Votos totais
420.722
confere com o TSE
% dos válidos
3,67%
Posição geral
5º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
10,9%
Top 5
23,9%
Top 10
30,9%
Top 20
39,8%
Top 50
56,1%
Top 100
69,8%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (30)
- TERRA DE AREIA, SALVADOR DO SUL, MAXIMILIANO DE ALMEIDA, ESTRELA VELHA, MAMPITUBA, QUINZE DE NOVEMBRO, VISTA GAÚCHA, CAMBARÁ DO SUL, ANTA GORDA, SÃO PEDRO DA SERRA, ILÓPOLIS, ALTO FELIZ, DERRUBADAS, DOM PEDRO DE ALCÂNTARA, CAPITÃO, SÉRIO, PONTE PRETA, DOUTOR RICARDO, COQUEIRO BAIXO, SÃO VALENTIM DO SUL, MONTE BELO DO SUL, FAGUNDES VARELA, POÇO DAS ANTAS, MONTAURI, PROTÁSIO ALVES, PUTINGA, UNIÃO DA SERRA, VESPASIANO CORRÊA, NOVA PÁDUA, VISTA ALEGRE DO PRATA
- Mais de 10% dos válidos em (32)
- BALNEÁRIO PINHAL, TERRA DE AREIA, BOM JESUS, ALECRIM, CARAÁ, SALVADOR DO SUL, INDEPENDÊNCIA, MAXIMILIANO DE ALMEIDA, TAVARES, IMIGRANTE, ESTRELA VELHA, MAMPITUBA, BROCHIER, ESPERANÇA DO SUL, VISTA GAÚCHA, CRISTAL DO SUL, TRÊS FORQUILHAS, ALTO FELIZ, DERRUBADAS, DOM PEDRO DE ALCÂNTARA, JARI, CAPITÃO, PINHAL, ESMERALDA, ROLADOR, PIRAPÓ, SÉRIO, PONTE PRETA, DOUTOR RICARDO, COQUEIRO BAIXO, MONTAURI, UNIÃO DA SERRA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 45.667 | 3,23% | 5º | 100,0% | 10,9% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 27.900 | 5,86% | 5º | 100,0% | 17,5% |
| 3 | GRAVATAÍ | 9.526 | 3,90% | 5º | 100,0% | 19,8% |
| 4 | PELOTAS | 9.004 | 2,82% | 5º | 100,0% | 21,9% |
| 5 | CANOAS | 8.264 | 2,53% | 5º | 100,0% | 23,9% |
| 6 | VIAMÃO | 6.949 | 3,49% | 5º | 100,0% | 25,5% |
| 7 | SANTA MARIA | 6.301 | 2,27% | 5º | 100,0% | 27,0% |
| 8 | ALVORADA | 6.110 | 3,59% | 5º | 100,0% | 28,5% |
| 9 | NOVO HAMBURGO | 5.427 | 2,26% | 5º | 100,0% | 29,7% |
| 10 | PASSO FUNDO | 4.916 | 2,35% | 5º | 100,0% | 30,9% |
| 11 | SÃO LEOPOLDO | 4.611 | 2,15% | 5º | 100,0% | 32,0% |
| 12 | SANTA CRUZ DO SUL | 4.335 | 2,97% | 5º | 100,0% | 33,0% |
| 13 | RIO GRANDE | 4.140 | 2,35% | 5º | 100,0% | 34,0% |
| 14 | LAJEADO | 4.015 | 4,44% | 5º | 100,0% | 35,0% |
| 15 | CACHOEIRINHA | 3.989 | 2,99% | 5º | 100,0% | 35,9% |
| 16 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 3.492 | 4,11% | 6º | 100,0% | 36,8% |
| 17 | GUAÍBA | 3.390 | 3,55% | 5º | 100,0% | 37,6% |
| 18 | SAPUCAIA DO SUL | 3.293 | 2,56% | 5º | 100,0% | 38,3% |
| 19 | FARROUPILHA | 3.163 | 3,85% | 5º | 100,0% | 39,1% |
| 20 | BENTO GONÇALVES | 3.125 | 2,38% | 5º | 100,0% | 39,8% |
| 21 | TRAMANDAÍ | 3.098 | 6,43% | 5º | 100,0% | 40,6% |
| 22 | ALEGRETE | 3.090 | 4,33% | 6º | 100,0% | 41,3% |
| 23 | CRUZ ALTA | 3.007 | 4,93% | 5º | 100,0% | 42,0% |
| 24 | VENÂNCIO AIRES | 2.991 | 4,12% | 5º | 100,0% | 42,7% |
| 25 | ERECHIM | 2.930 | 2,62% | 5º | 100,0% | 43,4% |
| 26 | OSÓRIO | 2.843 | 5,71% | 5º | 100,0% | 44,1% |
| 27 | VACARIA | 2.804 | 4,61% | 5º | 100,0% | 44,8% |
| 28 | CANGUÇU | 2.769 | 4,89% | 5º | 100,0% | 45,4% |
| 29 | CAMAQUÃ | 2.732 | 4,16% | 5º | 100,0% | 46,1% |
| 30 | URUGUAIANA | 2.629 | 2,46% | 6º | 100,0% | 46,7% |
| 31 | ESTEIO | 2.590 | 3,00% | 5º | 100,0% | 47,3% |
| 32 | RIO PARDO | 2.572 | 7,19% | 5º | 100,0% | 47,9% |
| 33 | CANELA | 2.533 | 5,80% | 5º | 100,0% | 48,5% |
| 34 | BAGÉ | 2.260 | 2,13% | 5º | 100,0% | 49,1% |
| 35 | CACHOEIRA DO SUL | 2.244 | 2,84% | 5º | 100,0% | 49,6% |
| 36 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 2.216 | 5,04% | 5º | 100,0% | 50,1% |
| 37 | TORRES | 2.182 | 4,98% | 5º | 100,0% | 50,7% |
| 38 | IMBÉ | 2.080 | 6,64% | 5º | 100,0% | 51,1% |
| 39 | SANTA ROSA | 2.030 | 2,37% | 5º | 100,0% | 51,6% |
| 40 | MARAU | 2.029 | 4,39% | 5º | 100,0% | 52,1% |
| 41 | CAMPO BOM | 1.988 | 2,65% | 5º | 100,0% | 52,6% |
| 42 | MONTENEGRO | 1.964 | 3,16% | 5º | 100,0% | 53,1% |
| 43 | IJUÍ | 1.786 | 1,96% | 5º | 100,0% | 53,5% |
| 44 | CAPÃO DA CANOA | 1.783 | 2,93% | 5º | 100,0% | 53,9% |
| 45 | CARAZINHO | 1.616 | 2,57% | 5º | 100,0% | 54,3% |
| 46 | SANTO ÂNGELO | 1.614 | 2,06% | 5º | 100,0% | 54,7% |
| 47 | GRAMADO | 1.555 | 3,27% | 5º | 100,0% | 55,0% |
| 48 | ARROIO DO MEIO | 1.519 | 5,87% | 5º | 100,0% | 55,4% |
| 49 | SANTIAGO | 1.496 | 3,04% | 5º | 100,0% | 55,8% |
| 50 | NOVA PETRÓPOLIS | 1.476 | 5,39% | 5º | 100,0% | 56,1% |
| 51 | ESTRELA | 1.470 | 4,09% | 5º | 100,0% | 56,5% |
| 52 | TEUTÔNIA | 1.470 | 4,02% | 5º | 100,0% | 56,8% |
| 53 | CARLOS BARBOSA | 1.458 | 4,02% | 5º | 100,0% | 57,1% |
| 54 | BALNEÁRIO PINHAL | 1.384 | 10,50% | 5º | 100,0% | 57,5% |
| 55 | FLORES DA CUNHA | 1.361 | 3,65% | 5º | 100,0% | 57,8% |
| 56 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 1.356 | 5,24% | 5º | 100,0% | 58,1% |
| 57 | TERRA DE AREIA | 1.351 | 12,73% | 3º | 100,0% | 58,4% |
| 58 | ELDORADO DO SUL | 1.348 | 3,86% | 5º | 100,0% | 58,8% |
| 59 | GARIBALDI | 1.329 | 3,34% | 5º | 100,0% | 59,1% |
| 60 | SEBERI | 1.329 | 9,99% | 5º | 100,0% | 59,4% |
| 61 | SÃO GABRIEL | 1.324 | 2,41% | 5º | 100,0% | 59,7% |
| 62 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 1.301 | 4,87% | 5º | 100,0% | 60,0% |
| 63 | CANDELÁRIA | 1.276 | 4,37% | 5º | 100,0% | 60,3% |
| 64 | FREDERICO WESTPHALEN | 1.267 | 3,69% | 5º | 100,0% | 60,6% |
| 65 | CHARQUEADAS | 1.246 | 3,72% | 5º | 100,0% | 60,9% |
| 66 | VERA CRUZ | 1.238 | 4,38% | 5º | 100,0% | 61,2% |
| 67 | SOLEDADE | 1.230 | 4,11% | 5º | 100,0% | 61,5% |
| 68 | SÃO BORJA | 1.212 | 2,03% | 5º | 100,0% | 61,8% |
| 69 | SAPIRANGA | 1.206 | 1,37% | 5º | 100,0% | 62,1% |
| 70 | TAQUARA | 1.203 | 2,12% | 5º | 100,0% | 62,4% |
| 71 | NOVA PRATA | 1.196 | 4,28% | 5º | 100,0% | 62,7% |
| 72 | ESTÂNCIA VELHA | 1.187 | 2,23% | 5º | 100,0% | 62,9% |
| 73 | TRIUNFO | 1.166 | 4,08% | 5º | 100,0% | 63,2% |
| 74 | SÃO JERÔNIMO | 1.124 | 5,40% | 5º | 100,0% | 63,5% |
| 75 | SANTO CRISTO | 1.121 | 5,77% | 5º | 100,0% | 63,7% |
| 76 | RESTINGA SÊCA | 1.116 | 6,58% | 5º | 100,0% | 64,0% |
| 77 | VERANÓPOLIS | 1.100 | 4,07% | 5º | 100,0% | 64,3% |
| 78 | SÃO MARCOS | 1.095 | 4,54% | 5º | 100,0% | 64,5% |
| 79 | BOM JESUS | 1.091 | 10,63% | 5º | 100,0% | 64,8% |
| 80 | ENCANTADO | 1.089 | 4,45% | 5º | 100,0% | 65,1% |
| 81 | PIRATINI | 1.079 | 6,26% | 5º | 100,0% | 65,3% |
| 82 | ALECRIM | 1.076 | 13,07% | 5º | 100,0% | 65,6% |
| 83 | CAÇAPAVA DO SUL | 1.058 | 3,37% | 5º | 100,0% | 65,8% |
| 84 | JAGUARI | 1.056 | 8,88% | 5º | 100,0% | 66,1% |
| 85 | PAROBÉ | 1.054 | 1,91% | 5º | 100,0% | 66,3% |
| 86 | TRÊS COROAS | 1.047 | 4,13% | 5º | 100,0% | 66,6% |
| 87 | PANAMBI | 1.043 | 2,24% | 5º | 100,0% | 66,8% |
| 88 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 1.012 | 4,16% | 5º | 100,0% | 67,1% |
| 89 | ARROIO DO SAL | 1.010 | 7,89% | 5º | 100,0% | 67,3% |
| 90 | PORTÃO | 1.009 | 2,89% | 5º | 100,0% | 67,5% |
| 91 | CARAÁ | 1.003 | 11,82% | 4º | 100,0% | 67,8% |
| 92 | BARROS CASSAL | 998 | 9,42% | 5º | 100,0% | 68,0% |
| 93 | DOIS IRMÃOS | 988 | 2,61% | 5º | 100,0% | 68,2% |
| 94 | SERAFINA CORRÊA | 981 | 5,31% | 5º | 100,0% | 68,5% |
| 95 | TAPEJARA | 977 | 3,82% | 5º | 100,0% | 68,7% |
| 96 | SÃO LUIZ GONZAGA | 963 | 2,83% | 5º | 100,0% | 68,9% |
| 97 | AGUDO | 950 | 5,24% | 5º | 100,0% | 69,2% |
| 98 | TENENTE PORTELA | 945 | 6,27% | 5º | 100,0% | 69,4% |
| 99 | ROLANTE | 942 | 3,92% | 5º | 100,0% | 69,6% |
| 100 | TAQUARI | 940 | 3,55% | 5º | 100,0% | 69,8% |
| 101 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 927 | 4,51% | 5º | 100,0% | 70,1% |
| 102 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 922 | 1,94% | 5º | 100,0% | 70,3% |
| 103 | IGREJINHA | 907 | 2,30% | 5º | 100,0% | 70,5% |
| 104 | TRÊS PASSOS | 899 | 3,48% | 5º | 100,0% | 70,7% |
| 105 | IBIRUBÁ | 889 | 3,58% | 5º | 100,0% | 70,9% |
| 106 | REDENTORA | 889 | 9,82% | 5º | 100,0% | 71,1% |
| 107 | SALVADOR DO SUL | 882 | 10,53% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 108 | MOSTARDAS | 881 | 7,67% | 5º | 100,0% | 71,5% |
| 109 | ENCRUZILHADA DO SUL | 868 | 3,88% | 6º | 100,0% | 71,8% |
| 110 | CANDIOTA | 843 | 7,86% | 5º | 100,0% | 72,0% |
| 111 | INDEPENDÊNCIA | 838 | 10,30% | 5º | 100,0% | 72,2% |
| 112 | ANTÔNIO PRADO | 827 | 5,07% | 5º | 100,0% | 72,3% |
| 113 | GUAPORÉ | 826 | 2,97% | 5º | 100,0% | 72,5% |
| 114 | NOVA SANTA RITA | 824 | 3,00% | 5º | 100,0% | 72,7% |
| 115 | DOM PEDRITO | 822 | 2,28% | 5º | 100,0% | 72,9% |
| 116 | BUTIÁ | 789 | 4,43% | 5º | 100,0% | 73,1% |
| 117 | ROSÁRIO DO SUL | 775 | 2,00% | 6º | 100,0% | 73,3% |
| 118 | MINAS DO LEÃO | 766 | 9,42% | 5º | 100,0% | 73,5% |
| 119 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 762 | 14,28% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 120 | CRISSIUMAL | 751 | 5,33% | 5º | 100,0% | 73,9% |
| 121 | SOBRADINHO | 749 | 5,20% | 5º | 100,0% | 74,0% |
| 122 | GLORINHA | 745 | 8,14% | 5º | 100,0% | 74,2% |
| 123 | FELIZ | 724 | 4,38% | 5º | 100,0% | 74,4% |
| 124 | GETÚLIO VARGAS | 724 | 4,07% | 5º | 100,0% | 74,5% |
| 125 | BOM RETIRO DO SUL | 716 | 5,27% | 5º | 100,0% | 74,7% |
| 126 | BARRA DO RIBEIRO | 710 | 5,44% | 5º | 100,0% | 74,9% |
| 127 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 708 | 9,44% | 5º | 100,0% | 75,1% |
| 128 | TRÊS CACHOEIRAS | 707 | 5,63% | 5º | 100,0% | 75,2% |
| 129 | TUPANCIRETÃ | 703 | 3,34% | 5º | 100,0% | 75,4% |
| 130 | PANTANO GRANDE | 696 | 6,28% | 5º | 100,0% | 75,6% |
| 131 | BOM PRINCÍPIO | 692 | 4,22% | 5º | 100,0% | 75,7% |
| 132 | PALMARES DO SUL | 684 | 4,93% | 5º | 100,0% | 75,9% |
| 133 | TRÊS DE MAIO | 679 | 2,48% | 5º | 100,0% | 76,0% |
| 134 | TAVARES | 677 | 11,60% | 5º | 100,0% | 76,2% |
| 135 | CAPÃO DO LEÃO | 673 | 2,93% | 5º | 100,0% | 76,4% |
| 136 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 671 | 3,79% | 5º | 100,0% | 76,5% |
| 137 | FORMIGUEIRO | 665 | 8,76% | 5º | 100,0% | 76,7% |
| 138 | XANGRI-LÁ | 657 | 3,10% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 139 | CIDREIRA | 648 | 4,34% | 5º | 100,0% | 77,0% |
| 140 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 648 | 1,90% | 5º | 100,0% | 77,1% |
| 141 | SANTO AUGUSTO | 644 | 4,07% | 5º | 100,0% | 77,3% |
| 142 | ARROIO DO TIGRE | 640 | 4,65% | 5º | 100,0% | 77,5% |
| 143 | SANTA MARIA DO HERVAL | 635 | 7,71% | 5º | 100,0% | 77,6% |
| 144 | IMIGRANTE | 634 | 16,13% | 4º | 100,0% | 77,8% |
| 145 | JÚLIO DE CASTILHOS | 633 | 3,15% | 5º | 100,0% | 77,9% |
| 146 | SANTANA DA BOA VISTA | 632 | 8,17% | 5º | 100,0% | 78,1% |
| 147 | DOM FELICIANO | 624 | 4,95% | 5º | 100,0% | 78,2% |
| 148 | ITAQUI | 623 | 1,88% | 6º | 100,0% | 78,4% |
| 149 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 623 | 8,01% | 5º | 100,0% | 78,5% |
| 150 | ESTRELA VELHA | 621 | 15,25% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 151 | PAVERAMA | 602 | 6,99% | 5º | 100,0% | 78,8% |
| 152 | MAMPITUBA | 602 | 13,07% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 153 | SÃO PEDRO DO SUL | 600 | 3,62% | 5º | 100,0% | 79,1% |
| 154 | IVOTI | 599 | 2,23% | 5º | 100,0% | 79,2% |
| 155 | LAGOA VERMELHA | 596 | 2,25% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 156 | BROCHIER | 592 | 10,33% | 5º | 100,0% | 79,5% |
| 157 | ESPERANÇA DO SUL | 592 | 12,52% | 5º | 100,0% | 79,6% |
| 158 | JAGUARÃO | 591 | 2,38% | 6º | 100,0% | 79,8% |
| 159 | SEGREDO | 588 | 7,74% | 5º | 100,0% | 79,9% |
| 160 | MACHADINHO | 587 | 8,71% | 5º | 100,0% | 80,1% |
| 161 | VALE DO SOL | 586 | 5,40% | 5º | 100,0% | 80,2% |
| 162 | CERRO LARGO | 584 | 3,98% | 5º | 100,0% | 80,3% |
| 163 | QUARAÍ | 583 | 2,56% | 6º | 100,0% | 80,5% |
| 164 | PORTO XAVIER | 572 | 5,05% | 5º | 100,0% | 80,6% |
| 165 | GIRUÁ | 570 | 3,14% | 5º | 100,0% | 80,8% |
| 166 | QUINZE DE NOVEMBRO | 559 | 9,32% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 167 | VISTA GAÚCHA | 557 | 14,99% | 3º | 100,0% | 81,0% |
| 168 | PLANALTO | 554 | 5,68% | 5º | 100,0% | 81,1% |
| 169 | ARROIO DOS RATOS | 554 | 4,38% | 5º | 100,0% | 81,3% |
| 170 | CAMBARÁ DO SUL | 549 | 7,90% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 171 | SINIMBU | 541 | 5,49% | 5º | 100,0% | 81,5% |
| 172 | NOVA PALMA | 538 | 7,14% | 5º | 100,0% | 81,7% |
| 173 | SANANDUVA | 533 | 2,85% | 5º | 100,0% | 81,8% |
| 174 | ROCA SALES | 530 | 4,92% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 175 | SANTA CLARA DO SUL | 527 | 6,28% | 5º | 100,0% | 82,0% |
| 176 | CRUZEIRO DO SUL | 522 | 3,95% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 177 | NOVA HARTZ | 521 | 2,47% | 5º | 100,0% | 82,3% |
| 178 | LIBERATO SALZANO | 520 | 9,08% | 5º | 100,0% | 82,4% |
| 179 | NÃO-ME-TOQUE | 511 | 2,54% | 5º | 100,0% | 82,5% |
| 180 | ALPESTRE | 508 | 6,36% | 5º | 100,0% | 82,7% |
| 181 | PARAÍ | 501 | 5,60% | 5º | 100,0% | 82,8% |
| 182 | GENERAL CÂMARA | 501 | 6,00% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 183 | HORIZONTINA | 489 | 2,24% | 5º | 100,0% | 83,0% |
| 184 | ANTA GORDA | 487 | 6,82% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 185 | SÃO PEDRO DA SERRA | 486 | 10,00% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 186 | ROQUE GONZALES | 482 | 6,20% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 187 | CRISTAL DO SUL | 481 | 12,87% | 5º | 100,0% | 83,5% |
| 188 | ILÓPOLIS | 466 | 8,94% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 189 | TRÊS FORQUILHAS | 460 | 10,01% | 5º | 100,0% | 83,7% |
| 190 | SÃO SEPÉ | 459 | 2,05% | 5º | 100,0% | 83,8% |
| 191 | VICENTE DUTRA | 456 | 8,88% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 192 | ALTO FELIZ | 456 | 10,77% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 193 | DERRUBADAS | 455 | 11,95% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 194 | ESPUMOSO | 450 | 2,54% | 5º | 100,0% | 84,2% |
| 195 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 449 | 9,15% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 196 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 449 | 11,26% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 197 | IPÊ | 444 | 5,47% | 5º | 100,0% | 84,6% |
| 198 | BARÃO DO TRIUNFO | 443 | 6,83% | 5º | 100,0% | 84,7% |
| 199 | JARI | 439 | 12,43% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 200 | MUÇUM | 421 | 7,49% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 201 | FAXINAL DO SOTURNO | 420 | 5,30% | 5º | 100,0% | 85,0% |
| 202 | CONDOR | 415 | 4,85% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 203 | CRISTAL | 411 | 4,87% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 204 | PALMITINHO | 407 | 4,84% | 5º | 100,0% | 85,3% |
| 205 | BARRACÃO | 407 | 7,72% | 5º | 100,0% | 85,4% |
| 206 | CAPITÃO | 406 | 10,08% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 207 | PINHAL | 402 | 10,63% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 208 | SARANDI | 395 | 1,55% | 5º | 100,0% | 85,6% |
| 209 | ESMERALDA | 394 | 10,45% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 210 | TAPES | 393 | 2,53% | 5º | 100,0% | 85,8% |
| 211 | SALTO DO JACUÍ | 391 | 3,69% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 212 | VIADUTOS | 388 | 6,66% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 213 | NOVA BASSANO | 388 | 3,52% | 5º | 100,0% | 86,1% |
| 214 | PEDRO OSÓRIO | 386 | 4,71% | 5º | 100,0% | 86,2% |
| 215 | ROLADOR | 386 | 11,37% | 5º | 100,0% | 86,3% |
| 216 | SÃO NICOLAU | 385 | 6,87% | 5º | 100,0% | 86,4% |
| 217 | CERRO GRANDE DO SUL | 383 | 3,98% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 218 | DONA FRANCISCA | 381 | 8,88% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 219 | CÂNDIDO GODÓI | 378 | 4,23% | 5º | 100,0% | 86,6% |
| 220 | SÃO VICENTE DO SUL | 376 | 4,19% | 5º | 100,0% | 86,7% |
| 221 | CAPIVARI DO SUL | 376 | 6,97% | 5º | 100,0% | 86,8% |
| 222 | ALEGRIA | 376 | 8,35% | 5º | 100,0% | 86,9% |
| 223 | MATO LEITÃO | 373 | 6,27% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 224 | VALE REAL | 370 | 5,09% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 225 | RODEIO BONITO | 368 | 4,69% | 5º | 100,0% | 87,2% |
| 226 | CASCA | 365 | 3,27% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 227 | IBIRAIARAS | 365 | 4,67% | 5º | 100,0% | 87,4% |
| 228 | PIRAPÓ | 362 | 12,40% | 5º | 100,0% | 87,4% |
| 229 | PINHEIRO MACHADO | 362 | 3,38% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 230 | MANOEL VIANA | 357 | 4,70% | 6º | 100,0% | 87,6% |
| 231 | MAQUINÉ | 350 | 4,25% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 232 | BARÃO | 349 | 4,50% | 5º | 100,0% | 87,8% |
| 233 | CHAPADA | 348 | 3,10% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 234 | CAMPOS BORGES | 347 | 8,24% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 235 | SÃO JOSÉ DO OURO | 347 | 4,26% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 236 | ARVOREZINHA | 342 | 3,02% | 5º | 100,0% | 88,1% |
| 237 | SENTINELA DO SUL | 341 | 6,15% | 5º | 100,0% | 88,2% |
| 238 | SÃO VENDELINO | 341 | 9,31% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 239 | IBARAMA | 340 | 6,90% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 240 | PEJUÇARA | 339 | 7,50% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 241 | ITATI | 338 | 6,64% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 242 | DILERMANDO DE AGUIAR | 336 | 7,36% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 243 | SELBACH | 336 | 5,09% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 244 | CHUVISCA | 336 | 5,24% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 245 | ENTRE-IJUÍS | 333 | 3,19% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 246 | AMARAL FERRADOR | 333 | 5,59% | 5º | 100,0% | 88,9% |
| 247 | SÉRIO | 333 | 11,77% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 248 | CONSTANTINA | 330 | 2,97% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 249 | BRAGA | 329 | 9,16% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 250 | CAIÇARA | 328 | 5,23% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 251 | CIRÍACO | 328 | 6,42% | 5º | 100,0% | 89,3% |
| 252 | COLINAS | 326 | 9,34% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 253 | VALE VERDE | 326 | 7,61% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 254 | MATA | 321 | 6,23% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 255 | ARROIO GRANDE | 321 | 1,72% | 6º | 100,0% | 89,6% |
| 256 | GUARANI DAS MISSÕES | 320 | 3,77% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 257 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 319 | 7,46% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 258 | VISTA ALEGRE | 318 | 8,65% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 259 | CERRITO | 317 | 4,94% | 5º | 100,0% | 89,9% |
| 260 | LAGOÃO | 317 | 4,71% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 261 | MIRAGUAÍ | 315 | 5,14% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 262 | SEDE NOVA | 312 | 8,54% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 263 | PONTE PRETA | 310 | 10,90% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 264 | PROGRESSO | 309 | 4,31% | 5º | 100,0% | 90,3% |
| 265 | DOUTOR RICARDO | 308 | 10,62% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 266 | COQUEIRO BAIXO | 303 | 15,27% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 267 | MAÇAMBARÁ | 300 | 5,91% | 6º | 100,0% | 90,5% |
| 268 | ESTAÇÃO | 299 | 4,31% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 269 | JACUTINGA | 299 | 6,91% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 270 | SÃO MARTINHO | 299 | 4,20% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 271 | BOA VISTA DO BURICÁ | 296 | 3,47% | 5º | 100,0% | 90,8% |
| 272 | PARAÍSO DO SUL | 296 | 3,80% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 273 | ÁGUA SANTA | 296 | 5,97% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 274 | RIOZINHO | 296 | 4,66% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 275 | SERTÃO | 296 | 3,96% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 276 | PRESIDENTE LUCENA | 289 | 6,94% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 277 | CACEQUI | 288 | 2,60% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 278 | TUPANDI | 286 | 4,35% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 279 | COTIPORÃ | 285 | 5,52% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 280 | CACIQUE DOBLE | 285 | 5,25% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 281 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 284 | 5,01% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 282 | NOVA ARAÇÁ | 283 | 4,70% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 283 | PICADA CAFÉ | 282 | 4,08% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 284 | SÃO VALENTIM DO SUL | 280 | 8,85% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 285 | MORRINHOS DO SUL | 277 | 5,79% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 286 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 274 | 4,67% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 287 | MONTE BELO DO SUL | 273 | 5,94% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 288 | AJURICABA | 273 | 3,02% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 289 | VILA FLORES | 273 | 5,21% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 290 | ACEGUÁ | 272 | 5,08% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 291 | JAQUIRANA | 272 | 5,94% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 292 | IRAÍ | 271 | 3,59% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 293 | TUNAS | 268 | 5,68% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 294 | FAGUNDES VARELA | 265 | 7,19% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 295 | TIRADENTES DO SUL | 264 | 4,28% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 296 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 263 | 6,21% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 297 | VILA NOVA DO SUL | 263 | 5,38% | 5º | 100,0% | 92,5% |
| 298 | ARATIBA | 263 | 2,97% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 299 | TRÊS ARROIOS | 262 | 7,11% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 300 | CASEIROS | 260 | 6,24% | 5º | 100,0% | 92,7% |
| 301 | ERVAL SECO | 259 | 3,32% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 302 | RELVADO | 258 | 8,36% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 303 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 257 | 4,37% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 304 | SERTÃO SANTANA | 256 | 3,39% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 305 | POÇO DAS ANTAS | 256 | 8,42% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 306 | CAIBATÉ | 255 | 4,52% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 307 | NOVA ROMA DO SUL | 253 | 5,23% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 308 | MARIANA PIMENTEL | 253 | 5,31% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 309 | MONTAURI | 252 | 11,32% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 310 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 249 | 6,70% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 311 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 248 | 7,20% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 312 | PROTÁSIO ALVES | 247 | 8,54% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 313 | FLORIANO PEIXOTO | 247 | 9,66% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 314 | ERVAL GRANDE | 246 | 4,23% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 315 | PINHAL GRANDE | 245 | 5,08% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 316 | MORRO REDONDO | 244 | 3,55% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 317 | TAPERA | 242 | 2,11% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 318 | ARAMBARÉ | 241 | 4,91% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 319 | COLORADO | 240 | 5,53% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 320 | JACUIZINHO | 238 | 8,14% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 321 | PORTO LUCENA | 238 | 4,47% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 322 | HUMAITÁ | 238 | 3,90% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 323 | AUGUSTO PESTANA | 237 | 2,70% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 324 | PUTINGA | 236 | 4,70% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 325 | PINHEIRINHO DO VALE | 234 | 4,26% | 6º | 100,0% | 94,2% |
| 326 | MARQUES DE SOUZA | 233 | 4,68% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 327 | UNIÃO DA SERRA | 233 | 10,45% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 328 | CORONEL BICACO | 232 | 3,03% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 329 | NOVO TIRADENTES | 232 | 8,01% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 330 | SÃO JOSÉ DO SUL | 231 | 7,50% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 331 | TRAVESSEIRO | 228 | 7,46% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 332 | ARARICÁ | 228 | 2,46% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 333 | COQUEIROS DO SUL | 227 | 6,05% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 334 | TUCUNDUVA | 224 | 3,09% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 335 | DAVID CANABARRO | 223 | 3,72% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 336 | PAIM FILHO | 219 | 4,18% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 337 | IVORÁ | 219 | 9,00% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 338 | CORONEL PILAR | 217 | 9,14% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 339 | CAPELA DE SANTANA | 217 | 1,96% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 340 | MORRO REUTER | 216 | 2,53% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 341 | PARECI NOVO | 216 | 4,15% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 342 | RONDA ALTA | 215 | 2,01% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 343 | HERVAL | 214 | 3,32% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 344 | PORTO MAUÁ | 214 | 6,56% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 345 | LAVRAS DO SUL | 213 | 3,04% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 346 | TUPARENDI | 212 | 1,99% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 347 | BOSSOROCA | 212 | 3,38% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 348 | PINHAL DA SERRA | 211 | 6,07% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 349 | NONOAI | 210 | 1,69% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 350 | VILA LÂNGARO | 209 | 6,38% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 351 | SALVADOR DAS MISSÕES | 206 | 4,89% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 352 | HARMONIA | 205 | 3,32% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 353 | TABAÍ | 204 | 3,59% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 354 | FAZENDA VILANOVA | 202 | 3,92% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 355 | PASSA SETE | 201 | 3,88% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 356 | VESPASIANO CORRÊA | 201 | 5,31% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 357 | EUGÊNIO DE CASTRO | 199 | 5,68% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 358 | NOVA RAMADA | 199 | 6,45% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 359 | FONTOURA XAVIER | 196 | 1,89% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 360 | TURUÇU | 194 | 3,94% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 361 | TOROPI | 193 | 5,09% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 362 | MARCELINO RAMOS | 191 | 3,36% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 363 | CAPÃO DO CIPÓ | 190 | 4,82% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 364 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 190 | 5,51% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 365 | ITAARA | 190 | 2,87% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 366 | CAPÃO BONITO DO SUL | 190 | 6,60% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 367 | FORQUETINHA | 189 | 4,99% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 368 | TRÊS PALMEIRAS | 188 | 3,35% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 369 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 187 | 5,96% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 370 | CAMPINAS DO SUL | 187 | 2,64% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 371 | QUEVEDOS | 185 | 6,37% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 372 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 185 | 1,68% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 373 | WESTFALIA | 184 | 4,46% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 374 | CANUDOS DO VALE | 183 | 6,32% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 375 | IBIAÇÁ | 183 | 3,09% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 376 | NOVA PÁDUA | 182 | 4,90% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 377 | MULITERNO | 182 | 5,98% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 378 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 182 | 1,88% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 379 | VILA MARIA | 181 | 3,32% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 380 | CORONEL BARROS | 181 | 4,34% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 381 | BOM PROGRESSO | 178 | 4,77% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 382 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 177 | 6,25% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 383 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 176 | 7,23% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 384 | NOVO MACHADO | 175 | 3,86% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 385 | QUATRO IRMÃOS | 173 | 7,06% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 386 | CHIAPETTA | 170 | 3,30% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 387 | NOVA CANDELÁRIA | 170 | 4,22% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 388 | CAMARGO | 169 | 4,47% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 389 | NICOLAU VERGUEIRO | 169 | 4,95% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 390 | MARATÁ | 169 | 4,55% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 391 | UNISTALDA | 167 | 4,68% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 392 | LINDOLFO COLLOR | 165 | 2,46% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 393 | NOVA BRÉSCIA | 165 | 3,93% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 394 | CHUÍ | 165 | 3,12% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 395 | CERRO GRANDE | 163 | 4,93% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 396 | TIO HUGO | 162 | 4,00% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 397 | GAURAMA | 162 | 2,15% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 398 | SÃO VALENTIM | 161 | 3,68% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 399 | GRAMADO XAVIER | 161 | 3,88% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 400 | IBIRAPUITÃ | 160 | 3,35% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 401 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 159 | 5,54% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 402 | DOIS LAJEADOS | 159 | 3,51% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 403 | CAMPINA DAS MISSÕES | 158 | 2,08% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 404 | BOA VISTA DO INCRA | 157 | 4,70% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 405 | BARÃO DE COTEGIPE | 156 | 2,09% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 406 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 155 | 4,47% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 407 | PINTO BANDEIRA | 155 | 4,15% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 408 | FAXINALZINHO | 154 | 4,66% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 409 | PASSO DO SOBRADO | 153 | 2,00% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 410 | JÓIA | 153 | 1,72% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 411 | ARROIO DO PADRE | 152 | 3,36% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 412 | INHACORÁ | 150 | 5,24% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 413 | FORTALEZA DOS VALOS | 148 | 2,65% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 414 | HERVEIRAS | 147 | 4,03% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 415 | SILVEIRA MARTINS | 146 | 4,84% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 416 | MORMAÇO | 145 | 3,68% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 417 | VICTOR GRAEFF | 144 | 3,73% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 418 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 142 | 1,77% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 419 | SETE DE SETEMBRO | 140 | 5,46% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 420 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 138 | 3,21% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 421 | BOA VISTA DO SUL | 138 | 3,74% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 422 | BARRA DO RIO AZUL | 137 | 5,06% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 423 | CATUÍPE | 137 | 1,26% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 424 | CERRO BRANCO | 135 | 2,85% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 425 | ÁUREA | 134 | 2,87% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 426 | MUITOS CAPÕES | 129 | 3,37% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 427 | AMETISTA DO SUL | 126 | 1,41% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 428 | CAMPESTRE DA SERRA | 122 | 2,95% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 429 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 121 | 4,42% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 430 | NOVO CABRAIS | 120 | 2,28% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 431 | ENTRE RIOS DO SUL | 120 | 3,30% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 432 | NOVO XINGU | 120 | 5,10% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 433 | RIO DOS ÍNDIOS | 120 | 3,47% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 434 | EREBANGO | 119 | 3,37% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 435 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 119 | 3,80% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 436 | UBIRETAMA | 118 | 3,98% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 437 | GARRUCHOS | 117 | 3,60% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 438 | SÃO JORGE | 114 | 2,98% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 439 | CAMPO NOVO | 114 | 2,19% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 440 | JABOTICABA | 114 | 2,41% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 441 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 111 | 2,79% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 442 | ANDRÉ DA ROCHA | 110 | 5,48% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 443 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 110 | 2,81% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 444 | MATO CASTELHANO | 109 | 2,39% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 445 | NOVA BOA VISTA | 109 | 3,33% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 446 | LAGOA BONITA DO SUL | 108 | 3,52% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 447 | BARRA DO GUARITA | 107 | 3,12% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 448 | NOVO BARREIRO | 106 | 1,93% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 449 | SENADOR SALGADO FILHO | 106 | 2,48% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 450 | MATO QUEIMADO | 105 | 4,46% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 451 | NOVA ALVORADA | 105 | 2,70% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 452 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 105 | 3,94% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 453 | CRUZALTENSE | 104 | 3,57% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 454 | IPIRANGA DO SUL | 104 | 3,19% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 455 | TAQUARUÇU DO SUL | 102 | 2,45% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 456 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 101 | 2,94% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 457 | CHARRUA | 100 | 2,75% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 458 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 100 | 2,74% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 459 | TRINDADE DO SUL | 97 | 1,23% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 460 | BOA VISTA DO CADEADO | 96 | 3,23% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 461 | LINHA NOVA | 95 | 4,21% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 462 | ITAPUCA | 94 | 4,09% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 463 | BOZANO | 90 | 2,25% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 464 | HULHA NEGRA | 87 | 1,32% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 465 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 85 | 1,76% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 466 | PAULO BENTO | 85 | 2,43% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 467 | PONTÃO | 84 | 1,62% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 468 | COXILHA | 83 | 1,95% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 469 | BARRA FUNDA | 83 | 2,02% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 470 | ITATIBA DO SUL | 80 | 1,68% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 471 | SANTA TEREZA | 79 | 3,04% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 472 | MARIANO MORO | 78 | 2,58% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 473 | ALTO ALEGRE | 78 | 2,88% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 474 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 78 | 1,37% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 475 | VANINI | 72 | 2,58% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 476 | GENTIL | 71 | 2,76% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 477 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 68 | 2,28% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | TUPANCI DO SUL | 68 | 3,58% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | CENTENÁRIO | 67 | 1,67% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 480 | PORTO VERA CRUZ | 67 | 2,64% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 481 | RONDINHA | 67 | 1,01% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 482 | SALDANHA MARINHO | 66 | 1,72% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 483 | BARRA DO QUARAÍ | 64 | 1,50% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | ERNESTINA | 62 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | POUSO NOVO | 60 | 2,56% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | ITACURUBI | 59 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 57 | 2,09% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 56 | 1,91% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | PEDRAS ALTAS | 48 | 1,82% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | ENGENHO VELHO | 46 | 2,86% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 491 | GUABIJU | 44 | 2,20% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 43 | 1,18% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | SAGRADA FAMÍLIA | 42 | 1,34% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 31 | 0,93% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | LAJEADO DO BUGRE | 30 | 1,09% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | CARLOS GOMES | 22 | 1,07% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 16 | 0,72% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em viamao: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUCIANA DE ABREU — AUGUSTA | 341 | 5,74% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO AYRTON SENNA DA SILVA — AUGUSTA | 228 | 4,84% |
| EMEF FARROUPILHA — SÃO LUCAS | 215 | 3,22% |
| COLÉGIO MARISTA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — KRAHE | 211 | 3,27% |
| EEEM SETEMBRINA — TARUMÃ | 206 | 3,39% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO BARÃO DE LUCENA — SÃO TOMÉ | 201 | 3,37% |
| EEEM AÇORIANOS — KRAHE | 193 | 3,15% |
| (POLI) ESCOLA ESTADUAL ALCEBIADES AZEREDO DOS SANTOS — CECÍLIA | 182 | 3,27% |
| EMEF HUMBERTO DE CAMPOS — SÃO LUCAS | 180 | 5,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ARAÇÁ — PLANALTO | 179 | 6,30% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO ISABEL DE ESPANHA — CECÍLIA | 178 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PASQUALINI — SANTA ISABEL | 178 | 3,07% |
| EEEM NISIA FLORESTA — ELSA | 172 | 3,11% |
| EMEF APOLINÁRIO ALVES DOS SANTOS — ÁGUAS CLARAS | 158 | 2,79% |
| EEEF ADONIS DOS SANTOS — MARTINICA | 157 | 3,97% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GOVERNADOR WALTER JOBIM — NOSSA SENHORA APARECIDA | 153 | 2,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VINTE DE SETEMBRO — CECÍLIA | 150 | 3,55% |
| EEEM MINUANO — VIAMÓPOLIS | 144 | 4,29% |
| EMEI PADRE REUS — VIAMÓPOLIS | 135 | 4,60% |
| COLÉGIO ADVENTISTA DE VIAMÃO — CENTRO | 133 | 3,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RICARDO FAICKER NUNES — JARI | 128 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MONTE ALEGRE JUNTO AO CAIC — JARI | 127 | 3,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LAURO PEREIRA RODRIGUES — AUGUSTA | 126 | 3,76% |
| EMEF MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO — FIUZA | 122 | 4,25% |
| EEEM ORIETA — MARTINICA | 114 | 4,11% |
| COLÉGIO STELLA MARIS — CENTRO | 112 | 3,15% |
| EMEF SANTA MARIA — SANTO ONOFRE | 112 | 3,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA CECÍLIA — CECÍLIA | 111 | 3,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS — MARTINICA | 108 | 5,03% |
| EEEM PROFESSORA CÉLIA FLORES LAVRA PINTO — ESTALAGEM | 105 | 3,63% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO PROFESSOR TOLENTINO MAIA — VIAMÓPOLIS | 103 | 3,15% |
| EMEF RECANTO DA LAGOA — SANTO ONOFRE | 99 | 3,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDI — JARDIM UNIVERSITÁRIO | 93 | 2,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTA ISABEL — SANTA ISABEL | 90 | 2,85% |
| COLÉGIO ESTADUAL CECILIA MEIRELES — CENTRO | 87 | 2,92% |
| EEEF ANTÔNIO DE SOUZA NETO — ESTALAGEM | 85 | 2,77% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GENÉSIO PIRES — ITAPUÃ | 84 | 3,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BRASÍLIA — PLANALTO | 79 | 4,03% |
| EMEF SÃO JORGE — VIAMÓPOLIS | 78 | 4,32% |
| EMEF JARDIM VIAMAR — ELSA | 74 | 2,84% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL WALT DISNEY — SANTA ISABEL | 73 | 2,62% |
| EMEF CRISTIANO VIEIRA DA SILVA — ÁGUAS CLARAS | 70 | 3,91% |
| EE FRANCISCO CANQUERINI — CAPÃO DA PORTEIRA | 64 | 4,10% |
| EMEF FREDERICO DIHL — KRAHE | 64 | 2,82% |
| EEEM RUI BARBOSA — ÁGUAS CLARAS | 58 | 2,56% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO BARBOSA — MARTINICA | 55 | 4,10% |
| EMEF DOUTOR GLÊNIO PERES — SÃO LUCAS | 54 | 2,84% |
| EMEF MONTEIRO LOBATO — ELSA | 52 | 3,85% |
| EMEF PROFESSOR BARRETO VIANA — FIUZA | 52 | 4,17% |
| EMEF NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — KRAHE | 47 | 2,70% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO JARDIM CASTELO — JARDIM CASTELO | 47 | 5,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PRESIDENTE JOÃO GOULART — AUGUSTA | 45 | 4,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OLÍMPIO COELHO DE OLIVEIRA — LOMBA DO PINHEIRO | 45 | 2,57% |
| EMEI POSSIDÔNIO DA CUNHA — TARUMÃ | 44 | 3,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO SANTOS DUMONT — CECÍLIA | 43 | 2,25% |
| CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL WALTER GRAF — CENTRO | 42 | 3,24% |
| EMEF DOM DIOGO DE SOUZA — PASSO DO VIGÁRIO | 41 | 2,87% |
| EMEF CORONEL AUGUSTO FRAGA — MORRO GRANDE | 35 | 3,42% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — CENTRO | 35 | 2,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FREI PACÍFICO — ITAPUÃ | 25 | 3,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ LOUREIRO DA SILVA — SÍTIOS | 25 | 1,87% |
| EEEF CANADÁ — PASSO DO VIGÁRIO | 24 | 2,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CARLOS CHAGAS — SANTA ISABEL | 22 | 3,06% |
| EMEF GUERREIRO LIMA — COCÃO | 20 | 2,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELINA WESTPHALEN WEISSHEIMER — LOMBA DO PINHEIRO | 18 | 3,36% |
| EMEF ZEFERINO LOPES DE CASTRO — ÁGUAS CLARAS | 17 | 2,18% |
| EMEF CORACY PRATES DA VEIGA — ESTÂNCIA GRANDE | 16 | 3,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTA CECÍLIA — CECÍLIA | 15 | 2,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ÉRICO VERISSIMO — CECÍLIA | 15 | 2,97% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA PARQUE FLORESTAL - ACOPAF — ITAPUÃ | 13 | 5,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JERÔNIMO PORTO — PASSO DA AREIA | 11 | 2,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA APARECIDA — NOSSA SENHORA APARECIDA | 10 | 1,67% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. FUND. DR LIBERATO SALZANO VIEIRA DA CUNHA — ÁREA RURAL DE VIAMÃO | 8 | 3,29% |
| SALÃO PAROQUIAL SANTO ANTÔNIO — ITAPUÃ | 7 | 3,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL QUATORZE DE SETEMBRO — PASSO DA AREIA | 6 | 2,53% |