Votos totais
26.651
confere com o TSE
% dos válidos
1,95%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
29,7%
Top 5
49,3%
Top 10
59,9%
Top 20
73,1%
Top 50
93,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (16)
- NOSSA SENHORA DAS DORES, RIACHÃO DO DANTAS, PACATUBA, MOITA BONITA, CRISTINÁPOLIS, JAPOATÃ, SANTA LUZIA DO ITANHY, TOMAR DO GERU, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, ROSÁRIO DO CATETE, GARARU, SIRIRI, CANHOBA, SÃO MIGUEL DO ALEIXO, DIVINA PASTORA, PEDRA MOLE
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 7.916 | 2,36% | 4º | 100,0% | 29,7% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 2.022 | 2,04% | 4º | 100,0% | 37,3% |
| 3 | ITABAIANA | 1.243 | 2,03% | 4º | 100,0% | 42,0% |
| 4 | LAGARTO | 1.052 | 1,60% | 5º | 100,0% | 45,9% |
| 5 | SÃO CRISTÓVÃO | 912 | 1,85% | 4º | 100,0% | 49,3% |
| 6 | ESTÂNCIA | 734 | 1,89% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 7 | TOBIAS BARRETO | 629 | 1,84% | 4º | 100,0% | 54,4% |
| 8 | ITAPORANGA D'AJUDA | 510 | 2,26% | 4º | 100,0% | 56,4% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 487 | 1,95% | 4º | 100,0% | 58,2% |
| 10 | SIMÃO DIAS | 453 | 1,58% | 4º | 100,0% | 59,9% |
| 11 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 441 | 1,77% | 4º | 100,0% | 61,5% |
| 12 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 400 | 2,37% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 13 | PORTO DA FOLHA | 395 | 1,97% | 4º | 100,0% | 64,5% |
| 14 | CAPELA | 386 | 1,95% | 4º | 100,0% | 66,0% |
| 15 | ITABAIANINHA | 380 | 1,48% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 16 | BOQUIM | 337 | 1,99% | 4º | 100,0% | 68,7% |
| 17 | LARANJEIRAS | 322 | 1,88% | 4º | 100,0% | 69,9% |
| 18 | POÇO REDONDO | 293 | 1,69% | 4º | 100,0% | 71,0% |
| 19 | RIACHÃO DO DANTAS | 292 | 2,06% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 20 | UMBAÚBA | 280 | 1,83% | 4º | 100,0% | 73,1% |
| 21 | POÇO VERDE | 279 | 1,85% | 4º | 100,0% | 74,2% |
| 22 | CARIRA | 279 | 2,12% | 4º | 100,0% | 75,2% |
| 23 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 252 | 1,40% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 24 | FREI PAULO | 240 | 2,27% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 25 | SALGADO | 230 | 1,61% | 4º | 100,0% | 77,9% |
| 26 | AQUIDABÃ | 223 | 1,63% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 27 | CAMPO DO BRITO | 212 | 1,75% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 28 | PACATUBA | 210 | 2,36% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 29 | AREIA BRANCA | 200 | 1,65% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 30 | MOITA BONITA | 198 | 2,63% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 31 | PROPRIÁ | 194 | 1,22% | 5º | 100,0% | 82,6% |
| 32 | INDIAROBA | 193 | 1,89% | 4º | 100,0% | 83,3% |
| 33 | JAPARATUBA | 188 | 1,68% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 34 | CRISTINÁPOLIS | 186 | 1,71% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 35 | MARUIM | 182 | 1,82% | 4º | 100,0% | 85,4% |
| 36 | NEÓPOLIS | 177 | 1,60% | 4º | 100,0% | 86,0% |
| 37 | JAPOATÃ | 173 | 1,94% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 38 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 171 | 1,92% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 39 | RIBEIRÓPOLIS | 157 | 1,39% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 40 | TOMAR DO GERU | 156 | 1,97% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 41 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 156 | 1,57% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 42 | MALHADOR | 146 | 1,78% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 43 | PIRAMBU | 146 | 2,31% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 44 | ARAUÁ | 143 | 1,89% | 4º | 100,0% | 90,7% |
| 45 | CARMÓPOLIS | 132 | 1,46% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 46 | ROSÁRIO DO CATETE | 130 | 1,92% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 47 | GARARU | 117 | 1,56% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 48 | SIRIRI | 115 | 2,14% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 49 | RIACHUELO | 101 | 1,62% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 50 | CUMBE | 99 | 2,74% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 51 | PEDRINHAS | 99 | 1,63% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 52 | MURIBECA | 98 | 1,64% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 53 | MACAMBIRA | 96 | 1,78% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 54 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 93 | 1,56% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 55 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 93 | 1,24% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 56 | CANHOBA | 90 | 2,36% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 57 | SANTA ROSA DE LIMA | 81 | 2,20% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 58 | PINHÃO | 77 | 1,75% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 59 | ITABI | 77 | 2,07% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 60 | ILHA DAS FLORES | 75 | 1,28% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 61 | BREJO GRANDE | 75 | 1,25% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 62 | SÃO DOMINGOS | 71 | 1,13% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 63 | FEIRA NOVA | 70 | 1,34% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 64 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 69 | 2,19% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 65 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 68 | 1,41% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 66 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 67 | 1,53% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 67 | DIVINA PASTORA | 66 | 1,91% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 68 | GRACCHO CARDOSO | 64 | 1,21% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 69 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 63 | 1,23% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 70 | GENERAL MAYNARD | 60 | 2,25% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 71 | PEDRA MOLE | 55 | 2,06% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 72 | SÃO FRANCISCO | 54 | 1,75% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 46 | 1,87% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 74 | MALHADA DOS BOIS | 38 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 75 | TELHA | 37 | 1,24% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em japaratuba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR EMILIANO NUNES DE MOURA — CENTRO | 43 | 1,68% |
| CENTRO DE EXCELÊNCIA SENADOR GONCALO ROLLEMBERG — CENTRO | 32 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOÃO PRADO — ZONA RURAL | 26 | 2,15% |
| JOSÉ DE MATOS TELES, COLÉGIO ESTADUAL. — CENTRO | 25 | 1,63% |
| MARIA DE SOUZA CAMPOS, ESCOLA MUNICIPAL. — CENTRO | 22 | 1,95% |
| CENTRO EDUCACIONAL PROFª MARLENE LIMA ANDRADE — ZONA RURAL | 11 | 1,33% |
| LUÍS RABELO LEITE, ESCOLA MUNICIPAL. — CENTRO | 10 | 1,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO LIMA DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 6 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL TARCILA CANUTO TADEU — ZONA RURAL | 5 | 1,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VANDETE DOS SANTOS — ZONA RURAL | 5 | 2,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. LOURIVAL BATISTA — ZONA RURAL | 3 | 0,96% |