Votos totais
569.263
confere com o TSE
% dos válidos
13,35%
Posição geral
3º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,4%
Top 5
26,1%
Top 10
34,4%
Top 20
45,2%
Top 50
63,3%
Top 100
78,9%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (10)
- CHAPECÓ, XAXIM, SEARA, CORONEL FREITAS, GUATAMBÚ, CORDILHEIRA ALTA, IPUMIRIM, NOVA ERECHIM, PLANALTO ALEGRE, PAIAL
- Entre os 3 primeiros em (295)
- CHAPECÓ, FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, BLUMENAU, SÃO JOSÉ, CRICIÚMA, PALHOÇA, CONCÓRDIA, XAXIM, LAGES, SÃO MIGUEL DO OESTE, XANXERÊ, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, ITAJAÍ, CAÇADOR, VIDEIRA, SEARA, NAVEGANTES, PINHALZINHO, TUBARÃO, CAMBORIÚ, MARAVILHA, SÃO BENTO DO SUL, BIGUAÇU, BRUSQUE, RIO DO SUL, ARARANGUÁ, LAGUNA, SÃO LOURENÇO DO OESTE, INDAIAL, ITAPIRANGA, CURITIBANOS, BRAÇO DO NORTE, ARAQUARI, IÇARA, ITAPEMA, CANOINHAS, CAMPOS NOVOS, GASPAR… (+255)
- Mais de 10% dos válidos em (221)
- CHAPECÓ, CRICIÚMA, CONCÓRDIA, XAXIM, SÃO MIGUEL DO OESTE, XANXERÊ, CAÇADOR, VIDEIRA, SEARA, NAVEGANTES, PINHALZINHO, CAMBORIÚ, MARAVILHA, BIGUAÇU, RIO DO SUL, LAGUNA, SÃO LOURENÇO DO OESTE, ITAPIRANGA, CURITIBANOS, BRAÇO DO NORTE, ARAQUARI, IÇARA, CANOINHAS, CAMPOS NOVOS, PORTO UNIÃO, ABELARDO LUZ, CORONEL FREITAS, FORQUILHINHA, PALMITOS, FRAIBURGO, RIO NEGRINHO, SAUDADES, SÃO JOSÉ DO CEDRO, GUATAMBÚ, SÃO CARLOS, IPORÃ DO OESTE, MONDAÍ, TRÊS BARRAS, CATANDUVAS, JOAÇABA… (+181)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHAPECÓ | 76.017 | 60,11% | 1º | 100,0% | 13,4% |
| 2 | FLORIANÓPOLIS | 23.287 | 7,58% | 3º | 100,0% | 17,4% |
| 3 | JOINVILLE | 21.624 | 6,44% | 3º | 100,0% | 21,2% |
| 4 | BLUMENAU | 14.619 | 7,32% | 3º | 100,0% | 23,8% |
| 5 | SÃO JOSÉ | 13.135 | 9,20% | 3º | 100,0% | 26,1% |
| 6 | CRICIÚMA | 12.029 | 10,68% | 3º | 100,0% | 28,2% |
| 7 | PALHOÇA | 9.600 | 8,59% | 3º | 100,0% | 29,9% |
| 8 | CONCÓRDIA | 9.472 | 20,90% | 2º | 100,0% | 31,6% |
| 9 | XAXIM | 7.905 | 45,04% | 1º | 100,0% | 33,0% |
| 10 | LAGES | 7.880 | 8,73% | 3º | 100,0% | 34,4% |
| 11 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 7.493 | 31,34% | 2º | 100,0% | 35,7% |
| 12 | XANXERÊ | 7.259 | 26,99% | 2º | 100,0% | 36,9% |
| 13 | JARAGUÁ DO SUL | 6.964 | 6,76% | 3º | 100,0% | 38,2% |
| 14 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 6.953 | 8,76% | 3º | 100,0% | 39,4% |
| 15 | ITAJAÍ | 6.892 | 5,09% | 3º | 100,0% | 40,6% |
| 16 | CAÇADOR | 6.607 | 18,54% | 2º | 100,0% | 41,8% |
| 17 | VIDEIRA | 4.991 | 17,66% | 2º | 100,0% | 42,6% |
| 18 | SEARA | 4.822 | 45,42% | 1º | 100,0% | 43,5% |
| 19 | NAVEGANTES | 4.796 | 10,30% | 3º | 100,0% | 44,3% |
| 20 | PINHALZINHO | 4.781 | 39,30% | 2º | 100,0% | 45,2% |
| 21 | TUBARÃO | 4.731 | 7,69% | 3º | 100,0% | 46,0% |
| 22 | CAMBORIÚ | 4.566 | 10,35% | 3º | 100,0% | 46,8% |
| 23 | MARAVILHA | 4.381 | 27,37% | 2º | 100,0% | 47,6% |
| 24 | SÃO BENTO DO SUL | 4.376 | 9,30% | 3º | 100,0% | 48,3% |
| 25 | BIGUAÇU | 4.277 | 10,29% | 3º | 100,0% | 49,1% |
| 26 | BRUSQUE | 4.074 | 5,22% | 3º | 100,0% | 49,8% |
| 27 | RIO DO SUL | 4.025 | 10,41% | 3º | 100,0% | 50,5% |
| 28 | ARARANGUÁ | 3.974 | 9,77% | 3º | 100,0% | 51,2% |
| 29 | LAGUNA | 3.861 | 14,93% | 3º | 100,0% | 51,9% |
| 30 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 3.819 | 27,42% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 31 | INDAIAL | 3.630 | 9,69% | 3º | 100,0% | 53,2% |
| 32 | ITAPIRANGA | 3.591 | 38,36% | 2º | 100,0% | 53,8% |
| 33 | CURITIBANOS | 3.562 | 16,92% | 2º | 100,0% | 54,5% |
| 34 | BRAÇO DO NORTE | 3.515 | 17,66% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 35 | ARAQUARI | 3.410 | 16,71% | 2º | 100,0% | 55,7% |
| 36 | IÇARA | 3.405 | 10,37% | 3º | 100,0% | 56,3% |
| 37 | ITAPEMA | 3.270 | 7,44% | 3º | 100,0% | 56,8% |
| 38 | CANOINHAS | 3.266 | 10,71% | 3º | 100,0% | 57,4% |
| 39 | CAMPOS NOVOS | 3.148 | 16,42% | 2º | 100,0% | 58,0% |
| 40 | GASPAR | 3.039 | 7,89% | 3º | 100,0% | 58,5% |
| 41 | MAFRA | 2.900 | 9,43% | 3º | 100,0% | 59,0% |
| 42 | PORTO UNIÃO | 2.894 | 16,81% | 2º | 100,0% | 59,5% |
| 43 | ABELARDO LUZ | 2.828 | 32,49% | 2º | 100,0% | 60,0% |
| 44 | CORONEL FREITAS | 2.827 | 45,10% | 1º | 100,0% | 60,5% |
| 45 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 2.794 | 9,57% | 3º | 100,0% | 61,0% |
| 46 | FORQUILHINHA | 2.698 | 15,72% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 47 | PALMITOS | 2.661 | 27,88% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 48 | FRAIBURGO | 2.538 | 13,41% | 2º | 100,0% | 62,4% |
| 49 | IMBITUBA | 2.523 | 8,71% | 3º | 100,0% | 62,8% |
| 50 | RIO NEGRINHO | 2.488 | 10,91% | 2º | 100,0% | 63,3% |
| 51 | SAUDADES | 2.483 | 39,43% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 52 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 2.479 | 28,60% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 53 | GUATAMBÚ | 2.442 | 50,03% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 54 | SÃO CARLOS | 2.437 | 37,62% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 55 | GUARAMIRIM | 2.390 | 9,48% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 56 | IPORÃ DO OESTE | 2.376 | 38,54% | 2º | 100,0% | 65,8% |
| 57 | TIMBÓ | 2.320 | 8,44% | 3º | 100,0% | 66,2% |
| 58 | MONDAÍ | 2.211 | 37,12% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 59 | TRÊS BARRAS | 2.187 | 21,55% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 60 | CATANDUVAS | 2.178 | 34,25% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 61 | JOAÇABA | 2.170 | 12,73% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 62 | FAXINAL DOS GUEDES | 2.068 | 31,55% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 63 | GUARACIABA | 2.057 | 28,74% | 2º | 100,0% | 68,5% |
| 64 | ITAPOÁ | 2.034 | 13,91% | 3º | 100,0% | 68,9% |
| 65 | CUNHA PORÃ | 2.012 | 27,71% | 2º | 100,0% | 69,2% |
| 66 | SÃO JOAQUIM | 1.993 | 14,88% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 67 | SIDERÓPOLIS | 1.954 | 22,84% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 68 | QUILOMBO | 1.941 | 31,19% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 69 | POMERODE | 1.896 | 9,39% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 70 | PENHA | 1.895 | 9,98% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 71 | TIJUCAS | 1.887 | 7,15% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 72 | BARRA VELHA | 1.834 | 8,70% | 3º | 100,0% | 71,6% |
| 73 | CORDILHEIRA ALTA | 1.819 | 54,20% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 74 | IPUMIRIM | 1.778 | 41,02% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 75 | SÃO JOÃO DO OESTE | 1.765 | 41,36% | 2º | 100,0% | 72,5% |
| 76 | ITÁ | 1.718 | 37,71% | 2º | 100,0% | 72,8% |
| 77 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1.700 | 17,61% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 78 | CAPINZAL | 1.666 | 13,09% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 79 | TAIÓ | 1.626 | 14,71% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 80 | CORREIA PINTO | 1.609 | 17,90% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 81 | SANTA CECÍLIA | 1.602 | 20,35% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 82 | HERVAL D'OESTE | 1.572 | 12,48% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 83 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 1.567 | 9,81% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 84 | DESCANSO | 1.557 | 27,16% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 85 | ITUPORANGA | 1.551 | 9,85% | 2º | 100,0% | 75,4% |
| 86 | IRANI | 1.506 | 25,80% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 87 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 1.501 | 9,16% | 3º | 100,0% | 75,9% |
| 88 | PONTE SERRADA | 1.455 | 25,39% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 89 | SOMBRIO | 1.447 | 8,51% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 90 | GAROPABA | 1.398 | 7,85% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 91 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 1.395 | 15,13% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 92 | OTACÍLIO COSTA | 1.373 | 14,11% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 93 | URUSSANGA | 1.343 | 11,13% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 94 | NOVA ERECHIM | 1.330 | 41,82% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 95 | ORLEANS | 1.325 | 8,97% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 96 | GARUVA | 1.322 | 14,68% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 97 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 1.280 | 36,39% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 98 | NOVA ITABERABA | 1.250 | 38,90% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 99 | LAURO MÜLLER | 1.243 | 13,59% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 100 | CAPIVARI DE BAIXO | 1.228 | 9,01% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 101 | POUSO REDONDO | 1.199 | 12,76% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 102 | ARMAZÉM | 1.196 | 20,63% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 103 | GRAVATAL | 1.184 | 15,69% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 104 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.178 | 6,78% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 105 | CAMPO ERÊ | 1.175 | 22,05% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 106 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 1.164 | 14,07% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 107 | TUNÁPOLIS | 1.164 | 34,18% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 108 | SÃO LUDGERO | 1.139 | 14,25% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 109 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 1.086 | 8,32% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 110 | RIO DAS ANTAS | 1.086 | 26,19% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 111 | JAGUARUNA | 1.073 | 8,65% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 112 | ANTÔNIO CARLOS | 1.065 | 13,76% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 113 | SÃO DOMINGOS | 1.055 | 19,05% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 114 | CAIBI | 1.047 | 25,20% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 115 | RIQUEZA | 1.044 | 33,39% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 116 | ARABUTÃ | 1.031 | 32,37% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 117 | NOVA TRENTO | 1.029 | 11,67% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 118 | CAMPO ALEGRE | 1.024 | 13,36% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 119 | JABORÁ | 1.021 | 32,43% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 120 | PAPANDUVA | 1.018 | 9,57% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 121 | SCHROEDER | 1.017 | 9,01% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 122 | PRESIDENTE GETÚLIO | 1.008 | 9,21% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 123 | CAXAMBU DO SUL | 995 | 28,72% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 124 | CORUPÁ | 974 | 10,26% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 125 | PLANALTO ALEGRE | 972 | 43,41% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 126 | IBIRAMA | 968 | 8,64% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 127 | NOVA VENEZA | 968 | 9,88% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 128 | ILHOTA | 963 | 10,39% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 129 | COCAL DO SUL | 940 | 8,60% | 3º | 100,0% | 84,3% |
| 130 | PORTO BELO | 933 | 6,50% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 131 | ALFREDO WAGNER | 920 | 13,87% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 132 | MONTE CARLO | 895 | 19,07% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 133 | ARVOREDO | 884 | 41,41% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 134 | ITAIÓPOLIS | 883 | 7,14% | 3º | 100,0% | 85,1% |
| 135 | LEBON RÉGIS | 865 | 14,73% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 136 | CANELINHA | 840 | 11,11% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 137 | PARAÍSO | 836 | 30,92% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 138 | IRINEÓPOLIS | 836 | 13,46% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 139 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 832 | 9,22% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 140 | RIO FORTUNA | 831 | 21,75% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 141 | RIO DOS CEDROS | 830 | 11,60% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 142 | JACINTO MACHADO | 809 | 11,38% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 143 | TREZE TÍLIAS | 806 | 15,54% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 144 | ANCHIETA | 801 | 20,94% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 145 | MODELO | 797 | 27,78% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 146 | TANGARÁ | 794 | 15,72% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 147 | TURVO | 783 | 9,26% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 148 | URUBICI | 783 | 12,17% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 149 | PAIAL | 781 | 49,62% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 150 | XAVANTINA | 780 | 28,64% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 151 | RODEIO | 773 | 10,37% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 152 | LINDÓIA DO SUL | 766 | 27,09% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 153 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 764 | 9,36% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 154 | BOMBINHAS | 755 | 5,46% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 155 | BANDEIRANTE | 749 | 33,01% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 156 | PASSOS MAIA | 748 | 29,52% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 157 | ROMELÂNDIA | 747 | 23,96% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 158 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 737 | 12,51% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 159 | AGROLÂNDIA | 734 | 11,32% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 160 | FORMOSA DO SUL | 731 | 36,44% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 161 | VARGEM BONITA | 728 | 24,16% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 162 | MORRO DA FUMAÇA | 727 | 6,61% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 163 | ARROIO TRINTA | 712 | 28,45% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 164 | ÁGUA DOCE | 711 | 17,17% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 165 | SUL BRASIL | 709 | 35,77% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 166 | UNIÃO DO OESTE | 706 | 36,52% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 167 | GUABIRUBA | 698 | 5,10% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 168 | PASSO DE TORRES | 693 | 10,62% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 169 | IPUAÇU | 688 | 16,86% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 170 | MAREMA | 683 | 38,78% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 171 | SALTINHO | 664 | 27,74% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 172 | AURORA | 663 | 14,26% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 173 | LUIZ ALVES | 661 | 7,86% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 174 | IRACEMINHA | 655 | 21,69% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 175 | SANTA HELENA | 653 | 36,96% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 176 | VARGEÃO | 651 | 29,18% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 177 | GUARUJÁ DO SUL | 647 | 21,60% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 178 | ANITA GARIBALDI | 645 | 13,03% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 179 | PESCARIA BRAVA | 643 | 9,47% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 180 | MASSARANDUBA | 642 | 6,04% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 181 | OURO | 632 | 14,17% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 182 | BOM RETIRO | 632 | 12,88% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 183 | ENTRE RIOS | 622 | 26,28% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 184 | BELA VISTA DO TOLDO | 618 | 15,33% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 185 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 610 | 24,94% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 186 | ANITÁPOLIS | 610 | 23,40% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 187 | CAMPO BELO DO SUL | 610 | 14,34% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 188 | PALMA SOLA | 608 | 14,90% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 189 | SALTO VELOSO | 607 | 22,75% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 190 | RIO DO OESTE | 606 | 12,59% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 191 | GRÃO-PARÁ | 599 | 12,95% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 192 | APIÚNA | 595 | 9,15% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 193 | LONTRAS | 585 | 8,19% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 194 | JARDINÓPOLIS | 584 | 41,89% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 195 | ÁGUAS FRIAS | 581 | 27,21% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 196 | SERRA ALTA | 581 | 25,11% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 197 | MONTE CASTELO | 580 | 11,50% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 198 | BELMONTE | 579 | 30,81% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 199 | SÃO JOÃO DO SUL | 572 | 9,85% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 200 | MELEIRO | 572 | 11,81% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 201 | PIRATUBA | 564 | 13,59% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 202 | PRAIA GRANDE | 563 | 11,00% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 203 | IOMERÊ | 560 | 23,86% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 204 | IMBUIA | 556 | 13,14% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 205 | ERVAL VELHO | 556 | 18,56% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 206 | LAURENTINO | 552 | 11,16% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 207 | SALETE | 549 | 11,09% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 208 | ÁGUAS MORNAS | 548 | 10,60% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 209 | PINHEIRO PRETO | 538 | 23,91% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 210 | RIO DO CAMPO | 538 | 12,21% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 211 | LUZERNA | 534 | 13,12% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 212 | BRUNÓPOLIS | 531 | 24,22% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 213 | BARRA BONITA | 524 | 36,77% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 214 | CUNHATAÍ | 524 | 33,59% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 215 | MARACAJÁ | 519 | 10,43% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 216 | PONTE ALTA | 519 | 17,55% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 217 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 517 | 36,59% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 218 | SÃO MARTINHO | 515 | 18,86% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 219 | BOM JESUS | 508 | 25,07% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 220 | CORONEL MARTINS | 502 | 32,47% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 221 | MACIEIRA | 490 | 28,32% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 222 | TIGRINHOS | 490 | 31,49% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 223 | IPIRA | 490 | 15,94% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 224 | GALVÃO | 488 | 23,03% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 225 | BRAÇO DO TROMBUDO | 487 | 17,96% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 226 | SÃO BERNARDINO | 480 | 24,63% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 227 | MAJOR VIEIRA | 478 | 10,57% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 228 | TREZE DE MAIO | 471 | 8,81% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 229 | PALMEIRA | 468 | 18,59% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 230 | SANGÃO | 464 | 6,72% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 231 | PERITIBA | 460 | 18,88% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 232 | SANTA ROSA DO SUL | 454 | 7,75% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 233 | IRATI | 453 | 29,19% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 234 | TIMBÉ DO SUL | 451 | 12,63% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 235 | TROMBUDO CENTRAL | 450 | 10,37% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 236 | TREVISO | 437 | 14,53% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 237 | LAJEADO GRANDE | 436 | 33,85% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 238 | SANTA ROSA DE LIMA | 429 | 25,63% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 239 | VARGEM | 424 | 21,26% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 240 | PRINCESA | 419 | 20,45% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 241 | ALTO BELA VISTA | 418 | 29,88% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 242 | PONTE ALTA DO NORTE | 418 | 23,44% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 243 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 417 | 10,68% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 244 | VITOR MEIRELES | 412 | 11,94% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 245 | LEOBERTO LEAL | 410 | 15,54% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 246 | SANTA TEREZINHA | 409 | 8,12% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 247 | BENEDITO NOVO | 405 | 6,23% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 248 | BOCAINA DO SUL | 404 | 16,02% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 249 | CAPÃO ALTO | 401 | 16,84% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 250 | PETROLÂNDIA | 400 | 8,71% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 251 | IMARUÍ | 397 | 5,51% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 252 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 394 | 21,74% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 253 | FLOR DO SERTÃO | 392 | 28,28% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 254 | PAULO LOPES | 392 | 6,85% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 255 | VIDAL RAMOS | 391 | 9,14% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 256 | NOVO HORIZONTE | 391 | 19,34% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 257 | CELSO RAMOS | 390 | 19,01% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 258 | JUPIÁ | 385 | 21,85% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 259 | ASCURRA | 382 | 7,69% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 260 | OURO VERDE | 379 | 23,67% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 261 | SÃO BONIFÁCIO | 365 | 15,71% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 262 | ERMO | 363 | 16,31% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 263 | BOM JARDIM DA SERRA | 362 | 12,89% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 264 | BOTUVERÁ | 362 | 9,40% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 265 | AGRONÔMICA | 355 | 9,29% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 266 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 354 | 10,43% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 267 | ANGELINA | 348 | 8,52% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 268 | BOM JESUS DO OESTE | 347 | 22,34% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 269 | PEDRAS GRANDES | 343 | 10,73% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 270 | CALMON | 335 | 15,81% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 271 | IBICARÉ | 335 | 14,05% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 272 | TIMBÓ GRANDE | 333 | 8,45% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 273 | SANTIAGO DO SUL | 332 | 28,21% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 274 | MAJOR GERCINO | 329 | 13,79% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 275 | MATOS COSTA | 326 | 19,29% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 276 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 321 | 24,14% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 277 | WITMARSUM | 319 | 11,55% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 278 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 319 | 14,09% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 279 | IBIAM | 317 | 20,32% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 280 | JOSÉ BOITEUX | 317 | 9,27% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 281 | RIO RUFINO | 310 | 16,04% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 282 | URUPEMA | 309 | 16,55% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 283 | CERRO NEGRO | 307 | 13,03% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 284 | DONA EMMA | 305 | 11,40% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 285 | RANCHO QUEIMADO | 305 | 10,16% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 286 | MIRIM DOCE | 297 | 16,33% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 287 | LACERDÓPOLIS | 293 | 17,71% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 288 | ZORTÉA | 291 | 11,61% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 289 | ABDON BATISTA | 290 | 13,88% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 290 | PAINEL | 241 | 12,09% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 291 | FREI ROGÉRIO | 234 | 13,40% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | MORRO GRANDE | 193 | 8,77% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | ATALANTA | 178 | 7,32% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | DOUTOR PEDRINHO | 141 | 5,85% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | PRESIDENTE NEREU | 129 | 7,46% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sao jose: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA IRACEMA MARTINS DE ANDRADE — IPIRANGA | 630 | 9,34% |
| COLÉGIO MUNICIPAL MARIA LUIZA DE MELO — KOBRASOL | 622 | 8,19% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LAÉRCIO CALDEIRA DE ANDRADA — CAMPINAS | 563 | 8,55% |
| COLÉGIO ELISA ANDREOLI — BARREIROS | 495 | 8,80% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WANDERLEY JÚNIOR — IPIRANGA | 476 | 8,86% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR OSWALDO RODRIGUES CABRAL — BELA VISTA | 434 | 9,97% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK — AREIAS | 411 | 9,05% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF MARCÍLIA DE OLIVEIRA — FORQUILHINHAS | 390 | 9,57% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CECÍLIA ROSA LOPES — FORQUILHINHAS | 366 | 9,41% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL GOV. VILSON KLEINUBING — FORQUILHAS | 357 | 9,00% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO TOLENTINO — CENTRO | 356 | 8,89% |
| SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTÁCIO DE SÁ LTDA — BARREIROS | 355 | 7,09% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — ROÇADO | 351 | 8,90% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ANTÔNIO FRANCISCO MACHADO — FORQUILHINHAS | 347 | 9,40% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSORA MARIA DO CARMO LOPES — SERRARIA | 338 | 9,35% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA LAURITA DUTRA DE SOUZA — PICADAS DO SUL | 335 | 9,36% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALDO CÂMARA DA SILVA — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 332 | 9,22% |
| INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CAMPUS SÃO JOSÉ/SC — PRAIA COMPRIDA | 325 | 9,67% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VEREADORA ALBERTINA KRUMMEL MACIEL — FAZENDA SANTO ANTONIO | 301 | 11,20% |
| MARISTA ESCOLA SOCIAL SÃO JOSÉ — SERRARIA | 298 | 11,40% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MATHIAS ZIMMERMANN — SERTAO DO MARUIM | 282 | 9,72% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR AMERICO VESPUCIO PRATES — BARREIROS | 264 | 9,45% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL LUAR — SERRARIA | 260 | 10,46% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR HOMERO DE MIRANDA GOMES — IPIRANGA | 251 | 11,06% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ARAUCÁRIA — SERRARIA | 240 | 9,67% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SEBASTIÃO CORRÊA — FORQUILHAS | 237 | 10,06% |
| CEI PROF. ANTÔNIO JOAQUIM DE SOUZA — FORQUILHAS | 233 | 9,12% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO MIGUEL — AREIAS | 223 | 9,28% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA VALDETE LUCI MARTINS PORTO — FORQUILHAS | 219 | 10,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR JOAQUIM SANTIAGO — COLONIA SANTANA | 202 | 8,29% |
| ESCOLA DE EDUCACAO BÁSICA BELA VISTA — BELA VISTA | 194 | 9,19% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CRISTO REI — REAL PARQUE | 188 | 9,05% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA DE SANTO ANTÔNIO — CAMPINAS | 185 | 9,68% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR ALTINO CORSINO DA SILVA FLORES — SANTOS DUMONT | 164 | 10,42% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA TEREZINHA — FORQUILHAS | 159 | 9,36% |
| SALÃO PAROQUIAL IGREJA MATRIZ DA SANTA CRUZ — AREIAS | 155 | 9,84% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL INTERATIVO — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 153 | 7,08% |
| COLÉGIO GARDNER — KOBRASOL | 141 | 6,98% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTO ANTÔNIO — FAZENDA SANTO ANTONIO | 140 | 8,80% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL SANTA INÊS — AREIAS | 136 | 10,82% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL RENASCER — PEDREGAL | 132 | 10,66% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO FRANCISCO E SANTA RITA — KOBRASOL | 123 | 7,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF MARIA JOSÉ BARBOSA VIEIRA — PRAIA COMPRIDA | 118 | 9,17% |
| ESCOLA PROFISSIONAL DE CAMPINAS — CAMPINAS | 94 | 11,02% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL JARDIM SOLEMAR — CIDADE DE FLORIANOPOLIS | 93 | 10,48% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA HORTÊNCIA PEREIRA FURTADO — POTECAS | 91 | 9,14% |
| COLÉGIO VOCAÇÃO — FORQUILHAS | 82 | 9,11% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MORAR BEM — SERRARIA | 80 | 8,94% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SÃO LUIZ — SÃO LUIZ | 64 | 6,81% |
| SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — BARREIROS | 60 | 8,84% |
| FACULDADE ANHANGUERA — PICADAS DO SUL | 46 | 10,38% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA ANA — COLONIA SANTANA | 27 | 11,20% |
| CEI ONDINA SCHMIDT GERLACH — SERTAO DO MARUIM | 17 | 4,57% |