Votos totais
592
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
259º
de 398 candidatos
No partido
23º
de 35
Concentração de votos
Maior município
48,8%
Top 5
65,7%
Top 10
77,4%
Top 20
88,3%
Top 50
99,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 56 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LAGES | 289 | 0,31% | 27º | 21,7% | 48,8% |
| 2 | FLORIANÓPOLIS | 33 | 0,01% | 218º | 0,5% | 54,4% |
| 3 | PONTE ALTA | 30 | 0,97% | 18º | 56,6% | 59,5% |
| 4 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 20 | 0,81% | 19º | 42,6% | 62,8% |
| 5 | BLUMENAU | 17 | 0,01% | 201º | 1,2% | 65,7% |
| 6 | CORREIA PINTO | 16 | 0,17% | 47º | 13,0% | 68,4% |
| 7 | PALMEIRA | 15 | 0,58% | 19º | 12,5% | 70,9% |
| 8 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 15 | 0,02% | 172º | 0,6% | 73,5% |
| 9 | CURITIBANOS | 12 | 0,06% | 87º | 4,1% | 75,5% |
| 10 | SÃO JOSÉ | 11 | 0,01% | 238º | 0,2% | 77,4% |
| 11 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 10 | 0,16% | 44º | 20,0% | 79,1% |
| 12 | CAPÃO ALTO | 9 | 0,37% | 25º | 26,5% | 80,6% |
| 13 | ITAJAÍ | 7 | 0,01% | 225º | 0,2% | 81,8% |
| 14 | RODEIO | 7 | 0,09% | 60º | 7,6% | 82,9% |
| 15 | BOCAINA DO SUL | 7 | 0,27% | 35º | 21,2% | 84,1% |
| 16 | PALHOÇA | 6 | 0,01% | 242º | 0,4% | 85,1% |
| 17 | OTACÍLIO COSTA | 5 | 0,05% | 78º | 0,6% | 86,0% |
| 18 | GASPAR | 5 | 0,01% | 180º | 2,2% | 86,8% |
| 19 | TUBARÃO | 5 | 0,01% | 171º | 0,7% | 87,7% |
| 20 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 4 | 0,02% | 116º | 2,4% | 88,3% |
| 21 | CHAPECÓ | 4 | 0,00% | 224º | 0,1% | 89,0% |
| 22 | BOM RETIRO | 3 | 0,06% | 69º | 6,7% | 89,5% |
| 23 | MAFRA | 3 | 0,01% | 149º | 2,0% | 90,0% |
| 24 | RIO DO SUL | 3 | 0,01% | 183º | 1,3% | 90,5% |
| 25 | PORTO BELO | 3 | 0,02% | 143º | 2,5% | 91,0% |
| 26 | IMBITUBA | 3 | 0,01% | 172º | 0,1% | 91,6% |
| 27 | BRUSQUE | 3 | 0,00% | 232º | 0,6% | 92,1% |
| 28 | TIJUCAS | 3 | 0,01% | 173º | 1,3% | 92,6% |
| 29 | URUPEMA | 3 | 0,16% | 40º | 12,5% | 93,1% |
| 30 | JOINVILLE | 3 | 0,00% | 346º | 0,2% | 93,6% |
| 31 | CRICIÚMA | 2 | 0,00% | 246º | 0,0% | 93,9% |
| 32 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 2 | 0,05% | 84º | 2,9% | 94,3% |
| 33 | CAMPOS NOVOS | 2 | 0,01% | 157º | 2,1% | 94,6% |
| 34 | CAMBORIÚ | 2 | 0,00% | 234º | 0,1% | 94,9% |
| 35 | FREI ROGÉRIO | 2 | 0,11% | 49º | 11,1% | 95,3% |
| 36 | CAÇADOR | 2 | 0,01% | 173º | 0,6% | 95,6% |
| 37 | JOAÇABA | 2 | 0,01% | 155º | 1,6% | 95,9% |
| 38 | BIGUAÇU | 2 | 0,00% | 233º | 0,2% | 96,3% |
| 39 | ARARANGUÁ | 2 | 0,00% | 179º | 0,1% | 96,6% |
| 40 | POUSO REDONDO | 2 | 0,02% | 85º | 2,2% | 97,0% |
| 41 | MONTE CARLO | 2 | 0,04% | 78º | 5,9% | 97,3% |
| 42 | BOM JARDIM DA SERRA | 2 | 0,07% | 57º | 1,6% | 97,6% |
| 43 | CAPINZAL | 1 | 0,01% | 158º | 0,3% | 97,8% |
| 44 | MORRO DA FUMAÇA | 1 | 0,01% | 114º | 0,1% | 98,0% |
| 45 | ANTÔNIO CARLOS | 1 | 0,01% | 127º | 1,4% | 98,1% |
| 46 | LUZERNA | 1 | 0,03% | 105º | 5,3% | 98,3% |
| 47 | SÃO JOAQUIM | 1 | 0,01% | 133º | 0,3% | 98,5% |
| 48 | ANITA GARIBALDI | 1 | 0,02% | 87º | 2,8% | 98,6% |
| 49 | ITAPEMA | 1 | 0,00% | 280º | 0,2% | 98,8% |
| 50 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 1 | 0,00% | 161º | 0,2% | 99,0% |
| 51 | AGROLÂNDIA | 1 | 0,02% | 113º | 1,0% | 99,2% |
| 52 | ORLEANS | 1 | 0,01% | 114º | 1,0% | 99,3% |
| 53 | PONTE ALTA DO NORTE | 1 | 0,05% | 59º | 12,5% | 99,5% |
| 54 | PAPANDUVA | 1 | 0,01% | 126º | 0,1% | 99,7% |
| 55 | XAXIM | 1 | 0,01% | 159º | 0,1% | 99,8% |
| 56 | NAVEGANTES | 1 | 0,00% | 265º | 0,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em lages: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE CIÊNCIAS AGROVETERINÁRIAS - CAV/UDESC — CONTA DINHEIRO | 35 | 0,61% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — CORAL | 29 | 0,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA RUBENS DE ARRUDA RAMOS — CONTA DINHEIRO | 22 | 0,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GENERAL JOSÉ PINTO SOMBRA — GUARUJÁ | 21 | 0,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL IRENE RAFAELLI DE ANDRADE — LOCALIDADE CADEADO | 14 | 12,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GODOLFIM NUNES DE SOUZA — PENHA | 14 | 0,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA FREI BERNARDINO — FREI ROGÉRIO | 14 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ONDINA NEVES BLEYER — SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | 13 | 0,79% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA INDUSTRIAL DE LAGES — VILA NOVA | 11 | 0,22% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA — PISANI | 10 | 0,55% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO FACVEST — CENTRO | 10 | 0,56% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FREI NICODEMOS — PETRÓPOLIS | 9 | 0,30% |
| COLEGIO BOM JESUS DIOCESANO — CENTRO | 7 | 0,35% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA BELISÁRIO RAMOS — SÃO CRISTOVÃO | 7 | 0,24% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ZULMIRA AUTA DA SILVA — POPULAR | 7 | 0,19% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR FLORDOARDO CABRAL — CENTRO | 6 | 0,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO INDIOS — ÍNDIOS | 6 | 1,75% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO GABRIEL — LOCALIDADE MACACOS | 5 | 2,48% |
| CEDUP RENATO RAMOS DA SILVA — UNIVERSITÁRIO | 4 | 0,17% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA VIDAL RAMOS JÚNIOR — CENTRO | 4 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUTIRÃO — HABITAÇÃO | 4 | 0,13% |
| COLÉGIO SANTA ROSA DE LIMA — CENTRO | 4 | 0,23% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO MANFROI — SANTA MÔNICA | 3 | 0,09% |
| COLÉGIO POLICIAL MILITAR FELICIANO NUNES PIRES — GUADALUPE | 3 | 0,14% |
| UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSE - UNIPLAC — UNIVERSITÁRIO | 3 | 0,12% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EGÍDIO BARAÚNA — ARAUCÁRIA | 3 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA HELENA — COPACABANA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA IZIDORO MARIN — CAROBA | 2 | 0,59% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO ANDRÉ LUIZ — CONTA DINHEIRO | 2 | 0,31% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ILZA AMARAL DE OLIVEIRA — SANTA HELENA | 2 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SUZANA ALBINO FRANÇA — JARDIM PANORÂMICO | 2 | 0,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR EDUARDO PEDRO AMARAL — SÃO FRANCISCO | 2 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DA PENHA — SÃO MIGUEL | 2 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA FAUSTA RATH — VILA MARIZA | 2 | 0,17% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CORA BATALHA DA SILVEIRA — CORAL | 1 | 0,11% |
| COLÉGIO COC LAGES — CENTRO | 1 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SAUL DE ATHAYDE — FERROVIA | 1 | 0,17% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARMANDO RAMOS DE CARVALHO — BELA VISTA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SÃO JUDAS TADEU — SANTA HELENA | 1 | 0,03% |