Votos totais
1.957.697
confere com o TSE
% dos válidos
17,07%
Posição geral
3º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
17,4%
Top 5
30,8%
Top 10
41,6%
Top 20
53,6%
Top 50
69,1%
Top 100
81,2%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (14)
- PORTO ALEGRE, RIO GRANDE, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, SANTA VITÓRIA DO PALMAR, JAGUARÃO, ARROIO GRANDE, PIRATINI, PINHEIRO MACHADO, PEDRO OSÓRIO, REDENTORA, HERVAL, BARRA DO GUARITA, GARRUCHOS, PEDRAS ALTAS
- Entre os 3 primeiros em (366)
- PORTO ALEGRE, PELOTAS, CAXIAS DO SUL, CANOAS, RIO GRANDE, VIAMÃO, SÃO LEOPOLDO, GRAVATAÍ, PASSO FUNDO, NOVO HAMBURGO, SAPUCAIA DO SUL, BAGÉ, CACHOEIRINHA, SANTA CRUZ DO SUL, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTEIO, IJUÍ, URUGUAIANA, ALEGRETE, SANTO ÂNGELO, ERECHIM, SÃO BORJA, SAPIRANGA, CACHOEIRA DO SUL, BENTO GONÇALVES, LAJEADO, SÃO GABRIEL, SANTA ROSA, CRUZ ALTA, MONTENEGRO, OSÓRIO, CARAZINHO, CAMPO BOM, CAMAQUÃ, VENÂNCIO AIRES, CAPÃO DA CANOA, ROSÁRIO DO SUL, SÃO LOURENÇO DO SUL, FARROUPILHA… (+326)
- Mais de 10% dos válidos em (385)
- PORTO ALEGRE, PELOTAS, CAXIAS DO SUL, CANOAS, SANTA MARIA, RIO GRANDE, VIAMÃO, SÃO LEOPOLDO, GRAVATAÍ, PASSO FUNDO, ALVORADA, NOVO HAMBURGO, SAPUCAIA DO SUL, BAGÉ, CACHOEIRINHA, SANTA CRUZ DO SUL, GUAÍBA, SANT'ANA DO LIVRAMENTO, ESTEIO, IJUÍ, URUGUAIANA, ALEGRETE, SANTO ÂNGELO, ERECHIM, SÃO BORJA, SAPIRANGA, CACHOEIRA DO SUL, LAJEADO, SÃO GABRIEL, SANTA ROSA, CRUZ ALTA, MONTENEGRO, OSÓRIO, CARAZINHO, CAMPO BOM, CAMAQUÃ, VENÂNCIO AIRES, CAPÃO DA CANOA, ROSÁRIO DO SUL, SÃO LOURENÇO DO SUL… (+345)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 340.437 | 24,06% | 1º | 100,0% | 17,4% |
| 2 | PELOTAS | 75.625 | 23,67% | 3º | 100,0% | 21,3% |
| 3 | CAXIAS DO SUL | 64.582 | 13,57% | 3º | 100,0% | 24,6% |
| 4 | CANOAS | 62.240 | 19,07% | 3º | 100,0% | 27,7% |
| 5 | SANTA MARIA | 59.723 | 21,56% | 4º | 100,0% | 30,8% |
| 6 | RIO GRANDE | 50.104 | 28,46% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 7 | VIAMÃO | 43.888 | 22,05% | 3º | 100,0% | 35,6% |
| 8 | SÃO LEOPOLDO | 40.919 | 19,11% | 3º | 100,0% | 37,7% |
| 9 | GRAVATAÍ | 39.787 | 16,27% | 3º | 100,0% | 39,7% |
| 10 | PASSO FUNDO | 36.818 | 17,59% | 3º | 100,0% | 41,6% |
| 11 | ALVORADA | 35.190 | 20,65% | 4º | 100,0% | 43,4% |
| 12 | NOVO HAMBURGO | 32.715 | 13,64% | 3º | 100,0% | 45,1% |
| 13 | SAPUCAIA DO SUL | 27.956 | 21,70% | 3º | 100,0% | 46,5% |
| 14 | BAGÉ | 23.777 | 22,42% | 3º | 100,0% | 47,7% |
| 15 | CACHOEIRINHA | 22.993 | 17,25% | 3º | 100,0% | 48,9% |
| 16 | SANTA CRUZ DO SUL | 21.261 | 14,59% | 3º | 100,0% | 50,0% |
| 17 | GUAÍBA | 19.319 | 20,25% | 3º | 100,0% | 50,9% |
| 18 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 19.310 | 22,74% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 19 | ESTEIO | 18.242 | 21,16% | 3º | 100,0% | 52,9% |
| 20 | IJUÍ | 15.371 | 16,86% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 21 | URUGUAIANA | 15.357 | 14,36% | 3º | 100,0% | 54,4% |
| 22 | ALEGRETE | 13.756 | 19,29% | 3º | 100,0% | 55,1% |
| 23 | SANTO ÂNGELO | 13.383 | 17,12% | 3º | 100,0% | 55,8% |
| 24 | ERECHIM | 13.291 | 11,89% | 3º | 100,0% | 56,5% |
| 25 | SÃO BORJA | 13.187 | 22,10% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 26 | SAPIRANGA | 13.115 | 14,87% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 27 | CACHOEIRA DO SUL | 12.486 | 15,79% | 3º | 100,0% | 58,5% |
| 28 | BENTO GONÇALVES | 12.057 | 9,20% | 3º | 100,0% | 59,1% |
| 29 | LAJEADO | 11.225 | 12,41% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 30 | SÃO GABRIEL | 10.866 | 19,76% | 3º | 100,0% | 60,2% |
| 31 | SANTA ROSA | 10.687 | 12,47% | 3º | 100,0% | 60,8% |
| 32 | CRUZ ALTA | 10.497 | 17,21% | 3º | 100,0% | 61,3% |
| 33 | MONTENEGRO | 10.090 | 16,21% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 34 | OSÓRIO | 10.082 | 20,25% | 3º | 100,0% | 62,3% |
| 35 | CARAZINHO | 9.644 | 15,34% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 36 | CAMPO BOM | 9.613 | 12,83% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 37 | CAMAQUÃ | 9.427 | 14,36% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 38 | VENÂNCIO AIRES | 9.283 | 12,77% | 3º | 100,0% | 64,3% |
| 39 | CAPÃO DA CANOA | 8.471 | 13,91% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 40 | ROSÁRIO DO SUL | 8.384 | 21,62% | 3º | 100,0% | 65,1% |
| 41 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 8.242 | 17,36% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 42 | FARROUPILHA | 8.153 | 9,93% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 43 | TRAMANDAÍ | 8.117 | 16,84% | 3º | 100,0% | 66,4% |
| 44 | CANGUÇU | 8.028 | 14,17% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 45 | PAROBÉ | 7.912 | 14,32% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 46 | CHARQUEADAS | 7.657 | 22,86% | 3º | 100,0% | 67,6% |
| 47 | SANTIAGO | 7.578 | 15,41% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 48 | RIO PARDO | 7.577 | 21,18% | 3º | 100,0% | 68,4% |
| 49 | CAÇAPAVA DO SUL | 7.547 | 24,05% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 50 | TAQUARA | 7.407 | 13,03% | 3º | 100,0% | 69,1% |
| 51 | TORRES | 6.925 | 15,80% | 3º | 100,0% | 69,5% |
| 52 | ELDORADO DO SUL | 6.892 | 19,74% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 53 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 6.744 | 25,27% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 54 | VACARIA | 6.611 | 10,87% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 55 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 6.574 | 19,31% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 56 | DOM PEDRITO | 6.494 | 18,03% | 3º | 100,0% | 71,2% |
| 57 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 6.292 | 14,30% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 58 | SÃO LUIZ GONZAGA | 6.122 | 18,01% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 59 | ESTÂNCIA VELHA | 6.037 | 11,33% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 60 | ITAQUI | 5.752 | 17,36% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 61 | PORTÃO | 5.521 | 15,80% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 62 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 5.468 | 21,13% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 63 | JAGUARÃO | 5.464 | 21,97% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 64 | NOVA SANTA RITA | 5.370 | 19,56% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 65 | SOLEDADE | 5.160 | 17,23% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 66 | CAPÃO DO LEÃO | 5.138 | 22,39% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 67 | CANELA | 5.100 | 11,67% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 68 | ENCRUZILHADA DO SUL | 4.995 | 22,35% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 69 | IMBÉ | 4.944 | 15,79% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 70 | SÃO SEPÉ | 4.897 | 21,88% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 71 | PANAMBI | 4.769 | 10,26% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 72 | TAQUARI | 4.727 | 17,86% | 4º | 100,0% | 75,6% |
| 73 | DOIS IRMÃOS | 4.718 | 12,49% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 74 | ARROIO GRANDE | 4.701 | 25,13% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 75 | IGREJINHA | 4.691 | 11,89% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 76 | TEUTÔNIA | 4.556 | 12,44% | 3º | 100,0% | 76,5% |
| 77 | QUARAÍ | 4.461 | 19,61% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 78 | TRIUNFO | 4.391 | 15,38% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 79 | TRÊS PASSOS | 4.351 | 16,85% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 80 | FREDERICO WESTPHALEN | 4.340 | 12,63% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 81 | GRAMADO | 4.275 | 8,98% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 82 | MARAU | 4.264 | 9,23% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 83 | JÚLIO DE CASTILHOS | 4.194 | 20,90% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 84 | SÃO JERÔNIMO | 4.176 | 20,07% | 4º | 100,0% | 78,3% |
| 85 | PIRATINI | 4.169 | 24,21% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 86 | BUTIÁ | 4.105 | 23,02% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 87 | VERA CRUZ | 3.876 | 13,72% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 88 | LAGOA VERMELHA | 3.819 | 14,43% | 3º | 100,0% | 79,1% |
| 89 | TUPANCIRETÃ | 3.805 | 18,09% | 3º | 100,0% | 79,3% |
| 90 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 3.762 | 18,29% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 91 | ESTRELA | 3.610 | 10,04% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 92 | CANDELÁRIA | 3.534 | 12,11% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 93 | GARIBALDI | 3.527 | 8,86% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 94 | SARANDI | 3.517 | 13,78% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 95 | CARLOS BARBOSA | 3.353 | 9,25% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 96 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 3.256 | 13,38% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 97 | SANTO CRISTO | 3.215 | 16,54% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 98 | TRÊS DE MAIO | 3.214 | 11,72% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 99 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 3.182 | 17,95% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 100 | NOVA HARTZ | 3.091 | 14,63% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 101 | CIDREIRA | 3.077 | 20,61% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 102 | IVOTI | 3.020 | 11,26% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 103 | PINHEIRO MACHADO | 3.019 | 28,21% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 104 | TAPES | 2.961 | 19,08% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 105 | TENENTE PORTELA | 2.931 | 19,45% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 106 | ROLANTE | 2.869 | 11,95% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 107 | SÃO PEDRO DO SUL | 2.828 | 17,08% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 108 | TRÊS COROAS | 2.796 | 11,02% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 109 | SANTO AUGUSTO | 2.793 | 17,63% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 110 | ARROIO DOS RATOS | 2.781 | 22,00% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 111 | CANDIOTA | 2.751 | 25,65% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 112 | CERRO LARGO | 2.694 | 18,35% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 113 | ARROIO DO MEIO | 2.685 | 10,38% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 114 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 2.603 | 23,60% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 115 | IBIRUBÁ | 2.592 | 10,44% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 116 | XANGRI-LÁ | 2.582 | 12,17% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 117 | ENCANTADO | 2.570 | 10,51% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 118 | ESPUMOSO | 2.523 | 14,25% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 119 | PALMARES DO SUL | 2.469 | 17,81% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 120 | RESTINGA SÊCA | 2.468 | 14,56% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 121 | NOVA PETRÓPOLIS | 2.460 | 8,98% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 122 | HORIZONTINA | 2.443 | 11,19% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 123 | BALNEÁRIO PINHAL | 2.376 | 18,02% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 124 | GIRUÁ | 2.345 | 12,90% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 125 | PANTANO GRANDE | 2.341 | 21,12% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 126 | RONDA ALTA | 2.339 | 21,86% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 127 | FLORES DA CUNHA | 2.248 | 6,03% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 128 | GUAPORÉ | 2.236 | 8,03% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 129 | PEDRO OSÓRIO | 2.199 | 26,84% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 130 | BARRA DO RIBEIRO | 2.196 | 16,84% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 131 | NOVA PRATA | 2.191 | 7,84% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 132 | REDENTORA | 2.183 | 24,11% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 133 | SALTO DO JACUÍ | 2.155 | 20,36% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 134 | AGUDO | 2.106 | 11,62% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 135 | CACEQUI | 2.094 | 18,93% | 4º | 100,0% | 85,7% |
| 136 | FONTOURA XAVIER | 2.083 | 20,14% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 137 | TAPEJARA | 2.077 | 8,11% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 138 | JÓIA | 2.073 | 23,32% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 139 | NONOAI | 2.065 | 16,58% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 140 | DOM FELICIANO | 2.024 | 16,05% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 141 | CAPELA DE SANTANA | 1.982 | 17,86% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 142 | SANANDUVA | 1.942 | 10,38% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 143 | SÃO MARCOS | 1.898 | 7,87% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 144 | FELIZ | 1.891 | 11,45% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 145 | VERANÓPOLIS | 1.874 | 6,93% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 146 | CRISSIUMAL | 1.872 | 13,29% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 147 | HERVAL | 1.845 | 28,64% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 148 | SOBRADINHO | 1.787 | 12,40% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 149 | CATUÍPE | 1.785 | 16,37% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 150 | NÃO-ME-TOQUE | 1.783 | 8,85% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 151 | SÃO VICENTE DO SUL | 1.768 | 19,70% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 152 | CONSTANTINA | 1.755 | 15,82% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 153 | MAQUINÉ | 1.732 | 21,03% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 154 | ARROIO DO SAL | 1.716 | 13,41% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 155 | GETÚLIO VARGAS | 1.705 | 9,58% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 156 | HULHA NEGRA | 1.691 | 25,58% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 157 | PORTO XAVIER | 1.675 | 14,78% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 158 | MOSTARDAS | 1.675 | 14,58% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 159 | ARROIO DO TIGRE | 1.670 | 12,13% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 160 | SEBERI | 1.660 | 12,48% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 161 | LAVRAS DO SUL | 1.635 | 23,37% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 162 | PALMITINHO | 1.625 | 19,31% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 163 | CRUZEIRO DO SUL | 1.621 | 12,26% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 164 | BOM RETIRO DO SUL | 1.621 | 11,93% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 165 | ENTRE-IJUÍS | 1.609 | 15,43% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 166 | ERVAL SECO | 1.604 | 20,57% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 167 | TAPERA | 1.599 | 13,93% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 168 | TRINDADE DO SUL | 1.549 | 19,62% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 169 | GENERAL CÂMARA | 1.541 | 18,45% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 170 | JAGUARI | 1.535 | 12,90% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 171 | CORONEL BICACO | 1.498 | 19,59% | 4º | 100,0% | 89,0% |
| 172 | AMETISTA DO SUL | 1.479 | 16,56% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 173 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 1.467 | 18,31% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 174 | PLANALTO | 1.466 | 15,04% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 175 | LAGOÃO | 1.458 | 21,66% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 176 | CERRO GRANDE DO SUL | 1.454 | 15,11% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 177 | ARATIBA | 1.449 | 16,36% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 178 | MANOEL VIANA | 1.440 | 18,97% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 179 | CRISTAL | 1.432 | 16,97% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 180 | CHAPADA | 1.405 | 12,50% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 181 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 1.398 | 14,43% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 182 | IRAÍ | 1.398 | 18,50% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 183 | SERAFINA CORRÊA | 1.380 | 7,47% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 184 | CERRITO | 1.379 | 21,48% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 185 | RODEIO BONITO | 1.378 | 17,57% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 186 | ALECRIM | 1.372 | 16,66% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 187 | ITATIBA DO SUL | 1.366 | 28,75% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 188 | BOSSOROCA | 1.348 | 21,51% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 189 | SANTANA DA BOA VISTA | 1.340 | 17,32% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 190 | FORMIGUEIRO | 1.329 | 17,50% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 191 | MIRAGUAÍ | 1.327 | 21,65% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 192 | MINAS DO LEÃO | 1.307 | 16,07% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 193 | CHUÍ | 1.301 | 24,62% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 194 | BOM JESUS | 1.290 | 12,56% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 195 | VALE DO SOL | 1.276 | 11,76% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 196 | ROQUE GONZALES | 1.270 | 16,33% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 197 | TERRA DE AREIA | 1.257 | 11,84% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 198 | ITAARA | 1.240 | 18,75% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 199 | SINIMBU | 1.237 | 12,55% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 200 | ALPESTRE | 1.212 | 15,18% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 201 | TRÊS PALMEIRAS | 1.200 | 21,40% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 202 | BARROS CASSAL | 1.199 | 11,32% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 203 | TIRADENTES DO SUL | 1.192 | 19,33% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 204 | BOM PRINCÍPIO | 1.185 | 7,22% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 205 | TABAÍ | 1.181 | 20,78% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 206 | GUARANI DAS MISSÕES | 1.169 | 13,76% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 207 | FAXINAL DO SOTURNO | 1.146 | 14,45% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 208 | AJURICABA | 1.145 | 12,65% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 209 | RONDINHA | 1.132 | 17,06% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 210 | PAVERAMA | 1.132 | 13,14% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 211 | SÃO NICOLAU | 1.125 | 20,06% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 212 | ARARICÁ | 1.119 | 12,06% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 213 | TRÊS CACHOEIRAS | 1.112 | 8,85% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 214 | ERVAL GRANDE | 1.109 | 19,08% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 215 | PAIM FILHO | 1.105 | 21,09% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 216 | CARAÁ | 1.092 | 12,86% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 217 | MORRO REDONDO | 1.090 | 15,85% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 218 | CAMPINA DAS MISSÕES | 1.085 | 14,28% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 219 | NOVO BARREIRO | 1.072 | 19,52% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 220 | ANTÔNIO PRADO | 1.057 | 6,49% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 221 | VILA NOVA DO SUL | 1.047 | 21,43% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 222 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 1.045 | 13,44% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 223 | TUPARENDI | 1.042 | 9,76% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 224 | ROCA SALES | 1.039 | 9,64% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 225 | PONTÃO | 1.031 | 19,83% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 226 | LINDOLFO COLLOR | 1.030 | 15,33% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 227 | CASCA | 1.016 | 9,10% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 228 | BARÃO DE COTEGIPE | 1.005 | 13,49% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 229 | LIBERATO SALZANO | 1.000 | 17,46% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 230 | CAIBATÉ | 994 | 17,62% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 231 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 987 | 13,16% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 232 | AMARAL FERRADOR | 987 | 16,56% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 233 | PASSO DO SOBRADO | 986 | 12,89% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 234 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 982 | 26,89% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 235 | BARRA DO QUARAÍ | 978 | 22,98% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 236 | GLORINHA | 978 | 10,69% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 237 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 968 | 16,45% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 238 | NOVA PALMA | 963 | 12,78% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 239 | TUNAS | 954 | 20,22% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 240 | PROGRESSO | 952 | 13,28% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 241 | ARVOREZINHA | 947 | 8,37% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 242 | CAMPO NOVO | 928 | 17,85% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 243 | BOA VISTA DO BURICÁ | 927 | 10,88% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 244 | PINHEIRINHO DO VALE | 927 | 16,88% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 245 | INDEPENDÊNCIA | 927 | 11,40% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 246 | PARAÍSO DO SUL | 926 | 11,88% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 247 | CONDOR | 915 | 10,70% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 248 | RIOZINHO | 899 | 14,16% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 249 | JABOTICABA | 897 | 18,93% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 250 | ARAMBARÉ | 891 | 18,17% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 251 | SEGREDO | 890 | 11,71% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 252 | CAIÇARA | 890 | 14,20% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 253 | MARCELINO RAMOS | 887 | 15,59% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 254 | HUMAITÁ | 885 | 14,48% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 255 | BARRA DO GUARITA | 882 | 25,74% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 256 | TAVARES | 873 | 14,96% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 257 | PORTO LUCENA | 860 | 16,14% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 258 | BARRACÃO | 855 | 16,22% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 259 | AUGUSTO PESTANA | 854 | 9,72% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 260 | SENTINELA DO SUL | 853 | 15,39% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 261 | TAQUARUÇU DO SUL | 845 | 20,27% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 262 | CÂNDIDO GODÓI | 843 | 9,43% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 263 | CAPÃO DO CIPÓ | 842 | 21,36% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 264 | PINHAL GRANDE | 842 | 17,47% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 265 | FAZENDA VILANOVA | 837 | 16,23% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 266 | SANTA MARIA DO HERVAL | 831 | 10,09% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 267 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 826 | 17,14% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 268 | SERTÃO | 825 | 11,03% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 269 | GARRUCHOS | 820 | 25,25% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 270 | SERTÃO SANTANA | 818 | 10,82% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 271 | NOVO CABRAIS | 818 | 15,52% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 272 | MAÇAMBARÁ | 803 | 15,83% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 273 | GAURAMA | 794 | 10,56% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 274 | VALE REAL | 793 | 10,92% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 275 | SÃO JOSÉ DO OURO | 785 | 9,64% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 276 | DILERMANDO DE AGUIAR | 769 | 16,85% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 277 | ITACURUBI | 769 | 20,73% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 278 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 767 | 23,05% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 279 | MATA | 765 | 14,85% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 280 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 764 | 19,23% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 281 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 759 | 22,06% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 282 | ENTRE RIOS DO SUL | 759 | 20,85% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 283 | CACIQUE DOBLE | 755 | 13,91% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 284 | MACHADINHO | 755 | 11,20% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 285 | DAVID CANABARRO | 750 | 12,50% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 286 | SÃO MARTINHO | 749 | 10,51% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 287 | PEDRAS ALTAS | 736 | 27,87% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 288 | ESTAÇÃO | 729 | 10,50% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 289 | TUCUNDUVA | 726 | 10,01% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 290 | ESPERANÇA DO SUL | 725 | 15,33% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 291 | CHIAPETTA | 722 | 14,02% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 292 | CAPIVARI DO SUL | 720 | 13,34% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 293 | GRAMADO XAVIER | 714 | 17,22% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 294 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 714 | 12,55% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 295 | BROCHIER | 711 | 12,40% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 296 | CHARRUA | 711 | 19,59% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 297 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 705 | 20,45% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 298 | RIO DOS ÍNDIOS | 704 | 20,37% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 299 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 698 | 25,63% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 300 | VICENTE DUTRA | 696 | 13,55% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 301 | SANTA CLARA DO SUL | 696 | 8,29% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 302 | IBIRAIARAS | 693 | 8,86% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 303 | CERRO BRANCO | 692 | 14,59% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 304 | IBIAÇÁ | 691 | 11,67% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 305 | CERRO GRANDE | 682 | 20,65% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 306 | SALVADOR DO SUL | 680 | 8,12% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 307 | ACEGUÁ | 680 | 12,71% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 308 | MORRO REUTER | 680 | 7,96% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 309 | BOM PROGRESSO | 677 | 18,13% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 310 | IBIRAPUITÃ | 677 | 14,17% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 311 | ALEGRIA | 668 | 14,84% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 312 | TIO HUGO | 667 | 16,47% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 313 | SAGRADA FAMÍLIA | 661 | 21,02% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 314 | FORTALEZA DOS VALOS | 656 | 11,72% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 315 | BRAGA | 652 | 18,16% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 316 | ERNESTINA | 647 | 14,93% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 317 | BARÃO | 647 | 8,33% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 318 | VISTA ALEGRE | 645 | 17,55% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 319 | CIRÍACO | 644 | 12,60% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 320 | VALE VERDE | 640 | 14,95% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 321 | MATO LEITÃO | 638 | 10,72% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 322 | IPÊ | 635 | 7,83% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 323 | CENTENÁRIO | 631 | 15,70% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 324 | MARIANA PIMENTEL | 631 | 13,25% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 325 | PICADA CAFÉ | 630 | 9,11% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 326 | CRISTAL DO SUL | 627 | 16,78% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 327 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 623 | 12,70% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 328 | ITATI | 622 | 12,22% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 329 | BARRA FUNDA | 605 | 14,71% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 330 | ESMERALDA | 595 | 15,79% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 331 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 593 | 10,46% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 332 | PASSA SETE | 588 | 11,34% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 333 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 584 | 13,57% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 334 | MAMPITUBA | 581 | 12,61% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 335 | PARAÍ | 580 | 6,49% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 336 | TRÊS FORQUILHAS | 580 | 12,63% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 337 | DONA FRANCISCA | 579 | 13,50% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 338 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 576 | 19,66% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 339 | CAMPOS BORGES | 573 | 13,60% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 340 | HARMONIA | 572 | 9,26% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 341 | HERVEIRAS | 570 | 15,63% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 342 | SEDE NOVA | 569 | 15,57% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 343 | MULITERNO | 561 | 18,42% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 344 | MARIANO MORO | 560 | 18,54% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 345 | PINHAL DA SERRA | 559 | 16,08% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 346 | CHUVISCA | 559 | 8,72% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 347 | UNISTALDA | 556 | 15,57% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 348 | TURUÇU | 555 | 11,29% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 349 | LAJEADO DO BUGRE | 550 | 19,99% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 350 | ÁGUA SANTA | 549 | 11,06% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 351 | BARÃO DO TRIUNFO | 548 | 8,45% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 352 | CAMBARÁ DO SUL | 547 | 7,87% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 353 | VILA MARIA | 541 | 9,94% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 354 | SÃO VALENTIM | 540 | 12,34% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 355 | ÁUREA | 533 | 11,40% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 356 | NOVA BASSANO | 533 | 4,83% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 357 | SALVADOR DAS MISSÕES | 528 | 12,53% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 358 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 523 | 23,55% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 359 | JACUIZINHO | 522 | 17,85% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 360 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 518 | 13,24% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 361 | VIADUTOS | 516 | 8,86% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 362 | NOVO MACHADO | 516 | 11,37% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 363 | EREBANGO | 514 | 14,54% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 364 | NOVO XINGU | 513 | 21,80% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 365 | PEJUÇARA | 512 | 11,32% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 366 | ALTO ALEGRE | 503 | 18,55% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 367 | COXILHA | 502 | 11,79% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 368 | SELBACH | 502 | 7,60% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 369 | PIRAPÓ | 502 | 17,20% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 370 | CAMPINAS DO SUL | 502 | 7,09% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 371 | CAPÃO BONITO DO SUL | 499 | 17,34% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 372 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 499 | 17,40% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 373 | JAQUIRANA | 499 | 10,90% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 374 | JACUTINGA | 495 | 11,43% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 375 | QUEVEDOS | 494 | 17,02% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 376 | PINHAL | 493 | 13,04% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 377 | ROLADOR | 492 | 14,50% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 378 | LAGOA BONITA DO SUL | 489 | 15,95% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 379 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 482 | 17,62% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 380 | JARI | 479 | 13,56% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 381 | MORMAÇO | 479 | 12,16% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 382 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 479 | 15,26% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 383 | CORONEL BARROS | 476 | 11,41% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 384 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 473 | 8,06% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 385 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 471 | 8,83% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 386 | NOVO TIRADENTES | 470 | 16,22% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 387 | FAXINALZINHO | 469 | 14,18% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 388 | IBARAMA | 467 | 9,48% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 389 | INHACORÁ | 465 | 16,25% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 390 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 464 | 10,95% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 391 | MATO CASTELHANO | 464 | 10,19% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 392 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 463 | 10,83% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 393 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 459 | 12,34% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 394 | QUINZE DE NOVEMBRO | 450 | 7,50% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 395 | TRAVESSEIRO | 448 | 14,66% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 396 | PORTO VERA CRUZ | 445 | 17,52% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 397 | MORRINHOS DO SUL | 442 | 9,23% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 398 | VISTA GAÚCHA | 441 | 11,86% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 399 | BARRA DO RIO AZUL | 436 | 16,09% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 400 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 436 | 10,93% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 401 | NOVA RAMADA | 435 | 14,11% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 402 | SENADOR SALGADO FILHO | 430 | 10,04% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 403 | TOROPI | 430 | 11,34% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 404 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 428 | 11,72% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 405 | MARQUES DE SOUZA | 428 | 8,59% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 406 | EUGÊNIO DE CASTRO | 427 | 12,20% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 407 | MUÇUM | 427 | 7,60% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 408 | CASEIROS | 426 | 10,22% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 409 | SETE DE SETEMBRO | 424 | 16,53% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 410 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 418 | 13,34% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 411 | TRÊS ARROIOS | 418 | 11,34% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 412 | CAMARGO | 417 | 11,02% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 413 | TUPANDI | 412 | 6,26% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 414 | PAULO BENTO | 411 | 11,74% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 415 | SILVEIRA MARTINS | 410 | 13,59% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 416 | BOZANO | 408 | 10,18% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 417 | SÃO PEDRO DA SERRA | 400 | 8,23% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 418 | IVORÁ | 399 | 16,39% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 419 | POUSO NOVO | 397 | 16,94% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 420 | DERRUBADAS | 397 | 10,43% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 421 | VICTOR GRAEFF | 393 | 10,17% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 422 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 392 | 11,38% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 423 | PARECI NOVO | 392 | 7,53% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 424 | NOVA ROMA DO SUL | 391 | 8,08% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 425 | COQUEIROS DO SUL | 385 | 10,26% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 426 | ANTA GORDA | 385 | 5,39% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 427 | BOA VISTA DO INCRA | 384 | 11,49% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 428 | COLORADO | 380 | 8,76% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 429 | NOVA CANDELÁRIA | 377 | 9,35% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 430 | SALDANHA MARINHO | 373 | 9,72% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 431 | ESTRELA VELHA | 370 | 9,08% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 432 | NOVA ARAÇÁ | 362 | 6,02% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 433 | COTIPORÃ | 361 | 7,00% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 434 | NICOLAU VERGUEIRO | 356 | 10,44% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 435 | VILA FLORES | 344 | 6,57% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 436 | PORTO MAUÁ | 343 | 10,52% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 437 | ENGENHO VELHO | 343 | 21,30% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 438 | SÃO VENDELINO | 342 | 9,34% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 439 | FLORIANO PEIXOTO | 341 | 13,33% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 440 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 339 | 11,37% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 441 | NOVA BOA VISTA | 336 | 10,27% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 442 | CAPITÃO | 330 | 8,19% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 443 | CANUDOS DO VALE | 327 | 11,30% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 444 | WESTFALIA | 325 | 7,88% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 445 | CARLOS GOMES | 324 | 15,77% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 446 | COLINAS | 322 | 9,23% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 447 | PRESIDENTE LUCENA | 321 | 7,71% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 448 | MARATÁ | 320 | 8,61% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 449 | IMIGRANTE | 317 | 8,07% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 450 | ALTO FELIZ | 312 | 7,37% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 451 | UBIRETAMA | 312 | 10,52% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 452 | DOIS LAJEADOS | 307 | 6,77% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 453 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 304 | 8,76% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 454 | ILÓPOLIS | 302 | 5,79% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 455 | GENTIL | 300 | 11,65% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 456 | MUITOS CAPÕES | 287 | 7,50% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 457 | LINHA NOVA | 284 | 12,60% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 458 | VILA LÂNGARO | 283 | 8,64% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 459 | MATO QUEIMADO | 282 | 11,99% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 460 | BOA VISTA DO CADEADO | 275 | 9,26% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 461 | FORQUETINHA | 271 | 7,16% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 462 | NOVA BRÉSCIA | 267 | 6,36% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 463 | BOA VISTA DO SUL | 266 | 7,21% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 464 | RELVADO | 262 | 8,49% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 465 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 259 | 9,15% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 466 | VANINI | 258 | 9,24% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 467 | POÇO DAS ANTAS | 256 | 8,42% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 468 | SÉRIO | 254 | 8,98% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 469 | FAGUNDES VARELA | 244 | 6,62% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 470 | MONTE BELO DO SUL | 241 | 5,24% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 471 | SÃO VALENTIM DO SUL | 240 | 7,58% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 472 | QUATRO IRMÃOS | 240 | 9,79% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 473 | SÃO JOSÉ DO SUL | 236 | 7,66% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 474 | CRUZALTENSE | 235 | 8,06% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 475 | PONTE PRETA | 234 | 8,23% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 476 | PUTINGA | 222 | 4,42% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 477 | CORONEL PILAR | 216 | 9,09% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 478 | TUPANCI DO SUL | 216 | 11,38% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 479 | SÃO JORGE | 214 | 5,60% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 480 | CAMPESTRE DA SERRA | 214 | 5,17% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 481 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 213 | 7,98% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 482 | NOVA ALVORADA | 208 | 5,35% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 483 | ITAPUCA | 207 | 9,01% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 484 | DOUTOR RICARDO | 198 | 6,83% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 485 | ARROIO DO PADRE | 196 | 4,33% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 486 | PINTO BANDEIRA | 189 | 5,06% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 487 | SANTA TEREZA | 187 | 7,19% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 488 | IPIRANGA DO SUL | 170 | 5,22% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 489 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 165 | 6,78% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 490 | GUABIJU | 155 | 7,74% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 491 | VESPASIANO CORRÊA | 151 | 3,99% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 492 | ANDRÉ DA ROCHA | 148 | 7,37% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 493 | UNIÃO DA SERRA | 148 | 6,64% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 494 | PROTÁSIO ALVES | 147 | 5,08% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 495 | NOVA PÁDUA | 136 | 3,66% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 496 | MONTAURI | 134 | 6,02% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 497 | COQUEIRO BAIXO | 89 | 4,49% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ijui: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FUNDAÇÃO DE INTEGRAÇÃO DESENV. E EDUC. DO NOROESTE DO RGS - FIDENE — SÃO GERALDO | 1.069 | 20,20% |
| ESCOLA E.E. MEDIO EMIL GLITZ — GETULIO VARGAS | 863 | 23,65% |
| INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO GUILHERME CLEMENTE KOEHLER — BURTET | 799 | 15,89% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE ENSINO ASSIS BRASIL — ASSIS BRASIL | 720 | 14,65% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL ANITA GARIBALDI — GLÓRIA | 586 | 18,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL MODELO — MODELO | 554 | 16,82% |
| ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL 25 DE JULHO — SÃO JOSÉ | 524 | 16,10% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL NOSSA SENHORA DA PENHA — TIARAJU | 508 | 15,23% |
| COLÉGIO EVANGÉLICO AUGUSTO PESTANA — CENTRO | 496 | 12,81% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL LUIZ FOGLIATTO — LUIZ FOGLIATTO | 481 | 20,68% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL OSVALDO ARANHA — OSVALDO ARANHA | 478 | 19,75% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CENTENÁRIO — TANCREDO NEVES | 471 | 22,44% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL BOA VISTA — BOA VISTA | 454 | 21,02% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL DEOLINDA BARUFALDI - CEMEI — ALVORADA | 439 | 24,33% |
| ESCOLA M.INFANTIL SOLANGE ANA COPETTI — THOMÉ DE SOUZA | 411 | 20,29% |
| ESCOLA E. E. FUNDAMENTAL ALICE COUTO — JARDIM | 405 | 15,67% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL RUI BARBOSA — CENTRO | 382 | 14,39% |
| CRAS - CENTRO SOCIAL URBANO — INDUSTRIAL | 378 | 22,35% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL TOMÉ DE SOUZA — THOMÉ DE SOUZA | 372 | 20,34% |
| ESCOLA E.E. MÉDIO RUY BARBOSA — CENTRO | 371 | 13,87% |
| SALÃO SÃO LUIZ - PAROQUIA NOSSA SENHORA DA NATIVIDADE — CENTRO | 309 | 13,68% |
| ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE IJUÍ - APAE — LULU ILGENFRITZ | 301 | 17,81% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL DR. RUY RAMOS — SÃO JOSÉ | 290 | 19,23% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL SOARES DE BARROS — PENHA | 279 | 14,98% |
| SEDE DO BAIRRO PROGRESSO — PROGRESSO | 256 | 16,95% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL CARLOS ZIMPEL — MORADA DO SOL | 254 | 15,86% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE IJUÍ — CENTRO | 251 | 13,69% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL ESTADO DO AMAZONAS — ELIZABETH | 249 | 19,42% |
| COLÉGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 241 | 16,48% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOÃO GOULART — PINDORAMA | 240 | 18,28% |
| ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL IJUÍ - ACI — ASSIS BRASIL | 238 | 12,67% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM PORTO VILANOVA — LAMBARI | 210 | 22,01% |
| E.M.DE EDUCAÇÃO EM TEMPO INTEGRAL EUGENIO ERNESTO STORCH — STORCH | 200 | 16,72% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SANTANA — INTERIOR | 155 | 15,14% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL 15 DE NOVEMBRO — GLÓRIA | 147 | 16,17% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DO BAIRRO MODELO — MODELO | 127 | 14,91% |
| CAPELA SÃO VICENTE DE PAULA - SALAS DE CATEQUESE — INTERIOR | 97 | 17,90% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL MADRE STANISLÁ — INTERIOR | 91 | 10,83% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 24 DE FEVEREIRO — INTERIOR | 87 | 12,38% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL PEDRO MACIEL — INTERIOR | 80 | 10,31% |
| ESCOLA M. FUNDAMENTAL JOAQUIM NABUCO — INTERIOR | 68 | 9,18% |
| SALÃO DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — INTERIOR | 57 | 12,58% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL 6 DE AGOSTO — INTERIOR | 52 | 10,30% |
| SALÃO DA COMUN. CATÓLICA CAPELA Nª SRA. APARECIDA-SALA DE CATEQUESE — INTERIOR | 51 | 19,03% |
| SALÃO PAROQUIAL VILA SANTO ANTÔNIO — INTERIOR | 33 | 8,11% |
| COMUNIDADE EVANGÉLICA SÃO MATEUS — INTERIOR | 32 | 10,56% |
| CENTRO COMUNITÁRIO RINCÃO DOS GOI — INTERIOR | 31 | 9,25% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA CAPELA NOSSA SENHORA DO CARMO — INTERIOR | 30 | 11,67% |
| SALÃO PAROQUIAL DA COMUNIDADE NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — INTERIOR | 22 | 10,84% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL GIOVANA MARGARITA — INTERIOR | 21 | 5,12% |
| ESCOLA E.E. FUNDAMENTAL SOUZA LOBO — INTERIOR | 20 | 6,60% |
| COMUNIDADE CAPELA SÃO FRANCISCO DE ASSIS — INTERIOR | 17 | 16,19% |
| PAVILHÃO COMUNITÁRIO ARROIO DAS ANTAS — INTERIOR | 15 | 8,62% |
| PENITENCIÁRIA MODULADA DE IJUÍ — LUIZ FOGLIATTO | 13 | 32,50% |
| SOCIEDADE BOA ESPERANÇA - IJUÍ FUTEBOL CLUBE — INTERIOR | 13 | 9,56% |
| PAVILHÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DA SALETE — INTERIOR | 13 | 9,77% |
| PAVILHÃO SEDE DO PARADOR — INTERIOR | 10 | 5,41% |
| PAVILHÃO DA CAPELA CRISTO REI — INTERIOR | 10 | 6,21% |