Senador · SE
DELEGADO ANDRÉ DAVID (101)
REPUBLICANOS Não eleito
Nome completo: ANDRÉ DAVID CALDAS ROSA RODRIGUES
Votos totais
378.710
confere com o TSE
% dos válidos
16,23%
Posição geral
3º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
31,0%
Top 5
55,3%
Top 10
65,6%
Top 20
77,5%
Top 50
94,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (4)
- ARACAJU, ITABAIANA, RIBEIRÓPOLIS, AREIA BRANCA
- Entre os 3 primeiros em (32)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, SÃO CRISTÓVÃO, ESTÂNCIA, LAGARTO, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, ITAPORANGA D'AJUDA, RIBEIRÓPOLIS, AREIA BRANCA, UMBAÚBA, LARANJEIRAS, NOSSA SENHORA DAS DORES, CARIRA, BOQUIM, CAMPO DO BRITO, FREI PAULO, SANTA LUZIA DO ITANHY, CARMÓPOLIS, MALHADOR, SÃO DOMINGOS, NEÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MOITA BONITA, PINHÃO, ARAUÁ, MURIBECA, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, SÃO FRANCISCO, CUMBE, CANHOBA
- Mais de 10% dos válidos em (54)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, SÃO CRISTÓVÃO, ESTÂNCIA, LAGARTO, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, ITAPORANGA D'AJUDA, SIMÃO DIAS, RIBEIRÓPOLIS, AREIA BRANCA, CAPELA, UMBAÚBA, LARANJEIRAS, NOSSA SENHORA DAS DORES, CARIRA, BOQUIM, CAMPO DO BRITO, SALGADO, FREI PAULO, SANTA LUZIA DO ITANHY, PROPRIÁ, CARMÓPOLIS, MALHADOR, SÃO DOMINGOS, INDIAROBA, NEÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MOITA BONITA, PINHÃO, MARUIM, ARAUÁ, RIACHUELO, PIRAMBU, SANTO AMARO DAS BROTAS, NOSSA SENHORA APARECIDA, SIRIRI, ROSÁRIO DO CATETE, MURIBECA… (+14)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 117.276 | 20,00% | 1º | 75,3% | 31,0% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 35.600 | 21,01% | 2º | 77,8% | 40,4% |
| 3 | ITABAIANA | 27.079 | 25,66% | 1º | 53,7% | 47,5% |
| 4 | SÃO CRISTÓVÃO | 15.693 | 19,03% | 2º | 75,2% | 51,7% |
| 5 | ESTÂNCIA | 13.937 | 21,16% | 2º | 77,7% | 55,3% |
| 6 | LAGARTO | 10.693 | 10,03% | 3º | 51,6% | 58,2% |
| 7 | ITABAIANINHA | 8.002 | 17,81% | 3º | 53,8% | 60,3% |
| 8 | BARRA DOS COQUEIROS | 7.806 | 17,98% | 3º | 73,5% | 62,3% |
| 9 | ITAPORANGA D'AJUDA | 6.470 | 17,31% | 3º | 67,4% | 64,0% |
| 10 | TOBIAS BARRETO | 5.763 | 9,60% | 6º | 47,4% | 65,6% |
| 11 | SIMÃO DIAS | 5.156 | 11,30% | 4º | 61,8% | 66,9% |
| 12 | RIBEIRÓPOLIS | 5.097 | 26,22% | 1º | 56,8% | 68,3% |
| 13 | AREIA BRANCA | 4.886 | 23,35% | 1º | 52,3% | 69,6% |
| 14 | CAPELA | 4.719 | 14,48% | 4º | 62,1% | 70,8% |
| 15 | UMBAÚBA | 4.606 | 17,39% | 3º | 69,2% | 72,0% |
| 16 | LARANJEIRAS | 4.502 | 16,10% | 3º | 62,7% | 73,2% |
| 17 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 4.267 | 14,99% | 3º | 62,0% | 74,3% |
| 18 | CARIRA | 4.111 | 17,61% | 3º | 56,2% | 75,4% |
| 19 | BOQUIM | 3.896 | 13,72% | 3º | 56,6% | 76,5% |
| 20 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 3.875 | 8,91% | 4º | 54,3% | 77,5% |
| 21 | CAMPO DO BRITO | 3.545 | 17,42% | 3º | 52,0% | 78,4% |
| 22 | SALGADO | 3.217 | 13,61% | 4º | 53,0% | 79,3% |
| 23 | FREI PAULO | 3.199 | 17,52% | 3º | 50,2% | 80,1% |
| 24 | PORTO DA FOLHA | 3.113 | 8,77% | 5º | 53,3% | 80,9% |
| 25 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 2.817 | 9,08% | 4º | 53,2% | 81,7% |
| 26 | POÇO REDONDO | 2.815 | 9,12% | 5º | 32,1% | 82,4% |
| 27 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 2.707 | 17,79% | 3º | 54,9% | 83,1% |
| 28 | PROPRIÁ | 2.647 | 10,07% | 5º | 44,4% | 83,8% |
| 29 | CARMÓPOLIS | 2.588 | 17,42% | 2º | 56,9% | 84,5% |
| 30 | MALHADOR | 2.325 | 16,99% | 3º | 60,7% | 85,1% |
| 31 | AQUIDABÃ | 2.316 | 9,82% | 4º | 54,2% | 85,7% |
| 32 | SÃO DOMINGOS | 2.118 | 20,01% | 3º | 53,1% | 86,3% |
| 33 | INDIAROBA | 2.035 | 11,28% | 4º | 57,8% | 86,8% |
| 34 | NEÓPOLIS | 2.018 | 10,79% | 3º | 59,5% | 87,4% |
| 35 | CRISTINÁPOLIS | 1.974 | 10,63% | 3º | 51,9% | 87,9% |
| 36 | MOITA BONITA | 1.961 | 16,83% | 3º | 57,1% | 88,4% |
| 37 | RIACHÃO DO DANTAS | 1.869 | 7,84% | 6º | 45,8% | 88,9% |
| 38 | PINHÃO | 1.852 | 24,14% | 2º | 49,9% | 89,4% |
| 39 | POÇO VERDE | 1.837 | 7,26% | 6º | 38,0% | 89,9% |
| 40 | MARUIM | 1.831 | 11,42% | 4º | 58,6% | 90,4% |
| 41 | ARAUÁ | 1.679 | 12,68% | 3º | 57,9% | 90,8% |
| 42 | RIACHUELO | 1.657 | 16,15% | 4º | 69,2% | 91,2% |
| 43 | PIRAMBU | 1.615 | 15,05% | 4º | 74,8% | 91,7% |
| 44 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 1.575 | 12,61% | 4º | 72,4% | 92,1% |
| 45 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 1.568 | 14,74% | 5º | 46,9% | 92,5% |
| 46 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 1.509 | 8,49% | 5º | 31,4% | 92,9% |
| 47 | JAPOATÃ | 1.400 | 9,32% | 4º | 40,3% | 93,3% |
| 48 | SIRIRI | 1.398 | 15,08% | 4º | 64,0% | 93,6% |
| 49 | ROSÁRIO DO CATETE | 1.355 | 12,02% | 4º | 62,6% | 94,0% |
| 50 | MURIBECA | 1.325 | 12,89% | 3º | 60,5% | 94,3% |
| 51 | JAPARATUBA | 1.285 | 7,59% | 5º | 71,5% | 94,7% |
| 52 | GARARU | 1.201 | 9,05% | 4º | 54,3% | 95,0% |
| 53 | TOMAR DO GERU | 1.167 | 8,22% | 5º | 46,7% | 95,3% |
| 54 | BREJO GRANDE | 1.091 | 11,24% | 4º | 36,4% | 95,6% |
| 55 | PACATUBA | 1.068 | 7,30% | 5º | 45,5% | 95,9% |
| 56 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 1.037 | 12,75% | 3º | 55,1% | 96,2% |
| 57 | SÃO FRANCISCO | 1.020 | 17,96% | 3º | 65,3% | 96,4% |
| 58 | PEDRINHAS | 999 | 9,41% | 5º | 34,2% | 96,7% |
| 59 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 947 | 12,40% | 4º | 58,9% | 96,9% |
| 60 | CUMBE | 913 | 14,11% | 3º | 50,6% | 97,2% |
| 61 | MACAMBIRA | 903 | 9,22% | 4º | 50,5% | 97,4% |
| 62 | ILHA DAS FLORES | 901 | 10,02% | 5º | 66,8% | 97,7% |
| 63 | SANTA ROSA DE LIMA | 892 | 14,02% | 4º | 63,7% | 97,9% |
| 64 | FEIRA NOVA | 876 | 9,44% | 5º | 49,3% | 98,1% |
| 65 | GRACCHO CARDOSO | 800 | 8,67% | 4º | 56,3% | 98,3% |
| 66 | CANHOBA | 783 | 11,47% | 3º | 52,5% | 98,5% |
| 67 | ITABI | 758 | 11,86% | 4º | 57,2% | 98,7% |
| 68 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 735 | 8,05% | 5º | 46,6% | 98,9% |
| 69 | DIVINA PASTORA | 672 | 11,27% | 4º | 71,8% | 99,1% |
| 70 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 667 | 11,84% | 4º | 50,3% | 99,3% |
| 71 | PEDRA MOLE | 631 | 13,48% | 5º | 47,2% | 99,5% |
| 72 | GENERAL MAYNARD | 626 | 13,34% | 5º | 47,9% | 99,6% |
| 73 | TELHA | 562 | 10,74% | 5º | 49,2% | 99,8% |
| 74 | MALHADA DOS BOIS | 532 | 9,29% | 4º | 44,9% | 99,9% |
| 75 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 345 | 7,80% | 5º | 37,5% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em aquidaba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FRANCISCO FIGUEIREDO ESCOLA DE 1O E 2O GRAUS — CENTRO | 516 | 11,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DE SOUZA FILHO — CENTRO | 385 | 11,44% |
| NACOES UNIDASESCOLA DE 1O GRAU — CENTRO | 337 | 10,56% |
| MILTON AZEVEDO ESCOLA DE 1O GRAU — CENTRO | 247 | 12,00% |
| EMDAGRO — CENTRO | 126 | 10,24% |
| FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE — CENTRO | 121 | 12,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL OVÍDIO OLIVEIRA — CENTRO | 112 | 9,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA DA SILVA ARAÚJO — ZONA RURAL | 86 | 7,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDETE FALCAO BATISTA — ZONA RURAL | 70 | 5,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FÉLIX DE SÁ — ZONA RURAL | 68 | 6,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDITE SILVA DO CARMO — ZONA RURAL | 64 | 6,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOCAMBO — ZONA RURAL | 53 | 11,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª. ANTONIA MARTINS DO ROSÁRIO — ZONA RURAL | 39 | 6,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELUTA MAIA — ZONA RURAL | 31 | 6,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUZA GOMES DA SILVA — ZONA RURAL | 25 | 5,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JANUÁRIO GOMES FEITOSA — ZONA RURAL | 20 | 5,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINDAURA SILVA DA ROCHA — ZONA RURAL | 16 | 6,02% |