Votos totais
1.541.127
confere com o TSE
% dos válidos
61,31%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
14,2%
Top 5
28,6%
Top 10
35,7%
Top 20
44,4%
Top 50
61,3%
Top 100
78,8%
Presença nos municípios
- Votos em 223 municípios
- Mais votado em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)
- Entre os 3 primeiros em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)
- Mais de 10% dos válidos em (223)
- JOÃO PESSOA, CAMPINA GRANDE, SANTA RITA, PATOS, CAJAZEIRAS, BAYEUX, SOUSA, GUARABIRA, QUEIMADAS, CABEDELO, SAPÉ, MONTEIRO, MAMANGUAPE, CATOLÉ DO ROCHA, ESPERANÇA, POMBAL, PEDRAS DE FOGO, ALAGOA GRANDE, CONDE, SÃO BENTO, SOLÂNEA, AREIA, LAGOA SECA, BANANEIRAS, CUITÉ, MARI, RIO TINTO, PRINCESA ISABEL, SÃO JOSÉ DE PIRANHAS, ITAPORANGA, AROEIRAS, ITABAIANA, SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE, ALHANDRA, ALAGOA NOVA, CAAPORÃ, CRUZ DO ESPÍRITO SANTO, REMÍGIO, ARAÇAGI, CONCEIÇÃO… (+183)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOÃO PESSOA | 219.023 | 46,50% | 1º | 100,0% | 14,2% |
| 2 | CAMPINA GRANDE | 118.783 | 48,40% | 1º | 100,0% | 21,9% |
| 3 | SANTA RITA | 42.713 | 53,00% | 1º | 100,0% | 24,7% |
| 4 | PATOS | 31.431 | 60,07% | 1º | 100,0% | 26,7% |
| 5 | CAJAZEIRAS | 28.253 | 74,96% | 1º | 100,0% | 28,6% |
| 6 | BAYEUX | 27.912 | 47,18% | 1º | 100,0% | 30,4% |
| 7 | SOUSA | 24.676 | 64,06% | 1º | 100,0% | 32,0% |
| 8 | GUARABIRA | 19.765 | 57,60% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 9 | QUEIMADAS | 19.096 | 67,34% | 1º | 100,0% | 34,5% |
| 10 | CABEDELO | 19.051 | 47,06% | 1º | 100,0% | 35,7% |
| 11 | SAPÉ | 18.302 | 63,10% | 1º | 100,0% | 36,9% |
| 12 | MONTEIRO | 15.329 | 73,32% | 1º | 100,0% | 37,9% |
| 13 | MAMANGUAPE | 15.315 | 58,71% | 1º | 100,0% | 38,9% |
| 14 | CATOLÉ DO ROCHA | 12.601 | 70,51% | 1º | 100,0% | 39,7% |
| 15 | ESPERANÇA | 12.496 | 62,38% | 1º | 100,0% | 40,5% |
| 16 | POMBAL | 12.343 | 62,14% | 1º | 100,0% | 41,3% |
| 17 | PEDRAS DE FOGO | 12.172 | 62,89% | 1º | 100,0% | 42,1% |
| 18 | ALAGOA GRANDE | 11.918 | 70,40% | 1º | 100,0% | 42,9% |
| 19 | CONDE | 11.440 | 56,61% | 1º | 100,0% | 43,6% |
| 20 | SÃO BENTO | 11.253 | 48,41% | 1º | 100,0% | 44,4% |
| 21 | SOLÂNEA | 11.013 | 65,99% | 1º | 100,0% | 45,1% |
| 22 | AREIA | 10.722 | 75,06% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 23 | LAGOA SECA | 10.065 | 58,69% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 24 | BANANEIRAS | 10.014 | 70,10% | 1º | 100,0% | 47,1% |
| 25 | CUITÉ | 9.903 | 76,13% | 1º | 100,0% | 47,7% |
| 26 | MARI | 9.729 | 67,11% | 1º | 100,0% | 48,4% |
| 27 | RIO TINTO | 9.588 | 64,13% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 28 | PRINCESA ISABEL | 9.524 | 77,03% | 1º | 100,0% | 49,6% |
| 29 | SÃO JOSÉ DE PIRANHAS | 9.261 | 78,04% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 30 | ITAPORANGA | 9.241 | 70,31% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 31 | AROEIRAS | 9.216 | 74,02% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 32 | ITABAIANA | 9.027 | 58,99% | 1º | 100,0% | 52,0% |
| 33 | SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE | 8.769 | 76,91% | 1º | 100,0% | 52,6% |
| 34 | ALHANDRA | 8.729 | 54,82% | 1º | 100,0% | 53,1% |
| 35 | ALAGOA NOVA | 8.684 | 71,25% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 36 | CAAPORÃ | 8.448 | 63,67% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 37 | CRUZ DO ESPÍRITO SANTO | 8.410 | 66,42% | 1º | 100,0% | 54,8% |
| 38 | REMÍGIO | 8.385 | 72,85% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 39 | ARAÇAGI | 8.271 | 76,65% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 40 | CONCEIÇÃO | 8.262 | 73,06% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 41 | SUMÉ | 8.123 | 74,15% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 42 | BOQUEIRÃO | 8.029 | 63,46% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 43 | PICUÍ | 7.815 | 66,69% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 44 | INGÁ | 7.800 | 65,52% | 1º | 100,0% | 58,5% |
| 45 | ITAPOROROCA | 7.656 | 68,92% | 1º | 100,0% | 59,0% |
| 46 | JUAZEIRINHO | 7.484 | 70,40% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 47 | UIRAÚNA | 7.431 | 73,80% | 1º | 100,0% | 59,9% |
| 48 | POCINHOS | 7.251 | 61,36% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 49 | ALAGOINHA | 7.145 | 76,63% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 50 | TAVARES | 7.091 | 83,52% | 1º | 100,0% | 61,3% |
| 51 | CACIMBA DE DENTRO | 6.977 | 68,54% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 52 | TEIXEIRA | 6.957 | 76,00% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 53 | ARARUNA | 6.942 | 66,35% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 54 | BARRA DE SANTA ROSA | 6.795 | 76,38% | 1º | 100,0% | 63,1% |
| 55 | PIANCÓ | 6.507 | 68,30% | 1º | 100,0% | 63,5% |
| 56 | PITIMBU | 6.395 | 64,58% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 57 | COREMAS | 6.382 | 67,71% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 58 | BELÉM | 6.371 | 65,35% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 59 | JACARAÚ | 6.352 | 60,83% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 60 | MASSARANDUBA | 6.224 | 67,24% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 61 | PUXINANÃ | 6.222 | 61,69% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 62 | SANTA LUZIA | 6.173 | 63,25% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 63 | SOLEDADE | 6.151 | 67,15% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 64 | LUCENA | 6.131 | 62,10% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 65 | GURINHÉM | 6.110 | 71,50% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 66 | TAPEROÁ | 6.102 | 74,23% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 67 | FAGUNDES | 5.939 | 75,05% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 68 | SERRA BRANCA | 5.775 | 68,60% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 69 | MOGEIRO | 5.739 | 65,07% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 70 | PAULISTA | 5.574 | 65,23% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 71 | MANAÍRA | 5.507 | 82,86% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 72 | DONA INÊS | 5.492 | 78,27% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 73 | PILAR | 5.404 | 63,73% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 74 | SALGADO DE SÃO FÉLIX | 5.369 | 69,02% | 1º | 100,0% | 70,9% |
| 75 | BREJO DO CRUZ | 5.362 | 63,83% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 76 | IMACULADA | 5.354 | 79,66% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 77 | SÃO VICENTE DO SERIDÓ | 5.352 | 75,78% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 78 | RIACHO DOS CAVALOS | 5.133 | 76,07% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 79 | MULUNGU | 5.094 | 70,69% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 80 | BAÍA DA TRAIÇÃO | 4.975 | 77,01% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 81 | CACHOEIRA DOS ÍNDIOS | 4.922 | 81,45% | 1º | 100,0% | 73,2% |
| 82 | JURIPIRANGA | 4.914 | 65,77% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 83 | ÁGUA BRANCA | 4.874 | 77,59% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 84 | ARARA | 4.851 | 71,51% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 85 | TRIUNFO | 4.848 | 82,03% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 86 | GADO BRAVO | 4.811 | 76,94% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 87 | ITATUBA | 4.811 | 68,18% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 88 | JURU | 4.766 | 79,46% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 89 | MARCAÇÃO | 4.660 | 77,20% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 90 | SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA | 4.471 | 65,38% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 91 | PIRPIRITUBA | 4.375 | 68,49% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 92 | JUAREZ TÁVORA | 4.374 | 71,82% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 93 | BONITO DE SANTA FÉ | 4.356 | 72,05% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 94 | UMBUZEIRO | 4.314 | 72,38% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 95 | NOVA FLORESTA | 4.309 | 69,25% | 1º | 100,0% | 77,4% |
| 96 | NAZAREZINHO | 4.305 | 77,82% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 97 | DESTERRO | 4.244 | 72,81% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 98 | CAMALAÚ | 4.206 | 85,71% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 99 | BARRA DE SANTANA | 4.182 | 69,30% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 100 | SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA | 4.164 | 77,14% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 101 | TACIMA | 4.139 | 68,72% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 102 | CUITÉ DE MAMANGUAPE | 4.083 | 72,81% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 103 | MATARACA | 4.083 | 64,50% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 104 | SOBRADO | 4.051 | 65,30% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 105 | APARECIDA | 4.027 | 71,54% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 106 | SANTA CECÍLIA | 3.979 | 68,78% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 107 | PILÕES | 3.896 | 72,92% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 108 | LAGOA DE DENTRO | 3.814 | 67,95% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 109 | SANTA HELENA | 3.803 | 82,62% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 110 | OLHO D'ÁGUA | 3.802 | 71,98% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 111 | SERRA REDONDA | 3.722 | 72,26% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 112 | JERICÓ | 3.696 | 73,03% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 113 | CACIMBAS | 3.612 | 79,63% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 114 | CUBATI | 3.612 | 68,91% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 115 | SANTA CRUZ | 3.572 | 79,32% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 116 | NATUBA | 3.551 | 70,26% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 117 | PEDRA LAVRADA | 3.540 | 73,87% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 118 | CAPIM | 3.533 | 68,47% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 119 | CASSERENGUE | 3.513 | 75,76% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 120 | SÃO MAMEDE | 3.456 | 64,62% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 121 | MATURÉIA | 3.434 | 78,62% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 122 | BELÉM DO BREJO DO CRUZ | 3.427 | 69,05% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 123 | BREJO DOS SANTOS | 3.382 | 70,84% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 124 | AREIAL | 3.373 | 66,90% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 125 | CURRAL DE CIMA | 3.335 | 72,28% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 126 | BARRA DE SÃO MIGUEL | 3.334 | 67,76% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 127 | SANTANA DOS GARROTES | 3.327 | 72,45% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 128 | DIAMANTE | 3.320 | 78,17% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 129 | CONGO | 3.307 | 76,69% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 130 | CONDADO | 3.307 | 76,41% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 131 | PILÕEZINHOS | 3.287 | 73,39% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 132 | IBIARA | 3.245 | 77,91% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 133 | BOA VISTA | 3.243 | 64,10% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 134 | CUITEGI | 3.216 | 71,45% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 135 | VIEIRÓPOLIS | 3.189 | 75,62% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 136 | LIVRAMENTO | 3.164 | 71,97% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 137 | JUNCO DO SERIDÓ | 3.154 | 68,25% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 138 | MALTA | 3.150 | 79,17% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 139 | CATURITÉ | 3.131 | 70,93% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 140 | BOM SUCESSO | 3.112 | 82,37% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 141 | SÃO JOSÉ DOS RAMOS | 3.104 | 70,75% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 142 | NOVA OLINDA | 3.092 | 78,44% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 143 | MARIZÓPOLIS | 3.079 | 62,59% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 144 | CAIÇARA | 3.075 | 64,33% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 145 | IGARACY | 3.030 | 70,45% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 146 | CALDAS BRANDÃO | 3.004 | 70,19% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 147 | SANTA TERESINHA | 2.993 | 68,12% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 148 | SÃO JOSÉ DE CAIANA | 2.958 | 75,87% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 149 | BOA VENTURA | 2.894 | 78,15% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 150 | AGUIAR | 2.862 | 77,02% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 151 | SÃO JOÃO DO CARIRI | 2.856 | 76,84% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 152 | SÃO MIGUEL DE TAIPU | 2.823 | 55,92% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 153 | POÇO DE JOSÉ DE MOURA | 2.786 | 79,71% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 154 | LAGOA | 2.777 | 78,45% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 155 | DAMIÃO | 2.777 | 78,07% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 156 | MONTADAS | 2.762 | 66,57% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 157 | SERTÃOZINHO | 2.759 | 69,43% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 158 | SANTANA DE MANGUEIRA | 2.757 | 82,72% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 159 | CATINGUEIRA | 2.742 | 70,22% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 160 | CARAÚBAS | 2.687 | 72,92% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 161 | BARAÚNA | 2.681 | 73,57% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 162 | MATINHAS | 2.680 | 75,75% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 163 | CABACEIRAS | 2.661 | 63,01% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 164 | SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS | 2.660 | 74,64% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 165 | BORBOREMA | 2.623 | 70,97% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 166 | LASTRO | 2.619 | 75,56% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 167 | POÇO DANTAS | 2.590 | 83,71% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 168 | RIACHÃO DO BACAMARTE | 2.576 | 67,63% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 169 | CACIMBA DE AREIA | 2.575 | 76,25% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 170 | SÃO JOSÉ DO SABUGI | 2.460 | 67,73% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 171 | RIACHÃO DO POÇO | 2.455 | 64,22% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 172 | PEDRO RÉGIS | 2.448 | 62,23% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 173 | SANTA INÊS | 2.441 | 84,82% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 174 | MONTE HOREBE | 2.398 | 76,08% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 175 | SÃO JOÃO DO TIGRE | 2.396 | 78,51% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 176 | NOVA PALMEIRA | 2.373 | 77,32% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 177 | SÃO JOSÉ DO BONFIM | 2.365 | 67,48% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 178 | SOSSÊGO | 2.347 | 78,50% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 179 | SERRARIA | 2.346 | 70,47% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 180 | LOGRADOURO | 2.318 | 62,03% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 181 | MÃE D'ÁGUA | 2.314 | 75,15% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 182 | SÃO FRANCISCO | 2.305 | 70,12% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 183 | SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS | 2.297 | 78,24% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 184 | ALCANTIL | 2.293 | 56,88% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 185 | PRATA | 2.273 | 69,34% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 186 | SÃO BENTINHO | 2.216 | 78,69% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 187 | CAJAZEIRINHAS | 2.137 | 74,90% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 188 | ASSUNÇÃO | 2.137 | 68,01% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 189 | OLIVEDOS | 2.103 | 66,36% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 190 | SÃO SEBASTIÃO DO UMBUZEIRO | 2.085 | 82,84% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 191 | GURJÃO | 2.045 | 79,29% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 192 | BOM JESUS | 2.041 | 81,67% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 193 | PEDRA BRANCA | 2.025 | 67,41% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 194 | SÃO JOSÉ DE PRINCESA | 1.990 | 83,75% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 195 | OURO VELHO | 1.975 | 78,16% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 196 | RIACHÃO | 1.975 | 74,90% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 197 | ALGODÃO DE JANDAÍRA | 1.968 | 83,21% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 198 | VISTA SERRANA | 1.934 | 75,17% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 199 | DUAS ESTRADAS | 1.932 | 66,12% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 200 | SERRA GRANDE | 1.915 | 81,91% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 201 | TENÓRIO | 1.889 | 72,85% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 202 | BERNARDINO BATISTA | 1.873 | 79,84% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 203 | EMAS | 1.836 | 67,75% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 204 | AMPARO | 1.804 | 83,02% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 205 | SÃO DOMINGOS | 1.758 | 71,81% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 206 | VÁRZEA | 1.755 | 74,02% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 207 | SANTO ANDRÉ | 1.688 | 72,70% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 208 | SALGADINHO | 1.645 | 65,12% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 209 | MATO GROSSO | 1.635 | 77,82% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 210 | ZABELÊ | 1.616 | 80,72% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 211 | SÃO DOMINGOS DO CARIRI | 1.592 | 67,60% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 212 | SERRA DA RAIZ | 1.584 | 65,35% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 213 | CARRAPATEIRA | 1.522 | 81,65% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 214 | FREI MARTINHO | 1.521 | 66,04% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 215 | JOCA CLAUDINO | 1.496 | 79,70% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 216 | PASSAGEM | 1.485 | 68,21% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 217 | PARARI | 1.434 | 74,49% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 218 | RIACHO DE SANTO ANTÔNIO | 1.389 | 61,19% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 219 | AREIA DE BARAÚNAS | 1.295 | 71,43% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 220 | SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ | 1.293 | 64,17% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | QUIXABA | 1.286 | 65,68% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 222 | CURRAL VELHO | 1.243 | 71,52% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | COXIXOLA | 1.203 | 74,81% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarabira: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL DE GUARABIRA (PROFESSOR JOSÉ SOARES DE CARVALHO) — PRIMAVERA | 1.799 | 54,42% |
| IFPB - INSTITUTO FEDERAL DA PARAÍBA — NORDESTE II | 1.555 | 60,34% |
| COLÉGIO SANTO ANTÔNIO — CENTRO | 1.269 | 51,86% |
| UEPB - CAMPUS III - CENTRO DE HUMANIDADES - GUARABIRA — AREIA BRANCA | 1.235 | 53,19% |
| EMEF RAUL DE FREITAS MOUSINHO — PRIMAVERA | 1.101 | 52,33% |
| EMEF DOM HÉLDER CAMARA — JUÁ | 956 | 57,69% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DA LUZ — CENTRO | 889 | 48,63% |
| EMEIEF ASCENDINO TOSCANO DE BRITO — NORDESTE I | 833 | 63,35% |
| EMEIEF SEBASTIÃO BEZERRA BASTOS — DISTRITO DE PIRPIRI | 756 | 77,94% |
| SESC — SÃO JOSÉ | 723 | 51,42% |
| EMEF EDIVARDO TOSCANO — SÃO JOSÉ | 689 | 63,21% |
| EXECUTIVO COLÉGIO E CURSO — AREIA BRANCA | 665 | 60,79% |
| EMEIEF EDSON MONTENEGRO DA CUNHA — BAIRRO DAS NAÇÕES | 645 | 64,44% |
| EMEF MARIA DE LOURDES DE SOUZA AMORIM — MUTIRÃO | 564 | 72,49% |
| COLÉGIO E CURSO OGB — CENTRO | 553 | 49,64% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTENOR NAVARRO — CENTRO | 550 | 54,73% |
| EMEIEF AMÁLIA TEIXEIRA DE CARVALHO — povoado DE CACHOEIRA DOS GUEDES | 541 | 67,12% |
| EMEIEF PROFESSORA RAIMUNDA RIBEIRO DA SILVA — SÃO JOSÉ | 516 | 59,24% |
| EMEIEF PROFESSORA MARIA DA PIEDADE MEDEIROS PAIVA — BAIRRO NOVO | 503 | 46,53% |
| EMEIEF PAULO BRANDÃO CAVALCANTI FILHO — SANTA TEREZINHA | 456 | 66,47% |
| COLÉGIO GEOZINHO — CENTRO | 432 | 51,86% |
| EMEIEF ALCIDES MANOEL DA SILVA — ZONA RURAL | 399 | 70,25% |
| EMEIEF NAZILDA DA CUNHA MOURA — ESPLANADA | 358 | 55,08% |
| EMEIEF DR. ANTÔNIO GALDINO GUEDES — ALTO DA BOA VISTA | 326 | 65,59% |
| EMEIEF RAYMUNDO ASFORA — CLÓVIS BEZERRA | 307 | 52,03% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO GUSTAVO AMORIM DA COSTA — CORDEIRO | 299 | 62,03% |
| EMEIEF JUBERLITA PEREIRA DA COSTA — ZONA RURAL | 291 | 75,19% |
| EMEIEF AMÁLIA FREIRE DE PONTES — ASSIS CHATEAUBRIAND | 165 | 54,82% |
| EMEIEF JOVENTINA MARIA DE PONTES — ZONA RURAL | 142 | 67,94% |
| EMEIEF DR. ANTÔNIO FLORENTINO DA COSTA — ZONA RURAL | 140 | 78,21% |
| EMEIEF SÉRGIO LUIZ DE MELO GOMES — CORDEIRO | 108 | 66,67% |