Votos totais
904.961
confere com o TSE
% dos válidos
24,68%
Posição geral
3º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,3%
Top 5
23,9%
Top 10
30,6%
Top 20
41,7%
Top 50
60,1%
Top 100
78,0%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (29)
- BOM JESUS, CASTELO DO PIAUÍ, REGENERAÇÃO, SIMPLÍCIO MENDES, GILBUÉS, MATIAS OLÍMPIO, REDENÇÃO DO GURGUÉIA, SANTO ANTÔNIO DE LISBOA, SÃO JOÃO DA SERRA, JOCA MARQUES, CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ, MASSAPÊ DO PIAUÍ, SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ, QUEIMADA NOVA, CARAÚBAS DO PIAUÍ, CAMPO LARGO DO PIAUÍ, RIACHO FRIO, WALL FERRAZ, SÃO GONÇALO DO PIAUÍ, JARDIM DO MULATO, SANTO INÁCIO DO PIAUÍ, NOVA SANTA RITA, BELÉM DO PIAUÍ, CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA, MORRO CABEÇA NO TEMPO, CAJAZEIRAS DO PIAUÍ, SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA, SÃO JOSÉ DO PEIXE, ANTÔNIO ALMEIDA
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, FLORIANO, ESPERANTINA, OEIRAS, UNIÃO, JOSÉ DE FREITAS, ALTOS, MIGUEL ALVES, LUIS CORREIA, CAMPO MAIOR, LUZILÂNDIA, PIRIPIRI, PEDRO II, BOM JESUS, PIRACURUCA, BARRAS, BATALHA, COCAL, SÃO RAIMUNDO NONATO, URUÇUÍ, CASTELO DO PIAUÍ, BURITI DOS LOPES, REGENERAÇÃO, AMARANTE, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, PAULISTANA, PIO IX, VALENÇA DO PIAUÍ, ELESBÃO VELOSO, CORRENTE, SIMPLÍCIO MENDES, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, JAICÓS, DEMERVAL LOBÃO, MARCOLÂNDIA, CANTO DO BURITI… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (215)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, FLORIANO, ESPERANTINA, OEIRAS, UNIÃO, JOSÉ DE FREITAS, ALTOS, MIGUEL ALVES, LUIS CORREIA, CAMPO MAIOR, LUZILÂNDIA, PIRIPIRI, PEDRO II, BOM JESUS, PIRACURUCA, BARRAS, BATALHA, COCAL, SÃO RAIMUNDO NONATO, URUÇUÍ, CASTELO DO PIAUÍ, BURITI DOS LOPES, REGENERAÇÃO, AMARANTE, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, PAULISTANA, PIO IX, VALENÇA DO PIAUÍ, ELESBÃO VELOSO, CORRENTE, SIMPLÍCIO MENDES, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, JAICÓS, DEMERVAL LOBÃO, MARCOLÂNDIA, CANTO DO BURITI… (+175)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 138.489 | 17,50% | 3º | 100,0% | 15,3% |
| 2 | PARNAÍBA | 33.755 | 21,31% | 3º | 100,0% | 19,0% |
| 3 | PICOS | 17.567 | 22,64% | 3º | 100,0% | 21,0% |
| 4 | FLORIANO | 13.116 | 22,47% | 3º | 100,0% | 22,4% |
| 5 | ESPERANTINA | 13.064 | 30,86% | 2º | 100,0% | 23,9% |
| 6 | OEIRAS | 13.046 | 31,53% | 2º | 100,0% | 25,3% |
| 7 | UNIÃO | 12.877 | 23,67% | 3º | 100,0% | 26,7% |
| 8 | JOSÉ DE FREITAS | 12.334 | 24,65% | 3º | 100,0% | 28,1% |
| 9 | ALTOS | 11.698 | 23,24% | 3º | 100,0% | 29,4% |
| 10 | MIGUEL ALVES | 11.183 | 31,00% | 2º | 100,0% | 30,6% |
| 11 | LUIS CORREIA | 11.005 | 29,58% | 2º | 100,0% | 31,8% |
| 12 | CAMPO MAIOR | 10.752 | 22,18% | 3º | 100,0% | 33,0% |
| 13 | LUZILÂNDIA | 10.657 | 41,08% | 2º | 100,0% | 34,2% |
| 14 | PIRIPIRI | 10.652 | 17,40% | 3º | 100,0% | 35,4% |
| 15 | PEDRO II | 10.144 | 22,92% | 3º | 100,0% | 36,5% |
| 16 | BOM JESUS | 9.729 | 35,30% | 1º | 100,0% | 37,6% |
| 17 | PIRACURUCA | 9.632 | 28,02% | 2º | 100,0% | 38,6% |
| 18 | BARRAS | 9.580 | 18,89% | 3º | 100,0% | 39,7% |
| 19 | BATALHA | 8.893 | 31,32% | 2º | 100,0% | 40,7% |
| 20 | COCAL | 8.772 | 28,84% | 2º | 100,0% | 41,7% |
| 21 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 8.281 | 21,68% | 3º | 100,0% | 42,6% |
| 22 | URUÇUÍ | 7.784 | 29,40% | 2º | 100,0% | 43,4% |
| 23 | CASTELO DO PIAUÍ | 7.606 | 35,55% | 1º | 100,0% | 44,3% |
| 24 | BURITI DOS LOPES | 7.357 | 28,43% | 2º | 100,0% | 45,1% |
| 25 | REGENERAÇÃO | 6.655 | 35,24% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 26 | AMARANTE | 6.579 | 30,46% | 2º | 100,0% | 46,5% |
| 27 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 6.286 | 38,28% | 2º | 100,0% | 47,2% |
| 28 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 6.240 | 30,02% | 2º | 100,0% | 47,9% |
| 29 | PAULISTANA | 6.181 | 26,23% | 2º | 100,0% | 48,6% |
| 30 | PIO IX | 6.179 | 29,50% | 3º | 100,0% | 49,3% |
| 31 | VALENÇA DO PIAUÍ | 6.089 | 25,71% | 2º | 100,0% | 50,0% |
| 32 | ELESBÃO VELOSO | 5.939 | 33,18% | 2º | 100,0% | 50,6% |
| 33 | CORRENTE | 5.821 | 21,64% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 34 | SIMPLÍCIO MENDES | 5.815 | 38,78% | 1º | 100,0% | 51,9% |
| 35 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 5.480 | 28,28% | 2º | 100,0% | 52,5% |
| 36 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 5.146 | 32,08% | 2º | 100,0% | 53,1% |
| 37 | JAICÓS | 5.082 | 29,21% | 2º | 100,0% | 53,6% |
| 38 | DEMERVAL LOBÃO | 5.028 | 25,20% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 39 | MARCOLÂNDIA | 4.993 | 39,41% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 40 | CANTO DO BURITI | 4.941 | 23,87% | 3º | 100,0% | 55,3% |
| 41 | GILBUÉS | 4.888 | 41,82% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 42 | ALTO LONGÁ | 4.499 | 23,49% | 3º | 100,0% | 56,3% |
| 43 | SIMÕES | 4.453 | 27,57% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 44 | PORTO | 4.444 | 33,51% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 45 | MATIAS OLÍMPIO | 4.361 | 36,45% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 46 | BURITI DOS MONTES | 4.307 | 40,49% | 2º | 100,0% | 58,3% |
| 47 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 4.301 | 43,05% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 48 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 4.068 | 43,27% | 1º | 100,0% | 59,2% |
| 49 | SÃO JOÃO DA SERRA | 4.067 | 41,18% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 50 | PALMEIRAIS | 4.048 | 21,96% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 51 | ITAINÓPOLIS | 3.976 | 31,08% | 2º | 100,0% | 60,5% |
| 52 | FRONTEIRAS | 3.906 | 31,21% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 53 | CAJUEIRO DA PRAIA | 3.893 | 36,53% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 54 | ANÍSIO DE ABREU | 3.854 | 37,19% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 55 | LAGOA ALEGRE | 3.833 | 30,30% | 2º | 100,0% | 62,2% |
| 56 | AVELINO LOPES | 3.814 | 29,94% | 2º | 100,0% | 62,7% |
| 57 | INHUMA | 3.748 | 21,48% | 3º | 100,0% | 63,1% |
| 58 | JOCA MARQUES | 3.703 | 46,18% | 1º | 100,0% | 63,5% |
| 59 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 3.682 | 45,28% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 60 | ILHA GRANDE | 3.620 | 28,15% | 3º | 100,0% | 64,3% |
| 61 | ÁGUA BRANCA | 3.557 | 15,81% | 3º | 100,0% | 64,7% |
| 62 | CARACOL | 3.543 | 31,28% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 63 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 3.529 | 43,19% | 1º | 100,0% | 65,5% |
| 64 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 3.521 | 35,71% | 2º | 100,0% | 65,9% |
| 65 | MONSENHOR HIPÓLITO | 3.518 | 32,50% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 66 | PIMENTEIRAS | 3.489 | 27,69% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 67 | DIRCEU ARCOVERDE | 3.488 | 36,09% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 68 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.481 | 28,38% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 69 | JOAQUIM PIRES | 3.462 | 22,01% | 3º | 100,0% | 67,8% |
| 70 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 3.377 | 38,12% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 71 | DOM EXPEDITO LOPES | 3.363 | 35,24% | 2º | 100,0% | 68,5% |
| 72 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 3.330 | 41,42% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 73 | CAXINGÓ | 3.304 | 38,80% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 74 | BENEDITINOS | 3.292 | 24,81% | 3º | 100,0% | 69,6% |
| 75 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 3.269 | 42,22% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 76 | CURRAIS | 3.266 | 35,60% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 77 | FRANCISCO SANTOS | 3.180 | 31,99% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 78 | ANGICAL DO PIAUÍ | 3.163 | 35,05% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 79 | ITAUEIRA | 3.141 | 27,25% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 80 | CAPITÃO DE CAMPOS | 3.134 | 23,53% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 81 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 3.121 | 24,24% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 82 | QUEIMADA NOVA | 3.114 | 34,09% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 83 | BRASILEIRA | 3.063 | 27,83% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 84 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 3.056 | 41,05% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 85 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 3.056 | 30,87% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 86 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 2.988 | 37,48% | 1º | 100,0% | 73,8% |
| 87 | RIACHO FRIO | 2.938 | 46,80% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 88 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 2.867 | 38,17% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 89 | MILTON BRANDÃO | 2.846 | 31,86% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 90 | WALL FERRAZ | 2.832 | 42,84% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 91 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 2.820 | 38,58% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 92 | DOM INOCÊNCIO | 2.777 | 25,94% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 93 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 2.773 | 39,95% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 94 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 2.771 | 37,55% | 1º | 100,0% | 76,3% |
| 95 | MONSENHOR GIL | 2.760 | 18,37% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 96 | GUADALUPE | 2.665 | 27,16% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 97 | JÚLIO BORGES | 2.664 | 37,70% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 98 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 2.622 | 20,35% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 99 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 2.613 | 32,12% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 100 | SÃO JULIÃO | 2.591 | 30,24% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 101 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 2.571 | 39,87% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 102 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 2.538 | 28,44% | 3º | 100,0% | 78,6% |
| 103 | BARRO DURO | 2.508 | 27,64% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 104 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 2.491 | 37,46% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 105 | SIGEFREDO PACHECO | 2.469 | 17,93% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 106 | CURIMATÁ | 2.444 | 19,01% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 107 | VÁRZEA BRANCA | 2.444 | 37,15% | 2º | 100,0% | 80,0% |
| 108 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 2.423 | 31,74% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 109 | MADEIRO | 2.414 | 26,30% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 110 | SANTA LUZ | 2.377 | 31,81% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 111 | JARDIM DO MULATO | 2.361 | 34,52% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 112 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 2.352 | 30,19% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 113 | ARRAIAL | 2.335 | 35,51% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 114 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 2.328 | 43,04% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 115 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2.326 | 38,96% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 116 | PAQUETÁ | 2.306 | 35,81% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 117 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 2.300 | 41,93% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 118 | AGRICOLÂNDIA | 2.297 | 30,40% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 119 | NOVA SANTA RITA | 2.296 | 37,91% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 120 | BELÉM DO PIAUÍ | 2.285 | 43,33% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 121 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 2.266 | 38,35% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 122 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 2.255 | 32,80% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 123 | COCAL DOS ALVES | 2.253 | 31,57% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 124 | PAVUSSU | 2.246 | 41,58% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 125 | LAGOA DO SÍTIO | 2.235 | 32,59% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 126 | MURICI DOS PORTELAS | 2.216 | 27,24% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 127 | JUREMA | 2.209 | 32,44% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 128 | BREJO DO PIAUÍ | 2.193 | 40,82% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 129 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 2.191 | 37,65% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 130 | NAZÁRIA | 2.183 | 13,21% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 131 | SUSSUAPARA | 2.164 | 22,68% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 132 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 2.134 | 32,90% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 133 | PARNAGUÁ | 2.117 | 20,73% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 134 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 2.101 | 41,64% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 135 | BERTOLÍNIA | 2.076 | 29,32% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 136 | COIVARAS | 2.065 | 23,65% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 137 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 2.062 | 28,99% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 138 | RIBEIRO GONÇALVES | 2.059 | 26,53% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 139 | CURRALINHOS | 2.032 | 26,29% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 140 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 2.027 | 19,20% | 3º | 100,0% | 88,1% |
| 141 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 2.021 | 34,74% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 142 | ISAÍAS COELHO | 2.021 | 22,90% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 143 | SANTA FILOMENA | 1.951 | 26,21% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 144 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 1.944 | 33,69% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 145 | CRISTINO CASTRO | 1.929 | 16,43% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 146 | AROEIRAS DO ITAIM | 1.881 | 28,28% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 147 | JOÃO COSTA | 1.871 | 34,84% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 148 | LANDRI SALES | 1.861 | 27,89% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 149 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1.852 | 39,93% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 150 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 1.843 | 47,02% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 151 | FRANCISCO AYRES | 1.836 | 26,14% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 152 | BARRA D'ALCÂNTARA | 1.833 | 40,48% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 153 | LAGOA DO PIAUÍ | 1.825 | 22,96% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 154 | MANOEL EMÍDIO | 1.796 | 26,17% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 155 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 1.743 | 25,23% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 156 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1.677 | 40,63% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 157 | ELISEU MARTINS | 1.653 | 32,58% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 158 | PEDRO LAURENTINO | 1.617 | 33,74% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 159 | CORONEL JOSÉ DIAS | 1.599 | 19,78% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 160 | SEBASTIÃO BARROS | 1.592 | 25,11% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 161 | SANTANA DO PIAUÍ | 1.588 | 25,23% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 162 | FRANCISCO MACEDO | 1.576 | 37,15% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 163 | JACOBINA DO PIAUÍ | 1.576 | 20,52% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 164 | ACAUÃ | 1.562 | 16,89% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 165 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 1.473 | 34,20% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 166 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 1.473 | 31,64% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 167 | GEMINIANO | 1.448 | 15,16% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 168 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 1.445 | 28,50% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 169 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 1.431 | 18,30% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 170 | MARCOS PARENTE | 1.429 | 24,46% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 171 | VÁRZEA GRANDE | 1.426 | 27,32% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 172 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 1.416 | 20,90% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 173 | FRANCINÓPOLIS | 1.396 | 22,77% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 174 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 1.390 | 32,35% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 175 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1.382 | 27,23% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 176 | ANTÔNIO ALMEIDA | 1.382 | 31,48% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 177 | TANQUE DO PIAUÍ | 1.378 | 35,40% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 178 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 1.370 | 33,36% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 179 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 1.362 | 23,17% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 180 | BOCAINA | 1.322 | 16,27% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 181 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 1.303 | 17,78% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 182 | CANAVIEIRA | 1.303 | 28,33% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 183 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 1.303 | 18,85% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 184 | BONFIM DO PIAUÍ | 1.299 | 18,30% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 185 | FLORES DO PIAUÍ | 1.295 | 23,49% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 186 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 1.281 | 16,50% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 187 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 1.270 | 17,51% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 188 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 1.262 | 23,26% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 189 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 1.251 | 18,61% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 190 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 1.236 | 31,28% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 191 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 1.221 | 19,11% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 192 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 1.220 | 30,82% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 193 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 1.217 | 13,89% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 194 | JERUMENHA | 1.205 | 18,76% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 195 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 1.201 | 13,34% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 196 | BOA HORA | 1.182 | 12,58% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 197 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 1.165 | 15,31% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 198 | GUARIBAS | 1.130 | 17,91% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 199 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 1.115 | 15,91% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 200 | SEBASTIÃO LEAL | 1.099 | 17,12% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 201 | PADRE MARCOS | 1.088 | 12,90% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 202 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 1.075 | 15,56% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 203 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 1.060 | 11,42% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 204 | PRATA DO PIAUÍ | 1.037 | 19,74% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 205 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 1.034 | 33,34% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 206 | AROAZES | 993 | 13,12% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 207 | PAES LANDIM | 992 | 16,68% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 208 | HUGO NAPOLEÃO | 984 | 15,84% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 209 | PATOS DO PIAUÍ | 969 | 12,87% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 210 | FARTURA DO PIAUÍ | 885 | 12,75% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 211 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 881 | 8,65% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 212 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 828 | 10,13% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 213 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 812 | 9,99% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 214 | VERA MENDES | 791 | 15,97% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 215 | CARIDADE DO PIAUÍ | 707 | 9,66% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 216 | MIGUEL LEÃO | 699 | 24,13% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 217 | COCAL DE TELHA | 633 | 11,97% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 218 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 572 | 6,46% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 219 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 491 | 11,06% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 220 | DOMINGOS MOURÃO | 438 | 7,57% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 221 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 430 | 7,32% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 222 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 280 | 3,35% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 223 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 226 | 8,27% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 224 | FLORESTA DO PIAUÍ | 143 | 4,21% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em piripiri: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR JOSE NARCISO — CENTRO | 636 | 19,81% |
| UNIDADE ESCOLAR JUDITE SANTANA — CENTRO | 485 | 19,03% |
| UNIDADE ESCOLAR BAURELIO MANGABEIRA — CENTRO | 456 | 17,90% |
| UNIDADE ESCOLAR NENEM CAVALCANTE — CAIXA DAGUA | 452 | 17,36% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MONTEIRO ALVES — CONJUNTO ESPEDITO RESENDE | 388 | 17,24% |
| UNIDADE ESCOLAR CASSIANA ROCHA — CENTRO | 357 | 18,95% |
| UNIDADE ESCOLAR DES. ARIMATEIA TITO — CENTRO | 321 | 17,45% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL PROFESSOR PAULO DE TARSO FREITAS MACHADO — SAO JOAO | 308 | 17,72% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO REZENDE — CENTRO | 305 | 17,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA NETO — CENTRO | 301 | 19,71% |
| ESCOLA RURAL DO DNOCS — ZONA RURAL | 294 | 21,18% |
| UNIDADE ESCOLAR PADRE FREITAS — CENTRO | 294 | 19,82% |
| ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS — SANTA MARIA | 280 | 17,79% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL VEREADOR VALDEMAR SOARES DE OLIVEIRA — PACIENCIA | 268 | 18,44% |
| CENTRO EDUCATIVO CAROLINA LIRA DE FREITAS — PETECAS | 267 | 17,69% |
| CENTRO EDUCATIVO PROF. OMAR DE ANDRADE REZENDE — FLORESTA | 265 | 16,27% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL PROFª ALZIRA VIOLETA REZENDE CASTRO — SANTA MARIA | 258 | 18,13% |
| UNIDADE ESCOLAR COTA SAMPAIO — FLORESTA | 256 | 16,43% |
| CENTRO EDUCACIONAL SESC LER — MATADOURO | 215 | 18,14% |
| UNIDADE ESCOLAR SINHA DE CARVALHO — PETECAS | 202 | 17,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ÂNGELA — MORRO DA SAUDADE | 182 | 16,29% |
| COLÉGIO MARIA JOSÉ DA SILVA MELO — CENTRO | 179 | 20,48% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL ADALTO COELHO DE REZENDE — ANAJAS | 178 | 19,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO JOSE DA SILVA — ZONA RURAL | 173 | 12,90% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL VEREADOR JOAQUIM DE SOUSA CAVALCANTE — GERMANO | 169 | 16,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 162 | 28,93% |
| UNIDADE ESCOLAR PROFESSORA AURI CASTELO BRANCO — FONTE DOS MATOS | 160 | 16,91% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL MANOEL LIRA — RECREIO | 158 | 13,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NUNES — ZONA RURAL | 155 | 20,53% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL LINOCA PIRES REBELO — PRADO | 155 | 15,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALICE CAVALCANTE FERRAZ — ZONA RURAL | 152 | 29,51% |
| CHRISTUS FACULDADES DO PIAUÍ - CHRISFAPI — FONTE DOS MATOS | 129 | 18,61% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL MARIA DE LURDES ASSUNÇÃO — SANTA MARIA | 119 | 20,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ANGELICA VILA NOVA — ZONA RURAL | 118 | 30,18% |
| ESCOLA ESTADUAL RURAL — ZONA RURAL | 117 | 9,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ANTENOR DE ARAÚJO FREITAS — CENTRO | 103 | 15,77% |
| UNIDADE ESCOLAR ADERSON ALVES FERREIRA - CAMPUS DA UESPI — PETECAS | 99 | 18,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PASTOR DA SILVA — ZONA RURAL | 97 | 16,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARGEMIRO URQUIZA — ZONA RURAL | 84 | 21,88% |
| CENTRO EDUCATIVO MUNICIPAL ANTONIO DE FREITAS RESENDE — CRIOLI | 82 | 16,47% |
| UNIDADE ESCOLAR DE SAO LUIS — ZONA RURAL | 81 | 12,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIS DE SOUSA CAVALCANTE — ZONA RURAL | 79 | 16,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL LEONARDO PEREIRA DA CUNHA — ZONA RURAL | 79 | 16,46% |
| GERÊNCIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO - GRE — CENTRO | 74 | 21,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL COSME LOPES DOS SANTOS — ZONA RURAL | 68 | 10,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARISVALDO ANDRADE — ZONA RURAL | 64 | 36,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO RIBEIRO DO NASCIMENTO — ZONA RURAL | 63 | 15,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMINIO A. SILVA — ZONA RURAL | 61 | 14,22% |
| UNIDADE ESCOLAR DE FORMOSA — ZONA RURAL | 60 | 12,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICENTE ALVES FERREIRA — ZONA RURAL | 54 | 13,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE SIMAO — ZONA RURAL | 52 | 20,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PEREIRA DO NASCIMENTO — ZONA RURAL | 50 | 22,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEODORA DO C. TEIXEIRA — ZONA RURAL | 49 | 26,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE TEIXEIRA DE SOUSA — ZONA RURAL | 42 | 11,17% |
| COLÉGIO FREI FRANCISCO — CENTRO | 39 | 20,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADERSON ALVES FERREIRA — ZONA RURAL | 38 | 7,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO JOVELINO DA SILVA — ZONA RURAL | 38 | 20,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINA SALES — ZONA RURAL | 36 | 10,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PEREIRA DOS SANTOS — ZONA RURAL | 30 | 20,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 27 | 16,67% |
| POSTO DE SAUDE DE FORMOSA — ZONA RURAL | 27 | 8,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO — ZONA RURAL | 25 | 8,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS DORES — ZONA RURAL | 21 | 9,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ROSA DO NASCIMENTO — ZONA RURAL | 20 | 8,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO AGOSTINHO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 19 | 7,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PEREIRA GOMES — ZONA RURAL | 18 | 12,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA SIMÃO DA SILVA — ZONA RURAL | 17 | 10,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL OITICICA II — ZONA RURAL | 16 | 5,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO PEREIRA DOS SANTOS — ZONA RURAL | 16 | 8,33% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO ESTADUAL RURAL PROF. GOV. HUGO NAPOLEÃO — ZONA RURAL | 10 | 5,81% |