Votos totais
657.451
confere com o TSE
% dos válidos
8,16%
Posição geral
5º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,8%
Top 5
35,7%
Top 10
48,3%
Top 20
59,4%
Top 50
74,8%
Top 100
86,3%
Presença nos municípios
- Votos em 295 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (5)
- FLORIANÓPOLIS, IPUAÇU, CALMON, SALTINHO, PASSOS MAIA
- Mais de 10% dos válidos em (55)
- FLORIANÓPOLIS, SÃO JOSÉ, PALHOÇA, IMBITUBA, LAGUNA, GAROPABA, SEARA, ABELARDO LUZ, DIONÍSIO CERQUEIRA, IMARUÍ, FAXINAL DOS GUEDES, SÃO JOSÉ DO CERRITO, CAMPO ERÊ, LEBON RÉGIS, GUARACIABA, QUILOMBO, IPUAÇU, GUATAMBÚ, PONTE SERRADA, CORONEL FREITAS, SÃO DOMINGOS, ANITA GARIBALDI, CAXAMBU DO SUL, ANCHIETA, IPUMIRIM, PALMA SOLA, MONTE CARLO, CALMON, CAMPO BELO DO SUL, SALTINHO, ÁGUAS DE CHAPECÓ, PASSOS MAIA, TIMBÓ GRANDE, JOSÉ BOITEUX, XAVANTINA, NOVA ITABERABA, PARAÍSO, ENTRE RIOS, GUARUJÁ DO SUL, BANDEIRANTE… (+15)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FLORIANÓPOLIS | 103.848 | 17,52% | 3º | 100,0% | 15,8% |
| 2 | JOINVILLE | 45.785 | 7,19% | 5º | 100,0% | 22,8% |
| 3 | SÃO JOSÉ | 33.168 | 12,19% | 5º | 100,0% | 27,8% |
| 4 | BLUMENAU | 29.194 | 7,69% | 5º | 100,0% | 32,2% |
| 5 | CHAPECÓ | 22.866 | 9,94% | 5º | 100,0% | 35,7% |
| 6 | PALHOÇA | 21.872 | 10,37% | 5º | 100,0% | 39,0% |
| 7 | ITAJAÍ | 19.389 | 7,56% | 5º | 100,0% | 42,0% |
| 8 | CRICIÚMA | 17.276 | 8,06% | 5º | 100,0% | 44,6% |
| 9 | LAGES | 13.012 | 7,67% | 5º | 100,0% | 46,6% |
| 10 | BALNEÁRIO CAMBORIÚ | 10.985 | 7,22% | 5º | 100,0% | 48,3% |
| 11 | JARAGUÁ DO SUL | 10.532 | 5,28% | 6º | 100,0% | 49,9% |
| 12 | BRUSQUE | 8.991 | 6,14% | 5º | 100,0% | 51,2% |
| 13 | TUBARÃO | 8.385 | 7,14% | 5º | 100,0% | 52,5% |
| 14 | BIGUAÇU | 7.685 | 9,80% | 5º | 100,0% | 53,7% |
| 15 | NAVEGANTES | 7.016 | 8,00% | 5º | 100,0% | 54,8% |
| 16 | IMBITUBA | 7.002 | 12,72% | 5º | 100,0% | 55,8% |
| 17 | CONCÓRDIA | 6.095 | 7,16% | 5º | 100,0% | 56,7% |
| 18 | CAMBORIÚ | 5.928 | 7,16% | 5º | 100,0% | 57,7% |
| 19 | ARARANGUÁ | 5.880 | 7,58% | 5º | 100,0% | 58,5% |
| 20 | CAÇADOR | 5.855 | 8,87% | 5º | 100,0% | 59,4% |
| 21 | LAGUNA | 5.502 | 11,22% | 5º | 100,0% | 60,3% |
| 22 | ITAPEMA | 5.220 | 6,22% | 5º | 100,0% | 61,1% |
| 23 | GASPAR | 5.201 | 7,15% | 5º | 100,0% | 61,9% |
| 24 | SÃO FRANCISCO DO SUL | 5.039 | 9,13% | 5º | 100,0% | 62,6% |
| 25 | XANXERÊ | 4.937 | 9,86% | 5º | 100,0% | 63,4% |
| 26 | SÃO BENTO DO SUL | 4.508 | 5,11% | 6º | 100,0% | 64,1% |
| 27 | GAROPABA | 4.404 | 12,86% | 5º | 100,0% | 64,7% |
| 28 | RIO DO SUL | 4.377 | 5,97% | 6º | 100,0% | 65,4% |
| 29 | IÇARA | 3.913 | 6,24% | 5º | 100,0% | 66,0% |
| 30 | INDAIAL | 3.856 | 5,47% | 6º | 100,0% | 66,6% |
| 31 | SÃO MIGUEL DO OESTE | 3.757 | 8,48% | 5º | 100,0% | 67,1% |
| 32 | CANOINHAS | 3.432 | 6,04% | 6º | 100,0% | 67,7% |
| 33 | CURITIBANOS | 3.274 | 8,48% | 5º | 100,0% | 68,2% |
| 34 | VIDEIRA | 3.192 | 6,15% | 5º | 100,0% | 68,7% |
| 35 | TIJUCAS | 3.120 | 6,33% | 5º | 100,0% | 69,1% |
| 36 | ARAQUARI | 2.890 | 7,45% | 6º | 100,0% | 69,6% |
| 37 | GUARAMIRIM | 2.686 | 5,58% | 6º | 100,0% | 70,0% |
| 38 | BARRA VELHA | 2.676 | 6,70% | 5º | 100,0% | 70,4% |
| 39 | FRAIBURGO | 2.661 | 7,71% | 5º | 100,0% | 70,8% |
| 40 | MAFRA | 2.633 | 4,66% | 6º | 100,0% | 71,2% |
| 41 | TIMBÓ | 2.463 | 4,74% | 6º | 100,0% | 71,6% |
| 42 | CAPIVARI DE BAIXO | 2.452 | 9,51% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 43 | SANTO AMARO DA IMPERATRIZ | 2.445 | 8,03% | 5º | 100,0% | 72,3% |
| 44 | PENHA | 2.436 | 6,75% | 5º | 100,0% | 72,7% |
| 45 | XAXIM | 2.430 | 7,53% | 5º | 100,0% | 73,1% |
| 46 | CAMPOS NOVOS | 2.425 | 6,89% | 5º | 100,0% | 73,4% |
| 47 | RIO NEGRINHO | 2.410 | 5,67% | 6º | 100,0% | 73,8% |
| 48 | BALNEÁRIO PIÇARRAS | 2.294 | 7,35% | 5º | 100,0% | 74,1% |
| 49 | PINHALZINHO | 2.219 | 9,88% | 5º | 100,0% | 74,5% |
| 50 | FORQUILHINHA | 2.200 | 6,74% | 6º | 100,0% | 74,8% |
| 51 | BOMBINHAS | 2.188 | 8,25% | 5º | 100,0% | 75,1% |
| 52 | SÃO LOURENÇO DO OESTE | 2.132 | 8,28% | 5º | 100,0% | 75,5% |
| 53 | SEARA | 2.077 | 10,80% | 5º | 100,0% | 75,8% |
| 54 | JOAÇABA | 2.048 | 6,39% | 5º | 100,0% | 76,1% |
| 55 | ABELARDO LUZ | 2.006 | 12,59% | 5º | 100,0% | 76,4% |
| 56 | SOMBRIO | 1.979 | 6,10% | 6º | 100,0% | 76,7% |
| 57 | ITAPOÁ | 1.975 | 7,14% | 5º | 100,0% | 77,0% |
| 58 | PORTO UNIÃO | 1.960 | 6,19% | 6º | 100,0% | 77,3% |
| 59 | POMERODE | 1.805 | 4,72% | 6º | 100,0% | 77,6% |
| 60 | PORTO BELO | 1.785 | 6,56% | 5º | 100,0% | 77,8% |
| 61 | DIONÍSIO CERQUEIRA | 1.779 | 11,44% | 5º | 100,0% | 78,1% |
| 62 | CAPINZAL | 1.769 | 7,67% | 5º | 100,0% | 78,4% |
| 63 | IMARUÍ | 1.763 | 13,04% | 5º | 100,0% | 78,6% |
| 64 | FAXINAL DOS GUEDES | 1.748 | 14,47% | 4º | 100,0% | 78,9% |
| 65 | HERVAL D'OESTE | 1.710 | 7,37% | 5º | 100,0% | 79,2% |
| 66 | CORREIA PINTO | 1.674 | 10,00% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 67 | SÃO JOAQUIM | 1.625 | 6,55% | 6º | 100,0% | 79,7% |
| 68 | MARAVILHA | 1.615 | 5,43% | 5º | 100,0% | 79,9% |
| 69 | SÃO JOSÉ DO CERRITO | 1.602 | 14,45% | 4º | 100,0% | 80,2% |
| 70 | CAMPO ERÊ | 1.602 | 16,36% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 71 | JAGUARUNA | 1.602 | 6,81% | 5º | 100,0% | 80,7% |
| 72 | SÃO JOÃO BATISTA | 1.549 | 4,77% | 6º | 100,0% | 80,9% |
| 73 | BALNEÁRIO RINCÃO | 1.543 | 8,32% | 6º | 100,0% | 81,1% |
| 74 | LEBON RÉGIS | 1.531 | 13,84% | 5º | 100,0% | 81,4% |
| 75 | BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA | 1.530 | 8,67% | 5º | 100,0% | 81,6% |
| 76 | GOVERNADOR CELSO RAMOS | 1.518 | 6,13% | 5º | 100,0% | 81,8% |
| 77 | GUARACIABA | 1.518 | 11,35% | 5º | 100,0% | 82,1% |
| 78 | BALNEÁRIO GAIVOTA | 1.468 | 8,55% | 5º | 100,0% | 82,3% |
| 79 | QUILOMBO | 1.427 | 12,52% | 5º | 100,0% | 82,5% |
| 80 | PAPANDUVA | 1.421 | 7,38% | 5º | 100,0% | 82,7% |
| 81 | BRAÇO DO NORTE | 1.345 | 3,55% | 6º | 100,0% | 82,9% |
| 82 | IPUAÇU | 1.312 | 16,99% | 3º | 100,0% | 83,1% |
| 83 | URUSSANGA | 1.298 | 5,74% | 6º | 100,0% | 83,3% |
| 84 | GUATAMBÚ | 1.244 | 14,02% | 5º | 100,0% | 83,5% |
| 85 | GUABIRUBA | 1.239 | 4,88% | 6º | 100,0% | 83,7% |
| 86 | PONTE SERRADA | 1.219 | 11,45% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 87 | COCAL DO SUL | 1.212 | 5,87% | 6º | 100,0% | 84,1% |
| 88 | TRÊS BARRAS | 1.197 | 6,32% | 6º | 100,0% | 84,2% |
| 89 | OTACÍLIO COSTA | 1.180 | 6,43% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 90 | CORONEL FREITAS | 1.170 | 10,26% | 5º | 100,0% | 84,6% |
| 91 | SAUDADES | 1.147 | 9,69% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 92 | ITUPORANGA | 1.146 | 3,82% | 6º | 100,0% | 84,9% |
| 93 | SÃO DOMINGOS | 1.132 | 10,94% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 94 | LAURO MÜLLER | 1.095 | 6,35% | 6º | 100,0% | 85,3% |
| 95 | ANITA GARIBALDI | 1.092 | 12,01% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 96 | SÃO CARLOS | 1.091 | 9,01% | 6º | 100,0% | 85,6% |
| 97 | PALMITOS | 1.086 | 6,16% | 6º | 100,0% | 85,8% |
| 98 | BALNEÁRIO BARRA DO SUL | 1.083 | 6,92% | 6º | 100,0% | 85,9% |
| 99 | IBIRAMA | 1.080 | 5,16% | 6º | 100,0% | 86,1% |
| 100 | DESCANSO | 1.057 | 9,86% | 5º | 100,0% | 86,3% |
| 101 | SCHROEDER | 1.050 | 4,84% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 102 | CAXAMBU DO SUL | 1.041 | 15,95% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 103 | SANTA CECÍLIA | 1.029 | 7,15% | 6º | 100,0% | 86,7% |
| 104 | ANCHIETA | 1.013 | 14,40% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 105 | SIDERÓPOLIS | 963 | 5,91% | 6º | 100,0% | 87,0% |
| 106 | IPUMIRIM | 955 | 12,13% | 5º | 100,0% | 87,2% |
| 107 | ITAPIRANGA | 950 | 5,50% | 6º | 100,0% | 87,3% |
| 108 | SÃO JOSÉ DO CEDRO | 940 | 5,85% | 6º | 100,0% | 87,5% |
| 109 | PALMA SOLA | 928 | 12,04% | 5º | 100,0% | 87,6% |
| 110 | ORLEANS | 914 | 3,27% | 6º | 100,0% | 87,8% |
| 111 | GARUVA | 910 | 5,39% | 6º | 100,0% | 87,9% |
| 112 | MORRO DA FUMAÇA | 909 | 4,32% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 113 | PRESIDENTE GETÚLIO | 909 | 4,44% | 6º | 100,0% | 88,2% |
| 114 | PAULO LOPES | 909 | 8,25% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 115 | MONTE CARLO | 893 | 10,46% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 116 | NOVA VENEZA | 893 | 4,76% | 6º | 100,0% | 88,6% |
| 117 | PESCARIA BRAVA | 892 | 6,93% | 6º | 100,0% | 88,7% |
| 118 | ITAIÓPOLIS | 879 | 3,92% | 6º | 100,0% | 88,9% |
| 119 | PASSO DE TORRES | 872 | 7,02% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 120 | CALMON | 859 | 21,12% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 121 | ILHOTA | 841 | 4,81% | 6º | 100,0% | 89,2% |
| 122 | CAMPO BELO DO SUL | 831 | 10,27% | 5º | 100,0% | 89,4% |
| 123 | MONDAÍ | 814 | 7,34% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 124 | SALTINHO | 808 | 18,54% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 125 | ÁGUAS DE CHAPECÓ | 796 | 12,50% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 126 | IRANI | 795 | 7,25% | 5º | 100,0% | 89,9% |
| 127 | CATANDUVAS | 789 | 6,80% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 128 | PASSOS MAIA | 783 | 16,37% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 129 | TIMBÓ GRANDE | 781 | 10,61% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 130 | JOSÉ BOITEUX | 777 | 12,09% | 5º | 100,0% | 90,3% |
| 131 | ITÁ | 773 | 9,27% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 132 | TAIÓ | 749 | 3,59% | 6º | 100,0% | 90,6% |
| 133 | XAVANTINA | 721 | 14,05% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 134 | NOVA TRENTO | 709 | 4,36% | 6º | 100,0% | 90,8% |
| 135 | POUSO REDONDO | 695 | 3,92% | 6º | 100,0% | 90,9% |
| 136 | NOVA ITABERABA | 695 | 11,57% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 137 | IPORÃ DO OESTE | 689 | 6,00% | 6º | 100,0% | 91,1% |
| 138 | PARAÍSO | 688 | 14,02% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 139 | PRAIA GRANDE | 684 | 7,03% | 6º | 100,0% | 91,3% |
| 140 | SANTA ROSA DO SUL | 675 | 6,00% | 6º | 100,0% | 91,4% |
| 141 | RODEIO | 672 | 4,80% | 6º | 100,0% | 91,5% |
| 142 | CORUPÁ | 671 | 3,64% | 6º | 100,0% | 91,6% |
| 143 | ENTRE RIOS | 666 | 14,65% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 144 | LONTRAS | 660 | 4,93% | 6º | 100,0% | 91,8% |
| 145 | BOM RETIRO | 659 | 7,10% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 146 | CANELINHA | 657 | 4,63% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 147 | ANTÔNIO CARLOS | 657 | 4,42% | 6º | 100,0% | 92,1% |
| 148 | GUARUJÁ DO SUL | 653 | 11,75% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 149 | GRAVATAL | 644 | 4,42% | 6º | 100,0% | 92,3% |
| 150 | ALFREDO WAGNER | 637 | 5,02% | 6º | 100,0% | 92,4% |
| 151 | LUIZ ALVES | 632 | 3,92% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 152 | ANGELINA | 615 | 7,94% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 153 | MONTE CASTELO | 602 | 6,46% | 6º | 100,0% | 92,7% |
| 154 | BANDEIRANTE | 595 | 14,14% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 155 | MASSARANDUBA | 579 | 2,85% | 6º | 100,0% | 92,9% |
| 156 | MARACAJÁ | 574 | 6,08% | 6º | 100,0% | 93,0% |
| 157 | PONTE ALTA | 573 | 10,35% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 158 | APIÚNA | 572 | 4,61% | 6º | 100,0% | 93,1% |
| 159 | IRINEÓPOLIS | 571 | 4,79% | 6º | 100,0% | 93,2% |
| 160 | NOVA ERECHIM | 564 | 9,61% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 161 | SANTA TEREZINHA | 559 | 6,03% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 162 | VARGEM BONITA | 556 | 9,87% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 163 | SANGÃO | 555 | 4,23% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 164 | ROMELÂNDIA | 534 | 9,09% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 165 | URUBICI | 533 | 4,43% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 166 | SÃO BERNARDINO | 533 | 14,59% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 167 | RIO DOS CEDROS | 529 | 3,89% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 168 | BOM JARDIM DA SERRA | 527 | 9,83% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 169 | ÁGUAS MORNAS | 526 | 5,35% | 6º | 100,0% | 94,0% |
| 170 | ÁGUA DOCE | 525 | 6,74% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 171 | CORDILHEIRA ALTA | 524 | 8,57% | 6º | 100,0% | 94,2% |
| 172 | RIO DO CAMPO | 523 | 6,18% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 173 | PLANALTO ALEGRE | 513 | 12,40% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 174 | SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA | 511 | 6,84% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 175 | OURO | 509 | 6,07% | 6º | 100,0% | 94,5% |
| 176 | PIRATUBA | 506 | 6,57% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 177 | SÃO LUDGERO | 499 | 3,28% | 6º | 100,0% | 94,7% |
| 178 | TANGARÁ | 498 | 5,30% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 179 | IPIRA | 493 | 8,55% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 180 | CERRO NEGRO | 484 | 10,85% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 181 | TURVO | 484 | 2,97% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 182 | VITOR MEIRELES | 476 | 7,25% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 183 | LAURENTINO | 472 | 5,02% | 6º | 100,0% | 95,1% |
| 184 | RIQUEZA | 470 | 8,16% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 185 | SALETE | 467 | 4,99% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 186 | SÃO JOÃO DO SUL | 463 | 4,18% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 187 | MAJOR VIEIRA | 461 | 5,66% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 188 | NOVO HORIZONTE | 457 | 11,95% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 189 | FORMOSA DO SUL | 454 | 12,12% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 190 | JACINTO MACHADO | 452 | 3,36% | 6º | 100,0% | 95,6% |
| 191 | MATOS COSTA | 450 | 14,26% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 192 | BELA VISTA DO TOLDO | 439 | 5,82% | 6º | 100,0% | 95,7% |
| 193 | RIO DO OESTE | 435 | 4,82% | 6º | 100,0% | 95,8% |
| 194 | ARMAZÉM | 427 | 3,84% | 6º | 100,0% | 95,9% |
| 195 | AGROLÂNDIA | 422 | 3,48% | 6º | 100,0% | 95,9% |
| 196 | CORONEL MARTINS | 415 | 14,11% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 197 | VARGEÃO | 413 | 10,06% | 6º | 100,0% | 96,1% |
| 198 | BOM JESUS | 409 | 10,55% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 199 | CAMPO ALEGRE | 407 | 2,84% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 200 | CAIBI | 405 | 5,12% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 201 | BRUNÓPOLIS | 399 | 9,75% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 202 | LINDÓIA DO SUL | 392 | 7,55% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 203 | SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO | 389 | 11,75% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 204 | ZORTÉA | 388 | 8,41% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 205 | IRATI | 386 | 13,22% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 206 | TREZE TÍLIAS | 382 | 3,91% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 207 | SÃO CRISTÓVÃO DO SUL | 378 | 8,40% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 208 | ARABUTÃ | 377 | 6,26% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 209 | ASCURRA | 361 | 3,86% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 210 | LUZERNA | 357 | 4,66% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 211 | MODELO | 357 | 6,58% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 212 | SUL BRASIL | 351 | 9,44% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 213 | SÃO JOÃO DO OESTE | 349 | 4,42% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 214 | PAIAL | 344 | 11,78% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 215 | TROMBUDO CENTRAL | 342 | 4,15% | 6º | 100,0% | 97,1% |
| 216 | VIDAL RAMOS | 337 | 4,12% | 6º | 100,0% | 97,1% |
| 217 | JUPIÁ | 335 | 10,15% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 218 | BOCAINA DO SUL | 335 | 6,92% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 219 | GALVÃO | 329 | 8,35% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 220 | ERVAL VELHO | 326 | 5,79% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 221 | SALTO VELOSO | 324 | 6,59% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 222 | CAPÃO ALTO | 318 | 7,07% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 223 | TUNÁPOLIS | 318 | 5,00% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 224 | BENEDITO NOVO | 318 | 2,62% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 225 | PETROLÂNDIA | 315 | 3,62% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 226 | SERRA ALTA | 315 | 7,32% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 227 | PAINEL | 314 | 8,30% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 228 | TREZE DE MAIO | 313 | 3,08% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 229 | MELEIRO | 309 | 3,37% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 230 | GRÃO-PARÁ | 307 | 3,50% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 231 | CELSO RAMOS | 306 | 8,22% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 232 | CUNHA PORÃ | 305 | 2,22% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 233 | ÁGUAS FRIAS | 304 | 7,69% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 234 | TREVISO | 301 | 5,34% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 235 | IMBUIA | 300 | 3,72% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 236 | PINHEIRO PRETO | 300 | 7,16% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 237 | ARVOREDO | 300 | 7,51% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 238 | PONTE ALTA DO NORTE | 298 | 8,87% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 239 | PALMEIRA | 287 | 6,06% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 240 | ABDON BATISTA | 286 | 7,22% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 241 | AURORA | 286 | 3,23% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 242 | JABORÁ | 284 | 4,82% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 243 | MAJOR GERCINO | 280 | 6,17% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 244 | RIO DAS ANTAS | 276 | 3,59% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 245 | BOTUVERÁ | 274 | 3,83% | 6º | 100,0% | 98,5% |
| 246 | UNIÃO DO OESTE | 273 | 7,63% | 6º | 100,0% | 98,5% |
| 247 | VARGEM | 272 | 7,20% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 248 | TIGRINHOS | 269 | 9,25% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 249 | ANITÁPOLIS | 268 | 5,43% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 250 | SANTIAGO DO SUL | 261 | 11,75% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 251 | CHAPADÃO DO LAGEADO | 260 | 5,93% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 252 | AGRONÔMICA | 260 | 3,56% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 253 | BARRA BONITA | 257 | 9,75% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 254 | SANTA HELENA | 256 | 8,00% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 255 | SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ | 255 | 3,91% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 256 | RANCHO QUEIMADO | 254 | 4,42% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 257 | BELMONTE | 247 | 7,32% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 258 | PRINCESA | 239 | 6,43% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 259 | PEDRAS GRANDES | 239 | 3,99% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 260 | DONA EMMA | 232 | 4,64% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 261 | TIMBÉ DO SUL | 225 | 3,26% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 262 | SANTA ROSA DE LIMA | 213 | 6,73% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 263 | PERITIBA | 208 | 4,48% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 264 | BOM JESUS DO OESTE | 206 | 7,13% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 265 | IRACEMINHA | 206 | 3,60% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 266 | URUPEMA | 205 | 5,85% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 267 | MACIEIRA | 201 | 6,29% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 268 | IOMERÊ | 197 | 4,46% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 269 | FREI ROGÉRIO | 195 | 5,89% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 270 | CUNHATAÍ | 193 | 6,65% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 271 | MIRIM DOCE | 192 | 5,52% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 272 | FLOR DO SERTÃO | 192 | 7,63% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 273 | JARDINÓPOLIS | 191 | 7,31% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 274 | WITMARSUM | 189 | 3,62% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 275 | LEOBERTO LEAL | 187 | 3,74% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 276 | RIO FORTUNA | 186 | 2,54% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 277 | ERMO | 184 | 4,34% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 278 | SÃO MIGUEL DA BOA VISTA | 184 | 7,49% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 279 | LAJEADO GRANDE | 184 | 7,59% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 280 | IBICARÉ | 183 | 4,09% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 281 | MAREMA | 182 | 5,47% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 282 | IBIAM | 172 | 5,93% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 283 | OURO VERDE | 168 | 5,69% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 284 | DOUTOR PEDRINHO | 167 | 3,71% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 285 | ALTO BELA VISTA | 162 | 6,12% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 286 | RIO RUFINO | 161 | 4,51% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 287 | ATALANTA | 149 | 3,21% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 288 | LACERDÓPOLIS | 146 | 4,66% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 289 | PRESIDENTE NEREU | 144 | 4,45% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 290 | SÃO MARTINHO | 143 | 2,73% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 291 | BRAÇO DO TROMBUDO | 134 | 2,58% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 292 | ARROIO TRINTA | 114 | 2,44% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 293 | PRESIDENTE CASTELLO BRANCO | 113 | 4,19% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 294 | SÃO BONIFÁCIO | 113 | 2,57% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 295 | MORRO GRANDE | 109 | 2,60% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mafra: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SANTO ANTÔNIO — CENTRO | 365 | 5,37% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA BARÃO DE ANTONINA — CENTRO | 351 | 6,09% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOUTOR FRANCISCO IZABEL — JARDIM AMÉRICA | 313 | 6,29% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSORA MARIA PAULA FERES — VILA NOVA | 273 | 3,96% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR GUSTAVO FRIEDRICH — RESTINGA | 233 | 4,82% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR MÁRIO DE OLIVEIRA GOELDNER — VILA FERROVIÁRIA | 229 | 5,65% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL BEIJA FLOR — VILA DAS FLORES | 156 | 4,82% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA MONTEIRO LOBATO — VISTA ALEGRE | 152 | 5,34% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CRISTO REI — FAXINAL | 88 | 5,53% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOVINO LIMA — ESPIGÃO DO BUGRE | 84 | 3,10% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA TENENTE ARY RAUEN — VILA IVETE | 59 | 5,71% |
| ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA HERCÍLIO BUCH — BELA VISTA DO SUL | 46 | 4,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO LOURENÇO — SÃO LOURENÇO | 42 | 3,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA VEREADOR EVALDO STEIDEL — SALTINHO DO CANIVETE | 36 | 3,90% |
| ESCOLA ISOLADA PASSO DA CRUZ — GENERAL BRITO | 25 | 7,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO COLÔNIA RUTHES — VILA RUTHES | 23 | 3,70% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL PORTÃO SÃO LOURENÇO — SÃO LOURENÇO | 23 | 3,28% |
| SALÃO DA IGREJA SANTA CRUZ — AVENCAL DO MEIO | 16 | 1,82% |
| SALÃO DA IGREJA SÃO JOÃO BATISTA — CAMPINA KONKEL | 14 | 5,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA AVENCAL DO SALTINHO — AVENCAL DO SALTINHO | 12 | 2,12% |
| SALÃO DA CAPELA SÃO PEDRO E SÃO PAULO — RIO BRANCO II | 11 | 2,12% |
| SALÃO DA CAPELA SANTA TEREZINHA — CAMPO SÃO LOURENÇO | 10 | 2,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO BITUVINHA — BITUVINHA | 10 | 2,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA AUGUSTA VITÓRIA — AUGUSTA VITÓRIA | 9 | 2,07% |
| SALÃO 13 DE MAIO - CAPELA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — RIO DA AREIA DE BAIXO | 9 | 2,59% |
| SALÃO DA PARÓQUIA SÃO VICENTE DE PAULO — BUTIÁ DOS TABORDAS | 7 | 1,26% |
| SALÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — RIO DO CEDRO | 7 | 2,97% |
| SALÃO DA IGREJA DIVINO ESPÍRITO SANTO — BUTIÁ DO LAGEADO | 6 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL RIO DA AREIA DO MEIO — RIO DA AREIA DO MEIO | 6 | 1,65% |
| SALÃO DA CAPELA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — AVENCAL SÃO PEDRO | 5 | 3,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO AVENCAL DE SÃO SEBASTIÃO — AVENCAL DE CIMA | 5 | 0,84% |
| PRESÍDIO REGIONAL DE MAFRA — CENTRO | 3 | 15,00% |
| SALÃO DA CAPELA CRISTO REI — VILA PSCHEIDT | 3 | 0,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO BÁSICO BENEMÉRITO FELIPE CARVALHO MARTINS — BUTIÁ DOS CARVALHOS | 1 | 0,43% |
| SALÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DA GLÓRIA — BUTIÁ DA PEDRA FINA | 1 | 0,61% |