 | PASSO FUNDO | 3.428 | 2,96% | 3º | 100,0% | 41,6% |
| 11 | ALVORADA | 3.250 | 3,32% | 3º | 100,0% | 43,5% |
| 12 | RIO GRANDE | 3.190 | 3,09% | 4º | 100,0% | 45,4% |
| 13 | SANTA CRUZ DO SUL | 2.704 | 3,32% | 3º | 100,0% | 47,0% |
| 14 | SAPUCAIA DO SUL | 2.488 | 3,39% | 4º | 100,0% | 48,5% |
| 15 | CACHOEIRINHA | 2.415 | 3,20% | 4º | 100,0% | 49,9% |
| 16 | BENTO GONÇALVES | 1.952 | 2,68% | 3º | 100,0% | 51,1% |
| 17 | GUAÍBA | 1.702 | 3,10% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 18 | ESTEIO | 1.694 | 3,52% | 4º | 100,0% | 53,1% |
| 19 | ERECHIM | 1.574 | 2,52% | 4º | 100,0% | 54,1% |
| 20 | BAGÉ | 1.432 | 2,36% | 5º | 100,0% | 54,9% |
| 21 | LAJEADO | 1.393 | 2,78% | 4º | 100,0% | 55,8% |
| 22 | URUGUAIANA | 1.354 | 2,31% | 5º | 100,0% | 56,6% |
| 23 | SAPIRANGA | 1.272 | 2,62% | 3º | 100,0% | 57,3% |
| 24 | FARROUPILHA | 1.224 | 2,70% | 4º | 100,0% | 58,0% |
| 25 | CACHOEIRA DO SUL | 1.171 | 2,64% | 5º | 100,0% | 58,7% |
| 26 | CAMPO BOM | 1.169 | 2,87% | 4º | 100,0% | 59,4% |
| 27 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 1.103 | 2,27% | 5º | 100,0% | 60,1% |
| 28 | VENÂNCIO AIRES | 1.098 | 2,67% | 5º | 100,0% | 60,8% |
| 29 | SANTA ROSA | 1.043 | 2,26% | 5º | 100,0% | 61,4% |
| 30 | MONTENEGRO | 1.042 | 2,95% | 4º | 100,0% | 62,0% |
| 31 | IJUÍ | 1.038 | 2,08% | 4º | 100,0% | 62,6% |
| 32 | CAPÃO DA CANOA | 1.023 | 3,06% | 4º | 100,0% | 63,2% |
| 33 | SANTO ÂNGELO | 957 | 2,21% | 4º | 100,0% | 63,8% |
| 34 | PAROBÉ | 910 | 2,93% | 3º | 100,0% | 64,3% |
| 35 | ESTÂNCIA VELHA | 901 | 3,09% | 3º | 100,0% | 64,9% |
| 36 | CAMAQUÃ | 898 | 2,41% | 5º | 100,0% | 65,4% |
| 37 | TAQUARA | 806 | 2,56% | 3º | 100,0% | 65,9% |
| 38 | ALEGRETE | 803 | 2,05% | 5º | 100,0% | 66,4% |
| 39 | OSÓRIO | 779 | 2,81% | 4º | 100,0% | 66,8% |
| 40 | TORRES | 736 | 3,01% | 4º | 100,0% | 67,3% |
| 41 | CANGUÇU | 707 | 2,17% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 42 | CRUZ ALTA | 706 | 2,09% | 5º | 100,0% | 68,1% |
| 43 | TRAMANDAÍ | 692 | 2,56% | 5º | 100,0% | 68,5% |
| 44 | CARAZINHO | 691 | 1,97% | 5º | 100,0% | 69,0% |
| 45 | CANELA | 683 | 2,70% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 46 | VACARIA | 669 | 1,89% | 5º | 100,0% | 69,8% |
| 47 | GRAMADO | 659 | 2,51% | 4º | 100,0% | 70,2% |
| 48 | CARLOS BARBOSA | 634 | 3,20% | 4º | 100,0% | 70,5% |
| 49 | IGREJINHA | 622 | 2,85% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 50 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 613 | 2,45% | 5º | 100,0% | 71,3% |
| 51 | FLORES DA CUNHA | 597 | 2,91% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 52 | SÃO BORJA | 592 | 1,77% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 53 | DOIS IRMÃOS | 592 | 2,92% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 54 | PORTÃO | 585 | 2,96% | 4º | 100,0% | 72,7% |
| 55 | MARAU | 565 | 2,19% | 5º | 100,0% | 73,0% |
| 56 | SÃO GABRIEL | 560 | 1,82% | 5º | 100,0% | 73,4% |
| 57 | CHARQUEADAS | 559 | 2,96% | 4º | 100,0% | 73,7% |
| 58 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 553 | 2,10% | 5º | 100,0% | 74,0% |
| 59 | SANTIAGO | 548 | 1,97% | 5º | 100,0% | 74,3% |
| 60 | TEUTÔNIA | 546 | 2,67% | 5º | 100,0% | 74,7% |
| 61 | PANAMBI | 536 | 2,08% | 4º | 100,0% | 75,0% |
| 62 | ELDORADO DO SUL | 535 | 2,74% | 4º | 100,0% | 75,3% |
| 63 | GARIBALDI | 526 | 2,40% | 5º | 100,0% | 75,6% |
| 64 | ESTRELA | 503 | 2,56% | 4º | 100,0% | 75,9% |
| 65 | NOVA SANTA RITA | 493 | 3,21% | 4º | 100,0% | 76,2% |
| 66 | CANDELÁRIA | 486 | 2,86% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 67 | NOVA PETRÓPOLIS | 485 | 3,27% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 68 | IVOTI | 471 | 3,27% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 69 | RIO PARDO | 447 | 2,17% | 5º | 100,0% | 77,3% |
| 70 | CAPÃO DO LEÃO | 425 | 3,09% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 71 | IMBÉ | 423 | 2,48% | 4º | 100,0% | 77,9% |
| 72 | NOVA PRATA | 419 | 2,72% | 4º | 100,0% | 78,1% |
| 73 | TRÊS COROAS | 419 | 2,98% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 74 | ARROIO DO MEIO | 407 | 2,83% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 75 | JAGUARÃO | 406 | 2,86% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 76 | TRIUNFO | 406 | 2,49% | 4º | 100,0% | 79,1% |
| 77 | ROSÁRIO DO SUL | 391 | 1,79% | 5º | 100,0% | 79,3% |
| 78 | FREDERICO WESTPHALEN | 386 | 1,99% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 79 | VERA CRUZ | 385 | 2,40% | 5º | 100,0% | 79,8% |
| 80 | GUAPORÉ | 374 | 2,43% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 81 | TRÊS PASSOS | 374 | 2,56% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 82 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 373 | 2,47% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 83 | CAÇAPAVA DO SUL | 368 | 2,04% | 5º | 100,0% | 80,7% |
| 84 | ITAQUI | 346 | 1,92% | 5º | 100,0% | 80,9% |
| 85 | VERANÓPOLIS | 343 | 2,28% | 5º | 100,0% | 81,1% |
| 86 | SÃO JERÔNIMO | 331 | 2,82% | 5º | 100,0% | 81,3% |
| 87 | DOM PEDRITO | 328 | 1,61% | 5º | 100,0% | 81,5% |
| 88 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 327 | 2,09% | 5º | 100,0% | 81,7% |
| 89 | SÃO LUIZ GONZAGA | 324 | 1,70% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 90 | SOLEDADE | 316 | 1,87% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 91 | SÃO MARCOS | 301 | 2,23% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 298 | 2,19% | 5º | 100,0% | 82,4% |
| 93 | TAQUARI | 296 | 1,98% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 94 | AGUDO | 290 | 2,85% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 95 | NOVA HARTZ | 290 | 2,44% | 4º | 100,0% | 82,9% |
| 96 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 286 | 1,52% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 97 | LAGOA VERMELHA | 280 | 1,82% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 98 | TRÊS DE MAIO | 280 | 1,85% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 99 | ROLANTE | 277 | 2,08% | 5º | 100,0% | 83,6% |
| 100 | FELIZ | 273 | 3,03% | 5º | 100,0% | 83,8% |
| 101 | TAPEJARA | 270 | 1,88% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 102 | SARANDI | 265 | 1,88% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 103 | IBIRUBÁ | 263 | 1,95% | 5º | 100,0% | 84,2% |
| 104 | XANGRI-LÁ | 263 | 2,30% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 105 | ENCANTADO | 261 | 1,93% | 5º | 100,0% | 84,5% |
| 106 | ENCRUZILHADA DO SUL | 236 | 1,76% | 5º | 100,0% | 84,7% |
| 107 | ARROIO GRANDE | 229 | 2,13% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 108 | SERAFINA CORRÊA | 226 | 2,18% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 109 | HORIZONTINA | 224 | 1,88% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 110 | QUARAÍ | 223 | 1,75% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 111 | SANTO CRISTO | 219 | 2,07% | 5º | 100,0% | 85,4% |
| 112 | BOM PRINCÍPIO | 214 | 2,38% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 113 | SOBRADINHO | 212 | 2,58% | 5º | 100,0% | 85,6% |
| 114 | BUTIÁ | 205 | 1,92% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 115 | BOM RETIRO DO SUL | 204 | 2,63% | 4º | 100,0% | 85,9% |
| 116 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 204 | 1,69% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 117 | TUPANCIRETÃ | 204 | 1,72% | 5º | 100,0% | 86,1% |
| 118 | ARROIO DO SAL | 203 | 2,88% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 119 | DOM FELICIANO | 202 | 2,60% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 120 | GETÚLIO VARGAS | 202 | 2,03% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 121 | SÃO PEDRO DO SUL | 199 | 2,11% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 122 | NÃO-ME-TOQUE | 197 | 1,79% | 5º | 100,0% | 86,7% |
| 123 | ARROIO DOS RATOS | 193 | 2,60% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 124 | SANANDUVA | 193 | 1,82% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 125 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 193 | 1,86% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 126 | SÃO SEPÉ | 188 | 1,49% | 5º | 100,0% | 87,2% |
| 127 | CERRO LARGO | 186 | 2,30% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 128 | PIRATINI | 178 | 1,72% | 5º | 100,0% | 87,4% |
| 129 | BARRA DO RIBEIRO | 177 | 2,41% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 130 | CRUZEIRO DO SUL | 176 | 2,40% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 131 | JÚLIO DE CASTILHOS | 172 | 1,52% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 132 | CIDREIRA | 168 | 2,01% | 5º | 100,0% | 87,8% |
| 133 | ANTÔNIO PRADO | 168 | 1,89% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 134 | SINIMBU | 165 | 2,99% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 135 | VALE DO SOL | 164 | 2,61% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 136 | TAPES | 164 | 1,89% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 137 | TRÊS CACHOEIRAS | 163 | 2,40% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 138 | CRISSIUMAL | 162 | 1,99% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 139 | CAPELA DE SANTANA | 162 | 2,58% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 140 | CHAPADA | 160 | 2,55% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 141 | TERRA DE AREIA | 156 | 2,64% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 142 | ARROIO DO TIGRE | 155 | 1,94% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 143 | ESPUMOSO | 154 | 1,56% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 144 | TAPERA | 154 | 2,42% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 145 | GENERAL CÂMARA | 150 | 3,26% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 146 | BALNEÁRIO PINHAL | 147 | 2,01% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 147 | GLORINHA | 142 | 2,78% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 148 | GIRUÁ | 142 | 1,40% | 5º | 100,0% | 89,3% |
| 149 | CHUVISCA | 136 | 3,79% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 150 | SEBERI | 134 | 1,78% | 5º | 100,0% | 89,4% |
| 151 | RESTINGA SÊCA | 132 | 1,41% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 152 | PANTANO GRANDE | 131 | 2,09% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 153 | SALVADOR DO SUL | 130 | 2,82% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 154 | MORRO REUTER | 124 | 2,72% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 155 | PALMARES DO SUL | 123 | 1,60% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 156 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 122 | 2,85% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 157 | SANTO AUGUSTO | 120 | 1,35% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 158 | PINHEIRO MACHADO | 117 | 1,82% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 159 | CANDIOTA | 116 | 1,94% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 160 | SANTA MARIA DO HERVAL | 116 | 2,58% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 161 | ROCA SALES | 115 | 1,89% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 162 | ARARICÁ | 111 | 2,17% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 163 | PEDRO OSÓRIO | 111 | 2,28% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 164 | TENENTE PORTELA | 107 | 1,27% | 5º | 100,0% | 90,4% |
| 165 | CASCA | 107 | 1,75% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 166 | PICADA CAFÉ | 106 | 2,83% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 167 | LAGOÃO | 106 | 2,79% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 168 | SALTO DO JACUÍ | 106 | 1,75% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 169 | RONDA ALTA | 105 | 1,74% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 170 | SANTA CLARA DO SUL | 104 | 2,22% | 5º | 100,0% | 90,8% |
| 171 | NOVA BASSANO | 104 | 1,73% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 172 | CONSTANTINA | 104 | 1,64% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 173 | SERTÃO SANTANA | 103 | 2,47% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 174 | BROCHIER | 103 | 3,24% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 175 | MOSTARDAS | 103 | 1,57% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 176 | CERRO GRANDE DO SUL | 103 | 1,87% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 177 | ARATIBA | 103 | 2,05% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 178 | LINDOLFO COLLOR | 102 | 2,68% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 179 | TUPARENDI | 101 | 1,74% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 180 | ARVOREZINHA | 101 | 1,51% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 181 | RIOZINHO | 101 | 2,85% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 182 | BOA VISTA DO BURICÁ | 100 | 2,12% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 183 | BARROS CASSAL | 100 | 1,65% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 184 | HARMONIA | 100 | 2,88% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 185 | CRISTAL | 99 | 2,05% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 186 | TUPANDI | 99 | 2,72% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 187 | PAVERAMA | 98 | 2,02% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 188 | CACEQUI | 98 | 1,61% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 189 | MAQUINÉ | 98 | 2,12% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 190 | MATO LEITÃO | 97 | 2,88% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 191 | PARAÍSO DO SUL | 94 | 2,19% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 192 | PASSO DO SOBRADO | 93 | 2,14% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 193 | SÃO VICENTE DO SUL | 93 | 1,86% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 194 | VALE REAL | 91 | 2,27% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 195 | FONTOURA XAVIER | 91 | 1,50% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 196 | BARÃO | 91 | 2,13% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 197 | PLANALTO | 90 | 1,53% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 198 | PROGRESSO | 90 | 2,23% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 199 | ENTRE-IJUÍS | 90 | 1,55% | 5º | 100,0% | 92,5% |
| 200 | BOM JESUS | 89 | 1,44% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 201 | BARÃO DO TRIUNFO | 88 | 2,45% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 202 | TRINDADE DO SUL | 88 | 1,95% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 203 | COTIPORÃ | 88 | 3,13% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 204 | JAGUARI | 87 | 1,31% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 205 | SEGREDO | 85 | 1,91% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 206 | PARAÍ | 85 | 1,69% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 207 | IBARAMA | 85 | 3,02% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 208 | CAMPINA DAS MISSÕES | 85 | 2,09% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 209 | MORRINHOS DO SUL | 85 | 3,24% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 210 | ESTAÇÃO | 84 | 2,12% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 211 | AJURICABA | 83 | 1,72% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 212 | NONOAI | 83 | 1,14% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 213 | PORTO XAVIER | 83 | 1,32% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 214 | IPÊ | 82 | 1,84% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 215 | FAXINAL DO SOTURNO | 82 | 1,89% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 216 | ALECRIM | 82 | 1,81% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 217 | CARAÁ | 80 | 1,66% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 218 | PALMITINHO | 79 | 1,67% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 219 | CATUÍPE | 78 | 1,27% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 220 | CÂNDIDO GODÓI | 78 | 1,64% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 221 | HULHA NEGRA | 78 | 2,14% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 222 | RODEIO BONITO | 78 | 1,80% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 223 | MORRO REDONDO | 77 | 1,94% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 224 | MINAS DO LEÃO | 77 | 1,62% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 225 | HERVAL | 74 | 1,97% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 226 | CHUÍ | 74 | 2,34% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 227 | GUARANI DAS MISSÕES | 73 | 1,54% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 228 | MIRAGUAÍ | 72 | 2,04% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 229 | IRAÍ | 72 | 1,63% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 230 | NOVA ARAÇÁ | 72 | 2,16% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 231 | PARECI NOVO | 72 | 2,57% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 232 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 71 | 1,16% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 233 | AUGUSTO PESTANA | 71 | 1,47% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 234 | CERRITO | 70 | 1,84% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 235 | GAURAMA | 70 | 1,63% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 236 | SELBACH | 69 | 1,93% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 237 | ALPESTRE | 69 | 1,45% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 238 | INDEPENDÊNCIA | 69 | 1,54% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 239 | IMIGRANTE | 68 | 3,09% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 240 | SANTANA DA BOA VISTA | 68 | 1,49% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 241 | SÃO PEDRO DA SERRA | 68 | 2,53% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 242 | NOVA PALMA | 67 | 1,65% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 243 | PASSA SETE | 67 | 2,29% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 244 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 67 | 1,25% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 245 | WESTFALIA | 66 | 2,91% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 246 | NOVO CABRAIS | 66 | 2,22% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 247 | CONDOR | 66 | 1,40% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 248 | CORONEL BICACO | 65 | 1,50% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 249 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 64 | 2,29% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 250 | ITATI | 64 | 2,31% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 251 | SERTÃO | 64 | 1,54% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 252 | SÃO JOSÉ DO OURO | 63 | 1,35% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 253 | IBIAÇÁ | 63 | 1,93% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 254 | ANTA GORDA | 62 | 1,58% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 255 | SENTINELA DO SUL | 62 | 1,96% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 256 | BARRACÃO | 61 | 1,91% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 257 | CERRO BRANCO | 61 | 2,25% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 258 | CORONEL BARROS | 61 | 2,73% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 259 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 61 | 1,46% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 260 | TUCUNDUVA | 61 | 1,55% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 261 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 60 | 1,90% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 262 | ERVAL SECO | 59 | 1,36% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 263 | FAZENDA VILANOVA | 59 | 1,99% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 264 | AMETISTA DO SUL | 59 | 1,17% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 265 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 59 | 2,70% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 266 | DAVID CANABARRO | 59 | 1,78% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 267 | VILA FLORES | 58 | 2,01% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 268 | SÃO MARTINHO | 58 | 1,47% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 269 | CAMBARÁ DO SUL | 58 | 1,48% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 270 | BARRA DO QUARAÍ | 58 | 2,44% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 271 | AMARAL FERRADOR | 57 | 1,66% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 272 | MUÇUM | 57 | 1,82% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 273 | TIRADENTES DO SUL | 56 | 1,58% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 274 | MARATÁ | 55 | 2,70% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 275 | NOVA ROMA DO SUL | 55 | 2,08% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 276 | TRÊS FORQUILHAS | 54 | 2,11% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 277 | MATO CASTELHANO | 54 | 2,19% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 278 | CANUDOS DO VALE | 53 | 3,26% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 279 | LIBERATO SALZANO | 53 | 1,63% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 280 | MARQUES DE SOUZA | 52 | 1,87% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 281 | ARAMBARÉ | 52 | 1,95% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 282 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 52 | 2,77% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 283 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 52 | 1,15% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 284 | TRÊS PALMEIRAS | 52 | 1,64% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 285 | ITAARA | 51 | 1,44% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 286 | MACHADINHO | 51 | 1,31% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 287 | HUMAITÁ | 51 | 1,53% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 288 | GRAMADO XAVIER | 50 | 2,10% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 289 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 50 | 1,50% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 290 | LAVRAS DO SUL | 50 | 1,24% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 291 | BARÃO DE COTEGIPE | 50 | 1,15% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 292 | HERVEIRAS | 50 | 2,48% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 293 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 50 | 1,51% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 294 | ALTO FELIZ | 49 | 2,10% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 295 | CAMPOS BORGES | 49 | 2,01% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 296 | FORMIGUEIRO | 49 | 1,16% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 297 | ACEGUÁ | 49 | 1,67% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 298 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 49 | 2,30% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 299 | SÃO VENDELINO | 48 | 2,39% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 300 | IBIRAIARAS | 48 | 1,09% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 301 | JACUTINGA | 48 | 1,97% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 302 | ESPERANÇA DO SUL | 47 | 1,78% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 303 | NOVO BARREIRO | 47 | 1,54% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 304 | NOVA CANDELÁRIA | 47 | 2,10% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 305 | ÁUREA | 47 | 1,75% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 306 | QUINZE DE NOVEMBRO | 47 | 1,48% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 307 | SÃO JOSÉ DO SUL | 47 | 2,75% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 308 | JABOTICABA | 47 | 1,79% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 309 | TABAÍ | 46 | 1,44% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 310 | FORTALEZA DOS VALOS | 46 | 1,50% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 311 | ERVAL GRANDE | 45 | 1,30% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 312 | MANOEL VIANA | 45 | 1,07% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 313 | PINTO BANDEIRA | 45 | 2,24% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 314 | PUTINGA | 45 | 1,59% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 315 | COLINAS | 45 | 2,35% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 316 | LAGOA BONITA DO SUL | 45 | 2,52% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 317 | VALE VERDE | 45 | 1,86% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 318 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 44 | 2,19% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 319 | DOIS LAJEADOS | 44 | 1,79% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 320 | CACIQUE DOBLE | 44 | 1,43% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 321 | VILA NOVA DO SUL | 44 | 1,60% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 322 | TURUÇU | 44 | 1,63% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 323 | RONDINHA | 44 | 1,20% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 324 | MARCELINO RAMOS | 44 | 1,40% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 325 | CAPITÃO | 43 | 1,87% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 326 | NOVA BRÉSCIA | 43 | 1,87% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 327 | CAPIVARI DO SUL | 43 | 1,48% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 328 | CIRÍACO | 43 | 1,50% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 329 | CAMPINAS DO SUL | 43 | 1,11% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 330 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 43 | 1,62% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 331 | PAIM FILHO | 42 | 1,43% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 332 | PINHEIRINHO DO VALE | 42 | 1,38% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 333 | CASEIROS | 42 | 1,74% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 334 | NOVA PÁDUA | 42 | 2,08% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 335 | NOVA ALVORADA | 42 | 1,84% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 336 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 42 | 1,35% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 337 | TUNAS | 42 | 1,59% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 338 | VILA MARIA | 41 | 1,36% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 339 | MARIANA PIMENTEL | 41 | 1,51% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 340 | VICTOR GRAEFF | 41 | 1,98% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 341 | SÃO JORGE | 41 | 1,97% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 342 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 40 | 2,45% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 343 | DERRUBADAS | 40 | 1,93% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 344 | ILÓPOLIS | 40 | 1,39% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 345 | ROQUE GONZALES | 40 | 0,93% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 346 | MONTE BELO DO SUL | 40 | 1,60% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 347 | DONA FRANCISCA | 40 | 1,68% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 348 | CHIAPETTA | 40 | 1,39% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 349 | COQUEIROS DO SUL | 40 | 1,99% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 350 | JÓIA | 39 | 0,79% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 351 | ITATIBA DO SUL | 39 | 1,49% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 352 | CAIÇARA | 39 | 1,13% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 353 | MAMPITUBA | 39 | 1,51% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 354 | CAMPESTRE DA SERRA | 39 | 1,72% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 355 | ALTO ALEGRE | 38 | 2,53% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 356 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 38 | 2,25% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 357 | CAIBATÉ | 38 | 1,21% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 358 | NOVO MACHADO | 38 | 1,53% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 359 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 38 | 1,26% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 360 | JAQUIRANA | 38 | 1,43% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 361 | PONTÃO | 38 | 1,36% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 362 | MAÇAMBARÁ | 37 | 1,32% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 363 | TRÊS ARROIOS | 37 | 1,80% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 364 | SALVADOR DAS MISSÕES | 37 | 1,64% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 365 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 37 | 1,80% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 366 | TAVARES | 37 | 1,12% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 367 | BARRA FUNDA | 37 | 1,62% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 368 | FORQUETINHA | 37 | 1,72% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 369 | PORTO LUCENA | 36 | 1,22% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 370 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 36 | 1,54% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 371 | MATA | 36 | 1,22% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 372 | VIADUTOS | 36 | 1,10% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 373 | SANTA TEREZA | 35 | 2,49% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 374 | PRESIDENTE LUCENA | 35 | 1,55% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 375 | ERNESTINA | 35 | 1,49% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 376 | TAQUARUÇU DO SUL | 35 | 1,50% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 377 | VICENTE DUTRA | 35 | 1,20% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 378 | MORMAÇO | 35 | 1,59% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 379 | COXILHA | 34 | 1,47% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 380 | NOVO TIRADENTES | 34 | 2,16% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 381 | TRAVESSEIRO | 34 | 2,03% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 382 | SÃO NICOLAU | 34 | 1,06% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 383 | CENTENÁRIO | 34 | 1,51% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 384 | PEJUÇARA | 34 | 1,38% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 385 | SÃO VALENTIM DO SUL | 34 | 1,93% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 386 | NOVA BOA VISTA | 33 | 1,90% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 387 | BOSSOROCA | 33 | 0,91% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 388 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 33 | 2,27% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 389 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 33 | 1,33% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 390 | REDENTORA | 33 | 0,65% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 391 | IBIRAPUITÃ | 32 | 1,20% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 392 | BOA VISTA DO INCRA | 32 | 1,77% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 393 | MARIANO MORO | 32 | 1,85% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 394 | POÇO DAS ANTAS | 32 | 1,94% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 395 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 31 | 1,76% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 396 | NOVO XINGU | 31 | 2,42% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 397 | ARROIO DO PADRE | 31 | 1,29% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 398 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 31 | 1,99% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 399 | SÃO VALENTIM | 31 | 1,26% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 400 | VESPASIANO CORRÊA | 31 | 1,55% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 401 | CAMPO NOVO | 31 | 1,03% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 402 | FAGUNDES VARELA | 31 | 1,55% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 403 | PINHAL GRANDE | 29 | 1,07% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 404 | VISTA GAÚCHA | 29 | 1,38% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 405 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 29 | 1,84% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 406 | TIO HUGO | 29 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 407 | BOM PROGRESSO | 29 | 1,41% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 408 | CAPÃO DO CIPÓ | 28 | 1,24% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 409 | UNIÃO DA SERRA | 28 | 2,26% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 410 | DILERMANDO DE AGUIAR | 28 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 411 | ESTRELA VELHA | 28 | 1,21% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 412 | CRUZALTENSE | 28 | 1,76% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 413 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 28 | 1,31% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 414 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 27 | 1,45% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 415 | ENTRE RIOS DO SUL | 27 | 1,34% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 416 | ITAPUCA | 27 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 417 | CARLOS GOMES | 27 | 2,37% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 418 | VILA LÂNGARO | 27 | 1,50% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 419 | GARRUCHOS | 27 | 1,50% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 420 | NOVA RAMADA | 27 | 1,61% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 421 | VISTA ALEGRE | 27 | 1,29% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 422 | CERRO GRANDE | 26 | 1,41% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 423 | BARRA DO RIO AZUL | 26 | 1,72% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 424 | SEDE NOVA | 26 | 1,28% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 425 | UBIRETAMA | 26 | 1,63% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 426 | SÉRIO | 26 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 427 | EREBANGO | 26 | 1,29% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 428 | BOA VISTA DO SUL | 26 | 1,26% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 429 | CAMARGO | 25 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 430 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 25 | 1,87% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 431 | PONTE PRETA | 25 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 432 | ROLADOR | 25 | 1,34% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 433 | TOROPI | 25 | 1,17% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 434 | LINHA NOVA | 25 | 2,06% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 435 | ALEGRIA | 25 | 0,98% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 436 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 24 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 437 | ÁGUA SANTA | 24 | 0,88% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 438 | SALDANHA MARINHO | 24 | 1,14% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 439 | BARRA DO GUARITA | 24 | 1,22% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 440 | VANINI | 24 | 1,49% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 441 | COLORADO | 24 | 1,01% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 442 | ESMERALDA | 23 | 1,08% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 443 | PORTO VERA CRUZ | 23 | 1,64% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 444 | SENADOR SALGADO FILHO | 23 | 1,02% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 445 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 23 | 1,13% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 446 | PINHAL | 22 | 1,05% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 447 | SETE DE SETEMBRO | 22 | 1,54% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 448 | CRISTAL DO SUL | 22 | 1,03% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 449 | JACUIZINHO | 22 | 1,32% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 450 | SILVEIRA MARTINS | 22 | 1,32% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 451 | SAGRADA FAMÍLIA | 22 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 452 | RIO DOS ÍNDIOS | 22 | 1,03% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 453 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 21 | 0,84% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 454 | FLORIANO PEIXOTO | 21 | 1,48% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 455 | JARI | 21 | 0,99% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 456 | EUGÊNIO DE CASTRO | 21 | 1,05% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 457 | MULITERNO | 21 | 1,22% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 458 | CORONEL PILAR | 21 | 1,61% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 459 | CAPÃO BONITO DO SUL | 20 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 460 | IPIRANGA DO SUL | 20 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 461 | RELVADO | 20 | 1,21% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 462 | BOA VISTA DO CADEADO | 20 | 1,24% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 463 | POUSO NOVO | 20 | 1,54% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 464 | PORTO MAUÁ | 19 | 1,06% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 465 | BOZANO | 19 | 0,87% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 466 | BRAGA | 18 | 0,85% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 467 | TUPANCI DO SUL | 18 | 1,64% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 468 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 18 | 0,96% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 469 | ITACURUBI | 18 | 0,88% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 470 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 17 | 1,05% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 471 | GENTIL | 16 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 472 | QUEVEDOS | 16 | 0,95% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 473 | DOUTOR RICARDO | 16 | 0,99% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 474 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 15 | 0,92% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 475 | PAULO BENTO | 15 | 0,79% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 476 | MONTAURI | 15 | 1,22% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 477 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 15 | 1,20% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 478 | GUABIJU | 14 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 479 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 14 | 0,87% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 480 | MUITOS CAPÕES | 14 | 0,65% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 481 | PIRAPÓ | 13 | 0,80% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 482 | LAJEADO DO BUGRE | 12 | 0,78% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 483 | FAXINALZINHO | 12 | 0,65% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | PEDRAS ALTAS | 11 | 0,77% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | INHACORÁ | 11 | 0,70% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | COQUEIRO BAIXO | 11 | 1,03% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | PROTÁSIO ALVES | 11 | 0,70% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | UNISTALDA | 11 | 0,56% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 489 | ENGENHO VELHO | 10 | 1,08% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 490 | IVORÁ | 10 | 0,74% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 491 | NICOLAU VERGUEIRO | 9 | 0,49% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | PINHAL DA SERRA | 9 | 0,47% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | MATO QUEIMADO | 9 | 0,68% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | CHARRUA | 8 | 0,40% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | QUATRO IRMÃOS | 7 | 0,51% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 6 | 0,32% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | ANDRÉ DA ROCHA | 5 | 0,45% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em porto alegre: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA - ESC. EST. DE ENS. MEDIO — JARDIM LEOPOLDINA | 268 | 4,08% |
| INSTITUTO DE EDUCACAO SAO FRANCISCO — RUBEM BERTA | 183 | 3,50% |
| JOAO ANTONIO SATTE - ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL — SANTA ROSA DE LIMA | 174 | 3,68% |
| COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT — PARTENON | 172 | 3,21% |
| COLEGIO NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO — INDEPENDÊNCIA | 172 | 2,45% |
| COLÉGIO SANTA DOROTÉIA — VILA IPIRANGA | 172 | 3,92% |
| ESCOLA MUNIC. DE 1º GRAU VEREADOR ANTÔNIO GIUDICE — HUMAITÁ | 170 | 4,17% |
| EEEF ITAMARATI — SARANDI | 169 | 4,60% |
| ESCOLA ESTADUAL RAFAELA REMIAO — LOMBA DO PINHEIRO | 167 | 3,90% |
| EEEF ARAGUAIA — HÍPICA | 167 | 4,70% |
| ANCHIETA COLEGIO — TRÊS FIGUEIRAS | 166 | 3,17% |
| FACULDADE DE DIREITO-PUCRS (PRÉDIO 11) — PARTENON | 161 | 3,30% |
| EEEM REPUBLICA ARGENTINA — JARDIM LINDÓIA | 159 | 3,96% |
| COLÉGIO SINODAL DO SALVADOR — VILA IPIRANGA | 157 | 4,47% |
| COLÉGIO ESTADUAL JAPÃO — JARDIM SABARÁ | 155 | 4,01% |
| DAVID CANABARRO - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — JARDIM LEOPOLDINA | 154 | 3,06% |
| INSTITUTO ESTADUAL DOM DIOGO DE SOUZA — CRISTO REDENTOR | 154 | 3,55% |
| PASTOR DOHMS GINASIO EVANGELICO — HIGIENOPOLIS | 153 | 3,85% |
| ESCOLA TÉCNICA JOSÉ CÉSAR DE MESQUITA — CRISTO REDENTOR | 153 | 4,06% |
| ESCOLA SESC SÃO JUDAS — CRISTO REDENTOR | 150 | 3,24% |
| CE ENGENHEIRO ILDO MENEGHETTI — RESTINGA | 149 | 3,63% |
| CASA DO PEQUENO OPERARIO-DOM BOSCO — PASSO D'AREIA | 149 | 3,37% |
| EMEF MORADAS DA HIPICA — HÍPICA | 147 | 4,85% |
| CENTRO DE ENSINO MEDIO PASTOR DOHMS - UNIDADE ZONA NORTE — PARQUE SANTA FÉ | 146 | 4,55% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE REUS — TRISTEZA | 142 | 4,37% |
| SANTA ROSA - ESC. EST. DE ENS. MEDIO — SANTA ROSA DE LIMA | 141 | 3,16% |
| SANTO ANTONIO - COLEGIO — SANTO ANTONIO | 141 | 3,01% |
| DR. LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA - E.M.E.B — SARANDI | 140 | 3,31% |
| ALBERTO TORRES, ESC EST ENS MED — VILA NOVA | 136 | 3,63% |
| E. M. VILA MONTECRISTO — VILA NOVA | 135 | 3,19% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU PROF. ALCIDES CUNHA — MORRO SANTANA | 134 | 3,35% |
| CESI - ZONA SUL — HÍPICA | 132 | 4,68% |
| MARIZ E BARROS - ESC. EST. DE ENS. MEDIO — MÁRIO QUINTANA | 131 | 2,80% |
| ESCOLA SAO LUIS GUANELLA — VILA IPIRANGA | 131 | 3,40% |
| MIN. POTY MEDEIROS - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — RUBEM BERTA | 128 | 3,77% |
| ARAUJO PORTO ALEGRE - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — SARANDI | 128 | 3,14% |
| PROF. LEOPOLDO TIETBOHL - ESCOLA ESTADUAL — PETRÓPOLIS | 127 | 3,33% |
| CE DOUTOR GLICÉRIO ALVES — BELÉM NOVO | 126 | 3,75% |
| COLEGIO ESTADUAL JULIO DE CASTILHOS — SANTANA | 125 | 2,80% |
| ASSOCIACAO DE ENSINO SANTA TERESA DE JESUS — CAVALHADA | 125 | 3,30% |
| ESC. MUN. DE 1 GRAU AFONSO GUERREIRO LIMA — LOMBA DO PINHEIRO | 124 | 3,11% |
| COLEGIO MARISTA NOSSA SENHORA DO ROSARIO — INDEPENDÊNCIA | 124 | 2,65% |
| EEEB GOMES CARNEIRO — VILA IPIRANGA | 121 | 4,25% |
| EEEF PROF. LANGENDONCK — GUARUJÁ | 121 | 3,08% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE PORTO ALEGRE — CAMAQUÃ | 119 | 3,96% |
| PUCRS - PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA - PRÉDIO 50 — PARTENON | 119 | 3,30% |
| COLEGIO SAO JOSE DO MURIALDO — SÃO JOSÉ | 119 | 3,16% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU MIN. SALGADO FILHO — MORRO SANTANA | 119 | 3,23% |
| INSTITUTO PIRATINI — AUXILIADORA | 119 | 3,10% |
| PAN AMERICAN SCHOOL (ANTIGO COLÉGIO VERA CRUZ) — PETRÓPOLIS | 118 | 3,18% |
| ESEF - ESCOLA SUPERIOR DE EDUCACAO FISICA — JARDIM BOTÂNICO | 118 | 2,84% |
| CHICO MENDES - ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL — MÁRIO QUINTANA | 118 | 3,21% |
| DECIO MARTINS COSTA - E. M. E. F - SANTO AGOSTINHO — SANTA ROSA DE LIMA | 117 | 3,01% |
| E. E. 1.G. PARAÍBA — TAPETE VERDE | 117 | 3,28% |
| SANTA INES - COLEGIO — PETRÓPOLIS | 115 | 2,71% |
| ESCOLA ESTADUAL APELES PORTO ALEGRE — SANTANA | 115 | 2,88% |
| PROF. ELPIDIO FERREIRA PAES, ESC EST — CRISTAL | 113 | 3,01% |
| GEMA ANGELINA BELIA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CARVALHO | 112 | 3,10% |
| ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE ROOSEVELT — MENINO DEUS | 112 | 2,90% |
| EEEM ITÁLIA — JARDIM ITU | 112 | 3,82% |
| EMEF PRESIDENTE VARGAS — PASSO DAS PEDRAS | 111 | 2,63% |
| JOSE LOUREIRO DA SILVA, ESC MUNIC — CRISTAL | 110 | 2,88% |
| ESC. EST. SANTOS DUMONT — VILA ASSUNÇÃO | 110 | 3,72% |
| PARANÁ, ESC EST ENS FUND — CRISTAL | 108 | 3,27% |
| JOAO XXIII, FUND EDUC — SANTA TEREZA | 108 | 3,46% |
| UNIRITTER - CENTRO UNIVERSITÁRIO RITTER DOS REIS — SANTA TEREZA | 108 | 4,27% |
| SAO JOAO COLEGIO — HIGIENOPOLIS | 108 | 3,77% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUBEN BERTA — VILA JARDIM | 106 | 3,03% |
| E. E. 1.G. JARDIM VILA NOVA — VILA NOVA | 105 | 3,30% |
| FERNANDO GOMES - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DO SALSO | 104 | 3,39% |
| ESCOLA ESTADUAL TRES DE OUTUBRO — TRISTEZA | 104 | 3,14% |
| COLÉGIO MAE DE DEUS — TRISTEZA | 103 | 3,52% |
| UNIVERSITÁRIO, COLÉGIO — TERESÓPOLIS | 103 | 3,17% |
| INSTITUTO SÃO FRANCISCO - PALLOTTI — PASSO D'AREIA | 102 | 3,10% |
| COLÉGIO LA SALLE DORES — CENTRO HISTÓRICO | 102 | 2,88% |
| JULIO BRUNELLI - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — RUBEM BERTA | 101 | 2,75% |
| COLEGIO LEONARDO DA VINCI - ALFA — RIO BRANCO | 101 | 2,77% |
| EEEM RAUL PILLA — RESTINGA | 101 | 3,13% |
| NOSSA SENHORA DA GLORIA - COLEGIO — GLÓRIA | 99 | 3,05% |
| GONCALVES DIAS - ESCOLA ESTADUAL — PASSO D'AREIA | 98 | 3,75% |
| GOVERNADOR ILDO MENEGHETTI - ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL — SANTA ROSA DE LIMA | 98 | 2,50% |
| EMEF PROF. ANÍSIO TEIXEIRA — ABERTA DOS MORROS | 97 | 3,13% |
| COLEGIO DE APLICACAO DA UFRGS — AGRONOMIA | 97 | 2,66% |
| DEP. VICTOR ISSLER - ESC. MUNICIPAL DE ENS. FUNDAMENTAL — MÁRIO QUINTANA | 97 | 2,99% |
| PAULO DA GAMA - ESCOLA ESTADUAL — CORONEL APARíCIO BORGES | 95 | 3,81% |
| EDGAR LUIZ SCHNEIDER - ESCOLA ESTADUAL — PARTENON | 95 | 2,98% |
| CIDADE JARDIM, ESC EST ENS FUND — NONOAI | 95 | 5,17% |
| PASTOR DOHMS, CENTRO DE ENSINO MÉDIO — TERESÓPOLIS | 95 | 3,37% |
| ASSOCIACAO LEOPOLDINA JUVENIL — MOINHOS DE VENTO | 94 | 2,97% |
| ASSUNÇÃO, COLEGIO MARISTA — GLÓRIA | 93 | 3,37% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ARTHUR DA COSTA E SILVA — SARANDI | 93 | 3,32% |
| CARLOS FAGUNDES DE MELLO UNIDADE ESTADUAL DE ENSINO — VILA FARRAPOS | 93 | 3,56% |
| COLÉGIO ESTADUAL CONEGO PAULO DE NADAL — CAVALHADA | 93 | 3,70% |
| ALDO LOCATELLI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CARVALHO | 93 | 4,14% |
| ESC. MUN. DE 1 GRAU SAO PEDRO — LOMBA DO PINHEIRO | 92 | 2,51% |
| ESC. EST. DR. OSCAR TOLLENS — SÃO JOSÉ | 92 | 3,55% |
| ESCOLA ESTADUAL ENS FUNDAMENTAL MEDIANEIRA — MEDIANEIRA | 92 | 2,98% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU JOSE GARIBALDI — HUMAITÁ | 90 | 3,27% |
| PROF. AFONSO GUERREIRO LIMA, ESC EST ENS FUND — SANTA TEREZA | 89 | 2,94% |
| LINDÓIA TÊNIS CLUBE — JARDIM LINDÓIA | 89 | 3,57% |
| ESC. MUN. DE 1 GRAU HEITOR VILLA LOBOS - CIEM — LOMBA DO PINHEIRO | 89 | 2,78% |
| ANTAO DE FARIA - ESCOLA ESTADUAL — BOM JESUS | 89 | 2,42% |
| EMEF SENADOR ALBERTO PASQUALINI — RESTINGA | 88 | 2,96% |
| COLÉGIO KENNEDY — SARANDI | 88 | 4,34% |
| ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MARIA CRISTINA CHIKA — LOMBA DO PINHEIRO | 88 | 3,23% |
| DÉCIO MARTINS COSTA - ESC. EST. VILA ELIZABETH — SARANDI | 87 | 2,83% |
| CLUBE DO PROFESSOR GAÚCHO — IPANEMA | 84 | 3,79% |
| COLÉGIO ROMANO SENHOR BOM JESUS — JARDIM SABARÁ | 84 | 3,30% |
| ESC. ESTADUAL DE ENSINO FUND. E MÉDIO SARMENTO LEITE — VILA FLORESTA | 84 | 2,78% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. ELMANO LAUFFER LEAL — JARDIM ITU | 84 | 3,50% |
| EEEF DR. JOSÉ LOUREIRO DA SILVA — PONTA GROSSA | 83 | 3,73% |
| COLÉGIO FARROUPILHA — TRÊS FIGUEIRAS | 83 | 3,99% |
| E. E. DE 1. E 2. GRAUS ODILA GAY DA FONSECA — IPANEMA | 83 | 3,11% |
| FORO TRABALHISTA DE PORTO ALEGRE — PRAIA DE BELAS | 82 | 3,91% |
| ESC. MUN. DE 1 GRAU INC. SAINT HILAIRE — LOMBA DO PINHEIRO | 81 | 3,25% |
| COLEGIO ISRAELITA BRASILEIRO — SANTA CECILIA | 80 | 2,87% |
| ESCOLA SÃO FRANCISCO - MENINO DEUS — MENINO DEUS | 80 | 2,89% |
| EEEM JOSÉ DO PATROCINIO — RESTINGA | 80 | 2,77% |
| PADRE RAMBO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTONIO | 80 | 2,93% |
| DR. PACHECO PRATES, ESC EST ENS FUND — BELÉM VELHO | 79 | 3,46% |
| ESCOLA ESTADUAL AFONSO EMÍLIO MASSOT — CIDADE BAIXA | 79 | 3,56% |
| TRT - TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO — MENINO DEUS | 79 | 3,41% |
| COLÉGIO METODISTA AMERICANO BILINGUE — RIO BRANCO | 78 | 2,84% |
| BRIGADEIRO SILVA PAES, ESC EST ENS FUND — TERESÓPOLIS | 78 | 3,27% |
| ESCOLA ESTADUAL OTAVIO MANGABEIRA — CAMAQUÃ | 78 | 3,43% |
| INSTITUTO ESTADUAL RIO BRANCO — SANTA CECILIA | 77 | 2,88% |
| ESC. ESTADUAL DE ENSINO FUND. E MÉDIO MONS. LEOPOLDO HOFF — CHÁCARA DAS PEDRAS | 77 | 3,11% |
| COELHO NETO - ESCOLA ESTADUAL — BOM JESUS | 77 | 2,95% |
| DOM PEDRO I - ESCOLA ESTADUAL — GLÓRIA | 76 | 3,36% |
| ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — MENINO DEUS | 76 | 2,70% |
| GREMIO NAUTICO UNIAO - SEDE PETROPOLE TENIS CLUBE — PETRÓPOLIS | 76 | 2,81% |
| ESC. MUN. ENSINO FUND. PROFA. JUDITH MACEDO DE ARAUJO — SÃO JOSÉ | 76 | 3,27% |
| MAJOR MIGUEL JOSE PEREIRA - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — SARANDI | 76 | 3,89% |
| CEL. APARICIO BORGES - ESCOLA ESTADUAL — CORONEL APARíCIO BORGES | 75 | 2,86% |
| EEEB DOLORES ALCARAZ CALDAS — PASSO D'AREIA | 75 | 4,92% |
| EEEF EVARISTA FLORES DA CUNHA — BELÉM NOVO | 75 | 3,01% |
| ESCOLA ESTADUAL LANDEL DE MOURA — TRISTEZA | 74 | 2,94% |
| SOCIEDADE GINASTICA PORTO ALEGRE — HIGIENOPOLIS | 72 | 3,08% |
| ESCOLA ESTADUAL URUGUAI — MOINHOS DE VENTO | 71 | 2,45% |
| E. E. PAULINA MORESCO — CAMPO NOVO | 71 | 2,74% |
| ESCOLA ESTADUAL VISCONDE DO RIO GRANDE — PARQUE MADEPINHO | 71 | 4,25% |
| PADRE BALDUINO RAMBO - ESCOLA ESTADUAL — PARTENON | 71 | 2,85% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PRUDENTE DE MORAIS — CHÁCARA DAS PEDRAS | 70 | 2,67% |
| CLUBE CAIXEIROS VIAJANTES — RIO BRANCO | 70 | 3,26% |
| EMEF LIDOVINO FANTON — RESTINGA | 70 | 3,07% |
| INSTITUTO SANTA LUZIA — CAVALHADA | 70 | 3,02% |
| EEEF PROFA. MARIETA DA CUNHA SILVA — PROTÁSIO ALVES (bairro) | 70 | 4,19% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO TRABALHADORES - PAULO FREIRE — SANTA CECILIA | 69 | 2,63% |
| EEEF ANA NÉRI — PARQUE SÃO SEBASTIÃO | 69 | 3,21% |
| ESCOLA ESTADUAL ROQUE GONZALES — CAVALHADA | 69 | 3,46% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. ARAMY SILVA — CAMAQUÃ | 69 | 3,23% |
| COLÉGIO BOM JESUS - SEVIGNE — CENTRO HISTÓRICO | 68 | 2,47% |
| ESCOLA ESTADUAL INFANTE DOM HENRIQUE — MENINO DEUS | 68 | 2,33% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL LEONARDO DA VINCI - BETA — CRISTAL | 68 | 2,42% |
| BAHIA - E.E.E.F. — BOA VISTA | 68 | 3,23% |
| E. M. 1.G. LEOCÁDIA FELIZARDO PRESTES — VILA NOVA | 68 | 2,53% |
| BENTO GONCALVES - ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL — SANTA ROSA DE LIMA | 67 | 3,25% |
| GEN. IBA ILHA MOREIRA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CARVALHO | 66 | 2,72% |
| EMEF PROF. LARRY JOSE RIBEIRO ALVES - CIEM — RESTINGA | 66 | 2,45% |
| IMED / ATITUS — MONT SERRAT | 66 | 4,20% |
| EMILIO MEYER, ESC MUNIC — MEDIANEIRA | 66 | 2,68% |
| EMEF VEREADOR CARLOS PESSOA DE BRUM — RESTINGA | 65 | 3,07% |
| COLEGIO MARISTA SAO PEDRO — FLORESTA | 65 | 4,24% |
| OTAVIO ROCHA - ESCOLA ESTADUAL — PARTENON | 65 | 2,27% |
| COLEGIO VICENTINO SANTA CECILIA — SANTA CECILIA | 65 | 3,31% |
| ESCOLA DE 1 GRAU NOSSA SENHORA DO BRASIL — VILA JOÃO PESSOA | 65 | 2,91% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU INC. DESIDERIO TORQUATO FINAMOR — AGRONOMIA | 65 | 3,40% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU DR. MARTINS COSTA JUNIOR — SÃO JOSÉ | 64 | 2,34% |
| EMEF PEPITA DE LEAO — PASSO DAS PEDRAS | 64 | 2,70% |
| ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL ONOFRE PIRES — LOMBA DO PINHEIRO | 64 | 3,54% |
| MAURICIO SIROTSKY SOBRINHO - ESCOLA ESTADUAL — PARTENON | 63 | 2,85% |
| ESCOLA ESTADUAL RAFAEL PINTO BANDEIRA — CRISTAL | 62 | 2,68% |
| EMEF DOLORES ALCARAZ CALDAS — RESTINGA | 61 | 2,05% |
| PROF. OTAVIO DE SOUZA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM BOTÂNICO | 61 | 2,87% |
| EEEF BRIGADEIRO FRANCISCO DE LIMA E SILVA — JARDIM ITATI | 61 | 4,46% |
| EEEM OSCAR COELHO DE SOUZA — LAMI | 60 | 2,63% |
| SANTA RITA DE CASSIA, ESC EST ENS FUND — SANTA TEREZA | 60 | 2,43% |
| PROF. OSCAR PEREIRA, ESC EST ENS MED — CASCATA | 60 | 3,12% |
| FLORINDA TUBINO SAMPAIO - ESCOLA ESTADUAL — PETRÓPOLIS | 60 | 2,46% |
| CESMAR - CENTRO SOCIAL MARISTA — MÁRIO QUINTANA | 60 | 3,75% |
| CLUBE COMERCIAL SARANDI — SARANDI | 60 | 3,97% |
| EMEF CAMPOS DO CRISTAL — VILA NOVA | 59 | 4,80% |
| RECANTO DA ALEGRIA E.E.E (ANT. POSTAO) — PASSO D'AREIA | 58 | 4,41% |
| EMEF CHAPÉU DO SOL — CHAPÉU DO SOL | 58 | 3,56% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. OLINTHO DE OLIVEIRA — CIDADE BAIXA | 58 | 2,83% |
| ESCOLA ESTADUAL PAULA SOARES — CENTRO HISTÓRICO | 58 | 2,85% |
| EEEF CLOTILDE CACHAPUZ MEDEIROS — ESPÍRITO SANTO | 58 | 3,48% |
| ESCOLA ESTADUAL DALTRO FILHO — AUXILIADORA | 57 | 2,70% |
| VERA CRUZ, ESC EST ENS FUND — GLÓRIA | 57 | 2,82% |
| EMEF DEPUTADO MARCÍRIO GOULART LOUREIRO — CORONEL APARíCIO BORGES | 57 | 3,69% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU ARAUJO VIANA — SÃO JOSÉ | 56 | 2,59% |
| PADRE LEO - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — RUBEM BERTA | 56 | 3,14% |
| IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA - E.E.E.F. — PETRÓPOLIS | 56 | 3,96% |
| COLÉGIO CONCÓRDIA — SÃO GERALDO | 56 | 3,59% |
| COLEGIO BATISTA — FLORESTA | 56 | 2,11% |
| VISCONDE DE PELOTAS - E.E. DE 1 GRAU — AUXILIADORA | 56 | 2,12% |
| INSTITUTO EDUCACIONAL JOAO PAULO I — IPANEMA | 56 | 4,72% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE — TRÊS FIGUEIRAS | 54 | 2,60% |
| MARIA IMACULADA, ESCOLA — MEDIANEIRA | 54 | 3,80% |
| EEEF LIDIA MOSCHETTI — RUBEM BERTA | 54 | 2,44% |
| EMEF LAURO RODRIGUES — PASSO DAS PEDRAS | 54 | 3,29% |
| ESCOLA ESTADUAL GABRIELA MISTRAL — SANTO ANTONIO | 54 | 2,84% |
| DR. VICTOR DE BRITTO, ESC EST ENS FUND — NONOAI | 53 | 2,45% |
| NOSSA SENHORA DE FATIMA - ESCOLA MUNICIPAL — BOM JESUS | 53 | 2,08% |
| GINASIO - PARQUE ARARIGBOIA — JARDIM BOTÂNICO | 53 | 5,22% |
| IGREJA SAO MATEUS - GINASIO DE ESPORTES — TRISTEZA | 53 | 4,61% |
| GREMIO NAUTICO UNIAO — MOINHOS DE VENTO | 53 | 3,03% |
| PRES. JOAO BELCHIOR M. GOULART - ESC. MUN. DE ENS. FUND. — SARANDI | 53 | 3,11% |
| CRISTÓVÃO COLOMBO, ESC. EST. ENSINO MÉDIO — SARANDI | 53 | 3,30% |
| EEF MADRE RAFFO — BELÉM NOVO | 52 | 2,87% |
| MACHADO DE ASSIS, ESC EST ENS FUND — NONOAI | 52 | 3,27% |
| EEEF HENRIQUE FARJAT — RESTINGA | 51 | 3,31% |
| ESCOLA TECNICA ESTADUAL IRMAO PEDRO — FLORESTA | 51 | 3,12% |
| EEEF TOYAMA — JARDIM SABARÁ | 51 | 3,20% |
| COL. ROMANO II - UNID. SÃO MATEUS (ANTIGO ESPIRITO SANTO) — JARDIM SÃO PEDRO | 50 | 3,40% |
| ESCOLA ESTADUAL EUCLIDES DA CUNHA — MENINO DEUS | 50 | 3,11% |
| PROF. LEA ROSA CECCHINI BRUM - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DO SALSO | 50 | 3,69% |
| DANILO ANTONIO ZAFFARI - E.E.E.F. — VILA FARRAPOS | 49 | 3,22% |
| INSS - UNIDADE REABILITACAO PROFISSIONAL — SANTO ANTONIO | 49 | 2,38% |
| PARTENON TENIS CLUBE — PARTENON | 49 | 3,08% |
| NOSSA SENHORA DO CENACULO - E.E.F. — PASSO D'AREIA | 49 | 2,71% |
| COLÉGIO JOÃO PAULO I — HIGIENOPOLIS | 49 | 3,17% |
| ESCOLA ESTADUAL RIO DE JANEIRO — CIDADE BAIXA | 49 | 2,00% |
| SALÃO PAROQUIAL IGREJA SÃO SEBASTIÃO — PETRÓPOLIS | 49 | 2,22% |
| CEARÁ, ESC EST ENS MED — TERESÓPOLIS | 48 | 3,39% |
| IGREJA SAO JOSE, SALÃO PAROQUIAL — VILA NOVA | 48 | 3,31% |
| EDUCANDÁRIO SÃO LUIZ — VILA IPIRANGA | 47 | 3,67% |
| ESCOLA ESTADUAL PROTÁSIO ALVES — AZENHA | 46 | 2,31% |
| JOÃO PAULO, COLÉGIO — PRAIA DE BELAS | 46 | 3,93% |
| ESCOLA ESTADUAL OSORIO DUQUE ESTRADA — CRISTAL | 46 | 2,52% |
| EEEF CUSTÓDIO DE MELLO — SERRARIA | 45 | 2,55% |
| ESCOLA ESTADUAL CANDIDO PORTINARI — MENINO DEUS | 45 | 1,67% |
| DR. EMILIO KEMP - ESCOLA ESTADUAL — PARTENON | 45 | 2,70% |
| COLÉGIO MARISTA IPANEMA — PEDRA REDONDA | 45 | 5,02% |
| MARIA IMACULADA, COLÉGIO — PRAIA DE BELAS | 45 | 2,74% |
| VENEZUELA, ESC EST ENS FUND — MEDIANEIRA | 44 | 1,70% |
| N.S.DO MONT'SERRAT SALAO PAROQUIAL DA IGREJA — MONT SERRAT | 44 | 5,10% |
| ESCOLA ESTADUAL ENSINO MEDIO ANNE FRANK — BOM FIM | 44 | 1,52% |
| EEEF LUIZ GAMA — BELÉM VELHO | 43 | 2,86% |
| ESCOLA DE ADMINISTRAÇÃO DA UFRGS — CENTRO HISTÓRICO | 43 | 3,31% |
| FACULDADE DE CIÊNCIAS ECONÔMICAS - UFRGS — CENTRO HISTÓRICO | 43 | 2,82% |
| ESCOLA TECNICA ESTADUAL PAROBÉ — CENTRO HISTÓRICO | 42 | 2,81% |
| EMEF RINCÃO — BELÉM VELHO | 42 | 4,68% |
| ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL MADRE MARIA SELIMA — CORONEL APARíCIO BORGES | 42 | 3,35% |
| ESCOLA ESTADUAL VIOLETA MAGALHAES — CAVALHADA | 41 | 3,07% |
| ESCOLA ESTADUAL SOUZA LOBO — SÃO GERALDO | 41 | 2,95% |
| GABRIEL OBINO, ESC MUNIC — TERESÓPOLIS | 41 | 3,23% |
| ASSOCIACAO DO PESSOAL DA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL — PEDRA REDONDA | 41 | 3,51% |
| SOCIEDADE HÍPICA PORTO ALEGRENSE — HÍPICA | 41 | 4,39% |
| ENG. RODOLFO AHRONS - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — RUBEM BERTA | 41 | 2,63% |
| ERICO VERISSIMO - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CARVALHO | 41 | 2,21% |
| CARLOS RODRIGUES DA SILVA - ESCOLA ESTADUAL — SANTA MARIA GORETTI | 41 | 2,78% |
| EEEF PORTO ALEGRE — PROTÁSIO ALVES (bairro) | 40 | 4,42% |
| ASSOCIACAO ISRAELITA - CIRCULO SOCIAL E ESPORTIVO — PETRÓPOLIS | 40 | 2,78% |
| ESCOLA MÃE ADMIRÁVEL — CIDADE BAIXA | 40 | 2,24% |
| EEEF DR. FERREIRA DE ABREU — SARANDI | 40 | 2,50% |
| ESCOLA ESTADUAL ALCEU WAMOSY — CAMAQUÃ | 39 | 3,18% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DE CIÊNCIAS DA SAÚDE DE PORTO ALEGRE — CENTRO HISTÓRICO | 39 | 2,66% |
| MARIA TEREZA DA SILVEIRA - ESCOLA ESTADUAL — BELA VISTA | 39 | 2,86% |
| ESCOLA ESTADUAL WILLIAM RICHARD SCHISLER — MENINO DEUS | 39 | 3,44% |
| EEEF MATHIAS DE ALBUQUERQUE — HÍPICA | 38 | 3,26% |
| NACOES UNIDAS, ESC EST ENS FUND — NONOAI | 38 | 1,77% |
| ESTÁCIO / FARGS - FACULDADES RIO-GRANDENSES — CENTRO HISTÓRICO | 38 | 2,32% |
| E. E. 1.G. MONTE LÍBANO — IPANEMA | 37 | 2,53% |
| ESC. EST. DE ENSINO MÉDIO AGRÔNOMO PEDRO PEREIRA — AGRONOMIA | 36 | 4,98% |
| ESCOLA DE APLICACAO DINAH NERI PEREIRA — BOM FIM | 36 | 2,02% |
| SIMOES LOPES NETO, ESC EST ENS FUND — TERESÓPOLIS | 35 | 2,84% |
| CLUBE DOS JANGADEIROS — VILA ASSUNÇÃO | 35 | 2,88% |
| CARLOS BARBOSA GONCALVES - ESCOLA ESTADUAL — NAVEGANTES | 35 | 2,46% |
| PROF. AURORA PEIXOTO DE AZEVEDO - ESC. EST. DE ENS. FUNDAMENTAL — SARANDI | 35 | 3,55% |
| ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — SANTANA | 35 | 2,10% |
| SANTA LUIZA OBRA SOCIAL — VILA FARRAPOS | 34 | 2,76% |
| EMEF NOSSA SENHORA DO CARMO — RESTINGA | 34 | 3,07% |
| EEEF GENOVEVA DA COSTA BERNARDES — LAMI | 34 | 2,81% |
| EMEEF TRISTÃO SUCUPIRA VIANNA — RESTINGA | 34 | 4,03% |
| JERONIMO DE ORNELAS, ESC EST ENS FUND — CORONEL APARíCIO BORGES | 34 | 2,21% |
| ESCOLA ESTADUAL BRANCA DIVA PEREIRA DE SOUZA — FLORESTA | 33 | 3,47% |
| CIRCULO SOCIAL ISRAELITA — BOM FIM | 33 | 1,50% |
| ANITA GARIBALDI, ESC EST ENS FUND INC — BELÉM VELHO | 33 | 2,63% |
| ESCOLA LA SALLE PÃO DOS POBRES — CIDADE BAIXA | 33 | 1,87% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO SIRANGELO — JARDIM DAS PALMEIRAS | 33 | 2,73% |
| JOSE MARIANO BECK - ESCOLA MUNICIPAL — BOM JESUS | 32 | 1,72% |
| ESCOLA ESTADUAL MANÉ GARRINCHA — MENINO DEUS | 32 | 2,99% |
| CENTRO COMUNITARIO PARQUE MADEPINHO — PARQUE MADEPINHO | 32 | 3,63% |
| ESCOLA ESTADUAL ERNESTO DORNELLES — CENTRO HISTÓRICO | 32 | 1,95% |
| SALÃO PAROQUIAL - IGREJA SÃO LUIZ GONZAGA — JARDIM BOTÂNICO | 31 | 2,06% |
| ESC. EST. DE 1 GRAU INC. JERONIMO DE ALBUQUERQUE — VILA JOÃO PESSOA | 31 | 1,41% |
| INSTITUTO SÃO FRANCISCO SANTA FAMILIA — SÃO GERALDO | 31 | 2,46% |
| ESCOLA ESTADUAL BRASÍLIA — NAVEGANTES | 30 | 2,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM JOÃO BECKER — VILA DOS INDUSTRIARIOS | 30 | 2,68% |
| ESCOLA ESTADUAL OLEGARIO MARIANO — FLORESTA | 30 | 2,14% |
| FERNANDO FERRARI, ESC EST ENS FUND — CRISTAL | 30 | 3,18% |
| ESCOLA ESTADUAL ALVARENGA PEIXOTO - I.G.MARINHEIROS — ARQUIPÉLAGO | 30 | 4,03% |
| SALAO PAROQUIAL IGREJA CORAÇÃO DE JESUS — HIGIENOPOLIS | 30 | 2,86% |
| ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE BARROSO - I. PINTADA — ARQUIPÉLAGO | 29 | 3,14% |
| INSTITUTO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA — CENTRO HISTÓRICO | 28 | 2,93% |
| EEEF SOLIMÕES — LOMBA DO PINHEIRO | 28 | 4,11% |
| E. E. 1.G. INC. DR.TANCREDO NEVES — PARQUE LAVOURA | 28 | 3,33% |
| ESPORTE CLUBE LAJEADO — LAGEADO | 28 | 2,85% |
| ESCOLA ESTADUAL LUCIANA DE ABREU — SANTANA | 28 | 1,87% |
| LIONS CLUB P.A. FARRAPOS ESC EST DE 1 GRAU — NAVEGANTES | 28 | 2,61% |
| SENAC — CENTRO HISTÓRICO | 27 | 1,57% |
| COLÉGIO ROMANO SANTA MARTA — MENINO DEUS | 27 | 2,54% |
| UFCSPA (SEÇÕES MAL. FLORIANO PEIXOTO) — CENTRO HISTÓRICO | 27 | 2,27% |
| SENAC - TECH — CIDADE BAIXA | 26 | 1,53% |
| TRISTEZENSE PISCINA CLUBE — TRISTEZA | 26 | 2,92% |
| TRIBUNAL DE JUSTICA - PALÁCIO DA JUSTIÇA — CENTRO HISTÓRICO | 25 | 1,58% |
| ESCOLA NORMAL 1 DE MAIO — NAVEGANTES | 25 | 2,70% |
| EEEF PEDRO AMERICO — CHAPÉU DO SOL | 24 | 4,65% |
| FACULDADE DE DIREITO - UFRGS — CENTRO HISTÓRICO | 23 | 1,81% |
| ESCOLA ESTADUAL INÁCIO MONTANHA — SANTANA | 22 | 1,95% |
| ESCOLA ESTADUAL ILDEFONSO GOMES — SANTANA | 22 | 2,15% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GENERAL FLORES DA CUNHA — BOM FIM | 22 | 2,38% |
| EMEF MÁRIO QUINTANA — RESTINGA | 20 | 1,92% |
| CONSELHO REGIONAL DE QUÍMICA — PETRÓPOLIS | 19 | 5,65% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO DARCY VARGAS — FARROUPILHA | 19 | 2,32% |
| EEEF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — RESTINGA | 18 | 4,44% |
| SESC - CENTRO — CENTRO HISTÓRICO | 18 | 2,80% |
| TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO — CENTRO HISTÓRICO | 18 | 1,72% |
| EEEF AMÉRICA — PASSO DAS PEDRAS | 18 | 3,25% |
| PALÁCIO DO MINISTÉRIO PÚBLICO - FORTE APACHE — CENTRO HISTÓRICO | 17 | 1,75% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO HISTÓRICO | 16 | 1,59% |
| ESC. ESTADUAL DE ENSINO FUND. AURÉLIO REIS — JARDIM FLORESTA | 16 | 1,83% |
| SÃO FRANCISCO PROJETO SOCIAL — PONTA GROSSA | 15 | 3,20% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA NOSSA SENHORA DA POMPÉIA — FLORESTA | 15 | 1,78% |
| PARÓQUIA N. S. APARECIDA DA RESTINGA - C. SOCIAL APARECIDA RESTINGA — RESTINGA | 15 | 2,91% |
| SENAI VISCONDE DE MAUÁ — NAVEGANTES | 15 | 3,22% |
| ESCOLA ESTADUAL CANDIDO JOSE DE GODOI — NAVEGANTES | 15 | 2,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL LEOPOLDA BARNEWITZ — CIDADE BAIXA | 14 | 1,06% |
| INSS — CENTRO HISTÓRICO | 14 | 2,01% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA JOSÉ MABILDE - I.PINTADA — ILHA DA PINTADA | 14 | 2,53% |
| INST. DE ED. INFANTIL ANJO DAS FLORES (SEÇÕES ESC. OSCAR SCHMITT) — ILHA DAS FLORES | 14 | 3,35% |
| ESCOLA ESTADUAL MARECHAL FLORIANO PEIXOTO — FLORESTA | 13 | 2,15% |
| SÃO JOÃO LUIZ ORIONE, CAPELA — SANTA TEREZA | 13 | 3,17% |
| CEASA - PORTO ALEGRE — ANCHIETA | 13 | 3,14% |
| VOTO EM TRÂNSITO - AEROPORTO SALGADO FILHO — ANCHIETA | 11 | 7,38% |
| INSTITUTO DA PROVIDÊNCIA — CENTRO HISTÓRICO | 11 | 1,59% |
| INSTITUTO DE ARTES DA UFRGS — CENTRO HISTÓRICO | 10 | 1,28% |
| EEEF GENERAL NETO — BOA VISTA DO SUL | 10 | 2,02% |
| EEEF MARGARIDA COELHO DE SOUZA — BOA VISTA DO SUL | 9 | 2,47% |
| ESCOLA ESTADUAL CAMILA FURTADO ALVES — FLORESTA | 7 | 1,84% |
| EEEF HEITOR VILLA-LOBOS — EXTREMA | 6 | 3,24% |
| COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT - SECAO ESPECIAL — PARTENON | 6 | 2,58% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL ARCO IRIS I — RESTINGA | 5 | 3,07% |
| REFEITÓRIO - CENTRO DE EVENTOS BARROS CASSAL (SEÇÕES SESC CENTRO) — FLORESTA | 5 | 1,14% |
| EEIEF FAG NHIN — LOMBA DO PINHEIRO | 5 | 2,82% |