Votos totais
668.021
confere com o TSE
% dos válidos
15,66%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,4%
Top 5
35,6%
Top 10
48,1%
Top 20
59,5%
Top 50
75,2%
Top 100
86,4%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (295)
- FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, SÃO JOSÉ, BLUMENAU, PALHOÇA, ITAJAÍ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, BRUSQUE, TUBARÃO, BIGUAÇU, NAVEGANTES, IMBITUBA, ARARANGUÁ, CAMBORIÚ, CONCÓRDIA, CAÇADOR, LAGUNA, GASPAR, ITAPEMA, SÃO FRANCISCO DO SUL, SÃO BENTO DO SUL, RIO DO SUL, GAROPABA, XANXERÊ, INDAIAL, IÇARA, CANOINHAS, TIJUCAS, SÃO MIGUEL DO OESTE, CURITIBANOS, GUARAMIRIM, MAFRA, ARAQUARI, VIDEIRA, BARRA VELHA, TIMBÓ… (+255)
- Mais de 10% dos válidos em (211)
- FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, SÃO JOSÉ, BLUMENAU, PALHOÇA, ITAJAÍ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, BRUSQUE, TUBARÃO, BIGUAÇU, NAVEGANTES, IMBITUBA, ARARANGUÁ, CAMBORIÚ, CONCÓRDIA, CAÇADOR, LAGUNA, GASPAR, ITAPEMA, SÃO FRANCISCO DO SUL, SÃO BENTO DO SUL, RIO DO SUL, GAROPABA, XANXERÊ, INDAIAL, IÇARA, CANOINHAS, TIJUCAS, SÃO MIGUEL DO OESTE, CURITIBANOS, GUARAMIRIM, MAFRA, ARAQUARI, VIDEIRA, BARRA VELHA, SANTO AMARO DA IMPERATRIZ… (+171)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 102.822 | 33,47% | 2º | 100,0% | 15,4% |
| 2 | JOINVILLE | 47.967 | 14,28% | 2º | 100,0% | 22,6% |
| 3 | SÃO JOSÉ | 33.737 | 23,62% | 2º | 100,0% | 27,6% |
| 4 | BLUMENAU | 31.273 | 15,67% | 2º | 100,0% | 32,3% |
| 5 | PALHOÇA | 22.224 | 19,89% | 2º | 100,0% | 35,6% |
| 6 | ITAJAÍ | 20.076 | 14,82% | 2º | 100,0% | 38,6% |
| 7 | CHAPECÓ | 18.777 | 14,85% | 3º | 100,0% | 41,4% |
| 8 | CRICIÚMA | 18.388 | 16,33% | 2º | 100,0% | 44,2% |
| 9 | LAGES | 12.904 | 14,29% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 10 | JARAGUÁ DO SUL | 12.865 | 12,48% | 2º | 100,0% | 48,1% |
| 11 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 11.722 | 14,76% | 2º | 100,0% | 49,8% |
| 12 | BRUSQUE | 9.436 | 12,09% | 2º | 100,0% | 51,2% |
| 13 | TUBARÃO | 8.730 | 14,20% | 2º | 100,0% | 52,5% |
| 14 | BIGUAÇU | 7.886 | 18,97% | 2º | 100,0% | 53,7% |
| 15 | NAVEGANTES | 7.388 | 15,86% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 16 | IMBITUBA | 7.270 | 25,10% | 2º | 100,0% | 55,9% |
| 17 | ARARANGUÁ | 6.218 | 15,28% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 18 | CAMBORIÚ | 6.104 | 13,83% | 2º | 100,0% | 57,8% |
| 19 | CONCÓRDIA | 5.989 | 13,21% | 3º | 100,0% | 58,6% |
| 20 | CAÇADOR | 5.638 | 15,82% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 21 | LAGUNA | 5.557 | 21,48% | 2º | 100,0% | 60,3% |
| 22 | GASPAR | 5.450 | 14,15% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 23 | ITAPEMA | 5.415 | 12,32% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 24 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 5.383 | 18,44% | 2º | 100,0% | 62,8% |
| 25 | SÃO BENTO DO SUL | 4.965 | 10,55% | 2º | 100,0% | 63,5% |
| 26 | RIO DO SUL | 4.844 | 12,53% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 27 | GAROPABA | 4.638 | 26,03% | 2º | 100,0% | 64,9% |
| 28 | XANXERÊ | 4.573 | 17,00% | 3º | 100,0% | 65,6% |
| 29 | INDAIAL | 4.171 | 11,14% | 2º | 100,0% | 66,2% |
| 30 | IÇARA | 4.116 | 12,53% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 31 | CANOINHAS | 3.680 | 12,06% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 32 | TIJUCAS | 3.434 | 13,01% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 33 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 3.261 | 13,64% | 3º | 100,0% | 68,4% |
| 34 | CURITIBANOS | 3.188 | 15,14% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 35 | GUARAMIRIM | 3.116 | 12,36% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 36 | MAFRA | 3.112 | 10,12% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 37 | ARAQUARI | 3.072 | 15,06% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 38 | VIDEIRA | 3.051 | 10,80% | 3º | 100,0% | 70,7% |
| 39 | BARRA VELHA | 2.839 | 13,47% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 40 | TIMBÓ | 2.684 | 9,77% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 41 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 2.618 | 16,39% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 42 | PENHA | 2.564 | 13,50% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 43 | CAPIVARI DE BAIXO | 2.497 | 18,32% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 44 | RIO NEGRINHO | 2.467 | 10,82% | 3º | 100,0% | 73,1% |
| 45 | FRAIBURGO | 2.458 | 12,99% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 46 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 2.413 | 14,73% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 47 | CAMPOS NOVOS | 2.316 | 12,08% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 48 | BOMBINHAS | 2.313 | 16,73% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 49 | XAXIM | 2.284 | 13,01% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 50 | FORQUILHINHA | 2.225 | 12,97% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 51 | SOMBRIO | 2.211 | 13,01% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 52 | ITAPOÁ | 2.169 | 14,83% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 53 | PORTO UNIÃO | 2.144 | 12,46% | 3º | 100,0% | 76,1% |
| 54 | PINHALZINHO | 2.030 | 16,69% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 55 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 2.018 | 14,49% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 56 | POMERODE | 2.005 | 9,93% | 2º | 100,0% | 77,0% |
| 57 | PORTO BELO | 1.949 | 13,58% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 58 | JOAÇABA | 1.878 | 11,02% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 59 | SEARA | 1.821 | 17,15% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 60 | IMARUÍ | 1.786 | 24,77% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 61 | ABELARDO LUZ | 1.750 | 20,10% | 3º | 100,0% | 78,4% |
| 62 | CAPINZAL | 1.727 | 13,57% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 63 | JAGUARUNA | 1.690 | 13,62% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 64 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 1.671 | 20,20% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 65 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.647 | 9,49% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 66 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1.640 | 16,98% | 3º | 100,0% | 79,7% |
| 67 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 1.619 | 17,56% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 68 | SÃO JOAQUIM | 1.611 | 12,03% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 69 | CORREIA PINTO | 1.597 | 17,77% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 70 | MARAVILHA | 1.585 | 9,90% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 71 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 1.584 | 12,14% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 72 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 1.564 | 17,33% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 73 | FAXINAL DOS GUEDES | 1.555 | 23,72% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 74 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 1.502 | 25,49% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 75 | HERVAL D'OESTE | 1.495 | 11,87% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 76 | PAPANDUVA | 1.491 | 14,02% | 2º | 100,0% | 82,0% |
| 77 | LEBON RÉGIS | 1.460 | 24,87% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 78 | BRAÇO DO NORTE | 1.415 | 7,11% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 79 | CAMPO ERÊ | 1.381 | 25,91% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 80 | GUARACIABA | 1.352 | 18,89% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 81 | QUILOMBO | 1.324 | 21,27% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 82 | TRÊS BARRAS | 1.316 | 12,97% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 83 | URUSSANGA | 1.308 | 10,84% | 3º | 100,0% | 83,4% |
| 84 | ITUPORANGA | 1.303 | 8,28% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 85 | GUABIRUBA | 1.280 | 9,35% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 86 | IPUAÇU | 1.266 | 31,03% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 87 | COCAL DO SUL | 1.266 | 11,59% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 88 | SCHROEDER | 1.237 | 10,96% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 89 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1.231 | 15,08% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 90 | OTACÍLIO COSTA | 1.205 | 12,38% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 91 | IBIRAMA | 1.188 | 10,61% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 92 | LAURO MÜLLER | 1.172 | 12,82% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 93 | PONTE SERRADA | 1.107 | 19,32% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 94 | GUATAMBÚ | 1.093 | 22,39% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 95 | CORONEL FREITAS | 1.087 | 17,34% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 96 | SIDERÓPOLIS | 1.082 | 12,65% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 97 | SAUDADES | 1.062 | 16,86% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 98 | ANITA GARIBALDI | 1.061 | 21,43% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 99 | GARUVA | 1.041 | 11,56% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 100 | ORLEANS | 1.038 | 7,02% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 101 | SÃO CARLOS | 1.015 | 15,67% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 102 | MORRO DA FUMAÇA | 988 | 8,99% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 103 | ITAIÓPOLIS | 987 | 7,98% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 104 | SÃO DOMINGOS | 985 | 17,78% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 105 | SANTA CECÍLIA | 984 | 12,50% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 106 | CAXAMBU DO SUL | 968 | 27,94% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 107 | NOVA VENEZA | 966 | 9,86% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 108 | PAULO LOPES | 961 | 16,78% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 109 | PRESIDENTE GETÚLIO | 951 | 8,69% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 110 | PALMITOS | 949 | 9,94% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 111 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 919 | 10,60% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 112 | ANCHIETA | 906 | 23,69% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 113 | ILHOTA | 903 | 9,74% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 114 | PASSO DE TORRES | 899 | 13,77% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 115 | CORUPÁ | 891 | 9,39% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 116 | PESCARIA BRAVA | 882 | 12,99% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 117 | IRANI | 877 | 15,02% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 118 | ITAPIRANGA | 872 | 9,32% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 119 | DESCANSO | 844 | 14,72% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 120 | IPUMIRIM | 839 | 19,35% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 121 | MONTE CARLO | 830 | 17,69% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 122 | TAIÓ | 828 | 7,49% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 123 | CAMPO BELO DO SUL | 813 | 19,11% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 124 | NOVA TRENTO | 805 | 9,13% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 125 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 795 | 22,60% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 126 | JOSÉ BOITEUX | 781 | 22,84% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 127 | ANTÔNIO CARLOS | 777 | 10,04% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 128 | CALMON | 773 | 36,48% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 129 | POUSO REDONDO | 769 | 8,18% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 130 | MONDAÍ | 768 | 12,89% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 131 | PALMA SOLA | 758 | 18,57% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 132 | TIMBÓ GRANDE | 748 | 18,98% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 133 | GRAVATAL | 709 | 9,40% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 134 | MASSARANDUBA | 707 | 6,65% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 135 | LONTRAS | 706 | 9,88% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 136 | SANTA ROSA DO SUL | 706 | 12,05% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 137 | CANELINHA | 705 | 9,33% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 138 | PASSOS MAIA | 703 | 27,74% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 139 | ANGELINA | 700 | 17,14% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 140 | ITÁ | 695 | 15,25% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 141 | LUIZ ALVES | 691 | 8,21% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 142 | RODEIO | 690 | 9,26% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 143 | CATANDUVAS | 688 | 10,82% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 144 | BOM RETIRO | 683 | 13,92% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 145 | PRAIA GRANDE | 675 | 13,19% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 146 | ALFREDO WAGNER | 669 | 10,08% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 147 | IPORÃ DO OESTE | 663 | 10,75% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 148 | MARACAJÁ | 663 | 13,32% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 149 | SALTINHO | 663 | 27,69% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 150 | NOVA ITABERABA | 653 | 20,32% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 151 | ENTRE RIOS | 645 | 27,25% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 152 | XAVANTINA | 624 | 22,92% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 153 | ÁGUAS MORNAS | 616 | 11,92% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 154 | MONTE CASTELO | 615 | 12,19% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 155 | IRINEÓPOLIS | 611 | 9,83% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 156 | SANTA TEREZINHA | 600 | 11,92% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 157 | APIÚNA | 596 | 9,17% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 158 | PARAÍSO | 591 | 21,86% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 159 | GUARUJÁ DO SUL | 580 | 19,36% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 160 | SANGÃO | 564 | 8,16% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 161 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 563 | 14,42% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 162 | TURVO | 560 | 6,62% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 163 | RIO DOS CEDROS | 558 | 7,80% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 164 | PONTE ALTA | 556 | 18,80% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 165 | SÃO JOÃO DO SUL | 552 | 9,50% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 166 | NOVA ERECHIM | 551 | 17,33% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 167 | JACINTO MACHADO | 549 | 7,72% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 168 | URUBICI | 533 | 8,29% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 169 | SÃO LUDGERO | 532 | 6,66% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 170 | PLANALTO ALEGRE | 521 | 23,27% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 171 | RIO DO CAMPO | 521 | 11,82% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 172 | VITOR MEIRELES | 505 | 14,63% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 173 | CERRO NEGRO | 505 | 21,43% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 174 | RIO DO OESTE | 505 | 10,49% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 175 | VARGEM BONITA | 490 | 16,26% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 176 | BANDEIRANTE | 490 | 21,60% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 177 | PIRATUBA | 486 | 11,71% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 178 | LAURENTINO | 485 | 9,80% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 179 | TANGARÁ | 484 | 9,58% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 180 | ROMELÂNDIA | 482 | 15,46% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 181 | ÁGUA DOCE | 479 | 11,56% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 182 | BOM JARDIM DA SERRA | 478 | 17,02% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 183 | OURO | 475 | 10,65% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 184 | CAMPO ALEGRE | 470 | 6,13% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 185 | IPIRA | 465 | 15,13% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 186 | AGROLÂNDIA | 465 | 7,17% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 187 | ARMAZÉM | 463 | 7,99% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 188 | CORDILHEIRA ALTA | 457 | 13,62% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 189 | SALETE | 453 | 9,15% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 190 | FORMOSA DO SUL | 451 | 22,48% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 191 | SÃO BERNARDINO | 448 | 22,99% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 192 | RIQUEZA | 436 | 13,94% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 193 | MAJOR VIEIRA | 430 | 9,50% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 194 | NOVO HORIZONTE | 427 | 21,12% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 195 | VIDAL RAMOS | 424 | 9,91% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 196 | PETROLÂNDIA | 414 | 9,02% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 197 | BELA VISTA DO TOLDO | 407 | 10,09% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 198 | MATOS COSTA | 401 | 23,73% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 199 | VARGEÃO | 392 | 17,57% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 200 | BOM JESUS | 387 | 19,10% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 201 | CORONEL MARTINS | 385 | 24,90% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 202 | TROMBUDO CENTRAL | 377 | 8,69% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 203 | ASCURRA | 377 | 7,59% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 204 | SUL BRASIL | 373 | 18,82% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 205 | TREZE TÍLIAS | 372 | 7,17% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 206 | BRUNÓPOLIS | 372 | 16,97% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 207 | ARABUTÃ | 371 | 11,65% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 208 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 367 | 15,00% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 209 | BENEDITO NOVO | 365 | 5,61% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 210 | ZORTÉA | 356 | 14,21% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 211 | CELSO RAMOS | 351 | 17,11% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 212 | MELEIRO | 349 | 7,20% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 213 | IRATI | 349 | 22,49% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 214 | GRÃO-PARÁ | 346 | 7,48% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 215 | IMBUIA | 345 | 8,16% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 216 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 343 | 18,93% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 217 | CAIBI | 343 | 8,26% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 218 | TREZE DE MAIO | 338 | 6,32% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 219 | PAINEL | 335 | 16,81% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 220 | LINDÓIA DO SUL | 334 | 11,81% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 221 | MODELO | 328 | 11,43% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 222 | TUNÁPOLIS | 326 | 9,57% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 223 | CUNHA PORÃ | 326 | 4,49% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 224 | CAPÃO ALTO | 326 | 13,69% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 225 | LUZERNA | 324 | 7,96% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 226 | TREVISO | 321 | 10,68% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 227 | ANITÁPOLIS | 320 | 12,27% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 228 | SALTO VELOSO | 319 | 11,96% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 229 | BOTUVERÁ | 316 | 8,20% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 230 | GALVÃO | 313 | 14,77% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 231 | BOCAINA DO SUL | 312 | 12,37% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 232 | RANCHO QUEIMADO | 311 | 10,36% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 233 | AGRONÔMICA | 303 | 7,93% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 234 | MAJOR GERCINO | 300 | 12,57% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 235 | SÃO JOÃO DO OESTE | 300 | 7,03% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 236 | JABORÁ | 297 | 9,43% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 237 | TIMBÉ DO SUL | 296 | 8,29% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 238 | AURORA | 295 | 6,34% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 239 | JUPIÁ | 292 | 16,57% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 240 | ERVAL VELHO | 290 | 9,68% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 241 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 287 | 12,68% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 242 | RIO DAS ANTAS | 284 | 6,85% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 243 | ÁGUAS FRIAS | 281 | 13,16% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 244 | ARVOREDO | 281 | 13,16% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 245 | PAIAL | 280 | 17,79% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 246 | ABDON BATISTA | 279 | 13,35% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 247 | WITMARSUM | 278 | 10,07% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 248 | SERRA ALTA | 278 | 12,01% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 249 | PINHEIRO PRETO | 277 | 12,31% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 250 | UNIÃO DO OESTE | 271 | 14,02% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 251 | VARGEM | 269 | 13,49% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 252 | PALMEIRA | 269 | 10,69% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 253 | DONA EMMA | 265 | 9,90% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 254 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 265 | 7,81% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 255 | PONTE ALTA DO NORTE | 265 | 14,86% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 256 | PEDRAS GRANDES | 260 | 8,14% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 257 | PRINCESA | 241 | 11,76% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 258 | IRACEMINHA | 241 | 7,98% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 259 | URUPEMA | 238 | 12,75% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 260 | SANTA ROSA DE LIMA | 238 | 14,22% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 261 | SANTIAGO DO SUL | 236 | 20,05% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 262 | LEOBERTO LEAL | 236 | 8,95% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 263 | RIO FORTUNA | 235 | 6,15% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 264 | TIGRINHOS | 235 | 15,10% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 265 | BELMONTE | 226 | 12,03% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 266 | PERITIBA | 220 | 9,03% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 267 | BARRA BONITA | 217 | 15,23% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 268 | MIRIM DOCE | 211 | 11,60% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 269 | SANTA HELENA | 209 | 11,83% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 270 | BOM JESUS DO OESTE | 209 | 13,46% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 271 | MAREMA | 208 | 11,81% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 272 | IOMERÊ | 208 | 8,86% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 273 | MACIEIRA | 201 | 11,62% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 274 | ERMO | 193 | 8,67% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 275 | IBIAM | 190 | 12,18% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 276 | JARDINÓPOLIS | 188 | 13,49% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 277 | PRESIDENTE NEREU | 187 | 10,82% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 278 | FREI ROGÉRIO | 183 | 10,48% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 279 | IBICARÉ | 183 | 7,67% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 280 | DOUTOR PEDRINHO | 180 | 7,47% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 281 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 177 | 13,31% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 282 | ALTO BELA VISTA | 175 | 12,51% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 283 | ATALANTA | 173 | 7,11% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 284 | LAJEADO GRANDE | 171 | 13,28% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 285 | FLOR DO SERTÃO | 168 | 12,12% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 286 | CUNHATAÍ | 159 | 10,19% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 287 | BRAÇO DO TROMBUDO | 157 | 5,79% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 288 | RIO RUFINO | 157 | 8,12% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 289 | OURO VERDE | 156 | 9,74% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 290 | MORRO GRANDE | 150 | 6,82% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 291 | SÃO BONIFÁCIO | 148 | 6,37% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | ARROIO TRINTA | 145 | 5,79% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | SÃO MARTINHO | 141 | 5,16% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | LACERDÓPOLIS | 135 | 8,16% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 120 | 8,49% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em lages: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE CIÊNCIAS AGROVETERINÁRIAS - CAV/UDESC — CONTA DINHEIRO | 849 | 15,02% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA INDUSTRIAL DE LAGES — VILA NOVA | 781 | 15,94% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FREI NICODEMOS — PETRÓPOLIS | 513 | 17,08% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GENERAL JOSÉ PINTO SOMBRA — GUARUJÁ | 505 | 12,14% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO MANFROI — SANTA MÔNICA | 504 | 15,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ZULMIRA AUTA DA SILVA — POPULAR | 498 | 13,97% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — CORAL | 498 | 12,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA MUTIRÃO — HABITAÇÃO | 468 | 15,57% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SÃO JUDAS TADEU — SANTA HELENA | 456 | 14,48% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA VIDAL RAMOS JÚNIOR — CENTRO | 451 | 14,50% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA LÚCIA FERNANDES LOPES — SANTA CATARINA | 403 | 15,51% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EGÍDIO BARAÚNA — ARAUCÁRIA | 398 | 14,98% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA BELISÁRIO RAMOS — SÃO CRISTOVÃO | 377 | 13,01% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA RUBENS DE ARRUDA RAMOS — CONTA DINHEIRO | 368 | 11,92% |
| CEDUP RENATO RAMOS DA SILVA — UNIVERSITÁRIO | 367 | 16,08% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR FLORDOARDO CABRAL — CENTRO | 365 | 15,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA HELENA — COPACABANA | 361 | 13,46% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GODOLFIM NUNES DE SOUZA — PENHA | 357 | 11,91% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ARMANDO RAMOS DE CARVALHO — BELA VISTA | 332 | 14,55% |
| UNIVERSIDADE DO PLANALTO CATARINENSE - UNIPLAC — UNIVERSITÁRIO | 325 | 13,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF ANTÔNIO JOAQUIM HENRIQUES — CENTENÁRIO | 322 | 15,56% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR JORGE AUGUSTO NEVES VIEIRA — PISANI | 294 | 16,82% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO FACVEST — CENTRO | 286 | 16,34% |
| COLEGIO BOM JESUS DIOCESANO — CENTRO | 282 | 14,06% |
| COLÉGIO POLICIAL MILITAR FELICIANO NUNES PIRES — GUADALUPE | 280 | 13,11% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ILZA AMARAL DE OLIVEIRA — SANTA HELENA | 278 | 15,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DA PENHA — SÃO MIGUEL | 238 | 12,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA FREI BERNARDINO — FREI ROGÉRIO | 228 | 15,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA ONDINA NEVES BLEYER — SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | 222 | 13,51% |
| COLÉGIO SANTA ROSA DE LIMA — CENTRO | 207 | 11,90% |
| EMEB ALINE GIOVANA SCHMITT (CAIC IRMÃ DULCE) — GUARUJÁ | 173 | 16,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA FAUSTA RATH — VILA MARIZA | 156 | 13,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR EDUARDO PEDRO AMARAL — SÃO FRANCISCO | 153 | 15,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CORA BATALHA DA SILVEIRA — CORAL | 96 | 10,30% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO ANDRÉ LUIZ — CONTA DINHEIRO | 94 | 15,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SAUL DE ATHAYDE — FERROVIA | 88 | 14,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA IZIDORO MARIN — CAROBA | 70 | 21,15% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA VIDAL RAMOS — CENTRO | 56 | 17,02% |
| COLÉGIO COC LAGES — CENTRO | 42 | 17,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA SUZANA ALBINO FRANÇA — JARDIM PANORÂMICO | 39 | 16,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO INDIOS — ÍNDIOS | 27 | 7,78% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL - CEIM SALTO CAVEIRAS — localidade salto caveiras | 26 | 10,79% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO GABRIEL — LOCALIDADE MACACOS | 24 | 11,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JORGE — LOCALIDADE SÃO JORGE | 14 | 12,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL IRENE RAFAELLI DE ANDRADE — LOCALIDADE CADEADO | 12 | 11,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL VERGÍLIO GODINHO — LOCALIDADE LAMBEDOR | 11 | 8,66% |
| PRESÍDIO MASCULINO DE LAGES — SANTA CLARA | 6 | 28,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL CÂNDIDO BATISTA DIAS — LOCALIDADE RANCHO DE TÁBUAS | 4 | 3,08% |