Votos totais
417.839
confere com o TSE
% dos válidos
30,63%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
30,0%
Top 5
52,3%
Top 10
63,2%
Top 20
75,6%
Top 50
93,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, TOBIAS BARRETO, ESTÂNCIA, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, ITAPORANGA D'AJUDA, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, PROPRIÁ, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, LARANJEIRAS, BOQUIM, UMBAÚBA, POÇO REDONDO, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, FREI PAULO, RIBEIRÓPOLIS, CARIRA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, AREIA BRANCA, SALGADO, CAMPO DO BRITO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CARMÓPOLIS, NEÓPOLIS, JAPARATUBA, MOITA BONITA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, TOMAR DO GERU, MALHADOR, JAPOATÃ, SÃO DOMINGOS… (+35)
- Mais de 10% dos válidos em (75)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, TOBIAS BARRETO, ESTÂNCIA, ITABAIANINHA, BARRA DOS COQUEIROS, SIMÃO DIAS, ITAPORANGA D'AJUDA, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, PROPRIÁ, CAPELA, NOSSA SENHORA DAS DORES, LARANJEIRAS, BOQUIM, UMBAÚBA, POÇO REDONDO, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, FREI PAULO, RIBEIRÓPOLIS, CARIRA, AQUIDABÃ, POÇO VERDE, AREIA BRANCA, SALGADO, CAMPO DO BRITO, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CARMÓPOLIS, NEÓPOLIS, JAPARATUBA, MOITA BONITA, RIACHÃO DO DANTAS, CRISTINÁPOLIS, TOMAR DO GERU, MALHADOR, JAPOATÃ, SÃO DOMINGOS… (+35)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 125.252 | 37,31% | 2º | 100,0% | 30,0% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 36.266 | 36,59% | 2º | 100,0% | 38,7% |
| 3 | ITABAIANA | 22.644 | 36,91% | 2º | 100,0% | 44,1% |
| 4 | LAGARTO | 18.660 | 28,31% | 2º | 100,0% | 48,5% |
| 5 | SÃO CRISTÓVÃO | 15.555 | 31,59% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 6 | TOBIAS BARRETO | 10.541 | 30,82% | 2º | 100,0% | 54,8% |
| 7 | ESTÂNCIA | 9.428 | 24,27% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 8 | ITABAIANINHA | 9.418 | 36,61% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 8.676 | 34,71% | 2º | 100,0% | 61,4% |
| 10 | SIMÃO DIAS | 7.480 | 26,03% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 11 | ITAPORANGA D'AJUDA | 5.962 | 26,44% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 12 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 5.935 | 23,87% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 13 | PROPRIÁ | 5.700 | 35,87% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 14 | CAPELA | 5.595 | 28,34% | 2º | 100,0% | 68,7% |
| 15 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 5.511 | 32,60% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 16 | LARANJEIRAS | 4.917 | 28,66% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 17 | BOQUIM | 4.736 | 28,02% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 18 | UMBAÚBA | 4.652 | 30,36% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 19 | POÇO REDONDO | 4.466 | 25,83% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 20 | PORTO DA FOLHA | 4.396 | 21,94% | 2º | 100,0% | 75,6% |
| 21 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 4.343 | 24,10% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 22 | FREI PAULO | 4.012 | 37,95% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 23 | RIBEIRÓPOLIS | 3.653 | 32,28% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 24 | CARIRA | 3.576 | 27,17% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 25 | AQUIDABÃ | 3.403 | 24,90% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 26 | POÇO VERDE | 3.389 | 22,47% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 27 | AREIA BRANCA | 3.289 | 27,07% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 28 | SALGADO | 3.174 | 22,25% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 29 | CAMPO DO BRITO | 3.073 | 25,36% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 30 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 2.894 | 29,19% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 31 | CARMÓPOLIS | 2.721 | 30,11% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 32 | NEÓPOLIS | 2.621 | 23,75% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 33 | JAPARATUBA | 2.598 | 23,20% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 34 | MOITA BONITA | 2.536 | 33,70% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 35 | RIACHÃO DO DANTAS | 2.500 | 17,63% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 36 | CRISTINÁPOLIS | 2.390 | 22,03% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 37 | TOMAR DO GERU | 2.210 | 27,95% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 38 | MALHADOR | 2.103 | 25,60% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 39 | JAPOATÃ | 2.074 | 23,30% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 40 | SÃO DOMINGOS | 2.066 | 33,01% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 41 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 2.047 | 34,30% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 42 | MARUIM | 2.003 | 20,07% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 43 | INDIAROBA | 1.833 | 17,91% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 44 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 1.745 | 19,56% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 45 | PEDRINHAS | 1.611 | 26,44% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 46 | MURIBECA | 1.610 | 26,96% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 47 | ARAUÁ | 1.602 | 21,20% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 48 | PIRAMBU | 1.513 | 23,93% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 49 | ROSÁRIO DO CATETE | 1.501 | 22,15% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 50 | RIACHUELO | 1.487 | 23,91% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 51 | MACAMBIRA | 1.486 | 27,50% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 52 | PACATUBA | 1.457 | 16,37% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 53 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 1.353 | 30,92% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 54 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 1.329 | 27,55% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 55 | BREJO GRANDE | 1.324 | 22,00% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 56 | ILHA DAS FLORES | 1.316 | 22,54% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 57 | GARARU | 1.310 | 17,42% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 58 | CUMBE | 1.268 | 35,05% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 59 | FEIRA NOVA | 1.250 | 23,89% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 60 | SIRIRI | 1.202 | 22,39% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 61 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 1.186 | 15,87% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 62 | GRACCHO CARDOSO | 1.107 | 20,95% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 63 | ITABI | 1.056 | 28,45% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 64 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 1.043 | 20,36% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 65 | PINHÃO | 994 | 22,57% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 66 | SANTA ROSA DE LIMA | 988 | 26,86% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | TELHA | 924 | 31,08% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 68 | SÃO FRANCISCO | 814 | 26,45% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 69 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 774 | 24,55% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 70 | MALHADA DOS BOIS | 761 | 23,07% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 71 | PEDRA MOLE | 748 | 28,05% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 72 | CANHOBA | 735 | 19,24% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 719 | 29,19% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 74 | DIVINA PASTORA | 718 | 20,79% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 75 | GENERAL MAYNARD | 610 | 22,91% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em simao dias: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE EXCELÊNCIA DOUTOR MILTON DORTAS — CENTRO | 1.565 | 31,14% |
| COLEGIO CARVALHO NETO — CENTRO | 771 | 31,51% |
| COLÉGIO ESTADUAL FAUSTO CARDOSO — CENTRO | 574 | 35,15% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO MATTOS DE CARVALHO — CENTRO | 555 | 30,18% |
| CREJA PROF. MARCOS FERREIRA - SUPLETIVO — CENTRO | 533 | 23,52% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE CARVALHO DEDA — CENTRO | 418 | 29,71% |
| GRUPO ESCOLAR MARIA RABELO BARRETO — ZONA RURAL | 339 | 26,97% |
| ESCOLA DE 1 GRAU CICERO FERREIRA GUERRA — ZONA RURAL | 288 | 25,31% |
| COLÉGIO ESTADUAL SENADOR LOURIVAL BAPTISTA — ZONA RURAL | 255 | 18,93% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LOURDES SILVEIRA LEITE — CENTRO | 247 | 31,63% |
| ESCOLA ESTADUAL CARMEN DO PRADO DANTAS AMARAL — CENTRO | 238 | 29,53% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO VALADARES — CENTRO | 221 | 28,66% |
| GRUPO ESCOLAR OTAVIANA ODILIO DA SILVEIRA — ZONA RURAL | 194 | 16,71% |
| ANEXO ESCOLAR OTAVIANA ODILIO DA SILVEIRA — ZONA RURAL | 147 | 20,47% |
| ESCOLA EMILIO ROCHA — ZONA RURAL | 140 | 25,41% |
| ESCOLA ESTADUAL ARISTEU CARLOS VALADARES — CENTRO | 125 | 25,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOÃO PAULO DE SANTANA — ZONA RURAL | 121 | 19,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ELOÍSA BATISTA SANTOS — ZONA RURAL | 101 | 16,24% |
| ESCOLA GENESIO CHAGAS — ZONA RURAL | 100 | 13,95% |
| GRUPO ESCOLAR PEDRO ALMEIDA VALADARES — ZONA RURAL | 98 | 16,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOSÉ CELESTINO DOS SANTOS — ZONA RURAL | 89 | 21,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FREIRE DE CARVALHO — ZONA RURAL | 89 | 18,74% |
| ESCOLA MUN. DES. GERVASIO DE CARVALHO PRATA — ZONA RURAL | 87 | 13,00% |
| ESCOLA ESTADUAL VEREADOR MANOEL SOBRINHO — ZONA RURAL | 86 | 17,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JOSE DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 69 | 28,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL FABRICIO POLICARPO DO NASCIMENTO — ZONA RURAL | 30 | 11,49% |