Votos totais
823.200
confere com o TSE
% dos válidos
10,22%
Posição geral
4º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,9%
Top 5
33,7%
Top 10
46,6%
Top 20
58,1%
Top 50
73,8%
Top 100
85,5%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (1)
- CALMON
- Entre os 3 primeiros em (28)
- FLORIANÓPOLIS, IMBITUBA, XANXERÊ, ABELARDO LUZ, SÃO JOSÉ DO CERRITO, FAXINAL DOS GUEDES, CAMPO ERÊ, QUILOMBO, IPUAÇU, GUATAMBÚ, CAXAMBU DO SUL, CAMPO BELO DO SUL, ANCHIETA, CALMON, JOSÉ BOITEUX, PASSOS MAIA, SALTINHO, ENTRE RIOS, PARAÍSO, BANDEIRANTE, PLANALTO ALEGRE, SÃO BERNARDINO, FORMOSA DO SUL, SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO, MATOS COSTA, CORONEL MARTINS, IRATI, SANTIAGO DO SUL
- Mais de 10% dos válidos em (104)
- FLORIANÓPOLIS, SÃO JOSÉ, BLUMENAU, CHAPECÓ, ITAJAÍ, PALHOÇA, CRICIÚMA, LAGES, NAVEGANTES, BIGUAÇU, IMBITUBA, CAÇADOR, LAGUNA, SÃO FRANCISCO DO SUL, XANXERÊ, GAROPABA, SÃO MIGUEL DO OESTE, CURITIBANOS, CAPIVARI DE BAIXO, PINHALZINHO, BOMBINHAS, SÃO LOURENÇO DO OESTE, SEARA, ABELARDO LUZ, CORREIA PINTO, IMARUÍ, DIONÍSIO CERQUEIRA, BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA, SÃO JOSÉ DO CERRITO, FAXINAL DOS GUEDES, CAMPO ERÊ, BALNEÁRIO RINCÃO, OTACÍLIO COSTA, BALNEÁRIO GAIVOTA, LEBON RÉGIS, GUARACIABA, QUILOMBO, IPUAÇU, GUATAMBÚ, PONTE SERRADA… (+64)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 114.466 | 19,31% | 2º | 100,0% | 13,9% |
| 2 | JOINVILLE | 56.909 | 8,94% | 4º | 100,0% | 20,8% |
| 3 | SÃO JOSÉ | 38.628 | 14,19% | 4º | 100,0% | 25,5% |
| 4 | BLUMENAU | 38.300 | 10,09% | 4º | 100,0% | 30,2% |
| 5 | CHAPECÓ | 28.901 | 12,57% | 4º | 100,0% | 33,7% |
| 6 | ITAJAÍ | 25.818 | 10,07% | 4º | 100,0% | 36,8% |
| 7 | PALHOÇA | 25.677 | 12,17% | 4º | 100,0% | 39,9% |
| 8 | CRICIÚMA | 21.834 | 10,18% | 4º | 100,0% | 42,6% |
| 9 | LAGES | 18.451 | 10,88% | 4º | 100,0% | 44,8% |
| 10 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 14.520 | 9,55% | 4º | 100,0% | 46,6% |
| 11 | JARAGUÁ DO SUL | 14.274 | 7,15% | 5º | 100,0% | 48,3% |
| 12 | BRUSQUE | 11.364 | 7,76% | 4º | 100,0% | 49,7% |
| 13 | TUBARÃO | 10.552 | 8,99% | 4º | 100,0% | 51,0% |
| 14 | NAVEGANTES | 9.350 | 10,67% | 4º | 100,0% | 52,1% |
| 15 | BIGUAÇU | 9.254 | 11,80% | 4º | 100,0% | 53,2% |
| 16 | IMBITUBA | 8.265 | 15,02% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 17 | CAMBORIÚ | 7.949 | 9,61% | 4º | 100,0% | 55,2% |
| 18 | CONCÓRDIA | 7.896 | 9,28% | 4º | 100,0% | 56,2% |
| 19 | CAÇADOR | 7.839 | 11,88% | 4º | 100,0% | 57,1% |
| 20 | ARARANGUÁ | 7.669 | 9,89% | 4º | 100,0% | 58,1% |
| 21 | LAGUNA | 6.958 | 14,19% | 4º | 100,0% | 58,9% |
| 22 | ITAPEMA | 6.758 | 8,05% | 4º | 100,0% | 59,7% |
| 23 | GASPAR | 6.688 | 9,20% | 4º | 100,0% | 60,5% |
| 24 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 6.412 | 11,61% | 4º | 100,0% | 61,3% |
| 25 | XANXERÊ | 6.263 | 12,51% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 26 | SÃO BENTO DO SUL | 5.816 | 6,59% | 5º | 100,0% | 62,8% |
| 27 | RIO DO SUL | 5.773 | 7,87% | 4º | 100,0% | 63,5% |
| 28 | INDAIAL | 5.212 | 7,40% | 4º | 100,0% | 64,1% |
| 29 | GAROPABA | 5.030 | 14,69% | 4º | 100,0% | 64,7% |
| 30 | IÇARA | 5.027 | 8,02% | 4º | 100,0% | 65,3% |
| 31 | CANOINHAS | 4.795 | 8,43% | 4º | 100,0% | 65,9% |
| 32 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 4.779 | 10,79% | 4º | 100,0% | 66,5% |
| 33 | VIDEIRA | 4.185 | 8,06% | 4º | 100,0% | 67,0% |
| 34 | TIJUCAS | 4.163 | 8,45% | 4º | 100,0% | 67,5% |
| 35 | CURITIBANOS | 4.159 | 10,78% | 4º | 100,0% | 68,0% |
| 36 | MAFRA | 3.604 | 6,38% | 5º | 100,0% | 68,5% |
| 37 | ARAQUARI | 3.528 | 9,10% | 5º | 100,0% | 68,9% |
| 38 | GUARAMIRIM | 3.439 | 7,15% | 5º | 100,0% | 69,3% |
| 39 | BARRA VELHA | 3.421 | 8,56% | 4º | 100,0% | 69,7% |
| 40 | PENHA | 3.344 | 9,27% | 4º | 100,0% | 70,1% |
| 41 | TIMBÓ | 3.298 | 6,35% | 5º | 100,0% | 70,5% |
| 42 | CAMPOS NOVOS | 3.278 | 9,31% | 4º | 100,0% | 70,9% |
| 43 | FRAIBURGO | 3.152 | 9,14% | 4º | 100,0% | 71,3% |
| 44 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 3.013 | 9,90% | 4º | 100,0% | 71,7% |
| 45 | CAPIVARI DE BAIXO | 3.002 | 11,65% | 4º | 100,0% | 72,0% |
| 46 | XAXIM | 2.991 | 9,27% | 4º | 100,0% | 72,4% |
| 47 | RIO NEGRINHO | 2.988 | 7,04% | 5º | 100,0% | 72,8% |
| 48 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 2.966 | 9,51% | 4º | 100,0% | 73,1% |
| 49 | PINHALZINHO | 2.789 | 12,42% | 4º | 100,0% | 73,5% |
| 50 | JOAÇABA | 2.774 | 8,66% | 4º | 100,0% | 73,8% |
| 51 | BOMBINHAS | 2.752 | 10,38% | 4º | 100,0% | 74,1% |
| 52 | FORQUILHINHA | 2.746 | 8,42% | 5º | 100,0% | 74,5% |
| 53 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 2.707 | 10,52% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 54 | SOMBRIO | 2.694 | 8,30% | 5º | 100,0% | 75,1% |
| 55 | PORTO UNIÃO | 2.605 | 8,22% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 56 | ITAPOÁ | 2.593 | 9,38% | 4º | 100,0% | 75,8% |
| 57 | SEARA | 2.529 | 13,15% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 58 | POMERODE | 2.418 | 6,32% | 5º | 100,0% | 76,4% |
| 59 | ABELARDO LUZ | 2.356 | 14,79% | 3º | 100,0% | 76,6% |
| 60 | PORTO BELO | 2.332 | 8,58% | 4º | 100,0% | 76,9% |
| 61 | HERVAL D'OESTE | 2.282 | 9,83% | 4º | 100,0% | 77,2% |
| 62 | MARAVILHA | 2.262 | 7,61% | 4º | 100,0% | 77,5% |
| 63 | SÃO JOAQUIM | 2.229 | 8,98% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 64 | CORREIA PINTO | 2.223 | 13,28% | 4º | 100,0% | 78,0% |
| 65 | CAPINZAL | 2.215 | 9,60% | 4º | 100,0% | 78,3% |
| 66 | IMARUÍ | 2.108 | 15,59% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 67 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 2.079 | 13,37% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 68 | JAGUARUNA | 2.025 | 8,61% | 4º | 100,0% | 79,0% |
| 69 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 2.008 | 11,38% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 70 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 2.003 | 18,07% | 3º | 100,0% | 79,5% |
| 71 | FAXINAL DOS GUEDES | 1.990 | 16,47% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 72 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.973 | 6,08% | 5º | 100,0% | 80,0% |
| 73 | CAMPO ERÊ | 1.954 | 19,96% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 74 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 1.882 | 7,60% | 4º | 100,0% | 80,5% |
| 75 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1.880 | 10,14% | 5º | 100,0% | 80,7% |
| 76 | OTACÍLIO COSTA | 1.856 | 10,12% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 77 | PAPANDUVA | 1.851 | 9,62% | 4º | 100,0% | 81,2% |
| 78 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 1.834 | 10,68% | 4º | 100,0% | 81,4% |
| 79 | LEBON RÉGIS | 1.816 | 16,42% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 80 | GUARACIABA | 1.758 | 13,14% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 81 | BRAÇO DO NORTE | 1.726 | 4,55% | 5º | 100,0% | 82,0% |
| 82 | TRÊS BARRAS | 1.716 | 9,06% | 5º | 100,0% | 82,2% |
| 83 | QUILOMBO | 1.715 | 15,04% | 3º | 100,0% | 82,4% |
| 84 | GUABIRUBA | 1.671 | 6,58% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 85 | COCAL DO SUL | 1.617 | 7,83% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 86 | IPUAÇU | 1.599 | 20,71% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 87 | URUSSANGA | 1.578 | 6,98% | 5º | 100,0% | 83,2% |
| 88 | ITUPORANGA | 1.569 | 5,24% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 89 | GUATAMBÚ | 1.532 | 17,27% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 90 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1.524 | 9,74% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 91 | IBIRAMA | 1.521 | 7,26% | 4º | 100,0% | 84,0% |
| 92 | PONTE SERRADA | 1.483 | 13,93% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 93 | LAURO MÜLLER | 1.471 | 8,53% | 4º | 100,0% | 84,3% |
| 94 | SCHROEDER | 1.445 | 6,66% | 5º | 100,0% | 84,5% |
| 95 | CORONEL FREITAS | 1.410 | 12,36% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 96 | SIDERÓPOLIS | 1.401 | 8,60% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 97 | SÃO CARLOS | 1.392 | 11,49% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 98 | SAUDADES | 1.384 | 11,69% | 4º | 100,0% | 85,2% |
| 99 | ANITA GARIBALDI | 1.379 | 15,16% | 4º | 100,0% | 85,4% |
| 100 | PALMITOS | 1.367 | 7,75% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 101 | DESCANSO | 1.348 | 12,58% | 4º | 100,0% | 85,7% |
| 102 | ITAPIRANGA | 1.332 | 7,71% | 5º | 100,0% | 85,8% |
| 103 | ORLEANS | 1.283 | 4,60% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 104 | SANTA CECÍLIA | 1.283 | 8,92% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 105 | SÃO DOMINGOS | 1.267 | 12,25% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 106 | PESCARIA BRAVA | 1.256 | 9,76% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 107 | CAXAMBU DO SUL | 1.246 | 19,09% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 108 | ILHOTA | 1.236 | 7,07% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 109 | ITAIÓPOLIS | 1.228 | 5,48% | 5º | 100,0% | 86,9% |
| 110 | GARUVA | 1.220 | 7,23% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 111 | PRESIDENTE GETÚLIO | 1.205 | 5,89% | 5º | 100,0% | 87,2% |
| 112 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 1.201 | 7,47% | 5º | 100,0% | 87,4% |
| 113 | MORRO DA FUMAÇA | 1.184 | 5,63% | 4º | 100,0% | 87,5% |
| 114 | CAMPO BELO DO SUL | 1.134 | 14,02% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 115 | IPUMIRIM | 1.116 | 14,18% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 116 | NOVA VENEZA | 1.109 | 5,91% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 117 | PAULO LOPES | 1.108 | 10,05% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 118 | PALMA SOLA | 1.103 | 14,32% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 119 | MONDAÍ | 1.100 | 9,92% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 120 | MONTE CARLO | 1.100 | 12,89% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 121 | PASSO DE TORRES | 1.092 | 8,80% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 122 | ANCHIETA | 1.092 | 15,52% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 123 | IRANI | 1.067 | 9,74% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 124 | CALMON | 1.043 | 25,65% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 125 | CATANDUVAS | 1.034 | 8,91% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 126 | TAIÓ | 1.033 | 4,95% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 127 | POUSO REDONDO | 1.021 | 5,76% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 128 | ITÁ | 1.013 | 12,14% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 129 | IPORÃ DO OESTE | 989 | 8,61% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 130 | CORUPÁ | 984 | 5,34% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 131 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 980 | 15,39% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 132 | TIMBÓ GRANDE | 958 | 13,02% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 133 | NOVA TRENTO | 949 | 5,84% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 134 | JOSÉ BOITEUX | 919 | 14,29% | 3º | 100,0% | 90,2% |
| 135 | ANTÔNIO CARLOS | 917 | 6,17% | 5º | 100,0% | 90,3% |
| 136 | CANELINHA | 917 | 6,46% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 137 | RODEIO | 915 | 6,54% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 138 | SANTA ROSA DO SUL | 900 | 8,00% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 139 | MASSARANDUBA | 892 | 4,39% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 140 | GRAVATAL | 891 | 6,11% | 5º | 100,0% | 90,8% |
| 141 | BOM RETIRO | 884 | 9,52% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 142 | PRAIA GRANDE | 880 | 9,04% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 143 | LONTRAS | 870 | 6,50% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 144 | PASSOS MAIA | 869 | 18,17% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 145 | SALTINHO | 867 | 19,89% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 146 | ALFREDO WAGNER | 860 | 6,78% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 147 | NOVA ITABERABA | 846 | 14,09% | 4º | 100,0% | 91,6% |
| 148 | ANGELINA | 844 | 10,90% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 149 | LUIZ ALVES | 839 | 5,20% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 150 | MONTE CASTELO | 824 | 8,85% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 151 | ENTRE RIOS | 816 | 17,95% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 152 | MARACAJÁ | 803 | 8,50% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 153 | XAVANTINA | 802 | 15,63% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 154 | PARAÍSO | 769 | 15,67% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 155 | URUBICI | 768 | 6,38% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 156 | NOVA ERECHIM | 749 | 12,76% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 157 | IRINEÓPOLIS | 748 | 6,27% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 158 | APIÚNA | 745 | 6,00% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 159 | GUARUJÁ DO SUL | 733 | 13,19% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 160 | TURVO | 732 | 4,49% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 161 | JACINTO MACHADO | 727 | 5,40% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 162 | ÁGUAS MORNAS | 718 | 7,31% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 163 | SANTA TEREZINHA | 717 | 7,73% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 164 | RIO DOS CEDROS | 695 | 5,11% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 165 | SÃO JOÃO DO SUL | 691 | 6,24% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 166 | SANGÃO | 687 | 5,24% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 167 | VARGEM BONITA | 684 | 12,15% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 168 | IPIRA | 681 | 11,81% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 169 | PONTE ALTA | 676 | 12,21% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 170 | BANDEIRANTE | 676 | 16,06% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 171 | TANGARÁ | 673 | 7,16% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 172 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 668 | 8,94% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 173 | BOM JARDIM DA SERRA | 668 | 12,46% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 174 | SÃO LUDGERO | 665 | 4,37% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 175 | PLANALTO ALEGRE | 657 | 15,88% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 176 | MAJOR VIEIRA | 652 | 8,01% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 177 | PIRATUBA | 647 | 8,40% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 178 | AGROLÂNDIA | 645 | 5,32% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 179 | CORDILHEIRA ALTA | 641 | 10,49% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 180 | ROMELÂNDIA | 637 | 10,84% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 181 | SÃO BERNARDINO | 632 | 17,30% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 182 | OURO | 627 | 7,48% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 183 | RIO DO CAMPO | 622 | 7,35% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 184 | RIO DO OESTE | 609 | 6,75% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 185 | ARMAZÉM | 606 | 5,45% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 186 | ÁGUA DOCE | 596 | 7,65% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 187 | CERRO NEGRO | 595 | 13,34% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 188 | FORMOSA DO SUL | 593 | 15,83% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 189 | VITOR MEIRELES | 591 | 9,00% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 190 | SALETE | 590 | 6,31% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 191 | LAURENTINO | 582 | 6,19% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 192 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 581 | 17,54% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 193 | BELA VISTA DO TOLDO | 576 | 7,64% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 194 | RIQUEZA | 568 | 9,86% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 195 | CAMPO ALEGRE | 567 | 3,95% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 196 | MATOS COSTA | 562 | 17,81% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 197 | TREZE TÍLIAS | 535 | 5,48% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 198 | BENEDITO NOVO | 530 | 4,37% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 199 | SUL BRASIL | 524 | 14,10% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 200 | BOM JESUS | 520 | 13,42% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 201 | NOVO HORIZONTE | 519 | 13,58% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 202 | PETROLÂNDIA | 506 | 5,81% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 203 | MODELO | 504 | 9,29% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 204 | VARGEÃO | 502 | 12,23% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 205 | LINDÓIA DO SUL | 501 | 9,65% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 206 | VIDAL RAMOS | 501 | 6,13% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 207 | SÃO JOÃO DO OESTE | 499 | 6,33% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 208 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 498 | 11,06% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 209 | CAIBI | 497 | 6,28% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 210 | TROMBUDO CENTRAL | 492 | 5,97% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 211 | ASCURRA | 491 | 5,25% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 212 | BOCAINA DO SUL | 487 | 10,06% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 213 | ZORTÉA | 484 | 10,49% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 214 | ARABUTÃ | 483 | 8,02% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 215 | GRÃO-PARÁ | 478 | 5,44% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 216 | MELEIRO | 476 | 5,19% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 217 | TREVISO | 475 | 8,43% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 218 | CUNHA PORÃ | 474 | 3,45% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 219 | CORONEL MARTINS | 461 | 15,67% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 220 | PAINEL | 458 | 12,10% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 221 | LUZERNA | 457 | 5,96% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 222 | TUNÁPOLIS | 456 | 7,18% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 223 | BRUNÓPOLIS | 454 | 11,09% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 224 | CAPÃO ALTO | 448 | 9,96% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 225 | IMBUIA | 438 | 5,43% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 226 | JUPIÁ | 427 | 12,94% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 227 | GALVÃO | 426 | 10,81% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 228 | ERVAL VELHO | 424 | 7,52% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 229 | CELSO RAMOS | 421 | 11,31% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 230 | IRATI | 419 | 14,35% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 231 | MAJOR GERCINO | 409 | 9,02% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 232 | AURORA | 407 | 4,60% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 233 | ÁGUAS FRIAS | 406 | 10,27% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 234 | ABDON BATISTA | 405 | 10,22% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 235 | TREZE DE MAIO | 401 | 3,95% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 236 | ARVOREDO | 400 | 10,02% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 237 | PAIAL | 397 | 13,60% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 238 | PALMEIRA | 394 | 8,32% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 239 | BOTUVERÁ | 394 | 5,51% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 240 | SALTO VELOSO | 393 | 7,99% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 241 | SERRA ALTA | 392 | 9,11% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 242 | JABORÁ | 389 | 6,61% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 243 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 388 | 8,85% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 244 | ANITÁPOLIS | 380 | 7,70% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 245 | RANCHO QUEIMADO | 378 | 6,58% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 246 | RIO DAS ANTAS | 374 | 4,86% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 247 | VARGEM | 372 | 9,85% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 248 | AGRONÔMICA | 371 | 5,08% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 249 | LEOBERTO LEAL | 366 | 7,32% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 250 | PINHEIRO PRETO | 363 | 8,66% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 251 | DONA EMMA | 361 | 7,23% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 252 | IRACEMINHA | 356 | 6,23% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 253 | PONTE ALTA DO NORTE | 342 | 10,18% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 254 | UNIÃO DO OESTE | 340 | 9,51% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 255 | PEDRAS GRANDES | 339 | 5,66% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 256 | URUPEMA | 336 | 9,59% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 257 | TIGRINHOS | 321 | 11,04% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 258 | TIMBÉ DO SUL | 320 | 4,63% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 259 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 318 | 4,88% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 260 | SANTIAGO DO SUL | 318 | 14,32% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 261 | BELMONTE | 317 | 9,39% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 262 | BARRA BONITA | 313 | 11,87% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 263 | SANTA HELENA | 307 | 9,59% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 264 | RIO RUFINO | 306 | 8,57% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 265 | WITMARSUM | 306 | 5,86% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 266 | PERITIBA | 298 | 6,42% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 267 | PRINCESA | 295 | 7,94% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 268 | OURO VERDE | 291 | 9,86% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 269 | MAREMA | 291 | 8,75% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 270 | IOMERÊ | 286 | 6,47% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 271 | FLOR DO SERTÃO | 284 | 11,28% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 272 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 281 | 11,44% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 273 | MACIEIRA | 279 | 8,74% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 274 | MIRIM DOCE | 277 | 7,97% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 275 | BOM JESUS DO OESTE | 276 | 9,55% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 276 | ERMO | 271 | 6,39% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 277 | SANTA ROSA DE LIMA | 271 | 8,57% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 278 | RIO FORTUNA | 269 | 3,68% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 279 | IBIAM | 264 | 9,10% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 280 | JARDINÓPOLIS | 261 | 9,99% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 281 | CUNHATAÍ | 248 | 8,54% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 282 | IBICARÉ | 243 | 5,44% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 283 | ALTO BELA VISTA | 241 | 9,10% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 284 | FREI ROGÉRIO | 241 | 7,28% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 285 | DOUTOR PEDRINHO | 239 | 5,31% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 286 | PRESIDENTE NEREU | 233 | 7,21% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 287 | LAJEADO GRANDE | 232 | 9,57% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 288 | BRAÇO DO TROMBUDO | 227 | 4,36% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 289 | SÃO MARTINHO | 208 | 3,97% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 290 | ATALANTA | 207 | 4,46% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 291 | ARROIO TRINTA | 201 | 4,31% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | LACERDÓPOLIS | 190 | 6,07% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | MORRO GRANDE | 170 | 4,05% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | SÃO BONIFÁCIO | 158 | 3,60% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 128 | 4,75% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mafra: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTO ANTÔNIO — CENTRO | 522 | 7,69% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA BARÃO DE ANTONINA — CENTRO | 486 | 8,44% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOUTOR FRANCISCO IZABEL — JARDIM AMÉRICA | 406 | 8,15% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA MARIA PAULA FERES — VILA NOVA | 380 | 5,51% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR GUSTAVO FRIEDRICH — RESTINGA | 316 | 6,53% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR MÁRIO DE OLIVEIRA GOELDNER — VILA FERROVIÁRIA | 292 | 7,20% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL BEIJA FLOR — VILA DAS FLORES | 217 | 6,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MONTEIRO LOBATO — VISTA ALEGRE | 210 | 7,38% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CRISTO REI — FAXINAL | 118 | 7,42% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOVINO LIMA — ESPIGÃO DO BUGRE | 91 | 3,36% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA TENENTE ARY RAUEN — VILA IVETE | 84 | 8,12% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA HERCÍLIO BUCH — BELA VISTA DO SUL | 71 | 7,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO LOURENÇO — SÃO LOURENÇO | 53 | 3,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA VEREADOR EVALDO STEIDEL — SALTINHO DO CANIVETE | 52 | 5,63% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL PORTÃO SÃO LOURENÇO — SÃO LOURENÇO | 40 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO COLÔNIA RUTHES — VILA RUTHES | 36 | 5,79% |
| SALÃO DA IGREJA SANTA CRUZ — AVENCAL DO MEIO | 29 | 3,30% |
| SALÃO DA IGREJA SÃO JOÃO BATISTA — CAMPINA KONKEL | 22 | 8,70% |
| ESCOLA ISOLADA PASSO DA CRUZ — GENERAL BRITO | 20 | 6,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA AVENCAL DO SALTINHO — AVENCAL DO SALTINHO | 18 | 3,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA AUGUSTA VITÓRIA — AUGUSTA VITÓRIA | 16 | 3,69% |
| SALÃO DA CAPELA SÃO PEDRO E SÃO PAULO — RIO BRANCO II | 16 | 3,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO DA AREIA DO MEIO — RIO DA AREIA DO MEIO | 15 | 4,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO BITUVINHA — BITUVINHA | 14 | 3,34% |
| SALÃO DA CAPELA SANTA TEREZINHA — CAMPO SÃO LOURENÇO | 12 | 3,49% |
| SALÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — RIO DO CEDRO | 12 | 5,08% |
| SALÃO DA PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO — BUTIÁ DOS TABORDAS | 10 | 1,81% |
| SALÃO 13 DE MAIO - CAPELA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — RIO DA AREIA DE BAIXO | 10 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO AVENCAL DE SÃO SEBASTIÃO — AVENCAL DE CIMA | 8 | 1,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO BENEMÉRITO FELIPE CARVALHO MARTINS — BUTIÁ DOS CARVALHOS | 7 | 2,98% |
| SALÃO DA IGREJA DIVINO ESPÍRITO SANTO — BUTIÁ DO LAGEADO | 6 | 2,34% |
| SALÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — BUTIÁ DA PEDRA FINA | 5 | 3,05% |
| PRESÍDIO REGIONAL DE MAFRA — CENTRO | 4 | 20,00% |
| SALÃO DA CAPELA CRISTO REI — VILA PSCHEIDT | 3 | 0,93% |
| SALÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — AVENCAL SÃO PEDRO | 3 | 1,85% |