Votos totais
469.321
confere com o TSE
% dos válidos
50,44%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,1%
Top 5
48,5%
Top 10
56,5%
Top 20
65,0%
Top 50
79,3%
Top 100
93,9%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (55)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, GURUPI, PARAÍSO DO TOCANTINS, PORTO NACIONAL, COLINAS DO TOCANTINS, GUARAÍ, FORMOSO DO ARAGUAIA, PEDRO AFONSO, LAGOA DA CONFUSÃO, MIRANORTE, ARAGUAÇU, XAMBIOÁ, ALVORADA, COLMÉIA, PALMEIRÓPOLIS, PIUM, CRISTALÂNDIA, PONTE ALTA DO TOCANTINS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, FIGUEIRÓPOLIS, BARROLÂNDIA, APARECIDA DO RIO NEGRO, GOIANORTE, ALIANÇA DO TOCANTINS, ARAPOEMA, CARIRI DO TOCANTINS, BERNARDO SAYÃO, NOVO ACORDO, COMBINADO, MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS, SANDOLÂNDIA, CASEARA, BOM JESUS DO TOCANTINS, FÁTIMA, LAJEADO, ARAGUANÃ, NOVA ROSALÂNDIA, BANDEIRANTES DO TOCANTINS, SANTA TEREZA DO TOCANTINS… (+15)
- Entre os 3 primeiros em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, GURUPI, PARAÍSO DO TOCANTINS, PORTO NACIONAL, COLINAS DO TOCANTINS, GUARAÍ, ARAGUATINS, FORMOSO DO ARAGUAIA, MIRACEMA DO TOCANTINS, PEDRO AFONSO, LAGOA DA CONFUSÃO, AUGUSTINÓPOLIS, TOCANTINÓPOLIS, MIRANORTE, DIANÓPOLIS, ARAGUAÇU, XAMBIOÁ, ALVORADA, TAGUATINGA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, COLMÉIA, NOVA OLINDA, AXIXÁ DO TOCANTINS, PALMEIRÓPOLIS, WANDERLÂNDIA, PIUM, ANANÁS, CAMPOS LINDOS, CRISTALÂNDIA, BURITI DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO TOCANTINS, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, NATIVIDADE, GOIATINS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, FIGUEIRÓPOLIS, PEIXE, BARROLÂNDIA… (+99)
- Mais de 10% dos válidos em (139)
- PALMAS, ARAGUAÍNA, GURUPI, PARAÍSO DO TOCANTINS, PORTO NACIONAL, COLINAS DO TOCANTINS, GUARAÍ, ARAGUATINS, FORMOSO DO ARAGUAIA, MIRACEMA DO TOCANTINS, PEDRO AFONSO, LAGOA DA CONFUSÃO, AUGUSTINÓPOLIS, TOCANTINÓPOLIS, MIRANORTE, DIANÓPOLIS, ARAGUAÇU, XAMBIOÁ, ALVORADA, TAGUATINGA, SÃO MIGUEL DO TOCANTINS, COLMÉIA, NOVA OLINDA, AXIXÁ DO TOCANTINS, PALMEIRÓPOLIS, WANDERLÂNDIA, PIUM, ANANÁS, CAMPOS LINDOS, CRISTALÂNDIA, BURITI DO TOCANTINS, PONTE ALTA DO TOCANTINS, SÍTIO NOVO DO TOCANTINS, NATIVIDADE, GOIATINS, DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS, SANTA FÉ DO ARAGUAIA, FIGUEIRÓPOLIS, PEIXE, BARROLÂNDIA… (+99)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 103.652 | 58,26% | 1º | 100,0% | 22,1% |
| 2 | ARAGUAÍNA | 57.270 | 57,55% | 1º | 100,0% | 34,3% |
| 3 | GURUPI | 28.803 | 60,74% | 1º | 100,0% | 40,4% |
| 4 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 19.188 | 68,10% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 5 | PORTO NACIONAL | 18.594 | 49,83% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 6 | COLINAS DO TOCANTINS | 11.628 | 59,57% | 1º | 100,0% | 51,0% |
| 7 | GUARAÍ | 7.851 | 55,78% | 1º | 100,0% | 52,6% |
| 8 | ARAGUATINS | 7.176 | 42,30% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 9 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 6.319 | 58,48% | 1º | 100,0% | 55,5% |
| 10 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 4.603 | 41,27% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 11 | PEDRO AFONSO | 4.586 | 54,32% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 12 | LAGOA DA CONFUSÃO | 4.535 | 56,15% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 13 | AUGUSTINÓPOLIS | 4.391 | 41,96% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 14 | TOCANTINÓPOLIS | 4.330 | 33,61% | 2º | 100,0% | 60,3% |
| 15 | MIRANORTE | 4.303 | 54,62% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 16 | DIANÓPOLIS | 3.935 | 39,31% | 2º | 100,0% | 62,0% |
| 17 | ARAGUAÇU | 3.585 | 70,96% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 18 | XAMBIOÁ | 3.568 | 52,00% | 1º | 100,0% | 63,6% |
| 19 | ALVORADA | 3.557 | 59,53% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 20 | TAGUATINGA | 3.353 | 40,17% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 21 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 3.258 | 39,89% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 22 | COLMÉIA | 3.168 | 60,96% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 23 | NOVA OLINDA | 3.064 | 47,46% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 24 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 2.982 | 41,49% | 2º | 100,0% | 67,7% |
| 25 | PALMEIRÓPOLIS | 2.777 | 57,95% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 26 | WANDERLÂNDIA | 2.519 | 44,07% | 2º | 100,0% | 68,8% |
| 27 | PIUM | 2.519 | 55,19% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 28 | ANANÁS | 2.493 | 40,75% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 29 | CAMPOS LINDOS | 2.434 | 44,30% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 30 | CRISTALÂNDIA | 2.327 | 52,91% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 31 | BURITI DO TOCANTINS | 2.296 | 43,21% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 32 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 2.221 | 51,34% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 33 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 2.187 | 33,63% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 34 | NATIVIDADE | 2.187 | 42,98% | 2º | 100,0% | 72,8% |
| 35 | GOIATINS | 2.163 | 30,95% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 36 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 2.153 | 48,22% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 37 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 2.038 | 46,71% | 2º | 100,0% | 74,2% |
| 38 | FIGUEIRÓPOLIS | 2.037 | 56,43% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 39 | PEIXE | 2.029 | 36,67% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 40 | BARROLÂNDIA | 2.004 | 50,99% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 41 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 1.997 | 51,60% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 42 | FILADÉLFIA | 1.965 | 40,66% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 43 | BABAÇULÂNDIA | 1.916 | 35,52% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 44 | GOIANORTE | 1.893 | 52,01% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 45 | SILVANÓPOLIS | 1.827 | 47,01% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 46 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 1.738 | 52,79% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 47 | ITACAJÁ | 1.737 | 39,02% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 48 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 1.712 | 43,53% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 49 | MONTE DO CARMO | 1.709 | 43,60% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 50 | RIO SONO | 1.690 | 46,72% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 51 | ARAPOEMA | 1.658 | 47,91% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 52 | ARRAIAS | 1.650 | 27,94% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 53 | ARAGUACEMA | 1.647 | 42,13% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 54 | COUTO MAGALHÃES | 1.624 | 43,56% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 55 | CARIRI DO TOCANTINS | 1.621 | 54,95% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 56 | PEQUIZEIRO | 1.616 | 45,81% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 57 | BERNARDO SAYÃO | 1.602 | 55,39% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 58 | DARCINÓPOLIS | 1.600 | 43,21% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 59 | NOVO ACORDO | 1.598 | 49,02% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 60 | ALMAS | 1.590 | 36,98% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 61 | PARANÃ | 1.562 | 25,78% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 62 | BREJINHO DE NAZARÉ | 1.562 | 46,52% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 63 | COMBINADO | 1.548 | 49,54% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 64 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 1.528 | 52,24% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 65 | SANDOLÂNDIA | 1.523 | 57,00% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 66 | ESPERANTINA | 1.521 | 30,27% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 67 | CASEARA | 1.518 | 48,41% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 68 | ARAGOMINAS | 1.484 | 42,17% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 69 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 1.483 | 49,48% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 70 | FÁTIMA | 1.482 | 56,59% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 71 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 1.476 | 34,90% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 72 | PRAIA NORTE | 1.475 | 33,14% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 73 | LAJEADO | 1.432 | 51,64% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 74 | ARAGUANÃ | 1.397 | 49,24% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 75 | PALMEIRANTE | 1.367 | 39,98% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 76 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 1.336 | 40,25% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 77 | PAU D'ARCO | 1.331 | 47,42% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 78 | ITAGUATINS | 1.330 | 35,53% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 79 | NOVA ROSALÂNDIA | 1.312 | 56,24% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 80 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 1.308 | 56,16% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 81 | DUERÉ | 1.307 | 45,62% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 82 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 1.296 | 52,01% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 83 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 1.283 | 44,61% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 84 | BARRA DO OURO | 1.263 | 40,53% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 85 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 1.253 | 37,54% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 86 | TOCANTÍNIA | 1.234 | 27,04% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 87 | AGUIARNÓPOLIS | 1.221 | 40,06% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 88 | RIACHINHO | 1.220 | 42,72% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 89 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 1.199 | 60,28% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 90 | JAÚ DO TOCANTINS | 1.165 | 49,72% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 91 | TABOCÃO | 1.131 | 47,48% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 92 | ITAPIRATINS | 1.106 | 40,23% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 93 | SÃO VALÉRIO | 1.087 | 35,55% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 94 | PRESIDENTE KENNEDY | 1.067 | 47,57% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 95 | CHAPADA DE AREIA | 1.063 | 54,15% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 96 | LAGOA DO TOCANTINS | 1.060 | 39,98% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 97 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 1.055 | 48,53% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 98 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 1.050 | 51,57% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 99 | PUGMIL | 1.038 | 55,51% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 100 | CARRASCO BONITO | 1.031 | 38,53% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 101 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 1.014 | 36,24% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 102 | ABREULÂNDIA | 1.013 | 51,37% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 103 | TALISMÃ | 1.008 | 53,93% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 104 | AURORA DO TOCANTINS | 990 | 40,66% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 105 | ANGICO | 985 | 44,53% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 106 | NAZARÉ | 968 | 28,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 107 | SAMPAIO | 966 | 32,32% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 108 | MURICILÂNDIA | 939 | 40,97% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 109 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 898 | 54,89% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 110 | LUZINÓPOLIS | 870 | 41,57% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 111 | RIO DOS BOIS | 840 | 40,48% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 112 | PIRAQUÊ | 826 | 43,34% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 113 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 812 | 30,95% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 114 | JUARINA | 812 | 44,91% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 115 | CARMOLÂNDIA | 809 | 42,60% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 116 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 786 | 28,29% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 117 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 781 | 30,41% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 118 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 762 | 47,71% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 119 | RECURSOLÂNDIA | 760 | 31,30% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 120 | LIZARDA | 727 | 32,40% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 121 | SUCUPIRA | 725 | 51,35% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 122 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 705 | 35,66% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 123 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 688 | 29,20% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 124 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 679 | 47,75% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 125 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 657 | 48,81% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 126 | LAVANDEIRA | 630 | 39,95% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 127 | TUPIRAMA | 619 | 42,72% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 128 | NOVO JARDIM | 614 | 35,19% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 129 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 601 | 36,67% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 130 | CENTENÁRIO | 599 | 39,20% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 131 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 586 | 31,12% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 132 | NOVO ALEGRE | 572 | 37,34% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 133 | CACHOEIRINHA | 553 | 34,18% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 134 | IPUEIRAS | 527 | 33,85% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 135 | RIO DA CONCEIÇÃO | 527 | 34,69% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 136 | TUPIRATINS | 526 | 37,79% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 137 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 510 | 34,07% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 138 | MATEIROS | 494 | 32,44% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 139 | TAIPAS DO TOCANTINS | 366 | 26,05% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em palmas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ETI ESTADUAL PROFESSORA ELIZÂNGELA GLÓRIA CARDOSO — PLANO DIRETOR SUL | 2.620 | 61,07% |
| IFTO - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO TOCANTINS — CENTRO | 2.527 | 60,98% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO SANTA RITA DE CÁSSIA — JARDIM AURENY I | 2.396 | 60,14% |
| COLÉGIO PRESBITERIANO MACKENZIE PALMAS — CENTRO | 2.263 | 62,00% |
| COLÉGIO MARISTA DE PALMAS — CENTRO | 2.177 | 66,51% |
| ESCOLA ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM AURENY IV | 2.023 | 59,92% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO DE TAQUARALTO — TAQUARALTO | 2.006 | 61,72% |
| UNOPAR - UNIVERSIDADE NORTE DO PARANÁ — PLANO DIRETOR SUL | 1.968 | 65,17% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO TIRADENTES — PLANO DIRETOR SUL | 1.940 | 64,34% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO JOSÉ — PLANO DIRETOR SUL | 1.925 | 61,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL VINÍCIUS DE MORAES — PLANO DIRETOR SUL | 1.899 | 61,98% |
| EMTI - ANÍSIO SPÍNOLA TEIXEIRA — SETOR BERTAVILLE | 1.891 | 58,42% |
| COLEGIO MILITAR DO ESTADO DO TOCANTINS - SENADOR ANTONIO LUIZ MAYA — CENTRO | 1.873 | 62,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL OLGA BENÁRIO — PLANO DIRETOR SUL | 1.856 | 64,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — PLANO DIRETOR SUL | 1.843 | 63,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL EURÍDICE FERREIRA DE MELLO — JARDIM AURENY III | 1.838 | 55,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL SANTA BÁRBARA — SETOR SANTA BARBARA | 1.786 | 52,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GONÇALVES DE CARVALHO FILHO — PLANO DIRETOR SUL | 1.705 | 62,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MONSENHOR PEDRO PEREIRA PIAGEM — PLANO DIRETOR NORTE | 1.656 | 57,10% |
| MAPLE BEAR PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 1.637 | 64,60% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DOS REIS ALVES BARROS — JARDIM TAQUARI | 1.622 | 50,39% |
| COLÉGIO ESTADUAL FREDERICO PEDREIRA NETO — CENTRO | 1.607 | 64,18% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM ALANO MARIE DU NODAY — CENTRO | 1.576 | 63,45% |
| EMTI - COLÉGIO FORÇAS NO ESPORTE ALMIRANTE TAMANDARÉ — PLANO DIRETOR SUL | 1.574 | 58,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS JOBIM — PLANO DIRETOR SUL | 1.569 | 56,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CORA CORALINA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.567 | 51,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL THIAGO BARBOSA — JARDIM AURENY II | 1.542 | 54,66% |
| ESCOLA ESTADUAL LIBERDADE — JARDIM AURENY III | 1.529 | 54,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRIANÇA ESPERANÇA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.519 | 58,36% |
| CENTRO DE ENSINO MÉDIO CASTRO ALVES — PLANO DIRETOR NORTE | 1.518 | 59,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA — JARDIM AURENY I | 1.495 | 59,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTEVÃO CASTRO — JARDIM AURENY III | 1.417 | 52,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIR FERNANDES DE SOUZA — JARDIM AURENY III | 1.407 | 51,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA FRANCISCA BRANDÃO RAMALHO — PLANO DIRETOR SUL | 1.406 | 59,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — PLANO DIRETOR SUL | 1.383 | 61,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL DANIEL BATISTA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.368 | 56,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JULIA AMORIM SOARES RODRIGUES — JARDIM AURENY III | 1.343 | 51,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — PLANO DIRETOR NORTE | 1.339 | 54,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITA GALVÃO — SETOR BELA VISTA | 1.327 | 52,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — SETOR SANTA FE | 1.319 | 55,75% |
| COLÉGIO ALBERT EINSTEIN — PLANO DIRETOR SUL | 1.302 | 64,94% |
| COLÉGIO MADRE CLÉLIA MERLONI — CENTRO | 1.274 | 61,37% |
| ESCOLA ESTADUAL SETOR SUL — SETOR SUL | 1.272 | 56,53% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CENTRO | 1.266 | 63,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL BEATRIZ RODRIGUES DA SILVA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.264 | 57,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ROSA DE CASTRO SALES — SETOR MORADA DO SOL | 1.234 | 54,41% |
| ESCOLA ESTADUAL VILA UNIÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 1.187 | 54,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL PADRE JOSIMO TAVARES — PLANO DIRETOR NORTE | 1.180 | 60,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GONZAGA — PLANO DIRETOR NORTE | 1.159 | 56,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TALONE PINHEIRO — CENTRO | 1.144 | 63,73% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — TAQUARUÇU | 1.138 | 54,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR PAULO LEIVAS MACALÃO — PLANO DIRETOR NORTE | 1.129 | 53,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL MESTRE PACÍFICO SIQUEIRA CAMPOS — PLANO DIRETOR NORTE | 1.093 | 55,97% |
| COLÉGIO BATISTA DE PALMAS — PLANO DIRETOR SUL | 1.084 | 64,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 977 | 53,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANNE FRANK — CENTRO | 936 | 60,27% |
| ESCOLA ESTADUAL VALE DO SOL — SETOR VALE DO SOL | 935 | 53,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DEGRAUS DO SABER — PLANO DIRETOR SUL | 931 | 64,61% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA FÉ — SETOR SANTA FE | 928 | 55,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA VERÔNICA ALVES DE SOUSA — JARDIM AURENY IV | 918 | 57,74% |
| IFTO - (VOTO EM TRÂNSITO) — CENTRO | 907 | 52,07% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL SONHO ENCANTADO — PLANO DIRETOR SUL | 854 | 62,43% |
| ESCOLA ADVENTISTA DE PALMAS — CENTRO | 828 | 67,81% |
| CMEI PEQUENOS BRILHANTES — PLANO DIRETOR NORTE | 826 | 58,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÚCIA SALES PEREIRA RAMOS — JARDIM TAQUARI | 808 | 49,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISPIM PEREIRA ALENCAR — TAQUARUÇU | 745 | 50,13% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL FONTES DO SABER — JARDIM TAQUARI | 659 | 50,15% |
| COLÉGIO ESTADUAL GIRASSOL DE TEMPO INTEGRAL RACHEL DE QUEIROZ — JARDIM AURENY III | 643 | 53,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÁVIA FERNANDES JÁCOME — SETOR BELA VISTA | 627 | 56,95% |
| INSTITUTO PRESBITERIANO EDUCACIONAL E SOCIAL - IPES — PLANO DIRETOR SUL | 608 | 59,09% |
| FACULDADE CATÓLICA DO TOCANTINS — PLANO DIRETOR SUL | 568 | 66,05% |
| CEMIL - PROFESSORA MARGARIDA LEMOS GONÇALVES — SETOR LAGO SUL | 536 | 50,05% |
| EMTI - PROFESSOR FIDÊNCIO BOGO — ZONA RURAL | 496 | 59,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL LUIZ NUNES DE OLIVEIRA — BURITIRANA | 386 | 46,79% |
| EMTI - LUIZ RODRIGUES MONTEIRO — TAQUARALTO | 351 | 52,70% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO TOCANTINS - UNITINS — PLANO DIRETOR NORTE | 318 | 59,66% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CANTINHO DA ALEGRIA — SETOR SANTA BARBARA | 314 | 51,06% |
| COLÉGIO SELLETUS — PLANO DIRETOR SUL | 293 | 59,19% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL CIRANDA CIRANDINHA — PLANO DIRETOR NORTE | 221 | 57,70% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SITIO DO PICA-PAU AMARELO — JARDIM AURENY IV | 196 | 54,14% |
| ESCOLA SESI DE REFERÊNCIA — PLANO DIRETOR SUL | 160 | 59,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE TEMPO INTEGRAL MARCOS FREIRE — ZONA RURAL | 151 | 42,42% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SONHO DE CRIANCA — SETOR MORADA DO SOL | 149 | 44,48% |
| CMEI VITÓRIA-RÉGIA — JARDIM VITÓRIA1 | 126 | 41,31% |
| ETI - CAROLINE CAMPELO CRUZ DA SILVA (VOTO EM TRÂNSITO) — SETOR SANTA FÉ 2º ETAPA | 102 | 51,26% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL IRMÃ MARIA CUSTÓDIA DE JESUS — JARDIM AURENY II | 89 | 53,94% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCACAO INFANTIL SEMENTINHAS DO SABER — SETOR SANTA FÉ 4º ETAPA | 70 | 62,50% |
| UNIDADE PENAL DE PALMAS — ZONA RURAL | 14 | 18,18% |