Deputado Estadual · SE
CRISTIANO CAVALCANTE (44444)
UNIÃO ✔ Eleito por QP
Nome completo: CHRISTIANO ROGÉRIO RÊGO CAVALCANTE
Votos totais
52.765
confere com o TSE
% dos válidos
4,08%
Posição geral
1º
de 212 candidatos
No partido
1º
de 15
Concentração de votos
Maior município
16,7%
Top 5
41,4%
Top 10
55,6%
Top 20
72,2%
Top 50
96,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (8)
- CAPELA, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, ILHA DAS FLORES, NOSSA SENHORA DE LOURDES, SIRIRI, CARMÓPOLIS, DIVINA PASTORA
- Entre os 3 primeiros em (24)
- CAPELA, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, ILHA DAS FLORES, NOSSA SENHORA DAS DORES, POÇO REDONDO, MURIBECA, NOSSA SENHORA DE LOURDES, SIRIRI, CARMÓPOLIS, PACATUBA, FEIRA NOVA, DIVINA PASTORA, JAPOATÃ, BREJO GRANDE, AQUIDABÃ, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, PEDRINHAS, GRACCHO CARDOSO, ROSÁRIO DO CATETE, AMPARO DE SÃO FRANCISCO, MALHADA DOS BOIS, SÃO FRANCISCO, GENERAL MAYNARD
- Mais de 10% dos válidos em (19)
- CAPELA, JAPARATUBA, NEÓPOLIS, ILHA DAS FLORES, NOSSA SENHORA DAS DORES, MURIBECA, NOSSA SENHORA DE LOURDES, SIRIRI, CARMÓPOLIS, FEIRA NOVA, DIVINA PASTORA, BREJO GRANDE, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, PEDRINHAS, GRACCHO CARDOSO, AMPARO DE SÃO FRANCISCO, MALHADA DOS BOIS, SÃO FRANCISCO, GENERAL MAYNARD
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAPELA | 8.800 | 46,95% | 1º | 88,1% | 16,7% |
| 2 | ARACAJU | 4.090 | 1,32% | 27º | 9,1% | 24,4% |
| 3 | JAPARATUBA | 3.387 | 31,68% | 1º | 76,0% | 30,8% |
| 4 | NEÓPOLIS | 2.807 | 26,56% | 1º | 70,5% | 36,2% |
| 5 | ILHA DAS FLORES | 2.736 | 50,67% | 1º | 88,3% | 41,4% |
| 6 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 1.960 | 12,15% | 2º | 47,9% | 45,1% |
| 7 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 1.786 | 1,94% | 16º | 13,9% | 48,5% |
| 8 | PORTO DA FOLHA | 1.299 | 6,56% | 4º | 21,2% | 50,9% |
| 9 | POÇO REDONDO | 1.267 | 7,42% | 2º | 39,6% | 53,3% |
| 10 | MURIBECA | 1.200 | 20,60% | 2º | 52,1% | 55,6% |
| 11 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 1.179 | 23,71% | 1º | 42,5% | 57,8% |
| 12 | SIRIRI | 1.036 | 20,08% | 1º | 78,0% | 59,8% |
| 13 | SÃO CRISTÓVÃO | 1.027 | 2,23% | 10º | 15,7% | 61,7% |
| 14 | CARMÓPOLIS | 969 | 11,58% | 1º | 43,5% | 63,6% |
| 15 | PACATUBA | 828 | 9,77% | 3º | 34,4% | 65,1% |
| 16 | MARUIM | 825 | 8,81% | 4º | 33,3% | 66,7% |
| 17 | AREIA BRANCA | 773 | 6,65% | 5º | 53,6% | 68,2% |
| 18 | FEIRA NOVA | 722 | 13,93% | 2º | 53,7% | 69,5% |
| 19 | PROPRIÁ | 713 | 4,81% | 6º | 16,0% | 70,9% |
| 20 | DIVINA PASTORA | 695 | 20,70% | 1º | 72,5% | 72,2% |
| 21 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 691 | 4,01% | 5º | 11,2% | 73,5% |
| 22 | JAPOATÃ | 677 | 8,01% | 3º | 14,6% | 74,8% |
| 23 | BREJO GRANDE | 661 | 11,37% | 2º | 58,3% | 76,1% |
| 24 | AQUIDABÃ | 655 | 4,90% | 2º | 7,0% | 77,3% |
| 25 | SALGADO | 639 | 4,72% | 7º | 17,3% | 78,5% |
| 26 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 628 | 13,65% | 2º | 48,9% | 79,7% |
| 27 | PEDRINHAS | 618 | 10,43% | 2º | 29,1% | 80,9% |
| 28 | CARIRA | 597 | 4,61% | 4º | 23,9% | 82,0% |
| 29 | ITABAIANA | 578 | 1,00% | 11º | 20,8% | 83,1% |
| 30 | GRACCHO CARDOSO | 535 | 10,47% | 2º | 37,8% | 84,1% |
| 31 | ROSÁRIO DO CATETE | 507 | 8,05% | 3º | 53,0% | 85,1% |
| 32 | ITAPORANGA D'AJUDA | 500 | 2,36% | 5º | 5,2% | 86,0% |
| 33 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 459 | 1,90% | 9º | 19,8% | 86,9% |
| 34 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 448 | 18,54% | 2º | 44,8% | 87,7% |
| 35 | POÇO VERDE | 436 | 3,08% | 7º | 7,7% | 88,6% |
| 36 | MALHADA DOS BOIS | 381 | 12,00% | 3º | 20,1% | 89,3% |
| 37 | SÃO FRANCISCO | 381 | 12,48% | 3º | 22,1% | 90,0% |
| 38 | GENERAL MAYNARD | 350 | 13,38% | 2º | 29,1% | 90,7% |
| 39 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 346 | 3,54% | 9º | 16,0% | 91,3% |
| 40 | ESTÂNCIA | 338 | 0,91% | 24º | 6,0% | 92,0% |
| 41 | GARARU | 335 | 4,53% | 5º | 26,2% | 92,6% |
| 42 | SIMÃO DIAS | 313 | 1,20% | 14º | 15,9% | 93,2% |
| 43 | LARANJEIRAS | 304 | 1,85% | 6º | 28,4% | 93,8% |
| 44 | CUMBE | 300 | 8,27% | 5º | 60,9% | 94,3% |
| 45 | LAGARTO | 295 | 0,47% | 28º | 8,2% | 94,9% |
| 46 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 254 | 3,65% | 5º | 27,5% | 95,4% |
| 47 | MOITA BONITA | 202 | 2,92% | 6º | 39,8% | 95,8% |
| 48 | TOBIAS BARRETO | 192 | 0,57% | 13º | 0,9% | 96,1% |
| 49 | RIACHUELO | 183 | 3,10% | 8º | 18,5% | 96,5% |
| 50 | ITABAIANINHA | 159 | 0,63% | 18º | 4,1% | 96,8% |
| 51 | BOQUIM | 133 | 0,82% | 21º | 3,4% | 97,0% |
| 52 | BARRA DOS COQUEIROS | 132 | 0,55% | 31º | 3,1% | 97,3% |
| 53 | CRISTINÁPOLIS | 132 | 1,26% | 9º | 3,9% | 97,5% |
| 54 | PEDRA MOLE | 120 | 4,55% | 6º | 40,4% | 97,8% |
| 55 | SÃO DOMINGOS | 118 | 1,96% | 9º | 6,8% | 98,0% |
| 56 | TOMAR DO GERU | 114 | 1,44% | 13º | 7,0% | 98,2% |
| 57 | RIBEIRÓPOLIS | 108 | 0,99% | 12º | 14,5% | 98,4% |
| 58 | SANTA ROSA DE LIMA | 105 | 2,91% | 11º | 14,4% | 98,6% |
| 59 | PIRAMBU | 93 | 1,53% | 14º | 5,7% | 98,8% |
| 60 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 84 | 2,67% | 9º | 22,6% | 98,9% |
| 61 | INDIAROBA | 64 | 0,64% | 18º | 4,1% | 99,1% |
| 62 | FREI PAULO | 58 | 0,58% | 22º | 12,9% | 99,2% |
| 63 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 58 | 0,66% | 21º | 2,3% | 99,3% |
| 64 | CAMPO DO BRITO | 53 | 0,45% | 17º | 7,9% | 99,4% |
| 65 | MALHADOR | 47 | 0,62% | 20º | 5,1% | 99,5% |
| 66 | ITABI | 42 | 1,18% | 17º | 5,7% | 99,5% |
| 67 | CANHOBA | 39 | 1,04% | 8º | 1,7% | 99,6% |
| 68 | UMBAÚBA | 37 | 0,24% | 22º | 0,6% | 99,7% |
| 69 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 35 | 0,83% | 18º | 5,4% | 99,7% |
| 70 | RIACHÃO DO DANTAS | 34 | 0,25% | 33º | 2,9% | 99,8% |
| 71 | MACAMBIRA | 32 | 0,60% | 17º | 4,5% | 99,9% |
| 72 | TELHA | 21 | 0,73% | 18º | 3,1% | 99,9% |
| 73 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 16 | 0,27% | 29º | 2,4% | 99,9% |
| 74 | PINHÃO | 15 | 0,35% | 30º | 3,1% | 100,0% |
| 75 | ARAUÁ | 14 | 0,19% | 36º | 1,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em capela: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE EXCELÊNCIA EDELZIO VIEIRA DE MELO — CENTRO | 1.366 | 46,73% |
| CLÍNICA DR. GERALDO LUIZ SOUZA MOTA (SESP) — CENTRO | 640 | 49,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZOZIMO LIMA — POVOADO PIRUNGA | 596 | 45,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRANCA DE NEVE — CENTRO | 588 | 51,49% |
| ESCOLA ESTADUAL IRMA MARIA CLEMENCIA — CENTRO | 566 | 50,67% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR ERALDO BARBOSA DE ALMEIDA — CENTRO | 561 | 46,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR HONORINO LEAL — POVOADO VILA PEDRAS | 529 | 45,92% |
| COLEGIO IMACULADA CONCEICAO — CENTRO | 487 | 47,47% |
| CENTRO DE EXCELÊNCIA PROFª MARIA BERENICE BARRETO ALVES — CENTRO | 486 | 47,00% |
| ESCOLA ESTADUAL COELHO E CAMPOS — CENTRO | 389 | 44,20% |
| COLÉGIO UNIVERSO SANTA MARIA — CENTRO | 373 | 52,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA CONCEIÇÃO BARRETO ALVES SOUZA — POVOADO MIRANDA | 339 | 34,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE FERREIRA CARVALHO — CENTRO | 328 | 50,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ JOANA BOSCO — POVOADO SAÚDE | 277 | 43,69% |
| POSTO DE SAÚDE QUEM DERA — POVOADO QUENDERA | 256 | 54,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO FERREIRA CARVALHO — AEROPORTO | 256 | 45,07% |
| UBS- GOVERNADOR JOÃO ALVES FILHO — POVOADO TERRA DURA | 205 | 49,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ ALMEIDA MENDONÇA — POVOADO VILA BARRACAS | 170 | 50,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AURELINA DE MELO SOBRAL — SAO CRISTOVAO | 143 | 40,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA CONCEIÇÃO MENEZES — POVOADO OITEIRO | 143 | 52,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DÉBORA CRUZ SANTOS — POVOADO CANTAGALO | 102 | 37,36% |