Votos totais
1.436.697
confere com o TSE
% dos válidos
70,90%
Posição geral
1º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
19,1%
Top 5
28,7%
Top 10
35,5%
Top 20
45,2%
Top 50
61,8%
Top 100
77,3%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (221)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, JOSÉ DE FREITAS, ALTOS, BARRAS, UNIÃO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, FLORIANO, OEIRAS, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, LUIS CORREIA, COCAL, SÃO RAIMUNDO NONATO, VALENÇA DO PIAUÍ, BATALHA, LUZILÂNDIA, PIRACURUCA, CORRENTE, AMARANTE, PAULISTANA, BOM JESUS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, PIO IX, ALTO LONGÁ, DEMERVAL LOBÃO, ÁGUA BRANCA, CANTO DO BURITI, ELESBÃO VELOSO, REGENERAÇÃO, PALMEIRAIS, CASTELO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, INHUMA, BURITI DOS LOPES, NAZÁRIA, SÃO PEDRO DO PIAUÍ… (+181)
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, JOSÉ DE FREITAS, ALTOS, BARRAS, UNIÃO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, FLORIANO, OEIRAS, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, LUIS CORREIA, COCAL, SÃO RAIMUNDO NONATO, VALENÇA DO PIAUÍ, BATALHA, LUZILÂNDIA, PIRACURUCA, CORRENTE, AMARANTE, PAULISTANA, BOM JESUS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, PIO IX, ALTO LONGÁ, DEMERVAL LOBÃO, ÁGUA BRANCA, CANTO DO BURITI, ELESBÃO VELOSO, REGENERAÇÃO, PALMEIRAIS, CASTELO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, INHUMA, BURITI DOS LOPES, NAZÁRIA, URUÇUÍ… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, JOSÉ DE FREITAS, ALTOS, BARRAS, UNIÃO, CAMPO MAIOR, PEDRO II, FLORIANO, OEIRAS, ESPERANTINA, MIGUEL ALVES, LUIS CORREIA, COCAL, SÃO RAIMUNDO NONATO, VALENÇA DO PIAUÍ, BATALHA, LUZILÂNDIA, PIRACURUCA, CORRENTE, AMARANTE, PAULISTANA, BOM JESUS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, PIO IX, ALTO LONGÁ, DEMERVAL LOBÃO, ÁGUA BRANCA, CANTO DO BURITI, ELESBÃO VELOSO, REGENERAÇÃO, PALMEIRAIS, CASTELO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, INHUMA, BURITI DOS LOPES, NAZÁRIA, URUÇUÍ… (+184)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 274.415 | 60,63% | 1º | 100,0% | 19,1% |
| 2 | PARNAÍBA | 59.226 | 66,54% | 1º | 100,0% | 23,2% |
| 3 | PICOS | 31.445 | 73,72% | 1º | 100,0% | 25,4% |
| 4 | PIRIPIRI | 25.039 | 71,52% | 1º | 100,0% | 27,2% |
| 5 | JOSÉ DE FREITAS | 22.427 | 80,28% | 1º | 100,0% | 28,7% |
| 6 | ALTOS | 20.598 | 72,68% | 1º | 100,0% | 30,1% |
| 7 | BARRAS | 20.118 | 72,27% | 1º | 100,0% | 31,5% |
| 8 | UNIÃO | 19.850 | 66,15% | 1º | 100,0% | 32,9% |
| 9 | CAMPO MAIOR | 18.610 | 68,49% | 1º | 100,0% | 34,2% |
| 10 | PEDRO II | 18.230 | 74,98% | 1º | 100,0% | 35,5% |
| 11 | FLORIANO | 17.156 | 51,34% | 1º | 100,0% | 36,7% |
| 12 | OEIRAS | 17.120 | 74,23% | 1º | 100,0% | 37,9% |
| 13 | ESPERANTINA | 16.346 | 71,14% | 1º | 100,0% | 39,0% |
| 14 | MIGUEL ALVES | 16.212 | 82,20% | 1º | 100,0% | 40,1% |
| 15 | LUIS CORREIA | 15.159 | 74,39% | 1º | 100,0% | 41,2% |
| 16 | COCAL | 12.584 | 73,37% | 1º | 100,0% | 42,1% |
| 17 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 12.288 | 58,24% | 1º | 100,0% | 42,9% |
| 18 | VALENÇA DO PIAUÍ | 11.455 | 85,79% | 1º | 100,0% | 43,7% |
| 19 | BATALHA | 10.943 | 70,24% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 20 | LUZILÂNDIA | 10.862 | 75,00% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 21 | PIRACURUCA | 10.711 | 56,66% | 1º | 100,0% | 46,0% |
| 22 | CORRENTE | 10.525 | 70,65% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 23 | AMARANTE | 9.920 | 83,74% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 24 | PAULISTANA | 9.785 | 77,15% | 1º | 100,0% | 48,1% |
| 25 | BOM JESUS | 9.260 | 61,27% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 26 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 9.209 | 86,36% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 27 | PIO IX | 8.843 | 77,85% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 28 | ALTO LONGÁ | 8.622 | 82,56% | 1º | 100,0% | 50,6% |
| 29 | DEMERVAL LOBÃO | 8.548 | 78,86% | 1º | 100,0% | 51,2% |
| 30 | ÁGUA BRANCA | 8.529 | 71,36% | 1º | 100,0% | 51,8% |
| 31 | CANTO DO BURITI | 8.525 | 75,24% | 1º | 100,0% | 52,4% |
| 32 | ELESBÃO VELOSO | 8.470 | 86,68% | 1º | 100,0% | 53,0% |
| 33 | REGENERAÇÃO | 8.459 | 82,02% | 1º | 100,0% | 53,6% |
| 34 | PALMEIRAIS | 8.433 | 82,90% | 1º | 100,0% | 54,1% |
| 35 | CASTELO DO PIAUÍ | 8.423 | 71,61% | 1º | 100,0% | 54,7% |
| 36 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 8.370 | 73,34% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 37 | INHUMA | 8.056 | 83,93% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 38 | BURITI DOS LOPES | 7.426 | 54,07% | 1º | 100,0% | 56,4% |
| 39 | NAZÁRIA | 7.173 | 78,62% | 1º | 100,0% | 56,9% |
| 40 | URUÇUÍ | 6.943 | 48,34% | 2º | 100,0% | 57,4% |
| 41 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 6.830 | 77,63% | 1º | 100,0% | 57,9% |
| 42 | JAICÓS | 6.789 | 71,72% | 1º | 100,0% | 58,3% |
| 43 | SIMÕES | 6.747 | 75,53% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 44 | MONSENHOR GIL | 6.556 | 79,87% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 45 | SIMPLÍCIO MENDES | 6.443 | 80,06% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 46 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 6.154 | 86,31% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 47 | JOAQUIM PIRES | 6.120 | 71,66% | 1º | 100,0% | 60,6% |
| 48 | BENEDITINOS | 5.858 | 80,18% | 1º | 100,0% | 61,0% |
| 49 | LAGOA ALEGRE | 5.854 | 84,25% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 50 | SIGEFREDO PACHECO | 5.806 | 78,51% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 51 | PIMENTEIRAS | 5.782 | 83,76% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 52 | ILHA GRANDE | 5.690 | 80,19% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 53 | CAPITÃO DE CAMPOS | 5.546 | 74,51% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 54 | ITAINÓPOLIS | 5.524 | 77,44% | 1º | 100,0% | 63,3% |
| 55 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 5.444 | 78,73% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 56 | AVELINO LOPES | 5.368 | 77,90% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 57 | BURITI DOS MONTES | 5.114 | 89,58% | 1º | 100,0% | 64,4% |
| 58 | CURIMATÁ | 5.089 | 72,57% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 59 | FRONTEIRAS | 4.991 | 72,79% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 60 | PORTO | 4.977 | 68,86% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 61 | MARCOLÂNDIA | 4.956 | 74,62% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 62 | MONSENHOR HIPÓLITO | 4.954 | 85,68% | 1º | 100,0% | 66,2% |
| 63 | CRISTINO CASTRO | 4.894 | 76,94% | 1º | 100,0% | 66,5% |
| 64 | BRASILEIRA | 4.795 | 79,05% | 1º | 100,0% | 66,9% |
| 65 | PARNAGUÁ | 4.752 | 86,37% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 66 | ITAUEIRA | 4.734 | 73,74% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 67 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 4.698 | 82,67% | 1º | 100,0% | 67,8% |
| 68 | GILBUÉS | 4.691 | 73,40% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 69 | ANÍSIO DE ABREU | 4.659 | 81,72% | 1º | 100,0% | 68,5% |
| 70 | MATIAS OLÍMPIO | 4.657 | 71,87% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 71 | CARACOL | 4.546 | 71,71% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 72 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 4.377 | 80,28% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 73 | CAJUEIRO DA PRAIA | 4.350 | 74,55% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 74 | GEMINIANO | 4.343 | 84,46% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 75 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 4.339 | 93,27% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 76 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 4.334 | 50,61% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 77 | DIRCEU ARCOVERDE | 4.316 | 82,18% | 1º | 100,0% | 71,0% |
| 78 | SUSSUAPARA | 4.269 | 81,13% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 79 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 4.232 | 87,62% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 80 | DOM INOCÊNCIO | 4.226 | 71,32% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 81 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 4.225 | 74,21% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 82 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 4.201 | 85,53% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 83 | SÃO JOÃO DA SERRA | 4.143 | 78,29% | 1º | 100,0% | 72,7% |
| 84 | CURRAIS | 4.065 | 81,82% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 85 | BOA HORA | 4.053 | 79,01% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 86 | ISAÍAS COELHO | 4.028 | 82,86% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 87 | ACAUÃ | 3.964 | 79,49% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 88 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 3.962 | 88,26% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 89 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3.961 | 90,87% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 90 | DOM EXPEDITO LOPES | 3.952 | 75,41% | 1º | 100,0% | 74,7% |
| 91 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 3.944 | 74,77% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 92 | QUEIMADA NOVA | 3.901 | 77,52% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 93 | MILTON BRANDÃO | 3.877 | 81,06% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 94 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.868 | 58,31% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 95 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 3.837 | 72,18% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 96 | ANGICAL DO PIAUÍ | 3.837 | 77,61% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 97 | SÃO JULIÃO | 3.749 | 83,78% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 98 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 3.745 | 77,41% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 99 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 3.733 | 86,27% | 1º | 100,0% | 77,1% |
| 100 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 3.682 | 77,53% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 101 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 3.680 | 82,07% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 102 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 3.679 | 84,87% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 103 | MADEIRO | 3.659 | 74,78% | 1º | 100,0% | 78,1% |
| 104 | CAXINGÓ | 3.566 | 77,57% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 105 | MURICI DOS PORTELAS | 3.561 | 80,77% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 106 | BARRO DURO | 3.544 | 73,91% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 107 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 3.535 | 81,98% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 108 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 3.534 | 70,43% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 109 | JOCA MARQUES | 3.506 | 80,86% | 1º | 100,0% | 79,6% |
| 110 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 3.502 | 85,69% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 111 | PADRE MARCOS | 3.491 | 77,79% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 112 | CURRALINHOS | 3.470 | 82,34% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 113 | COIVARAS | 3.464 | 74,10% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 114 | AGRICOLÂNDIA | 3.452 | 84,28% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 115 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 3.396 | 88,35% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 116 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 3.383 | 69,37% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 117 | JÚLIO BORGES | 3.377 | 89,39% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 118 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 3.372 | 79,45% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 119 | BOCAINA | 3.359 | 77,27% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 120 | CARIDADE DO PIAUÍ | 3.358 | 87,13% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 121 | AROAZES | 3.329 | 80,76% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 122 | LAGOA DO SÍTIO | 3.326 | 89,17% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 123 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 3.302 | 87,66% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 124 | LAGOA DO PIAUÍ | 3.297 | 76,59% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 125 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 3.287 | 82,78% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 126 | PATOS DO PIAUÍ | 3.278 | 82,74% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 127 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 3.233 | 86,24% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 128 | SANTA LUZ | 3.201 | 78,80% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 129 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 3.180 | 72,72% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 130 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 3.174 | 72,76% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 131 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 3.166 | 73,71% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 132 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 3.155 | 75,42% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 133 | GUADALUPE | 3.147 | 56,76% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 134 | FARTURA DO PIAUÍ | 3.144 | 84,43% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 135 | RIACHO FRIO | 3.129 | 90,88% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 136 | FRANCISCO SANTOS | 3.091 | 56,48% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 137 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 3.088 | 77,67% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 138 | FRANCINÓPOLIS | 3.018 | 89,61% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 139 | COCAL DOS ALVES | 3.013 | 74,41% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 140 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 3.003 | 87,88% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 141 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 2.992 | 83,37% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 142 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2.969 | 68,46% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 143 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 2.964 | 79,51% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 144 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 2.955 | 74,56% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 145 | SANTANA DO PIAUÍ | 2.935 | 87,87% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 146 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 2.910 | 71,48% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 147 | AROEIRAS DO ITAIM | 2.902 | 80,50% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 148 | WALL FERRAZ | 2.892 | 81,67% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 149 | SANTA FILOMENA | 2.890 | 71,43% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 150 | BONFIM DO PIAUÍ | 2.842 | 73,65% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 151 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 2.832 | 71,21% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 152 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 2.819 | 69,43% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 153 | PAQUETÁ | 2.796 | 80,55% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 154 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 2.791 | 70,41% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 155 | JARDIM DO MULATO | 2.787 | 77,91% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 156 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 2.785 | 87,00% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 157 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 2.773 | 77,11% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 158 | JUREMA | 2.747 | 72,85% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 159 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 2.732 | 87,65% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 160 | MANOEL EMÍDIO | 2.727 | 72,24% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 161 | DOMINGOS MOURÃO | 2.714 | 85,11% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 162 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 2.713 | 73,58% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 163 | BERTOLÍNIA | 2.707 | 71,63% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 164 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2.698 | 84,58% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 165 | JACOBINA DO PIAUÍ | 2.687 | 66,25% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 166 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 2.681 | 61,66% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 167 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 2.680 | 79,50% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 168 | RIBEIRO GONÇALVES | 2.629 | 63,14% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 169 | FRANCISCO AYRES | 2.596 | 69,45% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 170 | SEBASTIÃO BARROS | 2.592 | 74,48% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 171 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 2.585 | 83,25% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 172 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 2.579 | 73,52% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 173 | NOVA SANTA RITA | 2.579 | 79,01% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 174 | PAVUSSU | 2.515 | 87,05% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 175 | VÁRZEA BRANCA | 2.506 | 68,12% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 176 | PAES LANDIM | 2.472 | 75,94% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 177 | HUGO NAPOLEÃO | 2.455 | 75,38% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 178 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 2.447 | 64,84% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 179 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 2.423 | 78,62% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 180 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 2.409 | 66,02% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 181 | GUARIBAS | 2.384 | 71,92% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 182 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 2.381 | 74,57% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 183 | COCAL DE TELHA | 2.346 | 79,36% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 184 | FLORES DO PIAUÍ | 2.344 | 78,47% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 185 | JOÃO COSTA | 2.328 | 78,65% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 186 | PRATA DO PIAUÍ | 2.296 | 81,48% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 187 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 2.254 | 85,67% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 188 | MARCOS PARENTE | 2.248 | 70,58% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 189 | VERA MENDES | 2.227 | 84,45% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 190 | VÁRZEA GRANDE | 2.217 | 77,87% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 191 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 2.210 | 76,50% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 192 | BREJO DO PIAUÍ | 2.205 | 74,82% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 193 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 2.190 | 59,27% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 194 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 2.177 | 74,66% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 195 | JERUMENHA | 2.161 | 61,34% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 196 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 2.157 | 79,13% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 197 | LANDRI SALES | 2.156 | 59,69% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 198 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 2.125 | 71,50% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 199 | ELISEU MARTINS | 2.106 | 75,27% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 200 | BARRA D'ALCÂNTARA | 2.085 | 82,61% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 201 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1.939 | 78,34% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 202 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 1.939 | 60,27% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 203 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 1.926 | 85,60% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 204 | SEBASTIÃO LEAL | 1.850 | 54,40% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 205 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 1.849 | 74,29% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 206 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1.840 | 68,10% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 207 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1.823 | 76,53% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 208 | FRANCISCO MACEDO | 1.801 | 80,69% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 209 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 1.768 | 84,59% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 210 | PEDRO LAURENTINO | 1.759 | 68,87% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 211 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 1.751 | 75,02% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 212 | BELÉM DO PIAUÍ | 1.701 | 61,92% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 213 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1.680 | 71,64% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 214 | TANQUE DO PIAUÍ | 1.628 | 78,01% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 215 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 1.609 | 75,36% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 216 | CANAVIEIRA | 1.604 | 63,12% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 217 | FLORESTA DO PIAUÍ | 1.589 | 87,84% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 218 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 1.556 | 67,36% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 219 | ARRAIAL | 1.551 | 44,48% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 220 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 1.527 | 72,68% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 221 | ANTÔNIO ALMEIDA | 1.508 | 65,62% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 222 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1.264 | 86,28% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | MIGUEL LEÃO | 892 | 58,84% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 224 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 746 | 45,57% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em floriano: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR CALISTO LOBO - PREMEN — IRAPUA | 716 | 49,01% |
| ESCOLA ESTADUAL BUCAR NETO — VIA AZUL | 685 | 45,94% |
| UNIDADE ESCOLAR ZEZINHO VASCONCELOS — BOM LUGAR | 659 | 55,89% |
| UNIDADE ESCOLAR JACOB DEMES — PAU FERRADO | 636 | 57,30% |
| UNIDADE ESCOLAR DJALMA NUNES — MATADOURO | 609 | 53,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA MIRANDA — ALTO DA CRUZ | 560 | 53,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL GETULIO VARGAS — CENTRO | 542 | 50,89% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE — CENTRO | 499 | 50,66% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO NIVALDO — CAMPO VELHO | 466 | 52,13% |
| COLEGIO INDUSTRIAL SAO FRANCISCO DE ASSIS — IBIAPABA | 460 | 45,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARJONAS LOBÃO — TIBERÃO | 450 | 57,03% |
| GRUPO ESCOLAR ODORICO CASTELO BRANCO — CENTRO | 436 | 46,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE NUNES DE ALMEIDA — ZONA RURAL | 428 | 63,88% |
| COLEGIO ESTADUAL OSVALDO DA COSTA E SILVA — CENTRO | 420 | 49,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL D.ALELUIA — SAMBAIBA NOVA | 416 | 45,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS DOS SANTOS PARENTE — MELADÃO | 408 | 61,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO DE OLIVEIRA — SANTA RITA | 404 | 46,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALDENIRA NUNES DE ALMEIDA — ZONA RURAL | 371 | 60,82% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROF SOLIMAR ALENCAR LIMA — SAMBAIBA VELHA | 355 | 44,94% |
| ESCOLA DORINHA CARVALHO — SAMBAIBA VELHA | 306 | 46,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO RODRIGUES DA SILVA — ZONA RURAL | 301 | 59,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL D.EDILBERTO — TIBERÃO | 299 | 52,09% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE FLORIANO — CENTRO | 297 | 48,93% |
| UNIDADE ESCOLAR MIRTES DEMES — SAMBAIBA VELHA | 289 | 43,85% |
| COLEGIO MUNICIPAL ANTONIO GUILHERME — SANTA RITA | 285 | 50,18% |
| CENTRO DE ENSINO INFANTIL NEUSA MATOS — SÃO BORJA | 285 | 58,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ANTONIÊTA CASTRO — CENTRO | 282 | 55,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELEUTÉRIO REZENDE — SÃO CRISTÓVÃO | 264 | 54,10% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 259 | 46,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL NAILA BUCAR — IRAPUA | 246 | 51,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO CARMO G. DE MIRANDA — RIACHO FUNDO | 234 | 58,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO WAQUIM — CAMPO VELHO | 225 | 52,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO NEIVA — SÃO BORJA | 218 | 45,99% |
| GRUPO ESCOLAR FERNANDO MARQUES — CENTRO | 210 | 51,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZULEIDE MARQUES OZÓRIO — ZONA RURAL | 202 | 69,18% |
| INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL-INSS — CENTRO | 196 | 47,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FRANCISCO DUTRA — MANGUINHA | 193 | 45,84% |
| POLICLÍNICA DE FLORIANO — IRAPUA II | 192 | 55,33% |
| GRUPO ESCOLAR AREA LEAO — CENTRO | 191 | 53,65% |
| CRECHE MUNICIPAL EDUARDO DE CARVALHO NEIVA — SÃO BORJA | 183 | 48,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÂMARA JÚNIOR — TABOCA | 177 | 54,13% |
| SECRETARIA DO BEM ESTAR SOCIAL — CENTRO | 171 | 43,18% |
| 10 REGIONAL DE EDUCACAO — CENTRO | 167 | 41,03% |
| UNIDADE ESCOLAR FAUZER BUCAR — CENTRO | 158 | 49,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. RIBAMAR LEAL — TABOCA | 153 | 48,42% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PIAUÍ - IFPI — MELADÃO | 152 | 54,29% |
| UNIDADE ESCOLAR MONSENHOR LINDOLFO UCHOA — MANGUINHA | 142 | 47,33% |
| POSTO DE SAUDE EUCLIDES CARNEIRO DE ARAUJO — ZONA RURAL | 138 | 63,89% |
| UBS RAIMUNDO BENVINDO LIMA - RETIRO AMOLAR — ZONA RURAL | 135 | 61,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FREIRE — CAJUEIRO 02 | 131 | 53,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR BINU LEAO — TAMBORIL | 124 | 46,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRUTUOSO PACHECO — NOSSA SENHORA DA GUIA | 122 | 50,62% |
| POSTO DE SAÚDE JOÃO ELIAS OKA — BOSQUE SANTA TERESINHA | 121 | 50,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOVO PAPA POMBO — ZONA RURAL | 113 | 60,75% |
| CENTRO CULTURAL MARIA BONITA — CENTRO | 91 | 41,18% |
| AGÊNCIA DE DEFESA AGROPECUÁRIA DO ESTADO DO PIAUÍ - ADAPI — CENTRO | 85 | 46,20% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PIAUÍ - UESPI — CAMPO VELHO | 76 | 48,41% |
| POSTO DE SAUDE LEONARDO DUDIMA NUNES COSTA E SILVA — ZONA RURAL | 74 | 59,20% |
| CAPS II - CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL — CENTRO | 72 | 51,80% |
| PENITENCIÁRIA GONÇALO DE CASTRO LIMA - VEREDA GRANDE — ZONA RURAL | 48 | 87,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GONCALVES FILHO — ZONA RURAL | 29 | 45,31% |