Votos totais
158.821
confere com o TSE
% dos válidos
2,47%
Posição geral
5º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
12,6%
Top 5
25,7%
Top 10
35,2%
Top 20
46,6%
Top 50
63,3%
Top 100
76,6%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (205)
- SANT'ANA DO LIVRAMENTO, URUGUAIANA, CACHOEIRA DO SUL, VENÂNCIO AIRES, ALEGRETE, VACARIA, CRUZ ALTA, SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA, MARAU, SÃO JOSÉ DO NORTE, VERA CRUZ, NOVA PETRÓPOLIS, SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ, ITAQUI, GUAPORÉ, SÃO SEPÉ, SANTO CRISTO, AGUDO, SINIMBU, VALE DO SOL, RESTINGA SÊCA, BOM PRINCÍPIO, TENENTE PORTELA, DOM FELICIANO, SANTA MARIA DO HERVAL, GIRUÁ, SÃO FRANCISCO DE ASSIS, CARAÁ, ARROIO DOS RATOS, NÃO-ME-TOQUE, SANTO AUGUSTO, BALNEÁRIO PINHAL, ROCA SALES, JAGUARI, SALVADOR DO SUL, PALMARES DO SUL, ANTÔNIO PRADO, CHAPADA, ARROIO DO TIGRE, PANTANO GRANDE… (+165)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 20.069 | 2,58% | 5º | 100,0% | 12,6% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 7.161 | 2,69% | 5º | 100,0% | 17,1% |
| 3 | PELOTAS | 5.418 | 2,95% | 5º | 100,0% | 20,6% |
| 4 | CANOAS | 4.280 | 2,31% | 5º | 100,0% | 23,3% |
| 5 | SANTA MARIA | 3.898 | 2,56% | 5º | 100,0% | 25,7% |
| 6 | GRAVATAÍ | 3.797 | 2,70% | 5º | 100,0% | 28,1% |
| 7 | VIAMÃO | 3.408 | 2,93% | 5º | 100,0% | 30,2% |
| 8 | PASSO FUNDO | 2.776 | 2,40% | 5º | 100,0% | 32,0% |
| 9 | NOVO HAMBURGO | 2.617 | 1,98% | 5º | 100,0% | 33,6% |
| 10 | SANTA CRUZ DO SUL | 2.488 | 3,05% | 5º | 100,0% | 35,2% |
| 11 | ALVORADA | 2.397 | 2,45% | 5º | 100,0% | 36,7% |
| 12 | SÃO LEOPOLDO | 2.258 | 1,89% | 5º | 100,0% | 38,1% |
| 13 | RIO GRANDE | 2.204 | 2,13% | 5º | 100,0% | 39,5% |
| 14 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 1.933 | 3,97% | 3º | 100,0% | 40,7% |
| 15 | URUGUAIANA | 1.679 | 2,86% | 3º | 100,0% | 41,8% |
| 16 | BAGÉ | 1.586 | 2,61% | 4º | 100,0% | 42,8% |
| 17 | SAPUCAIA DO SUL | 1.578 | 2,15% | 5º | 100,0% | 43,8% |
| 18 | CACHOEIRINHA | 1.538 | 2,04% | 5º | 100,0% | 44,8% |
| 19 | CACHOEIRA DO SUL | 1.456 | 3,28% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 20 | VENÂNCIO AIRES | 1.405 | 3,42% | 3º | 100,0% | 46,6% |
| 21 | GUAÍBA | 1.402 | 2,55% | 5º | 100,0% | 47,4% |
| 22 | BENTO GONÇALVES | 1.353 | 1,86% | 5º | 100,0% | 48,3% |
| 23 | ALEGRETE | 1.339 | 3,41% | 3º | 100,0% | 49,1% |
| 24 | ERECHIM | 1.275 | 2,04% | 5º | 100,0% | 49,9% |
| 25 | SANTA ROSA | 1.102 | 2,39% | 4º | 100,0% | 50,6% |
| 26 | LAJEADO | 1.056 | 2,11% | 5º | 100,0% | 51,3% |
| 27 | CANGUÇU | 1.025 | 3,15% | 4º | 100,0% | 51,9% |
| 28 | FARROUPILHA | 1.017 | 2,24% | 5º | 100,0% | 52,6% |
| 29 | ESTEIO | 1.007 | 2,09% | 5º | 100,0% | 53,2% |
| 30 | CAMAQUÃ | 984 | 2,64% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 31 | IJUÍ | 984 | 1,97% | 5º | 100,0% | 54,5% |
| 32 | MONTENEGRO | 977 | 2,77% | 5º | 100,0% | 55,1% |
| 33 | SANTO ÂNGELO | 901 | 2,08% | 5º | 100,0% | 55,6% |
| 34 | VACARIA | 891 | 2,52% | 3º | 100,0% | 56,2% |
| 35 | CRUZ ALTA | 829 | 2,45% | 3º | 100,0% | 56,7% |
| 36 | CAMPO BOM | 822 | 2,02% | 5º | 100,0% | 57,2% |
| 37 | SÃO GABRIEL | 793 | 2,58% | 4º | 100,0% | 57,7% |
| 38 | SANTIAGO | 789 | 2,83% | 4º | 100,0% | 58,2% |
| 39 | CARAZINHO | 773 | 2,20% | 4º | 100,0% | 58,7% |
| 40 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 746 | 2,98% | 3º | 100,0% | 59,2% |
| 41 | TRAMANDAÍ | 735 | 2,72% | 4º | 100,0% | 59,7% |
| 42 | MARAU | 693 | 2,69% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 43 | OSÓRIO | 683 | 2,46% | 5º | 100,0% | 60,5% |
| 44 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 670 | 4,43% | 3º | 100,0% | 60,9% |
| 45 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 664 | 2,52% | 4º | 100,0% | 61,4% |
| 46 | SAPIRANGA | 664 | 1,37% | 5º | 100,0% | 61,8% |
| 47 | CARLOS BARBOSA | 634 | 3,20% | 4º | 100,0% | 62,2% |
| 48 | TEUTÔNIA | 631 | 3,08% | 4º | 100,0% | 62,6% |
| 49 | ESTÂNCIA VELHA | 618 | 2,12% | 5º | 100,0% | 63,0% |
| 50 | CANELA | 575 | 2,27% | 5º | 100,0% | 63,3% |
| 51 | SÃO BORJA | 572 | 1,71% | 5º | 100,0% | 63,7% |
| 52 | VERA CRUZ | 563 | 3,52% | 3º | 100,0% | 64,0% |
| 53 | NOVA PETRÓPOLIS | 563 | 3,79% | 3º | 100,0% | 64,4% |
| 54 | RIO PARDO | 560 | 2,71% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 55 | TAQUARA | 556 | 1,77% | 5º | 100,0% | 65,1% |
| 56 | CAÇAPAVA DO SUL | 555 | 3,08% | 4º | 100,0% | 65,4% |
| 57 | GARIBALDI | 543 | 2,48% | 4º | 100,0% | 65,8% |
| 58 | DOM PEDRITO | 528 | 2,60% | 4º | 100,0% | 66,1% |
| 59 | GRAMADO | 521 | 1,98% | 5º | 100,0% | 66,5% |
| 60 | CAPÃO DA CANOA | 512 | 1,53% | 5º | 100,0% | 66,8% |
| 61 | TORRES | 510 | 2,09% | 5º | 100,0% | 67,1% |
| 62 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 504 | 3,23% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 63 | ELDORADO DO SUL | 490 | 2,51% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 64 | PANAMBI | 480 | 1,86% | 5º | 100,0% | 68,0% |
| 65 | CHARQUEADAS | 478 | 2,53% | 5º | 100,0% | 68,3% |
| 66 | ROSÁRIO DO SUL | 474 | 2,17% | 4º | 100,0% | 68,6% |
| 67 | CANDELÁRIA | 468 | 2,76% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 68 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 453 | 3,33% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 69 | PAROBÉ | 447 | 1,44% | 5º | 100,0% | 69,5% |
| 70 | DOIS IRMÃOS | 437 | 2,15% | 5º | 100,0% | 69,8% |
| 71 | PORTÃO | 426 | 2,15% | 5º | 100,0% | 70,0% |
| 72 | ESTRELA | 420 | 2,14% | 5º | 100,0% | 70,3% |
| 73 | ITAQUI | 407 | 2,25% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 74 | ARROIO DO MEIO | 403 | 2,80% | 5º | 100,0% | 70,8% |
| 75 | SÃO LUIZ GONZAGA | 401 | 2,10% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 76 | GUAPORÉ | 390 | 2,53% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 77 | VERANÓPOLIS | 389 | 2,59% | 4º | 100,0% | 71,5% |
| 78 | ROLANTE | 388 | 2,91% | 4º | 100,0% | 71,8% |
| 79 | SÃO JERÔNIMO | 386 | 3,29% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 80 | FLORES DA CUNHA | 384 | 1,87% | 5º | 100,0% | 72,3% |
| 81 | CAPÃO DO LEÃO | 382 | 2,78% | 5º | 100,0% | 72,5% |
| 82 | SÃO SEPÉ | 381 | 3,01% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 83 | IMBÉ | 379 | 2,23% | 5º | 100,0% | 73,0% |
| 84 | TRÊS DE MAIO | 372 | 2,46% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 85 | JAGUARÃO | 363 | 2,56% | 5º | 100,0% | 73,5% |
| 86 | SÃO MARCOS | 361 | 2,67% | 4º | 100,0% | 73,7% |
| 87 | NOVA PRATA | 360 | 2,34% | 5º | 100,0% | 73,9% |
| 88 | TRIUNFO | 355 | 2,18% | 5º | 100,0% | 74,1% |
| 89 | FREDERICO WESTPHALEN | 345 | 1,78% | 5º | 100,0% | 74,4% |
| 90 | IGREJINHA | 331 | 1,51% | 5º | 100,0% | 74,6% |
| 91 | ENCANTADO | 331 | 2,45% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 92 | IVOTI | 328 | 2,28% | 5º | 100,0% | 75,0% |
| 93 | SANTO CRISTO | 328 | 3,10% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 94 | AGUDO | 320 | 3,14% | 3º | 100,0% | 75,4% |
| 95 | ENCRUZILHADA DO SUL | 319 | 2,38% | 4º | 100,0% | 75,6% |
| 96 | TRÊS PASSOS | 318 | 2,17% | 5º | 100,0% | 75,8% |
| 97 | LAGOA VERMELHA | 315 | 2,05% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 98 | TRÊS COROAS | 315 | 2,24% | 5º | 100,0% | 76,2% |
| 99 | SOLEDADE | 315 | 1,86% | 5º | 100,0% | 76,4% |
| 100 | IBIRUBÁ | 313 | 2,32% | 4º | 100,0% | 76,6% |
| 101 | JÚLIO DE CASTILHOS | 308 | 2,72% | 4º | 100,0% | 76,8% |
| 102 | SÃO PEDRO DO SUL | 304 | 3,23% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 103 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 292 | 1,55% | 4º | 100,0% | 77,1% |
| 104 | QUARAÍ | 283 | 2,22% | 4º | 100,0% | 77,3% |
| 105 | TAQUARI | 283 | 1,89% | 5º | 100,0% | 77,5% |
| 106 | FELIZ | 281 | 3,12% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 107 | SINIMBU | 279 | 5,06% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 108 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 279 | 2,31% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 109 | VALE DO SOL | 274 | 4,36% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 110 | TAPEJARA | 266 | 1,85% | 5º | 100,0% | 78,4% |
| 111 | HORIZONTINA | 266 | 2,24% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 112 | ARROIO GRANDE | 263 | 2,44% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 113 | RESTINGA SÊCA | 262 | 2,80% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 114 | BOM PRINCÍPIO | 261 | 2,91% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 115 | GETÚLIO VARGAS | 258 | 2,59% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 116 | TENENTE PORTELA | 246 | 2,93% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 117 | DOM FELICIANO | 245 | 3,15% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 118 | CIDREIRA | 243 | 2,91% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 119 | NOVA SANTA RITA | 242 | 1,58% | 5º | 100,0% | 79,8% |
| 120 | SANTA MARIA DO HERVAL | 240 | 5,35% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 121 | NOVA HARTZ | 233 | 1,96% | 5º | 100,0% | 80,1% |
| 122 | PIRATINI | 230 | 2,23% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 123 | TUPANCIRETÃ | 229 | 1,93% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 124 | BUTIÁ | 226 | 2,12% | 4º | 100,0% | 80,5% |
| 125 | GIRUÁ | 225 | 2,22% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 126 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 224 | 2,15% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 127 | SARANDI | 223 | 1,59% | 5º | 100,0% | 81,0% |
| 128 | CARAÁ | 222 | 4,60% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 129 | SOBRADINHO | 221 | 2,69% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 130 | ARROIO DOS RATOS | 218 | 2,93% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 131 | NÃO-ME-TOQUE | 216 | 1,97% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 132 | SANTO AUGUSTO | 215 | 2,42% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 133 | BALNEÁRIO PINHAL | 215 | 2,94% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 134 | BARRA DO RIBEIRO | 213 | 2,90% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 135 | ROCA SALES | 211 | 3,47% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 136 | JAGUARI | 210 | 3,16% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 137 | SALVADOR DO SUL | 205 | 4,45% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 138 | PINHEIRO MACHADO | 205 | 3,19% | 4º | 100,0% | 82,4% |
| 139 | PALMARES DO SUL | 204 | 2,66% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 140 | XANGRI-LÁ | 204 | 1,78% | 5º | 100,0% | 82,7% |
| 141 | CRISSIUMAL | 203 | 2,50% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 142 | ANTÔNIO PRADO | 202 | 2,28% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 143 | CHAPADA | 201 | 3,21% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 144 | ARROIO DO TIGRE | 197 | 2,47% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 145 | SERAFINA CORRÊA | 196 | 1,89% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 146 | PANTANO GRANDE | 192 | 3,06% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 147 | MINAS DO LEÃO | 191 | 4,01% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 148 | MORRO REDONDO | 188 | 4,73% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 149 | ALECRIM | 187 | 4,13% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 150 | MOSTARDAS | 182 | 2,77% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 151 | BOA VISTA DO BURICÁ | 179 | 3,80% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 152 | TUPARENDI | 178 | 3,06% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 153 | PICADA CAFÉ | 175 | 4,67% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 154 | GUARANI DAS MISSÕES | 173 | 3,66% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 155 | VALE REAL | 170 | 4,24% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 156 | CRUZEIRO DO SUL | 168 | 2,29% | 5º | 100,0% | 84,6% |
| 157 | BROCHIER | 168 | 5,29% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 158 | BOM RETIRO DO SUL | 167 | 2,15% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 159 | ARROIO DO SAL | 166 | 2,36% | 5º | 100,0% | 84,9% |
| 160 | CERRO LARGO | 162 | 2,00% | 5º | 100,0% | 85,0% |
| 161 | NOVA PALMA | 160 | 3,95% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 162 | SEGREDO | 158 | 3,54% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 163 | PALMITINHO | 158 | 3,33% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 164 | TAPES | 158 | 1,82% | 5º | 100,0% | 85,4% |
| 165 | SÃO VICENTE DO SUL | 157 | 3,14% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 166 | BARÃO DO TRIUNFO | 156 | 4,34% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 167 | SEBERI | 155 | 2,06% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 168 | BARROS CASSAL | 154 | 2,53% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 169 | GLORINHA | 154 | 3,02% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 170 | CASCA | 153 | 2,50% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 171 | SANTA CLARA DO SUL | 153 | 3,27% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 172 | INDEPENDÊNCIA | 153 | 3,42% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 173 | MATO LEITÃO | 153 | 4,55% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 174 | ESPUMOSO | 147 | 1,49% | 5º | 100,0% | 86,4% |
| 175 | FORMIGUEIRO | 143 | 3,39% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 176 | BOM JESUS | 142 | 2,30% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 177 | ALTO FELIZ | 142 | 6,10% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 178 | SÃO JOSÉ DO SUL | 141 | 8,24% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 179 | ENTRE-IJUÍS | 140 | 2,42% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 180 | IBARAMA | 139 | 4,94% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 181 | CÂNDIDO GODÓI | 138 | 2,91% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 182 | PARAÍ | 138 | 2,74% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 183 | CONSTANTINA | 137 | 2,16% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 184 | PARAÍSO DO SUL | 137 | 3,19% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 185 | SERTÃO SANTANA | 136 | 3,26% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 186 | BARÃO | 135 | 3,16% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 187 | MAÇAMBARÁ | 134 | 4,79% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 188 | LAVRAS DO SUL | 131 | 3,26% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 189 | FONTOURA XAVIER | 131 | 2,16% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 190 | PAVERAMA | 129 | 2,66% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 191 | AJURICABA | 129 | 2,67% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 192 | SANANDUVA | 129 | 1,22% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 193 | SANTANA DA BOA VISTA | 128 | 2,81% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 194 | CATUÍPE | 128 | 2,09% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 195 | MANOEL VIANA | 127 | 3,03% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 196 | CERRO GRANDE DO SUL | 125 | 2,28% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 197 | CAPELA DE SANTANA | 121 | 1,93% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 198 | ESTAÇÃO | 120 | 3,03% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 199 | HARMONIA | 118 | 3,40% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 200 | GENERAL CÂMARA | 118 | 2,57% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 201 | TERRA DE AREIA | 118 | 2,00% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 202 | MAMPITUBA | 117 | 4,54% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 203 | AUGUSTO PESTANA | 116 | 2,40% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 204 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 116 | 1,89% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 205 | CAMPINA DAS MISSÕES | 116 | 2,86% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 206 | CANDIOTA | 115 | 1,92% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 207 | ANTA GORDA | 115 | 2,92% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 208 | CHUVISCA | 114 | 3,18% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 209 | CERRITO | 112 | 2,95% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 210 | SÃO JOSÉ DO OURO | 111 | 2,38% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 211 | RIOZINHO | 111 | 3,13% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 212 | MORRO REUTER | 111 | 2,43% | 5º | 100,0% | 89,4% |
| 213 | NOVA BASSANO | 110 | 1,83% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 214 | SALTO DO JACUÍ | 110 | 1,81% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 215 | FAXINAL DO SOTURNO | 109 | 2,51% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 216 | ARVOREZINHA | 109 | 1,63% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 217 | PLANALTO | 107 | 1,82% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 218 | BARÃO DE COTEGIPE | 106 | 2,44% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 219 | ROQUE GONZALES | 106 | 2,47% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 220 | COQUEIROS DO SUL | 106 | 5,27% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 221 | COTIPORÃ | 104 | 3,70% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 222 | IPÊ | 104 | 2,33% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 223 | TUPANDI | 104 | 2,86% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 224 | CANUDOS DO VALE | 103 | 6,34% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 225 | PINHAL GRANDE | 103 | 3,79% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 226 | ESTRELA VELHA | 103 | 4,46% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 227 | VILA FLORES | 102 | 3,53% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 228 | MATA | 102 | 3,44% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 229 | QUINZE DE NOVEMBRO | 101 | 3,17% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 230 | PAULO BENTO | 101 | 5,30% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 231 | ITAARA | 100 | 2,82% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 232 | ALPESTRE | 100 | 2,11% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 233 | COLINAS | 100 | 5,22% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 234 | CHUÍ | 99 | 3,13% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 235 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 99 | 2,37% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 236 | LINDOLFO COLLOR | 98 | 2,57% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 237 | PASSA SETE | 97 | 3,32% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 238 | MUÇUM | 97 | 3,09% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 239 | MARIANA PIMENTEL | 96 | 3,54% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 240 | PEDRO OSÓRIO | 96 | 1,97% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 241 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 95 | 4,06% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 242 | CRISTAL | 95 | 1,97% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 243 | ARATIBA | 94 | 1,87% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 244 | ACEGUÁ | 94 | 3,21% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 245 | PRESIDENTE LUCENA | 94 | 4,15% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 246 | PASSO DO SOBRADO | 92 | 2,12% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 247 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 92 | 3,30% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 248 | CACEQUI | 91 | 1,49% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 249 | IBIRAIARAS | 91 | 2,07% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 250 | SÉRIO | 90 | 5,51% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 251 | MARATÁ | 90 | 4,42% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 252 | WESTFALIA | 90 | 3,96% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 253 | PROGRESSO | 89 | 2,20% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 254 | NOVA BOA VISTA | 89 | 5,13% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 255 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 89 | 2,69% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 256 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 89 | 2,81% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 257 | CAMBARÁ DO SUL | 89 | 2,28% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 258 | PARECI NOVO | 88 | 3,14% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 259 | HERVAL | 88 | 2,34% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 260 | DILERMANDO DE AGUIAR | 88 | 3,63% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 261 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 87 | 1,63% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 262 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 87 | 2,03% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 263 | TOROPI | 86 | 4,04% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 264 | LAGOÃO | 86 | 2,26% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 265 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 86 | 4,01% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 266 | IMIGRANTE | 86 | 3,91% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 267 | GAURAMA | 86 | 2,00% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 268 | TAVARES | 85 | 2,58% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 269 | NONOAI | 85 | 1,17% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 270 | MAQUINÉ | 85 | 1,84% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 271 | DAVID CANABARRO | 84 | 2,54% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 272 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 83 | 4,41% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 273 | SENTINELA DO SUL | 82 | 2,59% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 274 | IBIAÇÁ | 82 | 2,51% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 275 | SÃO MARTINHO | 82 | 2,08% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 276 | PUTINGA | 82 | 2,90% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 277 | TAPERA | 81 | 1,27% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 278 | IVORÁ | 81 | 5,97% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 279 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 80 | 2,40% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 280 | ALEGRIA | 80 | 3,13% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 281 | PORTO LUCENA | 79 | 2,68% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 282 | PORTO XAVIER | 79 | 1,25% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 283 | CONDOR | 78 | 1,65% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 284 | TUCUNDUVA | 76 | 1,94% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 285 | ARARICÁ | 75 | 1,46% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 286 | BARRA DO RIO AZUL | 75 | 4,97% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 287 | CERRO BRANCO | 75 | 2,77% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 288 | SEDE NOVA | 74 | 3,63% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 289 | VALE VERDE | 74 | 3,06% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 290 | ARROIO DO PADRE | 74 | 3,09% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 291 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 74 | 2,38% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 292 | VIADUTOS | 74 | 2,25% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 293 | ÁUREA | 73 | 2,71% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 294 | SERTÃO | 73 | 1,76% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 295 | MARCELINO RAMOS | 73 | 2,33% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 296 | CAPIVARI DO SUL | 73 | 2,52% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 297 | RONDA ALTA | 73 | 1,21% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 298 | ERVAL SECO | 72 | 1,66% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 299 | GRAMADO XAVIER | 72 | 3,03% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 300 | FAZENDA VILANOVA | 71 | 2,39% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 301 | SÃO PEDRO DA SERRA | 71 | 2,64% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 302 | CAIÇARA | 71 | 2,05% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 303 | CAIBATÉ | 71 | 2,26% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 304 | TRÊS CACHOEIRAS | 70 | 1,03% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 305 | MARQUES DE SOUZA | 70 | 2,51% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 306 | RONDINHA | 70 | 1,90% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 307 | MIRAGUAÍ | 70 | 1,99% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 308 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 69 | 2,78% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 309 | JACUTINGA | 69 | 2,84% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 310 | LIBERATO SALZANO | 69 | 2,12% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 311 | SILVEIRA MARTINS | 69 | 4,14% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 312 | DOIS LAJEADOS | 68 | 2,76% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 313 | ARAMBARÉ | 68 | 2,55% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 314 | CIRÍACO | 68 | 2,37% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 315 | TURUÇU | 67 | 2,48% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 316 | MACHADINHO | 67 | 1,73% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 317 | ÁGUA SANTA | 67 | 2,46% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 318 | VESPASIANO CORRÊA | 67 | 3,35% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 319 | POÇO DAS ANTAS | 67 | 4,05% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 320 | BOA VISTA DO SUL | 66 | 3,21% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 321 | JÓIA | 66 | 1,34% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 322 | SELBACH | 66 | 1,85% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 323 | MORRINHOS DO SUL | 66 | 2,51% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 324 | JARI | 65 | 3,05% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 325 | REDENTORA | 64 | 1,26% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 326 | NOVA CANDELÁRIA | 64 | 2,87% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 327 | CENTENÁRIO | 63 | 2,80% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 328 | MONTAURI | 62 | 5,03% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 329 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 62 | 4,63% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 330 | SÃO VENDELINO | 61 | 3,04% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 331 | VISTA GAÚCHA | 61 | 2,91% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 332 | TRAVESSEIRO | 61 | 3,64% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 333 | MONTE BELO DO SUL | 61 | 2,44% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 334 | ERVAL GRANDE | 60 | 1,74% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 335 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 60 | 3,55% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 336 | TIRADENTES DO SUL | 60 | 1,70% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 337 | SÃO NICOLAU | 60 | 1,87% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 338 | NOVO CABRAIS | 59 | 1,99% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 339 | NOVA ARAÇÁ | 59 | 1,77% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 340 | ESPERANÇA DO SUL | 59 | 2,24% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 341 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 59 | 2,70% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 342 | HUMAITÁ | 59 | 1,78% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 343 | BOSSOROCA | 59 | 1,63% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 344 | VICTOR GRAEFF | 58 | 2,80% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 345 | PORTO MAUÁ | 58 | 3,24% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 346 | UBIRETAMA | 58 | 3,64% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 347 | CAMPINAS DO SUL | 58 | 1,49% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 348 | DONA FRANCISCA | 58 | 2,43% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 349 | NOVA RAMADA | 58 | 3,46% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 350 | ITATI | 57 | 2,06% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 351 | MUITOS CAPÕES | 57 | 2,66% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 352 | PINHEIRINHO DO VALE | 57 | 1,87% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 353 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 57 | 3,48% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 354 | FAGUNDES VARELA | 57 | 2,86% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 355 | MATO CASTELHANO | 56 | 2,27% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 356 | SÃO JORGE | 56 | 2,69% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 357 | COXILHA | 56 | 2,42% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 358 | HERVEIRAS | 56 | 2,78% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 359 | NOVA ROMA DO SUL | 55 | 2,08% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 360 | LINHA NOVA | 55 | 4,53% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 361 | TABAÍ | 55 | 1,72% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 362 | DERRUBADAS | 55 | 2,65% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 363 | AMARAL FERRADOR | 55 | 1,60% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 364 | QUEVEDOS | 54 | 3,20% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 365 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 54 | 2,15% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 366 | RODEIO BONITO | 54 | 1,25% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 367 | TRÊS ARROIOS | 54 | 2,63% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 368 | ILÓPOLIS | 53 | 1,84% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 369 | IRAÍ | 53 | 1,20% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 370 | RELVADO | 53 | 3,20% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 371 | HULHA NEGRA | 53 | 1,45% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 372 | CORONEL BARROS | 53 | 2,37% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 373 | ANDRÉ DA ROCHA | 52 | 4,70% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 374 | CERRO GRANDE | 52 | 2,81% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 375 | NOVA BRÉSCIA | 52 | 2,26% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 376 | VILA NOVA DO SUL | 52 | 1,90% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 377 | DOUTOR RICARDO | 51 | 3,16% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 378 | BOZANO | 51 | 2,34% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 379 | FORTALEZA DOS VALOS | 51 | 1,66% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 380 | BARRACÃO | 51 | 1,60% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 381 | CAMPOS BORGES | 51 | 2,10% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 382 | MATO QUEIMADO | 50 | 3,81% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 383 | TRINDADE DO SUL | 50 | 1,11% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 384 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 50 | 2,69% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 385 | SETE DE SETEMBRO | 50 | 3,50% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 386 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 50 | 2,35% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 387 | FORQUETINHA | 50 | 2,32% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 388 | QUATRO IRMÃOS | 49 | 3,56% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 389 | NOVO MACHADO | 49 | 1,98% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 390 | SALVADOR DAS MISSÕES | 49 | 2,17% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 391 | CAPITÃO | 49 | 2,14% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 392 | VICENTE DUTRA | 49 | 1,68% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 393 | LAGOA BONITA DO SUL | 47 | 2,63% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 394 | AMETISTA DO SUL | 47 | 0,93% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 395 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 47 | 2,45% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 396 | NOVO BARREIRO | 47 | 1,54% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 397 | PINHAL | 47 | 2,25% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 398 | VISTA ALEGRE | 47 | 2,25% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 399 | UNIÃO DA SERRA | 47 | 3,79% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 400 | TIO HUGO | 46 | 2,07% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 401 | PEJUÇARA | 46 | 1,86% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 402 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 46 | 3,16% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 403 | SALDANHA MARINHO | 45 | 2,14% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 404 | NICOLAU VERGUEIRO | 45 | 2,44% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 405 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 44 | 1,46% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 406 | JAQUIRANA | 44 | 1,65% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 407 | CAPÃO BONITO DO SUL | 44 | 2,64% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 408 | CAMPESTRE DA SERRA | 44 | 1,94% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 409 | SENADOR SALGADO FILHO | 43 | 1,91% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 410 | UNISTALDA | 43 | 2,17% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 411 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 43 | 0,95% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 412 | TRÊS FORQUILHAS | 43 | 1,68% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 413 | BARRA FUNDA | 43 | 1,88% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 414 | COLORADO | 43 | 1,81% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 415 | CACIQUE DOBLE | 43 | 1,39% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 416 | PAIM FILHO | 42 | 1,43% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 417 | CAPÃO DO CIPÓ | 42 | 1,86% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 418 | PIRAPÓ | 42 | 2,60% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 419 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 42 | 2,04% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 420 | CORONEL BICACO | 42 | 0,97% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 421 | CRUZALTENSE | 42 | 2,63% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 422 | VILA MARIA | 42 | 1,39% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 423 | PINTO BANDEIRA | 42 | 2,09% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 424 | GENTIL | 41 | 2,98% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 425 | CASEIROS | 41 | 1,70% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 426 | VANINI | 41 | 2,55% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 427 | ROLADOR | 41 | 2,20% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 428 | ITATIBA DO SUL | 41 | 1,56% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 429 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 40 | 2,53% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 430 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 40 | 1,99% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 431 | SÃO VALENTIM | 40 | 1,63% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 432 | MARIANO MORO | 39 | 2,26% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 433 | NOVA ALVORADA | 39 | 1,71% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 434 | CORONEL PILAR | 39 | 2,99% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 435 | JACUIZINHO | 39 | 2,35% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 436 | FLORIANO PEIXOTO | 38 | 2,68% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 437 | EUGÊNIO DE CASTRO | 37 | 1,86% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 438 | EREBANGO | 37 | 1,84% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 439 | INHACORÁ | 36 | 2,29% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 440 | IBIRAPUITÃ | 36 | 1,35% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 441 | CRISTAL DO SUL | 36 | 1,68% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 442 | ESMERALDA | 36 | 1,69% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 443 | BOA VISTA DO CADEADO | 35 | 2,17% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 444 | MORMAÇO | 35 | 1,59% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 445 | POUSO NOVO | 35 | 2,69% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 446 | PONTÃO | 35 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 447 | TUNAS | 35 | 1,33% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 448 | CHIAPETTA | 34 | 1,18% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 449 | CHARRUA | 34 | 1,70% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 450 | RIO DOS ÍNDIOS | 34 | 1,59% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 451 | TAQUARUÇU DO SUL | 34 | 1,46% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 452 | BRAGA | 34 | 1,60% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 453 | NOVO TIRADENTES | 34 | 2,16% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 454 | ERNESTINA | 34 | 1,45% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 455 | SÃO VALENTIM DO SUL | 33 | 1,87% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 456 | PONTE PRETA | 33 | 2,10% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 457 | MULITERNO | 32 | 1,85% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 458 | PEDRAS ALTAS | 32 | 2,23% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 459 | CAMARGO | 32 | 1,48% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 460 | SANTA TEREZA | 32 | 2,27% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 461 | BOM PROGRESSO | 32 | 1,56% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 462 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 31 | 1,93% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 463 | PINHAL DA SERRA | 31 | 1,61% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 464 | GARRUCHOS | 31 | 1,72% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 465 | ALTO ALEGRE | 30 | 2,00% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 466 | GUABIJU | 30 | 2,68% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 467 | TRÊS PALMEIRAS | 29 | 0,91% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 468 | PROTÁSIO ALVES | 29 | 1,85% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 469 | ITACURUBI | 29 | 1,41% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 470 | COQUEIRO BAIXO | 28 | 2,63% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 471 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 28 | 1,80% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 472 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 28 | 1,50% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 473 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 28 | 1,05% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 474 | VILA LÂNGARO | 28 | 1,55% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 475 | IPIRANGA DO SUL | 26 | 1,49% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 476 | FAXINALZINHO | 25 | 1,35% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 477 | BOA VISTA DO INCRA | 25 | 1,38% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | BARRA DO QUARAÍ | 24 | 1,01% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | NOVO XINGU | 24 | 1,87% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 480 | JABOTICABA | 23 | 0,88% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 481 | CAMPO NOVO | 23 | 0,76% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 482 | PORTO VERA CRUZ | 23 | 1,64% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 483 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 23 | 1,43% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 484 | CARLOS GOMES | 23 | 2,02% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | ENTRE RIOS DO SUL | 23 | 1,14% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | SAGRADA FAMÍLIA | 23 | 1,31% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | NOVA PÁDUA | 22 | 1,09% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | ENGENHO VELHO | 22 | 2,39% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 22 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | ITAPUCA | 21 | 1,51% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 491 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 19 | 1,16% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | TUPANCI DO SUL | 17 | 1,55% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | BARRA DO GUARITA | 17 | 0,87% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 15 | 0,73% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | LAJEADO DO BUGRE | 11 | 0,71% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 11 | 0,59% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 7 | 0,56% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em venancio aires: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL ZILDA DE BRITO PEREIRA — - CENTRO | 66 | 2,85% |
| COLÉGIO OLIVEIRA — - BAIRRO BRÍGIDA | 64 | 3,29% |
| GRÊMIO RECREATIVO SETE DE SETEMBRO — - CENTRO | 64 | 3,20% |
| AABB (ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL) — - CENTRO | 63 | 4,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOIS IRMÃOS — - BAIRRO AVIAÇÃO | 61 | 3,92% |
| ESCOLA ESTADUAL 11 DE MAIO (CORONEL BRITO) — - BAIRRO CORONEL BRITO | 60 | 2,93% |
| SOCIEDADE DE LEITURAS — - CENTRO | 58 | 2,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DUARTE DE MACEDO — - BAIRRO MACEDO | 54 | 3,26% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF. LEONTINA (SANTA TECLA) — - BAIRRO SANTA TECLA | 48 | 4,06% |
| SOVA (SOCIEDADE OLÍMPICA DE VENÂNCIO AIRES) — - CENTRO | 47 | 2,69% |
| COMUNIDADE SANTA RITA DE CÁSSIA — - BAIRRO GRESSLER | 41 | 2,84% |
| ESCOLA ESTADUAL FRIDA RECKZIEGEL (PALANQUE) — - VILA PALANQUE | 40 | 5,42% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ALBINO JUCHEM — - CENTRO | 36 | 2,02% |
| ESCOLA ESTADUAL MONTE DAS TABOCAS — - CENTRO | 35 | 2,02% |
| ESCOLA ESTADUAL LÉO JOÃO FROLICH (17 DE JUNHO) — - LINHA 17 DE JUNHO | 29 | 8,66% |
| GINÁSIO DE ESPORTES (LINHA HERVAL) — - LINHA HERVAL | 28 | 7,09% |
| GINÁSIO DE ESPORTES LUIZÃO (EX-ESCOLA ESTADUAL SÃO LUIZ) — - VILA SANTA EMÍLIA | 27 | 4,72% |
| ESCOLA ESTADUAL WOLFRAN METZLER (AGRÍCOLA) — - BAIRRO BELA VISTA | 27 | 1,85% |
| GINÁSIO ESPORTIVO PROF. ODILA ROSA SCHERER — - BAIRRO UNIÃO | 24 | 3,82% |
| ESCOLA ESTADUAL SEBASTIÃO JUBAL JUNQUEIRA (LINHA DEODORO) — - VILA DEODORO | 21 | 5,20% |
| COMUNIDADE EVANGÉLICA DE MARECHAL FLORIANO — - LINHA MARECHAL FLORIANO | 21 | 7,27% |
| SOCIEDADE CULTURAL 25 DE JULHO (EX-ESCOLA GABRIELA MISTRAL) — - VILA SANTA EMÍLIA | 19 | 13,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II (LINHA HANSEL) — - LINHA HANSEL | 19 | 3,85% |
| COMUNIDADE CATÓLICA MENINO JESUS (BATISTI) — - BAIRRO BATTISTI | 17 | 3,59% |
| COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES (EX-ESCOLA MARIANTE) — - VILA MARIANTE | 17 | 2,29% |
| ESCOLA ESTADUAL HELENA BOHN (LINHA TERESINHA) — - VILA TERESINHA | 15 | 6,52% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELINA ISABELA KONZEN (ESTÂNCIA NOVA) — - VILA ESTÂNCIA NOVA | 15 | 3,20% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO BENO BOHN (LINHA ARLINDO) — - VILA ARLINDO | 14 | 3,10% |
| GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA CACHOEIRA (EX-ESCOLA EST. HELMUTH LEHMEN) — - LINHA CACHOEIRA | 14 | 6,60% |
| ESCOLA ESTADUAL CRISTIANO BENCKE (CENTRO LINHA BRASIL) — - CENTRO LINHA BRASIL | 14 | 5,83% |
| ASSESPE (EX-ESCOLA MUNICIPAL REYNALDO HUGO DORING) — - LINHA GRÃO PARÁ | 13 | 6,88% |
| ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA VIDA NOVA (HARMONIA DA COSTA) — - LINHA HARMONIA DA COSTA | 13 | 7,43% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO JOÃO GUTENBERG (LINHA SARAIVA) — - LINHA SARAIVA | 12 | 8,39% |
| CABANA SÃO JUDAS TADEU (GRÃO PARÁ) — - BAIRRO GRAO PARÁ | 12 | 3,36% |
| ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MANGUEIRÃO (LINHA MANGUEIRÃO) — - LINHA MANGUEIRÃO | 11 | 5,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL NARCISO MARIANTE CAMPOS (TANGERINAS) — - LINHA TANGERINAS | 11 | 3,63% |
| ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DUVIDOSA (LINHA DUVIDOSA) — - LINHA DUVIDOSA | 11 | 6,01% |
| ASSOCIAÇÃO ESP. E RECR. SÃO JOSÉ — - BAIRRO SAO JOSE | 11 | 2,74% |
| ESCOLA ESTADUAL N. SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO (TRAVESSA) — - LINHA TRAVESSA | 11 | 3,65% |
| COMUNIDADE SÃO JUDAS TADEU DE PICADA MARIANTE (EX-ESCOLA TIRADENTES) — - PICADA MARIANTE | 10 | 5,38% |
| COMUNIDADE SANTA TEREZINHA (LINHA BEM FEITA) — - LINHA BEM FEITA | 10 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CÂNDIDO DE MOURA (MARMELEIRO) — - LINHA MARMELEIRO | 10 | 6,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENTO GONÇALVES (ESTÂNCIA SÃO JOSÉ) — - ESTÂNCIA SÃO JOSÉ | 10 | 3,80% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE SAO PEDRO (EX-ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO) — - LINHA ANTÃO | 9 | 8,33% |
| GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA BRASIL — - LINHA BRASIL | 9 | 3,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO SCHERER — - BAIRRO LEOPOLDINA | 9 | 1,41% |
| COMUNIDADE SANTO ANTÔNIO (EX-ESCOLA EST. DE LINHA SAPÉ) — - LINHA SAPÉ | 9 | 3,13% |
| SOCIEDADE CULTURAL BOM HUMOR (EX-ESCOLA ESTADUAL 25 DE JULHO) — - LINHA CECÍLIA | 9 | 4,74% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA SÃO JOÃO (LINHA SÃO JOÃO) — - LINHA SÃO JOÃO | 8 | 7,92% |
| PAVILHÃO COMUNINITÁRIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA (AO LADO DA ESCOLA) — - LINHA CAMPO GRANDE | 8 | 3,14% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO 21 DE ABRIL (LINHA ESPERANÇA) — - LINHA ESPERANÇA | 8 | 8,51% |
| CENTRO AGROSSOCIAL DE ARROIO GRANDE — - LINHA ARROIO GRANDE | 8 | 5,37% |
| GINÁSIO DE ESPORTES (EX-ESCOLA ESTADUAL SANTA ISABEL) — - LINHA ISABEL | 7 | 2,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTINO GOULART DA SILVA (CERRO DOS BOIS) — - LINHA CERRO DOS BOIS | 7 | 3,35% |
| ASSOCIAÇÃO RECREATIVA CERRITO (CERRITO) — - LINHA CERRITO | 7 | 5,74% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO SÃO JOÃO BATISTA (LINHA SANTA EUGÊNIA) — - LINHA SANTA EUGÊNIA | 7 | 4,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEOLINDO PEREIRA DA COSTA (ARROIO GRANDE) — - LINHA ARROIO GRANDE | 7 | 4,61% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO PÁDUA DA ROSA (PONTE QUEIMADA) — - LINHA PONTE QUEIMADA | 7 | 2,53% |
| COMUNIDADE SANTA BÁRBARA (LINHA CORONEL BRITO) — - LINHA CORONEL BRITO | 6 | 2,49% |
| COMUNIDADE SÃO FRANCISCO (EX-ESCOLA GEN. OSÓRIO) — - LINHA TRAVESSA | 6 | 3,11% |
| COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO (EX-ESCOLA EST. ONDINA) — - LINHA TAQUARI MIRIM | 5 | 4,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL THOMAZ PEREIRA (TAQUARI MIRIM) — - LINHA TAQUARI MIRIM | 5 | 1,75% |
| GINÁSIO DE ESPORTES DA PICADA NOVA (EX-ESCOLA ARTHUR EMÍLIO MYLIUS) — - PICADA NOVA | 5 | 1,92% |
| GINÁSIO POLIESPORTIVO DE OLAVO BILAC (OLAVO BILAC) — - LINHA OLAVO BILAC | 5 | 3,82% |
| COMUNIDADE CATÓLICA SÃO JOSÉ (CERRO DOS BOIS) — - LINHA CERRO DOS BOIS | 5 | 3,03% |
| ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA E RECREATIVA MARIA MADALENA (LINHA MADALENA) — - LINHA MARIA MADALENA | 5 | 3,88% |
| ASSOCIAÇÃO DE LEITURA E CANTO DE LINHA ANDRÉAS (EX-ESCOLA AVAÍ) — - LINHA ANDRÉAS | 5 | 3,40% |
| GINÁSIO DE ESPORTES DE TANGERINAS (EX-ESCOLA EST. DE TANGERINAS) — - LINHA TANGERINAS | 5 | 1,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO I (CERRO DOS BOIS) — - LINHA CERRO DOS BOIS | 5 | 2,26% |
| GRUPO DE DANÇAS GRUNER JAGER (EX-ESC. STA CATARINA) - L. MAL. FLORIANO — - LINHA MARECHAL FLORIANO | 5 | 5,00% |
| SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS (ARROIO GRANDE) — - LINHA ARROIO GRANDE | 4 | 3,08% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO DA ESCOLA 13 DE MAIO (LINHA ISABEL) — - LINHA ISABEL | 4 | 3,15% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE LINHA ALTO PAREDÃO (EX-ESCOLA) — - LINHA ALTO PAREDÃO | 3 | 2,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ (LINHA CIPÓ) — - LINHA CIPÓ | 3 | 3,16% |
| SOCIEDADE DE DAMAS E CAVALHEIROS (TRAVESSÃO MARIANTE) — - TRAVESSÃO MARIANTE | 3 | 4,05% |
| ASSOCIAÇÃO ESP. E RECR. RINCÃO DE SOUZA (EX- ESCOLA ROSINA) — - RINCÃO DE SOUZA | 2 | 1,00% |
| SOCIEDADE ESP. E RECR. SANTO ANTÔNIO (LINHA SANTANA) — - LINHA SANTANA | 1 | 0,93% |
| SALÃO PENCK (EX-GINÁSIO DE ESPORTES DE LINHA STAMM) — - LINHA LEONOR | 1 | 1,05% |