Votos totais
417.839
confere com o TSE
% dos válidos
30,63%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
30,0%
Top 5
52,3%
Top 10
63,2%
Top 20
75,6%
Top 50
93,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, TOBIAS BARRETO, ESTÂNCIA, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, ITAPORANGA D'AJUDA, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, PROPRIÁ, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, LARANJEIRAS, BOQUIM, UMBAÚBA, POÇO REDONDO, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, FREI PAULO, RIBEIRÓPOLIS, CARIRA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, AREIA BRANCA, SALGADO, CAMPO DO BRITO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CARMÓPOLIS, NEÓPOLIS, JAPARATUBA, MOITA BONITA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, TOMAR DO GERU, MALHADOR, JAPOATÃ, SÃO DOMINGOS… (+35)
- Mais de 10% dos válidos em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, TOBIAS BARRETO, ESTÂNCIA, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, ITAPORANGA D'AJUDA, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, PROPRIÁ, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, LARANJEIRAS, BOQUIM, UMBAÚBA, POÇO REDONDO, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, FREI PAULO, RIBEIRÓPOLIS, CARIRA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, AREIA BRANCA, SALGADO, CAMPO DO BRITO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CARMÓPOLIS, NEÓPOLIS, JAPARATUBA, MOITA BONITA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, TOMAR DO GERU, MALHADOR, JAPOATÃ, SÃO DOMINGOS… (+35)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 125.252 | 37,31% | 2º | 100,0% | 30,0% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 36.266 | 36,59% | 2º | 100,0% | 38,7% |
| 3 | ITABAIANA | 22.644 | 36,91% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 4 | LAGARTO | 18.660 | 28,31% | 2º | 100,0% | 48,5% |
| 5 | SÃO CRISTÓVÃO | 15.555 | 31,59% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 6 | TOBIAS BARRETO | 10.541 | 30,82% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 7 | ESTÂNCIA | 9.428 | 24,27% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 8 | ITABAIANINHA | 9.418 | 36,61% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 8.676 | 34,71% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 10 | SIMÃO DIAS | 7.480 | 26,03% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 11 | ITAPORANGA D'AJUDA | 5.962 | 26,44% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 12 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 5.935 | 23,87% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 13 | PROPRIÁ | 5.700 | 35,87% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 14 | CAPELA | 5.595 | 28,34% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 15 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 5.511 | 32,60% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 16 | LARANJEIRAS | 4.917 | 28,66% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 17 | BOQUIM | 4.736 | 28,02% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 18 | UMBAÚBA | 4.652 | 30,36% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 19 | POÇO REDONDO | 4.466 | 25,83% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 20 | PORTO DA FOLHA | 4.396 | 21,94% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 21 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 4.343 | 24,10% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 22 | FREI PAULO | 4.012 | 37,95% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 23 | RIBEIRÓPOLIS | 3.653 | 32,28% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 24 | CARIRA | 3.576 | 27,17% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 25 | AQUIDABÃ | 3.403 | 24,90% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 26 | POÇO VERDE | 3.389 | 22,47% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 27 | AREIA BRANCA | 3.289 | 27,07% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 28 | SALGADO | 3.174 | 22,25% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 29 | CAMPO DO BRITO | 3.073 | 25,36% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 30 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 2.894 | 29,19% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 31 | CARMÓPOLIS | 2.721 | 30,11% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 32 | NEÓPOLIS | 2.621 | 23,75% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 33 | JAPARATUBA | 2.598 | 23,20% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 34 | MOITA BONITA | 2.536 | 33,70% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 35 | RIACHÃO DO DANTAS | 2.500 | 17,63% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 36 | CRISTINÁPOLIS | 2.390 | 22,03% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 37 | TOMAR DO GERU | 2.210 | 27,95% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 38 | MALHADOR | 2.103 | 25,60% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 39 | JAPOATÃ | 2.074 | 23,30% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 40 | SÃO DOMINGOS | 2.066 | 33,01% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 41 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 2.047 | 34,30% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 42 | MARUIM | 2.003 | 20,07% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 43 | INDIAROBA | 1.833 | 17,91% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 44 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 1.745 | 19,56% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 45 | PEDRINHAS | 1.611 | 26,44% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 46 | MURIBECA | 1.610 | 26,96% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 47 | ARAUÁ | 1.602 | 21,20% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 48 | PIRAMBU | 1.513 | 23,93% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 49 | ROSÁRIO DO CATETE | 1.501 | 22,15% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 50 | RIACHUELO | 1.487 | 23,91% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 51 | MACAMBIRA | 1.486 | 27,50% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 52 | PACATUBA | 1.457 | 16,37% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 53 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 1.353 | 30,92% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 54 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 1.329 | 27,55% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 55 | BREJO GRANDE | 1.324 | 22,00% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 56 | ILHA DAS FLORES | 1.316 | 22,54% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 57 | GARARU | 1.310 | 17,42% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 58 | CUMBE | 1.268 | 35,05% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 59 | FEIRA NOVA | 1.250 | 23,89% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 60 | SIRIRI | 1.202 | 22,39% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 61 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 1.186 | 15,87% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 62 | GRACCHO CARDOSO | 1.107 | 20,95% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 63 | ITABI | 1.056 | 28,45% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 64 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 1.043 | 20,36% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 65 | PINHÃO | 994 | 22,57% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 66 | SANTA ROSA DE LIMA | 988 | 26,86% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | TELHA | 924 | 31,08% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 68 | SÃO FRANCISCO | 814 | 26,45% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 69 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 774 | 24,55% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 70 | MALHADA DOS BOIS | 761 | 23,07% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 71 | PEDRA MOLE | 748 | 28,05% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 72 | CANHOBA | 735 | 19,24% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 719 | 29,19% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 74 | DIVINA PASTORA | 718 | 20,79% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 75 | GENERAL MAYNARD | 610 | 22,91% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em lagarto: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DOM MARIO RINO SIVIERI — EXPOSICAO | 1.104 | 28,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL SILVIO ROMERO — CENTRO | 1.094 | 32,82% |
| CNSP - COLEGIO NOSSA SENHORA DA PIEDADE — CENTRO | 941 | 39,13% |
| FACULDADE DOM PEDRO II — CIDADE NOVA | 905 | 31,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREI CRISTÓVÃO DE SANTO HILÁRIO — LAUDELINO FREIRE | 873 | 30,96% |
| COLÉGIO MUNDIAL — CENTRO | 688 | 39,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTIAGO BISPO — BRASILIA, POVOADO | 562 | 34,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SANTOS DUMONT — BRASILIA, POVOADO | 521 | 31,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOAO BATISTA DE CARVALHO DALTRO — COLONIA TREZE | 492 | 22,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ANTONIO DOS SANTOS — SAO JOSE | 474 | 25,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA MARIA SANTANA SOUZA — CENTRO | 456 | 32,36% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ ALVES DE OLIVEIRA — COLONIA TREZE | 447 | 20,75% |
| DRE-2, DIRETORIA REGIONAL DE EDUCACAO — CENTRO | 445 | 36,87% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. EVANDRO MENDES — CENTRO | 442 | 32,96% |
| EDUCANDARIO ARCO-IRIS — COLONIA TREZE | 434 | 27,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PEREIRA DO NASCIMENTO RODRIGUES — PRATAS | 406 | 29,17% |
| ESCOLA ESTADUAL SENADOR LEITE NETO — LAUDELINO FREIRE | 404 | 34,50% |
| POLIVALENTE - COLÉGIO ESTADUAL PROF. ABELARDO ROMERO DANTAS — CENTRO | 394 | 32,30% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. JOSÉ CLAUDIO MONTEIRO — JENIPAPO, POVOADO | 354 | 22,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL INGLATERRA — QUILOMBO, POVOADO | 296 | 29,34% |
| UMEI SANTA LUZIA — COLONIA TREZE | 292 | 27,94% |
| ESCOLA ADVENTISTA — SAO JOSE | 279 | 31,74% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 273 | 37,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIEZER PORTO — BREJO, POVOADO | 272 | 22,99% |
| CONVENTO ROSA VENERINI — ALDEMAR DE CARVALHO | 270 | 22,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DE PAULA MENEZES LIMA — CENTRO | 262 | 23,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEODICE SOARES DOS SANTOS — MARIQUITA, POVOADO | 260 | 30,88% |
| ROTARY CLUBE DE LAGARTO — CENTRO | 249 | 33,83% |
| UAB - UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL - POLO COLONIA TREZE — COLONIA TREZE | 242 | 22,83% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DA PIEDADE — LAUDELINO FREIRE | 241 | 35,76% |
| UMEI MARIA VALDEREZ FREIRE PRATA — LAUDELINO FREIRE | 238 | 36,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL NELSON FERREIRA DO NASCIMENTO (SUÉCIA) — SAO JOSE | 237 | 28,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PEDRO DE ARAUJO — JENIPAPO, POVOADO | 224 | 20,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO XISTO DOS SANTOS — OLHOS D'AGUA, POVOADO | 218 | 20,39% |
| UMEI RAIMUNDO JOSÉ DE CARVALHO — ALDEMAR DE CARVALHO | 216 | 28,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMA MARIA CANDIDA — JENIPAPO, POVOADO | 215 | 23,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDIBALDO CONTREIRA CELESTINO — ACUZINHO, POVOADO | 193 | 19,86% |
| ESCOLA SOSSEGO DA MAMAE — CENTRO | 190 | 36,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL FREIRE — BOA VISTA DO URUBU, POVOADO | 190 | 36,82% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR MARINHO — CENTRO | 190 | 32,04% |
| UFS - CAMPUS LAGARTO — JARDIM CAMPO NOVO | 188 | 27,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FRANCISCO DE JESUS — CAMPO DO CRIOULO, POVOADO | 176 | 16,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULINO VIEIRA DO NASCIMENTO — ALTO DA BOA VISTA | 165 | 25,31% |
| FACULDADE AGES — VARZEA DOS CAGADOS, POVOADO | 161 | 25,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA — PURURUCA, POVOADO | 150 | 15,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ MARCELINO PRATA — SANTO ANTONIO, POVOADO | 142 | 25,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA REIS — ALDEMAR DE CARVALHO | 142 | 21,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ GAUDENCIO DOS SANTOS — TANQUE, POVOADO | 134 | 19,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCO MACHADO DE ALMEIDA — BREJO, POVOADO | 131 | 17,12% |
| UMEI DR. JOAO ALMEIDA ROCHA — ALDEMAR DE CARVALHO | 118 | 20,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSENDO RIBEIRO DE SOUZA — RIO FUNDO, POVOADO | 116 | 31,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES DO NASCIMENTO — LIBORIO | 106 | 22,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFA. ADEILDE DE OLIVEIRA MONTEIRO — ESTANCINHA, POVOADO | 102 | 22,82% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR JUAREZ SANTOS PRATA — SOBRADO, POVOADO | 90 | 28,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DA FRAGA ARAÚJO — OITEIROS, POVOADO | 58 | 13,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO DO PRADO FRANCO — RIO DAS VACAS, POVOADO | 56 | 20,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RIBEIRO DE SOUZA — CARAIBAS, POVOADO | 51 | 21,89% |
| COLÉGIO CENECISTA LAUDELINO FREIRE — SILVIO ROMERO | 49 | 30,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL NORUEGA — URUBUTINGA, POVOADO | 42 | 15,27% |