Votos totais
107
confere com o TSE
% dos válidos
0,00%
Posição geral
367º
de 398 candidatos
No partido
36º
de 39
Concentração de votos
Maior município
43,0%
Top 5
88,8%
Top 10
95,3%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 15 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 46 | 0,01% | 185º | 0,2% | 43,0% |
| 2 | SÃO JOSÉ | 25 | 0,02% | 168º | 0,5% | 66,4% |
| 3 | BRUSQUE | 10 | 0,01% | 157º | 0,2% | 75,7% |
| 4 | CRICIÚMA | 8 | 0,01% | 164º | 0,5% | 83,2% |
| 5 | BRAÇO DO NORTE | 6 | 0,03% | 79º | 6,2% | 88,8% |
| 6 | ITAJAÍ | 3 | 0,00% | 285º | 0,0% | 91,6% |
| 7 | NAVEGANTES | 1 | 0,00% | 265º | 0,0% | 92,5% |
| 8 | RIO NEGRINHO | 1 | 0,00% | 192º | 0,2% | 93,5% |
| 9 | ALFREDO WAGNER | 1 | 0,01% | 108º | 1,9% | 94,4% |
| 10 | SEARA | 1 | 0,01% | 126º | 1,0% | 95,3% |
| 11 | BLUMENAU | 1 | 0,00% | 351º | 0,0% | 96,3% |
| 12 | CAÇADOR | 1 | 0,00% | 208º | 0,1% | 97,2% |
| 13 | CAMPO ERÊ | 1 | 0,02% | 89º | 1,3% | 98,1% |
| 14 | GUABIRUBA | 1 | 0,01% | 162º | 0,1% | 99,1% |
| 15 | JARAGUÁ DO SUL | 1 | 0,00% | 326º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em florianopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA BASICA MUNICIPAL MANCIO COSTA - ESCOLA DO FUTURO — RATONES | 20 | 0,99% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE ROOSEVELT — COQUEIROS | 2 | 0,06% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL OSVALDO MACHADO - ESCOLA DO FUTURO — PONTA DAS CANAS | 1 | 0,03% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PAULO FONTES — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 1 | 0,04% |
| SENAI - CTAI — SACO GRANDE II | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO ANTÔNIO PEIXOTO — ESTREITO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA BASICA MUNICIPAL OSMAR CUNHA — CANASVIEIRAS | 1 | 0,02% |
| IEE - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO | 1 | 0,03% |
| UDESC - CENTRO DE ARTES - CEART — ITACORUBI | 1 | 0,03% |
| UFSC - CENTRO SOCIOECONÔMICO - CSE — TRINDADE | 1 | 0,04% |
| CEMJ - CENTRO EDUCACIONAL MENINO JESUS — CENTRO | 1 | 0,02% |
| E.B.M. ANTÔNIO PASCHOAL APÓSTOLO — RIO VERMELHO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE ANCHIETA — AGRONÔMICA | 1 | 0,02% |
| COLÉGIO IDENTIDADE — CAMPECHE | 1 | 0,07% |
| EEB VEREADOR OSCAR MANOEL CONCEIÇÃO — RIO TAVARES | 1 | 0,02% |
| EEB ILDEFONSO LINHARES — CARIANOS | 1 | 0,02% |
| CONSELHO COMUNITÁRIO DO SACO DOS LIMÕES — SACO DOS LIMÕES | 1 | 0,08% |
| EEB JUREMA CAVALAZZI — JOSÉ MENDES | 1 | 0,05% |
| N.E.I. - NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL GENTIL MATHIAS DA SILVA — INGLESES | 1 | 0,04% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — RIO VERMELHO | 1 | 0,06% |
| NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL MARIA BARREIROS — COLONINHA | 1 | 0,08% |
| EEB TENENTE ALMACHIO — TAPERA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA BÁSICA LUIZ CÂNDIDO DA LUZ - PONTA DO MORRO — VARGEM DO BOM JESUS | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DINAMICA — VARGEM GRANDE | 1 | 0,09% |
| CRECHE NEIM VICENTINA MARIA DA COSTA LAURINDO — VARGEM PEQUENA | 1 | 0,08% |
| NEIM FERMINIO FRANSCISCO VIEIRA — CORREGO GRANDE | 1 | 0,10% |