Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PB

LULA (13)

PT 2º turno

Nome completo: LUIZ INÁCIO LULA DA SILVA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.541.127
confere com o TSE
% dos válidos
61,31%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
14,2%
Top 5
28,6%
Top 10
35,7%
Top 20
44,4%
Top 50
61,3%
Top 100
78,8%

Presença nos municípios

Votos em 223 municípios
Mais votado em (223)
JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)
Entre os 3 primeiros em (223)
JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)
Mais de 10% dos válidos em (223)
JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1JOÃO PESSOA219.02346,50%1º100,0%14,2%
2CAMPINA GRANDE118.78348,40%1º100,0%21,9%
3SANTA RITA42.71353,00%1º100,0%24,7%
4PATOS31.43160,07%1º100,0%26,7%
5CAJAZEIRAS28.25374,96%1º100,0%28,6%
6BAYEUX27.91247,18%1º100,0%30,4%
7SOUSA24.67664,06%1º100,0%32,0%
8GUARABIRA19.76557,60%1º100,0%33,3%
9QUEIMADAS19.09667,34%1º100,0%34,5%
10CABEDELO19.05147,06%1º100,0%35,7%
11SAPÉ18.30263,10%1º100,0%36,9%
12MONTEIRO15.32973,32%1º100,0%37,9%
13MAMANGUAPE15.31558,71%1º100,0%38,9%
14CATOLÉ DO ROCHA12.60170,51%1º100,0%39,7%
15ESPERANÇA12.49662,38%1º100,0%40,5%
16POMBAL12.34362,14%1º100,0%41,3%
17PEDRAS DE FOGO12.17262,89%1º100,0%42,1%
18ALAGOA GRANDE11.91870,40%1º100,0%42,9%
19CONDE11.44056,61%1º100,0%43,6%
20SÃO BENTO11.25348,41%1º100,0%44,4%
21SOLÂNEA11.01365,99%1º100,0%45,1%
22AREIA10.72275,06%1º100,0%45,8%
23LAGOA SECA10.06558,69%1º100,0%46,4%
24BANANEIRAS10.01470,10%1º100,0%47,1%
25CUITÉ9.90376,13%1º100,0%47,7%
26MARI9.72967,11%1º100,0%48,4%
27RIO TINTO9.58864,13%1º100,0%49,0%
28PRINCESA ISABEL9.52477,03%1º100,0%49,6%
29SÃO JOSÉ DE PIRANHAS9.26178,04%1º100,0%50,2%
30ITAPORANGA9.24170,31%1º100,0%50,8%
31AROEIRAS9.21674,02%1º100,0%51,4%
32ITABAIANA9.02758,99%1º100,0%52,0%
33SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE8.76976,91%1º100,0%52,6%
34ALHANDRA8.72954,82%1º100,0%53,1%
35ALAGOA NOVA8.68471,25%1º100,0%53,7%
36CAAPORÃ8.44863,67%1º100,0%54,2%
37CRUZ DO ESPÍRITO SANTO8.41066,42%1º100,0%54,8%
38REMÍGIO8.38572,85%1º100,0%55,3%
39ARAÇAGI8.27176,65%1º100,0%55,9%
40CONCEIÇÃO8.26273,06%1º100,0%56,4%
41SUMÉ8.12374,15%1º100,0%56,9%
42BOQUEIRÃO8.02963,46%1º100,0%57,4%
43PICUÍ7.81566,69%1º100,0%58,0%
44INGÁ7.80065,52%1º100,0%58,5%
45ITAPOROROCA7.65668,92%1º100,0%59,0%
46JUAZEIRINHO7.48470,40%1º100,0%59,4%
47UIRAÚNA7.43173,80%1º100,0%59,9%
48POCINHOS7.25161,36%1º100,0%60,4%
49ALAGOINHA7.14576,63%1º100,0%60,9%
50TAVARES7.09183,52%1º100,0%61,3%
51CACIMBA DE DENTRO6.97768,54%1º100,0%61,8%
52TEIXEIRA6.95776,00%1º100,0%62,2%
53ARARUNA6.94266,35%1º100,0%62,7%
54BARRA DE SANTA ROSA6.79576,38%1º100,0%63,1%
55PIANCÓ6.50768,30%1º100,0%63,5%
56PITIMBU6.39564,58%1º100,0%63,9%
57COREMAS6.38267,71%1º100,0%64,4%
58BELÉM6.37165,35%1º100,0%64,8%
59JACARAÚ6.35260,83%1º100,0%65,2%
60MASSARANDUBA6.22467,24%1º100,0%65,6%
61PUXINANÃ6.22261,69%1º100,0%66,0%
62SANTA LUZIA6.17363,25%1º100,0%66,4%
63SOLEDADE6.15167,15%1º100,0%66,8%
64LUCENA6.13162,10%1º100,0%67,2%
65GURINHÉM6.11071,50%1º100,0%67,6%
66TAPEROÁ6.10274,23%1º100,0%68,0%
67FAGUNDES5.93975,05%1º100,0%68,4%
68SERRA BRANCA5.77568,60%1º100,0%68,7%
69MOGEIRO5.73965,07%1º100,0%69,1%
70PAULISTA5.57465,23%1º100,0%69,5%
71MANAÍRA5.50782,86%1º100,0%69,8%
72DONA INÊS5.49278,27%1º100,0%70,2%
73PILAR5.40463,73%1º100,0%70,5%
74SALGADO DE SÃO FÉLIX5.36969,02%1º100,0%70,9%
75BREJO DO CRUZ5.36263,83%1º100,0%71,2%
76IMACULADA5.35479,66%1º100,0%71,6%
77SÃO VICENTE DO SERIDÓ5.35275,78%1º100,0%71,9%
78RIACHO DOS CAVALOS5.13376,07%1º100,0%72,3%
79MULUNGU5.09470,69%1º100,0%72,6%
80BAÍA DA TRAIÇÃO4.97577,01%1º100,0%72,9%
81CACHOEIRA DOS ÍNDIOS4.92281,45%1º100,0%73,2%
82JURIPIRANGA4.91465,77%1º100,0%73,6%
83ÁGUA BRANCA4.87477,59%1º100,0%73,9%
84ARARA4.85171,51%1º100,0%74,2%
85TRIUNFO4.84882,03%1º100,0%74,5%
86GADO BRAVO4.81176,94%1º100,0%74,8%
87ITATUBA4.81168,18%1º100,0%75,1%
88JURU4.76679,46%1º100,0%75,4%
89MARCAÇÃO4.66077,20%1º100,0%75,7%
90SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA4.47165,38%1º100,0%76,0%
91PIRPIRITUBA4.37568,49%1º100,0%76,3%
92JUAREZ TÁVORA4.37471,82%1º100,0%76,6%
93BONITO DE SANTA FÉ4.35672,05%1º100,0%76,9%
94UMBUZEIRO4.31472,38%1º100,0%77,2%
95NOVA FLORESTA4.30969,25%1º100,0%77,4%
96NAZAREZINHO4.30577,82%1º100,0%77,7%
97DESTERRO4.24472,81%1º100,0%78,0%
98CAMALAÚ4.20685,71%1º100,0%78,3%
99BARRA DE SANTANA4.18269,30%1º100,0%78,5%
100SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA4.16477,14%1º100,0%78,8%
101TACIMA4.13968,72%1º100,0%79,1%
102CUITÉ DE MAMANGUAPE4.08372,81%1º100,0%79,3%
103MATARACA4.08364,50%1º100,0%79,6%
104SOBRADO4.05165,30%1º100,0%79,9%
105APARECIDA4.02771,54%1º100,0%80,1%
106SANTA CECÍLIA3.97968,78%1º100,0%80,4%
107PILÕES3.89672,92%1º100,0%80,6%
108LAGOA DE DENTRO3.81467,95%1º100,0%80,9%
109SANTA HELENA3.80382,62%1º100,0%81,1%
110OLHO D'ÁGUA3.80271,98%1º100,0%81,4%
111SERRA REDONDA3.72272,26%1º100,0%81,6%
112JERICÓ3.69673,03%1º100,0%81,9%
113CACIMBAS3.61279,63%1º100,0%82,1%
114CUBATI3.61268,91%1º100,0%82,3%
115SANTA CRUZ3.57279,32%1º100,0%82,6%
116NATUBA3.55170,26%1º100,0%82,8%
117PEDRA LAVRADA3.54073,87%1º100,0%83,0%
118CAPIM3.53368,47%1º100,0%83,3%
119CASSERENGUE3.51375,76%1º100,0%83,5%
120SÃO MAMEDE3.45664,62%1º100,0%83,7%
121MATURÉIA3.43478,62%1º100,0%83,9%
122BELÉM DO BREJO DO CRUZ3.42769,05%1º100,0%84,2%
123BREJO DOS SANTOS3.38270,84%1º100,0%84,4%
124AREIAL3.37366,90%1º100,0%84,6%
125CURRAL DE CIMA3.33572,28%1º100,0%84,8%
126BARRA DE SÃO MIGUEL3.33467,76%1º100,0%85,0%
127SANTANA DOS GARROTES3.32772,45%1º100,0%85,2%
128DIAMANTE3.32078,17%1º100,0%85,5%
129CONGO3.30776,69%1º100,0%85,7%
130CONDADO3.30776,41%1º100,0%85,9%
131PILÕEZINHOS3.28773,39%1º100,0%86,1%
132IBIARA3.24577,91%1º100,0%86,3%
133BOA VISTA3.24364,10%1º100,0%86,5%
134CUITEGI3.21671,45%1º100,0%86,7%
135VIEIRÓPOLIS3.18975,62%1º100,0%86,9%
136LIVRAMENTO3.16471,97%1º100,0%87,1%
137JUNCO DO SERIDÓ3.15468,25%1º100,0%87,3%
138MALTA3.15079,17%1º100,0%87,5%
139CATURITÉ3.13170,93%1º100,0%87,8%
140BOM SUCESSO3.11282,37%1º100,0%88,0%
141SÃO JOSÉ DOS RAMOS3.10470,75%1º100,0%88,2%
142NOVA OLINDA3.09278,44%1º100,0%88,4%
143MARIZÓPOLIS3.07962,59%1º100,0%88,6%
144CAIÇARA3.07564,33%1º100,0%88,8%
145IGARACY3.03070,45%1º100,0%89,0%
146CALDAS BRANDÃO3.00470,19%1º100,0%89,1%
147SANTA TERESINHA2.99368,12%1º100,0%89,3%
148SÃO JOSÉ DE CAIANA2.95875,87%1º100,0%89,5%
149BOA VENTURA2.89478,15%1º100,0%89,7%
150AGUIAR2.86277,02%1º100,0%89,9%
151SÃO JOÃO DO CARIRI2.85676,84%1º100,0%90,1%
152SÃO MIGUEL DE TAIPU2.82355,92%1º100,0%90,3%
153POÇO DE JOSÉ DE MOURA2.78679,71%1º100,0%90,5%
154LAGOA2.77778,45%1º100,0%90,6%
155DAMIÃO2.77778,07%1º100,0%90,8%
156MONTADAS2.76266,57%1º100,0%91,0%
157SERTÃOZINHO2.75969,43%1º100,0%91,2%
158SANTANA DE MANGUEIRA2.75782,72%1º100,0%91,4%
159CATINGUEIRA2.74270,22%1º100,0%91,5%
160CARAÚBAS2.68772,92%1º100,0%91,7%
161BARAÚNA2.68173,57%1º100,0%91,9%
162MATINHAS2.68075,75%1º100,0%92,1%
163CABACEIRAS2.66163,01%1º100,0%92,2%
164SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS2.66074,64%1º100,0%92,4%
165BORBOREMA2.62370,97%1º100,0%92,6%
166LASTRO2.61975,56%1º100,0%92,7%
167POÇO DANTAS2.59083,71%1º100,0%92,9%
168RIACHÃO DO BACAMARTE2.57667,63%1º100,0%93,1%
169CACIMBA DE AREIA2.57576,25%1º100,0%93,2%
170SÃO JOSÉ DO SABUGI2.46067,73%1º100,0%93,4%
171RIACHÃO DO POÇO2.45564,22%1º100,0%93,6%
172PEDRO RÉGIS2.44862,23%1º100,0%93,7%
173SANTA INÊS2.44184,82%1º100,0%93,9%
174MONTE HOREBE2.39876,08%1º100,0%94,0%
175SÃO JOÃO DO TIGRE2.39678,51%1º100,0%94,2%
176NOVA PALMEIRA2.37377,32%1º100,0%94,3%
177SÃO JOSÉ DO BONFIM2.36567,48%1º100,0%94,5%
178SOSSÊGO2.34778,50%1º100,0%94,6%
179SERRARIA2.34670,47%1º100,0%94,8%
180LOGRADOURO2.31862,03%1º100,0%95,0%
181MÃE D'ÁGUA2.31475,15%1º100,0%95,1%
182SÃO FRANCISCO2.30570,12%1º100,0%95,3%
183SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS2.29778,24%1º100,0%95,4%
184ALCANTIL2.29356,88%1º100,0%95,5%
185PRATA2.27369,34%1º100,0%95,7%
186SÃO BENTINHO2.21678,69%1º100,0%95,8%
187CAJAZEIRINHAS2.13774,90%1º100,0%96,0%
188ASSUNÇÃO2.13768,01%1º100,0%96,1%
189OLIVEDOS2.10366,36%1º100,0%96,3%
190SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO2.08582,84%1º100,0%96,4%
191GURJÃO2.04579,29%1º100,0%96,5%
192BOM JESUS2.04181,67%1º100,0%96,7%
193PEDRA BRANCA2.02567,41%1º100,0%96,8%
194SÃO JOSÉ DE PRINCESA1.99083,75%1º100,0%96,9%
195OURO VELHO1.97578,16%1º100,0%97,0%
196RIACHÃO1.97574,90%1º100,0%97,2%
197ALGODÃO DE JANDAÍRA1.96883,21%1º100,0%97,3%
198VISTA SERRANA1.93475,17%1º100,0%97,4%
199DUAS ESTRADAS1.93266,12%1º100,0%97,6%
200SERRA GRANDE1.91581,91%1º100,0%97,7%
201TENÓRIO1.88972,85%1º100,0%97,8%
202BERNARDINO BATISTA1.87379,84%1º100,0%97,9%
203EMAS1.83667,75%1º100,0%98,0%
204AMPARO1.80483,02%1º100,0%98,2%
205SÃO DOMINGOS1.75871,81%1º100,0%98,3%
206VÁRZEA1.75574,02%1º100,0%98,4%
207SANTO ANDRÉ1.68872,70%1º100,0%98,5%
208SALGADINHO1.64565,12%1º100,0%98,6%
209MATO GROSSO1.63577,82%1º100,0%98,7%
210ZABELÊ1.61680,72%1º100,0%98,8%
211SÃO DOMINGOS DO CARIRI1.59267,60%1º100,0%98,9%
212SERRA DA RAIZ1.58465,35%1º100,0%99,0%
213CARRAPATEIRA1.52281,65%1º100,0%99,1%
214FREI MARTINHO1.52166,04%1º100,0%99,2%
215JOCA CLAUDINO1.49679,70%1º100,0%99,3%
216PASSAGEM1.48568,21%1º100,0%99,4%
217PARARI1.43474,49%1º100,0%99,5%
218RIACHO DE SANTO ANTÔNIO1.38961,19%1º100,0%99,6%
219AREIA DE BARAÚNAS1.29571,43%1º100,0%99,7%
220SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ1.29364,17%1º100,0%99,8%
221QUIXABA1.28665,68%1º100,0%99,8%
222CURRAL VELHO1.24371,52%1º100,0%99,9%
223COXIXOLA1.20374,81%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em bayeux: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
ECI PROF ANTONIO GOMES — CONJ. MARIO ANDREAZZA2.29048,30%
ESCOLA TÉCNICA ERENICE CAVALCANTE FIDELIS — SESI1.73049,49%
E.E.E.F.M. ENG JOSÉ DÁVILA LINS — CENTRO1.70344,31%
EMEF MARIA DO CARMO DA SILVEIRA LIMA — CONJ. MARIO ANDREAZZA1.21751,05%
EMEF FRANCISCO JOAQUIM DE BRITO — RIO DO MEIO1.17047,56%
EMEF JOSÉ RIBEIRO DE MORAIS — SESI1.10945,88%
EMEF BERENICE RIBEIRO COUTINHO — SÃO BENTO1.05147,86%
E.E.E.F.M. TANCREDO NEVES — SÃO BENTO99945,27%
EMEF OTÍLIO CIRAULO — CENTRO96754,23%
E.M.E.F JOÃO FERNANDES DE LIMA — JARDIM SÃO VICENTE94846,63%
E.M.E.F. MARIA DAS NEVES LINS — IMACULADA92643,62%
EMEF EDGARD SEAGER — CENTRO82150,55%
EMEF JOAQUIM LAFAYETTE — SESI74853,62%
EMEF DR. MOACIR DANTAS — JARDIM AEROPORTO71337,59%
EEEF ÁLVARO DE CARVALHO — CENTRO70147,88%
CRECHE MUNICIPAL CLOTILDE RODRIGUES CATÃO — CONJ. MARIO ANDREAZZA65652,82%
E.E.E.F. SENADOR TEOTÔNIO VILELA — IMACULADA65443,86%
ECI JOÃO CAETANO — JARDIM AEROPORTO65337,57%
EMEF LUCIANO RIBEIRO DE MORAIS — ALTO DA BOA VISTA63246,88%
EEEF GETÚLIO VARGAS — CENTRO63149,92%
EMEF VEREADOR JOÃO BELMIRO DOS SANTOS — ALTO DA BOA VISTA62741,72%
EMEF FERNANDO CUNHA LIMA — TAMBAY62546,06%
E.M.E.F. PASCOAL MASSILIO — IMACULADA61346,30%
EMEF FLAVIO RIBEIRO COUTINHO — BRASÍLIA60945,21%
E.M.E.F. ASSIS CHATEAUBRIAND — IMACULADA60449,55%
EEEFM VERALDO LEITE — TAMBAY59444,80%
EMEF SENADOR RUI CARNEIRO — SÃO BENTO59254,16%
EMEI JAIME CAETANO — BARALHO49253,95%
CRECHE VOVÓ GENÉSIA — ALTO DA BOA VISTA47744,54%
E.M.E.F. SANDRA MARIA CARNEIRO DE SOUZA — ALTO DA BOA VISTA45846,26%
EMEF PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — JARDIM SÃO SEVERINO44051,64%
SENAI - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL — SESI42351,77%
CRECHE MUNICIPAL MÃE MANDA — CONJ. MARIO ANDREAZZA35947,17%
E.M.E.F. PETRÔNIO DE FIGUEIREDO — MANGUINHOS32048,78%
CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL — IMACULADA26845,19%
LAR FABIANO DE CRISTO — IMACULADA9248,42%