Votos totais
179
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
341º
de 398 candidatos
No partido
1º
de 3
Concentração de votos
Maior município
31,3%
Top 5
56,4%
Top 10
68,7%
Top 20
81,0%
Top 50
98,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 53 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRUSQUE | 56 | 0,07% | 83º | 48,7% | 31,3% |
| 2 | FLORIANÓPOLIS | 18 | 0,01% | 263º | 14,6% | 41,3% |
| 3 | JOINVILLE | 13 | 0,00% | 259º | 24,1% | 48,6% |
| 4 | GUABIRUBA | 8 | 0,06% | 84º | 100,0% | 53,1% |
| 5 | BLUMENAU | 6 | 0,00% | 277º | 22,2% | 56,4% |
| 6 | SÃO JOSÉ | 6 | 0,00% | 271º | 20,7% | 59,8% |
| 7 | JARAGUÁ DO SUL | 5 | 0,00% | 247º | 33,3% | 62,6% |
| 8 | PALHOÇA | 4 | 0,00% | 270º | 23,5% | 64,8% |
| 9 | ITAJAÍ | 4 | 0,00% | 264º | 21,1% | 67,0% |
| 10 | RIO DO SUL | 3 | 0,01% | 183º | 37,5% | 68,7% |
| 11 | NAVEGANTES | 3 | 0,01% | 215º | 21,4% | 70,4% |
| 12 | CAMBORIÚ | 3 | 0,01% | 210º | 21,4% | 72,1% |
| 13 | BOTUVERÁ | 2 | 0,05% | 69º | 100,0% | 73,2% |
| 14 | INDAIAL | 2 | 0,01% | 202º | 33,3% | 74,3% |
| 15 | SÃO BENTO DO SUL | 2 | 0,00% | 211º | 13,3% | 75,4% |
| 16 | JOAÇABA | 2 | 0,01% | 155º | 28,6% | 76,5% |
| 17 | SCHROEDER | 2 | 0,02% | 137º | 100,0% | 77,7% |
| 18 | ITAPEMA | 2 | 0,00% | 245º | 20,0% | 78,8% |
| 19 | PORTO BELO | 2 | 0,01% | 165º | 50,0% | 79,9% |
| 20 | ITUPORANGA | 2 | 0,01% | 147º | 22,2% | 81,0% |
| 21 | PALMITOS | 2 | 0,02% | 86º | 100,0% | 82,1% |
| 22 | LAGUNA | 1 | 0,00% | 189º | 33,3% | 82,7% |
| 23 | NOVA TRENTO | 1 | 0,01% | 150º | 33,3% | 83,2% |
| 24 | PENHA | 1 | 0,01% | 214º | 33,3% | 83,8% |
| 25 | POMERODE | 1 | 0,01% | 206º | 50,0% | 84,4% |
| 26 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 1 | 0,00% | 242º | 7,7% | 84,9% |
| 27 | SÃO JOÃO BATISTA | 1 | 0,01% | 179º | 50,0% | 85,5% |
| 28 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 1 | 0,01% | 156º | 20,0% | 86,0% |
| 29 | TIJUCAS | 1 | 0,00% | 230º | 50,0% | 86,6% |
| 30 | TIMBÓ | 1 | 0,00% | 194º | 33,3% | 87,2% |
| 31 | TUBARÃO | 1 | 0,00% | 245º | 11,1% | 87,7% |
| 32 | ARAQUARI | 1 | 0,00% | 207º | 25,0% | 88,3% |
| 33 | VIDEIRA | 1 | 0,00% | 182º | 11,1% | 88,8% |
| 34 | ARARANGUÁ | 1 | 0,00% | 206º | 12,5% | 89,4% |
| 35 | ARMAZÉM | 1 | 0,02% | 98º | 50,0% | 89,9% |
| 36 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 1 | 0,00% | 322º | 6,3% | 90,5% |
| 37 | BARRA VELHA | 1 | 0,00% | 248º | 25,0% | 91,1% |
| 38 | RIQUEZA | 1 | 0,03% | 71º | 100,0% | 91,6% |
| 39 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1 | 0,01% | 162º | 50,0% | 92,2% |
| 40 | CANOINHAS | 1 | 0,00% | 178º | 25,0% | 92,7% |
| 41 | CATANDUVAS | 1 | 0,02% | 109º | 50,0% | 93,3% |
| 42 | CHAPECÓ | 1 | 0,00% | 291º | 9,1% | 93,9% |
| 43 | CONCÓRDIA | 1 | 0,00% | 188º | 14,3% | 94,4% |
| 44 | DESCANSO | 1 | 0,02% | 88º | 100,0% | 95,0% |
| 45 | CAPIVARI DE BAIXO | 1 | 0,01% | 152º | 25,0% | 95,5% |
| 46 | FAXINAL DOS GUEDES | 1 | 0,02% | 109º | 100,0% | 96,1% |
| 47 | FORQUILHINHA | 1 | 0,01% | 137º | 100,0% | 96,6% |
| 48 | FRAIBURGO | 1 | 0,01% | 191º | 25,0% | 97,2% |
| 49 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 1 | 0,01% | 180º | 100,0% | 97,8% |
| 50 | GAROPABA | 1 | 0,01% | 199º | 25,0% | 98,3% |
| 51 | GASPAR | 1 | 0,00% | 251º | 14,3% | 98,9% |
| 52 | IBIRAMA | 1 | 0,01% | 152º | 25,0% | 99,4% |
| 53 | ITAPOÁ | 1 | 0,01% | 199º | 33,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em brusque: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MONSENHOR GREGÓRIO LOCKS — DOM JOAQUIM | 9 | 0,19% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANGELO DOGNINI — LOTEAMENTO PLANALTO | 4 | 0,28% |
| UNIFEBE - CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUE — SANTA TEREZINHA | 3 | 0,07% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA AUGUSTA DUTRA DE SOUZA — LIMEIRA BAIXA | 3 | 0,43% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CLARA MARIA FURTADO — SANTA LUZIA | 3 | 0,22% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO BRANCO — RIO BRANCO | 2 | 0,13% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GOVERNADOR IVO SILVEIRA — ÁGUAS CLARAS | 2 | 0,05% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA TEREZINHA — SANTA TEREZINHA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE LUX — AZAMBUJA | 2 | 0,14% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL VÓ ROSA DALLAGO — LIMEIRA BAIXA | 2 | 0,16% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO HASSMANN — GUARANI | 2 | 0,08% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA LAURA — ÁGUAS CLARAS | 2 | 0,16% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CEDRO ALTO — CEDRO ALTO | 2 | 0,14% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SOFIA DUBIELA — SANTA RITA | 2 | 0,10% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA OSVALDO REIS — SANTA RITA | 2 | 0,15% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA ISAURA GOUVEA GEVAERD — THOMAZ COELHO | 1 | 0,08% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL RAIO DE SOL — AZAMBUJA | 1 | 0,25% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LIONS CLUB COMPANHEIRO OSCAR MALUCHE — STEFFEN | 1 | 0,06% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOM JOÃO BECKER — JARDIM MALUCHE | 1 | 0,03% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. GEORGINA DE CARVALHO RAMOS DA LUZ — SÃO PEDRO | 1 | 0,08% |
| UNIASSELVI — CENTRO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOÃO XXIII — BOA PARADA | 1 | 0,06% |
| COLEGIO CONSUL CARLOS RENAUX — CENTRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PADRE TEODORO BECKER — BATEAS | 1 | 0,05% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR CARLOS MORITZ — ZANTÃO | 1 | 0,09% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PREFEITO HYLARIO ZEN — RIO BRANCO | 1 | 0,06% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL ALBERTO PRETTI — LIMEIRA BAIXA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO DE ARAÚJO BRUSQUE — SÃO LUIZ | 1 | 0,02% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL HILDA ANNA ECCEL — JARDIM MALUCHE | 1 | 0,11% |