Votos totais
1.081
confere com o TSE
% dos válidos
0,03%
Posição geral
225º
de 398 candidatos
No partido
23º
de 37
Concentração de votos
Maior município
81,3%
Top 5
95,2%
Top 10
97,0%
Top 20
99,4%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 26 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CANOINHAS | 879 | 2,87% | 6º | 84,9% | 81,3% |
| 2 | TRÊS BARRAS | 123 | 1,19% | 14º | 76,4% | 92,7% |
| 3 | BELA VISTA DO TOLDO | 14 | 0,34% | 29º | 66,7% | 94,0% |
| 4 | IRINEÓPOLIS | 8 | 0,12% | 39º | 25,8% | 94,7% |
| 5 | MONTE CASTELO | 5 | 0,10% | 49º | 25,0% | 95,2% |
| 6 | JARAGUÁ DO SUL | 4 | 0,00% | 263º | 0,0% | 95,6% |
| 7 | MAFRA | 4 | 0,01% | 131º | 1,8% | 95,9% |
| 8 | BLUMENAU | 4 | 0,00% | 302º | 0,0% | 96,3% |
| 9 | BRUSQUE | 4 | 0,01% | 215º | 0,1% | 96,7% |
| 10 | TIJUCAS | 4 | 0,02% | 157º | 0,1% | 97,0% |
| 11 | SÃO BENTO DO SUL | 4 | 0,01% | 182º | 0,2% | 97,4% |
| 12 | JOINVILLE | 3 | 0,00% | 346º | 0,0% | 97,7% |
| 13 | BARRA VELHA | 3 | 0,01% | 200º | 0,7% | 98,0% |
| 14 | MAJOR VIEIRA | 3 | 0,07% | 55º | 12,0% | 98,2% |
| 15 | PAPANDUVA | 3 | 0,03% | 83º | 5,1% | 98,5% |
| 16 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 3 | 0,02% | 180º | 0,3% | 98,8% |
| 17 | PORTO UNIÃO | 3 | 0,02% | 139º | 0,5% | 99,1% |
| 18 | ITAJAÍ | 2 | 0,00% | 310º | 0,2% | 99,3% |
| 19 | SÃO JOSÉ | 1 | 0,00% | 354º | 0,0% | 99,4% |
| 20 | PENHA | 1 | 0,01% | 214º | 0,1% | 99,4% |
| 21 | BOMBINHAS | 1 | 0,01% | 192º | 0,4% | 99,5% |
| 22 | CAMPOS NOVOS | 1 | 0,01% | 181º | 0,0% | 99,6% |
| 23 | ITAIÓPOLIS | 1 | 0,01% | 140º | 2,9% | 99,7% |
| 24 | FLORIANÓPOLIS | 1 | 0,00% | 376º | 0,0% | 99,8% |
| 25 | GAROPABA | 1 | 0,01% | 199º | 0,1% | 99,9% |
| 26 | MASSARANDUBA | 1 | 0,01% | 141º | 0,4% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em canoinhas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO CONTESTADO - UNC — CENTRO | 131 | 2,61% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PRESIDENTE CASTELO BRANCO — INDUSTRIAL I | 109 | 3,69% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 99 | 2,38% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA IRMÃ MARIA FELÍCITAS — ALTO DAS PALMEIRAS | 97 | 3,27% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA RODOLFO ZIPPERER — CAMPO D'ÁGUA VERDE | 68 | 2,31% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL MARIA IZABEL DE LIMA CUBAS — RIO D'AREIA DO MEIO | 51 | 16,67% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JÚLIA BALEOLI ZANIOLO — INDUSTRIAL II | 45 | 2,28% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GERTRUDES MULLER — PIEDADE | 35 | 3,20% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTA BÁRBARA — RIO DOS PARDOS | 25 | 8,90% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL JOSÉ GROSSKOPF — ÁGUA VERDE | 23 | 1,87% |
| ESCOLA EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR MANOEL DA SILVA QUADROS — MARCÍLIO DIAS | 16 | 1,49% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL GUILHERMINA MARIA VEIGA FERREIRA — ARROIOS | 15 | 2,31% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE HERVAL BONITO — HERVAL BONITO | 15 | 7,61% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE ENCRUZILHADA — ENCRUZILHADA | 12 | 3,48% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ALBERTO WARDENSKI — SALTO D'ÁGUA VERDE | 12 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SANTA EMÍDIA — SANTA EMÍDIA | 11 | 7,28% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA ALZIRINHA DA SILVA CORRÊA — ÁGUA VERDE | 10 | 1,73% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE SERRA DAS MORTES — SERRA DAS MORTES | 10 | 5,62% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL BONETES DE CIMA — BONETES | 10 | 5,65% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE PACIÊNCIA DOS NEVES — PACIÊNCIA DOS NEVES | 9 | 3,53% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DE BARRA MANSA — BARRA MANSA | 9 | 4,31% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE RIO D'AREIA DE BAIXO — RIO D'AREIA DE BAIXO | 9 | 3,83% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL BENEDITO TERÉZIO DE CARVALHO — FELIPE SCHMIDT | 8 | 2,43% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE VALINHOS — VALINHOS | 7 | 3,30% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL MENINO JESUS — FARTURA DE BAIXO | 6 | 2,43% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DA FARTURA DO MEIO — FARTURA DO MEIO | 6 | 1,80% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DO PARADO — PARADO | 6 | 2,55% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE PIEDADE TAUNAY — TAUNAY | 4 | 1,77% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE PINHEIROS — PINHEIROS | 4 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL ACHILLES PAZDA — RIO DO PINHO | 4 | 1,61% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL CAMPO DOS BUENOS — CAMPO DOS BUENOS | 3 | 3,26% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL SEVERO DE ANDRADE — CAMPO D'ÁGUA VERDE | 3 | 1,91% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE ANTA GORDA — ANTA GORDA | 2 | 1,05% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE SEREIA — SEREIA | 2 | 0,86% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA EDEMITA CONCEIÇÃO ROSA — PAULA PEREIRA | 1 | 0,48% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE ENTRE RIOS — ENTRE RIOS | 1 | 0,99% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE SANTA LEOCADIA — SANTA LEOCÁDIA | 1 | 1,25% |