Votos totais
132.795
confere com o TSE
% dos válidos
2,95%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
10,0%
Top 5
33,5%
Top 10
47,6%
Top 20
60,1%
Top 50
76,9%
Top 100
88,1%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (65)
- JOINVILLE, BLUMENAU, SÃO JOSÉ, ITAJAÍ, PALHOÇA, CRICIÚMA, CHAPECÓ, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, INDAIAL, CAMBORIÚ, RIO DO SUL, GASPAR, ITAPEMA, IÇARA, TIMBÓ, LAGUNA, GUARAMIRIM, POMERODE, BRAÇO DO NORTE, ARAQUARI, SÃO JOÃO BATISTA, FORQUILHINHA, PORTO BELO, BOMBINHAS, COCAL DO SUL, IBIRAMA, SÃO LOURENÇO DO OESTE, ORLEANS, CAPINZAL, PRESIDENTE GETÚLIO, MORRO DA FUMAÇA, MASSARANDUBA, SÃO LUDGERO, GARUVA, NOVA VENEZA, ILHOTA, LUIZ ALVES, POUSO REDONDO… (+25)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOINVILLE | 13.253 | 3,76% | 3º | 100,0% | 10,0% |
| 2 | FLORIANÓPOLIS | 12.075 | 3,69% | 4º | 100,0% | 19,1% |
| 3 | BLUMENAU | 8.687 | 4,12% | 3º | 100,0% | 25,6% |
| 4 | SÃO JOSÉ | 5.780 | 3,80% | 3º | 100,0% | 30,0% |
| 5 | ITAJAÍ | 4.651 | 3,23% | 3º | 100,0% | 33,5% |
| 6 | PALHOÇA | 4.644 | 3,88% | 3º | 100,0% | 37,0% |
| 7 | CRICIÚMA | 4.333 | 3,65% | 3º | 100,0% | 40,2% |
| 8 | CHAPECÓ | 3.803 | 2,91% | 3º | 100,0% | 43,1% |
| 9 | JARAGUÁ DO SUL | 3.450 | 3,18% | 3º | 100,0% | 45,7% |
| 10 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 2.547 | 3,03% | 3º | 100,0% | 47,6% |
| 11 | LAGES | 2.332 | 2,44% | 4º | 100,0% | 49,4% |
| 12 | BRUSQUE | 2.239 | 2,72% | 4º | 100,0% | 51,1% |
| 13 | TUBARÃO | 1.985 | 3,09% | 3º | 100,0% | 52,5% |
| 14 | SÃO BENTO DO SUL | 1.581 | 3,17% | 4º | 100,0% | 53,7% |
| 15 | NAVEGANTES | 1.578 | 3,17% | 4º | 100,0% | 54,9% |
| 16 | INDAIAL | 1.414 | 3,57% | 3º | 100,0% | 56,0% |
| 17 | BIGUAÇU | 1.409 | 3,19% | 4º | 100,0% | 57,1% |
| 18 | CAMBORIÚ | 1.367 | 2,93% | 3º | 100,0% | 58,1% |
| 19 | CONCÓRDIA | 1.336 | 2,81% | 4º | 100,0% | 59,1% |
| 20 | RIO DO SUL | 1.316 | 3,26% | 3º | 100,0% | 60,1% |
| 21 | GASPAR | 1.298 | 3,20% | 3º | 100,0% | 61,1% |
| 22 | ARARANGUÁ | 1.263 | 2,96% | 4º | 100,0% | 62,0% |
| 23 | ITAPEMA | 1.249 | 2,73% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 24 | CAÇADOR | 1.055 | 2,68% | 4º | 100,0% | 63,7% |
| 25 | IÇARA | 1.050 | 3,05% | 3º | 100,0% | 64,5% |
| 26 | IMBITUBA | 958 | 3,10% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 27 | TIMBÓ | 953 | 3,32% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 28 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 889 | 2,86% | 4º | 100,0% | 66,6% |
| 29 | MAFRA | 866 | 2,61% | 4º | 100,0% | 67,3% |
| 30 | LAGUNA | 842 | 3,04% | 3º | 100,0% | 67,9% |
| 31 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 819 | 3,29% | 4º | 100,0% | 68,5% |
| 32 | TIJUCAS | 781 | 2,80% | 4º | 100,0% | 69,1% |
| 33 | GUARAMIRIM | 729 | 2,74% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 34 | XANXERÊ | 723 | 2,56% | 4º | 100,0% | 70,2% |
| 35 | CANOINHAS | 712 | 2,19% | 5º | 100,0% | 70,8% |
| 36 | POMERODE | 699 | 3,30% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 37 | VIDEIRA | 674 | 2,25% | 4º | 100,0% | 71,8% |
| 38 | BRAÇO DO NORTE | 589 | 2,83% | 3º | 100,0% | 72,2% |
| 39 | PORTO UNIÃO | 587 | 3,08% | 4º | 100,0% | 72,7% |
| 40 | PENHA | 578 | 2,91% | 4º | 100,0% | 73,1% |
| 41 | ARAQUARI | 571 | 2,65% | 3º | 100,0% | 73,5% |
| 42 | SÃO JOÃO BATISTA | 554 | 3,04% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 43 | RIO NEGRINHO | 538 | 2,23% | 4º | 100,0% | 74,4% |
| 44 | SOMBRIO | 519 | 2,89% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 45 | CURITIBANOS | 504 | 2,20% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 46 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 503 | 3,01% | 4º | 100,0% | 75,5% |
| 47 | GAROPABA | 482 | 2,59% | 4º | 100,0% | 75,9% |
| 48 | FORQUILHINHA | 475 | 2,62% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 49 | MARAVILHA | 473 | 2,83% | 4º | 100,0% | 76,6% |
| 50 | PORTO BELO | 469 | 3,12% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 51 | BARRA VELHA | 452 | 2,03% | 4º | 100,0% | 77,3% |
| 52 | BOMBINHAS | 444 | 3,06% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 53 | JOAÇABA | 440 | 2,51% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 54 | FRAIBURGO | 440 | 2,17% | 4º | 100,0% | 78,3% |
| 55 | CAPIVARI DE BAIXO | 407 | 2,82% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 56 | COCAL DO SUL | 405 | 3,56% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 57 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 401 | 2,33% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 58 | IBIRAMA | 397 | 3,39% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 59 | CAMPOS NOVOS | 380 | 1,88% | 4º | 100,0% | 79,8% |
| 60 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 377 | 2,53% | 3º | 100,0% | 80,1% |
| 61 | GUABIRUBA | 370 | 2,57% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 62 | ITAPOÁ | 368 | 2,33% | 4º | 100,0% | 80,6% |
| 63 | XAXIM | 361 | 1,96% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 64 | ORLEANS | 359 | 2,34% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 65 | CAPINZAL | 357 | 2,64% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 66 | PINHALZINHO | 343 | 2,69% | 4º | 100,0% | 81,7% |
| 67 | ITUPORANGA | 342 | 2,09% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 68 | SCHROEDER | 331 | 2,81% | 4º | 100,0% | 82,2% |
| 69 | URUSSANGA | 316 | 2,51% | 5º | 100,0% | 82,4% |
| 70 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 310 | 2,29% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 71 | SÃO JOAQUIM | 302 | 2,11% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 72 | ITAPIRANGA | 295 | 3,04% | 5º | 100,0% | 83,1% |
| 73 | PRESIDENTE GETÚLIO | 295 | 2,57% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 74 | MORRO DA FUMAÇA | 286 | 2,51% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 75 | HERVAL D'OESTE | 283 | 2,16% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 76 | SEARA | 277 | 2,50% | 5º | 100,0% | 84,0% |
| 77 | JAGUARUNA | 277 | 2,13% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 78 | SIDERÓPOLIS | 268 | 2,99% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 79 | MASSARANDUBA | 262 | 2,39% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 80 | ITAIÓPOLIS | 244 | 1,85% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 81 | SÃO LUDGERO | 243 | 2,92% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 82 | LAURO MÜLLER | 240 | 2,49% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 83 | GARUVA | 237 | 2,46% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 84 | NOVA VENEZA | 231 | 2,26% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 85 | ILHOTA | 230 | 2,37% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 86 | SAUDADES | 224 | 3,44% | 4º | 100,0% | 85,8% |
| 87 | TRÊS BARRAS | 223 | 2,00% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 88 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 222 | 2,25% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 89 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 218 | 2,42% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 90 | OTACÍLIO COSTA | 217 | 2,09% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 91 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 216 | 2,24% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 92 | NOVA TRENTO | 215 | 2,34% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 93 | TAIÓ | 215 | 1,86% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 94 | PAPANDUVA | 211 | 1,83% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 95 | MONDAÍ | 210 | 3,37% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 96 | LUIZ ALVES | 207 | 2,37% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 97 | CORUPÁ | 205 | 2,05% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 98 | POUSO REDONDO | 204 | 2,08% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 99 | BALNEÁRIO RINCÃO | 200 | 1,96% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 100 | GUARACIABA | 199 | 2,65% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 101 | ITÁ | 198 | 4,13% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 102 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 197 | 2,23% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 103 | ANTÔNIO CARLOS | 197 | 2,49% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 104 | RIO DOS CEDROS | 196 | 2,63% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 105 | RODEIO | 194 | 2,47% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 106 | LONTRAS | 189 | 2,53% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 107 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 185 | 2,16% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 108 | PESCARIA BRAVA | 180 | 2,52% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 109 | CORREIA PINTO | 179 | 1,85% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 110 | BENEDITO NOVO | 179 | 2,65% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 111 | APIÚNA | 177 | 2,62% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 112 | IMARUÍ | 174 | 2,26% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 113 | PASSO DE TORRES | 174 | 2,48% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 114 | JACINTO MACHADO | 172 | 2,32% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 115 | IPORÃ DO OESTE | 170 | 2,69% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 116 | TURVO | 168 | 1,92% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 117 | SÃO CARLOS | 166 | 2,45% | 5º | 100,0% | 90,4% |
| 118 | GRAVATAL | 162 | 2,06% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 119 | DESCANSO | 162 | 2,71% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 120 | CUNHA PORÃ | 161 | 2,16% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 121 | ABELARDO LUZ | 160 | 1,71% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 122 | URUBICI | 160 | 2,42% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 123 | PALMITOS | 159 | 1,61% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 124 | SANTA CECÍLIA | 156 | 1,77% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 125 | PRAIA GRANDE | 156 | 2,90% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 126 | CANELINHA | 154 | 1,93% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 127 | ASCURRA | 148 | 2,84% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 128 | FAXINAL DOS GUEDES | 144 | 2,04% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 129 | LEBON RÉGIS | 144 | 2,18% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 130 | IRINEÓPOLIS | 143 | 2,16% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 131 | TREZE TÍLIAS | 142 | 2,66% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 132 | SANTA ROSA DO SUL | 140 | 2,27% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 133 | CAMPO ALEGRE | 138 | 1,71% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 134 | ÁGUAS MORNAS | 134 | 2,48% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 135 | SÃO JOÃO DO SUL | 133 | 2,19% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 136 | IPUMIRIM | 131 | 2,83% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 137 | RIO DO OESTE | 130 | 2,59% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 138 | SÃO JOÃO DO OESTE | 129 | 2,95% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 139 | MARACAJÁ | 129 | 2,42% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 140 | IRANI | 129 | 2,08% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 141 | LAURENTINO | 128 | 2,48% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 142 | TREZE DE MAIO | 125 | 2,26% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 143 | CATANDUVAS | 122 | 1,81% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 144 | TROMBUDO CENTRAL | 121 | 2,68% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 145 | ANITA GARIBALDI | 117 | 2,18% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 146 | PIRATUBA | 115 | 2,67% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 147 | MAJOR VIEIRA | 113 | 2,38% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 148 | SALETE | 112 | 2,16% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 149 | SANGÃO | 110 | 1,53% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 150 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 109 | 1,71% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 151 | RANCHO QUEIMADO | 107 | 3,48% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 152 | ALFREDO WAGNER | 107 | 1,57% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 153 | ARMAZÉM | 105 | 1,75% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 154 | DONA EMMA | 105 | 3,80% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 155 | TANGARÁ | 104 | 1,97% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 156 | BOM RETIRO | 104 | 2,01% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 157 | AURORA | 104 | 2,17% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 158 | MONTE CARLO | 101 | 1,93% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 159 | MONTE CASTELO | 99 | 1,79% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 160 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 99 | 2,47% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 161 | PEDRAS GRANDES | 99 | 2,98% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 162 | PAULO LOPES | 99 | 1,64% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 163 | TUNÁPOLIS | 98 | 2,80% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 164 | OURO | 98 | 2,13% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 165 | MELEIRO | 98 | 1,95% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 166 | AGROLÂNDIA | 98 | 1,45% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 167 | QUILOMBO | 96 | 1,48% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 168 | VITOR MEIRELES | 95 | 2,65% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 169 | RIO FORTUNA | 95 | 2,44% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 170 | MODELO | 95 | 3,21% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 171 | RIO DO CAMPO | 94 | 2,05% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 172 | PETROLÂNDIA | 93 | 1,96% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 173 | PONTE SERRADA | 93 | 1,50% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 174 | CORONEL FREITAS | 93 | 1,41% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 175 | PALMA SOLA | 92 | 2,11% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 176 | CAMPO ERÊ | 92 | 1,58% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 177 | LUZERNA | 91 | 2,18% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 178 | NOVA ERECHIM | 90 | 2,71% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 179 | ANGELINA | 90 | 2,13% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 180 | ANCHIETA | 88 | 2,18% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 181 | SANTA TEREZINHA | 87 | 1,65% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 182 | CELSO RAMOS | 87 | 3,94% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 183 | GUARUJÁ DO SUL | 87 | 2,78% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 184 | TREVISO | 87 | 2,74% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 185 | GUATAMBÚ | 86 | 1,68% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 186 | GRÃO-PARÁ | 86 | 1,80% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 187 | BOTUVERÁ | 85 | 2,10% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 188 | ÁGUA DOCE | 82 | 1,90% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 189 | RIO DAS ANTAS | 78 | 1,78% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 190 | SÃO DOMINGOS | 77 | 1,31% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 191 | JOSÉ BOITEUX | 77 | 2,13% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 192 | AGRONÔMICA | 74 | 1,89% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 193 | VIDAL RAMOS | 72 | 1,62% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 194 | ROMELÂNDIA | 70 | 2,12% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 195 | IPIRA | 69 | 2,13% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 196 | CAIBI | 68 | 1,58% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 197 | TIMBÓ GRANDE | 68 | 1,59% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 198 | WITMARSUM | 67 | 2,32% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 199 | CAXAMBU DO SUL | 66 | 1,82% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 200 | RIQUEZA | 66 | 2,00% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 201 | TIMBÉ DO SUL | 65 | 1,71% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 202 | SÃO BONIFÁCIO | 65 | 2,72% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 203 | DOUTOR PEDRINHO | 65 | 2,62% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 204 | VARGEM BONITA | 64 | 1,99% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 205 | BRAÇO DO TROMBUDO | 63 | 2,26% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 206 | SALTINHO | 63 | 2,44% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 207 | IMBUIA | 61 | 1,38% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 208 | PRINCESA | 61 | 2,84% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 209 | ARROIO TRINTA | 60 | 2,34% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 210 | SÃO MARTINHO | 60 | 2,14% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 211 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 60 | 1,60% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 212 | PARAÍSO | 60 | 2,10% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 213 | BELA VISTA DO TOLDO | 60 | 1,41% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 214 | BANDEIRANTE | 60 | 2,50% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 215 | ARABUTÃ | 59 | 1,80% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 216 | PINHEIRO PRETO | 58 | 2,45% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 217 | ÁGUAS FRIAS | 57 | 2,59% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 218 | ZORTÉA | 57 | 2,15% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 219 | ARVOREDO | 55 | 2,50% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 220 | XAVANTINA | 55 | 1,95% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 221 | PALMEIRA | 54 | 2,05% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 222 | CORDILHEIRA ALTA | 54 | 1,54% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 223 | ANITÁPOLIS | 52 | 1,90% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 224 | PONTE ALTA | 51 | 1,60% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 225 | SALTO VELOSO | 51 | 1,84% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 226 | LINDÓIA DO SUL | 51 | 1,71% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 227 | IRACEMINHA | 50 | 1,58% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 228 | NOVA ITABERABA | 48 | 1,43% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 229 | ATALANTA | 47 | 1,88% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 230 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 47 | 1,79% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 231 | JABORÁ | 46 | 1,41% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 232 | ERMO | 46 | 1,98% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 233 | ALTO BELA VISTA | 46 | 3,19% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 234 | CAPÃO ALTO | 45 | 1,80% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 235 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 45 | 1,28% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 236 | MAJOR GERCINO | 44 | 1,75% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 237 | MORRO GRANDE | 44 | 1,91% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 238 | IBICARÉ | 44 | 1,79% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 239 | VARGEÃO | 44 | 1,87% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 240 | CALMON | 43 | 1,83% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 241 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 43 | 3,04% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 242 | LEOBERTO LEAL | 42 | 1,54% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 243 | IOMERÊ | 42 | 1,73% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 244 | MATOS COSTA | 42 | 2,30% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 245 | CERRO NEGRO | 42 | 1,63% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 246 | SUL BRASIL | 41 | 1,98% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 247 | CUNHATAÍ | 41 | 2,55% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 248 | IPUAÇU | 40 | 0,91% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 249 | PLANALTO ALEGRE | 40 | 1,67% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 250 | SERRA ALTA | 40 | 1,66% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 251 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 39 | 1,67% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 252 | BARRA BONITA | 39 | 2,57% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 253 | CAMPO BELO DO SUL | 38 | 0,83% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 254 | MAREMA | 37 | 2,03% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 255 | BOM JESUS | 36 | 1,69% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 256 | JARDINÓPOLIS | 36 | 2,48% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 257 | ERVAL VELHO | 36 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 258 | PRESIDENTE NEREU | 35 | 1,94% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 259 | PERITIBA | 34 | 1,37% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 260 | SANTA HELENA | 34 | 1,84% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 261 | UNIÃO DO OESTE | 33 | 1,63% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 262 | MIRIM DOCE | 33 | 1,73% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 263 | NOVO HORIZONTE | 32 | 1,51% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 264 | SANTA ROSA DE LIMA | 32 | 1,87% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 265 | SÃO BERNARDINO | 32 | 1,54% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 266 | FLOR DO SERTÃO | 31 | 2,15% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 267 | URUPEMA | 30 | 1,52% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 268 | GALVÃO | 29 | 1,30% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 269 | JUPIÁ | 29 | 1,56% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 270 | BELMONTE | 29 | 1,47% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 271 | FREI ROGÉRIO | 29 | 1,56% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 272 | BOM JARDIM DA SERRA | 29 | 0,98% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 273 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 28 | 1,46% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 274 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 28 | 1,93% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 275 | RIO RUFINO | 27 | 1,35% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 276 | PAINEL | 26 | 1,25% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 277 | PASSOS MAIA | 25 | 0,93% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 278 | PAIAL | 24 | 1,47% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 279 | FORMOSA DO SUL | 24 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 280 | MACIEIRA | 24 | 1,28% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 281 | BRUNÓPOLIS | 24 | 1,03% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 282 | ENTRE RIOS | 21 | 0,83% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 283 | OURO VERDE | 20 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 284 | CORONEL MARTINS | 20 | 1,23% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 285 | ABDON BATISTA | 20 | 0,91% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 286 | IBIAM | 20 | 1,23% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 287 | LACERDÓPOLIS | 20 | 1,18% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 288 | BOCAINA DO SUL | 19 | 0,72% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 289 | PONTE ALTA DO NORTE | 18 | 0,94% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 290 | BOM JESUS DO OESTE | 17 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 291 | TIGRINHOS | 17 | 1,02% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 292 | IRATI | 16 | 0,98% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 293 | VARGEM | 16 | 0,77% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | LAJEADO GRANDE | 15 | 1,12% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | SANTIAGO DO SUL | 11 | 0,90% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sao jose: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ELISA ANDREOLI — BARREIROS | 289 | 4,80% |
| COLÉGIO MUNICIPAL MARIA LUIZA DE MELO — KOBRASOL | 288 | 3,64% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA IRACEMA MARTINS DE ANDRADE — IPIRANGA | 286 | 4,02% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LAÉRCIO CALDEIRA DE ANDRADA — CAMPINAS | 255 | 3,65% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WANDERLEY JÚNIOR — IPIRANGA | 210 | 3,74% |
| SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTÁCIO DE SÁ LTDA — BARREIROS | 207 | 3,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR OSWALDO RODRIGUES CABRAL — BELA VISTA | 182 | 3,94% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ANTÔNIO FRANCISCO MACHADO — FORQUILHINHAS | 179 | 4,48% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK — AREIAS | 167 | 3,48% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSORA MARIA DO CARMO LOPES — SERRARIA | 165 | 4,29% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL GOV. VILSON KLEINUBING — FORQUILHAS | 154 | 3,63% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — ROÇADO | 153 | 3,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CECÍLIA ROSA LOPES — FORQUILHINHAS | 150 | 3,62% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO TOLENTINO — CENTRO | 147 | 3,53% |
| INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CAMPUS SÃO JOSÉ/SC — PRAIA COMPRIDA | 147 | 4,18% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALDO CÂMARA DA SILVA — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 139 | 3,57% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA LAURITA DUTRA DE SOUZA — PICADAS DO SUL | 132 | 3,48% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF MARCÍLIA DE OLIVEIRA — FORQUILHINHAS | 123 | 2,86% |
| COLÉGIO GARDNER — KOBRASOL | 119 | 5,69% |
| CEI PROF. ANTÔNIO JOAQUIM DE SOUZA — FORQUILHAS | 119 | 4,41% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL INTERATIVO — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 115 | 5,07% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MATHIAS ZIMMERMANN — SERTAO DO MARUIM | 109 | 3,54% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VEREADORA ALBERTINA KRUMMEL MACIEL — FAZENDA SANTO ANTONIO | 99 | 3,43% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO MIGUEL — AREIAS | 98 | 3,84% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL LUAR — SERRARIA | 93 | 3,54% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR HOMERO DE MIRANDA GOMES — IPIRANGA | 90 | 3,72% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ARAUCÁRIA — SERRARIA | 88 | 3,30% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR AMERICO VESPUCIO PRATES — BARREIROS | 88 | 2,93% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CRISTO REI — REAL PARQUE | 88 | 3,89% |
| ESCOLA DE EDUCACAO BÁSICA BELA VISTA — BELA VISTA | 82 | 3,69% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTO ANTÔNIO — FAZENDA SANTO ANTONIO | 79 | 4,65% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SEBASTIÃO CORRÊA — FORQUILHAS | 78 | 3,12% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR JOAQUIM SANTIAGO — COLONIA SANTANA | 77 | 2,92% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA VALDETE LUCI MARTINS PORTO — FORQUILHAS | 74 | 3,43% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF MARIA JOSÉ BARBOSA VIEIRA — PRAIA COMPRIDA | 74 | 5,48% |
| MARISTA ESCOLA SOCIAL SÃO JOSÉ — SERRARIA | 72 | 2,51% |
| COLÉGIO VOCAÇÃO — FORQUILHAS | 69 | 6,71% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA TEREZINHA — FORQUILHAS | 68 | 3,49% |
| ESCOLA PROFISSIONAL DE CAMPINAS — CAMPINAS | 65 | 6,22% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL RENASCER — PEDREGAL | 61 | 4,48% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR ALTINO CORSINO DA SILVA FLORES — SANTOS DUMONT | 57 | 3,31% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA DE SANTO ANTÔNIO — CAMPINAS | 56 | 2,83% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MORAR BEM — SERRARIA | 54 | 5,39% |
| SALÃO PAROQUIAL IGREJA MATRIZ DA SANTA CRUZ — AREIAS | 50 | 3,01% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL JARDIM SOLEMAR — CIDADE DE FLORIANOPOLIS | 48 | 4,95% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO FRANCISCO E SANTA RITA — KOBRASOL | 45 | 2,79% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL SANTA INÊS — AREIAS | 40 | 3,01% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA HORTÊNCIA PEREIRA FURTADO — POTECAS | 34 | 3,20% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SÃO LUIZ — SÃO LUIZ | 31 | 3,05% |
| SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — BARREIROS | 30 | 4,23% |
| CEI ONDINA SCHMIDT GERLACH — SERTAO DO MARUIM | 28 | 6,19% |
| FACULDADE ANHANGUERA — PICADAS DO SUL | 24 | 4,25% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA ANA — COLONIA SANTANA | 5 | 1,85% |