Votos totais
3.449.053
confere com o TSE
% dos válidos
30,08%
Posição geral
2º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
9,6%
Top 5
21,7%
Top 10
31,2%
Top 20
42,4%
Top 50
60,8%
Top 100
75,7%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (136)
- CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, SANTA CRUZ DO SUL, URUGUAIANA, LAJEADO, FARROUPILHA, SAPIRANGA, CAMPO BOM, GUAÍBA, CACHOEIRA DO SUL, ESTEIO, CAMAQUÃ, MONTENEGRO, ESTÂNCIA VELHA, CANGUÇU, GRAMADO, CRUZ ALTA, CANELA, SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA, CARLOS BARBOSA, DOIS IRMÃOS, TRAMANDAÍ, TORRES, PORTÃO, NOVA PETRÓPOLIS, IVOTI, ELDORADO DO SUL, ARROIO DO MEIO, IMBÉ, CHARQUEADAS, RIO PARDO, HORIZONTINA, SÃO JOSÉ DO NORTE, FELIZ, SÃO SEPÉ… (+96)
- Entre os 3 primeiros em (487)
- PORTO ALEGRE, CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, BENTO GONÇALVES, SANTA CRUZ DO SUL, VIAMÃO, ALVORADA, CACHOEIRINHA, ERECHIM, RIO GRANDE, SAPUCAIA DO SUL, URUGUAIANA, LAJEADO, FARROUPILHA, SANTA ROSA, SAPIRANGA, IJUÍ, BAGÉ, CAMPO BOM, GUAÍBA, VENÂNCIO AIRES, CACHOEIRA DO SUL, SANTO ÂNGELO, ESTEIO, VACARIA, CAMAQUÃ, CAPÃO DA CANOA, CARAZINHO, TAQUARA, MONTENEGRO, ESTÂNCIA VELHA, PAROBÉ, CANGUÇU, GRAMADO… (+447)
- Mais de 10% dos válidos em (497)
- PORTO ALEGRE, CAXIAS DO SUL, CANOAS, NOVO HAMBURGO, PELOTAS, GRAVATAÍ, SANTA MARIA, PASSO FUNDO, SÃO LEOPOLDO, BENTO GONÇALVES, SANTA CRUZ DO SUL, VIAMÃO, ALVORADA, CACHOEIRINHA, ERECHIM, RIO GRANDE, SAPUCAIA DO SUL, URUGUAIANA, LAJEADO, FARROUPILHA, SANTA ROSA, SAPIRANGA, IJUÍ, BAGÉ, CAMPO BOM, GUAÍBA, VENÂNCIO AIRES, CACHOEIRA DO SUL, SANTO ÂNGELO, ESTEIO, VACARIA, CAMAQUÃ, CAPÃO DA CANOA, CARAZINHO, TAQUARA, MONTENEGRO, ESTÂNCIA VELHA, PAROBÉ, CANGUÇU, GRAMADO… (+457)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 331.784 | 23,45% | 2º | 100,0% | 9,6% |
| 2 | CAXIAS DO SUL | 160.691 | 33,76% | 1º | 100,0% | 14,3% |
| 3 | CANOAS | 94.385 | 28,92% | 1º | 100,0% | 17,0% |
| 4 | NOVO HAMBURGO | 84.243 | 35,13% | 1º | 100,0% | 19,5% |
| 5 | PELOTAS | 78.590 | 24,59% | 1º | 100,0% | 21,7% |
| 6 | GRAVATAÍ | 73.973 | 30,25% | 2º | 100,0% | 23,9% |
| 7 | SANTA MARIA | 73.041 | 26,37% | 1º | 100,0% | 26,0% |
| 8 | PASSO FUNDO | 65.098 | 31,10% | 1º | 100,0% | 27,9% |
| 9 | SÃO LEOPOLDO | 63.179 | 29,50% | 1º | 100,0% | 29,7% |
| 10 | BENTO GONÇALVES | 51.235 | 39,09% | 2º | 100,0% | 31,2% |
| 11 | SANTA CRUZ DO SUL | 49.614 | 34,04% | 1º | 100,0% | 32,6% |
| 12 | VIAMÃO | 49.190 | 24,71% | 2º | 100,0% | 34,1% |
| 13 | ALVORADA | 43.894 | 25,76% | 2º | 100,0% | 35,3% |
| 14 | CACHOEIRINHA | 40.457 | 30,35% | 2º | 100,0% | 36,5% |
| 15 | ERECHIM | 40.100 | 35,86% | 2º | 100,0% | 37,7% |
| 16 | RIO GRANDE | 35.207 | 20,00% | 3º | 100,0% | 38,7% |
| 17 | SAPUCAIA DO SUL | 33.901 | 26,32% | 2º | 100,0% | 39,7% |
| 18 | URUGUAIANA | 32.102 | 30,01% | 1º | 100,0% | 40,6% |
| 19 | LAJEADO | 31.292 | 34,59% | 1º | 100,0% | 41,5% |
| 20 | FARROUPILHA | 31.084 | 37,85% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 21 | SANTA ROSA | 30.826 | 35,98% | 2º | 100,0% | 43,3% |
| 22 | SAPIRANGA | 30.358 | 34,43% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 23 | IJUÍ | 28.951 | 31,76% | 2º | 100,0% | 45,0% |
| 24 | BAGÉ | 27.125 | 25,58% | 2º | 100,0% | 45,8% |
| 25 | CAMPO BOM | 26.801 | 35,77% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 26 | GUAÍBA | 25.727 | 26,97% | 1º | 100,0% | 47,3% |
| 27 | VENÂNCIO AIRES | 25.203 | 34,68% | 2º | 100,0% | 48,1% |
| 28 | CACHOEIRA DO SUL | 24.837 | 31,41% | 1º | 100,0% | 48,8% |
| 29 | SANTO ÂNGELO | 23.700 | 30,32% | 2º | 100,0% | 49,5% |
| 30 | ESTEIO | 23.063 | 26,75% | 1º | 100,0% | 50,1% |
| 31 | VACARIA | 22.077 | 36,29% | 2º | 100,0% | 50,8% |
| 32 | CAMAQUÃ | 21.390 | 32,57% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 33 | CAPÃO DA CANOA | 20.746 | 34,06% | 2º | 100,0% | 52,0% |
| 34 | CARAZINHO | 20.729 | 32,98% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 35 | TAQUARA | 20.162 | 35,47% | 2º | 100,0% | 53,2% |
| 36 | MONTENEGRO | 19.914 | 31,99% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 37 | ESTÂNCIA VELHA | 19.854 | 37,25% | 1º | 100,0% | 54,3% |
| 38 | PAROBÉ | 19.138 | 34,63% | 2º | 100,0% | 54,9% |
| 39 | CANGUÇU | 18.750 | 33,10% | 1º | 100,0% | 55,4% |
| 40 | GRAMADO | 18.598 | 39,07% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 41 | CRUZ ALTA | 18.366 | 30,12% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 42 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 18.357 | 21,62% | 4º | 100,0% | 57,1% |
| 43 | PANAMBI | 17.651 | 37,99% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 44 | MARAU | 17.330 | 37,49% | 2º | 100,0% | 58,1% |
| 45 | ALEGRETE | 17.235 | 24,17% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 46 | SÃO BORJA | 15.853 | 26,57% | 2º | 100,0% | 59,0% |
| 47 | SANTIAGO | 15.793 | 32,12% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 48 | FLORES DA CUNHA | 15.537 | 41,71% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 49 | GARIBALDI | 15.491 | 38,90% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 50 | CANELA | 15.191 | 34,76% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 51 | SÃO GABRIEL | 15.130 | 27,51% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 52 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 14.759 | 31,08% | 2º | 100,0% | 61,7% |
| 53 | IGREJINHA | 14.546 | 36,86% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 14.112 | 32,08% | 1º | 100,0% | 62,5% |
| 55 | CARLOS BARBOSA | 13.962 | 38,50% | 1º | 100,0% | 62,9% |
| 56 | DOIS IRMÃOS | 13.932 | 36,87% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 57 | TRAMANDAÍ | 13.666 | 28,35% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 58 | TORRES | 13.590 | 31,00% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 59 | ESTRELA | 13.181 | 36,64% | 2º | 100,0% | 64,5% |
| 60 | OSÓRIO | 13.001 | 26,12% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 61 | TEUTÔNIA | 12.835 | 35,06% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 62 | FREDERICO WESTPHALEN | 11.698 | 34,05% | 2º | 100,0% | 65,6% |
| 63 | PORTÃO | 11.327 | 32,42% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 64 | GUAPORÉ | 11.078 | 39,78% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 65 | NOVA PRATA | 10.907 | 39,04% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 66 | VERANÓPOLIS | 10.873 | 40,20% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 67 | DOM PEDRITO | 10.867 | 30,17% | 2º | 100,0% | 67,2% |
| 68 | NOVA PETRÓPOLIS | 10.547 | 38,49% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 69 | CANDELÁRIA | 10.134 | 34,72% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 70 | IVOTI | 10.105 | 37,69% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 71 | ROSÁRIO DO SUL | 10.066 | 25,96% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 72 | TAPEJARA | 10.016 | 39,12% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 73 | SÃO LUIZ GONZAGA | 9.994 | 29,40% | 2º | 100,0% | 69,0% |
| 74 | TRÊS DE MAIO | 9.976 | 36,38% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 75 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 9.891 | 29,05% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 76 | ITAQUI | 9.625 | 29,05% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 77 | ELDORADO DO SUL | 9.485 | 27,17% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 78 | SÃO MARCOS | 9.470 | 39,27% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 79 | VERA CRUZ | 9.372 | 33,17% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 80 | ARROIO DO MEIO | 9.192 | 35,52% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 81 | IMBÉ | 9.181 | 29,32% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 82 | IBIRUBÁ | 9.147 | 36,83% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 83 | TRÊS COROAS | 9.079 | 35,79% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 84 | LAGOA VERMELHA | 9.015 | 34,07% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 85 | TRIUNFO | 9.010 | 31,57% | 2º | 100,0% | 72,2% |
| 86 | SOLEDADE | 8.999 | 30,05% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 87 | SARANDI | 8.975 | 35,15% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 88 | ENCANTADO | 8.825 | 36,09% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 89 | ROLANTE | 8.447 | 35,18% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 90 | CHARQUEADAS | 8.235 | 24,58% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 91 | RIO PARDO | 8.231 | 23,01% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 8.126 | 33,39% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 93 | HORIZONTINA | 8.027 | 36,78% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 94 | TRÊS PASSOS | 7.853 | 30,42% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 95 | NÃO-ME-TOQUE | 7.809 | 38,78% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 96 | TAQUARI | 7.790 | 29,44% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 97 | NOVA SANTA RITA | 7.622 | 27,77% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 98 | XANGRI-LÁ | 7.572 | 35,70% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 99 | NOVA HARTZ | 7.147 | 33,83% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 100 | SERAFINA CORRÊA | 7.039 | 38,09% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 101 | SANANDUVA | 6.934 | 37,04% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 102 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 6.689 | 25,85% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 103 | CAÇAPAVA DO SUL | 6.667 | 21,25% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 104 | GETÚLIO VARGAS | 6.642 | 37,33% | 2º | 100,0% | 76,5% |
| 105 | BOM PRINCÍPIO | 6.536 | 39,82% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 106 | ANTÔNIO PRADO | 6.526 | 40,05% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 107 | AGUDO | 6.177 | 34,09% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 108 | GIRUÁ | 6.160 | 33,88% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 109 | ESPUMOSO | 5.997 | 33,87% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 110 | TUPANCIRETÃ | 5.996 | 28,51% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 111 | FELIZ | 5.922 | 35,86% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 112 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 5.921 | 28,78% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 113 | SÃO SEPÉ | 5.919 | 26,44% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 114 | SANTO CRISTO | 5.812 | 29,91% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 115 | QUARAÍ | 5.786 | 25,43% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 116 | CAPÃO DO LEÃO | 5.758 | 25,09% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 117 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 5.592 | 20,95% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 118 | JÚLIO DE CASTILHOS | 5.345 | 26,63% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 119 | SÃO JERÔNIMO | 5.304 | 25,49% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 120 | ENCRUZILHADA DO SUL | 5.261 | 23,54% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 121 | RESTINGA SÊCA | 5.007 | 29,53% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 122 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 4.984 | 28,12% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 123 | SÃO PEDRO DO SUL | 4.974 | 30,03% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 124 | JAGUARÃO | 4.904 | 19,72% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 125 | SOBRADINHO | 4.902 | 34,02% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 126 | ARROIO DO TIGRE | 4.735 | 34,38% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 127 | SANTO AUGUSTO | 4.709 | 29,72% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 128 | TRÊS CACHOEIRAS | 4.661 | 37,08% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 129 | NOVA BASSANO | 4.643 | 42,06% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 130 | CRISSIUMAL | 4.595 | 32,61% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 131 | CRUZEIRO DO SUL | 4.591 | 34,74% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 132 | BOM RETIRO DO SUL | 4.584 | 33,75% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 133 | TAPES | 4.460 | 28,74% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 134 | ARVOREZINHA | 4.365 | 38,60% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 135 | CASCA | 4.239 | 37,95% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 136 | ARROIO GRANDE | 4.233 | 22,63% | 4º | 100,0% | 81,4% |
| 137 | BUTIÁ | 4.208 | 23,60% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 138 | TUPARENDI | 4.121 | 38,60% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 139 | CERRO LARGO | 4.083 | 27,80% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 140 | ARROIO DO SAL | 3.996 | 31,23% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 141 | CHAPADA | 3.969 | 35,32% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 142 | PALMARES DO SUL | 3.967 | 28,61% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 143 | TAPERA | 3.918 | 34,12% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 144 | CIDREIRA | 3.907 | 26,17% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 145 | NONOAI | 3.882 | 31,17% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 146 | BARRA DO RIBEIRO | 3.868 | 29,66% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 147 | ROCA SALES | 3.836 | 35,59% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 148 | SEBERI | 3.754 | 28,22% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 149 | TENENTE PORTELA | 3.741 | 24,82% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 150 | VALE DO SOL | 3.733 | 34,41% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 151 | DOM FELICIANO | 3.711 | 29,43% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 152 | PIRATINI | 3.693 | 21,44% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 153 | CATUÍPE | 3.528 | 32,36% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 154 | PORTO XAVIER | 3.515 | 31,01% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 155 | CONSTANTINA | 3.504 | 31,58% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 156 | MOSTARDAS | 3.473 | 30,23% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 157 | JAGUARI | 3.461 | 29,09% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 158 | MORRO REUTER | 3.460 | 40,49% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 159 | PARAÍ | 3.457 | 38,66% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 160 | CAPELA DE SANTANA | 3.393 | 30,57% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 161 | ARARICÁ | 3.380 | 36,43% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 162 | CÂNDIDO GODÓI | 3.350 | 37,47% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 163 | SINIMBU | 3.319 | 33,67% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 164 | AUGUSTO PESTANA | 3.304 | 37,62% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 165 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 3.298 | 34,04% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 166 | ENTRE-IJUÍS | 3.233 | 31,00% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 167 | AJURICABA | 3.189 | 35,22% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 168 | ARROIO DOS RATOS | 3.174 | 25,11% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 169 | BALNEÁRIO PINHAL | 3.152 | 23,91% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 170 | BARROS CASSAL | 3.151 | 29,75% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 171 | SANTA CLARA DO SUL | 3.148 | 37,50% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 172 | TERRA DE AREIA | 3.114 | 29,34% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 173 | BOA VISTA DO BURICÁ | 3.072 | 36,05% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 174 | IPÊ | 3.070 | 37,85% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 175 | GLORINHA | 3.058 | 33,42% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 176 | CERRO GRANDE DO SUL | 3.052 | 31,71% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 177 | SÃO JOSÉ DO OURO | 3.023 | 37,12% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 178 | CONDOR | 3.014 | 35,25% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 179 | BOM JESUS | 2.989 | 29,11% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 180 | BARÃO | 2.986 | 38,46% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 181 | CACEQUI | 2.967 | 26,82% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 182 | SANTA MARIA DO HERVAL | 2.936 | 35,64% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 183 | FONTOURA XAVIER | 2.869 | 27,73% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 184 | PLANALTO | 2.868 | 29,43% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 185 | IBIRAIARAS | 2.854 | 36,48% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 186 | RONDA ALTA | 2.835 | 26,50% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 187 | SALTO DO JACUÍ | 2.830 | 26,74% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 188 | CAMPINAS DO SUL | 2.826 | 39,92% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 189 | GAURAMA | 2.824 | 37,55% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 190 | AMETISTA DO SUL | 2.821 | 31,59% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 191 | SALVADOR DO SUL | 2.821 | 33,68% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 192 | ANTA GORDA | 2.805 | 39,28% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 193 | SERTÃO SANTANA | 2.780 | 36,79% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 194 | GUARANI DAS MISSÕES | 2.768 | 32,59% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 195 | PARAÍSO DO SUL | 2.763 | 35,46% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 196 | ARATIBA | 2.745 | 30,99% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 197 | PASSO DO SOBRADO | 2.704 | 35,35% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 198 | PICADA CAFÉ | 2.700 | 39,04% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 199 | PAVERAMA | 2.692 | 31,26% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 200 | SERTÃO | 2.686 | 35,91% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 201 | TUPANDI | 2.682 | 40,75% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 202 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 2.662 | 24,13% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 203 | TUCUNDUVA | 2.658 | 36,65% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 204 | SELBACH | 2.578 | 39,03% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 205 | SÃO MARTINHO | 2.574 | 36,12% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 206 | VALE REAL | 2.565 | 35,32% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 207 | BARÃO DE COTEGIPE | 2.560 | 34,36% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 208 | CAMPINA DAS MISSÕES | 2.549 | 33,55% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 209 | ESTAÇÃO | 2.541 | 36,61% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 210 | CRISTAL | 2.533 | 30,03% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 211 | SEGREDO | 2.495 | 32,83% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 212 | PANTANO GRANDE | 2.472 | 22,30% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 213 | INDEPENDÊNCIA | 2.472 | 30,39% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 214 | CAMBARÁ DO SUL | 2.453 | 35,31% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 215 | CHUVISCA | 2.422 | 37,80% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 216 | SÃO VICENTE DO SUL | 2.416 | 26,92% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 217 | FAXINAL DO SOTURNO | 2.415 | 30,45% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 218 | GENERAL CÂMARA | 2.400 | 28,73% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 219 | NOVA ARAÇÁ | 2.375 | 39,48% | 2º | 100,0% | 88,8% |
| 220 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 2.346 | 29,28% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 221 | HARMONIA | 2.344 | 37,97% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 222 | PROGRESSO | 2.335 | 32,58% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 223 | BARÃO DO TRIUNFO | 2.313 | 35,66% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 224 | CARAÁ | 2.296 | 27,05% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 225 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 2.290 | 39,04% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 226 | ALPESTRE | 2.284 | 28,61% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 227 | NOVA PALMA | 2.283 | 30,29% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 228 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 2.245 | 29,93% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 229 | ROQUE GONZALES | 2.242 | 28,83% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 230 | PALMITINHO | 2.240 | 26,62% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 231 | TRINDADE DO SUL | 2.239 | 28,36% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 232 | RODEIO BONITO | 2.230 | 28,44% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 233 | JÓIA | 2.227 | 25,05% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 234 | MORRO REDONDO | 2.226 | 32,38% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 235 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 2.223 | 28,58% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 236 | LINDOLFO COLLOR | 2.222 | 33,08% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 237 | QUINZE DE NOVEMBRO | 2.169 | 36,16% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 238 | RONDINHA | 2.158 | 32,51% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 239 | IBIAÇÁ | 2.151 | 36,33% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 240 | PINHEIRO MACHADO | 2.139 | 19,99% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 241 | MACHADINHO | 2.128 | 31,57% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 242 | MINAS DO LEÃO | 2.126 | 26,14% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 243 | MAQUINÉ | 2.115 | 25,69% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 244 | RIOZINHO | 2.102 | 33,10% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 245 | MUÇUM | 2.090 | 37,18% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 246 | CORONEL BICACO | 2.083 | 27,25% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 247 | MATO LEITÃO | 2.076 | 34,88% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 248 | VILA FLORES | 2.074 | 39,60% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 249 | DAVID CANABARRO | 2.072 | 34,54% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 250 | IRAÍ | 2.069 | 27,38% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 251 | ERVAL SECO | 2.065 | 26,48% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 252 | VILA MARIA | 2.051 | 37,67% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 253 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 2.047 | 35,99% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 254 | FORTALEZA DOS VALOS | 2.040 | 36,46% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 255 | PARECI NOVO | 2.016 | 38,73% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 256 | VIADUTOS | 2.014 | 34,56% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 257 | PUTINGA | 2.003 | 39,89% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 258 | COTIPORÃ | 1.995 | 38,67% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 259 | ARROIO DO PADRE | 1.990 | 43,95% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 260 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 1.987 | 35,04% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 261 | HUMAITÁ | 1.972 | 32,28% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 262 | CAIÇARA | 1.937 | 30,91% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 263 | SANTANA DA BOA VISTA | 1.916 | 24,76% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 264 | ILÓPOLIS | 1.910 | 36,63% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 265 | FORMIGUEIRO | 1.893 | 24,92% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 266 | PASSA SETE | 1.885 | 36,35% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 267 | NOVA ROMA DO SUL | 1.876 | 38,77% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 268 | MARQUES DE SOUZA | 1.872 | 37,57% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 269 | ALECRIM | 1.871 | 22,72% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 270 | ITAARA | 1.870 | 28,27% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 271 | MONTE BELO DO SUL | 1.841 | 40,06% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 272 | MANOEL VIANA | 1.833 | 24,15% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 273 | MARCELINO RAMOS | 1.815 | 31,90% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 274 | DOIS LAJEADOS | 1.811 | 39,93% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 275 | TURUÇU | 1.761 | 35,81% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 276 | CANDIOTA | 1.759 | 16,40% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 277 | CHIAPETTA | 1.745 | 33,89% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 278 | CAMPESTRE DA SERRA | 1.745 | 42,18% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 279 | CAPIVARI DO SUL | 1.742 | 32,27% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 280 | MATO CASTELHANO | 1.732 | 38,03% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 281 | IBARAMA | 1.722 | 34,96% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 282 | ACEGUÁ | 1.722 | 32,19% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 283 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 1.721 | 29,24% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 284 | LAVRAS DO SUL | 1.716 | 24,53% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 285 | CACIQUE DOBLE | 1.715 | 31,59% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 286 | ÁGUA SANTA | 1.714 | 34,54% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 287 | BROCHIER | 1.714 | 29,90% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 288 | NOVO CABRAIS | 1.707 | 32,38% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 289 | SÃO PEDRO DA SERRA | 1.705 | 35,08% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 290 | MORRINHOS DO SUL | 1.686 | 35,21% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 291 | NOVA BRÉSCIA | 1.677 | 39,97% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 292 | AMARAL FERRADOR | 1.675 | 28,10% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 293 | NOVO MACHADO | 1.670 | 36,80% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 294 | PEDRO OSÓRIO | 1.665 | 20,32% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 295 | PRESIDENTE LUCENA | 1.664 | 39,96% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 296 | PORTO LUCENA | 1.660 | 31,15% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 297 | REDENTORA | 1.656 | 18,29% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 298 | BOSSOROCA | 1.656 | 26,42% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 299 | SENADOR SALGADO FILHO | 1.645 | 38,43% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 300 | ITATI | 1.642 | 32,27% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 301 | CIRÍACO | 1.634 | 31,97% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 302 | CERRITO | 1.633 | 25,44% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 303 | ÁUREA | 1.629 | 34,85% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 304 | NOVA ALVORADA | 1.608 | 41,39% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 305 | CERRO BRANCO | 1.604 | 33,81% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 306 | TIRADENTES DO SUL | 1.596 | 25,88% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 307 | WESTFALIA | 1.591 | 38,59% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 308 | PINTO BANDEIRA | 1.591 | 42,62% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 309 | CAIBATÉ | 1.590 | 28,19% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 310 | SENTINELA DO SUL | 1.590 | 28,69% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 311 | SÃO JORGE | 1.587 | 41,50% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 312 | IBIRAPUITÃ | 1.586 | 33,20% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 313 | FAZENDA VILANOVA | 1.584 | 30,71% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 314 | NOVO BARREIRO | 1.577 | 28,71% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 315 | COLORADO | 1.576 | 36,31% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 316 | VESPASIANO CORRÊA | 1.571 | 41,54% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 317 | NOVA PÁDUA | 1.566 | 42,15% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 318 | LAGOÃO | 1.564 | 23,24% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 319 | MARIANA PIMENTEL | 1.557 | 32,70% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 320 | TABAÍ | 1.554 | 27,34% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 321 | COXILHA | 1.547 | 36,34% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 322 | NOVA CANDELÁRIA | 1.544 | 38,31% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 323 | SÃO VALENTIM | 1.540 | 35,20% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 324 | HULHA NEGRA | 1.538 | 23,27% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 325 | MUITOS CAPÕES | 1.529 | 39,93% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 326 | TAVARES | 1.528 | 26,19% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 327 | CAMPO NOVO | 1.527 | 29,37% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 328 | PINHEIRINHO DO VALE | 1.524 | 27,74% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 329 | MATA | 1.519 | 29,49% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 330 | JAQUIRANA | 1.517 | 33,14% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 331 | BOZANO | 1.516 | 37,84% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 332 | PONTÃO | 1.501 | 28,87% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 333 | SALDANHA MARINHO | 1.498 | 39,02% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 334 | MIRAGUAÍ | 1.495 | 24,39% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 335 | CORONEL BARROS | 1.476 | 35,40% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 336 | ERVAL GRANDE | 1.474 | 25,36% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 337 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 1.473 | 34,77% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 338 | CASEIROS | 1.457 | 34,97% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 339 | FORQUETINHA | 1.454 | 38,40% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 340 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 1.453 | 27,23% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 341 | PEJUÇARA | 1.452 | 32,10% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 342 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 1.447 | 30,02% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 343 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 1.446 | 33,60% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 344 | VICENTE DUTRA | 1.445 | 28,14% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 345 | BOA VISTA DO SUL | 1.444 | 39,12% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 346 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 1.438 | 33,62% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 347 | ALTO FELIZ | 1.435 | 33,90% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 348 | TRÊS PALMEIRAS | 1.428 | 25,46% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 349 | JACUTINGA | 1.425 | 32,91% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 350 | VICTOR GRAEFF | 1.423 | 36,83% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 351 | MARATÁ | 1.423 | 38,27% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 352 | ERNESTINA | 1.417 | 32,69% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 353 | BARRACÃO | 1.412 | 26,78% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 354 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 1.409 | 28,73% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 355 | ARAMBARÉ | 1.404 | 28,62% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 356 | FAGUNDES VARELA | 1.392 | 37,77% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 357 | MORMAÇO | 1.376 | 34,93% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 358 | ALEGRIA | 1.373 | 30,50% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 359 | TRÊS FORQUILHAS | 1.372 | 29,87% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 360 | BARRA FUNDA | 1.371 | 33,33% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 361 | SALVADOR DAS MISSÕES | 1.370 | 32,52% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 362 | IPIRANGA DO SUL | 1.369 | 42,03% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 363 | PINHAL GRANDE | 1.365 | 28,31% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 364 | JABOTICABA | 1.357 | 28,63% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 365 | LIBERATO SALZANO | 1.348 | 23,54% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 366 | CAMARGO | 1.341 | 35,45% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 367 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 1.334 | 34,09% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 368 | CAPITÃO | 1.320 | 32,77% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 369 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 1.319 | 38,02% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 370 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 1.318 | 36,09% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 371 | MAÇAMBARÁ | 1.300 | 25,63% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 372 | PAIM FILHO | 1.294 | 24,69% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 373 | TOROPI | 1.293 | 34,11% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 374 | COQUEIROS DO SUL | 1.291 | 34,41% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 375 | CENTENÁRIO | 1.286 | 31,99% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 376 | VILA LÂNGARO | 1.285 | 39,25% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 377 | PAULO BENTO | 1.280 | 36,57% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 378 | SÃO VENDELINO | 1.268 | 34,63% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 379 | VALE VERDE | 1.264 | 29,52% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 380 | GRAMADO XAVIER | 1.256 | 30,29% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 381 | SÃO NICOLAU | 1.247 | 22,24% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 382 | TIO HUGO | 1.242 | 30,66% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 383 | NOVA BOA VISTA | 1.237 | 37,82% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 384 | DONA FRANCISCA | 1.234 | 28,77% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 385 | CAMPOS BORGES | 1.230 | 29,20% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 386 | TUNAS | 1.206 | 25,57% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 387 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 1.197 | 30,01% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 388 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 1.197 | 32,19% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 389 | DILERMANDO DE AGUIAR | 1.194 | 26,17% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 390 | NICOLAU VERGUEIRO | 1.190 | 34,89% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 391 | HERVEIRAS | 1.185 | 32,49% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 392 | HERVAL | 1.177 | 18,27% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 393 | TRÊS ARROIOS | 1.176 | 31,90% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 394 | COLINAS | 1.172 | 33,59% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 395 | MAMPITUBA | 1.162 | 25,22% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 396 | BOA VISTA DO INCRA | 1.162 | 34,77% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 397 | VILA NOVA DO SUL | 1.148 | 23,50% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 398 | TAQUARUÇU DO SUL | 1.139 | 27,33% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 399 | CHUÍ | 1.139 | 21,55% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 400 | BOA VISTA DO CADEADO | 1.133 | 38,15% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 401 | EUGÊNIO DE CASTRO | 1.131 | 32,31% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 402 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 1.130 | 28,44% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 403 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 1.117 | 32,43% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 404 | DERRUBADAS | 1.114 | 29,26% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 405 | SÃO JOSÉ DO SUL | 1.111 | 36,07% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 406 | PORTO MAUÁ | 1.108 | 33,98% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 407 | ESTRELA VELHA | 1.106 | 27,15% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 408 | CRUZALTENSE | 1.104 | 37,85% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 409 | IMIGRANTE | 1.104 | 28,09% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 410 | PROTÁSIO ALVES | 1.103 | 38,14% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 411 | SÃO VALENTIM DO SUL | 1.102 | 34,82% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 412 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 1.097 | 36,79% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 413 | EREBANGO | 1.094 | 30,96% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 414 | ESPERANÇA DO SUL | 1.087 | 22,99% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 415 | POÇO DAS ANTAS | 1.064 | 35,01% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 416 | VANINI | 1.062 | 38,04% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 417 | UNISTALDA | 1.055 | 29,54% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 418 | PINHAL DA SERRA | 1.055 | 30,34% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 419 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 1.047 | 33,41% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 420 | SANTA TEREZA | 1.041 | 40,04% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 421 | ITACURUBI | 1.037 | 27,96% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 422 | CHARRUA | 1.031 | 28,40% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 423 | RELVADO | 1.030 | 33,39% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 424 | UBIRETAMA | 1.030 | 34,73% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 425 | BOM PROGRESSO | 1.029 | 27,56% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 426 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 1.027 | 38,49% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 427 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 1.014 | 35,83% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 428 | FAXINALZINHO | 1.012 | 30,60% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 429 | ENTRE RIOS DO SUL | 1.003 | 27,55% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 430 | PINHAL | 1.000 | 26,45% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 431 | DOUTOR RICARDO | 992 | 34,20% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 432 | CAPÃO DO CIPÓ | 981 | 24,89% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 433 | SEDE NOVA | 974 | 26,65% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 434 | LAGOA BONITA DO SUL | 966 | 31,52% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 435 | SILVEIRA MARTINS | 951 | 31,53% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 436 | SÉRIO | 949 | 33,55% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 437 | ESMERALDA | 949 | 25,18% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 438 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 945 | 30,11% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 439 | NOVA RAMADA | 942 | 30,55% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 440 | JARI | 927 | 26,24% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 441 | TRAVESSEIRO | 918 | 30,04% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 442 | ITATIBA DO SUL | 914 | 19,23% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 443 | GENTIL | 911 | 35,38% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 444 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 902 | 37,06% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 445 | VISTA GAÚCHA | 895 | 24,08% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 446 | RIO DOS ÍNDIOS | 888 | 25,69% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 447 | INHACORÁ | 887 | 30,99% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 448 | PONTE PRETA | 884 | 31,09% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 449 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 882 | 25,64% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 450 | MARIANO MORO | 878 | 29,07% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 451 | VISTA ALEGRE | 877 | 23,86% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 452 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 865 | 29,52% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 453 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 861 | 25,87% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 454 | SAGRADA FAMÍLIA | 861 | 27,38% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 455 | ROLADOR | 851 | 25,07% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 456 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 849 | 24,62% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 457 | BRAGA | 834 | 23,22% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 458 | ITAPUCA | 833 | 36,26% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 459 | BARRA DO RIO AZUL | 827 | 30,53% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 460 | CERRO GRANDE | 826 | 25,01% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 461 | CAPÃO BONITO DO SUL | 821 | 28,54% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 462 | MULITERNO | 816 | 26,79% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 463 | CORONEL PILAR | 816 | 34,36% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 464 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 813 | 22,26% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 465 | GUABIJU | 811 | 40,51% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 466 | BARRA DO QUARAÍ | 808 | 18,99% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 467 | CRISTAL DO SUL | 807 | 21,59% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 468 | QUEVEDOS | 805 | 27,74% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 469 | LINHA NOVA | 804 | 35,67% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 470 | QUATRO IRMÃOS | 798 | 32,54% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 471 | ALTO ALEGRE | 798 | 29,44% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 472 | LAJEADO DO BUGRE | 783 | 28,45% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 473 | MATO QUEIMADO | 781 | 33,21% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 474 | CANUDOS DO VALE | 777 | 26,84% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 475 | PORTO VERA CRUZ | 772 | 30,39% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 476 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 771 | 28,18% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 477 | NOVO TIRADENTES | 766 | 26,44% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 478 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 764 | 26,64% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 479 | MONTAURI | 758 | 34,04% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 480 | UNIÃO DA SERRA | 748 | 33,56% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 481 | JACUIZINHO | 742 | 25,38% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 482 | ANDRÉ DA ROCHA | 740 | 36,85% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 483 | BARRA DO GUARITA | 737 | 21,51% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 484 | GARRUCHOS | 728 | 22,41% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 485 | POUSO NOVO | 728 | 31,06% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 486 | SETE DE SETEMBRO | 723 | 28,19% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 487 | FLORIANO PEIXOTO | 698 | 27,29% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 488 | TUPANCI DO SUL | 682 | 35,93% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 489 | CARLOS GOMES | 675 | 32,85% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | COQUEIRO BAIXO | 660 | 33,27% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 491 | PIRAPÓ | 627 | 21,48% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 492 | IVORÁ | 610 | 25,06% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 493 | NOVO XINGU | 596 | 25,33% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 494 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 588 | 21,59% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 577 | 25,98% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | PEDRAS ALTAS | 554 | 20,98% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | ENGENHO VELHO | 410 | 25,47% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em erechim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| INSTITUTO FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL - IFRS — TRÊS VENDAS | 2.430 | 35,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL HAIDÉE TEDESCO REALI — CENTRO | 1.886 | 37,60% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BELA VISTA — BELA VISTA | 1.882 | 37,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ BADALOTTI — ATLÂNTICO | 1.811 | 36,31% |
| ESCOLA MARISTA MEDIANEIRA — CENTRO | 1.618 | 38,47% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO JOSÉ — CENTRO | 1.573 | 38,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 1.496 | 39,60% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR MANTOVANI — CENTRO | 1.420 | 37,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ CONSOLATA — KOLLER | 1.321 | 36,36% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO DR. JOÃO CARUSO — TRÊS VENDAS | 1.048 | 36,11% |
| ESCOLA ESTADUAL NORMAL JOSÉ BONIFÁCIO — CENTRO | 1.046 | 36,29% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO PROF. JOÃO GERMANO IMLAU — CENTRO | 1.042 | 38,49% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES — CENTRO | 1.030 | 35,70% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SANTO AGOSTINHO — CENTRO | 1.021 | 38,57% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — CENTRO | 1.012 | 36,36% |
| ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DR. SIDNEY GUERRA — ALDO ARIOLI | 1.007 | 36,91% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO ÉRICO VERÍSSIMO — CENTRO | 999 | 34,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DOM PEDRO II — PROGRESSO | 955 | 27,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL OTHELO ROSA — PRESIDENTE VARGAS | 915 | 31,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PAIOL GRANDE — PAIOL GRANDE | 897 | 32,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL IRMÃO ROBERTO TEÓDULO — TRÊS VENDAS | 867 | 34,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CARAS PINTADAS — SÃO VICENTE DE PAULO | 761 | 33,04% |
| ESCOLA INFANTIL MARIA CLARA — MARIA CLARA | 733 | 35,62% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO VICENTE DE PAULA — SÃO VICENTE DE PAULO | 730 | 31,66% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM PEDRO SALGADO FILHO — AEROPORTO | 696 | 31,75% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JOÃO BATISTA DE LA SALE — IPIRANGA | 692 | 39,61% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL DR. JOSÉ VICENTE DA MAIA — CENTRO | 639 | 36,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SÃO CRISTOVÃO — SÃO CRISTÓVÃO | 632 | 34,61% |
| 15ª COORDENADORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO - CRE 15 — CENTRO | 594 | 36,13% |
| GINÁSIO DA CONGREGAÇÃO EVANGÉLICA LUTERANA SÃO JOÃO — CENTRO | 578 | 37,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL ESTEVÃO CARRARO — ESTEVAM CARRARO | 561 | 33,92% |
| URI UNIVERSIDADE REGIONAL INTEGRADA DO ALTO URUGUAI E DAS MISSÕES — CENTRO | 538 | 35,58% |
| GINÁSIO DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO BAIRRO MORADA DO SOL — MORADA DO SOL | 513 | 37,80% |
| CLUBE ESPORTIVO E RECREATIVO ESPERANÇA - GINÁSIO — ESPERANÇA | 512 | 35,90% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO IRANY JAIME FARINA — PETTIT VILAGE | 493 | 32,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL D. JOÃO ALOÍSIO HOFFMANN — PROGRESSO | 482 | 29,11% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LOURDES GALEAZZI — CENTRO | 471 | 38,17% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E ECONOMIA CRIATIVA — CENTRO | 459 | 37,62% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VICTOR ISSLER — DAL MOLIN | 413 | 37,58% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SETE DE SETEMBRO — LINHO | 390 | 36,18% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA SÃO CARLOS — DEMOLINER | 307 | 37,53% |
| CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO ATLÂNTICO — CENTRO | 293 | 39,81% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ROQUE GONZALES — DISTRITO CAPOERÊ | 271 | 35,89% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE ERECHIM — FÁTIMA | 261 | 36,86% |
| EMEI BORTOLO BALVEDI — SÃO CAETANO | 259 | 33,51% |
| SALÃO COMUNITÁRIO ROSA ARGENTA — INTERIOR | 222 | 39,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL JAGUARETÊ — INTERIOR | 165 | 28,85% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DO BAIRRO PECCIN — INTERIOR | 159 | 43,21% |