Votos totais
2.011.388
confere com o TSE
% dos válidos
20,70%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
30,6%
Top 5
42,7%
Top 10
48,6%
Top 20
57,9%
Top 50
74,9%
Top 100
89,2%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (10)
- EUSÉBIO, PACAJUS, PACATUBA, TIANGUÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, PARAMBU, MORRINHOS, VARJOTA, MUCAMBO, ACARAPE
- Entre os 3 primeiros em (183)
- FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, SOBRAL, JUAZEIRO DO NORTE, MARANGUAPE, ITAPIPOCA, EUSÉBIO, PACAJUS, PACATUBA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, HORIZONTE, QUIXADÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CASCAVEL, MORADA NOVA, ITAPAJÉ, RUSSAS, CRATO, IGUATU, ARACATI, CAMOCIM, BOA VIAGEM, BARBALHA, CANINDÉ, ITAITINGA, ACARAÚ, TRAIRI, CRATEÚS, VIÇOSA DO CEARÁ, QUIXERAMOBIM, ICÓ, BEBERIBE, TAUÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, MASSAPÊ, SÃO BENEDITO, PARACURU… (+143)
- Mais de 10% dos válidos em (181)
- FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, SOBRAL, JUAZEIRO DO NORTE, MARANGUAPE, ITAPIPOCA, EUSÉBIO, PACAJUS, PACATUBA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, HORIZONTE, QUIXADÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CASCAVEL, MORADA NOVA, ITAPAJÉ, RUSSAS, CRATO, IGUATU, ARACATI, CAMOCIM, BOA VIAGEM, BARBALHA, CANINDÉ, ITAITINGA, ACARAÚ, TRAIRI, CRATEÚS, VIÇOSA DO CEARÁ, QUIXERAMOBIM, ICÓ, BEBERIBE, TAUÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, MASSAPÊ, SÃO BENEDITO, PARACURU… (+141)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 616.365 | 23,56% | 3º | 100,0% | 30,6% |
| 2 | CAUCAIA | 80.303 | 23,28% | 3º | 100,0% | 34,6% |
| 3 | MARACANAÚ | 63.889 | 25,40% | 2º | 100,0% | 37,8% |
| 4 | SOBRAL | 52.613 | 25,72% | 2º | 100,0% | 40,4% |
| 5 | JUAZEIRO DO NORTE | 46.444 | 17,35% | 3º | 100,0% | 42,7% |
| 6 | MARANGUAPE | 26.765 | 22,08% | 3º | 100,0% | 44,1% |
| 7 | ITAPIPOCA | 23.650 | 15,38% | 3º | 100,0% | 45,2% |
| 8 | EUSÉBIO | 23.005 | 26,99% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 9 | PACAJUS | 22.574 | 29,05% | 1º | 100,0% | 47,5% |
| 10 | PACATUBA | 22.323 | 27,61% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 11 | AQUIRAZ | 21.403 | 21,82% | 3º | 100,0% | 49,7% |
| 12 | TIANGUÁ | 21.163 | 26,98% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 13 | HORIZONTE | 19.889 | 23,27% | 3º | 100,0% | 51,7% |
| 14 | QUIXADÁ | 19.877 | 23,70% | 3º | 100,0% | 52,7% |
| 15 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 19.726 | 28,16% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 16 | CASCAVEL | 18.548 | 22,94% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 17 | MORADA NOVA | 17.015 | 22,04% | 3º | 100,0% | 55,5% |
| 18 | ITAPAJÉ | 16.991 | 30,37% | 2º | 100,0% | 56,3% |
| 19 | RUSSAS | 16.590 | 20,09% | 3º | 100,0% | 57,1% |
| 20 | CRATO | 16.431 | 12,36% | 3º | 100,0% | 57,9% |
| 21 | IGUATU | 16.173 | 16,25% | 3º | 100,0% | 58,8% |
| 22 | ARACATI | 15.548 | 19,64% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 23 | CAMOCIM | 13.799 | 20,26% | 3º | 100,0% | 60,2% |
| 24 | BOA VIAGEM | 13.409 | 23,62% | 3º | 100,0% | 60,9% |
| 25 | BARBALHA | 13.385 | 18,92% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 26 | CANINDÉ | 13.216 | 15,88% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 27 | ITAITINGA | 13.167 | 24,22% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 28 | ACARAÚ | 13.122 | 20,18% | 3º | 100,0% | 63,5% |
| 29 | TRAIRI | 13.003 | 18,67% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 30 | CRATEÚS | 12.879 | 15,13% | 3º | 100,0% | 64,8% |
| 31 | VIÇOSA DO CEARÁ | 12.759 | 20,15% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 32 | QUIXERAMOBIM | 12.714 | 14,93% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 33 | ICÓ | 12.581 | 18,54% | 3º | 100,0% | 66,7% |
| 34 | BEBERIBE | 12.209 | 18,59% | 3º | 100,0% | 67,3% |
| 35 | TAUÁ | 11.378 | 18,48% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 36 | ITAREMA | 10.930 | 23,08% | 3º | 100,0% | 68,4% |
| 37 | LIMOEIRO DO NORTE | 10.854 | 16,64% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 38 | MASSAPÊ | 10.540 | 24,03% | 3º | 100,0% | 69,5% |
| 39 | SÃO BENEDITO | 10.487 | 23,38% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 40 | PARACURU | 9.750 | 21,54% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 41 | PARAIPABA | 9.356 | 23,91% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 42 | ACOPIARA | 9.215 | 17,97% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 43 | GUARACIABA DO NORTE | 9.141 | 20,78% | 3º | 100,0% | 71,8% |
| 44 | PARAMBU | 9.028 | 26,78% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 45 | CRUZ | 8.990 | 27,91% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 46 | MARCO | 8.668 | 26,55% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 47 | IPU | 8.619 | 19,21% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 48 | MAURITI | 8.537 | 17,01% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 49 | IRAUÇUBA | 8.477 | 30,16% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 50 | AMONTADA | 8.340 | 16,56% | 3º | 100,0% | 74,9% |
| 51 | UBAJARA | 7.955 | 21,96% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 52 | SANTA QUITÉRIA | 7.762 | 17,16% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 53 | JAGUARUANA | 7.624 | 19,97% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 54 | MORRINHOS | 7.339 | 26,31% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 55 | PENTECOSTE | 7.335 | 15,83% | 3º | 100,0% | 76,8% |
| 56 | GRANJA | 7.176 | 13,13% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 57 | BREJO SANTO | 7.135 | 14,47% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 58 | OCARA | 7.084 | 18,50% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 59 | VÁRZEA ALEGRE | 7.013 | 16,57% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 60 | IBIAPINA | 6.842 | 27,54% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 61 | REDENÇÃO | 6.836 | 21,31% | 3º | 100,0% | 78,8% |
| 62 | IPUEIRAS | 6.814 | 17,32% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 63 | BARREIRA | 6.787 | 23,58% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 64 | ARACOIABA | 6.721 | 17,93% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 65 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 6.686 | 22,89% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 66 | UMIRIM | 6.577 | 29,68% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 67 | SENADOR POMPEU | 6.384 | 22,96% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 68 | JAGUARIBE | 6.285 | 15,77% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 69 | BATURITÉ | 6.250 | 15,85% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 70 | FORQUILHA | 6.024 | 22,07% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 71 | VARJOTA | 5.990 | 26,58% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 72 | CARIRIAÇU | 5.970 | 17,03% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 73 | MUCAMBO | 5.966 | 36,61% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 74 | SANTANA DO ACARAÚ | 5.575 | 15,28% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 75 | PEDRA BRANCA | 5.538 | 12,90% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 76 | BELA CRUZ | 5.538 | 19,38% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 77 | MOMBAÇA | 5.498 | 13,67% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 78 | AURORA | 5.469 | 21,61% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 79 | TEJUÇUOCA | 5.391 | 23,09% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 80 | COREAÚ | 5.291 | 19,83% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 81 | NOVA RUSSAS | 5.274 | 15,73% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 82 | GUAIÚBA | 5.134 | 16,87% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 83 | ARARENDÁ | 5.031 | 36,25% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 84 | INDEPENDÊNCIA | 4.949 | 16,26% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 85 | BARROQUINHA | 4.891 | 23,96% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 86 | HIDROLÂNDIA | 4.862 | 21,20% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 87 | ICAPUÍ | 4.734 | 19,21% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 88 | PINDORETAMA | 4.699 | 15,64% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 89 | ACARAPE | 4.687 | 26,23% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 90 | CAMPOS SALES | 4.643 | 17,31% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 91 | TABULEIRO DO NORTE | 4.620 | 13,15% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 92 | GRAÇA | 4.596 | 26,69% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 93 | CHOROZINHO | 4.573 | 17,48% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 94 | CEDRO | 4.521 | 17,10% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 95 | JUCÁS | 4.482 | 18,01% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 96 | FORTIM | 4.415 | 17,78% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 97 | QUIXERÉ | 4.386 | 16,92% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 98 | FRECHEIRINHA | 4.328 | 23,67% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 99 | MISSÃO VELHA | 4.315 | 10,79% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 100 | CARIDADE | 4.282 | 17,62% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 101 | TAMBORIL | 4.276 | 14,92% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 102 | JARDIM | 4.261 | 15,13% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 103 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 4.238 | 13,46% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 104 | ITAPIÚNA | 4.202 | 18,81% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 105 | TURURU | 4.163 | 18,47% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 106 | SOLONÓPOLE | 4.117 | 20,28% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 107 | URUBURETAMA | 4.071 | 16,18% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 108 | NOVO ORIENTE | 4.061 | 14,15% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 109 | ARARIPE | 4.023 | 17,13% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 110 | CARNAUBAL | 3.992 | 21,86% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 111 | ITATIRA | 3.854 | 15,23% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 112 | MIRAÍMA | 3.847 | 21,81% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 113 | ASSARÉ | 3.741 | 15,82% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 114 | ORÓS | 3.719 | 15,68% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 115 | MERUOCA | 3.657 | 20,54% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 116 | JAGUARETAMA | 3.588 | 16,55% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 117 | CAPISTRANO | 3.578 | 15,73% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 118 | BANABUIÚ | 3.556 | 15,68% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 119 | PEREIRO | 3.512 | 18,57% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 120 | IBICUITINGA | 3.470 | 19,16% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 121 | CARIRÉ | 3.441 | 16,60% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 122 | SALITRE | 3.405 | 16,46% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 123 | QUITERIANÓPOLIS | 3.390 | 15,12% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 124 | MILAGRES | 3.363 | 10,84% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 125 | PALHANO | 3.238 | 22,35% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 126 | SÃO LUÍS DO CURU | 3.132 | 18,08% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 127 | CROATÁ | 3.128 | 16,20% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 128 | MONSENHOR TABOSA | 3.126 | 15,46% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 129 | MARTINÓPOLE | 3.104 | 20,12% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 130 | FARIAS BRITO | 3.062 | 12,94% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 131 | ARATUBA | 3.006 | 17,94% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 132 | MADALENA | 2.999 | 14,51% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 133 | APUIARÉS | 2.871 | 15,81% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 134 | GROAÍRAS | 2.866 | 23,05% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 135 | SENADOR SÁ | 2.839 | 27,07% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 136 | RERIUTABA | 2.766 | 12,36% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 137 | IRACEMA | 2.704 | 16,45% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 138 | POTENGI | 2.695 | 24,78% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 139 | PIQUET CARNEIRO | 2.614 | 16,79% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 140 | IBARETAMA | 2.608 | 13,30% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 141 | ALTO SANTO | 2.578 | 14,86% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 142 | PALMÁCIA | 2.540 | 18,58% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 143 | PORTEIRAS | 2.536 | 12,44% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 144 | URUOCA | 2.481 | 15,67% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 145 | BARRO | 2.458 | 11,99% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 146 | PACOTI | 2.437 | 16,55% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 147 | MILHÃ | 2.412 | 14,71% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 148 | ALCÂNTARAS | 2.361 | 17,56% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 149 | CHAVAL | 2.358 | 16,78% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 150 | CARIÚS | 2.346 | 11,08% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 151 | NOVA OLINDA | 2.278 | 13,10% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 152 | QUIXELÔ | 2.277 | 10,92% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 153 | CHORÓ | 2.268 | 14,18% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 154 | ITAIÇABA | 2.236 | 20,94% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 155 | PARAMOTI | 2.158 | 14,86% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 156 | SANTANA DO CARIRI | 2.128 | 11,22% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 157 | SABOEIRO | 2.110 | 12,66% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 158 | MULUNGU | 2.091 | 15,48% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 159 | GENERAL SAMPAIO | 1.938 | 16,55% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 160 | JAGUARIBARA | 1.920 | 14,66% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 161 | CATARINA | 1.862 | 14,98% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 162 | PACUJÁ | 1.804 | 19,96% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 163 | PIRES FERREIRA | 1.750 | 13,30% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 164 | MORAÚJO | 1.743 | 15,58% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 165 | CATUNDA | 1.740 | 13,14% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 166 | IPAPORANGA | 1.681 | 12,16% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 167 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 1.653 | 15,94% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 168 | IPAUMIRIM | 1.590 | 12,28% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 169 | PENAFORTE | 1.555 | 13,59% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 170 | GUARAMIRANGA | 1.533 | 17,59% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 171 | ABAIARA | 1.492 | 15,74% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 172 | ERERÉ | 1.439 | 18,61% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 173 | PORANGA | 1.303 | 9,40% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 174 | JATI | 1.261 | 14,31% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 175 | ARNEIROZ | 1.244 | 13,52% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 176 | AIUABA | 1.216 | 8,11% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 177 | POTIRETAMA | 1.207 | 13,47% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 178 | GRANJEIRO | 1.147 | 12,83% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 179 | BAIXIO | 1.111 | 14,08% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 180 | ALTANEIRA | 1.057 | 11,28% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 181 | UMARI | 971 | 10,70% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 182 | ANTONINA DO NORTE | 965 | 10,94% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 183 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 891 | 11,33% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 184 | TARRAFAS | 864 | 9,27% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em aracati: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO MUNICIPAL — VARZEA DA MATRIZ | 1.128 | 22,35% |
| EEMTI. BENI CARVALHO — NOSSA SENHORA DE LOURDES | 948 | 22,57% |
| COLEGIO MARISTA DE ARACATI — CENTRO | 908 | 21,14% |
| E.E.F. PROF ANTONIO MONTEIRO — PEDREGAL | 725 | 21,19% |
| INSTITUTO SAO JOSE — CENTRO | 640 | 19,44% |
| E.E.F. DARCI RIBEIRO — CENTRO | 524 | 21,84% |
| E.E.F. ZE MELANCIA — CANOA QUEBRADA | 500 | 18,62% |
| INSTITUTO WALDEMAR FALCAO — CENTRO | 475 | 22,46% |
| E.E.M.T.I. BARAO DE ARACATI — CENTRO | 448 | 20,40% |
| ESCOLA DE 1 GRAU SÃO FRANCISCO — SÃO CHICO | 414 | 27,31% |
| INSS - INSTUTO NACIONAL DA SEGURIDADE SOCIAL — CENTRO | 361 | 18,70% |
| E.E.F.M. RAIZES E ASAS — NOSSA SENHORA DE FATIMA | 341 | 20,74% |
| E.E.F. JOSE BERNARDO DE SOUZA — CAJUEIRO | 338 | 20,46% |
| CAMARA MUNICIPAL — CENTRO | 292 | 23,42% |
| E.F.T.I. MIRIAM CALIXTO LIMA GONDIM — NOSSA SENHORA DE LOURDES | 291 | 21,90% |
| CSU - C.R.A.S. NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — NOSSA SENHORA DE FATIMA | 280 | 18,45% |
| E.E.F. SÃO MARCELINO CHAMPAGNAT — CENTRO | 276 | 21,58% |
| E.E.F. DOMINGOS COSTA TEOBALDO — SANTA TEREZA | 272 | 17,73% |
| E.E.F. FRANCISCO SABOIA BARBOSA — CENTRO | 262 | 19,24% |
| E.E.F. RAIMUNDO SILVERIO FILHO — CUMBE | 252 | 29,10% |
| E.E.F. ANTONIETA CALS — MAJORLANDIA | 246 | 19,26% |
| E.E.F. APOLINARIO JOAQUIM MONTEIRO — CORREGO DO RETIRO | 244 | 18,61% |
| C.E.I. PROF. SALETE MORAIS — VARZEA DA MATRIZ | 235 | 23,06% |
| E.E.F. ADOLFO CAMINHA — ALTO DA CHEIA | 231 | 22,23% |
| C.E.I. MARIA LEONOR MAIA — MAJORLANDIA | 231 | 18,58% |
| E.E.F. FRANCISCO AMARAL LIMA — CACIMBA FUNDA | 229 | 16,26% |
| E.E.F. VIRGINIA RODRIGUES UCHOA — VOLTA | 221 | 20,18% |
| E.E.F. MARGARIDA GONDIM — OUTEIRO | 214 | 21,86% |
| COLONIA DOS PESCADORES — CENTRO | 204 | 20,73% |
| E.E.F. ANTONIO PONCIANO DA COSTA — CORREGO DOS RODRIGUES | 198 | 16,05% |
| E.E.F. HERIBERTO PORTO — QUIXABA | 196 | 17,06% |
| E.E.F. MOISES MARQUES — CAJAZEIRAS | 170 | 16,50% |
| E.E.F. JOAO MACIEL DE SANTANA — PEDRA REDONDA | 168 | 16,95% |
| E.E.F. FRANCISCO NOGUEIRA CAVALCANTE — BARREIRA DOS VIANAS | 152 | 23,86% |
| E.E.F. MANOEL DA ROCHA FREIRE — CORREGO DA NICA | 142 | 17,40% |
| E.E.F. CARLOS PEIXOTO — CANTINHO DE CIMA | 135 | 21,67% |
| E.E.F. JOAQUIM NOGUEIRA DA COSTA — BEIRADA | 124 | 26,16% |
| C.E.I. MARIA RODRIGUES PRACA — CACIMBA DO POVO | 122 | 23,37% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE TÁBUA LASCADA — TÁBUA LASCADA | 107 | 23,11% |
| E.E.F. FRANCISCO FERNANDES FILHO — CORREGO DOS FERNANDES | 103 | 11,73% |
| E.E.F. JOSÉ DE SOUSA — LAGOA DO PREA | 100 | 15,46% |
| E.E.F. JOSE NONATO — LAGOA DO TEODOSIO | 92 | 15,49% |
| GRUPO ESPÍRITA SEGUIDORES DE JESUS - TABULEIRO — TABULEIRO DO CABREIRO | 90 | 11,32% |
| E.E.F. JOSE ROCHA GUIMARAES — BAIXIO | 90 | 12,62% |
| E.E.F. EDMAR SENA — CABREIRO | 85 | 13,51% |
| E.E.F. JOSE BEZERRA FILHO — MORRINHOS | 82 | 15,10% |
| POSTO DE SAÚDE DA CANAVIEIRA — SITIO CANAVIEIRA | 81 | 26,05% |
| E.E.F. VALDOMIRO AFONSO LIMA — BOCA DO FORNO | 75 | 23,96% |
| E.E.F. PROF. CANDIDO ALVES BARBOSA — VENANCIO | 74 | 27,11% |
| POSTO DE SAÚDE DA LAGOA DAS CARAUBAS — LAGOA DAS CARAUBAS | 74 | 13,43% |
| PONTO DE APOIO LAGOA DO PEDRO — LAGOA DO PEDRO | 66 | 17,89% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DE AROEIRAS — AROEIRAS | 63 | 11,60% |
| E.E.F. DRAGAO DO MAR — LAGOA DO MATO | 62 | 20,13% |
| POSTO DE SAÚDE DO CANAPUM — CANAPUM | 60 | 18,40% |
| IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS - PONTAL DO CAJUÍ — PONTAL | 60 | 21,05% |
| E.E.F. PASSOS LIVRES — ASSENTAMENTO CAMPOS VERDES | 57 | 17,54% |
| E.E.F. ROMANA MARIA — JIRAU II | 54 | 15,43% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE VOLTA DA MUTAMBA — VOLTA DA MUTAMBA | 54 | 19,64% |
| E.E.F. ROSA NORBERTO DO NASCIMENTO — CORREGO DA ESPERANÇA | 53 | 20,15% |
| E.E.F. ISABEL AMELIA DE LIMA — VARZINHA | 50 | 23,26% |
| ESCOLA 27 DE JULHO — CATU VILANE | 47 | 11,87% |
| POSTO DE SAÚDE - LAGOA DO JUÁ — LAGOA DO JUÁ | 46 | 21,90% |
| POSTO DE SAÚDE DO CORREGO DOS MACACOS — CORREGO DOS MACACOS | 45 | 22,06% |
| ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DA ILHA SÃO JOSÉ — ILHA SÃO JOSÉ | 41 | 36,28% |
| POSTO DE SAÚDE DO JIRAU I — JIRAU I | 40 | 14,93% |
| E.E.F. ZUMBI DOS PALMARES — ASSENTAMENTO ZUMBI DOS PALMARES | 38 | 14,90% |
| POSTO SAÚDE DO QUINDERÉ 1 — QUINDERE I | 37 | 13,31% |
| CENTRO COMUNITÁRIO IRMÃ PORTO — FONTAINHA | 34 | 12,59% |
| ESCOLA FRANCISCO EDUARDO DE MATOS — LAGOA DAS PEDRAS | 34 | 16,67% |
| E.E.F. FRANCISCA CLOTILDE — QUINDERE II | 34 | 10,49% |
| ASSOCIAÇÃO CULTURAL NOGUEIRA PONCIANO — ALTO DA CHEIA | 34 | 16,83% |
| PONTO DE APOIO DO TANQUE SALGADO (UNID DE SAÚDE) — TANQUE SALGADO I | 32 | 19,05% |
| IGREJA CATOLICA DO TANQUE SALGADO II — TANQUE SALGADO II | 32 | 13,68% |
| E.E.F. PROFESSORA VILANI PEREIRA — CORREGO DA UBARANA II | 32 | 8,31% |
| POSTO DE SAÚDE DA LAGOINHA — LAGOA DO TRONCO - LAGOINHA | 30 | 16,13% |
| ASSOCIAÇÃO PESCADORES E MARISQUEIROS DO RETIRINHO — RETIRINHO | 29 | 16,57% |
| SALÃO COMUNITÁRIO ROSA DE SOUZA DO NASCIMENTO — TIMBAÚBA | 26 | 12,04% |
| PONTO DE APOIO DA LAGOA DOS PORCOS — LAGOA DOS PORCOS | 25 | 6,67% |
| SALAO PAROQUIAL DO TANQUE DO LIMA — TANQUE DO LIMA | 24 | 9,13% |
| E.E.F. FRUTUOSO GOMES DE FREITAS — LAGOA DA CRUZ | 23 | 10,80% |
| CENTRO ARTESANAL DO CABREIRO — SERROTE DO CABREIRO | 23 | 13,53% |
| ESCOLA ESTEVÃO - ANEXO E.E.F. ZÉ MELANCIA — CANOA QUEBRADA | 22 | 9,52% |
| E.E.F. POMPEU COSTA LIMA FILHO — VILA SÃO JOSÉ | 20 | 11,70% |
| E.E.F. JOAO PERDIDO — BAIXAS | 13 | 8,44% |
| ASSOCIAÇÃO DOS AGRICULTORES DO SITIO CARAÇO (AASC) — SÍTIO CARAÇO | 10 | 8,85% |
| PONTO DE APOIO DA GAMELEIRA (UNID DE SAÚDE) — GAMELEIRA | 8 | 10,53% |