Votos totais
2.041.840
confere com o TSE
% dos válidos
25,35%
Posição geral
2º
de 13 candidatos
No partido
2º
de 2
Concentração de votos
Maior município
8,7%
Top 5
25,6%
Top 10
37,8%
Top 20
51,7%
Top 50
70,8%
Top 100
84,6%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (281)
- JOINVILLE, BLUMENAU, ITAJAÍ, SÃO JOSÉ, PALHOÇA, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BRUSQUE, CHAPECÓ, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, ITAPEMA, NAVEGANTES, CAMBORIÚ, SÃO BENTO DO SUL, CONCÓRDIA, GASPAR, INDAIAL, RIO DO SUL, ARARANGUÁ, BIGUAÇU, IÇARA, MAFRA, CAÇADOR, CANOINHAS, SÃO FRANCISCO DO SUL, VIDEIRA, TIJUCAS, TIMBÓ, RIO NEGRINHO, IMBITUBA, XANXERÊ, BARRA VELHA, GUARAMIRIM, SÃO MIGUEL DO OESTE, LAGUNA, POMERODE, PENHA, ARAQUARI… (+241)
- Mais de 10% dos válidos em (295)
- JOINVILLE, BLUMENAU, FLORIANÓPOLIS, ITAJAÍ, SÃO JOSÉ, PALHOÇA, CRICIÚMA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BRUSQUE, CHAPECÓ, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, ITAPEMA, NAVEGANTES, CAMBORIÚ, SÃO BENTO DO SUL, CONCÓRDIA, GASPAR, INDAIAL, RIO DO SUL, ARARANGUÁ, BIGUAÇU, IÇARA, MAFRA, CAÇADOR, CANOINHAS, SÃO FRANCISCO DO SUL, VIDEIRA, TIJUCAS, TIMBÓ, RIO NEGRINHO, IMBITUBA, XANXERÊ, BARRA VELHA, GUARAMIRIM, SÃO MIGUEL DO OESTE, LAGUNA, POMERODE, PENHA… (+255)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JOINVILLE | 178.339 | 28,02% | 2º | 44,2% | 8,7% |
| 2 | BLUMENAU | 105.373 | 27,75% | 2º | 43,8% | 13,9% |
| 3 | FLORIANÓPOLIS | 100.884 | 17,02% | 4º | 40,2% | 18,8% |
| 4 | ITAJAÍ | 74.607 | 29,09% | 2º | 44,6% | 22,5% |
| 5 | SÃO JOSÉ | 62.804 | 23,07% | 2º | 42,9% | 25,6% |
| 6 | PALHOÇA | 54.379 | 25,77% | 2º | 44,3% | 28,2% |
| 7 | CRICIÚMA | 53.043 | 24,73% | 2º | 43,7% | 30,8% |
| 8 | LAGES | 48.302 | 28,48% | 2º | 45,0% | 33,2% |
| 9 | JARAGUÁ DO SUL | 47.506 | 23,81% | 2º | 41,3% | 35,5% |
| 10 | BRUSQUE | 45.790 | 31,25% | 2º | 44,9% | 37,8% |
| 11 | CHAPECÓ | 45.258 | 19,68% | 2º | 38,3% | 40,0% |
| 12 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 42.839 | 28,17% | 2º | 43,4% | 42,1% |
| 13 | TUBARÃO | 31.200 | 26,58% | 2º | 43,3% | 43,6% |
| 14 | ITAPEMA | 26.252 | 31,28% | 2º | 44,6% | 44,9% |
| 15 | NAVEGANTES | 24.949 | 28,46% | 2º | 45,6% | 46,1% |
| 16 | CAMBORIÚ | 24.887 | 30,07% | 2º | 45,5% | 47,3% |
| 17 | SÃO BENTO DO SUL | 24.267 | 27,49% | 2º | 44,2% | 48,5% |
| 18 | CONCÓRDIA | 21.987 | 25,85% | 2º | 41,2% | 49,6% |
| 19 | GASPAR | 21.542 | 29,62% | 2º | 45,6% | 50,7% |
| 20 | INDAIAL | 21.403 | 30,39% | 2º | 45,4% | 51,7% |
| 21 | RIO DO SUL | 19.888 | 27,12% | 2º | 42,7% | 52,7% |
| 22 | ARARANGUÁ | 19.713 | 25,43% | 2º | 44,6% | 53,6% |
| 23 | BIGUAÇU | 19.567 | 24,94% | 2º | 43,4% | 54,6% |
| 24 | IÇARA | 17.885 | 28,52% | 2º | 45,2% | 55,5% |
| 25 | MAFRA | 17.561 | 31,11% | 2º | 47,1% | 56,3% |
| 26 | CAÇADOR | 17.422 | 26,40% | 2º | 44,7% | 57,2% |
| 27 | CANOINHAS | 16.259 | 28,59% | 2º | 45,1% | 58,0% |
| 28 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 15.630 | 28,31% | 2º | 46,3% | 58,7% |
| 29 | VIDEIRA | 15.514 | 29,89% | 2º | 43,8% | 59,5% |
| 30 | TIJUCAS | 14.397 | 29,21% | 2º | 44,0% | 60,2% |
| 31 | TIMBÓ | 14.176 | 27,28% | 2º | 42,5% | 60,9% |
| 32 | RIO NEGRINHO | 13.328 | 31,38% | 2º | 46,3% | 61,6% |
| 33 | IMBITUBA | 12.698 | 23,08% | 2º | 43,8% | 62,2% |
| 34 | XANXERÊ | 12.338 | 24,64% | 2º | 40,6% | 62,8% |
| 35 | BARRA VELHA | 12.119 | 30,32% | 2º | 45,9% | 63,4% |
| 36 | GUARAMIRIM | 12.027 | 25,00% | 2º | 42,6% | 64,0% |
| 37 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 11.731 | 26,49% | 2º | 43,2% | 64,5% |
| 38 | LAGUNA | 11.354 | 23,15% | 2º | 45,1% | 65,1% |
| 39 | POMERODE | 11.024 | 28,83% | 2º | 44,6% | 65,6% |
| 40 | PENHA | 10.631 | 29,47% | 2º | 45,2% | 66,2% |
| 41 | ARAQUARI | 10.563 | 27,24% | 2º | 47,0% | 66,7% |
| 42 | FRAIBURGO | 10.306 | 29,88% | 2º | 45,1% | 67,2% |
| 43 | CAMPOS NOVOS | 10.231 | 29,06% | 2º | 44,1% | 67,7% |
| 44 | CURITIBANOS | 9.954 | 25,79% | 2º | 43,4% | 68,2% |
| 45 | SÃO JOÃO BATISTA | 9.620 | 29,63% | 2º | 44,9% | 68,6% |
| 46 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 9.088 | 29,13% | 2º | 45,1% | 69,1% |
| 47 | PORTO UNIÃO | 8.831 | 27,87% | 2º | 45,7% | 69,5% |
| 48 | JOAÇABA | 8.710 | 27,19% | 2º | 41,9% | 69,9% |
| 49 | BRAÇO DO NORTE | 8.422 | 22,21% | 3º | 41,7% | 70,4% |
| 50 | ITAPOÁ | 8.164 | 29,52% | 2º | 47,4% | 70,8% |
| 51 | PORTO BELO | 8.075 | 29,70% | 2º | 44,4% | 71,2% |
| 52 | XAXIM | 7.916 | 24,54% | 2º | 41,1% | 71,5% |
| 53 | SOMBRIO | 7.847 | 24,18% | 2º | 43,8% | 71,9% |
| 54 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 7.806 | 31,51% | 2º | 45,3% | 72,3% |
| 55 | FORQUILHINHA | 7.713 | 23,64% | 2º | 44,9% | 72,7% |
| 56 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 7.673 | 25,20% | 2º | 42,5% | 73,1% |
| 57 | ITUPORANGA | 7.550 | 25,19% | 2º | 40,6% | 73,4% |
| 58 | GUABIRUBA | 7.494 | 29,50% | 2º | 44,3% | 73,8% |
| 59 | MARAVILHA | 7.472 | 25,14% | 2º | 41,0% | 74,2% |
| 60 | BOMBINHAS | 7.433 | 28,03% | 2º | 43,3% | 74,5% |
| 61 | GAROPABA | 7.244 | 21,15% | 2º | 42,9% | 74,9% |
| 62 | ITAIÓPOLIS | 7.207 | 32,14% | 2º | 45,7% | 75,2% |
| 63 | ORLEANS | 6.808 | 24,39% | 3º | 40,4% | 75,6% |
| 64 | SÃO JOAQUIM | 6.631 | 26,72% | 2º | 45,3% | 75,9% |
| 65 | CAPIVARI DE BAIXO | 6.550 | 25,41% | 2º | 44,0% | 76,2% |
| 66 | PRESIDENTE GETÚLIO | 6.505 | 31,81% | 2º | 45,8% | 76,5% |
| 67 | IBIRAMA | 6.427 | 30,69% | 2º | 45,4% | 76,8% |
| 68 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 6.381 | 24,79% | 2º | 43,5% | 77,2% |
| 69 | HERVAL D'OESTE | 6.350 | 27,35% | 2º | 42,7% | 77,5% |
| 70 | TAIÓ | 6.182 | 29,63% | 2º | 43,1% | 77,8% |
| 71 | JAGUARUNA | 5.783 | 24,60% | 2º | 41,7% | 78,1% |
| 72 | CAPINZAL | 5.766 | 25,00% | 2º | 41,2% | 78,3% |
| 73 | URUSSANGA | 5.733 | 25,36% | 2º | 43,6% | 78,6% |
| 74 | PAPANDUVA | 5.635 | 29,28% | 2º | 46,0% | 78,9% |
| 75 | SCHROEDER | 5.334 | 24,59% | 2º | 42,2% | 79,2% |
| 76 | GARUVA | 5.279 | 31,29% | 2º | 47,5% | 79,4% |
| 77 | ILHOTA | 5.143 | 29,42% | 2º | 45,2% | 79,7% |
| 78 | COCAL DO SUL | 5.130 | 24,85% | 2º | 43,1% | 79,9% |
| 79 | MASSARANDUBA | 5.116 | 25,15% | 2º | 40,8% | 80,2% |
| 80 | POUSO REDONDO | 5.100 | 28,79% | 2º | 42,2% | 80,4% |
| 81 | OTACÍLIO COSTA | 5.007 | 27,30% | 2º | 44,2% | 80,7% |
| 82 | NOVA TRENTO | 4.936 | 30,37% | 2º | 45,3% | 80,9% |
| 83 | MORRO DA FUMAÇA | 4.788 | 22,78% | 3º | 36,6% | 81,1% |
| 84 | TRÊS BARRAS | 4.559 | 24,08% | 2º | 44,9% | 81,4% |
| 85 | CANELINHA | 4.362 | 30,74% | 2º | 45,4% | 81,6% |
| 86 | PALMITOS | 4.357 | 24,71% | 2º | 40,2% | 81,8% |
| 87 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 4.352 | 27,80% | 2º | 45,5% | 82,0% |
| 88 | BALNEÁRIO RINCÃO | 4.329 | 23,35% | 2º | 46,1% | 82,2% |
| 89 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 4.298 | 25,02% | 2º | 44,4% | 82,4% |
| 90 | TURVO | 4.289 | 26,29% | 2º | 43,8% | 82,6% |
| 91 | ITAPIRANGA | 4.286 | 24,81% | 2º | 42,0% | 82,8% |
| 92 | RODEIO | 4.249 | 30,37% | 2º | 45,8% | 83,1% |
| 93 | CORUPÁ | 4.217 | 22,88% | 3º | 42,2% | 83,3% |
| 94 | NOVA VENEZA | 4.196 | 22,35% | 3º | 42,2% | 83,5% |
| 95 | LUIZ ALVES | 4.181 | 25,92% | 2º | 41,0% | 83,7% |
| 96 | CORREIA PINTO | 4.085 | 24,40% | 2º | 44,0% | 83,9% |
| 97 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 4.072 | 23,08% | 2º | 45,6% | 84,1% |
| 98 | LONTRAS | 4.016 | 30,03% | 2º | 44,4% | 84,3% |
| 99 | CAMPO ALEGRE | 3.930 | 27,39% | 2º | 45,5% | 84,5% |
| 100 | SANTA CECÍLIA | 3.785 | 26,30% | 2º | 46,4% | 84,6% |
| 101 | PINHALZINHO | 3.773 | 16,80% | 3º | 34,8% | 84,8% |
| 102 | AGROLÂNDIA | 3.723 | 30,71% | 2º | 44,0% | 85,0% |
| 103 | ABELARDO LUZ | 3.633 | 22,80% | 2º | 43,3% | 85,2% |
| 104 | ALFREDO WAGNER | 3.613 | 28,48% | 2º | 45,1% | 85,4% |
| 105 | RIO DOS CEDROS | 3.608 | 26,52% | 2º | 43,7% | 85,5% |
| 106 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 3.606 | 23,18% | 2º | 44,3% | 85,7% |
| 107 | CUNHA PORÃ | 3.599 | 26,17% | 2º | 39,2% | 85,9% |
| 108 | BENEDITO NOVO | 3.502 | 28,86% | 2º | 43,1% | 86,1% |
| 109 | SÃO LUDGERO | 3.443 | 22,62% | 3º | 40,6% | 86,2% |
| 110 | ANTÔNIO CARLOS | 3.389 | 22,79% | 3º | 39,6% | 86,4% |
| 111 | GRAVATAL | 3.358 | 23,04% | 3º | 42,2% | 86,6% |
| 112 | URUBICI | 3.339 | 27,75% | 2º | 43,5% | 86,7% |
| 113 | ASCURRA | 3.298 | 35,25% | 2º | 46,9% | 86,9% |
| 114 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 3.213 | 19,99% | 3º | 37,5% | 87,1% |
| 115 | SIDERÓPOLIS | 3.190 | 19,59% | 3º | 43,1% | 87,2% |
| 116 | GUARACIABA | 3.163 | 23,64% | 2º | 42,0% | 87,4% |
| 117 | LAURO MÜLLER | 3.035 | 17,61% | 3º | 36,1% | 87,5% |
| 118 | SEARA | 2.989 | 15,54% | 3º | 35,0% | 87,7% |
| 119 | IMARUÍ | 2.935 | 21,71% | 2º | 42,7% | 87,8% |
| 120 | PESCARIA BRAVA | 2.925 | 22,74% | 2º | 42,6% | 87,9% |
| 121 | JACINTO MACHADO | 2.922 | 21,69% | 3º | 42,4% | 88,1% |
| 122 | TANGARÁ | 2.857 | 30,38% | 2º | 43,9% | 88,2% |
| 123 | SANGÃO | 2.855 | 21,76% | 3º | 36,0% | 88,4% |
| 124 | CATANDUVAS | 2.852 | 24,58% | 2º | 41,8% | 88,5% |
| 125 | SALETE | 2.822 | 30,18% | 2º | 44,0% | 88,6% |
| 126 | PASSO DE TORRES | 2.812 | 22,65% | 2º | 44,5% | 88,8% |
| 127 | PAULO LOPES | 2.779 | 25,21% | 2º | 43,4% | 88,9% |
| 128 | TREZE DE MAIO | 2.771 | 27,27% | 2º | 44,7% | 89,1% |
| 129 | SANTA ROSA DO SUL | 2.750 | 24,44% | 2º | 41,5% | 89,2% |
| 130 | MELEIRO | 2.689 | 29,30% | 2º | 45,4% | 89,3% |
| 131 | SANTA TEREZINHA | 2.667 | 28,75% | 2º | 44,6% | 89,5% |
| 132 | ARMAZÉM | 2.607 | 23,46% | 2º | 43,5% | 89,6% |
| 133 | IPORÃ DO OESTE | 2.605 | 22,68% | 2º | 39,5% | 89,7% |
| 134 | TREZE TÍLIAS | 2.585 | 26,46% | 2º | 42,3% | 89,8% |
| 135 | AURORA | 2.550 | 28,81% | 2º | 43,1% | 90,0% |
| 136 | MONTE CASTELO | 2.511 | 26,97% | 2º | 45,4% | 90,1% |
| 137 | DESCANSO | 2.501 | 23,34% | 2º | 41,7% | 90,2% |
| 138 | APIÚNA | 2.497 | 20,11% | 3º | 34,8% | 90,3% |
| 139 | LAURENTINO | 2.475 | 26,34% | 2º | 42,3% | 90,4% |
| 140 | BOM RETIRO | 2.453 | 26,42% | 2º | 43,6% | 90,6% |
| 141 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 2.435 | 21,97% | 2º | 44,0% | 90,7% |
| 142 | SÃO CARLOS | 2.413 | 19,92% | 2º | 38,8% | 90,8% |
| 143 | MAJOR VIEIRA | 2.337 | 28,71% | 2º | 45,5% | 90,9% |
| 144 | SÃO JOÃO DO SUL | 2.331 | 21,06% | 3º | 37,3% | 91,0% |
| 145 | PONTE SERRADA | 2.317 | 21,76% | 2º | 40,6% | 91,1% |
| 146 | FAXINAL DOS GUEDES | 2.291 | 18,96% | 2º | 38,7% | 91,3% |
| 147 | LUZERNA | 2.254 | 29,41% | 2º | 42,1% | 91,4% |
| 148 | QUILOMBO | 2.248 | 19,72% | 2º | 40,0% | 91,5% |
| 149 | RIO DO OESTE | 2.245 | 24,90% | 2º | 41,9% | 91,6% |
| 150 | SÃO DOMINGOS | 2.237 | 21,63% | 2º | 38,6% | 91,7% |
| 151 | ÁGUAS MORNAS | 2.231 | 22,71% | 2º | 40,0% | 91,8% |
| 152 | CORONEL FREITAS | 2.200 | 19,28% | 2º | 39,3% | 91,9% |
| 153 | IRANI | 2.182 | 19,91% | 3º | 38,4% | 92,0% |
| 154 | ÁGUA DOCE | 2.166 | 27,79% | 2º | 44,1% | 92,1% |
| 155 | VIDAL RAMOS | 2.123 | 25,98% | 2º | 43,6% | 92,2% |
| 156 | IRINEÓPOLIS | 2.113 | 17,71% | 3º | 31,5% | 92,3% |
| 157 | CAMPO ERÊ | 2.092 | 21,36% | 2º | 43,6% | 92,4% |
| 158 | LEBON RÉGIS | 2.091 | 18,91% | 2º | 40,3% | 92,5% |
| 159 | PIRATUBA | 2.090 | 27,15% | 2º | 42,1% | 92,6% |
| 160 | BELA VISTA DO TOLDO | 2.074 | 27,51% | 2º | 44,9% | 92,7% |
| 161 | MONDAÍ | 2.063 | 18,60% | 3º | 37,6% | 92,8% |
| 162 | MARACAJÁ | 2.058 | 21,78% | 3º | 41,8% | 92,9% |
| 163 | OURO | 2.049 | 24,45% | 2º | 39,8% | 93,0% |
| 164 | AGRONÔMICA | 2.044 | 28,00% | 2º | 41,4% | 93,1% |
| 165 | RIO DAS ANTAS | 2.012 | 26,14% | 2º | 43,7% | 93,2% |
| 166 | MONTE CARLO | 2.009 | 23,53% | 2º | 43,7% | 93,3% |
| 167 | GRÃO-PARÁ | 1.992 | 22,68% | 3º | 41,0% | 93,4% |
| 168 | RIO DO CAMPO | 1.945 | 22,99% | 2º | 39,7% | 93,5% |
| 169 | PETROLÂNDIA | 1.941 | 22,28% | 2º | 37,4% | 93,6% |
| 170 | SAUDADES | 1.940 | 16,38% | 3º | 34,2% | 93,7% |
| 171 | TROMBUDO CENTRAL | 1.875 | 22,74% | 3º | 38,3% | 93,8% |
| 172 | ANITA GARIBALDI | 1.872 | 20,58% | 2º | 40,4% | 93,9% |
| 173 | BOTUVERÁ | 1.870 | 26,14% | 2º | 43,7% | 94,0% |
| 174 | PRAIA GRANDE | 1.863 | 19,14% | 3º | 40,6% | 94,1% |
| 175 | SÃO JOÃO DO OESTE | 1.850 | 23,45% | 2º | 40,9% | 94,2% |
| 176 | IMBUIA | 1.829 | 22,68% | 2º | 39,7% | 94,3% |
| 177 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 1.759 | 23,54% | 2º | 40,7% | 94,4% |
| 178 | CAMPO BELO DO SUL | 1.745 | 21,57% | 2º | 39,7% | 94,4% |
| 179 | ITÁ | 1.694 | 20,31% | 2º | 39,5% | 94,5% |
| 180 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 1.675 | 25,68% | 2º | 41,7% | 94,6% |
| 181 | TIMBÓ GRANDE | 1.599 | 21,73% | 2º | 42,0% | 94,7% |
| 182 | PALMA SOLA | 1.573 | 20,42% | 2º | 40,1% | 94,8% |
| 183 | TUNÁPOLIS | 1.544 | 24,30% | 2º | 39,2% | 94,8% |
| 184 | VITOR MEIRELES | 1.533 | 23,34% | 2º | 44,4% | 94,9% |
| 185 | TIMBÉ DO SUL | 1.532 | 22,19% | 3º | 45,1% | 95,0% |
| 186 | CAIBI | 1.521 | 19,22% | 3º | 32,5% | 95,1% |
| 187 | DONA EMMA | 1.521 | 30,45% | 2º | 45,1% | 95,1% |
| 188 | ANGELINA | 1.515 | 19,57% | 3º | 37,5% | 95,2% |
| 189 | PONTE ALTA | 1.500 | 27,10% | 2º | 47,3% | 95,3% |
| 190 | ANCHIETA | 1.477 | 20,99% | 2º | 41,7% | 95,4% |
| 191 | PEDRAS GRANDES | 1.454 | 24,26% | 2º | 43,0% | 95,4% |
| 192 | RIO FORTUNA | 1.442 | 19,71% | 3º | 39,3% | 95,5% |
| 193 | PALMEIRA | 1.409 | 29,76% | 2º | 45,8% | 95,6% |
| 194 | RANCHO QUEIMADO | 1.397 | 24,32% | 2º | 39,5% | 95,6% |
| 195 | BRAÇO DO TROMBUDO | 1.383 | 26,59% | 2º | 42,7% | 95,7% |
| 196 | WITMARSUM | 1.378 | 26,39% | 2º | 41,8% | 95,8% |
| 197 | LINDÓIA DO SUL | 1.376 | 26,50% | 2º | 43,2% | 95,8% |
| 198 | ERVAL VELHO | 1.360 | 24,13% | 2º | 41,3% | 95,9% |
| 199 | VARGEM BONITA | 1.347 | 23,92% | 2º | 41,9% | 96,0% |
| 200 | IPIRA | 1.323 | 22,94% | 2º | 42,0% | 96,0% |
| 201 | IRACEMINHA | 1.321 | 23,11% | 2º | 39,4% | 96,1% |
| 202 | BOM JARDIM DA SERRA | 1.282 | 23,90% | 2º | 44,0% | 96,2% |
| 203 | GUATAMBÚ | 1.274 | 14,36% | 4º | 37,2% | 96,2% |
| 204 | JABORÁ | 1.271 | 21,59% | 3º | 38,8% | 96,3% |
| 205 | IPUMIRIM | 1.268 | 16,11% | 3º | 37,3% | 96,4% |
| 206 | DOUTOR PEDRINHO | 1.261 | 28,00% | 2º | 44,3% | 96,4% |
| 207 | JOSÉ BOITEUX | 1.243 | 19,33% | 2º | 38,3% | 96,5% |
| 208 | BOCAINA DO SUL | 1.234 | 25,50% | 2º | 43,0% | 96,5% |
| 209 | ANITÁPOLIS | 1.229 | 24,89% | 2º | 45,2% | 96,6% |
| 210 | IPUAÇU | 1.220 | 15,80% | 4º | 38,8% | 96,7% |
| 211 | ARABUTÃ | 1.191 | 19,76% | 3º | 37,0% | 96,7% |
| 212 | ERMO | 1.186 | 27,96% | 2º | 45,6% | 96,8% |
| 213 | CORDILHEIRA ALTA | 1.169 | 19,12% | 2º | 37,5% | 96,8% |
| 214 | SALTO VELOSO | 1.167 | 23,73% | 2º | 40,0% | 96,9% |
| 215 | GUARUJÁ DO SUL | 1.157 | 20,81% | 2º | 40,3% | 96,9% |
| 216 | MAJOR GERCINO | 1.151 | 25,38% | 2º | 43,2% | 97,0% |
| 217 | PERITIBA | 1.140 | 24,56% | 2º | 40,2% | 97,1% |
| 218 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 1.126 | 25,01% | 2º | 44,8% | 97,1% |
| 219 | CAXAMBU DO SUL | 1.119 | 17,14% | 3º | 40,4% | 97,2% |
| 220 | CAPÃO ALTO | 1.103 | 24,53% | 2º | 42,6% | 97,2% |
| 221 | IBICARÉ | 1.100 | 24,61% | 2º | 39,4% | 97,3% |
| 222 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 1.096 | 17,21% | 3º | 38,6% | 97,3% |
| 223 | ROMELÂNDIA | 1.092 | 18,59% | 3º | 36,0% | 97,4% |
| 224 | GALVÃO | 1.064 | 26,99% | 2º | 45,7% | 97,4% |
| 225 | TREVISO | 1.063 | 18,86% | 3º | 39,2% | 97,5% |
| 226 | LEOBERTO LEAL | 1.051 | 21,02% | 3º | 40,8% | 97,5% |
| 227 | ARROIO TRINTA | 1.049 | 22,48% | 3º | 40,6% | 97,6% |
| 228 | IOMERÊ | 1.029 | 23,29% | 2º | 38,0% | 97,6% |
| 229 | MORRO GRANDE | 1.008 | 24,02% | 3º | 43,5% | 97,7% |
| 230 | PARAÍSO | 1.008 | 20,53% | 2º | 40,7% | 97,7% |
| 231 | ATALANTA | 996 | 21,46% | 2º | 35,2% | 97,8% |
| 232 | BRUNÓPOLIS | 974 | 23,80% | 2º | 44,7% | 97,8% |
| 233 | NOVA ERECHIM | 970 | 16,53% | 3º | 35,2% | 97,9% |
| 234 | SÃO MARTINHO | 963 | 18,37% | 3º | 35,8% | 97,9% |
| 235 | RIQUEZA | 961 | 16,68% | 3º | 36,0% | 98,0% |
| 236 | ZORTÉA | 957 | 20,74% | 2º | 36,6% | 98,0% |
| 237 | RIO RUFINO | 956 | 26,79% | 2º | 43,8% | 98,1% |
| 238 | PINHEIRO PRETO | 952 | 22,71% | 2º | 40,6% | 98,1% |
| 239 | SÃO BONIFÁCIO | 916 | 20,87% | 3º | 39,9% | 98,2% |
| 240 | SERRA ALTA | 906 | 21,05% | 3º | 38,7% | 98,2% |
| 241 | NOVA ITABERABA | 904 | 15,05% | 3º | 36,2% | 98,2% |
| 242 | XAVANTINA | 902 | 17,58% | 2º | 37,5% | 98,3% |
| 243 | PRINCESA | 873 | 23,49% | 2º | 38,8% | 98,3% |
| 244 | PRESIDENTE NEREU | 866 | 26,79% | 2º | 41,9% | 98,4% |
| 245 | BANDEIRANTE | 864 | 20,53% | 2º | 43,5% | 98,4% |
| 246 | PAINEL | 853 | 22,54% | 2º | 42,8% | 98,5% |
| 247 | CELSO RAMOS | 847 | 22,76% | 2º | 41,5% | 98,5% |
| 248 | BELMONTE | 837 | 24,80% | 2º | 43,0% | 98,5% |
| 249 | MIRIM DOCE | 837 | 24,07% | 2º | 38,8% | 98,6% |
| 250 | JUPIÁ | 828 | 25,10% | 2º | 43,0% | 98,6% |
| 251 | OURO VERDE | 823 | 27,88% | 2º | 42,4% | 98,7% |
| 252 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 818 | 18,66% | 3º | 39,1% | 98,7% |
| 253 | URUPEMA | 811 | 23,15% | 2º | 41,9% | 98,7% |
| 254 | MACIEIRA | 781 | 24,45% | 2º | 42,6% | 98,8% |
| 255 | ÁGUAS FRIAS | 776 | 19,62% | 3º | 37,0% | 98,8% |
| 256 | MODELO | 774 | 14,26% | 3º | 31,9% | 98,9% |
| 257 | PASSOS MAIA | 760 | 15,89% | 4º | 39,4% | 98,9% |
| 258 | PONTE ALTA DO NORTE | 755 | 22,47% | 2º | 43,9% | 98,9% |
| 259 | ARVOREDO | 751 | 18,81% | 3º | 39,2% | 99,0% |
| 260 | VARGEM | 749 | 19,84% | 3º | 36,6% | 99,0% |
| 261 | CERRO NEGRO | 748 | 16,77% | 3º | 35,0% | 99,0% |
| 262 | IBIAM | 748 | 25,78% | 2º | 42,6% | 99,1% |
| 263 | NOVO HORIZONTE | 736 | 19,25% | 2º | 41,0% | 99,1% |
| 264 | SALTINHO | 725 | 16,64% | 4º | 40,4% | 99,2% |
| 265 | VARGEÃO | 716 | 17,44% | 2º | 36,6% | 99,2% |
| 266 | SÃO BERNARDINO | 704 | 19,27% | 2º | 41,5% | 99,2% |
| 267 | FREI ROGÉRIO | 685 | 20,69% | 3º | 38,2% | 99,3% |
| 268 | ABDON BATISTA | 667 | 16,83% | 3º | 37,5% | 99,3% |
| 269 | BOM JESUS DO OESTE | 661 | 22,86% | 2º | 41,2% | 99,3% |
| 270 | LACERDÓPOLIS | 652 | 20,83% | 3º | 38,2% | 99,4% |
| 271 | BOM JESUS | 638 | 16,46% | 3º | 37,0% | 99,4% |
| 272 | MAREMA | 637 | 19,15% | 3º | 35,4% | 99,4% |
| 273 | FLOR DO SERTÃO | 634 | 25,18% | 2º | 44,7% | 99,4% |
| 274 | CALMON | 619 | 15,22% | 4º | 45,1% | 99,5% |
| 275 | MATOS COSTA | 617 | 19,55% | 2º | 44,1% | 99,5% |
| 276 | SANTA HELENA | 617 | 19,28% | 3º | 40,2% | 99,5% |
| 277 | ENTRE RIOS | 609 | 13,40% | 5º | 33,9% | 99,6% |
| 278 | TIGRINHOS | 589 | 20,26% | 2º | 42,1% | 99,6% |
| 279 | SUL BRASIL | 571 | 15,36% | 3º | 36,2% | 99,6% |
| 280 | PLANALTO ALEGRE | 568 | 13,73% | 4º | 37,8% | 99,7% |
| 281 | UNIÃO DO OESTE | 562 | 15,72% | 3º | 37,0% | 99,7% |
| 282 | SANTA ROSA DE LIMA | 558 | 17,64% | 3º | 38,2% | 99,7% |
| 283 | BARRA BONITA | 551 | 20,90% | 2º | 43,4% | 99,7% |
| 284 | CUNHATAÍ | 550 | 18,94% | 2º | 34,6% | 99,8% |
| 285 | FORMOSA DO SUL | 517 | 13,81% | 4º | 34,6% | 99,8% |
| 286 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 512 | 20,84% | 2º | 37,9% | 99,8% |
| 287 | IRATI | 496 | 16,99% | 2º | 36,6% | 99,8% |
| 288 | ALTO BELA VISTA | 495 | 18,70% | 3º | 37,8% | 99,9% |
| 289 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 460 | 17,06% | 4º | 40,5% | 99,9% |
| 290 | CORONEL MARTINS | 445 | 15,13% | 4º | 37,4% | 99,9% |
| 291 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 444 | 13,41% | 4º | 35,2% | 99,9% |
| 292 | PAIAL | 439 | 15,03% | 3º | 38,3% | 99,9% |
| 293 | LAJEADO GRANDE | 438 | 18,08% | 2º | 34,4% | 100,0% |
| 294 | JARDINÓPOLIS | 350 | 13,39% | 4º | 37,7% | 100,0% |
| 295 | SANTIAGO DO SUL | 278 | 12,52% | 4º | 30,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itajai: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIVALI - UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ — CENTRO | 3.560 | 23,76% |
| ESCOLA BÁSICA MARECHAL OLÍMPIO FALCONIERI DA CUNHA — SÃO VICENTE | 2.872 | 30,74% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOM AFONSO NIEHUES — CORDEIROS | 2.684 | 31,04% |
| ESCOLA BÁSICA ANÍBAL CESAR — SÃO VICENTE | 2.631 | 31,20% |
| CENTRO EDUCACIONAL PEDRO RIZZI — CIDADE NOVA | 2.587 | 31,43% |
| COLEGIO SALESIANO — CENTRO | 2.471 | 24,13% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ELIZABETH KONDER REIS — CORDEIROS | 2.431 | 31,22% |
| ESCOLA BÁSICA GASPAR DA COSTA MORAES — FAZENDA | 2.404 | 28,31% |
| CAIC - CENTRO EDUCACIONAL PROF. CACILDO ROMAGNANI — CIDADE NOVA | 2.279 | 31,40% |
| ESCOLA BÁSICA ELIAS ADAIME — CIDADE NOVA | 2.275 | 32,02% |
| ESCOLA BÁSICA CÍVICO MILITAR MELVIN JONES — CORDEIROS | 2.046 | 31,82% |
| ESCOLA BÁSICA ANTÔNIO RAMOS — CORDEIROS | 2.025 | 31,44% |
| CENTRO EDUCACIONAL DE CORDEIROS — CORDEIROS | 2.013 | 30,76% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO PROFESSOR HENRIQUE DA SILVA FONTES — SÃO JOÃO | 1.933 | 27,07% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA FRANCISCO DE PAULA SEARA — DOM BOSCO | 1.919 | 27,01% |
| ESCOLA BÁSICA AVELINO WERNER — SÃO JUDAS | 1.850 | 27,64% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSORA THEREZA BEZERRA DE ATHAYDE — ESPINHEIROS | 1.646 | 33,56% |
| ESCOLA BÁSICA PEDRO PAULO REBELLO — SÃO VICENTE | 1.606 | 31,80% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA DIVA VIEIRA ABRANTES — ESPINHEIROS | 1.598 | 31,68% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PAULO BAUER — SÃO JOÃO | 1.481 | 27,59% |
| ESCOLA BÁSICA FRANCISCO CELSO MAFRA — ITAIPAVA | 1.474 | 30,93% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO ELFRIDA CRISTINO DA SILVA — SÃO VICENTE | 1.424 | 30,60% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSORA MARIA JOSÉ HULSE PEIXOTO — MURTA | 1.360 | 29,55% |
| ESCOLA BÁSICA MANSUETO TRÉS — SÃO VICENTE | 1.360 | 28,36% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSORA MARIA DUTRA GOMES — DOM BOSCO | 1.350 | 27,17% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DEPUTADO NILTON KUCKER — VILA OPERÁRIA | 1.349 | 25,38% |
| ESCOLA BÁSICA JOSÉ MEDEIROS VIEIRA — SÃO VICENTE | 1.279 | 29,43% |
| ESCOLA BÁSICA JOSÉ POTTER — ESPINHEIROS | 1.238 | 30,95% |
| ESCOLA BÁSICA PADRE PEDRO BARON — CORDEIROS | 1.232 | 29,49% |
| COLÉGIO CENECISTA PEDRO ANTÔNIO FAYAL — VILA OPERÁRIA | 1.207 | 25,25% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSORA JUDITH DUARTE DE OLIVEIRA — ITAIPAVA | 1.198 | 31,22% |
| ESCOLA BÁSICA YOLANDA LAURINDO ARDIGÓ — PRAIA BRAVA | 1.127 | 27,76% |
| ESCOLA BÁSICA ARNALDO BRANDÃO — IMARUÍ | 1.119 | 28,66% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ANNINHA LINHARES DE MIRANDA — SÃO VICENTE | 961 | 28,94% |
| COLEGIO SAO JOSE — CENTRO | 887 | 24,85% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR HENRIQUE MIDON — SÃO JOÃO | 872 | 27,18% |
| ESCOLA BÁSICA PREFEITO ALBERTO WERNER — RESSACADA | 797 | 28,04% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA CARLOS FANTINI — LIMOEIRO | 765 | 32,89% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SAGRADA FAMÍLIA — FAZENDINHA | 748 | 28,66% |
| ESCOLA BÁSICA JOÃO PAULO II — CORDEIROS | 725 | 31,17% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO VICTOR MEIRELLES — CENTRO | 675 | 26,42% |
| ESCOLA BÁSICA JOÃO DUARTE — SÃO JOÃO | 621 | 26,91% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSORA EDY VIEIRA WENDHAUSEN ROTHBARTH — SALSEIROS | 577 | 33,05% |
| C.E.I. HERCÍLIO BENTO — SÃO VICENTE - BAMBUZAL | 577 | 32,31% |
| GRUPO ESCOLAR PROFESSORA MARIA NILZA FERREIRA EVARISTO — ESPINHEIROS | 559 | 32,59% |
| GRUPO ESCOLAR JORGE DOMINGOS GONZAGA — SÃO ROQUE | 536 | 32,39% |
| EEB RAUL BAYER LAUS — ESPINHEIROS | 471 | 29,59% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CÂNDIDA VARGAS — CABEÇUDAS | 461 | 25,41% |
| EB DE CAMPO MARIA DO CARMO VIEIRA — BAIA | 390 | 30,37% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR PEDRO PAULO PHILLIPP — CENTRO | 387 | 25,23% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA NEREU RAMOS — FAZENDA | 374 | 24,98% |
| ESCOLA ISOLADA MARIA PERPÉTUA PEREIRA — PACIÊNCIA | 315 | 32,08% |
| ESCOLA BÁSICA PROFESSOR MARTINHO GERVÁSI — BRILHANTE II | 297 | 30,94% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL VEREADOR HELUIZ ANTÔNIO MORAES GONZAGA — VILA OPERÁRIA | 271 | 24,75% |
| ESCOLA BÁSICA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA — CANHANDUBA | 208 | 34,10% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIANA GRACIOLA — PRAIA BRAVA | 207 | 28,79% |
| ESCOLA ISOLADA DUQUE DE CAXIAS — CAMPECHE | 180 | 30,46% |
| SALÃO PAROQUIAL BRILHANTE I — BRILHANTE I | 176 | 32,00% |
| ESCOLA ISOLADA CLARINDO SEBASTIÃO DA CUNHA — ESPINHEIROS | 175 | 32,65% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LUIZ SILVÉRIO VIEIRA — ARRAIAL DOS CUNHAS | 130 | 31,55% |
| EEB MONSENHOR VENDELINO HOBOLD — ITAIPAVA | 127 | 32,23% |
| UNIVALI - UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ — CENTRO | 65 | 20,44% |
| PRESÍDIO COMPLEXO PENITENCIARIO DO VALE DO ITAJAÍ — CANHANDUBA | 45 | 29,61% |