Votos totais
195.296
confere com o TSE
% dos válidos
3,04%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
11,8%
Top 5
27,0%
Top 10
36,9%
Top 20
49,6%
Top 50
66,3%
Top 100
79,9%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (267)
- CAXIAS DO SUL, PELOTAS, CANOAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, SÃO LEOPOLDO, RIO GRANDE, CACHOEIRINHA, SAPUCAIA DO SUL, GUAÍBA, LAJEADO, ERECHIM, BAGÉ, ESTEIO, FARROUPILHA, MONTENEGRO, SANTA ROSA, SANTO ÂNGELO, IJUÍ, CAMPO BOM, CAMAQUÃ, OSÓRIO, CAPÃO DA CANOA, CANGUÇU, CARAZINHO, TEUTÔNIA, TORRES, TRAMANDAÍ, SÃO GABRIEL, CANELA, SANTIAGO, CAÇAPAVA DO SUL, SÃO BORJA, ESTRELA, GRAMADO, PANAMBI, PORTÃO, SÃO LOURENÇO DO SUL, CHARQUEADAS, CARLOS BARBOSA… (+227)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 23.061 | 2,97% | 4º | 100,0% | 11,8% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 9.857 | 3,70% | 3º | 100,0% | 16,9% |
| 3 | PELOTAS | 7.244 | 3,94% | 3º | 100,0% | 20,6% |
| 4 | CANOAS | 7.134 | 3,85% | 3º | 100,0% | 24,2% |
| 5 | GRAVATAÍ | 5.495 | 3,91% | 3º | 100,0% | 27,0% |
| 6 | SANTA MARIA | 4.369 | 2,87% | 3º | 100,0% | 29,3% |
| 7 | NOVO HAMBURGO | 3.962 | 3,00% | 4º | 100,0% | 31,3% |
| 8 | SÃO LEOPOLDO | 3.842 | 3,21% | 3º | 100,0% | 33,3% |
| 9 | RIO GRANDE | 3.552 | 3,44% | 3º | 100,0% | 35,1% |
| 10 | CACHOEIRINHA | 3.470 | 4,60% | 3º | 100,0% | 36,9% |
| 11 | VIAMÃO | 3.470 | 2,98% | 4º | 100,0% | 38,6% |
| 12 | PASSO FUNDO | 3.372 | 2,91% | 4º | 100,0% | 40,4% |
| 13 | ALVORADA | 3.059 | 3,13% | 4º | 100,0% | 41,9% |
| 14 | SAPUCAIA DO SUL | 2.634 | 3,59% | 3º | 100,0% | 43,3% |
| 15 | SANTA CRUZ DO SUL | 2.534 | 3,11% | 4º | 100,0% | 44,6% |
| 16 | GUAÍBA | 2.273 | 4,14% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 17 | LAJEADO | 1.916 | 3,83% | 3º | 100,0% | 46,7% |
| 18 | ERECHIM | 1.898 | 3,04% | 3º | 100,0% | 47,7% |
| 19 | BENTO GONÇALVES | 1.839 | 2,52% | 4º | 100,0% | 48,6% |
| 20 | BAGÉ | 1.814 | 2,98% | 3º | 100,0% | 49,6% |
| 21 | ESTEIO | 1.751 | 3,64% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 22 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 1.439 | 2,96% | 4º | 100,0% | 51,2% |
| 23 | URUGUAIANA | 1.396 | 2,38% | 4º | 100,0% | 51,9% |
| 24 | FARROUPILHA | 1.368 | 3,02% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 25 | MONTENEGRO | 1.360 | 3,85% | 3º | 100,0% | 53,3% |
| 26 | SANTA ROSA | 1.306 | 2,83% | 3º | 100,0% | 54,0% |
| 27 | SANTO ÂNGELO | 1.301 | 3,00% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 28 | IJUÍ | 1.283 | 2,57% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 29 | SAPIRANGA | 1.261 | 2,59% | 4º | 100,0% | 55,9% |
| 30 | CACHOEIRA DO SUL | 1.224 | 2,76% | 4º | 100,0% | 56,6% |
| 31 | CAMPO BOM | 1.202 | 2,95% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 32 | VENÂNCIO AIRES | 1.148 | 2,80% | 4º | 100,0% | 57,8% |
| 33 | CAMAQUÃ | 1.141 | 3,06% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 34 | OSÓRIO | 1.131 | 4,08% | 3º | 100,0% | 58,9% |
| 35 | CAPÃO DA CANOA | 1.128 | 3,37% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 36 | CANGUÇU | 1.118 | 3,44% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 37 | ALEGRETE | 1.046 | 2,66% | 4º | 100,0% | 60,6% |
| 38 | CARAZINHO | 957 | 2,73% | 3º | 100,0% | 61,1% |
| 39 | TEUTÔNIA | 951 | 4,65% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 40 | TORRES | 910 | 3,72% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 41 | ESTÂNCIA VELHA | 887 | 3,04% | 4º | 100,0% | 62,5% |
| 42 | TRAMANDAÍ | 878 | 3,25% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 43 | SÃO GABRIEL | 867 | 2,82% | 3º | 100,0% | 63,4% |
| 44 | PAROBÉ | 856 | 2,75% | 4º | 100,0% | 63,9% |
| 45 | VACARIA | 830 | 2,34% | 4º | 100,0% | 64,3% |
| 46 | CRUZ ALTA | 807 | 2,39% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 47 | CANELA | 803 | 3,17% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 48 | SANTIAGO | 798 | 2,87% | 3º | 100,0% | 65,5% |
| 49 | CAÇAPAVA DO SUL | 791 | 4,39% | 3º | 100,0% | 65,9% |
| 50 | SÃO BORJA | 759 | 2,28% | 3º | 100,0% | 66,3% |
| 51 | ESTRELA | 759 | 3,86% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 52 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 745 | 2,98% | 4º | 100,0% | 67,1% |
| 53 | GRAMADO | 737 | 2,81% | 3º | 100,0% | 67,5% |
| 54 | PANAMBI | 723 | 2,80% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 55 | PORTÃO | 719 | 3,64% | 3º | 100,0% | 68,2% |
| 56 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 712 | 2,70% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 57 | CHARQUEADAS | 700 | 3,71% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 58 | CARLOS BARBOSA | 697 | 3,52% | 3º | 100,0% | 69,3% |
| 59 | TAQUARA | 695 | 2,21% | 4º | 100,0% | 69,6% |
| 60 | DOIS IRMÃOS | 672 | 3,31% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 61 | IMBÉ | 667 | 3,92% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 62 | ELDORADO DO SUL | 633 | 3,24% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 63 | MARAU | 633 | 2,45% | 4º | 100,0% | 71,0% |
| 64 | IGREJINHA | 615 | 2,81% | 4º | 100,0% | 71,3% |
| 65 | IVOTI | 583 | 4,05% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 66 | RIO PARDO | 582 | 2,82% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 67 | GARIBALDI | 577 | 2,63% | 3º | 100,0% | 72,2% |
| 68 | FLORES DA CUNHA | 574 | 2,80% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 69 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 569 | 3,77% | 4º | 100,0% | 72,8% |
| 70 | JAGUARÃO | 553 | 3,90% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 71 | ARROIO DO MEIO | 552 | 3,84% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 72 | CAPÃO DO LEÃO | 548 | 3,99% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 73 | DOM PEDRITO | 544 | 2,68% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 74 | TRIUNFO | 537 | 3,30% | 3º | 100,0% | 74,2% |
| 75 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 529 | 3,39% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 76 | NOVA PETRÓPOLIS | 512 | 3,45% | 4º | 100,0% | 74,7% |
| 77 | NOVA SANTA RITA | 504 | 3,28% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 78 | FREDERICO WESTPHALEN | 500 | 2,57% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 79 | TAQUARI | 495 | 3,31% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 80 | ROSÁRIO DO SUL | 494 | 2,26% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 81 | SÃO LUIZ GONZAGA | 494 | 2,59% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 82 | NOVA HARTZ | 467 | 3,93% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 83 | ENCRUZILHADA DO SUL | 448 | 3,34% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 84 | VERA CRUZ | 437 | 2,73% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 85 | NOVA PRATA | 436 | 2,83% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 86 | VERANÓPOLIS | 424 | 2,82% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 87 | SÃO MARCOS | 419 | 3,10% | 3º | 100,0% | 77,3% |
| 88 | ROLANTE | 413 | 3,10% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 89 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 413 | 3,03% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 90 | TAPEJARA | 412 | 2,87% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 91 | PIRATINI | 402 | 3,89% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 92 | TRÊS PASSOS | 401 | 2,74% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 93 | TRÊS COROAS | 399 | 2,84% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 94 | ITAQUI | 393 | 2,18% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 95 | ENCANTADO | 390 | 2,89% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 96 | SÃO JERÔNIMO | 387 | 3,29% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 97 | TRÊS DE MAIO | 384 | 2,54% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 98 | CANDELÁRIA | 383 | 2,25% | 5º | 100,0% | 79,5% |
| 99 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 380 | 2,02% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 100 | QUARAÍ | 375 | 2,94% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 101 | SOLEDADE | 370 | 2,19% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 102 | LAGOA VERMELHA | 368 | 2,39% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 103 | GUAPORÉ | 361 | 2,34% | 5º | 100,0% | 80,5% |
| 104 | XANGRI-LÁ | 355 | 3,10% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 105 | FELIZ | 351 | 3,90% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 106 | ARROIO GRANDE | 349 | 3,24% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 107 | BUTIÁ | 347 | 3,25% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 108 | IBIRUBÁ | 342 | 2,54% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 109 | SÃO SEPÉ | 340 | 2,69% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 110 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 334 | 2,77% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 111 | JÚLIO DE CASTILHOS | 321 | 2,83% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 112 | SARANDI | 315 | 2,24% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 113 | SANTO CRISTO | 312 | 2,95% | 4º | 100,0% | 82,2% |
| 114 | SÃO PEDRO DO SUL | 308 | 3,27% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 115 | HORIZONTINA | 306 | 2,57% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 116 | CERRO LARGO | 288 | 3,56% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 117 | PINHEIRO MACHADO | 286 | 4,44% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 118 | ARROIO DO SAL | 280 | 3,97% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 119 | CRISSIUMAL | 278 | 3,42% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 120 | GETÚLIO VARGAS | 275 | 2,76% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 121 | AGUDO | 269 | 2,64% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 122 | SOBRADINHO | 266 | 3,23% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 123 | CAPELA DE SANTANA | 262 | 4,18% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 124 | CIDREIRA | 260 | 3,12% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 125 | BOM PRINCÍPIO | 259 | 2,89% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 126 | ESPUMOSO | 254 | 2,58% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 127 | SERAFINA CORRÊA | 246 | 2,37% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 128 | TUPANCIRETÃ | 243 | 2,05% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 129 | BOM RETIRO DO SUL | 242 | 3,11% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 130 | BARRA DO RIBEIRO | 231 | 3,14% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 131 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 223 | 2,14% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 132 | CRUZEIRO DO SUL | 216 | 2,95% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 133 | GIRUÁ | 216 | 2,13% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 134 | TENENTE PORTELA | 209 | 2,49% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 135 | SANTA MARIA DO HERVAL | 207 | 4,61% | 4º | 100,0% | 85,1% |
| 136 | NÃO-ME-TOQUE | 205 | 1,87% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 137 | TAPES | 204 | 2,35% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 138 | SANTO AUGUSTO | 195 | 2,19% | 4º | 100,0% | 85,4% |
| 139 | JAGUARI | 194 | 2,92% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 140 | ANTÔNIO PRADO | 193 | 2,18% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 141 | ARROIO DOS RATOS | 189 | 2,54% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 142 | ARROIO DO TIGRE | 189 | 2,36% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 143 | FONTOURA XAVIER | 188 | 3,10% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 144 | SALTO DO JACUÍ | 188 | 3,10% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 145 | PANTANO GRANDE | 187 | 2,98% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 146 | PALMARES DO SUL | 181 | 2,36% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 147 | BALNEÁRIO PINHAL | 176 | 2,41% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 148 | BROCHIER | 175 | 5,51% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 149 | SANTA CLARA DO SUL | 175 | 3,74% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 150 | ARATIBA | 173 | 3,44% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 151 | SANANDUVA | 173 | 1,63% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 152 | TRÊS CACHOEIRAS | 172 | 2,54% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 153 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 172 | 2,81% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 154 | CHAPADA | 171 | 2,73% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 155 | GENERAL CÂMARA | 171 | 3,72% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 156 | MINAS DO LEÃO | 169 | 3,55% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 157 | TERRA DE AREIA | 168 | 2,84% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 158 | CATUÍPE | 166 | 2,71% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 159 | SINIMBU | 163 | 2,95% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 160 | CRISTAL | 162 | 3,36% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 161 | BOM JESUS | 160 | 2,59% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 162 | LAGOÃO | 159 | 4,18% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 163 | SALVADOR DO SUL | 158 | 3,43% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 164 | MORRO REUTER | 157 | 3,44% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 165 | ENTRE-IJUÍS | 157 | 2,71% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 166 | MORRO REDONDO | 157 | 3,95% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 167 | RESTINGA SÊCA | 157 | 1,68% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 168 | DOM FELICIANO | 156 | 2,00% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 169 | NONOAI | 155 | 2,14% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 170 | CACEQUI | 153 | 2,51% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 171 | CERRO GRANDE DO SUL | 152 | 2,77% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 172 | BARÃO | 152 | 3,56% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 173 | CARAÁ | 151 | 3,13% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 174 | ARVOREZINHA | 151 | 2,26% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 175 | SEBERI | 149 | 1,98% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 176 | ROCA SALES | 149 | 2,45% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 177 | SANTANA DA BOA VISTA | 148 | 3,25% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 178 | VALE REAL | 148 | 3,69% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 179 | PEDRO OSÓRIO | 148 | 3,03% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 180 | VALE DO SOL | 146 | 2,32% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 181 | MOSTARDAS | 145 | 2,21% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 182 | BARROS CASSAL | 145 | 2,39% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 183 | SENTINELA DO SUL | 145 | 4,58% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 184 | SÃO VICENTE DO SUL | 143 | 2,86% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 185 | PAVERAMA | 143 | 2,95% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 186 | RONDA ALTA | 143 | 2,37% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 187 | CASCA | 143 | 2,33% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 188 | IBIRAIARAS | 142 | 3,23% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 189 | HARMONIA | 142 | 4,09% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 190 | BOA VISTA DO BURICÁ | 142 | 3,01% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 191 | CANDIOTA | 142 | 2,37% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 192 | SERTÃO SANTANA | 142 | 3,41% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 193 | PICADA CAFÉ | 141 | 3,77% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 194 | PARAÍ | 140 | 2,78% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 195 | CERRITO | 139 | 3,66% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 196 | CONSTANTINA | 137 | 2,16% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 197 | TAPERA | 136 | 2,14% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 198 | CAMPINA DAS MISSÕES | 134 | 3,30% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 199 | ARARICÁ | 133 | 2,60% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 200 | PALMITINHO | 132 | 2,79% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 201 | TUPARENDI | 130 | 2,24% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 202 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 130 | 3,11% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 203 | RIOZINHO | 128 | 3,61% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 204 | LINDOLFO COLLOR | 127 | 3,33% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 205 | HERVAL | 125 | 3,33% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 206 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 125 | 3,78% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 207 | CONDOR | 123 | 2,61% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 208 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 123 | 2,87% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 209 | LAVRAS DO SUL | 122 | 3,04% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 210 | GLORINHA | 121 | 2,37% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 211 | ESTAÇÃO | 118 | 2,98% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 212 | FAXINAL DO SOTURNO | 118 | 2,72% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 213 | FORMIGUEIRO | 116 | 2,75% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 214 | CAPITÃO | 114 | 4,97% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 215 | MATO LEITÃO | 114 | 3,39% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 216 | PORTO XAVIER | 113 | 1,79% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 217 | PARAÍSO DO SUL | 113 | 2,63% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 218 | IBIAÇÁ | 112 | 3,43% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 219 | NOVA PALMA | 112 | 2,77% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 220 | ALECRIM | 112 | 2,47% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 221 | WESTFALIA | 111 | 4,89% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 222 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 110 | 2,05% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 223 | CHUÍ | 110 | 3,48% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 224 | RODEIO BONITO | 108 | 2,50% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 225 | IMIGRANTE | 108 | 4,91% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 226 | CÂNDIDO GODÓI | 108 | 2,27% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 227 | PINHEIRINHO DO VALE | 108 | 3,54% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 228 | SERTÃO | 108 | 2,60% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 229 | PROGRESSO | 107 | 2,65% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 230 | TAVARES | 106 | 3,22% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 231 | ROQUE GONZALES | 105 | 2,44% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 232 | MAQUINÉ | 105 | 2,27% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 233 | TRINDADE DO SUL | 104 | 2,30% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 234 | FAZENDA VILANOVA | 103 | 3,47% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 235 | SÃO MARTINHO | 102 | 2,58% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 236 | AJURICABA | 102 | 2,11% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 237 | JARI | 100 | 4,69% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 238 | GAURAMA | 99 | 2,30% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 239 | TUPANDI | 98 | 2,69% | 5º | 100,0% | 92,7% |
| 240 | SÃO PEDRO DA SERRA | 96 | 3,56% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 241 | GUARANI DAS MISSÕES | 96 | 2,03% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 242 | MACHADINHO | 96 | 2,47% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 243 | INDEPENDÊNCIA | 95 | 2,13% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 244 | SEGREDO | 94 | 2,11% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 245 | MUÇUM | 94 | 3,00% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 246 | SÃO JOSÉ DO OURO | 94 | 2,01% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 247 | CAMBARÁ DO SUL | 93 | 2,38% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 248 | BARÃO DO TRIUNFO | 93 | 2,59% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 249 | MARIANA PIMENTEL | 92 | 3,39% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 250 | PASSO DO SOBRADO | 92 | 2,12% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 251 | BARÃO DE COTEGIPE | 91 | 2,09% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 252 | IPÊ | 91 | 2,04% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 253 | AMARAL FERRADOR | 91 | 2,65% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 254 | PARECI NOVO | 90 | 3,21% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 255 | ITAARA | 89 | 2,51% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 256 | BOSSOROCA | 89 | 2,45% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 257 | MORRINHOS DO SUL | 89 | 3,39% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 258 | JÓIA | 88 | 1,79% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 259 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 88 | 1,95% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 260 | TUCUNDUVA | 88 | 2,24% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 261 | CHUVISCA | 86 | 2,40% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 262 | QUINZE DE NOVEMBRO | 86 | 2,70% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 263 | HULHA NEGRA | 86 | 2,36% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 264 | MIRAGUAÍ | 85 | 2,41% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 265 | NOVA BASSANO | 84 | 1,40% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 266 | DAVID CANABARRO | 84 | 2,54% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 267 | POÇO DAS ANTAS | 83 | 5,02% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 268 | PLANALTO | 83 | 1,41% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 269 | TRAVESSEIRO | 83 | 4,95% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 270 | COLINAS | 82 | 4,28% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 271 | FORTALEZA DOS VALOS | 82 | 2,67% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 272 | BARRA DO QUARAÍ | 82 | 3,45% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 273 | VILA NOVA DO SUL | 81 | 2,95% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 274 | PINHAL GRANDE | 81 | 2,98% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 275 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 81 | 2,56% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 276 | ANTA GORDA | 80 | 2,03% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 277 | PONTÃO | 80 | 2,86% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 278 | NOVO CABRAIS | 80 | 2,70% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 279 | TABAÍ | 80 | 2,50% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 280 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 79 | 2,83% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 281 | MANOEL VIANA | 79 | 1,88% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 282 | PRESIDENTE LUCENA | 79 | 3,49% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 283 | TIO HUGO | 79 | 3,56% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 284 | MARCELINO RAMOS | 79 | 2,52% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 285 | ARAMBARÉ | 79 | 2,96% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 286 | MARQUES DE SOUZA | 78 | 2,80% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 287 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 77 | 3,53% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 288 | MAMPITUBA | 77 | 2,99% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 289 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 77 | 5,75% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 290 | SELBACH | 77 | 2,16% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 291 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 76 | 2,52% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 292 | ALTO FELIZ | 76 | 3,26% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 293 | DOIS LAJEADOS | 76 | 3,08% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 294 | CAIBATÉ | 76 | 2,42% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 295 | ERVAL GRANDE | 76 | 2,20% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 296 | SÃO VENDELINO | 76 | 3,78% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 297 | CAMPOS BORGES | 75 | 3,08% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 298 | CORONEL BICACO | 75 | 1,73% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 299 | CENTENÁRIO | 75 | 3,33% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 300 | PORTO LUCENA | 74 | 2,51% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 301 | DERRUBADAS | 74 | 3,57% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 302 | CAPIVARI DO SUL | 74 | 2,55% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 303 | HUMAITÁ | 74 | 2,23% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 304 | VIADUTOS | 73 | 2,22% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 305 | AUGUSTO PESTANA | 73 | 1,51% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 306 | VALE VERDE | 73 | 3,02% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 307 | NOVA BOA VISTA | 73 | 4,21% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 308 | MATA | 72 | 2,43% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 309 | MARATÁ | 72 | 3,53% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 310 | AMETISTA DO SUL | 71 | 1,41% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 311 | ILÓPOLIS | 71 | 2,46% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 312 | CERRO BRANCO | 71 | 2,62% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 313 | NOVA ARAÇÁ | 70 | 2,10% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 314 | DILERMANDO DE AGUIAR | 69 | 2,85% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 315 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 69 | 3,24% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 316 | TRÊS FORQUILHAS | 68 | 2,65% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 317 | NOVA BRÉSCIA | 68 | 2,96% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 318 | BARRA FUNDA | 68 | 2,98% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 319 | JACUTINGA | 68 | 2,79% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 320 | ERVAL SECO | 67 | 1,55% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 321 | SÉRIO | 67 | 4,11% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 322 | ESTRELA VELHA | 67 | 2,90% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 323 | NOVA ROMA DO SUL | 66 | 2,49% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 324 | PINHAL | 66 | 3,15% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 325 | ITACURUBI | 66 | 3,22% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 326 | COTIPORÃ | 66 | 2,35% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 327 | RONDINHA | 65 | 1,77% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 328 | GARRUCHOS | 65 | 3,61% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 329 | CAPÃO DO CIPÓ | 65 | 2,89% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 330 | SALVADOR DAS MISSÕES | 65 | 2,87% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 331 | IBARAMA | 65 | 2,31% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 332 | IRAÍ | 64 | 1,45% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 333 | ACEGUÁ | 64 | 2,19% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 334 | ALPESTRE | 64 | 1,35% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 335 | ÁUREA | 64 | 2,38% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 336 | COQUEIROS DO SUL | 64 | 3,18% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 337 | SÃO JORGE | 64 | 3,07% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 338 | TRÊS PALMEIRAS | 63 | 1,98% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 339 | ALTO ALEGRE | 63 | 4,19% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 340 | CAIÇARA | 63 | 1,82% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 341 | TIRADENTES DO SUL | 62 | 1,75% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 342 | REDENTORA | 62 | 1,22% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 343 | VILA FLORES | 61 | 2,11% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 344 | JAQUIRANA | 61 | 2,29% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 345 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 61 | 1,96% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 346 | CACIQUE DOBLE | 61 | 1,98% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 347 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 60 | 3,55% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 348 | MAÇAMBARÁ | 60 | 2,15% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 349 | PASSA SETE | 59 | 2,02% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 350 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 59 | 1,77% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 351 | SÃO VALENTIM DO SUL | 59 | 3,35% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 352 | SÃO JOSÉ DO SUL | 58 | 3,39% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 353 | CORONEL BARROS | 58 | 2,59% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 354 | IBIRAPUITÃ | 57 | 2,15% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 355 | COXILHA | 57 | 2,47% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 356 | VISTA GAÚCHA | 57 | 2,72% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 357 | GRAMADO XAVIER | 56 | 2,36% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 358 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 56 | 2,11% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 359 | BOA VISTA DO SUL | 56 | 2,72% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 360 | LIBERATO SALZANO | 55 | 1,69% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 361 | MARIANO MORO | 55 | 3,18% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 362 | VILA MARIA | 55 | 1,82% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 363 | ITATI | 54 | 1,95% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 364 | LAGOA BONITA DO SUL | 54 | 3,02% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 365 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 54 | 2,68% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 366 | CASEIROS | 54 | 2,24% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 367 | RIO DOS ÍNDIOS | 54 | 2,53% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 368 | JABOTICABA | 54 | 2,06% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 369 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 54 | 2,63% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 370 | CAMPINAS DO SUL | 53 | 1,37% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 371 | BARRA DO RIO AZUL | 53 | 3,51% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 372 | SAGRADA FAMÍLIA | 53 | 3,02% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 373 | COQUEIRO BAIXO | 53 | 4,98% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 374 | JACUIZINHO | 53 | 3,19% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 375 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 53 | 2,47% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 376 | TURUÇU | 52 | 1,92% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 377 | PUTINGA | 52 | 1,84% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 378 | ARROIO DO PADRE | 52 | 2,17% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 379 | BARRACÃO | 52 | 1,63% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 380 | ESMERALDA | 51 | 2,40% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 381 | TRÊS ARROIOS | 51 | 2,48% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 382 | PEJUÇARA | 51 | 2,07% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 383 | MORMAÇO | 51 | 2,31% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 384 | SÃO NICOLAU | 50 | 1,56% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 385 | CAMPO NOVO | 50 | 1,66% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 386 | CERRO GRANDE | 50 | 2,70% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 387 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 50 | 2,66% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 388 | CHIAPETTA | 49 | 1,70% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 389 | SEDE NOVA | 49 | 2,40% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 390 | PIRAPÓ | 49 | 3,03% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 391 | TUNAS | 48 | 1,82% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 392 | BRAGA | 48 | 2,26% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 393 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 47 | 2,01% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 394 | NOVA RAMADA | 47 | 2,80% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 395 | NOVO TIRADENTES | 47 | 2,99% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 396 | NOVA CANDELÁRIA | 46 | 2,06% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 397 | NOVO MACHADO | 46 | 1,86% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 398 | NOVO BARREIRO | 46 | 1,50% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 399 | PEDRAS ALTAS | 46 | 3,20% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 400 | TOROPI | 46 | 2,16% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 401 | BOA VISTA DO INCRA | 46 | 2,54% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 402 | FAGUNDES VARELA | 45 | 2,26% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 403 | PONTE PRETA | 45 | 2,87% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 404 | CAMARGO | 44 | 2,04% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 405 | CRISTAL DO SUL | 44 | 2,06% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 406 | VISTA ALEGRE | 44 | 2,10% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 407 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 44 | 2,29% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 408 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 43 | 2,44% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 409 | QUEVEDOS | 43 | 2,55% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 410 | DOUTOR RICARDO | 43 | 2,67% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 411 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 43 | 2,95% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 412 | VICTOR GRAEFF | 43 | 2,07% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 413 | PORTO VERA CRUZ | 43 | 3,07% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 414 | MULITERNO | 43 | 2,49% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 415 | RELVADO | 42 | 2,53% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 416 | SETE DE SETEMBRO | 42 | 2,94% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 417 | PINTO BANDEIRA | 42 | 2,09% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 418 | INHACORÁ | 42 | 2,67% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 419 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 42 | 2,57% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 420 | DONA FRANCISCA | 42 | 1,76% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 421 | COLORADO | 42 | 1,77% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 422 | CAMPESTRE DA SERRA | 41 | 1,80% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 423 | ESPERANÇA DO SUL | 41 | 1,56% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 424 | BOZANO | 41 | 1,88% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 425 | NOVA ALVORADA | 41 | 1,80% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 426 | NOVO XINGU | 41 | 3,20% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 427 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 41 | 2,21% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 428 | MATO QUEIMADO | 41 | 3,12% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 429 | HERVEIRAS | 40 | 1,99% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 430 | MONTE BELO DO SUL | 40 | 1,60% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 431 | UBIRETAMA | 40 | 2,51% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 432 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 40 | 1,61% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 433 | SANTA TEREZA | 40 | 2,84% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 434 | ERNESTINA | 40 | 1,70% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 435 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 39 | 2,50% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 436 | VILA LÂNGARO | 39 | 2,16% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 437 | PAULO BENTO | 39 | 2,05% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 438 | BARRA DO GUARITA | 38 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 439 | TAQUARUÇU DO SUL | 38 | 1,63% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 440 | ALEGRIA | 38 | 1,49% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 441 | SÃO VALENTIM | 38 | 1,55% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 442 | CANUDOS DO VALE | 38 | 2,34% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 443 | CIRÍACO | 37 | 1,29% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 444 | PAIM FILHO | 37 | 1,26% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 445 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 36 | 2,28% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 446 | UNISTALDA | 36 | 1,82% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 447 | CRUZALTENSE | 36 | 2,26% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 448 | ENTRE RIOS DO SUL | 36 | 1,79% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 449 | MATO CASTELHANO | 35 | 1,42% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 450 | FORQUETINHA | 35 | 1,63% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 451 | VESPASIANO CORRÊA | 35 | 1,75% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 452 | VANINI | 35 | 2,18% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 453 | LINHA NOVA | 35 | 2,88% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 454 | PROTÁSIO ALVES | 35 | 2,23% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 455 | ROLADOR | 35 | 1,87% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 456 | NOVA PÁDUA | 35 | 1,73% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 457 | PINHAL DA SERRA | 34 | 1,77% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 458 | FLORIANO PEIXOTO | 34 | 2,40% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 459 | QUATRO IRMÃOS | 33 | 2,40% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 460 | SENADOR SALGADO FILHO | 33 | 1,46% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 461 | IVORÁ | 33 | 2,43% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 462 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 32 | 1,57% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 463 | ITATIBA DO SUL | 32 | 1,22% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 464 | CARLOS GOMES | 32 | 2,80% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 465 | SALDANHA MARINHO | 31 | 1,47% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 466 | FAXINALZINHO | 31 | 1,68% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 467 | VICENTE DUTRA | 31 | 1,06% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 468 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 31 | 1,23% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 469 | ÁGUA SANTA | 30 | 1,10% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 470 | CORONEL PILAR | 30 | 2,30% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 471 | POUSO NOVO | 30 | 2,30% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 472 | CAPÃO BONITO DO SUL | 30 | 1,80% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 473 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 29 | 1,77% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 474 | TUPANCI DO SUL | 29 | 2,64% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 475 | MONTAURI | 29 | 2,35% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 476 | NICOLAU VERGUEIRO | 27 | 1,46% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 477 | GUABIJU | 27 | 2,42% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | MUITOS CAPÕES | 27 | 1,26% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | BOM PROGRESSO | 26 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 480 | EREBANGO | 26 | 1,29% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 481 | EUGÊNIO DE CASTRO | 25 | 1,25% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 482 | LAJEADO DO BUGRE | 24 | 1,55% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 483 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 23 | 1,43% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 23 | 1,84% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | BOA VISTA DO CADEADO | 23 | 1,43% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | SILVEIRA MARTINS | 22 | 1,32% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 22 | 1,18% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | ITAPUCA | 22 | 1,58% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | IPIRANGA DO SUL | 21 | 1,20% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | PORTO MAUÁ | 21 | 1,17% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 491 | GENTIL | 19 | 1,38% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 19 | 1,01% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | UNIÃO DA SERRA | 19 | 1,53% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | ANDRÉ DA ROCHA | 16 | 1,45% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | CHARRUA | 13 | 0,65% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 11 | 0,68% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | ENGENHO VELHO | 6 | 0,65% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rio grande: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIVERSIDADE DO RIO GRANDE — CARREIROS | 152 | 3,47% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO SILVA GAMA — CASSINO | 144 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA WANDA ROCHA MARTINS — CASSINO | 134 | 4,21% |
| ESCOLA ESTADUAL GETULIO VARGAS — MUNICIPAL | 127 | 4,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTANA — vila JUNção | 117 | 3,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSOR MANOEL MARTINS MANO — PARQUE RESIDENCIAL SÃO PEDRO | 113 | 3,89% |
| ESCOLA ESTADUAL EMILIO LUIZ MALLET — vila RURAL | 109 | 4,65% |
| ESCOLA ESTADUAL ROBERTO BASTOS TELLECHEA — PARQUE MARINHA | 109 | 3,82% |
| ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE TAMANDARE — PARQUE MARINHA | 100 | 4,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCA PINTO — MIGUEL DE CASTRO MOREIRA | 99 | 3,19% |
| ESCOLA EST. ENS. MEDIO LILIA NEVES — VILA DA QUINTA | 96 | 3,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CLEMENTE PINTO — CIDADE NOVA | 95 | 3,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATE AMARGO — VILA MARIA | 93 | 3,80% |
| ESCOLA ESTADUAL CARLOS LOREA PINTO — COHAB IV | 91 | 3,00% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO JUVENAL MILLER — CENTRO | 90 | 3,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. RUI POESTER PEIXOTO — VILA SÃO MIGUEL | 82 | 2,86% |
| ESCOLA ESTADUAL MASCARANHAS DE MORAES — CIDADE NOVA | 80 | 4,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL CIPRIANO PORTO ALGRE — vila RURAL | 78 | 3,73% |
| ESCOLA ESTADUAL TREZE DE MAIO — COHAB II | 77 | 3,38% |
| COLÉGIO MARISTA SÃO FRANCISCO — CENTRO | 77 | 3,60% |
| COLÉGIO SALESIANO LEÃO XIII — CIDADE NOVA | 75 | 2,81% |
| COLÉGIO BOM JESUS JOANA D'ARC — CENTRO | 75 | 4,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL ASSIS BRASIL — SANTA ROSA | 74 | 3,81% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO BIBIANO DE ALMEIDA — CENTRO | 71 | 4,20% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO BRIGADEIRO JOSÉ DA SILVA PAES — LAR GAUCHO | 70 | 3,47% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SALDANHA DA GAMA — ZONA PORTUÁRIA | 69 | 4,12% |
| ESCOLA ESTADUAL ADELAIDE DE ALVIM — vila JUNção | 66 | 2,62% |
| COLÉGIO ESTADUAL LEMOS JUNIOR — CENTRO | 65 | 3,93% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CORONEL JUVÊNCIO LEMOS — VILA MILITAR | 64 | 3,08% |
| CIEP — SAO JOAO | 60 | 2,46% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA MEDIANEIRA — CIDADE NOVA | 59 | 4,51% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL AGNELLA DO NASCIMENTO — CIDADE NOVA | 55 | 3,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VIRIATO CORREA — GETULIO VARGAS | 54 | 3,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PORTO SEGURO — PARQUE MARINHA | 52 | 3,77% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DR. AUGUSTO DUPRAT — GETULIO VARGAS | 45 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENTO GONÇALVES — VILA DA QUINTA | 43 | 3,36% |
| IFRS - INSTITUTO FEDERAL RS — PARQUE RESIDENCIAL SALGADO FILHO | 43 | 2,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANA NERI — BOLACHA | 42 | 3,16% |
| SALAO PAROQUIAL - VILA DA QUINTA — QUINTA | 41 | 4,27% |
| ESCOLA EDUCANDÁRIO CORAÇÃO DE MARIA — PARQUE | 39 | 3,37% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ERNESTO PEDROSO — VILA SANTA TEREZA | 38 | 2,91% |
| ESC. ESTADUAL ENS. MEDIO ALFREDO FERREIRA RODRIGUES — POVO NOVO | 33 | 2,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOLORES GARCIA — CASSINO | 30 | 3,67% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BARÃO DE CERRO LARGO — CENTRO | 29 | 3,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL HELENA SMALL — CENTRO | 28 | 2,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM PEDRO II — BOSQUE SILVEIRA | 18 | 2,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALTAMIR DE LACERDA — VILA BERNADETH | 18 | 2,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL VOVÓ ZOQUINHA — CASSINO | 17 | 3,35% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GUARDA MARINHA GREENHALGH — VILA NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES | 16 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PEDRO CARLOS PEIXOTO PRIMO — CASSINO | 15 | 1,90% |
| ESPORTE CLUBE ESPERANCA SALAO DE FESTAS — POVO NOVO | 12 | 2,58% |
| ESC. MUN. ENS. FUND. CRISTOVAO PEREIRA DE ABREU — ILHA DA TOROTAMA | 10 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DE OLIVEIRA MARTINS — CASTELO BRANCO | 9 | 3,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENS. FUND. ARGEMIRO DIAS DE LIMA — VILA DA PALMA | 8 | 5,88% |
| SALÃO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ILHA DO LEONIDIO | 8 | 5,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ELIÉZER DE CARVALHO RIOS — CASSINO | 8 | 4,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORACAO DE MARIA — ILHA DOS MARINHEIROS | 8 | 2,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO ERNESTO BUCHHOLZ — FREDERICO ERNESTO BUChHOLZ | 7 | 4,64% |
| ESCOLA AURORA FERREIRA CADAVAL — TAIM | 6 | 1,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RAMIZ GALVÃO — ZONA PORTUÁRIA | 5 | 3,27% |
| ESCOLA ESTADUAL DR.PEDRO BERTONI — DOMINGos PETROLINE | 2 | 0,98% |
| ESCOLA MUN. ENS. FUN. APOLINARIO PORTO ALEGRE — ILHA DA MARAMBAIA | 1 | 0,45% |
| PENITENCIÁRIA ESTADUAL DE RIO GRANDE - PERG — VILA DA QUINTA | 1 | 4,00% |