Votos totais
482.413
confere com o TSE
% dos válidos
5,99%
Posição geral
6º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
8,4%
Top 5
25,6%
Top 10
34,2%
Top 20
43,7%
Top 50
62,2%
Top 100
77,7%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (9)
- JARAGUÁ DO SUL, GUARAMIRIM, CORUPÁ, SCHROEDER, MASSARANDUBA, BELA VISTA DO TOLDO, PRESIDENTE CASTELLO BRANCO, JARDINÓPOLIS, SANTIAGO DO SUL
- Mais de 10% dos válidos em (76)
- JARAGUÁ DO SUL, GUARAMIRIM, ARAQUARI, CORUPÁ, POMERODE, BRAÇO DO NORTE, SCHROEDER, MASSARANDUBA, FORQUILHINHA, NOVA VENEZA, SIDERÓPOLIS, TRÊS BARRAS, RIO DOS CEDROS, JACINTO MACHADO, BALNEÁRIO RINCÃO, LUIZ ALVES, CAMPO ALEGRE, TURVO, ARMAZÉM, SÃO JOÃO DO SUL, RIO FORTUNA, TIMBÉ DO SUL, TREZE DE MAIO, PRAIA GRANDE, BELA VISTA DO TOLDO, GUATAMBÚ, RIO DO OESTE, IMBUIA, RIO DAS ANTAS, VITOR MEIRELES, JOSÉ BOITEUX, VIDAL RAMOS, SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ, SÃO JOÃO DO OESTE, IPUMIRIM, BOTUVERÁ, TREVISO, LEOBERTO LEAL, ATALANTA, ARROIO TRINTA… (+36)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOINVILLE | 40.412 | 6,35% | 6º | 100,0% | 8,4% |
| 2 | JARAGUÁ DO SUL | 35.704 | 17,90% | 3º | 100,0% | 15,8% |
| 3 | BLUMENAU | 17.739 | 4,67% | 6º | 100,0% | 19,5% |
| 4 | FLORIANÓPOLIS | 16.163 | 2,73% | 6º | 100,0% | 22,8% |
| 5 | CHAPECÓ | 13.623 | 5,92% | 6º | 100,0% | 25,6% |
| 6 | CRICIÚMA | 11.085 | 5,17% | 6º | 100,0% | 27,9% |
| 7 | SÃO BENTO DO SUL | 8.625 | 9,77% | 4º | 100,0% | 29,7% |
| 8 | GUARAMIRIM | 8.252 | 17,15% | 3º | 100,0% | 31,4% |
| 9 | SÃO JOSÉ | 7.304 | 2,68% | 6º | 100,0% | 32,9% |
| 10 | ITAJAÍ | 6.204 | 2,42% | 6º | 100,0% | 34,2% |
| 11 | PALHOÇA | 5.387 | 2,55% | 6º | 100,0% | 35,3% |
| 12 | LAGES | 4.997 | 2,95% | 6º | 100,0% | 36,4% |
| 13 | RIO DO SUL | 4.803 | 6,55% | 5º | 100,0% | 37,4% |
| 14 | MAFRA | 4.520 | 8,01% | 4º | 100,0% | 38,3% |
| 15 | ARAQUARI | 4.460 | 11,50% | 4º | 100,0% | 39,2% |
| 16 | ARARANGUÁ | 4.429 | 5,71% | 6º | 100,0% | 40,2% |
| 17 | CONCÓRDIA | 4.408 | 5,18% | 6º | 100,0% | 41,1% |
| 18 | CORUPÁ | 4.315 | 23,41% | 2º | 100,0% | 42,0% |
| 19 | TIMBÓ | 4.307 | 8,29% | 4º | 100,0% | 42,9% |
| 20 | BRUSQUE | 4.285 | 2,92% | 6º | 100,0% | 43,7% |
| 21 | TUBARÃO | 4.265 | 3,63% | 6º | 100,0% | 44,6% |
| 22 | POMERODE | 4.238 | 11,08% | 4º | 100,0% | 45,5% |
| 23 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 4.139 | 2,72% | 6º | 100,0% | 46,4% |
| 24 | INDAIAL | 4.118 | 5,85% | 5º | 100,0% | 47,2% |
| 25 | BRAÇO DO NORTE | 4.091 | 10,79% | 4º | 100,0% | 48,1% |
| 26 | SCHROEDER | 3.946 | 18,19% | 3º | 100,0% | 48,9% |
| 27 | CANOINHAS | 3.794 | 6,67% | 5º | 100,0% | 49,7% |
| 28 | MASSARANDUBA | 3.568 | 17,54% | 3º | 100,0% | 50,4% |
| 29 | GASPAR | 3.436 | 4,72% | 6º | 100,0% | 51,1% |
| 30 | IÇARA | 3.376 | 5,38% | 6º | 100,0% | 51,8% |
| 31 | FORQUILHINHA | 3.326 | 10,19% | 4º | 100,0% | 52,5% |
| 32 | NAVEGANTES | 3.305 | 3,77% | 6º | 100,0% | 53,2% |
| 33 | RIO NEGRINHO | 3.212 | 7,56% | 4º | 100,0% | 53,9% |
| 34 | BIGUAÇU | 2.913 | 3,71% | 6º | 100,0% | 54,5% |
| 35 | CAÇADOR | 2.749 | 4,17% | 6º | 100,0% | 55,0% |
| 36 | SOMBRIO | 2.744 | 8,46% | 4º | 100,0% | 55,6% |
| 37 | CAMBORIÚ | 2.694 | 3,26% | 6º | 100,0% | 56,2% |
| 38 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 2.638 | 4,78% | 6º | 100,0% | 56,7% |
| 39 | BARRA VELHA | 2.574 | 6,44% | 6º | 100,0% | 57,2% |
| 40 | ITUPORANGA | 2.405 | 8,03% | 4º | 100,0% | 57,7% |
| 41 | NOVA VENEZA | 2.345 | 12,49% | 4º | 100,0% | 58,2% |
| 42 | CURITIBANOS | 2.324 | 6,02% | 6º | 100,0% | 58,7% |
| 43 | XAXIM | 2.178 | 6,75% | 6º | 100,0% | 59,2% |
| 44 | PORTO UNIÃO | 2.153 | 6,79% | 5º | 100,0% | 59,6% |
| 45 | SÃO JOÃO BATISTA | 2.127 | 6,55% | 4º | 100,0% | 60,0% |
| 46 | XANXERÊ | 2.124 | 4,24% | 6º | 100,0% | 60,5% |
| 47 | SIDERÓPOLIS | 2.103 | 12,91% | 4º | 100,0% | 60,9% |
| 48 | TRÊS BARRAS | 2.045 | 10,80% | 4º | 100,0% | 61,3% |
| 49 | RIO DOS CEDROS | 1.972 | 14,50% | 4º | 100,0% | 61,8% |
| 50 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 1.963 | 4,43% | 6º | 100,0% | 62,2% |
| 51 | JACINTO MACHADO | 1.952 | 14,49% | 4º | 100,0% | 62,6% |
| 52 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1.936 | 10,44% | 4º | 100,0% | 63,0% |
| 53 | VIDEIRA | 1.895 | 3,65% | 6º | 100,0% | 63,4% |
| 54 | LAGUNA | 1.852 | 3,78% | 6º | 100,0% | 63,7% |
| 55 | ITAPEMA | 1.845 | 2,20% | 6º | 100,0% | 64,1% |
| 56 | ORLEANS | 1.803 | 6,46% | 4º | 100,0% | 64,5% |
| 57 | IMBITUBA | 1.786 | 3,25% | 6º | 100,0% | 64,9% |
| 58 | LUIZ ALVES | 1.778 | 11,02% | 4º | 100,0% | 65,2% |
| 59 | CAMPOS NOVOS | 1.738 | 4,94% | 6º | 100,0% | 65,6% |
| 60 | ITAPOÁ | 1.720 | 6,22% | 6º | 100,0% | 66,0% |
| 61 | CAMPO ALEGRE | 1.709 | 11,91% | 4º | 100,0% | 66,3% |
| 62 | SEARA | 1.706 | 8,87% | 6º | 100,0% | 66,7% |
| 63 | PINHALZINHO | 1.696 | 7,55% | 6º | 100,0% | 67,0% |
| 64 | URUSSANGA | 1.664 | 7,36% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 65 | SÃO JOAQUIM | 1.660 | 6,69% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 66 | TURVO | 1.642 | 10,07% | 4º | 100,0% | 68,0% |
| 67 | PRESIDENTE GETÚLIO | 1.621 | 7,93% | 4º | 100,0% | 68,4% |
| 68 | GAROPABA | 1.611 | 4,70% | 6º | 100,0% | 68,7% |
| 69 | TIJUCAS | 1.584 | 3,21% | 6º | 100,0% | 69,0% |
| 70 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 1.569 | 9,76% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 71 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 1.543 | 5,99% | 6º | 100,0% | 69,7% |
| 72 | MARAVILHA | 1.530 | 5,15% | 6º | 100,0% | 70,0% |
| 73 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1.517 | 9,69% | 5º | 100,0% | 70,3% |
| 74 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 1.496 | 4,79% | 6º | 100,0% | 70,6% |
| 75 | JOAÇABA | 1.495 | 4,67% | 6º | 100,0% | 70,9% |
| 76 | GUABIRUBA | 1.489 | 5,86% | 5º | 100,0% | 71,3% |
| 77 | IBIRAMA | 1.470 | 7,02% | 5º | 100,0% | 71,6% |
| 78 | PENHA | 1.452 | 4,02% | 6º | 100,0% | 71,9% |
| 79 | ARMAZÉM | 1.425 | 12,82% | 4º | 100,0% | 72,2% |
| 80 | COCAL DO SUL | 1.405 | 6,80% | 5º | 100,0% | 72,4% |
| 81 | GARUVA | 1.397 | 8,28% | 4º | 100,0% | 72,7% |
| 82 | ITAIÓPOLIS | 1.395 | 6,22% | 4º | 100,0% | 73,0% |
| 83 | ITAPIRANGA | 1.392 | 8,06% | 4º | 100,0% | 73,3% |
| 84 | PAPANDUVA | 1.389 | 7,22% | 6º | 100,0% | 73,6% |
| 85 | FRAIBURGO | 1.375 | 3,99% | 6º | 100,0% | 73,9% |
| 86 | LAURO MÜLLER | 1.355 | 7,86% | 5º | 100,0% | 74,2% |
| 87 | SÃO LUDGERO | 1.342 | 8,82% | 4º | 100,0% | 74,4% |
| 88 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 1.336 | 7,57% | 6º | 100,0% | 74,7% |
| 89 | GRAVATAL | 1.285 | 8,82% | 4º | 100,0% | 75,0% |
| 90 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 1.248 | 8,02% | 6º | 100,0% | 75,2% |
| 91 | SANTA CECÍLIA | 1.244 | 8,64% | 5º | 100,0% | 75,5% |
| 92 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 1.243 | 4,08% | 6º | 100,0% | 75,8% |
| 93 | TAIÓ | 1.201 | 5,76% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 94 | LONTRAS | 1.199 | 8,96% | 4º | 100,0% | 76,3% |
| 95 | NOVA TRENTO | 1.188 | 7,31% | 4º | 100,0% | 76,5% |
| 96 | PASSO DE TORRES | 1.182 | 9,52% | 4º | 100,0% | 76,7% |
| 97 | ILHOTA | 1.176 | 6,73% | 5º | 100,0% | 77,0% |
| 98 | PALMITOS | 1.153 | 6,54% | 5º | 100,0% | 77,2% |
| 99 | SÃO JOÃO DO SUL | 1.146 | 10,35% | 4º | 100,0% | 77,5% |
| 100 | SÃO CARLOS | 1.128 | 9,31% | 5º | 100,0% | 77,7% |
| 101 | RIO FORTUNA | 1.123 | 15,35% | 4º | 100,0% | 77,9% |
| 102 | TIMBÉ DO SUL | 1.100 | 15,93% | 4º | 100,0% | 78,2% |
| 103 | ANTÔNIO CARLOS | 1.093 | 7,35% | 4º | 100,0% | 78,4% |
| 104 | RODEIO | 1.082 | 7,73% | 4º | 100,0% | 78,6% |
| 105 | TREZE DE MAIO | 1.082 | 10,65% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 106 | IPORÃ DO OESTE | 1.081 | 9,41% | 4º | 100,0% | 79,1% |
| 107 | JAGUARUNA | 1.080 | 4,59% | 6º | 100,0% | 79,3% |
| 108 | PRAIA GRANDE | 1.075 | 11,04% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 109 | OTACÍLIO COSTA | 1.072 | 5,84% | 6º | 100,0% | 79,7% |
| 110 | CAPINZAL | 1.069 | 4,64% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 111 | SAUDADES | 1.052 | 8,88% | 6º | 100,0% | 80,2% |
| 112 | MONDAÍ | 1.052 | 9,48% | 5º | 100,0% | 80,4% |
| 113 | CORONEL FREITAS | 1.009 | 8,84% | 6º | 100,0% | 80,6% |
| 114 | HERVAL D'OESTE | 988 | 4,26% | 6º | 100,0% | 80,8% |
| 115 | PESCARIA BRAVA | 967 | 7,52% | 5º | 100,0% | 81,0% |
| 116 | CORREIA PINTO | 964 | 5,76% | 6º | 100,0% | 81,2% |
| 117 | BELA VISTA DO TOLDO | 938 | 12,44% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 118 | GUATAMBÚ | 937 | 10,56% | 6º | 100,0% | 81,6% |
| 119 | RIO DO OESTE | 929 | 10,30% | 4º | 100,0% | 81,8% |
| 120 | CAPIVARI DE BAIXO | 901 | 3,50% | 6º | 100,0% | 82,0% |
| 121 | QUILOMBO | 882 | 7,74% | 6º | 100,0% | 82,2% |
| 122 | CUNHA PORÃ | 882 | 6,41% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 123 | IMBUIA | 879 | 10,90% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 124 | RIO DAS ANTAS | 873 | 11,34% | 4º | 100,0% | 82,7% |
| 125 | VITOR MEIRELES | 873 | 13,29% | 4º | 100,0% | 82,9% |
| 126 | PETROLÂNDIA | 869 | 9,97% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 127 | JOSÉ BOITEUX | 862 | 13,41% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 128 | ALFREDO WAGNER | 858 | 6,76% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 129 | BENEDITO NOVO | 856 | 7,05% | 4º | 100,0% | 83,6% |
| 130 | ABELARDO LUZ | 846 | 5,31% | 6º | 100,0% | 83,8% |
| 131 | ÁGUAS MORNAS | 846 | 8,61% | 4º | 100,0% | 83,9% |
| 132 | GRÃO-PARÁ | 844 | 9,61% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 133 | MARACAJÁ | 844 | 8,93% | 4º | 100,0% | 84,3% |
| 134 | VIDAL RAMOS | 835 | 10,22% | 4º | 100,0% | 84,5% |
| 135 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 833 | 12,77% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 136 | PORTO BELO | 828 | 3,05% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 137 | LAURENTINO | 827 | 8,80% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 138 | CATANDUVAS | 826 | 7,12% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 139 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 819 | 4,77% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 140 | URUBICI | 814 | 6,76% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 141 | SÃO JOÃO DO OESTE | 804 | 10,19% | 4º | 100,0% | 85,7% |
| 142 | IPUMIRIM | 795 | 10,10% | 6º | 100,0% | 85,8% |
| 143 | POUSO REDONDO | 791 | 4,47% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 144 | TREZE TÍLIAS | 789 | 8,08% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 145 | BOTUVERÁ | 786 | 10,99% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 146 | TREVISO | 784 | 13,91% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 147 | IRANI | 780 | 7,12% | 6º | 100,0% | 86,6% |
| 148 | MAJOR VIEIRA | 768 | 9,44% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 149 | LEOBERTO LEAL | 763 | 15,26% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 150 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 762 | 3,08% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 151 | CANELINHA | 761 | 5,36% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 152 | APIÚNA | 750 | 6,04% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 153 | SANTA TEREZINHA | 740 | 7,98% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 154 | AURORA | 723 | 8,17% | 4º | 100,0% | 87,7% |
| 155 | SANTA ROSA DO SUL | 719 | 6,39% | 5º | 100,0% | 87,9% |
| 156 | AGROLÂNDIA | 709 | 5,85% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 157 | MELEIRO | 700 | 7,63% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 158 | ATALANTA | 695 | 14,97% | 4º | 100,0% | 88,3% |
| 159 | MONTE CASTELO | 695 | 7,46% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 160 | RIO DO CAMPO | 690 | 8,15% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 161 | CAMPO BELO DO SUL | 685 | 8,47% | 6º | 100,0% | 88,7% |
| 162 | ARROIO TRINTA | 671 | 14,38% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 163 | PONTE SERRADA | 667 | 6,26% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 164 | FAXINAL DOS GUEDES | 665 | 5,50% | 6º | 100,0% | 89,2% |
| 165 | CORDILHEIRA ALTA | 648 | 10,60% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 166 | IRACEMINHA | 639 | 11,18% | 4º | 100,0% | 89,4% |
| 167 | ITÁ | 634 | 7,60% | 6º | 100,0% | 89,6% |
| 168 | MORRO DA FUMAÇA | 618 | 2,94% | 6º | 100,0% | 89,7% |
| 169 | DESCANSO | 610 | 5,69% | 6º | 100,0% | 89,8% |
| 170 | GUARACIABA | 608 | 4,54% | 6º | 100,0% | 89,9% |
| 171 | SÃO BONIFÁCIO | 601 | 13,69% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 172 | JABORÁ | 590 | 10,02% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 173 | SÃO MARTINHO | 589 | 11,24% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 174 | IRINEÓPOLIS | 589 | 4,94% | 5º | 100,0% | 90,4% |
| 175 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 576 | 13,14% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 176 | LEBON RÉGIS | 573 | 5,18% | 6º | 100,0% | 90,7% |
| 177 | RIQUEZA | 571 | 9,91% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 178 | MORRO GRANDE | 569 | 13,56% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 179 | PEDRAS GRANDES | 568 | 9,48% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 180 | MODELO | 568 | 10,47% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 181 | AGRONÔMICA | 561 | 7,68% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 182 | ARABUTÃ | 559 | 9,28% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 183 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 557 | 20,65% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 184 | ÁGUA DOCE | 550 | 7,06% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 185 | SANGÃO | 549 | 4,18% | 6º | 100,0% | 91,7% |
| 186 | NOVA ITABERABA | 546 | 9,09% | 6º | 100,0% | 91,8% |
| 187 | UNIÃO DO OESTE | 542 | 15,16% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 188 | NOVA ERECHIM | 538 | 9,17% | 6º | 100,0% | 92,1% |
| 189 | MONTE CARLO | 536 | 6,28% | 6º | 100,0% | 92,2% |
| 190 | SALETE | 529 | 5,66% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 191 | OURO | 527 | 6,29% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 192 | ANITÁPOLIS | 520 | 10,53% | 4º | 100,0% | 92,5% |
| 193 | VARGEÃO | 520 | 12,67% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 194 | JARDINÓPOLIS | 518 | 19,82% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 195 | DOUTOR PEDRINHO | 514 | 11,41% | 4º | 100,0% | 92,8% |
| 196 | BRAÇO DO TROMBUDO | 512 | 9,84% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 197 | ABDON BATISTA | 512 | 12,92% | 4º | 100,0% | 93,0% |
| 198 | IMARUÍ | 498 | 3,68% | 6º | 100,0% | 93,1% |
| 199 | ARVOREDO | 497 | 12,45% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 200 | ERVAL VELHO | 496 | 8,80% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 201 | BOMBINHAS | 491 | 1,85% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 202 | PAULO LOPES | 486 | 4,41% | 6º | 100,0% | 93,5% |
| 203 | IPIRA | 485 | 8,41% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 204 | TIMBÓ GRANDE | 485 | 6,59% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 205 | SÃO DOMINGOS | 482 | 4,66% | 6º | 100,0% | 93,8% |
| 206 | IPUAÇU | 475 | 6,15% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 207 | CERRO NEGRO | 475 | 10,65% | 6º | 100,0% | 94,0% |
| 208 | PLANALTO ALEGRE | 474 | 11,46% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 209 | PASSOS MAIA | 467 | 9,76% | 6º | 100,0% | 94,2% |
| 210 | TROMBUDO CENTRAL | 466 | 5,65% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 211 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 459 | 7,21% | 6º | 100,0% | 94,4% |
| 212 | SANTIAGO DO SUL | 455 | 20,49% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 213 | WITMARSUM | 454 | 8,69% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 214 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 442 | 3,99% | 6º | 100,0% | 94,7% |
| 215 | ANGELINA | 436 | 5,63% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 216 | ANCHIETA | 427 | 6,07% | 6º | 100,0% | 94,9% |
| 217 | BOM RETIRO | 420 | 4,52% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 218 | SANTA HELENA | 418 | 13,06% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 219 | PRINCESA | 416 | 11,19% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 220 | IRATI | 409 | 14,01% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 221 | BOM JESUS | 403 | 10,40% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 222 | ASCURRA | 403 | 4,31% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 223 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 400 | 5,35% | 6º | 100,0% | 95,5% |
| 224 | FORMOSA DO SUL | 400 | 10,68% | 6º | 100,0% | 95,6% |
| 225 | PONTE ALTA DO NORTE | 398 | 11,85% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 226 | TUNÁPOLIS | 395 | 6,22% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 227 | PIRATUBA | 392 | 5,09% | 6º | 100,0% | 95,8% |
| 228 | PAIAL | 391 | 13,39% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 229 | NOVO HORIZONTE | 386 | 10,10% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 230 | TANGARÁ | 386 | 4,10% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 231 | IBICARÉ | 385 | 8,61% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 232 | SUL BRASIL | 379 | 10,20% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 233 | LUZERNA | 378 | 4,93% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 234 | ANITA GARIBALDI | 377 | 4,15% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 235 | PERITIBA | 376 | 8,10% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 236 | BRUNÓPOLIS | 373 | 9,11% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 237 | CAPÃO ALTO | 370 | 8,23% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 238 | SANTA ROSA DE LIMA | 370 | 11,69% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 239 | DONA EMMA | 368 | 7,37% | 4º | 100,0% | 96,7% |
| 240 | CAXAMBU DO SUL | 364 | 5,58% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 241 | PINHEIRO PRETO | 360 | 8,59% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 242 | PALMA SOLA | 357 | 4,63% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 243 | LACERDÓPOLIS | 353 | 11,28% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 244 | MAJOR GERCINO | 353 | 7,78% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 245 | CAIBI | 350 | 4,42% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 246 | SALTO VELOSO | 348 | 7,08% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 247 | PONTE ALTA | 345 | 6,23% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 248 | TIGRINHOS | 338 | 11,63% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 249 | LAJEADO GRANDE | 337 | 13,91% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 250 | IOMERÊ | 333 | 7,54% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 251 | XAVANTINA | 328 | 6,39% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 252 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 327 | 7,26% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 253 | CORONEL MARTINS | 325 | 11,05% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 254 | GUARUJÁ DO SUL | 325 | 5,85% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 255 | BARRA BONITA | 315 | 11,95% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 256 | ÁGUAS FRIAS | 314 | 7,94% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 257 | ROMELÂNDIA | 313 | 5,33% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 258 | SERRA ALTA | 312 | 7,25% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 259 | CUNHATAÍ | 311 | 10,71% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 260 | LINDÓIA DO SUL | 306 | 5,89% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 261 | ENTRE RIOS | 304 | 6,69% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 262 | BOCAINA DO SUL | 304 | 6,28% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 263 | MAREMA | 303 | 9,11% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 264 | BELMONTE | 300 | 8,89% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 265 | PALMEIRA | 297 | 6,27% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 266 | VARGEM BONITA | 295 | 5,24% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 267 | PARAÍSO | 295 | 6,01% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 268 | ALTO BELA VISTA | 292 | 11,03% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 269 | FREI ROGÉRIO | 284 | 8,58% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 270 | ERMO | 282 | 6,65% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 271 | GALVÃO | 280 | 7,10% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 272 | BOM JARDIM DA SERRA | 278 | 5,18% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 273 | BANDEIRANTE | 277 | 6,58% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 274 | RANCHO QUEIMADO | 274 | 4,77% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 275 | VARGEM | 273 | 7,23% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 276 | MACIEIRA | 272 | 8,52% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 277 | RIO RUFINO | 262 | 7,34% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 278 | SÃO BERNARDINO | 250 | 6,84% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 279 | CAMPO ERÊ | 243 | 2,48% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 280 | SALTINHO | 241 | 5,53% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 281 | BOM JESUS DO OESTE | 241 | 8,34% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 282 | URUPEMA | 240 | 6,85% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 283 | MATOS COSTA | 234 | 7,41% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 284 | IBIAM | 232 | 7,99% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 285 | PAINEL | 231 | 6,10% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 286 | CELSO RAMOS | 224 | 6,02% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 287 | PRESIDENTE NEREU | 208 | 6,43% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 288 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 207 | 6,25% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 289 | MIRIM DOCE | 200 | 5,75% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 290 | FLOR DO SERTÃO | 198 | 7,86% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 291 | ZORTÉA | 196 | 4,25% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | OURO VERDE | 194 | 6,57% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | CALMON | 186 | 4,57% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 294 | JUPIÁ | 151 | 4,58% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 135 | 5,49% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em laguna: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CORONEL JOSÉ MAURÍCIO DOS SANTOS — CAPUTERA | 188 | 10,53% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SAUL ULYSSEA — CABEÇUDAS | 122 | 2,39% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA COMENDADOR ROCHA — PROGRESSO | 118 | 2,91% |
| ESCOLA BÁSICA ADÉLIA CABRAL VAREJÃO FUNDAÇÃO BRADESCO — MAGALHÃES | 108 | 2,85% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOUTOR RENATO RAMOS DA SILVA — PORTINHO | 99 | 2,82% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA COMANDANTE MOREIRA — CAMPOS VERDES | 94 | 10,04% |
| UDESC-SERES — PROGRESSO | 88 | 3,93% |
| LAGUNA PRAIA CLUBE — MAR GROSSO | 86 | 2,70% |
| CENTRO CULTURAL SANTO ANTÔNIO DOS ANJOS — CENTRO | 80 | 4,18% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO ALMIRANTE LAMEGO — CENTRO | 73 | 3,49% |
| SOCIEDADE RECREATIVA 3 DE MAIO — MAGALHÃES | 61 | 3,21% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO ZEZUINO VIEIRA — PONTA DA BARRA | 59 | 6,79% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ANA GONDIN — MAGALHÃES | 58 | 3,66% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CUSTÓDIO FLORIANO DE CÓRDOVA — PASSAGEM DA BARRA | 50 | 6,68% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOUTOR ARMANDO CALIL BULOS — ESTREITO | 48 | 6,48% |
| COLÉGIO STELLA MARIS — MAGALHÃES | 46 | 3,50% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NININHA GUEDES DOS REIS — BARBACENA | 42 | 3,69% |
| ESCOLA DE ENSINO BÁSICO PROFESSORA IRACY VIRGÍNIA RODRIGUES — BARRANCEIRA | 38 | 2,90% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTA MARTA — FAROL DE SANTA MARTA | 37 | 3,40% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA MARILZA LORY DE BARROS — BENTOS | 34 | 3,94% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA GREGÓRIO MANOEL DE BEM — RIBEIRÃO PEQUENO | 30 | 6,02% |
| SOCIEDADE MUSICAL UNIAO DOS ARTISTAS — CAMPO DE FORA | 30 | 3,69% |
| CLUBE CARNAVALESCO XAVANTE — MAGALHÃES | 26 | 3,40% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ DE SOUZA GUIMARÃES — FIGUEIRA | 24 | 4,61% |
| SALÃO PAROQUIAL DE MORRO GRANDE — MORRO GRANDE | 23 | 5,01% |
| AMPRASOL - ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DA PRAIA DO SOL — PRAIA DO SOL | 19 | 4,39% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CI PEQUENO CISNE - CAIC — PORTINHO | 19 | 2,56% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA AGRÍCOLA ÍNDIO GUIMARÃES — PAROBÉ | 18 | 3,31% |
| UNIÃO OPERÁRIA — CENTRO | 18 | 6,52% |
| SALÃO PAROQUIAL DA NOVA FAZENDA — NOVA FAZENDA | 16 | 3,41% |
| ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS - APAE — MAR GROSSO | 15 | 2,10% |
| SALÃO PAROQUIAL DO MAR GROSSO - SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS — MAR GROSSO | 15 | 4,97% |
| SALÃO PAROQUIAL DE RIBEIRÃO GRANDE — RIBEIRÃO GRANDE | 15 | 6,70% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CHIQUINHA GOMES DE CARVALHO — BANANAL | 14 | 2,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA VEREADOR JURANDIR PEREIRA DOS SANTOS — CIGANA | 13 | 2,32% |
| SALÃO PAROQUIAL DO CANTO DA LAGOA — CANTO DA LAGOA | 11 | 2,44% |
| SOCIEDADE ESPORTIVA BANDEIRANTES — MAGALHÃES | 9 | 2,41% |
| CENTRO DE INCLUSÃO DIGITAL ROBERTO PRUDÊNCIO — PERRICHIL | 8 | 2,87% |