Votos totais
20.189
confere com o TSE
% dos válidos
2,17%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,5%
Top 5
45,8%
Top 10
52,7%
Top 20
62,1%
Top 50
78,8%
Top 100
94,4%
Presença nos municípios
- Votos em 139 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (65)
- GURUPI, PARAÍSO DO TOCANTINS, TAGUATINGA, FORMOSO DO ARAGUAIA, NATIVIDADE, ARRAIAS, PARANÃ, PALMEIRÓPOLIS, ARAGUAÇU, ALVORADA, PEIXE, COMBINADO, PONTE ALTA DO TOCANTINS, ALMAS, GOIATINS, GOIANORTE, SILVANÓPOLIS, BREJINHO DE NAZARÉ, BARROLÂNDIA, FIGUEIRÓPOLIS, CRISTALÂNDIA, SANDOLÂNDIA, CONCEIÇÃO DO TOCANTINS, COLMÉIA, SÃO SALVADOR DO TOCANTINS, DUERÉ, PIUM, ALIANÇA DO TOCANTINS, FILADÉLFIA, PONTE ALTA DO BOM JESUS, NOVO ALEGRE, AURORA DO TOCANTINS, ARAGUACEMA, ITACAJÁ, LAVANDEIRA, SÃO VALÉRIO, PALMEIRANTE, SANTA ROSA DO TOCANTINS, SANTA TEREZA DO TOCANTINS, ARAPOEMA… (+25)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PALMAS | 4.333 | 2,44% | 4º | 100,0% | 21,5% |
| 2 | ARAGUAÍNA | 2.091 | 2,10% | 4º | 100,0% | 31,8% |
| 3 | GURUPI | 1.420 | 2,99% | 3º | 100,0% | 38,9% |
| 4 | PORTO NACIONAL | 789 | 2,11% | 4º | 100,0% | 42,8% |
| 5 | PARAÍSO DO TOCANTINS | 616 | 2,19% | 3º | 100,0% | 45,8% |
| 6 | COLINAS DO TOCANTINS | 348 | 1,78% | 4º | 100,0% | 47,5% |
| 7 | GUARAÍ | 313 | 2,22% | 4º | 100,0% | 49,1% |
| 8 | MIRACEMA DO TOCANTINS | 249 | 2,23% | 4º | 100,0% | 50,3% |
| 9 | DIANÓPOLIS | 248 | 2,48% | 4º | 100,0% | 51,5% |
| 10 | TAGUATINGA | 241 | 2,89% | 3º | 100,0% | 52,7% |
| 11 | ARAGUATINS | 238 | 1,40% | 5º | 100,0% | 53,9% |
| 12 | FORMOSO DO ARAGUAIA | 224 | 2,07% | 3º | 100,0% | 55,0% |
| 13 | NATIVIDADE | 203 | 3,99% | 3º | 100,0% | 56,0% |
| 14 | ARRAIAS | 192 | 3,25% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 15 | PARANÃ | 191 | 3,15% | 3º | 100,0% | 57,9% |
| 16 | PALMEIRÓPOLIS | 184 | 3,84% | 3º | 100,0% | 58,8% |
| 17 | ARAGUAÇU | 174 | 3,44% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 18 | TOCANTINÓPOLIS | 167 | 1,30% | 5º | 100,0% | 60,5% |
| 19 | MIRANORTE | 165 | 2,09% | 4º | 100,0% | 61,4% |
| 20 | ALVORADA | 151 | 2,53% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 21 | PEIXE | 144 | 2,60% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 22 | COMBINADO | 141 | 4,51% | 3º | 100,0% | 63,5% |
| 23 | PONTE ALTA DO TOCANTINS | 141 | 3,26% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 24 | PEDRO AFONSO | 141 | 1,67% | 4º | 100,0% | 64,9% |
| 25 | CAMPOS LINDOS | 131 | 2,38% | 4º | 100,0% | 65,6% |
| 26 | ALMAS | 131 | 3,05% | 3º | 100,0% | 66,2% |
| 27 | GOIATINS | 128 | 1,83% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 28 | LAGOA DA CONFUSÃO | 128 | 1,58% | 4º | 100,0% | 67,5% |
| 29 | GOIANORTE | 124 | 3,41% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 30 | SILVANÓPOLIS | 124 | 3,19% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 31 | AUGUSTINÓPOLIS | 115 | 1,10% | 5º | 100,0% | 69,3% |
| 32 | BREJINHO DE NAZARÉ | 114 | 3,39% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 33 | SÃO MIGUEL DO TOCANTINS | 114 | 1,40% | 5º | 100,0% | 70,4% |
| 34 | BARROLÂNDIA | 107 | 2,72% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 35 | FIGUEIRÓPOLIS | 107 | 2,96% | 3º | 100,0% | 71,5% |
| 36 | CRISTALÂNDIA | 106 | 2,41% | 3º | 100,0% | 72,0% |
| 37 | SANDOLÂNDIA | 104 | 3,89% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 38 | CONCEIÇÃO DO TOCANTINS | 103 | 4,01% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 39 | COLMÉIA | 103 | 1,98% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 40 | DOIS IRMÃOS DO TOCANTINS | 103 | 2,62% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 41 | SÃO SALVADOR DO TOCANTINS | 102 | 5,42% | 3º | 100,0% | 74,5% |
| 42 | MONTE DO CARMO | 102 | 2,60% | 4º | 100,0% | 75,0% |
| 43 | DUERÉ | 102 | 3,56% | 3º | 100,0% | 75,5% |
| 44 | PIUM | 99 | 2,17% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 45 | SÍTIO NOVO DO TOCANTINS | 96 | 1,48% | 4º | 100,0% | 76,5% |
| 46 | ANANÁS | 96 | 1,57% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 47 | ALIANÇA DO TOCANTINS | 91 | 2,76% | 3º | 100,0% | 77,4% |
| 48 | FILADÉLFIA | 91 | 1,88% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 49 | NOVA OLINDA | 89 | 1,38% | 4º | 100,0% | 78,3% |
| 50 | PONTE ALTA DO BOM JESUS | 88 | 3,15% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 51 | AXIXÁ DO TOCANTINS | 85 | 1,18% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 52 | NOVO ALEGRE | 84 | 5,48% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 53 | AURORA DO TOCANTINS | 82 | 3,37% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 54 | ARAGUACEMA | 82 | 2,10% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 55 | ITACAJÁ | 79 | 1,77% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 56 | BABAÇULÂNDIA | 78 | 1,45% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 57 | XAMBIOÁ | 77 | 1,12% | 5º | 100,0% | 81,6% |
| 58 | LAVANDEIRA | 75 | 4,76% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 59 | SÃO VALÉRIO | 75 | 2,45% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 60 | NAZARÉ | 75 | 2,25% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 61 | PALMEIRANTE | 73 | 2,14% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 62 | SANTA ROSA DO TOCANTINS | 73 | 2,19% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 63 | DIVINÓPOLIS DO TOCANTINS | 72 | 1,61% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 64 | WANDERLÂNDIA | 72 | 1,26% | 5º | 100,0% | 84,1% |
| 65 | APARECIDA DO RIO NEGRO | 72 | 1,86% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 66 | SANTA TEREZA DO TOCANTINS | 70 | 2,81% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 67 | ARAPOEMA | 70 | 2,02% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 68 | SÃO BENTO DO TOCANTINS | 67 | 1,58% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 69 | LAJEADO | 67 | 2,42% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 70 | PAU D'ARCO | 67 | 2,39% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 71 | ARAGOMINAS | 67 | 1,90% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 72 | DARCINÓPOLIS | 66 | 1,78% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 73 | TABOCÃO | 66 | 2,77% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 74 | PINDORAMA DO TOCANTINS | 63 | 2,19% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 75 | SANTA FÉ DO ARAGUAIA | 63 | 1,44% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 76 | BURITI DO TOCANTINS | 62 | 1,17% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 77 | RIO SONO | 61 | 1,69% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 78 | CARIRI DO TOCANTINS | 61 | 2,07% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 79 | MONTE SANTO DO TOCANTINS | 60 | 3,02% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 80 | JAÚ DO TOCANTINS | 60 | 2,56% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 81 | CASEARA | 60 | 1,91% | 4º | 100,0% | 89,6% |
| 82 | ESPERANTINA | 59 | 1,17% | 5º | 100,0% | 89,9% |
| 83 | NOVO ACORDO | 58 | 1,78% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 84 | PRAIA NORTE | 57 | 1,28% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 85 | PRESIDENTE KENNEDY | 55 | 2,45% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 86 | TALISMÃ | 55 | 2,94% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 87 | FÁTIMA | 55 | 2,10% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 88 | BERNARDO SAYÃO | 54 | 1,87% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 89 | ITAGUATINS | 54 | 1,44% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 90 | CHAPADA DE AREIA | 53 | 2,70% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 91 | SANTA TEREZINHA DO TOCANTINS | 52 | 3,17% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 92 | MARIANÓPOLIS DO TOCANTINS | 50 | 1,71% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 93 | PORTO ALEGRE DO TOCANTINS | 49 | 2,48% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 94 | ANGICO | 47 | 2,12% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 95 | PALMEIRAS DO TOCANTINS | 46 | 1,39% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 96 | SÃO FÉLIX DO TOCANTINS | 45 | 3,01% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 97 | ITAPORÃ DO TOCANTINS | 45 | 2,07% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 98 | CHAPADA DA NATIVIDADE | 44 | 1,87% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 99 | NOVO JARDIM | 43 | 2,46% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 100 | TOCANTÍNIA | 42 | 0,92% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 101 | PEQUIZEIRO | 42 | 1,19% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 102 | LAGOA DO TOCANTINS | 41 | 1,55% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 103 | RIO DA CONCEIÇÃO | 40 | 2,63% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 104 | PIRAQUÊ | 39 | 2,05% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 105 | COUTO MAGALHÃES | 39 | 1,05% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 106 | BOM JESUS DO TOCANTINS | 38 | 1,27% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 107 | ARAGUANÃ | 38 | 1,34% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 108 | SUCUPIRA | 35 | 2,48% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 109 | BANDEIRANTES DO TOCANTINS | 35 | 1,50% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 110 | LIZARDA | 35 | 1,56% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 111 | JUARINA | 35 | 1,94% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 112 | SANTA RITA DO TOCANTINS | 35 | 2,14% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 113 | NOVA ROSALÂNDIA | 34 | 1,46% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 114 | IPUEIRAS | 33 | 2,12% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 115 | SANTA MARIA DO TOCANTINS | 33 | 1,62% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 116 | BARRA DO OURO | 32 | 1,03% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 117 | RIO DOS BOIS | 32 | 1,54% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 118 | CRIXÁS DO TOCANTINS | 32 | 2,25% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 119 | CENTENÁRIO | 31 | 2,03% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 120 | ITAPIRATINS | 30 | 1,09% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 121 | AGUIARNÓPOLIS | 30 | 0,98% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 122 | RIACHINHO | 29 | 1,02% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 123 | SAMPAIO | 28 | 0,94% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 124 | ABREULÂNDIA | 27 | 1,37% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 125 | TAIPAS DO TOCANTINS | 27 | 1,92% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 126 | BRASILÂNDIA DO TOCANTINS | 26 | 1,63% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 127 | LUZINÓPOLIS | 26 | 1,24% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 128 | MAURILÂNDIA DO TOCANTINS | 25 | 0,90% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 129 | MURICILÂNDIA | 24 | 1,05% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 130 | RECURSOLÂNDIA | 24 | 0,99% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 131 | CACHOEIRINHA | 23 | 1,42% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 132 | OLIVEIRA DE FÁTIMA | 22 | 1,63% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 133 | SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS | 22 | 0,84% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 134 | CARMOLÂNDIA | 21 | 1,11% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 135 | PUGMIL | 19 | 1,02% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 136 | TUPIRAMA | 19 | 1,31% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 137 | TUPIRATINS | 16 | 1,15% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 138 | MATEIROS | 14 | 0,92% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 139 | CARRASCO BONITO | 9 | 0,34% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em araguatins: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL LEONIDAS GONCALVES DUARTE — CENTRO | 28 | 1,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NAIR DUARTE — CENTRO | 27 | 1,91% |
| CPM - COLEGIO DA POLICIA MILITAR — CENTRO | 26 | 1,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO VICENTE FERRER — CENTRO | 25 | 1,61% |
| ESTADUAL OSVALDO FRANCO — NOVA ARAGUATINS | 23 | 1,23% |
| ESCOLA ESTADUAL DENIZE GOMIDE AMUI — CENTRO | 22 | 1,32% |
| FACULDADE UNITINS — CENTRO | 20 | 1,30% |
| ETI PROFESSORA ONEIDE DA CRUZ MOUSINHO — VILA CIDINHA | 18 | 1,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDGAR TOLENTINO — ZONA RURAL | 11 | 2,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE LOURDES — CENTRO | 9 | 1,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL AURELIANO JOSÉ FERREIRA — ZONA RURAL | 8 | 1,27% |
| ESCOLA ESTADUAL FREI SAVINO — ZONA RURAL | 7 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE VITORIO — ZONA RURAL | 6 | 0,99% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA GERTRUDES — ZONA RURAL | 4 | 0,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARINGÁ I — ZONA RURAL | 3 | 1,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA — ZONA RURAL | 1 | 0,52% |