Votos totais
1.870.301
confere com o TSE
% dos válidos
16,31%
Posição geral
4º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,7%
Top 5
31,0%
Top 10
41,8%
Top 20
53,8%
Top 50
69,0%
Top 100
80,9%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (10)
- CAÇAPAVA DO SUL, CANDIOTA, PANTANO GRANDE, HULHA NEGRA, LAGOÃO, ITATIBA DO SUL, CHUÍ, BARRA DO QUARAÍ, GRAMADO DOS LOUREIROS, BENJAMIN CONSTANT DO SUL
- Entre os 3 primeiros em (128)
- PORTO ALEGRE, SANTA MARIA, RIO GRANDE, ALVORADA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, CAÇAPAVA DO SUL, SANTA VITÓRIA DO PALMAR, SÃO SEPÉ, TAQUARI, QUARAÍ, ARROIO GRANDE, SÃO JERÔNIMO, PIRATINI, SÃO FRANCISCO DE ASSIS, TAPES, PINHEIRO MACHADO, SÃO PEDRO DO SUL, CANDIOTA, SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES, RESTINGA SÊCA, PANTANO GRANDE, CACEQUI, AGUDO, PEDRO OSÓRIO, NONOAI, FONTOURA XAVIER, REDENTORA, PORTO XAVIER, HERVAL, SEBERI, HULHA NEGRA, LAGOÃO, TRINDADE DO SUL, JAGUARI, CORONEL BICACO, AMETISTA DO SUL, SANTANA DA BOA VISTA, FORMIGUEIRO, IRAÍ, RODEIO BONITO… (+88)
- Mais de 10% dos válidos em (369)
- PORTO ALEGRE, PELOTAS, CANOAS, SANTA MARIA, CAXIAS DO SUL, RIO GRANDE, VIAMÃO, SÃO LEOPOLDO, GRAVATAÍ, ALVORADA, PASSO FUNDO, NOVO HAMBURGO, SAPUCAIA DO SUL, BAGÉ, CACHOEIRINHA, SANTA CRUZ DO SUL, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTEIO, IJUÍ, URUGUAIANA, ALEGRETE, SANTO ÂNGELO, ERECHIM, SAPIRANGA, CACHOEIRA DO SUL, SÃO BORJA, SÃO GABRIEL, LAJEADO, CRUZ ALTA, SANTA ROSA, OSÓRIO, MONTENEGRO, CARAZINHO, CAMPO BOM, CAMAQUÃ, CAÇAPAVA DO SUL, VENÂNCIO AIRES, ROSÁRIO DO SUL, SÃO LOURENÇO DO SUL… (+329)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 331.518 | 23,43% | 3º | 100,0% | 17,7% |
| 2 | PELOTAS | 70.536 | 22,07% | 4º | 100,0% | 21,5% |
| 3 | CANOAS | 60.140 | 18,43% | 4º | 100,0% | 24,7% |
| 4 | SANTA MARIA | 60.009 | 21,66% | 3º | 100,0% | 27,9% |
| 5 | CAXIAS DO SUL | 56.685 | 11,91% | 4º | 100,0% | 31,0% |
| 6 | RIO GRANDE | 47.888 | 27,20% | 2º | 100,0% | 33,5% |
| 7 | VIAMÃO | 42.776 | 21,49% | 4º | 100,0% | 35,8% |
| 8 | SÃO LEOPOLDO | 39.208 | 18,31% | 4º | 100,0% | 37,9% |
| 9 | GRAVATAÍ | 37.792 | 15,45% | 4º | 100,0% | 39,9% |
| 10 | ALVORADA | 35.331 | 20,74% | 3º | 100,0% | 41,8% |
| 11 | PASSO FUNDO | 33.687 | 16,09% | 4º | 100,0% | 43,6% |
| 12 | NOVO HAMBURGO | 30.393 | 12,67% | 4º | 100,0% | 45,2% |
| 13 | SAPUCAIA DO SUL | 26.729 | 20,75% | 4º | 100,0% | 46,7% |
| 14 | BAGÉ | 23.744 | 22,39% | 4º | 100,0% | 47,9% |
| 15 | CACHOEIRINHA | 22.125 | 16,60% | 4º | 100,0% | 49,1% |
| 16 | SANTA CRUZ DO SUL | 19.146 | 13,14% | 4º | 100,0% | 50,1% |
| 17 | GUAÍBA | 18.717 | 19,62% | 4º | 100,0% | 51,1% |
| 18 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 18.710 | 22,03% | 3º | 100,0% | 52,1% |
| 19 | ESTEIO | 17.396 | 20,18% | 4º | 100,0% | 53,1% |
| 20 | IJUÍ | 14.505 | 15,91% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 21 | URUGUAIANA | 13.439 | 12,56% | 4º | 100,0% | 54,6% |
| 22 | ALEGRETE | 12.845 | 18,01% | 4º | 100,0% | 55,2% |
| 23 | SANTO ÂNGELO | 12.394 | 15,86% | 4º | 100,0% | 55,9% |
| 24 | ERECHIM | 12.364 | 11,06% | 4º | 100,0% | 56,6% |
| 25 | SAPIRANGA | 12.290 | 13,94% | 4º | 100,0% | 57,2% |
| 26 | CACHOEIRA DO SUL | 12.230 | 15,46% | 4º | 100,0% | 57,9% |
| 27 | SÃO BORJA | 11.983 | 20,08% | 4º | 100,0% | 58,5% |
| 28 | BENTO GONÇALVES | 10.877 | 8,30% | 4º | 100,0% | 59,1% |
| 29 | SÃO GABRIEL | 10.758 | 19,56% | 4º | 100,0% | 59,7% |
| 30 | LAJEADO | 10.400 | 11,50% | 4º | 100,0% | 60,2% |
| 31 | CRUZ ALTA | 9.829 | 16,12% | 4º | 100,0% | 60,8% |
| 32 | SANTA ROSA | 9.734 | 11,36% | 4º | 100,0% | 61,3% |
| 33 | OSÓRIO | 9.271 | 18,62% | 4º | 100,0% | 61,8% |
| 34 | MONTENEGRO | 9.147 | 14,70% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 35 | CARAZINHO | 8.956 | 14,25% | 4º | 100,0% | 62,7% |
| 36 | CAMPO BOM | 8.900 | 11,88% | 4º | 100,0% | 63,2% |
| 37 | CAMAQUÃ | 8.811 | 13,42% | 4º | 100,0% | 63,7% |
| 38 | CAÇAPAVA DO SUL | 8.684 | 27,67% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 39 | VENÂNCIO AIRES | 8.386 | 11,54% | 4º | 100,0% | 64,6% |
| 40 | ROSÁRIO DO SUL | 8.230 | 21,23% | 4º | 100,0% | 65,0% |
| 41 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 7.976 | 16,80% | 4º | 100,0% | 65,5% |
| 42 | CAPÃO DA CANOA | 7.808 | 12,82% | 4º | 100,0% | 65,9% |
| 43 | TRAMANDAÍ | 7.518 | 15,59% | 4º | 100,0% | 66,3% |
| 44 | RIO PARDO | 7.430 | 20,77% | 4º | 100,0% | 66,7% |
| 45 | FARROUPILHA | 7.406 | 9,02% | 4º | 100,0% | 67,1% |
| 46 | CANGUÇU | 7.310 | 12,91% | 4º | 100,0% | 67,5% |
| 47 | SANTIAGO | 7.303 | 14,85% | 4º | 100,0% | 67,9% |
| 48 | CHARQUEADAS | 7.289 | 21,76% | 4º | 100,0% | 68,3% |
| 49 | PAROBÉ | 7.169 | 12,97% | 4º | 100,0% | 68,6% |
| 50 | TAQUARA | 6.987 | 12,29% | 4º | 100,0% | 69,0% |
| 51 | ELDORADO DO SUL | 6.874 | 19,69% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 52 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 6.440 | 18,91% | 4º | 100,0% | 69,7% |
| 53 | TORRES | 6.410 | 14,62% | 4º | 100,0% | 70,1% |
| 54 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 6.270 | 23,49% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 55 | DOM PEDRITO | 6.246 | 17,34% | 4º | 100,0% | 70,7% |
| 56 | SÃO LUIZ GONZAGA | 6.071 | 17,86% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 57 | VACARIA | 5.774 | 9,49% | 4º | 100,0% | 71,4% |
| 58 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 5.773 | 13,12% | 4º | 100,0% | 71,7% |
| 59 | ESTÂNCIA VELHA | 5.606 | 10,52% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 60 | NOVA SANTA RITA | 5.327 | 19,41% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 61 | ITAQUI | 5.197 | 15,69% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 62 | PORTÃO | 5.114 | 14,64% | 4º | 100,0% | 72,8% |
| 63 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 4.965 | 19,18% | 4º | 100,0% | 73,1% |
| 64 | SÃO SEPÉ | 4.961 | 22,16% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 65 | CAPÃO DO LEÃO | 4.933 | 21,49% | 4º | 100,0% | 73,6% |
| 66 | TAQUARI | 4.789 | 18,10% | 3º | 100,0% | 73,9% |
| 67 | SOLEDADE | 4.745 | 15,84% | 4º | 100,0% | 74,1% |
| 68 | QUARAÍ | 4.726 | 20,77% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 69 | JAGUARÃO | 4.718 | 18,97% | 4º | 100,0% | 74,6% |
| 70 | ENCRUZILHADA DO SUL | 4.667 | 20,88% | 4º | 100,0% | 74,9% |
| 71 | IMBÉ | 4.625 | 14,77% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 72 | CANELA | 4.490 | 10,27% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 73 | ARROIO GRANDE | 4.444 | 23,76% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 74 | PANAMBI | 4.391 | 9,45% | 4º | 100,0% | 75,8% |
| 75 | IGREJINHA | 4.260 | 10,80% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 76 | DOIS IRMÃOS | 4.250 | 11,25% | 4º | 100,0% | 76,3% |
| 77 | SÃO JERÔNIMO | 4.215 | 20,25% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 78 | TRIUNFO | 4.194 | 14,69% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 79 | JÚLIO DE CASTILHOS | 4.168 | 20,77% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 80 | FREDERICO WESTPHALEN | 4.157 | 12,10% | 4º | 100,0% | 77,2% |
| 81 | TEUTÔNIA | 4.119 | 11,25% | 4º | 100,0% | 77,4% |
| 82 | TRÊS PASSOS | 4.085 | 15,82% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 83 | PIRATINI | 4.004 | 23,25% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 84 | BUTIÁ | 3.937 | 22,08% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 85 | MARAU | 3.854 | 8,34% | 4º | 100,0% | 78,3% |
| 86 | GRAMADO | 3.754 | 7,89% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 87 | TUPANCIRETÃ | 3.575 | 17,00% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 88 | LAGOA VERMELHA | 3.560 | 13,45% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 89 | VERA CRUZ | 3.521 | 12,46% | 4º | 100,0% | 79,0% |
| 90 | ESTRELA | 3.512 | 9,76% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 91 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 3.449 | 16,77% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 92 | CANDELÁRIA | 3.377 | 11,57% | 4º | 100,0% | 79,6% |
| 93 | SARANDI | 3.311 | 12,97% | 4º | 100,0% | 79,8% |
| 94 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 3.237 | 18,26% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 95 | GARIBALDI | 3.129 | 7,86% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 96 | TRÊS DE MAIO | 3.055 | 11,14% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 97 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 3.023 | 12,42% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 98 | SANTO CRISTO | 2.984 | 15,35% | 4º | 100,0% | 80,6% |
| 99 | TAPES | 2.974 | 19,16% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 100 | CIDREIRA | 2.919 | 19,56% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 101 | CARLOS BARBOSA | 2.910 | 8,02% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 102 | NOVA HARTZ | 2.901 | 13,73% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 103 | PINHEIRO MACHADO | 2.865 | 26,77% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 104 | TENENTE PORTELA | 2.863 | 19,00% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 105 | SÃO PEDRO DO SUL | 2.831 | 17,09% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 106 | CANDIOTA | 2.814 | 26,24% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 107 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 2.732 | 24,76% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 108 | IVOTI | 2.714 | 10,12% | 4º | 100,0% | 82,1% |
| 109 | ARROIO DOS RATOS | 2.683 | 21,22% | 4º | 100,0% | 82,2% |
| 110 | SANTO AUGUSTO | 2.650 | 16,73% | 4º | 100,0% | 82,4% |
| 111 | ROLANTE | 2.641 | 11,00% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 112 | CERRO LARGO | 2.629 | 17,90% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 113 | ARROIO DO MEIO | 2.628 | 10,16% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 114 | RESTINGA SÊCA | 2.567 | 15,14% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 115 | TRÊS COROAS | 2.565 | 10,11% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 116 | IBIRUBÁ | 2.540 | 10,23% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 117 | PANTANO GRANDE | 2.483 | 22,40% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 118 | ESPUMOSO | 2.399 | 13,55% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 119 | ENCANTADO | 2.384 | 9,75% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 120 | XANGRI-LÁ | 2.358 | 11,12% | 4º | 100,0% | 83,7% |
| 121 | PALMARES DO SUL | 2.320 | 16,73% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 122 | RONDA ALTA | 2.274 | 21,26% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 123 | CACEQUI | 2.254 | 20,37% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 124 | GIRUÁ | 2.242 | 12,33% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 125 | BALNEÁRIO PINHAL | 2.230 | 16,91% | 4º | 100,0% | 84,3% |
| 126 | NOVA PETRÓPOLIS | 2.174 | 7,93% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 127 | AGUDO | 2.151 | 11,87% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 128 | BARRA DO RIBEIRO | 2.134 | 16,36% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 129 | HORIZONTINA | 2.133 | 9,77% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 130 | PEDRO OSÓRIO | 2.109 | 25,74% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 131 | NONOAI | 2.091 | 16,79% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 132 | FONTOURA XAVIER | 2.086 | 20,16% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 133 | SALTO DO JACUÍ | 2.056 | 19,43% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 134 | REDENTORA | 2.035 | 22,48% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 135 | GUAPORÉ | 1.996 | 7,17% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 136 | JÓIA | 1.993 | 22,42% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 137 | DOM FELICIANO | 1.985 | 15,74% | 4º | 100,0% | 85,7% |
| 138 | TAPEJARA | 1.922 | 7,51% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 139 | FLORES DA CUNHA | 1.917 | 5,15% | 4º | 100,0% | 85,9% |
| 140 | SANANDUVA | 1.900 | 10,15% | 4º | 100,0% | 86,0% |
| 141 | NOVA PRATA | 1.889 | 6,76% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 142 | CAPELA DE SANTANA | 1.883 | 16,96% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 143 | PORTO XAVIER | 1.822 | 16,07% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 144 | HERVAL | 1.749 | 27,15% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 145 | SOBRADINHO | 1.747 | 12,12% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 146 | CATUÍPE | 1.744 | 16,00% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 147 | CRISSIUMAL | 1.738 | 12,34% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 148 | FELIZ | 1.731 | 10,48% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 149 | CONSTANTINA | 1.727 | 15,57% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 150 | SEBERI | 1.714 | 12,89% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 151 | SÃO VICENTE DO SUL | 1.707 | 19,02% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 152 | MAQUINÉ | 1.696 | 20,60% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 153 | HULHA NEGRA | 1.694 | 25,63% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 154 | LAGOÃO | 1.692 | 25,14% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 155 | VERANÓPOLIS | 1.670 | 6,17% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 156 | NÃO-ME-TOQUE | 1.666 | 8,27% | 4º | 100,0% | 87,5% |
| 157 | TRINDADE DO SUL | 1.652 | 20,93% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 158 | JAGUARI | 1.625 | 13,66% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 159 | PALMITINHO | 1.616 | 19,20% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 160 | SÃO MARCOS | 1.609 | 6,67% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 161 | ERVAL SECO | 1.592 | 20,41% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 162 | ARROIO DO TIGRE | 1.586 | 11,52% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 163 | LAVRAS DO SUL | 1.583 | 22,63% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 164 | GETÚLIO VARGAS | 1.558 | 8,76% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 165 | ARROIO DO SAL | 1.550 | 12,11% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 166 | CRUZEIRO DO SUL | 1.549 | 11,72% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 167 | ENTRE-IJUÍS | 1.548 | 14,84% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 168 | TAPERA | 1.532 | 13,34% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 169 | CORONEL BICACO | 1.513 | 19,79% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 170 | MOSTARDAS | 1.497 | 13,03% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 171 | AMETISTA DO SUL | 1.497 | 16,76% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 172 | GENERAL CÂMARA | 1.489 | 17,82% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 173 | SANTANA DA BOA VISTA | 1.466 | 18,95% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 174 | MANOEL VIANA | 1.438 | 18,94% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 175 | BOM RETIRO DO SUL | 1.438 | 10,59% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 176 | FORMIGUEIRO | 1.429 | 18,82% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 177 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 1.425 | 17,79% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 178 | IRAÍ | 1.423 | 18,83% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 179 | ARATIBA | 1.418 | 16,01% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 180 | PLANALTO | 1.403 | 14,40% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 181 | RODEIO BONITO | 1.387 | 17,69% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 182 | CHAPADA | 1.383 | 12,31% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 183 | ITATIBA DO SUL | 1.383 | 29,10% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 184 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 1.358 | 14,02% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 185 | ALECRIM | 1.355 | 16,45% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 186 | CERRO GRANDE DO SUL | 1.342 | 13,94% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 187 | SERAFINA CORRÊA | 1.328 | 7,19% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 188 | FAXINAL DO SOTURNO | 1.313 | 16,55% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 189 | CHUÍ | 1.313 | 24,84% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 190 | ITAARA | 1.312 | 19,84% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 191 | CERRITO | 1.311 | 20,42% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 192 | CRISTAL | 1.310 | 15,53% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 193 | SÃO NICOLAU | 1.282 | 22,86% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 194 | MIRAGUAÍ | 1.281 | 20,90% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 195 | BOSSOROCA | 1.281 | 20,44% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 196 | BARROS CASSAL | 1.250 | 11,80% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 197 | TIRADENTES DO SUL | 1.225 | 19,86% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 198 | BOM JESUS | 1.222 | 11,90% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 199 | ROQUE GONZALES | 1.217 | 15,65% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 200 | SINIMBU | 1.206 | 12,24% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 201 | ERVAL GRANDE | 1.196 | 20,58% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 202 | TRÊS PALMEIRAS | 1.195 | 21,31% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 203 | MINAS DO LEÃO | 1.175 | 14,45% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 204 | VALE DO SOL | 1.162 | 10,71% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 205 | BARRA DO QUARAÍ | 1.155 | 27,14% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 206 | TABAÍ | 1.151 | 20,25% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 207 | ALPESTRE | 1.149 | 14,39% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 208 | GUARANI DAS MISSÕES | 1.148 | 13,52% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 209 | TERRA DE AREIA | 1.146 | 10,80% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 210 | PAIM FILHO | 1.137 | 21,70% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 211 | PAVERAMA | 1.084 | 12,59% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 212 | LIBERATO SALZANO | 1.077 | 18,81% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 213 | RONDINHA | 1.064 | 16,03% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 214 | AJURICABA | 1.057 | 11,67% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 215 | NOVO BARREIRO | 1.056 | 19,22% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 216 | VILA NOVA DO SUL | 1.054 | 21,58% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 217 | CAMPINA DAS MISSÕES | 1.054 | 13,87% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 218 | BOM PRINCÍPIO | 1.048 | 6,39% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 219 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 1.047 | 13,46% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 220 | ARARICÁ | 1.033 | 11,13% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 221 | ROCA SALES | 1.027 | 9,53% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 222 | NOVA PALMA | 1.023 | 13,57% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 223 | AMARAL FERRADOR | 1.011 | 16,96% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 224 | PINHEIRINHO DO VALE | 1.006 | 18,31% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 225 | CAIBATÉ | 1.000 | 17,73% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 226 | PASSO DO SOBRADO | 995 | 13,01% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 227 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 994 | 27,22% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 228 | CARAÁ | 992 | 11,69% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 229 | TRÊS CACHOEIRAS | 985 | 7,84% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 230 | CASCA | 977 | 8,75% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 231 | MORRO REDONDO | 976 | 14,20% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 232 | BARÃO DE COTEGIPE | 975 | 13,09% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 233 | PONTÃO | 971 | 18,68% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 234 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 961 | 16,33% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 235 | LINDOLFO COLLOR | 959 | 14,28% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 236 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 953 | 12,70% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 237 | TUPARENDI | 952 | 8,92% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 238 | TUNAS | 945 | 20,03% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 239 | PROGRESSO | 932 | 13,00% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 240 | CAMPO NOVO | 926 | 17,81% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 241 | CONDOR | 925 | 10,82% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 242 | INDEPENDÊNCIA | 924 | 11,36% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 243 | ARVOREZINHA | 906 | 8,01% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 244 | JABOTICABA | 906 | 19,12% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 245 | ANTÔNIO PRADO | 899 | 5,52% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 246 | PARAÍSO DO SUL | 897 | 11,51% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 247 | PINHAL GRANDE | 897 | 18,61% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 248 | CAIÇARA | 890 | 14,20% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 249 | GLORINHA | 881 | 9,63% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 250 | MARCELINO RAMOS | 881 | 15,48% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 251 | BOA VISTA DO BURICÁ | 877 | 10,29% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 252 | ARAMBARÉ | 876 | 17,86% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 253 | SEGREDO | 872 | 11,47% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 254 | NOVO CABRAIS | 868 | 16,47% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 255 | TAQUARUÇU DO SUL | 868 | 20,83% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 256 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 868 | 18,01% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 257 | BARRA DO GUARITA | 861 | 25,12% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 258 | MAÇAMBARÁ | 861 | 16,97% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 259 | SENTINELA DO SUL | 854 | 15,41% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 260 | HUMAITÁ | 851 | 13,93% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 261 | DILERMANDO DE AGUIAR | 840 | 18,41% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 262 | BARRACÃO | 836 | 15,86% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 263 | PORTO LUCENA | 829 | 15,56% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 264 | CAPÃO DO CIPÓ | 823 | 20,88% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 265 | GARRUCHOS | 817 | 25,15% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 266 | FAZENDA VILANOVA | 816 | 15,82% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 267 | ENTRE RIOS DO SUL | 807 | 22,17% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 268 | RIOZINHO | 802 | 12,63% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 269 | MATA | 787 | 15,28% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 270 | AUGUSTO PESTANA | 782 | 8,90% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 271 | CÂNDIDO GODÓI | 780 | 8,72% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 272 | SERTÃO | 778 | 10,40% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 273 | TAVARES | 771 | 13,22% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 274 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 771 | 19,41% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 275 | SANTA MARIA DO HERVAL | 770 | 9,35% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 276 | TUCUNDUVA | 764 | 10,53% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 277 | VALE REAL | 761 | 10,48% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 278 | ITACURUBI | 757 | 20,41% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 279 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 750 | 21,80% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 280 | SERTÃO SANTANA | 748 | 9,90% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 281 | IMIGRANTE | 747 | 19,01% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 282 | MACHADINHO | 742 | 11,01% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 283 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 741 | 22,27% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 284 | CACIQUE DOBLE | 741 | 13,65% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 285 | SÃO JOSÉ DO OURO | 729 | 8,95% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 286 | GAURAMA | 728 | 9,68% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 287 | DAVID CANABARRO | 724 | 12,07% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 288 | SÃO MARTINHO | 724 | 10,16% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 289 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 719 | 20,85% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 290 | CHARRUA | 715 | 19,70% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 291 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 712 | 26,15% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 292 | CIRÍACO | 710 | 13,89% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 293 | PEDRAS ALTAS | 707 | 26,77% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 294 | CHIAPETTA | 705 | 13,69% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 295 | RIO DOS ÍNDIOS | 701 | 20,28% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 296 | CERRO GRANDE | 695 | 21,04% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 297 | ESPERANÇA DO SUL | 690 | 14,59% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 298 | SAGRADA FAMÍLIA | 683 | 21,72% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 299 | ESTAÇÃO | 678 | 9,77% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 300 | VICENTE DUTRA | 676 | 13,16% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 301 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 674 | 11,85% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 302 | CRISTAL DO SUL | 668 | 17,88% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 303 | FORTALEZA DOS VALOS | 657 | 11,74% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 304 | IBIAÇÁ | 656 | 11,08% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 305 | ACEGUÁ | 655 | 12,24% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 306 | IBIRAPUITÃ | 653 | 13,67% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 307 | BRAGA | 653 | 18,18% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 308 | CENTENÁRIO | 648 | 16,12% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 309 | BOM PROGRESSO | 647 | 17,33% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 310 | DONA FRANCISCA | 646 | 15,06% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 311 | SANTA CLARA DO SUL | 642 | 7,65% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 312 | GRAMADO XAVIER | 642 | 15,48% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 313 | BROCHIER | 640 | 11,16% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 314 | ITATI | 639 | 12,56% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 315 | ERNESTINA | 639 | 14,74% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 316 | IBIRAIARAS | 638 | 8,16% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 317 | TIO HUGO | 633 | 15,63% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 318 | CAPIVARI DO SUL | 632 | 11,71% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 319 | VISTA ALEGRE | 627 | 17,06% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 320 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 626 | 14,54% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 321 | UNISTALDA | 622 | 17,42% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 322 | ALEGRIA | 615 | 13,66% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 323 | MARIANA PIMENTEL | 611 | 12,83% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 324 | CERRO BRANCO | 606 | 12,77% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 325 | IPÊ | 603 | 7,43% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 326 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 595 | 12,13% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 327 | ESMERALDA | 591 | 15,68% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 328 | MATO LEITÃO | 587 | 9,86% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 329 | MORRO REUTER | 587 | 6,87% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 330 | BARRA FUNDA | 586 | 14,25% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 331 | MAMPITUBA | 577 | 12,52% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 332 | CAMPOS BORGES | 573 | 13,60% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 333 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 568 | 10,02% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 334 | LAJEADO DO BUGRE | 566 | 20,57% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 335 | VALE VERDE | 566 | 13,22% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 336 | BARÃO | 563 | 7,25% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 337 | SALVADOR DO SUL | 562 | 6,71% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 338 | TRÊS FORQUILHAS | 559 | 12,17% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 339 | SEDE NOVA | 554 | 15,16% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 340 | ÁUREA | 546 | 11,68% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 341 | QUEVEDOS | 544 | 18,75% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 342 | MARIANO MORO | 543 | 17,98% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | BARÃO DO TRIUNFO | 541 | 8,34% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 344 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 540 | 18,83% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 345 | PICADA CAFÉ | 538 | 7,78% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 346 | MULITERNO | 538 | 17,66% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 347 | CANUDOS DO VALE | 533 | 18,41% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 348 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 530 | 18,09% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 349 | ÁGUA SANTA | 530 | 10,68% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 350 | PASSA SETE | 529 | 10,20% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 351 | SÃO VALENTIM | 528 | 12,07% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 352 | HERVEIRAS | 527 | 14,45% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 353 | EREBANGO | 527 | 14,91% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 354 | PINHAL DA SERRA | 525 | 15,10% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 355 | JACUIZINHO | 516 | 17,65% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 356 | PARAÍ | 515 | 5,76% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 357 | SALVADOR DAS MISSÕES | 510 | 12,11% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 358 | IBARAMA | 510 | 10,35% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 359 | CHUVISCA | 509 | 7,94% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 360 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 507 | 12,96% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 361 | TURUÇU | 506 | 10,29% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 362 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 506 | 22,78% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 363 | VILA MARIA | 505 | 9,28% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 364 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 504 | 13,55% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 365 | VIADUTOS | 503 | 8,63% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 366 | PEJUÇARA | 502 | 11,10% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 367 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 497 | 18,17% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 368 | HARMONIA | 497 | 8,05% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 369 | ROLADOR | 492 | 14,50% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 370 | COXILHA | 492 | 11,56% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 371 | CAMPINAS DO SUL | 491 | 6,94% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 372 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 490 | 9,18% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 373 | NOVA BASSANO | 489 | 4,43% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 374 | NOVO XINGU | 487 | 20,70% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 375 | NOVO TIRADENTES | 486 | 16,78% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 376 | NOVO MACHADO | 484 | 10,67% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 377 | LAGOA BONITA DO SUL | 482 | 15,73% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 378 | PINHAL | 482 | 12,75% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 379 | SILVEIRA MARTINS | 481 | 15,95% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 380 | PIRAPÓ | 480 | 16,44% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 381 | JACUTINGA | 479 | 11,06% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 382 | SELBACH | 479 | 7,25% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 383 | FAXINALZINHO | 478 | 14,45% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 384 | CAMBARÁ DO SUL | 472 | 6,79% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 385 | TRAVESSEIRO | 467 | 15,28% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 386 | JAQUIRANA | 463 | 10,11% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 387 | MARQUES DE SOUZA | 461 | 9,25% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 388 | CAPÃO BONITO DO SUL | 457 | 15,88% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 389 | ALTO ALEGRE | 455 | 16,78% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 390 | VISTA GAÚCHA | 452 | 12,16% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 391 | JARI | 450 | 12,74% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 392 | PORTO VERA CRUZ | 443 | 17,44% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 393 | CORONEL BARROS | 442 | 10,60% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 394 | MORMAÇO | 441 | 11,20% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 395 | SETE DE SETEMBRO | 441 | 17,19% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 396 | IVORÁ | 440 | 18,08% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 397 | INHACORÁ | 438 | 15,30% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 398 | TOROPI | 437 | 11,53% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 399 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 437 | 11,97% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 400 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 434 | 10,15% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 401 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 434 | 13,83% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 402 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 430 | 7,33% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 403 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 428 | 10,10% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 404 | BARRA DO RIO AZUL | 427 | 15,76% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 405 | NOVA RAMADA | 426 | 13,82% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 406 | MORRINHOS DO SUL | 423 | 8,83% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 407 | MATO CASTELHANO | 420 | 9,22% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 408 | QUINZE DE NOVEMBRO | 416 | 6,93% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 409 | SENADOR SALGADO FILHO | 408 | 9,53% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 410 | CAMARGO | 407 | 10,76% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 411 | CASEIROS | 406 | 9,74% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 412 | EUGÊNIO DE CASTRO | 406 | 11,60% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 413 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 404 | 12,89% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 414 | COQUEIROS DO SUL | 400 | 10,66% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 415 | BOA VISTA DO INCRA | 399 | 11,94% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 416 | NICOLAU VERGUEIRO | 399 | 11,70% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 417 | TRÊS ARROIOS | 398 | 10,79% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 418 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 386 | 9,68% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 419 | DERRUBADAS | 384 | 10,09% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 420 | PAULO BENTO | 382 | 10,91% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 421 | MUÇUM | 382 | 6,79% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 422 | POUSO NOVO | 379 | 16,17% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 423 | BOZANO | 371 | 9,26% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 424 | PARECI NOVO | 368 | 7,07% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 425 | SALDANHA MARINHO | 366 | 9,53% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 426 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 366 | 10,63% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 427 | VICTOR GRAEFF | 365 | 9,45% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 428 | ESTRELA VELHA | 363 | 8,91% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 429 | FLORIANO PEIXOTO | 360 | 14,07% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 430 | NOVA CANDELÁRIA | 358 | 8,88% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 431 | COLORADO | 357 | 8,23% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 432 | TUPANDI | 351 | 5,33% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 433 | COLINAS | 345 | 9,89% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 434 | CAPITÃO | 344 | 8,54% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 435 | NOVA ROMA DO SUL | 344 | 7,11% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 436 | ENGENHO VELHO | 344 | 21,37% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 437 | CARLOS GOMES | 340 | 16,55% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 438 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 331 | 11,10% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 439 | VILA FLORES | 328 | 6,26% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 440 | UBIRETAMA | 326 | 10,99% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 441 | NOVA ARAÇÁ | 326 | 5,42% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 442 | SÃO PEDRO DA SERRA | 324 | 6,67% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 443 | COTIPORÃ | 320 | 6,20% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 444 | NOVA BOA VISTA | 319 | 9,75% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 445 | RELVADO | 319 | 10,34% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 446 | ANTA GORDA | 316 | 4,43% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 447 | PORTO MAUÁ | 315 | 9,66% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 448 | GENTIL | 312 | 12,12% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 449 | PRESIDENTE LUCENA | 305 | 7,32% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 450 | WESTFALIA | 303 | 7,35% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 451 | SÃO VENDELINO | 296 | 8,08% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 452 | MATO QUEIMADO | 287 | 12,20% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 453 | DOIS LAJEADOS | 284 | 6,26% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 454 | FORQUETINHA | 272 | 7,18% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 455 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 272 | 7,84% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 456 | ALTO FELIZ | 272 | 6,43% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 457 | MUITOS CAPÕES | 265 | 6,92% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 458 | ILÓPOLIS | 264 | 5,06% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 459 | VILA LÂNGARO | 263 | 8,03% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 460 | MARATÁ | 260 | 6,99% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 461 | LINHA NOVA | 258 | 11,45% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 462 | BOA VISTA DO SUL | 256 | 6,94% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 463 | PONTE PRETA | 250 | 8,79% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 464 | QUATRO IRMÃOS | 250 | 10,20% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 465 | NOVA BRÉSCIA | 248 | 5,91% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 466 | BOA VISTA DO CADEADO | 238 | 8,01% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 467 | CRUZALTENSE | 235 | 8,06% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 468 | VANINI | 234 | 8,38% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 469 | SÃO JOSÉ DO SUL | 234 | 7,60% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 470 | ITAPUCA | 229 | 9,97% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 471 | FAGUNDES VARELA | 228 | 6,19% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 472 | SÉRIO | 227 | 8,02% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 473 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 226 | 7,99% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 474 | CORONEL PILAR | 224 | 9,43% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 475 | PUTINGA | 221 | 4,40% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 476 | POÇO DAS ANTAS | 218 | 7,17% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 477 | SÃO VALENTIM DO SUL | 218 | 6,89% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | MONTE BELO DO SUL | 216 | 4,70% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | CAMPESTRE DA SERRA | 198 | 4,79% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 480 | NOVA ALVORADA | 195 | 5,02% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 481 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 193 | 7,23% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 482 | SÃO JORGE | 190 | 4,97% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 483 | DOUTOR RICARDO | 185 | 6,38% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | TUPANCI DO SUL | 183 | 9,64% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | ARROIO DO PADRE | 178 | 3,93% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | SANTA TEREZA | 177 | 6,81% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | MONTAURI | 156 | 7,00% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 151 | 6,20% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | IPIRANGA DO SUL | 149 | 4,57% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | ANDRÉ DA ROCHA | 148 | 7,37% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 491 | PINTO BANDEIRA | 138 | 3,70% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | GUABIJU | 136 | 6,79% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | PROTÁSIO ALVES | 133 | 4,60% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | UNIÃO DA SERRA | 131 | 5,88% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | VESPASIANO CORRÊA | 130 | 3,44% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | NOVA PÁDUA | 116 | 3,12% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | COQUEIRO BAIXO | 98 | 4,94% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rio pardo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DR. PEDRO A. DE BORBA — NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO | 522 | 27,87% |
| ESCOLA ESTADUAL BIAGIO SOARES TARANTINO — JARDIM BOA VISTA | 512 | 20,29% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO ERNESTO ALVES — AUXILIADORA | 435 | 17,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC — PASSO DA AREIA | 416 | 31,23% |
| ESCOLA ESTADUAL FORTALEZA — FORTALEZA | 398 | 23,58% |
| ESCOLA ESTADUAL AMARAL LISBOA — BOA VISTA | 329 | 20,56% |
| CTG RODEIO DA SAUDADE — SÃO JOÃO | 278 | 21,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL BARRO VERMELHO — RAMIZ GALVÃO | 274 | 23,20% |
| CLUBE LITERÁRIO E RECREATIVO — CENTRO | 258 | 16,36% |
| ESCOLA ESTADUAL RIO PARDO — GUERINO | 248 | 16,77% |
| SALÃO PAROQUIAL BOA VISTA — BOA VISTA | 247 | 18,24% |
| SOCIEDADE RECREATIVA RIO PARDO TAQUARI — FORTALEZA | 246 | 19,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEBOLINHA — RAMIZ GALVÃO | 238 | 27,87% |
| COLÉGIO ROMANO NOSSA SENHORA AUXILIADORA — AUXILIADORA | 231 | 15,98% |
| ESCOLA ESTADUAL RAMIZ GALVÃO — RAMIZ GALVÃO | 225 | 24,46% |
| ESCOLA ESTADUAL VILA PROGRESSO — JARDIM BOA VISTA | 214 | 25,57% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA APARECIDA — RAMIZ GALVÃO | 210 | 21,28% |
| CENTRO COMUNITÁRIO HIGINO LEITÃO — BOM FIM | 208 | 22,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO OLINTO MEURER — PINHEIROS | 171 | 29,03% |
| ESCOLA ESTADUAL ÉRICO VERÍSSIMO — VILA CAMARGO (MUTIRÃO) | 167 | 33,13% |
| ESCOLA ESTADUAL BARÃO DO TRIUNFO — RINCÃO DEL REY | 164 | 12,01% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE SÃO JOSÉ (FAUSTINO TAVARES) — PASSO DA AREIA | 107 | 32,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO FRANCISCO DE MENEZES — ALBARDÃO | 96 | 20,78% |
| CLUBE ESPERANÇA (CLUBE DOS PANTA) — PASSO DA AREIA | 92 | 16,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEMENTE CARLOS MATTE — BEXIGA | 89 | 20,09% |
| SALÃO DO SANTUÁRIO SÃO NICOLAU — RAMIZ GALVÃO | 86 | 16,04% |
| SALÃO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — PASSO DA AREIA | 85 | 20,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÊS DOS SANTOS LISBÔA — ALBARDÃO | 68 | 19,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ BORGES SOBRINHO — PASSO DO ADÃO | 62 | 24,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL CASEMIRO DE ABREU — ALBARDÃO | 55 | 15,41% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE NOSSA SRA. APARECIDA — ALBARDÃO | 53 | 17,79% |
| GINÁSIO CRISTO REDENTOR — BEXIGA | 53 | 19,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZAMIRA DO AMARAL LISBOA — PASSO DA AREIA | 50 | 21,10% |
| ANTIGA ESCOLA MUNICIPAL FREDERICO ERNESTO WUNDERLICH — PASSO DA AREIA | 49 | 29,52% |
| PAVILHÃO DA BARRAGEM E ECLUSA DO ANEL DE DOM MARCO — PASSO DA AREIA | 48 | 26,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RODOLFO ISERHARD — JOÃO RODRIGUES | 46 | 16,91% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE SÃO JOSÉ — JOÃO RODRIGUES | 43 | 16,86% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO DO DAER (ANDRÉ VIDAL) — ALBARDÃO | 43 | 13,56% |
| PAVILHÃO SANTO ANTÔNIO (PASSO DA TAQUARA) — PASSO DA AREIA | 41 | 12,65% |
| SALÃO COMUNITÁRIO SANTO ANTÔNIO (TAQUARIZINHO) — RINCÃO DEL REY | 40 | 21,16% |
| ESCOLA ESTADUAL ANDRADE NEVES — BEXIGA | 39 | 22,03% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE SANTA TEREZINHA (JOÃO RODRIGUES) — JOÃO RODRIGUES | 39 | 14,55% |
| PAVILHÃO DA CAPELA SÃO JOSÉ (LIMA BRANDÃO) — BEXIGA | 39 | 17,41% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE SANTA TEREZINHA — ALBARDÃO | 36 | 13,95% |
| PAVILHÃO DA COMUNIDADE SANTA TEREZINHA -JOÃO MAURA (CAPOEIRINHA) — RINCÃO DEL REY | 36 | 13,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ALCIDES DA CUNHA — JOÃO RODRIGUES | 31 | 15,98% |
| SALÃO DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA SALETE — JOÃO RODRIGUES | 13 | 13,40% |