Votos totais
69.967
confere com o TSE
% dos válidos
8,24%
Posição geral
3º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,7%
Top 5
54,2%
Top 10
63,3%
Top 20
72,6%
Top 50
86,4%
Top 100
97,1%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (1)
- DUERÉ
- Entre os 3 primeiros em (139)
- PALMAS, GURUPI, ARAGUAÍNA, PORTO NACIONAL, TOCANTINÓPOLIS, PARAÍSO DO TOCANTINS, DUERÉ, ARAGUATINS, COLINAS DO TOCANTINS, FORMOSO DO ARAGUAIA, GUARAÍ, MIRACEMA DO TOCANTINS, PEIXE, LAGOA DA CONFUSÃO, AUGUSTINÓPOLIS, NOVA OLINDA, DIANÓPOLIS, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, ESPERANTINA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, ARRAIAS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, TAGUATINGA, ALMAS, CARIRI DO TOCANTINS, MIRANORTE, GOIATINS, XAMBIOÁ, ANANÁS, FIGUEIRÓPOLIS, BURITI DO TOCANTINS, WANDERLÂNDIA, BABAÇULÂNDIA, AXIXÁ DO TOCANTINS, SÃO SALVADOR DO TOCANTINS, JAÚ DO TOCANTINS, PARANÃ, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS… (+99)
- Mais de 10% dos válidos em (13)
- GURUPI, TOCANTINÓPOLIS, DUERÉ, FORMOSO DO ARAGUAIA, PEIXE, ESPERANTINA, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, ALMAS, CARIRI DO TOCANTINS, FIGUEIRÓPOLIS, SÃO SALVADOR DO TOCANTINS, JAÚ DO TOCANTINS, CACHOEIRINHA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 15.901 | 9,93% | 3º | 100,0% | 22,7% |
| 2 | GURUPI | 9.193 | 21,19% | 3º | 100,0% | 35,9% |
| 3 | ARAGUAÍNA | 8.190 | 9,24% | 3º | 100,0% | 47,6% |
| 4 | PORTO NACIONAL | 3.035 | 8,92% | 3º | 100,0% | 51,9% |
| 5 | TOCANTINÓPOLIS | 1.576 | 13,78% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 6 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 1.521 | 6,00% | 3º | 100,0% | 56,3% |
| 7 | DUERÉ | 1.510 | 56,07% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 8 | ARAGUATINS | 1.276 | 8,26% | 3º | 100,0% | 60,3% |
| 9 | COLINAS DO TOCANTINS | 1.089 | 6,18% | 3º | 100,0% | 61,9% |
| 10 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 997 | 10,10% | 3º | 100,0% | 63,3% |
| 11 | GUARAÍ | 850 | 6,59% | 3º | 100,0% | 64,5% |
| 12 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 834 | 8,15% | 3º | 100,0% | 65,7% |
| 13 | PEIXE | 804 | 15,87% | 3º | 100,0% | 66,9% |
| 14 | LAGOA DA CONFUSÃO | 704 | 9,48% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 15 | AUGUSTINÓPOLIS | 664 | 6,95% | 3º | 100,0% | 68,8% |
| 16 | NOVA OLINDA | 562 | 9,76% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 17 | DIANÓPOLIS | 537 | 5,94% | 3º | 100,0% | 70,4% |
| 18 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 529 | 8,80% | 3º | 100,0% | 71,1% |
| 19 | ESPERANTINA | 526 | 11,34% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 20 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 523 | 6,95% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 21 | ARRAIAS | 490 | 9,18% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 22 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 485 | 11,93% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 23 | TAGUATINGA | 463 | 6,21% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 24 | ALMAS | 427 | 10,66% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 25 | CARIRI DO TOCANTINS | 402 | 14,67% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 26 | MIRANORTE | 398 | 5,57% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 27 | GOIATINS | 379 | 5,87% | 3º | 100,0% | 77,0% |
| 28 | XAMBIOÁ | 362 | 5,76% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 29 | ANANÁS | 356 | 6,28% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 30 | FIGUEIRÓPOLIS | 343 | 10,45% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 31 | BURITI DO TOCANTINS | 338 | 6,91% | 3º | 100,0% | 79,0% |
| 32 | WANDERLÂNDIA | 317 | 6,12% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 33 | BABAÇULÂNDIA | 317 | 6,56% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 34 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 315 | 4,76% | 3º | 100,0% | 80,3% |
| 35 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 314 | 17,91% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 36 | JAÚ DO TOCANTINS | 310 | 14,10% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 37 | PARANÃ | 295 | 5,32% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 38 | PRAIA NORTE | 293 | 7,20% | 3º | 100,0% | 82,1% |
| 39 | CAMPOS LINDOS | 293 | 5,74% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 40 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 288 | 8,00% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 41 | PEDRO AFONSO | 282 | 3,60% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 42 | PALMEIRANTE | 278 | 8,97% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 43 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 278 | 9,04% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 44 | ALVORADA | 241 | 4,38% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 45 | RIO SONO | 237 | 7,05% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 46 | MONTE DO CARMO | 235 | 6,44% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 47 | TOCANTÍNIA | 225 | 5,28% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 48 | ARAGOMINAS | 220 | 6,82% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 49 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 219 | 5,55% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 50 | PEQUIZEIRO | 218 | 6,56% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 51 | BREJINHO DE NAZARÉ | 210 | 6,84% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 52 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 208 | 6,58% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 53 | CASEARA | 203 | 6,94% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 54 | PALMEIRÓPOLIS | 203 | 4,59% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 55 | ITACAJÁ | 199 | 4,79% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 56 | DARCINÓPOLIS | 197 | 5,75% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 57 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 194 | 4,84% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 58 | NATIVIDADE | 193 | 4,04% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 59 | COUTO MAGALHÃES | 188 | 5,51% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 60 | CRISTALÂNDIA | 185 | 4,49% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 61 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 182 | 6,00% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 62 | RECURSOLÂNDIA | 182 | 7,99% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 63 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 182 | 4,54% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 64 | ARAGUAÇU | 181 | 3,93% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 65 | BARROLÂNDIA | 177 | 4,94% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 66 | GOIANORTE | 173 | 5,10% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 67 | SILVANÓPOLIS | 170 | 4,75% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 68 | ARAPOEMA | 169 | 5,27% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 69 | CACHOEIRINHA | 168 | 11,22% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 70 | PAU D'ARCO | 168 | 6,46% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 71 | FILADÉLFIA | 167 | 3,78% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 72 | SÃO VALÉRIO | 166 | 5,85% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 73 | PIUM | 164 | 3,88% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 74 | ARAGUACEMA | 163 | 4,44% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 75 | COLMÉIA | 160 | 3,31% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 76 | LAJEADO | 148 | 5,74% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 77 | ITAGUATINS | 145 | 4,13% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 78 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 144 | 9,62% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 79 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 140 | 7,65% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 80 | TABOCÃO | 134 | 6,12% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 81 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 130 | 3,65% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 82 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 128 | 9,60% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 83 | FÁTIMA | 127 | 5,18% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 84 | NAZARÉ | 123 | 3,90% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 85 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 122 | 5,59% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 86 | BARRA DO OURO | 122 | 4,29% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 87 | BERNARDO SAYÃO | 116 | 4,32% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 88 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 114 | 4,25% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 89 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 111 | 4,76% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 90 | AURORA DO TOCANTINS | 110 | 4,94% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 91 | NOVA ROSALÂNDIA | 109 | 5,00% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 92 | RIO DOS BOIS | 107 | 5,53% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 93 | ARAGUANÃ | 107 | 4,11% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 94 | AGUIARNÓPOLIS | 105 | 3,81% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 95 | SAMPAIO | 104 | 3,85% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 96 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 104 | 4,01% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 97 | RIACHINHO | 99 | 3,71% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 98 | TALISMÃ | 98 | 5,80% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 99 | SANDOLÂNDIA | 96 | 3,90% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 100 | SUCUPIRA | 95 | 7,16% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 101 | JUARINA | 91 | 5,48% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 102 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 90 | 3,55% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 103 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 82 | 2,92% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 104 | CARRASCO BONITO | 81 | 3,27% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 105 | PIRAQUÊ | 78 | 4,42% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 106 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 77 | 4,22% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 107 | LUZINÓPOLIS | 75 | 3,80% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 108 | CHAPADA DE AREIA | 71 | 3,95% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 109 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 69 | 4,45% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 110 | COMBINADO | 69 | 2,38% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 111 | ANGICO | 68 | 3,34% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 112 | CENTENÁRIO | 65 | 4,57% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 113 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 65 | 2,69% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 114 | ABREULÂNDIA | 61 | 3,37% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 115 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 58 | 2,67% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 116 | NOVO ACORDO | 56 | 1,82% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 117 | PRESIDENTE KENNEDY | 53 | 2,54% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 118 | NOVO JARDIM | 49 | 3,06% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 119 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 48 | 3,85% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 120 | MURICILÂNDIA | 48 | 2,26% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 121 | LAGOA DO TOCANTINS | 47 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 122 | TUPIRATINS | 46 | 3,50% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 123 | TUPIRAMA | 46 | 3,38% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 124 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 44 | 1,62% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 125 | PUGMIL | 44 | 2,52% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 126 | IPUEIRAS | 43 | 2,94% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 127 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 43 | 1,81% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 128 | LAVANDEIRA | 39 | 2,65% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 129 | LIZARDA | 38 | 1,84% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 130 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 37 | 1,79% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 131 | NOVO ALEGRE | 37 | 2,55% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 132 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 36 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 133 | CARMOLÂNDIA | 36 | 2,07% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 134 | RIO DA CONCEIÇÃO | 31 | 2,16% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 135 | TAIPAS DO TOCANTINS | 29 | 2,21% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 136 | ITAPIRATINS | 25 | 0,96% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 137 | MATEIROS | 25 | 1,80% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 138 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 23 | 1,54% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 139 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 15 | 1,06% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em palmas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| IFTO - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS — CENTRO | 458 | 11,73% |
| ETI ESTADUAL PROFESSORA ELIZÂNGELA GLÓRIA CARDOSO — PLANO DIRETOR SUL | 399 | 9,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA BÁRBARA — SETOR SANTA BARBARA | 372 | 12,50% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE PALMAS — CENTRO | 337 | 9,85% |
| COLEGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS - SENADOR ANTONIO LUIZ MAYA — CENTRO | 330 | 11,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CORA CORALINA — PLANO DIRETOR NORTE | 323 | 12,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTEVÃO CASTRO — JARDIM AURENY III | 314 | 13,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL OLGA BENÁRIO — PLANO DIRETOR SUL | 313 | 11,59% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO SANTA RITA DE CÁSSIA — JARDIM AURENY I | 303 | 8,53% |
| COLÉGIO MARISTA DE PALMAS — CENTRO | 302 | 9,84% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DOS REIS ALVES BARROS — JARDIM TAQUARI | 301 | 11,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIR FERNANDES DE SOUZA — JARDIM AURENY III | 280 | 12,00% |
| UNOPAR - UNIVERSIDADE NORTE DO PARANÁ — PLANO DIRETOR SUL | 276 | 9,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MONSENHOR PEDRO PEREIRA PIAGEM — PLANO DIRETOR NORTE | 274 | 10,19% |
| EMTI - ANÍSIO SPÍNOLA TEIXEIRA — SETOR BERTAVILLE | 269 | 9,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL VINÍCIUS DE MORAES — PLANO DIRETOR SUL | 264 | 9,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURÍDICE FERREIRA DE MELLO — JARDIM AURENY III | 261 | 9,02% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRIANÇA ESPERANÇA — PLANO DIRETOR NORTE | 256 | 10,95% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM ALANO MARIE DU NODAY — CENTRO | 256 | 11,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — PLANO DIRETOR NORTE | 254 | 11,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL THIAGO BARBOSA — JARDIM AURENY II | 252 | 10,08% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO JOSÉ — PLANO DIRETOR SUL | 246 | 8,69% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM AURENY IV | 245 | 8,21% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO TIRADENTES — PLANO DIRETOR SUL | 243 | 8,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS JOBIM — PLANO DIRETOR SUL | 240 | 9,63% |
| COLÉGIO ESTADUAL FREDERICO PEDREIRA NETO — CENTRO | 239 | 10,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL DANIEL BATISTA — PLANO DIRETOR NORTE | 237 | 10,66% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO DE TAQUARALTO — TAQUARALTO | 236 | 8,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITA GALVÃO — SETOR BELA VISTA | 234 | 10,55% |
| ESCOLA ESTADUAL LIBERDADE — JARDIM AURENY III | 233 | 9,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GONÇALVES DE CARVALHO FILHO — PLANO DIRETOR SUL | 226 | 8,97% |
| COLÉGIO MADRE CLÉLIA MERLONI — CENTRO | 226 | 11,44% |
| EMTI - COLÉGIO FORÇAS NO ESPORTE ALMIRANTE TAMANDARÉ — PLANO DIRETOR SUL | 225 | 9,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA BRANDÃO RAMALHO — PLANO DIRETOR SUL | 223 | 10,26% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO CASTRO ALVES — PLANO DIRETOR NORTE | 220 | 9,46% |
| MAPLE BEAR PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 219 | 9,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JULIA AMORIM SOARES RODRIGUES — JARDIM AURENY III | 219 | 9,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — PLANO DIRETOR SUL | 215 | 7,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PADRE JOSIMO TAVARES — PLANO DIRETOR NORTE | 209 | 11,42% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CENTRO | 209 | 11,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — SETOR SANTA FE | 200 | 9,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA — JARDIM AURENY I | 199 | 8,83% |
| ESCOLA ESTADUAL VILA UNIÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 196 | 10,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ROSA DE CASTRO SALES — SETOR MORADA DO SOL | 186 | 9,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — PLANO DIRETOR SUL | 181 | 8,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA — PLANO DIRETOR NORTE | 179 | 9,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR PAULO LEIVAS MACALÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 177 | 9,38% |
| ESCOLA ESTADUAL SETOR SUL — SETOR SUL | 175 | 8,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 171 | 10,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK — CENTRO | 171 | 11,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA — PLANO DIRETOR NORTE | 168 | 9,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL MESTRE PACÍFICO SIQUEIRA CAMPOS — PLANO DIRETOR NORTE | 166 | 9,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TALONE PINHEIRO — CENTRO | 166 | 9,92% |
| COLÉGIO ALBERT EINSTEIN — PLANO DIRETOR SUL | 162 | 8,77% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA FÉ — SETOR SANTA FE | 154 | 10,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEGRAUS DO SABER — PLANO DIRETOR SUL | 149 | 11,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA SALES PEREIRA RAMOS — JARDIM TAQUARI | 142 | 10,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VERÔNICA ALVES DE SOUSA — JARDIM AURENY IV | 138 | 9,84% |
| CMEI PEQUENOS BRILHANTES — PLANO DIRETOR NORTE | 133 | 10,47% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL FONTES DO SABER — JARDIM TAQUARI | 128 | 11,17% |
| ESCOLA ESTADUAL VALE DO SOL — SETOR VALE DO SOL | 127 | 8,10% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SONHO ENCANTADO — PLANO DIRETOR SUL | 121 | 9,58% |
| COLÉGIO BATISTA DE PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 113 | 7,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISPIM PEREIRA ALENCAR — TAQUARUÇU | 112 | 8,26% |
| COLÉGIO ESTADUAL GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL RACHEL DE QUEIROZ — JARDIM AURENY III | 108 | 10,08% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — TAQUARUÇU | 104 | 5,36% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE PALMAS — CENTRO | 103 | 9,04% |
| INSTITUTO PRESBITERIANO EDUCACIONAL E SOCIAL - IPES — PLANO DIRETOR SUL | 102 | 10,57% |
| CEMIL - PROFESSORA MARGARIDA LEMOS GONÇALVES — SETOR LAGO SUL | 94 | 9,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÁVIA FERNANDES JÁCOME — SETOR BELA VISTA | 90 | 9,29% |
| IFTO - (VOTO EM TRÂNSITO) — CENTRO | 81 | 10,87% |
| COLÉGIO SELLETUS — PLANO DIRETOR SUL | 68 | 14,29% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO TOCANTINS - UNITINS — PLANO DIRETOR NORTE | 68 | 13,44% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CANTINHO DA ALEGRIA — SETOR SANTA BARBARA | 63 | 11,50% |
| EMTI - LUIZ RODRIGUES MONTEIRO — TAQUARALTO | 61 | 10,17% |
| EMTI - PROFESSOR FIDÊNCIO BOGO — ZONA RURAL | 57 | 7,46% |
| FACULDADE CATÓLICA DO TOCANTINS — PLANO DIRETOR SUL | 57 | 7,07% |
| CMEI VITÓRIA-RÉGIA — JARDIM VITÓRIA1 | 52 | 18,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL LUIZ NUNES DE OLIVEIRA — BURITIRANA | 50 | 6,69% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CIRANDA CIRANDINHA — PLANO DIRETOR NORTE | 33 | 9,54% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SONHO DE CRIANCA — SETOR MORADA DO SOL | 32 | 10,53% |
| ESCOLA SESI DE REFERÊNCIA — PLANO DIRETOR SUL | 32 | 12,26% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SITIO DO PICA-PAU AMARELO — JARDIM AURENY IV | 27 | 8,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MARCOS FREIRE — ZONA RURAL | 23 | 7,03% |
| ETI - CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA (VOTO EM TRÂNSITO) — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 14 | 12,17% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ MARIA CUSTÓDIA DE JESUS — JARDIM AURENY II | 14 | 9,46% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SEMENTINHAS DO SABER — SETOR SANTA FÉ 4º ETAPA | 10 | 10,10% |
| UNIDADE PENAL DE PALMAS — ZONA RURAL | 6 | 9,38% |