Votos totais
3.033.562
confere com o TSE
% dos válidos
31,22%
Posição geral
1º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,9%
Top 5
33,4%
Top 10
40,5%
Top 20
49,0%
Top 50
67,4%
Top 100
84,7%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (163)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, MORADA NOVA, CASCAVEL, BARBALHA, ICÓ, TRAIRI, CAMOCIM, LIMOEIRO DO NORTE, BEBERIBE, GRANJA, ACARAÚ, TAUÁ, BOA VIAGEM, VIÇOSA DO CEARÁ, BREJO SANTO, AMONTADA, ITAPAJÉ, MAURITI, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, MISSÃO VELHA, SANTA QUITÉRIA, MOMBAÇA, VÁRZEA ALEGRE… (+123)
- Entre os 3 primeiros em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, MORADA NOVA, CASCAVEL, BARBALHA, ICÓ, TRAIRI, CAMOCIM, LIMOEIRO DO NORTE, PACAJUS, PACATUBA, BEBERIBE, TIANGUÁ, GRANJA, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, BOA VIAGEM, VIÇOSA DO CEARÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, BREJO SANTO, AMONTADA, ITAPAJÉ, MAURITI, ACOPIARA… (+144)
- Mais de 10% dos válidos em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, MORADA NOVA, CASCAVEL, BARBALHA, ICÓ, TRAIRI, CAMOCIM, LIMOEIRO DO NORTE, PACAJUS, PACATUBA, BEBERIBE, TIANGUÁ, GRANJA, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, BOA VIAGEM, VIÇOSA DO CEARÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, BREJO SANTO, AMONTADA, ITAPAJÉ, MAURITI, ACOPIARA… (+144)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 695.723 | 26,59% | 1º | 100,0% | 22,9% |
| 2 | CAUCAIA | 94.480 | 27,40% | 1º | 100,0% | 26,0% |
| 3 | JUAZEIRO DO NORTE | 90.534 | 33,82% | 1º | 100,0% | 29,0% |
| 4 | SOBRAL | 68.568 | 33,52% | 1º | 100,0% | 31,3% |
| 5 | MARACANAÚ | 65.016 | 25,84% | 1º | 100,0% | 33,4% |
| 6 | ITAPIPOCA | 56.833 | 36,96% | 1º | 100,0% | 35,3% |
| 7 | CRATO | 51.828 | 38,98% | 1º | 100,0% | 37,0% |
| 8 | IGUATU | 36.320 | 36,48% | 1º | 100,0% | 38,2% |
| 9 | MARANGUAPE | 36.298 | 29,95% | 1º | 100,0% | 39,4% |
| 10 | QUIXERAMOBIM | 31.627 | 37,13% | 1º | 100,0% | 40,5% |
| 11 | CRATEÚS | 29.898 | 35,13% | 1º | 100,0% | 41,4% |
| 12 | CANINDÉ | 29.885 | 35,91% | 1º | 100,0% | 42,4% |
| 13 | AQUIRAZ | 28.761 | 29,32% | 1º | 100,0% | 43,4% |
| 14 | QUIXADÁ | 25.788 | 30,75% | 1º | 100,0% | 44,2% |
| 15 | RUSSAS | 25.780 | 31,21% | 1º | 100,0% | 45,1% |
| 16 | ARACATI | 25.414 | 32,10% | 1º | 100,0% | 45,9% |
| 17 | HORIZONTE | 24.528 | 28,70% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 18 | MORADA NOVA | 23.793 | 30,82% | 1º | 100,0% | 47,5% |
| 19 | CASCAVEL | 23.576 | 29,16% | 1º | 100,0% | 48,3% |
| 20 | BARBALHA | 22.960 | 32,45% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 21 | ICÓ | 22.957 | 33,83% | 1º | 100,0% | 49,8% |
| 22 | TRAIRI | 22.632 | 32,49% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 23 | CAMOCIM | 22.125 | 32,49% | 1º | 100,0% | 51,3% |
| 24 | LIMOEIRO DO NORTE | 22.108 | 33,88% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 25 | PACAJUS | 21.762 | 28,01% | 2º | 100,0% | 52,7% |
| 26 | PACATUBA | 21.698 | 26,84% | 2º | 100,0% | 53,4% |
| 27 | BEBERIBE | 21.327 | 32,48% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 28 | TIANGUÁ | 20.780 | 26,49% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 29 | GRANJA | 20.557 | 37,62% | 1º | 100,0% | 55,5% |
| 30 | ACARAÚ | 20.298 | 31,22% | 1º | 100,0% | 56,2% |
| 31 | TAUÁ | 20.263 | 32,91% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 32 | EUSÉBIO | 20.252 | 23,76% | 3º | 100,0% | 57,5% |
| 33 | BOA VIAGEM | 19.994 | 35,22% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 34 | VIÇOSA DO CEARÁ | 19.737 | 31,17% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 35 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 18.725 | 26,73% | 2º | 100,0% | 59,4% |
| 36 | BREJO SANTO | 18.163 | 36,84% | 1º | 100,0% | 60,0% |
| 37 | AMONTADA | 17.644 | 35,03% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 38 | ITAPAJÉ | 17.368 | 31,05% | 1º | 100,0% | 61,2% |
| 39 | MAURITI | 17.025 | 33,91% | 1º | 100,0% | 61,7% |
| 40 | ACOPIARA | 16.736 | 32,64% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 41 | PEDRA BRANCA | 16.525 | 38,48% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 42 | PENTECOSTE | 16.433 | 35,47% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 43 | MISSÃO VELHA | 16.315 | 40,80% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 44 | SANTA QUITÉRIA | 16.218 | 35,86% | 1º | 100,0% | 64,5% |
| 45 | MOMBAÇA | 15.383 | 38,26% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 46 | VÁRZEA ALEGRE | 15.378 | 36,33% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 47 | ITAITINGA | 15.253 | 28,05% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 48 | IPU | 14.574 | 32,49% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 49 | IPUEIRAS | 14.406 | 36,63% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 50 | JAGUARIBE | 14.363 | 36,04% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 51 | BATURITÉ | 13.998 | 35,51% | 1º | 100,0% | 67,9% |
| 52 | SANTANA DO ACARAÚ | 13.804 | 37,82% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 53 | PARACURU | 13.647 | 30,14% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 54 | ITAREMA | 13.606 | 28,73% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 55 | MILAGRES | 13.517 | 43,56% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 56 | GUARACIABA DO NORTE | 13.372 | 30,40% | 1º | 100,0% | 70,1% |
| 57 | TABULEIRO DO NORTE | 13.136 | 37,40% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 58 | SÃO BENEDITO | 12.900 | 28,76% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 59 | CARIRIAÇU | 12.834 | 36,62% | 1º | 100,0% | 71,4% |
| 60 | MASSAPÊ | 12.553 | 28,62% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 61 | OCARA | 12.482 | 32,59% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 62 | NOVA RUSSAS | 12.467 | 37,17% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 63 | ARACOIABA | 12.421 | 33,13% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 64 | JAGUARUANA | 11.930 | 31,25% | 1º | 100,0% | 73,4% |
| 65 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 11.839 | 37,59% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 66 | CRUZ | 11.205 | 34,79% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 67 | UBAJARA | 11.038 | 30,46% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 68 | IRAUÇUBA | 10.891 | 38,75% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 69 | CAMPOS SALES | 10.622 | 39,60% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 70 | PARAIPABA | 10.588 | 27,06% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 71 | INDEPENDÊNCIA | 10.578 | 34,75% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 72 | PINDORETAMA | 10.515 | 34,99% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 73 | GUAIÚBA | 10.484 | 34,44% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 74 | NOVO ORIENTE | 10.436 | 36,36% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 75 | TAMBORIL | 10.365 | 36,17% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 76 | JARDIM | 10.041 | 35,64% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 77 | ARARIPE | 9.744 | 41,48% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 78 | REDENÇÃO | 9.563 | 29,81% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 79 | CEDRO | 9.476 | 35,85% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 80 | BELA CRUZ | 9.331 | 32,65% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 81 | COREAÚ | 9.290 | 34,81% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 82 | ITATIRA | 9.171 | 36,24% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 83 | FORQUILHA | 9.164 | 33,57% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 84 | FARIAS BRITO | 9.096 | 38,45% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 85 | MARCO | 9.030 | 27,66% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 86 | URUBURETAMA | 9.028 | 35,89% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 87 | QUITERIANÓPOLIS | 8.997 | 40,14% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 88 | SENADOR POMPEU | 8.955 | 32,20% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 89 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 8.925 | 30,55% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 90 | RERIUTABA | 8.877 | 39,68% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 91 | CHOROZINHO | 8.773 | 33,53% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 92 | PORTEIRAS | 8.772 | 43,02% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 93 | ORÓS | 8.659 | 36,51% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 94 | ASSARÉ | 8.659 | 36,61% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 95 | QUIXERÉ | 8.625 | 33,28% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 96 | JUCÁS | 8.562 | 34,40% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 97 | CARIÚS | 8.463 | 39,96% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 98 | QUIXELÔ | 8.359 | 40,09% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 99 | HIDROLÂNDIA | 8.298 | 36,17% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 100 | FORTIM | 8.236 | 33,18% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 101 | BANABUIÚ | 8.233 | 36,31% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 102 | CARIDADE | 8.172 | 33,63% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 103 | PARAMBU | 8.165 | 24,22% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 104 | BARRO | 8.098 | 39,49% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 105 | CAPISTRANO | 8.081 | 35,53% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 106 | TEJUÇUOCA | 8.080 | 34,61% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 107 | ICAPUÍ | 7.834 | 31,80% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 108 | BARREIRA | 7.785 | 27,05% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 109 | JAGUARETAMA | 7.762 | 35,80% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 110 | CARIRÉ | 7.677 | 37,03% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 111 | MADALENA | 7.632 | 36,93% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 112 | SALITRE | 7.572 | 36,61% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 113 | SANTANA DO CARIRI | 7.554 | 39,82% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 114 | TURURU | 7.544 | 33,46% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 115 | SOLONÓPOLE | 7.488 | 36,88% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 116 | AURORA | 7.473 | 29,53% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 117 | IBARETAMA | 7.355 | 37,51% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 118 | MONSENHOR TABOSA | 7.275 | 35,99% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 119 | ITAPIÚNA | 7.190 | 32,18% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 120 | IBIAPINA | 7.051 | 28,38% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 121 | MIRAÍMA | 6.967 | 39,49% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 122 | MORRINHOS | 6.940 | 24,88% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 123 | CROATÁ | 6.836 | 35,41% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 124 | GRAÇA | 6.654 | 38,64% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 125 | AIUABA | 6.549 | 43,70% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 126 | MERUOCA | 6.515 | 36,59% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 127 | NOVA OLINDA | 6.512 | 37,44% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 128 | APUIARÉS | 6.484 | 35,71% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 129 | PEREIRO | 6.470 | 34,21% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 130 | SABOEIRO | 6.398 | 38,38% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 131 | ALTO SANTO | 6.388 | 36,83% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 132 | BARROQUINHA | 6.206 | 30,40% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 133 | MILHÃ | 6.023 | 36,73% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 134 | CHORÓ | 5.928 | 37,07% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 135 | IBICUITINGA | 5.819 | 32,13% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 136 | IRACEMA | 5.816 | 35,39% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 137 | SÃO LUÍS DO CURU | 5.762 | 33,27% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 138 | VARJOTA | 5.707 | 25,32% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 139 | URUOCA | 5.674 | 35,84% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 140 | ARATUBA | 5.648 | 33,70% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 141 | CARNAUBAL | 5.573 | 30,52% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 142 | PORANGA | 5.513 | 39,75% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 143 | CHAVAL | 5.268 | 37,50% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 144 | IPAPORANGA | 5.267 | 38,11% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 145 | PARAMOTI | 5.223 | 35,95% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 146 | PIQUET CARNEIRO | 5.218 | 33,51% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 147 | ALCÂNTARAS | 5.178 | 38,51% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 148 | PACOTI | 5.149 | 34,98% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 149 | FRECHEIRINHA | 5.144 | 28,14% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 150 | PIRES FERREIRA | 5.126 | 38,96% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 151 | IPAUMIRIM | 5.074 | 39,18% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 152 | CATUNDA | 5.017 | 37,89% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 153 | UMIRIM | 4.912 | 22,17% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 154 | MARTINÓPOLE | 4.893 | 31,72% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 155 | MUCAMBO | 4.880 | 29,95% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 156 | JAGUARIBARA | 4.818 | 36,78% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 157 | MULUNGU | 4.756 | 35,22% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 158 | POTENGI | 4.606 | 42,36% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 159 | PALMÁCIA | 4.548 | 33,27% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 160 | CATARINA | 4.497 | 36,18% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 161 | ACARAPE | 4.443 | 24,86% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 162 | GENERAL SAMPAIO | 4.420 | 37,74% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 163 | PENAFORTE | 4.197 | 36,67% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 164 | PALHANO | 4.036 | 27,86% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 165 | MORAÚJO | 4.032 | 36,03% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 166 | TARRAFAS | 3.854 | 41,35% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 167 | GROAÍRAS | 3.817 | 30,70% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 168 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 3.707 | 35,74% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 169 | ALTANEIRA | 3.674 | 39,20% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 170 | UMARI | 3.642 | 40,15% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 171 | ANTONINA DO NORTE | 3.533 | 40,07% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 172 | ITAIÇABA | 3.511 | 32,88% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 173 | GRANJEIRO | 3.481 | 38,95% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 174 | ARNEIROZ | 3.436 | 37,36% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 175 | ABAIARA | 3.424 | 36,12% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 176 | JATI | 3.424 | 38,86% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 177 | POTIRETAMA | 3.274 | 36,53% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 178 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 3.168 | 40,28% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 179 | GUARAMIRANGA | 3.006 | 34,49% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 180 | PACUJÁ | 2.941 | 32,54% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 181 | BAIXIO | 2.864 | 36,29% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | SENADOR SÁ | 2.861 | 27,28% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | ERERÉ | 2.613 | 33,80% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | ARARENDÁ | 2.296 | 16,54% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em russas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL GOVERNADOR FLAVIO MARCILIO — CENTRO | 1.998 | 29,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA XAVIER LOPES — PLANALTO BELA VISTA | 1.516 | 30,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RAIMUNDO DE DEUS — CENTRO | 1.439 | 28,18% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO MANOEL MATOSO FILHO — CENTRO | 1.390 | 27,42% |
| CAIC - SENADOR CARLOS JEREISSATI — TABULEIRO DO CATAVENTO | 1.253 | 29,26% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CORONEL MURILO SERPA — CENTRO | 1.157 | 28,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PELOPIDAS DE ARAUJO — CENTRO | 900 | 30,58% |
| EEMTI PROFESSOR WALQUER CAVALCANTE MAIA — IPIRANGA | 853 | 29,29% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — FLORES | 846 | 29,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL TIA BENILCE DE EDUC INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL — CENTRO | 817 | 28,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PE MARCONDES MATOS CAVALCANTE — ZONA RURAL | 764 | 32,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RICARDO DE MATOS — INGA | 581 | 32,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE NICOLAU RODRIGUES LIMA — SITIO CANTO | 564 | 31,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA MARTINS DE CARVALHO — PITOMBEIRA I | 510 | 30,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORACAO DE JESUS — VARZEA ALEGRE | 482 | 28,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO GERARDO — FLORES | 466 | 34,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINO GONCALVES — POCO REDONDO | 456 | 34,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL CIRIACO LEANDRO MACIEL — PEIXE | 443 | 33,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁCIO DE BARROS NETO — FLORES | 436 | 34,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZINA MOREIRA — TIMBAUBA NOSSA SENHORA DAS DORES | 382 | 35,01% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE MIGUEL PEREIRA — MIGUEL PEREIRA | 377 | 33,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA ALVES DE SOUSA — LAGOA GRANDE | 351 | 38,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO REBOUÇAS DO AMARAL — CAPIM GROSSO | 348 | 38,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL UIRANDE AUGUSTO BORGES — BONHU | 345 | 36,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO SERGIO REBOUCAS — BENTO PEREIRA | 327 | 38,43% |
| CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ANA DE OLIVEIRA ROCHA SOMBRA — VARZEA ALEGRE | 321 | 27,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA — BOM SUCESSO | 310 | 32,87% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA FRANCISCO PAZ FILHO — CORREGO DA CATITA | 301 | 30,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ESTACIO DE SOUSA — CIPO | 285 | 38,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO DE ALCANTARA ARAUJO — RETIRO | 282 | 35,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO DE DEUS — SAO JOAO DE DEUS | 281 | 38,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALIPIO RODRIGUES DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 260 | 32,50% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA RAFAEL IVO XAVIER — PARAISO | 251 | 35,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ DE SANTIAGO LIMA — PITOMBEIRA II | 251 | 25,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA MARIA DE ALACOQUE — ALTO DO VELAME | 237 | 26,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ELIAS PITOMBEIRA — SAO PEDRO | 231 | 38,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROCILDA LEITAO — BENTO PEREIRA | 219 | 36,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JOSE MARTINS DE SANTIAGO — PARELHAS | 216 | 32,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA — LAGOINHA | 200 | 26,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS FERREIRA COSTA — GRACISMOES | 193 | 31,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ FERREIRA LIMA — MELANCIAS | 184 | 34,52% |
| CRECHE SOCIEDADE NOVA ESPERANCA — POCO VERDE | 183 | 38,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL REUNIDA ADOLFO JOSE DA SILVA — PEDRAS | 163 | 39,00% |
| ASSOCIAÇÃO JOSÉ RAFAEL DA SILVA — PEDRO RIBEIRO | 157 | 31,53% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE MALHADINHA — MALHADINHA | 156 | 34,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUSA — LAGOA DOS CAVALOS | 153 | 41,35% |
| CENTRO COMUNITARIO CUSTODIO PRIMO GUIMARAES — CARPINA | 149 | 34,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM SIMPLICIO DA COSTA — POCO DA ONCA | 141 | 31,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FÉLIX DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO DO CEZARIO | 140 | 33,82% |
| ESCOLA RAIMUNDO PEREIRA LIMA — LAGOA GRANDE | 132 | 46,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GURGEL DE LIMA — SERRA DO VIEIRA | 119 | 38,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ABDON VALERIO — SANTA TEREZINHA | 119 | 34,90% |
| CENTRO COMUNITÁRIO ORSETE LEÃO RIBEIRO — LAGOINHA | 118 | 30,89% |
| POSTO DE SAÚDE DE LAGOA DA VÁRZEA — LAGOA DA VARZEA | 113 | 28,18% |
| POSTO DE SAÚDE ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA — LAGOA DO FRADE | 109 | 34,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SIMPLICIO — TIMBAUBA DOS SIMPLICIOS | 109 | 34,06% |
| CENTRO COMUNITÁRIO PEDRO MAIA ROCHA — ZONA RURAL | 102 | 33,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARTINS RODRIGUES LIMA — MACAMBIRA | 90 | 39,47% |
| CASA DE FARINHA COMUNITÁRIA DA LAGOA ESCURA — LAGOA ESCURA | 88 | 42,31% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA VITAL DE LIMA — PASSAGEM DE RUSSAS | 87 | 25,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO LEÔNCIO — MIGUEL PEREIRA | 80 | 23,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ COSTA LIMA — PIAUI | 67 | 33,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAROQUIAL SAO JOAQUIM — BARRO VERMELHO | 66 | 36,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE AMANCIO DE LIMA — SANTO ANTONIO | 61 | 34,27% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE LAGOA DO TEIXEIRA — LAGOA DO TEIXEIRA | 55 | 34,59% |