Votos totais
404.009
confere com o TSE
% dos válidos
43,42%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
14,7%
Top 5
33,4%
Top 10
41,7%
Top 20
52,7%
Top 50
72,2%
Top 100
91,3%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (85)
- ARAGUATINS, TOCANTINÓPOLIS, MIRACEMA DO TOCANTINS, AUGUSTINÓPOLIS, DIANÓPOLIS, GOIATINS, TAGUATINGA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, PARANÃ, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, AXIXÁ DO TOCANTINS, ARRAIAS, ANANÁS, ESPERANTINA, BABAÇULÂNDIA, TOCANTÍNIA, PEIXE, NOVA OLINDA, WANDERLÂNDIA, BURITI DO TOCANTINS, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, FILADÉLFIA, ITACAJÁ, NATIVIDADE, SÃO BENTO DO TOCANTINS, ALMAS, ITAGUATINS, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, NAZARÉ, ARAGUACEMA, COUTO MAGALHÃES, DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS, MONTE DO CARMO, DARCINÓPOLIS, SAMPAIO, SANTA ROSA DO TOCANTINS, PALMEIRANTE, ARAGOMINAS, MAURILÂNDIA DO TOCANTINS… (+45)
- Entre os 3 primeiros em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, PORTO NACIONAL, GURUPI, ARAGUATINS, TOCANTINÓPOLIS, PARAÍSO DO TOCANTINS, COLINAS DO TOCANTINS, MIRACEMA DO TOCANTINS, AUGUSTINÓPOLIS, DIANÓPOLIS, GUARAÍ, GOIATINS, TAGUATINGA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, PARANÃ, FORMOSO DO ARAGUAIA, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, AXIXÁ DO TOCANTINS, ARRAIAS, PEDRO AFONSO, ANANÁS, ESPERANTINA, BABAÇULÂNDIA, TOCANTÍNIA, LAGOA DA CONFUSÃO, PEIXE, MIRANORTE, NOVA OLINDA, XAMBIOÁ, WANDERLÂNDIA, BURITI DO TOCANTINS, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, FILADÉLFIA, ITACAJÁ, NATIVIDADE, SÃO BENTO DO TOCANTINS, ALMAS, ITAGUATINS… (+99)
- Mais de 10% dos válidos em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, PORTO NACIONAL, GURUPI, ARAGUATINS, TOCANTINÓPOLIS, PARAÍSO DO TOCANTINS, COLINAS DO TOCANTINS, MIRACEMA DO TOCANTINS, AUGUSTINÓPOLIS, DIANÓPOLIS, GUARAÍ, GOIATINS, TAGUATINGA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, PARANÃ, FORMOSO DO ARAGUAIA, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, AXIXÁ DO TOCANTINS, ARRAIAS, PEDRO AFONSO, ANANÁS, ESPERANTINA, BABAÇULÂNDIA, TOCANTÍNIA, LAGOA DA CONFUSÃO, PEIXE, MIRANORTE, NOVA OLINDA, XAMBIOÁ, WANDERLÂNDIA, BURITI DO TOCANTINS, PRAIA NORTE, CAMPOS LINDOS, FILADÉLFIA, ITACAJÁ, NATIVIDADE, SÃO BENTO DO TOCANTINS, ALMAS, ITAGUATINS… (+99)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 59.524 | 33,45% | 2º | 100,0% | 14,7% |
| 2 | ARAGUAÍNA | 35.210 | 35,38% | 2º | 100,0% | 23,4% |
| 3 | PORTO NACIONAL | 16.193 | 43,40% | 2º | 100,0% | 27,5% |
| 4 | GURUPI | 15.383 | 32,44% | 2º | 100,0% | 31,3% |
| 5 | ARAGUATINS | 8.731 | 51,46% | 1º | 100,0% | 33,4% |
| 6 | TOCANTINÓPOLIS | 7.921 | 61,49% | 1º | 100,0% | 35,4% |
| 7 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 7.337 | 26,04% | 2º | 100,0% | 37,2% |
| 8 | COLINAS DO TOCANTINS | 6.858 | 35,13% | 2º | 100,0% | 38,9% |
| 9 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 5.810 | 52,09% | 1º | 100,0% | 40,3% |
| 10 | AUGUSTINÓPOLIS | 5.553 | 53,07% | 1º | 100,0% | 41,7% |
| 11 | DIANÓPOLIS | 5.368 | 53,63% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 12 | GUARAÍ | 5.367 | 38,13% | 2º | 100,0% | 44,4% |
| 13 | GOIATINS | 4.537 | 64,93% | 1º | 100,0% | 45,5% |
| 14 | TAGUATINGA | 4.524 | 54,20% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 15 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 4.432 | 54,26% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 16 | PARANÃ | 4.160 | 68,66% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 17 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 4.014 | 37,15% | 2º | 100,0% | 49,7% |
| 18 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 3.992 | 61,38% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 19 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 3.979 | 55,36% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 20 | ARRAIAS | 3.928 | 66,52% | 1º | 100,0% | 52,7% |
| 21 | PEDRO AFONSO | 3.415 | 40,45% | 2º | 100,0% | 53,5% |
| 22 | ANANÁS | 3.337 | 54,54% | 1º | 100,0% | 54,3% |
| 23 | ESPERANTINA | 3.289 | 65,45% | 1º | 100,0% | 55,2% |
| 24 | BABAÇULÂNDIA | 3.268 | 60,59% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 25 | TOCANTÍNIA | 3.206 | 70,26% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 26 | LAGOA DA CONFUSÃO | 3.194 | 39,54% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 27 | PEIXE | 3.189 | 57,64% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 28 | MIRANORTE | 3.139 | 39,85% | 2º | 100,0% | 59,1% |
| 29 | NOVA OLINDA | 3.104 | 48,08% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 30 | XAMBIOÁ | 3.006 | 43,81% | 2º | 100,0% | 60,6% |
| 31 | WANDERLÂNDIA | 2.933 | 51,31% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 32 | BURITI DO TOCANTINS | 2.793 | 52,56% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 33 | PRAIA NORTE | 2.766 | 62,14% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 34 | CAMPOS LINDOS | 2.712 | 49,36% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 35 | FILADÉLFIA | 2.649 | 54,81% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 36 | ITACAJÁ | 2.542 | 57,11% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 37 | NATIVIDADE | 2.522 | 49,57% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 38 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 2.518 | 59,54% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 39 | ALMAS | 2.446 | 56,88% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 40 | ITAGUATINS | 2.252 | 60,17% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 41 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 2.164 | 49,60% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 42 | NAZARÉ | 2.150 | 64,39% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 43 | ALVORADA | 2.101 | 35,16% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 44 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 2.086 | 46,72% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 45 | ARAGUACEMA | 2.084 | 53,31% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 46 | COUTO MAGALHÃES | 1.989 | 53,35% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 47 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 1.986 | 50,50% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 48 | MONTE DO CARMO | 1.977 | 50,43% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 49 | DARCINÓPOLIS | 1.929 | 52,09% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 50 | SAMPAIO | 1.927 | 64,47% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 51 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 1.923 | 57,61% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 52 | PALMEIRANTE | 1.886 | 55,16% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 53 | ARAGOMINAS | 1.882 | 53,48% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 54 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 1.869 | 67,28% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 55 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 1.852 | 42,81% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 56 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 1.841 | 55,47% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 57 | CRISTALÂNDIA | 1.834 | 41,70% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 58 | SILVANÓPOLIS | 1.834 | 47,20% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 59 | PIUM | 1.825 | 39,99% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 60 | COLMÉIA | 1.803 | 34,69% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 61 | SÃO VALÉRIO | 1.792 | 58,60% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 62 | PEQUIZEIRO | 1.786 | 50,62% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 63 | RIO SONO | 1.783 | 49,30% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 64 | BARRA DO OURO | 1.758 | 56,42% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 65 | PALMEIRÓPOLIS | 1.716 | 35,81% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 66 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 1.712 | 65,24% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 67 | BARROLÂNDIA | 1.710 | 43,51% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 68 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 1.683 | 43,49% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 69 | AGUIARNÓPOLIS | 1.660 | 54,46% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 70 | ARAPOEMA | 1.638 | 47,33% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 71 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 1.636 | 63,71% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 72 | BREJINHO DE NAZARÉ | 1.612 | 48,00% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 73 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 1.609 | 57,51% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 74 | RECURSOLÂNDIA | 1.591 | 65,53% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 75 | CARRASCO BONITO | 1.575 | 58,86% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 76 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 1.550 | 65,79% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 77 | RIACHINHO | 1.535 | 53,75% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 78 | GOIANORTE | 1.516 | 41,65% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 79 | NOVO ACORDO | 1.507 | 46,23% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 80 | CASEARA | 1.470 | 46,88% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 81 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 1.463 | 50,87% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 82 | LAGOA DO TOCANTINS | 1.443 | 54,43% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 83 | ITAPIRATINS | 1.439 | 52,35% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 84 | LIZARDA | 1.412 | 62,92% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 85 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 1.390 | 46,38% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 86 | FIGUEIRÓPOLIS | 1.365 | 37,81% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 87 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 1.361 | 41,34% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 88 | DUERÉ | 1.352 | 47,19% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 89 | COMBINADO | 1.339 | 42,85% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 90 | PAU D'ARCO | 1.333 | 47,49% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 91 | ARAGUANÃ | 1.321 | 46,56% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 92 | AURORA DO TOCANTINS | 1.288 | 52,90% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 93 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 1.265 | 43,25% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 94 | MURICILÂNDIA | 1.254 | 54,71% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 95 | LAJEADO | 1.187 | 42,81% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 96 | CARIRI DO TOCANTINS | 1.184 | 40,14% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 97 | ARAGUAÇU | 1.177 | 23,30% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 98 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 1.155 | 61,34% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 99 | BERNARDO SAYÃO | 1.155 | 39,94% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 100 | RIO DOS BOIS | 1.142 | 55,04% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 101 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 1.140 | 57,66% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 102 | TABOCÃO | 1.114 | 46,77% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 103 | LUZINÓPOLIS | 1.109 | 52,99% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 104 | ANGICO | 1.101 | 49,77% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 105 | JAÚ DO TOCANTINS | 1.083 | 46,22% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 106 | PRESIDENTE KENNEDY | 1.051 | 46,86% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 107 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 1.049 | 42,09% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 108 | NOVO JARDIM | 1.034 | 59,26% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 109 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 1.022 | 47,01% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 110 | FÁTIMA | 1.010 | 38,56% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 111 | SANDOLÂNDIA | 1.002 | 37,50% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 112 | CARMOLÂNDIA | 998 | 52,55% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 113 | MATEIROS | 984 | 64,61% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 114 | PIRAQUÊ | 983 | 51,57% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 115 | TAIPAS DO TOCANTINS | 973 | 69,25% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 116 | CACHOEIRINHA | 968 | 59,83% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 117 | IPUEIRAS | 965 | 61,98% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 118 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 913 | 55,70% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 119 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 906 | 38,90% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 120 | NOVA ROSALÂNDIA | 901 | 38,62% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 121 | JUARINA | 901 | 49,83% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 122 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 897 | 44,06% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 123 | RIO DA CONCEIÇÃO | 894 | 58,85% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 124 | ABREULÂNDIA | 884 | 44,83% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 125 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 878 | 58,65% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 126 | CENTENÁRIO | 858 | 56,15% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 127 | NOVO ALEGRE | 820 | 53,52% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 128 | LAVANDEIRA | 807 | 51,17% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 129 | TUPIRATINS | 798 | 57,33% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 130 | TUPIRAMA | 770 | 53,14% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 131 | CHAPADA DE AREIA | 767 | 39,07% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 132 | TALISMÃ | 763 | 40,82% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 133 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 752 | 47,09% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 134 | PUGMIL | 743 | 39,73% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 135 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 702 | 35,29% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 136 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 679 | 47,75% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 137 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 643 | 39,30% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 138 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 632 | 46,95% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 139 | SUCUPIRA | 608 | 43,06% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em palmas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DOS REIS ALVES BARROS — JARDIM TAQUARI | 1.393 | 43,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA BÁRBARA — SETOR SANTA BARBARA | 1.361 | 40,34% |
| ETI ESTADUAL PROFESSORA ELIZÂNGELA GLÓRIA CARDOSO — PLANO DIRETOR SUL | 1.272 | 29,65% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO SANTA RITA DE CÁSSIA — JARDIM AURENY I | 1.261 | 31,65% |
| IFTO - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS — CENTRO | 1.214 | 29,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CORA CORALINA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.208 | 39,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURÍDICE FERREIRA DE MELLO — JARDIM AURENY III | 1.145 | 34,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIR FERNANDES DE SOUZA — JARDIM AURENY III | 1.130 | 41,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTEVÃO CASTRO — JARDIM AURENY III | 1.112 | 40,90% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM AURENY IV | 1.111 | 32,91% |
| EMTI - ANÍSIO SPÍNOLA TEIXEIRA — SETOR BERTAVILLE | 1.105 | 34,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL THIAGO BARBOSA — JARDIM AURENY II | 1.073 | 38,04% |
| ESCOLA ESTADUAL LIBERDADE — JARDIM AURENY III | 1.058 | 37,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JULIA AMORIM SOARES RODRIGUES — JARDIM AURENY III | 1.055 | 40,44% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE PALMAS — CENTRO | 1.035 | 28,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITA GALVÃO — SETOR BELA VISTA | 1.024 | 40,43% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO DE TAQUARALTO — TAQUARALTO | 994 | 30,58% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO JOSÉ — PLANO DIRETOR SUL | 970 | 30,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS JOBIM — PLANO DIRETOR SUL | 968 | 34,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MONSENHOR PEDRO PEREIRA PIAGEM — PLANO DIRETOR NORTE | 966 | 33,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — PLANO DIRETOR NORTE | 942 | 38,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL VINÍCIUS DE MORAES — PLANO DIRETOR SUL | 901 | 29,41% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRIANÇA ESPERANÇA — PLANO DIRETOR NORTE | 901 | 34,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ROSA DE CASTRO SALES — SETOR MORADA DO SOL | 879 | 38,76% |
| COLEGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS - SENADOR ANTONIO LUIZ MAYA — CENTRO | 873 | 28,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — SETOR SANTA FE | 861 | 36,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL DANIEL BATISTA — PLANO DIRETOR NORTE | 846 | 34,69% |
| EMTI - COLÉGIO FORÇAS NO ESPORTE ALMIRANTE TAMANDARÉ — PLANO DIRETOR SUL | 844 | 31,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR PAULO LEIVAS MACALÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 839 | 39,74% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO TIRADENTES — PLANO DIRETOR SUL | 835 | 27,69% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO CASTRO ALVES — PLANO DIRETOR NORTE | 828 | 32,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA — JARDIM AURENY I | 828 | 32,69% |
| COLÉGIO MARISTA DE PALMAS — CENTRO | 822 | 25,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — PLANO DIRETOR SUL | 817 | 28,21% |
| ESCOLA ESTADUAL SETOR SUL — SETOR SUL | 814 | 36,18% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — TAQUARUÇU | 811 | 38,73% |
| ESCOLA ESTADUAL VILA UNIÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 800 | 36,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA BRANDÃO RAMALHO — PLANO DIRETOR SUL | 784 | 32,98% |
| UNOPAR - UNIVERSIDADE NORTE DO PARANÁ — PLANO DIRETOR SUL | 776 | 25,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL OLGA BENÁRIO — PLANO DIRETOR SUL | 772 | 26,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GONÇALVES DE CARVALHO FILHO — PLANO DIRETOR SUL | 763 | 28,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA — PLANO DIRETOR NORTE | 762 | 34,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA — PLANO DIRETOR NORTE | 732 | 35,79% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM ALANO MARIE DU NODAY — CENTRO | 696 | 28,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA SALES PEREIRA RAMOS — JARDIM TAQUARI | 695 | 42,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 692 | 37,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL MESTRE PACÍFICO SIQUEIRA CAMPOS — PLANO DIRETOR NORTE | 685 | 35,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL FREDERICO PEDREIRA NETO — CENTRO | 675 | 26,96% |
| ESCOLA ESTADUAL VALE DO SOL — SETOR VALE DO SOL | 671 | 38,06% |
| MAPLE BEAR PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 664 | 26,20% |
| IFTO - (VOTO EM TRÂNSITO) — CENTRO | 658 | 37,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — PLANO DIRETOR SUL | 657 | 29,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISPIM PEREIRA ALENCAR — TAQUARUÇU | 645 | 43,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PADRE JOSIMO TAVARES — PLANO DIRETOR NORTE | 630 | 32,04% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA FÉ — SETOR SANTA FE | 611 | 36,83% |
| COLÉGIO MADRE CLÉLIA MERLONI — CENTRO | 598 | 28,81% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL FONTES DO SABER — JARDIM TAQUARI | 562 | 42,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VERÔNICA ALVES DE SOUSA — JARDIM AURENY IV | 531 | 33,40% |
| COLÉGIO ALBERT EINSTEIN — PLANO DIRETOR SUL | 529 | 26,38% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CENTRO | 522 | 26,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TALONE PINHEIRO — CENTRO | 499 | 27,80% |
| CMEI PEQUENOS BRILHANTES — PLANO DIRETOR NORTE | 490 | 34,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK — CENTRO | 469 | 30,20% |
| COLÉGIO ESTADUAL GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL RACHEL DE QUEIROZ — JARDIM AURENY III | 456 | 38,00% |
| CEMIL - PROFESSORA MARGARIDA LEMOS GONÇALVES — SETOR LAGO SUL | 451 | 42,11% |
| COLÉGIO BATISTA DE PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 447 | 26,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL LUIZ NUNES DE OLIVEIRA — BURITIRANA | 396 | 48,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÁVIA FERNANDES JÁCOME — SETOR BELA VISTA | 395 | 35,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEGRAUS DO SABER — PLANO DIRETOR SUL | 394 | 27,34% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SONHO ENCANTADO — PLANO DIRETOR SUL | 374 | 27,34% |
| INSTITUTO PRESBITERIANO EDUCACIONAL E SOCIAL - IPES — PLANO DIRETOR SUL | 318 | 30,90% |
| EMTI - PROFESSOR FIDÊNCIO BOGO — ZONA RURAL | 287 | 34,54% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE PALMAS — CENTRO | 279 | 22,85% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CANTINHO DA ALEGRIA — SETOR SANTA BARBARA | 259 | 42,11% |
| EMTI - LUIZ RODRIGUES MONTEIRO — TAQUARALTO | 254 | 38,14% |
| FACULDADE CATÓLICA DO TOCANTINS — PLANO DIRETOR SUL | 208 | 24,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MARCOS FREIRE — ZONA RURAL | 188 | 52,81% |
| COLÉGIO SELLETUS — PLANO DIRETOR SUL | 160 | 32,32% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO TOCANTINS - UNITINS — PLANO DIRETOR NORTE | 154 | 28,89% |
| CMEI VITÓRIA-RÉGIA — JARDIM VITÓRIA1 | 152 | 49,84% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SONHO DE CRIANCA — SETOR MORADA DO SOL | 138 | 41,19% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SITIO DO PICA-PAU AMARELO — JARDIM AURENY IV | 124 | 34,25% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CIRANDA CIRANDINHA — PLANO DIRETOR NORTE | 120 | 31,33% |
| ESCOLA SESI DE REFERÊNCIA — PLANO DIRETOR SUL | 85 | 31,84% |
| ETI - CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA (VOTO EM TRÂNSITO) — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 73 | 36,68% |
| UNIDADE PENAL DE PALMAS — ZONA RURAL | 61 | 79,22% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ MARIA CUSTÓDIA DE JESUS — JARDIM AURENY II | 59 | 35,76% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SEMENTINHAS DO SABER — SETOR SANTA FÉ 4º ETAPA | 28 | 25,00% |