Votos totais
134.273
confere com o TSE
% dos válidos
2,98%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
9,0%
Top 5
29,9%
Top 10
43,0%
Top 20
55,6%
Top 50
73,3%
Top 100
85,3%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (184)
- FLORIANÓPOLIS, LAGES, BRUSQUE, NAVEGANTES, SÃO BENTO DO SUL, BIGUAÇU, CONCÓRDIA, CAÇADOR, ARARANGUÁ, CANOINHAS, IMBITUBA, MAFRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, XANXERÊ, SÃO MIGUEL DO OESTE, TIJUCAS, VIDEIRA, PENHA, RIO NEGRINHO, GAROPABA, CURITIBANOS, SOMBRIO, PORTO UNIÃO, MARAVILHA, SANTO AMARO DA IMPERATRIZ, BARRA VELHA, FRAIBURGO, BALNEÁRIO PIÇARRAS, JOAÇABA, CAPIVARI DE BAIXO, PINHALZINHO, SÃO JOAQUIM, ITAPOÁ, CAMPOS NOVOS, XAXIM, GUABIRUBA, GOVERNADOR CELSO RAMOS, URUSSANGA, SEARA, JAGUARUNA… (+144)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 12.129 | 3,71% | 3º | 100,0% | 9,0% |
| 2 | JOINVILLE | 10.874 | 3,08% | 4º | 100,0% | 17,1% |
| 3 | BLUMENAU | 6.936 | 3,29% | 4º | 100,0% | 22,3% |
| 4 | SÃO JOSÉ | 5.779 | 3,80% | 4º | 100,0% | 26,6% |
| 5 | PALHOÇA | 4.464 | 3,73% | 4º | 100,0% | 29,9% |
| 6 | ITAJAÍ | 4.356 | 3,03% | 4º | 100,0% | 33,2% |
| 7 | CHAPECÓ | 3.586 | 2,74% | 4º | 100,0% | 35,8% |
| 8 | CRICIÚMA | 3.529 | 2,98% | 4º | 100,0% | 38,5% |
| 9 | JARAGUÁ DO SUL | 3.196 | 2,94% | 4º | 100,0% | 40,8% |
| 10 | LAGES | 2.894 | 3,03% | 3º | 100,0% | 43,0% |
| 11 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 2.397 | 2,85% | 4º | 100,0% | 44,8% |
| 12 | BRUSQUE | 2.298 | 2,80% | 3º | 100,0% | 46,5% |
| 13 | TUBARÃO | 1.884 | 2,93% | 4º | 100,0% | 47,9% |
| 14 | NAVEGANTES | 1.769 | 3,55% | 3º | 100,0% | 49,2% |
| 15 | SÃO BENTO DO SUL | 1.599 | 3,21% | 3º | 100,0% | 50,4% |
| 16 | BIGUAÇU | 1.580 | 3,57% | 3º | 100,0% | 51,6% |
| 17 | CONCÓRDIA | 1.412 | 2,97% | 3º | 100,0% | 52,6% |
| 18 | CAMBORIÚ | 1.353 | 2,90% | 4º | 100,0% | 53,6% |
| 19 | CAÇADOR | 1.341 | 3,40% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 20 | ARARANGUÁ | 1.268 | 2,97% | 3º | 100,0% | 55,6% |
| 21 | INDAIAL | 1.212 | 3,06% | 4º | 100,0% | 56,5% |
| 22 | RIO DO SUL | 1.195 | 2,96% | 4º | 100,0% | 57,4% |
| 23 | ITAPEMA | 1.166 | 2,55% | 4º | 100,0% | 58,3% |
| 24 | GASPAR | 1.137 | 2,81% | 4º | 100,0% | 59,1% |
| 25 | CANOINHAS | 1.119 | 3,44% | 3º | 100,0% | 59,9% |
| 26 | IMBITUBA | 1.077 | 3,49% | 3º | 100,0% | 60,7% |
| 27 | MAFRA | 1.073 | 3,23% | 3º | 100,0% | 61,5% |
| 28 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 955 | 3,07% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 29 | TIMBÓ | 895 | 3,12% | 4º | 100,0% | 62,9% |
| 30 | IÇARA | 866 | 2,52% | 4º | 100,0% | 63,6% |
| 31 | XANXERÊ | 847 | 3,00% | 3º | 100,0% | 64,2% |
| 32 | LAGUNA | 830 | 3,00% | 4º | 100,0% | 64,8% |
| 33 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 829 | 3,33% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 34 | TIJUCAS | 784 | 2,81% | 3º | 100,0% | 66,0% |
| 35 | VIDEIRA | 755 | 2,52% | 3º | 100,0% | 66,6% |
| 36 | GUARAMIRIM | 706 | 2,66% | 4º | 100,0% | 67,1% |
| 37 | PENHA | 704 | 3,54% | 3º | 100,0% | 67,6% |
| 38 | RIO NEGRINHO | 694 | 2,88% | 3º | 100,0% | 68,1% |
| 39 | GAROPABA | 691 | 3,71% | 3º | 100,0% | 68,7% |
| 40 | CURITIBANOS | 627 | 2,74% | 3º | 100,0% | 69,1% |
| 41 | POMERODE | 610 | 2,88% | 4º | 100,0% | 69,6% |
| 42 | SOMBRIO | 602 | 3,36% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 43 | PORTO UNIÃO | 590 | 3,10% | 3º | 100,0% | 70,5% |
| 44 | MARAVILHA | 574 | 3,44% | 3º | 100,0% | 70,9% |
| 45 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 573 | 3,42% | 3º | 100,0% | 71,3% |
| 46 | BARRA VELHA | 566 | 2,54% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 47 | BRAÇO DO NORTE | 562 | 2,70% | 4º | 100,0% | 72,2% |
| 48 | FRAIBURGO | 557 | 2,75% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 49 | ARAQUARI | 519 | 2,40% | 4º | 100,0% | 73,0% |
| 50 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 501 | 2,91% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 51 | JOAÇABA | 497 | 2,83% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 52 | CAPIVARI DE BAIXO | 471 | 3,26% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 53 | PINHALZINHO | 467 | 3,67% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 54 | SÃO JOAQUIM | 454 | 3,18% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 55 | ITAPOÁ | 443 | 2,81% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 56 | SÃO JOÃO BATISTA | 441 | 2,42% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 57 | CAMPOS NOVOS | 431 | 2,13% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 58 | FORQUILHINHA | 424 | 2,34% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 59 | XAXIM | 420 | 2,27% | 3º | 100,0% | 76,3% |
| 60 | PORTO BELO | 420 | 2,79% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 61 | BOMBINHAS | 416 | 2,86% | 4º | 100,0% | 77,0% |
| 62 | GUABIRUBA | 397 | 2,76% | 3º | 100,0% | 77,3% |
| 63 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 395 | 2,91% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 64 | URUSSANGA | 390 | 3,10% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 65 | SEARA | 379 | 3,42% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 66 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 364 | 2,45% | 4º | 100,0% | 78,4% |
| 67 | IBIRAMA | 363 | 3,10% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 68 | JAGUARUNA | 359 | 2,76% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 69 | ITUPORANGA | 358 | 2,19% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 70 | COCAL DO SUL | 355 | 3,12% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 71 | CAPINZAL | 352 | 2,60% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 72 | SCHROEDER | 346 | 2,93% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 73 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 341 | 3,54% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 74 | HERVAL D'OESTE | 341 | 2,60% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 75 | ITAPIRANGA | 307 | 3,16% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 76 | TRÊS BARRAS | 305 | 2,73% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 77 | CORUPÁ | 298 | 2,98% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 78 | LAURO MÜLLER | 293 | 3,04% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 79 | OTACÍLIO COSTA | 289 | 2,79% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 80 | PAPANDUVA | 261 | 2,26% | 3º | 100,0% | 81,8% |
| 81 | MORRO DA FUMAÇA | 260 | 2,28% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 82 | ORLEANS | 260 | 1,70% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 83 | TAIÓ | 255 | 2,21% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 84 | IRANI | 255 | 4,11% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 85 | ITAIÓPOLIS | 253 | 1,92% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 86 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 252 | 2,56% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 87 | MASSARANDUBA | 247 | 2,25% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 88 | PRESIDENTE GETÚLIO | 247 | 2,15% | 4º | 100,0% | 83,3% |
| 89 | SIDERÓPOLIS | 245 | 2,73% | 5º | 100,0% | 83,5% |
| 90 | PESCARIA BRAVA | 240 | 3,36% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 91 | NOVA TRENTO | 238 | 2,59% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 92 | GRAVATAL | 236 | 3,01% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 93 | IPORÃ DO OESTE | 230 | 3,64% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 94 | RODEIO | 229 | 2,92% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 95 | PASSO DE TORRES | 218 | 3,11% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 96 | MONDAÍ | 215 | 3,45% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 97 | PALMITOS | 215 | 2,18% | 4º | 100,0% | 84,9% |
| 98 | SÃO LUDGERO | 211 | 2,53% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 99 | ILHOTA | 209 | 2,16% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 100 | ANTÔNIO CARLOS | 207 | 2,62% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 101 | SÃO JOÃO DO SUL | 204 | 3,36% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 102 | LEBON RÉGIS | 203 | 3,08% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 103 | CORREIA PINTO | 203 | 2,10% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 104 | IMARUÍ | 202 | 2,63% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 105 | BALNEÁRIO RINCÃO | 201 | 1,97% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 106 | GARUVA | 199 | 2,07% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 107 | DESCANSO | 196 | 3,28% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 108 | IRINEÓPOLIS | 194 | 2,93% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 109 | ITÁ | 193 | 4,02% | 4º | 100,0% | 86,7% |
| 110 | ABELARDO LUZ | 193 | 2,07% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 111 | ÁGUAS MORNAS | 192 | 3,56% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 112 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 191 | 2,23% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 113 | GUARACIABA | 189 | 2,52% | 5º | 100,0% | 87,2% |
| 114 | MARACAJÁ | 187 | 3,51% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 115 | NOVA VENEZA | 186 | 1,82% | 4º | 100,0% | 87,5% |
| 116 | CATANDUVAS | 186 | 2,77% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 117 | SANTA ROSA DO SUL | 185 | 3,00% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 118 | JACINTO MACHADO | 184 | 2,48% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 119 | LUIZ ALVES | 183 | 2,10% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 120 | QUILOMBO | 181 | 2,79% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 121 | ANITA GARIBALDI | 181 | 3,38% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 122 | SALETE | 178 | 3,43% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 123 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 177 | 1,96% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 124 | POUSO REDONDO | 176 | 1,80% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 125 | PRAIA GRANDE | 175 | 3,25% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 126 | URUBICI | 173 | 2,62% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 127 | TURVO | 172 | 1,97% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 128 | LONTRAS | 170 | 2,28% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 129 | SÃO CARLOS | 170 | 2,51% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 130 | ANGELINA | 169 | 4,00% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 131 | RIO DO OESTE | 168 | 3,35% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 132 | MONTE CASTELO | 167 | 3,02% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 133 | FAXINAL DOS GUEDES | 166 | 2,35% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 134 | CAMPO ALEGRE | 166 | 2,06% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 135 | CANELINHA | 163 | 2,05% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 136 | SAUDADES | 162 | 2,49% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 137 | IPUMIRIM | 161 | 3,48% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 138 | ALFREDO WAGNER | 159 | 2,33% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 139 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 157 | 2,46% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 140 | PAULO LOPES | 154 | 2,55% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 141 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 152 | 1,72% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 142 | ARMAZÉM | 151 | 2,52% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 143 | BENEDITO NOVO | 151 | 2,23% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 144 | RIO DOS CEDROS | 150 | 2,01% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 145 | CAMPO ERÊ | 150 | 2,58% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 146 | GRÃO-PARÁ | 145 | 3,04% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 147 | SANGÃO | 145 | 2,01% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 148 | MONTE CARLO | 144 | 2,75% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 149 | SANTA TEREZINHA | 144 | 2,73% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 150 | PALMA SOLA | 142 | 3,26% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 151 | SANTA CECÍLIA | 142 | 1,61% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 152 | APIÚNA | 140 | 2,07% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 153 | TREZE TÍLIAS | 139 | 2,61% | 4º | 100,0% | 92,1% |
| 154 | LAURENTINO | 137 | 2,65% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 155 | MAJOR VIEIRA | 136 | 2,86% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 156 | BOM RETIRO | 135 | 2,61% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 157 | RIO DO CAMPO | 134 | 2,93% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 158 | TIMBÓ GRANDE | 134 | 3,13% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 159 | OURO | 130 | 2,83% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 160 | LUZERNA | 125 | 3,00% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 161 | TREVISO | 125 | 3,94% | 3º | 100,0% | 92,9% |
| 162 | TREZE DE MAIO | 124 | 2,25% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 163 | AGROLÂNDIA | 124 | 1,83% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 164 | TANGARÁ | 123 | 2,33% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 165 | IMBUIA | 123 | 2,79% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 166 | MODELO | 122 | 4,12% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 167 | VARGEM BONITA | 122 | 3,80% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 168 | PONTE SERRADA | 119 | 1,92% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 169 | PIRATUBA | 117 | 2,72% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 170 | SÃO DOMINGOS | 116 | 1,97% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 171 | CORONEL FREITAS | 116 | 1,76% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 172 | CUNHA PORÃ | 115 | 1,54% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 173 | ARABUTÃ | 115 | 3,50% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 174 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 113 | 2,82% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 175 | ANCHIETA | 112 | 2,77% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 176 | SÃO JOÃO DO OESTE | 111 | 2,53% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 177 | AURORA | 108 | 2,25% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 178 | LINDÓIA DO SUL | 108 | 3,63% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 179 | TIMBÉ DO SUL | 107 | 2,82% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 180 | GUATAMBÚ | 106 | 2,07% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 181 | MELEIRO | 105 | 2,09% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 182 | ASCURRA | 102 | 1,95% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 183 | SÃO MARTINHO | 101 | 3,60% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 184 | JABORÁ | 100 | 3,06% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 185 | TUNÁPOLIS | 97 | 2,78% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 186 | IPIRA | 96 | 2,97% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 187 | VITOR MEIRELES | 96 | 2,67% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 188 | WITMARSUM | 94 | 3,26% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 189 | GUARUJÁ DO SUL | 91 | 2,91% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 190 | BELA VISTA DO TOLDO | 90 | 2,12% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 191 | DONA EMMA | 89 | 3,22% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 192 | IPUAÇU | 89 | 2,02% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 193 | LEOBERTO LEAL | 88 | 3,23% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 194 | SALTO VELOSO | 88 | 3,18% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 195 | CAMPO BELO DO SUL | 88 | 1,91% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 196 | CORDILHEIRA ALTA | 87 | 2,49% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 197 | IRACEMINHA | 87 | 2,75% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 198 | CAPÃO ALTO | 86 | 3,44% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 199 | IOMERÊ | 86 | 3,53% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 200 | FLOR DO SERTÃO | 84 | 5,84% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 201 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 84 | 3,60% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 202 | NOVA ITABERABA | 84 | 2,51% | 4º | 100,0% | 96,0% |
| 203 | PERITIBA | 84 | 3,38% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 204 | ROMELÂNDIA | 84 | 2,54% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 205 | DOUTOR PEDRINHO | 84 | 3,38% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 206 | PEDRAS GRANDES | 83 | 2,50% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 207 | VIDAL RAMOS | 82 | 1,85% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 208 | BOM JARDIM DA SERRA | 82 | 2,77% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 209 | ANITÁPOLIS | 82 | 2,99% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 210 | SANTA HELENA | 80 | 4,33% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 211 | RIO RUFINO | 79 | 3,95% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 212 | MAJOR GERCINO | 79 | 3,14% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 213 | TROMBUDO CENTRAL | 79 | 1,75% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 214 | RIQUEZA | 78 | 2,36% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 215 | RIO DAS ANTAS | 78 | 1,78% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 216 | JOSÉ BOITEUX | 77 | 2,13% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 217 | FORMOSA DO SUL | 77 | 3,70% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 218 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 77 | 4,01% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 219 | CAIBI | 77 | 1,79% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 220 | SÃO BERNARDINO | 77 | 3,70% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 221 | URUPEMA | 76 | 3,86% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 222 | PAINEL | 75 | 3,62% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 223 | VARGEÃO | 75 | 3,18% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 224 | RANCHO QUEIMADO | 75 | 2,44% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 225 | SALTINHO | 74 | 2,87% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 226 | ARROIO TRINTA | 71 | 2,77% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 227 | NOVA ERECHIM | 71 | 2,14% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 228 | RIO FORTUNA | 70 | 1,80% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 229 | AGRONÔMICA | 70 | 1,78% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 230 | PARAÍSO | 70 | 2,45% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 231 | ÁGUA DOCE | 69 | 1,60% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 232 | BOTUVERÁ | 68 | 1,68% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 233 | PALMEIRA | 67 | 2,55% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 234 | ARVOREDO | 67 | 3,04% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 235 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 66 | 2,51% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 236 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 65 | 1,73% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 237 | SANTA ROSA DE LIMA | 64 | 3,74% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 238 | PRINCESA | 63 | 2,94% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 239 | PETROLÂNDIA | 63 | 1,33% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 240 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 62 | 1,76% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 241 | JUPIÁ | 61 | 3,28% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 242 | XAVANTINA | 61 | 2,16% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 243 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 60 | 4,24% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 244 | BANDEIRANTE | 59 | 2,46% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 245 | JARDINÓPOLIS | 59 | 4,07% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 246 | MORRO GRANDE | 59 | 2,56% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 247 | ERVAL VELHO | 58 | 1,86% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 248 | PINHEIRO PRETO | 57 | 2,41% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 249 | ATALANTA | 55 | 2,20% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 250 | ABDON BATISTA | 55 | 2,51% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 251 | PASSOS MAIA | 55 | 2,05% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 252 | ERMO | 55 | 2,37% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 253 | ZORTÉA | 55 | 2,08% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 254 | BOM JESUS | 54 | 2,53% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 255 | BOM JESUS DO OESTE | 54 | 3,39% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 256 | FREI ROGÉRIO | 54 | 2,90% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 257 | SUL BRASIL | 53 | 2,56% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 258 | ÁGUAS FRIAS | 52 | 2,36% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 259 | PLANALTO ALEGRE | 51 | 2,13% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 260 | CALMON | 51 | 2,17% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 261 | UNIÃO DO OESTE | 50 | 2,47% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 262 | BRAÇO DO TROMBUDO | 50 | 1,79% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 263 | VARGEM | 49 | 2,35% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 264 | BOCAINA DO SUL | 48 | 1,83% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 265 | IBICARÉ | 48 | 1,95% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 266 | CERRO NEGRO | 48 | 1,86% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 267 | CELSO RAMOS | 48 | 2,17% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 268 | SERRA ALTA | 47 | 1,95% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 269 | ALTO BELA VISTA | 47 | 3,26% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 270 | PONTE ALTA DO NORTE | 47 | 2,45% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 271 | BELMONTE | 47 | 2,38% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 272 | MATOS COSTA | 47 | 2,58% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 273 | TIGRINHOS | 46 | 2,77% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 274 | CAXAMBU DO SUL | 45 | 1,24% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 275 | MACIEIRA | 44 | 2,35% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 276 | CUNHATAÍ | 42 | 2,61% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 277 | PRESIDENTE NEREU | 41 | 2,27% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 278 | BARRA BONITA | 40 | 2,63% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 279 | GALVÃO | 40 | 1,79% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 280 | LACERDÓPOLIS | 39 | 2,31% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 281 | MIRIM DOCE | 37 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 282 | PONTE ALTA | 37 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 283 | IBIAM | 35 | 2,15% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 284 | OURO VERDE | 35 | 2,10% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 285 | ENTRE RIOS | 35 | 1,39% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 286 | PAIAL | 34 | 2,08% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 287 | CORONEL MARTINS | 34 | 2,08% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 288 | NOVO HORIZONTE | 34 | 1,61% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 289 | SÃO BONIFÁCIO | 33 | 1,38% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 290 | IRATI | 33 | 2,03% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 291 | LAJEADO GRANDE | 33 | 2,47% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | BRUNÓPOLIS | 32 | 1,37% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | MAREMA | 27 | 1,48% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | SANTIAGO DO SUL | 23 | 1,87% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 21 | 1,45% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em sao jose: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA IRACEMA MARTINS DE ANDRADE — IPIRANGA | 269 | 3,78% |
| COLÉGIO MUNICIPAL MARIA LUIZA DE MELO — KOBRASOL | 261 | 3,30% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF. LAÉRCIO CALDEIRA DE ANDRADA — CAMPINAS | 254 | 3,64% |
| COLÉGIO ELISA ANDREOLI — BARREIROS | 232 | 3,85% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WANDERLEY JÚNIOR — IPIRANGA | 227 | 4,04% |
| SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR ESTÁCIO DE SÁ LTDA — BARREIROS | 212 | 4,06% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK — AREIAS | 183 | 3,82% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO — ROÇADO | 181 | 4,39% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ALDO CÂMARA DA SILVA — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 171 | 4,39% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL GOV. VILSON KLEINUBING — FORQUILHAS | 157 | 3,70% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA LAURITA DUTRA DE SOUZA — PICADAS DO SUL | 150 | 3,96% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ANTÔNIO FRANCISCO MACHADO — FORQUILHINHAS | 148 | 3,70% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF MARCÍLIA DE OLIVEIRA — FORQUILHINHAS | 146 | 3,39% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR OSWALDO RODRIGUES CABRAL — BELA VISTA | 143 | 3,10% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CECÍLIA ROSA LOPES — FORQUILHINHAS | 142 | 3,43% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSORA MARIA DO CARMO LOPES — SERRARIA | 141 | 3,67% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO TOLENTINO — CENTRO | 140 | 3,36% |
| ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VEREADORA ALBERTINA KRUMMEL MACIEL — FAZENDA SANTO ANTONIO | 129 | 4,47% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ MATHIAS ZIMMERMANN — SERTAO DO MARUIM | 127 | 4,12% |
| INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA - CAMPUS SÃO JOSÉ/SC — PRAIA COMPRIDA | 126 | 3,58% |
| CEI PROF. ANTÔNIO JOAQUIM DE SOUZA — FORQUILHAS | 123 | 4,55% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR AMERICO VESPUCIO PRATES — BARREIROS | 116 | 3,87% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL LUAR — SERRARIA | 113 | 4,30% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO MIGUEL — AREIAS | 112 | 4,39% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SEBASTIÃO CORRÊA — FORQUILHAS | 105 | 4,19% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DOUTOR HOMERO DE MIRANDA GOMES — IPIRANGA | 100 | 4,13% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL ARAUCÁRIA — SERRARIA | 99 | 3,71% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL INTERATIVO — NOSSA SENHORA DO ROSARIO | 98 | 4,32% |
| MARISTA ESCOLA SOCIAL SÃO JOSÉ — SERRARIA | 96 | 3,35% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR JOAQUIM SANTIAGO — COLONIA SANTANA | 96 | 3,64% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CRISTO REI — REAL PARQUE | 83 | 3,67% |
| ESCOLA DE EDUCACAO BÁSICA BELA VISTA — BELA VISTA | 83 | 3,73% |
| SALÃO PAROQUIAL IGREJA MATRIZ DA SANTA CRUZ — AREIAS | 80 | 4,82% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA DE SANTO ANTÔNIO — CAMPINAS | 77 | 3,90% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA TEREZINHA — FORQUILHAS | 76 | 3,90% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA VALDETE LUCI MARTINS PORTO — FORQUILHAS | 76 | 3,53% |
| COLÉGIO GARDNER — KOBRASOL | 72 | 3,45% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SANTO ANTÔNIO — FAZENDA SANTO ANTONIO | 67 | 3,94% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR ALTINO CORSINO DA SILVA FLORES — SANTOS DUMONT | 64 | 3,71% |
| SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA SÃO FRANCISCO E SANTA RITA — KOBRASOL | 63 | 3,91% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROF MARIA JOSÉ BARBOSA VIEIRA — PRAIA COMPRIDA | 58 | 4,29% |
| CENTRO EDUCACIONAL INFANTIL SANTA INÊS — AREIAS | 54 | 4,06% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL RENASCER — PEDREGAL | 44 | 3,23% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL JARDIM SOLEMAR — CIDADE DE FLORIANOPOLIS | 43 | 4,43% |
| COLÉGIO VOCAÇÃO — FORQUILHAS | 41 | 3,98% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MARIA HORTÊNCIA PEREIRA FURTADO — POTECAS | 34 | 3,20% |
| ESCOLA PROFISSIONAL DE CAMPINAS — CAMPINAS | 33 | 3,16% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SÃO LUIZ — SÃO LUIZ | 31 | 3,05% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL MORAR BEM — SERRARIA | 28 | 2,79% |
| FACULDADE ANHANGUERA — PICADAS DO SUL | 22 | 3,89% |
| CEI ONDINA SCHMIDT GERLACH — SERTAO DO MARUIM | 22 | 4,87% |
| SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — BARREIROS | 21 | 2,96% |
| CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL SANTA ANA — COLONIA SANTANA | 10 | 3,70% |