Votos totais
386.260
confere com o TSE
% dos válidos
45,52%
Posição geral
1º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,4%
Top 5
38,0%
Top 10
46,5%
Top 20
56,2%
Top 50
74,2%
Top 100
92,1%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (82)
- PALMAS, GURUPI, COLINAS DO TOCANTINS, ARAGUATINS, GUARAÍ, TOCANTINÓPOLIS, MIRACEMA DO TOCANTINS, DIANÓPOLIS, AXIXÁ DO TOCANTINS, MIRANORTE, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, ARRAIAS, ANANÁS, PARANÃ, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, TOCANTÍNIA, NOVA OLINDA, SÃO BENTO DO TOCANTINS, PALMEIRÓPOLIS, WANDERLÂNDIA, APARECIDA DO RIO NEGRO, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, ITACAJÁ, ARAGUACEMA, ESPERANTINA, DARCINÓPOLIS, COUTO MAGALHÃES, BARROLÂNDIA, ARAGOMINAS, ITAGUATINS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, PALMEIRAS DO TOCANTINS, SÃO VALÉRIO, GOIANORTE, ARAPOEMA, NAZARÉ, BOM JESUS DO TOCANTINS, RECURSOLÂNDIA, COMBINADO… (+42)
- Entre os 3 primeiros em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, GURUPI, PORTO NACIONAL, COLINAS DO TOCANTINS, PARAÍSO DO TOCANTINS, ARAGUATINS, GUARAÍ, TOCANTINÓPOLIS, MIRACEMA DO TOCANTINS, DIANÓPOLIS, AUGUSTINÓPOLIS, AXIXÁ DO TOCANTINS, MIRANORTE, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, PEDRO AFONSO, FORMOSO DO ARAGUAIA, ARRAIAS, TAGUATINGA, LAGOA DA CONFUSÃO, ANANÁS, PARANÃ, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, GOIATINS, TOCANTÍNIA, NOVA OLINDA, SÃO BENTO DO TOCANTINS, PALMEIRÓPOLIS, WANDERLÂNDIA, APARECIDA DO RIO NEGRO, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, XAMBIOÁ, ITACAJÁ, ARAGUACEMA, ESPERANTINA, DARCINÓPOLIS, COUTO MAGALHÃES, ALVORADA, COLMÉIA… (+99)
- Mais de 10% dos válidos em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, GURUPI, PORTO NACIONAL, COLINAS DO TOCANTINS, PARAÍSO DO TOCANTINS, ARAGUATINS, GUARAÍ, TOCANTINÓPOLIS, MIRACEMA DO TOCANTINS, DIANÓPOLIS, AUGUSTINÓPOLIS, AXIXÁ DO TOCANTINS, MIRANORTE, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, PEDRO AFONSO, FORMOSO DO ARAGUAIA, ARRAIAS, TAGUATINGA, LAGOA DA CONFUSÃO, ANANÁS, PARANÃ, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, GOIATINS, TOCANTÍNIA, NOVA OLINDA, SÃO BENTO DO TOCANTINS, PALMEIRÓPOLIS, WANDERLÂNDIA, APARECIDA DO RIO NEGRO, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, XAMBIOÁ, ITACAJÁ, ARAGUACEMA, ESPERANTINA, DARCINÓPOLIS, COUTO MAGALHÃES, ALVORADA, COLMÉIA… (+99)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 71.143 | 44,42% | 1º | 100,0% | 18,4% |
| 2 | ARAGUAÍNA | 37.608 | 42,44% | 2º | 100,0% | 28,2% |
| 3 | GURUPI | 17.553 | 40,47% | 1º | 100,0% | 32,7% |
| 4 | PORTO NACIONAL | 11.284 | 33,18% | 2º | 100,0% | 35,6% |
| 5 | COLINAS DO TOCANTINS | 9.115 | 51,72% | 1º | 100,0% | 38,0% |
| 6 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 8.208 | 32,39% | 2º | 100,0% | 40,1% |
| 7 | ARAGUATINS | 7.682 | 49,72% | 1º | 100,0% | 42,1% |
| 8 | GUARAÍ | 6.448 | 49,97% | 1º | 100,0% | 43,8% |
| 9 | TOCANTINÓPOLIS | 5.308 | 46,39% | 1º | 100,0% | 45,1% |
| 10 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 5.282 | 51,61% | 1º | 100,0% | 46,5% |
| 11 | DIANÓPOLIS | 4.347 | 48,05% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 12 | AUGUSTINÓPOLIS | 4.170 | 43,64% | 2º | 100,0% | 48,7% |
| 13 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 4.056 | 61,33% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 14 | MIRANORTE | 3.744 | 52,41% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 15 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 3.731 | 62,07% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 16 | PEDRO AFONSO | 3.648 | 46,56% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 17 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 3.637 | 36,83% | 2º | 100,0% | 53,6% |
| 18 | ARRAIAS | 3.444 | 64,53% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 19 | TAGUATINGA | 3.355 | 44,99% | 2º | 100,0% | 55,3% |
| 20 | LAGOA DA CONFUSÃO | 3.205 | 43,14% | 2º | 100,0% | 56,2% |
| 21 | ANANÁS | 3.134 | 55,27% | 1º | 100,0% | 57,0% |
| 22 | PARANÃ | 2.993 | 54,03% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 23 | PRAIA NORTE | 2.944 | 72,30% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 24 | CAMPOS LINDOS | 2.901 | 56,83% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 25 | GOIATINS | 2.810 | 43,53% | 2º | 100,0% | 60,0% |
| 26 | TOCANTÍNIA | 2.752 | 64,59% | 1º | 100,0% | 60,7% |
| 27 | NOVA OLINDA | 2.722 | 47,27% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 28 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 2.666 | 67,51% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 29 | PALMEIRÓPOLIS | 2.582 | 58,38% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 30 | WANDERLÂNDIA | 2.501 | 48,30% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 31 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 2.459 | 69,00% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 32 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 2.443 | 60,98% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 33 | XAMBIOÁ | 2.372 | 37,76% | 2º | 100,0% | 65,3% |
| 34 | ITACAJÁ | 2.298 | 55,35% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 35 | ARAGUACEMA | 2.179 | 59,41% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 36 | ESPERANTINA | 2.168 | 46,73% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 37 | DARCINÓPOLIS | 2.096 | 61,14% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 38 | COUTO MAGALHÃES | 2.094 | 61,43% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 39 | ALVORADA | 2.067 | 37,54% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 40 | COLMÉIA | 2.042 | 42,20% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 41 | ARAGUAÇU | 2.025 | 44,01% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 42 | BARROLÂNDIA | 2.009 | 56,04% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 43 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 1.993 | 26,47% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 44 | ARAGOMINAS | 1.991 | 61,70% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 45 | ITAGUATINS | 1.979 | 56,40% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 46 | FILADÉLFIA | 1.898 | 42,91% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 47 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 1.883 | 46,31% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 48 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 1.883 | 62,08% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 49 | CRISTALÂNDIA | 1.875 | 45,54% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 50 | SÃO VALÉRIO | 1.832 | 64,58% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 51 | PEIXE | 1.831 | 36,15% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 52 | GOIANORTE | 1.808 | 53,32% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 53 | ARAPOEMA | 1.804 | 56,25% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 54 | BURITI DO TOCANTINS | 1.792 | 36,66% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 55 | NAZARÉ | 1.769 | 56,16% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 56 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 1.756 | 62,51% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 57 | RECURSOLÂNDIA | 1.739 | 76,37% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 58 | COMBINADO | 1.709 | 58,83% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 59 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 1.666 | 46,26% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 60 | PEQUIZEIRO | 1.656 | 49,86% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 61 | PAU D'ARCO | 1.648 | 63,34% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 62 | AGUIARNÓPOLIS | 1.648 | 59,80% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 63 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 1.613 | 63,65% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 64 | RIO SONO | 1.570 | 46,68% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 65 | PALMEIRANTE | 1.558 | 50,29% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 66 | CASEARA | 1.557 | 53,25% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 67 | BABAÇULÂNDIA | 1.537 | 31,83% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 68 | BREJINHO DE NAZARÉ | 1.497 | 48,78% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 69 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 1.433 | 61,48% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 70 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 1.420 | 58,75% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 71 | CARIRI DO TOCANTINS | 1.408 | 51,37% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 72 | NOVO ACORDO | 1.397 | 45,37% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 73 | BARRA DO OURO | 1.394 | 49,02% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 74 | BERNARDO SAYÃO | 1.389 | 51,75% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 75 | ITAPIRATINS | 1.379 | 52,84% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 76 | LAJEADO | 1.339 | 51,96% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 77 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 1.320 | 63,71% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 78 | LIZARDA | 1.309 | 63,36% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 79 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 1.293 | 49,90% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 80 | NATIVIDADE | 1.277 | 26,75% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 81 | LUZINÓPOLIS | 1.224 | 61,97% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 82 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 1.220 | 30,42% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 83 | MONTE DO CARMO | 1.216 | 33,33% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 84 | RIO DOS BOIS | 1.202 | 62,09% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 85 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 1.192 | 44,41% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 86 | SAMPAIO | 1.180 | 43,74% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 87 | ANGICO | 1.174 | 57,72% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 88 | SANDOLÂNDIA | 1.174 | 47,67% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 89 | ABREULÂNDIA | 1.157 | 63,92% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 90 | FÁTIMA | 1.144 | 46,69% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 91 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 1.122 | 41,31% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 92 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 1.120 | 36,43% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 93 | JAÚ DO TOCANTINS | 1.113 | 50,64% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 94 | FIGUEIRÓPOLIS | 1.107 | 33,74% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 95 | PIUM | 1.093 | 25,83% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 96 | CACHOEIRINHA | 1.038 | 69,29% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 97 | SILVANÓPOLIS | 1.031 | 28,83% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 98 | TALISMÃ | 1.031 | 61,01% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 99 | RIACHINHO | 1.012 | 37,97% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 100 | LAGOA DO TOCANTINS | 1.007 | 40,30% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 101 | TABOCÃO | 973 | 44,45% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 102 | AURORA DO TOCANTINS | 968 | 43,51% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 103 | CARMOLÂNDIA | 961 | 55,13% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 104 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 941 | 29,78% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 105 | NOVA ROSALÂNDIA | 934 | 42,86% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 106 | MURICILÂNDIA | 930 | 43,70% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 107 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 928 | 39,06% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 108 | CARRASCO BONITO | 912 | 36,77% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 109 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 909 | 49,70% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 110 | PIRAQUÊ | 903 | 51,19% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 111 | MATEIROS | 902 | 64,85% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 112 | PRESIDENTE KENNEDY | 884 | 42,32% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 113 | ALMAS | 873 | 21,79% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 114 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 869 | 61,33% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 115 | RIO DA CONCEIÇÃO | 866 | 60,43% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 116 | JUARINA | 866 | 52,11% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 117 | LAVANDEIRA | 860 | 58,42% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 118 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 852 | 48,60% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 119 | SUCUPIRA | 843 | 63,57% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 120 | PUGMIL | 820 | 46,91% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 121 | ARAGUANÃ | 812 | 31,16% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 122 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 803 | 36,77% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 123 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 796 | 53,32% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 124 | CENTENÁRIO | 788 | 55,38% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 125 | TAIPAS DO TOCANTINS | 783 | 59,73% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 126 | NOVO ALEGRE | 761 | 52,48% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 127 | NOVO JARDIM | 745 | 46,59% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 128 | CHAPADA DE AREIA | 735 | 40,90% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 129 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 724 | 48,36% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 130 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 713 | 53,45% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 131 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 688 | 31,68% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 132 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 674 | 35,16% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 133 | DUERÉ | 663 | 24,62% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 134 | TUPIRATINS | 625 | 47,49% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 135 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 607 | 33,28% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 136 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 589 | 37,98% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | IPUEIRAS | 410 | 28,02% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | TUPIRAMA | 396 | 29,12% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 139 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 322 | 25,84% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em araguaina: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL GUILHERME DOURADO — CENTRO | 1.385 | 40,25% |
| CENTRO DE ENSINO MEDIO CASTELO BRANCO — VILA ALIANCA | 1.258 | 43,14% |
| COLEGIO SANTA CRUZ DE ARAGUAINA — CENTRO | 1.185 | 37,15% |
| CENTRO DE ENSINO MEDIO BENJAMIM JOSE DE ALMEIDA — CONJUNTO URBANISTICO | 1.116 | 39,56% |
| COLEGIO ESTADUAL JORGE AMADO — SETOR NOROESTE | 1.109 | 43,49% |
| COLEGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS - JORGE HUMBERTO CAMARGO — SETOR COIMBRA | 1.033 | 42,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL LIRA — SETOR NOVA ARAGUAINA | 1.002 | 44,63% |
| COLEGIO ESTADUAL ADOLFO BEZERRA DE MENEZES — SÃO JOÃO | 970 | 43,77% |
| COLÉGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS DR JOSÉ ALUISIO DA SILVA LUZ — SETOR COIMBRA | 966 | 41,55% |
| ESCOLA ESTADUAL MARECHAL RONDON — NEBLINA | 960 | 37,08% |
| COLEGIO ESTADUAL CAMPOS BRASIL — FATIMA | 881 | 41,97% |
| ESCOLA PAROQUIAL LUIZ AUGUSTO — SÃO JOÃO | 877 | 40,25% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA SILVANDIRA SOUSA LIMA — VILA COUTO MAGALHAES | 852 | 45,34% |
| CENTRO DE ENSINO MEDIO PAULO FREIRE — CENTRO | 848 | 39,01% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALFREDO NASSER — CENTRO | 816 | 39,34% |
| ESCOLA ESTADUAL MODELO — CENTRO | 809 | 39,29% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO MÁXIMO DE SOUSA — SANTA TEREZINHA | 809 | 42,65% |
| UNIVERSIDADE FEDERAL DO NORTE TOCANTINS - ARAGUAÍNA — CIMBA | 798 | 36,49% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO FEDERAL JOSE ALVES DE ASSIS — SETOR RODOVIARIO | 786 | 41,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO BUENO DE FREITAS — SETOR MARACANÃ | 770 | 46,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM DE BRITO PARANAGUA — ELDORADO | 760 | 42,77% |
| SENAI - SERVICO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — SENADOR | 746 | 38,77% |
| ESCOLA ESTADUAL WELDER DE ABREU SALES — ELDORADO | 739 | 43,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL SIMÃO LUTZ — LOTEAMENTO ARAGUAINA SUL | 711 | 44,11% |
| FACULDADE UNOPAR — SETOR URBANO | 693 | 42,41% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL GOMES DA CUNHA — SETOR NOVO HORIZONTE | 686 | 68,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL JOAQUIM CARLOS SABINO DOS SANTOS — RESIDENCIAL LAGO AZUL IV | 679 | 47,02% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MUNICIPAL PEDRO CARREIRO — SETOR BARROS | 668 | 48,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENTIL FERREIRA DE BRITO — SETOR BRASIL | 666 | 48,26% |
| COLEGIO ESTADUAL ADEMAR VICENTE FERREIRA SOBRINHO — JK | 661 | 37,94% |
| ESCOLA ESTADUAL JOAO GUILHERME LEITE KUNZE — SETOR SAO MIGUEL | 658 | 41,83% |
| ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL JARDENIR JORGE FREDERICO — SETOR MARACANÃ | 655 | 48,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS SOUSA LEMOS — JARDIM DAS FLORES | 643 | 40,80% |
| ESCOLA ESTADUAL NORTE GOIANO — ENTRONCAMENTO | 641 | 41,25% |
| ESCOLA ESTADUAL JARDIM PAULISTA — JARDIM PAULISTA | 634 | 41,68% |
| COLEGIO ESTADUAL RUI BARBOSA — JK | 604 | 37,63% |
| COLEGIO APLICACAO — SETOR COUTO MAGALHAES | 600 | 41,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA — COSTA ESMERALDA | 590 | 44,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR CESAR BELMINO EVANGELISTA — SETOR TEREZA HILARIO RIBEIRO | 577 | 46,46% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MUNICIPAL JOAQUINA MOTA — VILA RIBEIRO | 564 | 43,35% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO ALVES BATISTA — CENTRO | 526 | 36,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE FERREIRA BARROS — LOTEAMENTO CEU AZUL | 495 | 45,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARNON FERREIRA LEAL — CONJUNTO RESIDENCIAL PATROCINIO | 473 | 41,17% |
| COLEGIO ESTADUAL SANCHA FERREIRA — SETOR TECNORTE | 435 | 40,13% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MUNICIPAL NATALINA MARIA DE JESUS — BAIRRO SÃO JOÃO | 369 | 41,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL WILLIAM CASTELO BRANCO MARTINS — PARQUE SONHOS DOURADOS | 351 | 37,46% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL SITIO DA DONA BENTA — VILA AZUL | 282 | 42,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL CABO LUZIMAR MACHADO — POVOADO PONTE | 265 | 65,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOÃO DE SOUSA LIMA — SETOR ITAPUÃ | 263 | 41,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ GOMES SOBRINHO — SETOR MONTE SINAI | 240 | 42,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO MIGUEL — ZONA RURAL | 234 | 69,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLAVO BILAC — JARDIM DAS PALMEIRAS | 207 | 42,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOMAZ BATISTA — VILA ALIANCA | 191 | 41,43% |
| CEI NOSSA SENHORA DOS MILAGRES — SETOR ITAIPU | 134 | 42,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA ROSA — ZONA RURAL | 123 | 50,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE NOGUEIRA — ZONA RURAL | 97 | 61,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZA HILÁRIO RIBEIRO — SETOR RAIZAL | 86 | 41,95% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL MUNICIPAL VOVO JORGE FREDERICO — SETOR SÃO MIGUEL | 80 | 41,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — PA PARAÍSO | 77 | 66,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL UNIAO — ZONA RURAL | 64 | 57,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS — ZONA RURAL | 63 | 38,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANATÓLIO DIAS CARNEIRO — ZONA RURAL | 51 | 67,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO BARREIRAS GUIMARAES — ZONA RURAL | 50 | 60,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO CANUTO BRAGA — SETOR COUTO MAGALHÃES | 34 | 38,64% |
| CASA DE PRISÃO PROVISÓRIA DE ARAGUAÍNA — SETOR URBANO | 13 | 52,00% |