Votos totais
38.895
confere com o TSE
% dos válidos
2,85%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
31,1%
Top 5
54,6%
Top 10
65,4%
Top 20
77,7%
Top 50
94,5%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (60)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, ESTÂNCIA, SIMÃO DIAS, TOBIAS BARRETO, BARRA DOS COQUEIROS, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, ITAPORANGA D'AJUDA, ITABAIANINHA, CAPELA, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, BOQUIM, LARANJEIRAS, SALGADO, UMBAÚBA, POÇO VERDE, AQUIDABÃ, AREIA BRANCA, PROPRIÁ, POÇO REDONDO, RIBEIRÓPOLIS, CAMPO DO BRITO, JAPARATUBA, CARIRA, FREI PAULO, INDIAROBA, CARMÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MARUIM, NEÓPOLIS, PIRAMBU, MALHADOR, ARAUÁ, MURIBECA, PINHÃO, SANTO AMARO DAS BROTAS… (+20)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 12.086 | 3,60% | 3º | 100,0% | 31,1% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 3.722 | 3,76% | 3º | 100,0% | 40,6% |
| 3 | ITABAIANA | 2.098 | 3,42% | 3º | 100,0% | 46,0% |
| 4 | LAGARTO | 1.772 | 2,69% | 3º | 100,0% | 50,6% |
| 5 | SÃO CRISTÓVÃO | 1.554 | 3,16% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 6 | ESTÂNCIA | 1.033 | 2,66% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 7 | SIMÃO DIAS | 865 | 3,01% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 8 | TOBIAS BARRETO | 834 | 2,44% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 759 | 3,04% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 10 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 710 | 2,86% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 11 | ITAPORANGA D'AJUDA | 702 | 3,11% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 12 | ITABAIANINHA | 629 | 2,44% | 3º | 100,0% | 68,8% |
| 13 | CAPELA | 510 | 2,58% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 14 | PORTO DA FOLHA | 488 | 2,44% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 15 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 444 | 2,46% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 16 | BOQUIM | 410 | 2,43% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 17 | LARANJEIRAS | 401 | 2,34% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 18 | SALGADO | 399 | 2,80% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 19 | UMBAÚBA | 398 | 2,60% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 20 | POÇO VERDE | 396 | 2,63% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 21 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 388 | 2,29% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 22 | AQUIDABÃ | 354 | 2,59% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 23 | AREIA BRANCA | 344 | 2,83% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 24 | PROPRIÁ | 334 | 2,10% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 25 | POÇO REDONDO | 324 | 1,87% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 26 | RIBEIRÓPOLIS | 315 | 2,78% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 27 | CAMPO DO BRITO | 308 | 2,54% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 28 | JAPARATUBA | 295 | 2,63% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 29 | CARIRA | 291 | 2,21% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 30 | FREI PAULO | 263 | 2,49% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 31 | RIACHÃO DO DANTAS | 263 | 1,86% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 32 | INDIAROBA | 222 | 2,17% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 33 | CARMÓPOLIS | 213 | 2,36% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 34 | MOITA BONITA | 192 | 2,55% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 35 | CRISTINÁPOLIS | 186 | 1,71% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 36 | MARUIM | 185 | 1,85% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 37 | NEÓPOLIS | 180 | 1,63% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 38 | PACATUBA | 170 | 1,91% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 39 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 169 | 1,89% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 40 | PIRAMBU | 167 | 2,64% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 41 | MALHADOR | 163 | 1,98% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 42 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 148 | 1,49% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 43 | ARAUÁ | 147 | 1,95% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 44 | MURIBECA | 147 | 2,46% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 45 | JAPOATÃ | 144 | 1,62% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 46 | PINHÃO | 131 | 2,97% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 47 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 130 | 1,74% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 48 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 125 | 2,09% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 49 | BREJO GRANDE | 122 | 2,03% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 50 | TOMAR DO GERU | 122 | 1,54% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 51 | RIACHUELO | 119 | 1,91% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 52 | ROSÁRIO DO CATETE | 115 | 1,70% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 53 | MACAMBIRA | 113 | 2,09% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 54 | SIRIRI | 111 | 2,07% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 55 | CUMBE | 109 | 3,01% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 56 | PEDRINHAS | 106 | 1,74% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 57 | SÃO DOMINGOS | 106 | 1,69% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 58 | FEIRA NOVA | 103 | 1,97% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 59 | GARARU | 98 | 1,30% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 60 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 94 | 1,83% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 61 | ILHA DAS FLORES | 93 | 1,59% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 62 | SANTA ROSA DE LIMA | 87 | 2,37% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 63 | GRACCHO CARDOSO | 87 | 1,65% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 83 | 1,90% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 65 | CANHOBA | 81 | 2,12% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 66 | GENERAL MAYNARD | 80 | 3,00% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 67 | ITABI | 79 | 2,13% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 68 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 72 | 1,49% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 69 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 67 | 2,13% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 70 | DIVINA PASTORA | 64 | 1,85% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 71 | MALHADA DOS BOIS | 62 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 72 | SÃO FRANCISCO | 60 | 1,95% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 52 | 2,11% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 74 | PEDRA MOLE | 52 | 1,95% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 75 | TELHA | 50 | 1,68% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em lagarto: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL SILVIO ROMERO — CENTRO | 93 | 2,79% |
| ESCOLA ESTADUAL DOM MARIO RINO SIVIERI — EXPOSICAO | 92 | 2,41% |
| FACULDADE DOM PEDRO II — CIDADE NOVA | 91 | 3,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL FREI CRISTÓVÃO DE SANTO HILÁRIO — LAUDELINO FREIRE | 80 | 2,84% |
| CNSP - COLEGIO NOSSA SENHORA DA PIEDADE — CENTRO | 79 | 3,28% |
| COLÉGIO MUNDIAL — CENTRO | 63 | 3,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ANTONIO DOS SANTOS — SAO JOSE | 56 | 2,96% |
| EDUCANDARIO ARCO-IRIS — COLONIA TREZE | 51 | 3,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL INGLATERRA — QUILOMBO, POVOADO | 50 | 4,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTIAGO BISPO — BRASILIA, POVOADO | 49 | 3,05% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZ ALVES DE OLIVEIRA — COLONIA TREZE | 47 | 2,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOAO BATISTA DE CARVALHO DALTRO — COLONIA TREZE | 46 | 2,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PEREIRA DO NASCIMENTO RODRIGUES — PRATAS | 46 | 3,30% |
| DRE-2, DIRETORIA REGIONAL DE EDUCACAO — CENTRO | 44 | 3,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROF. JOSÉ CLAUDIO MONTEIRO — JENIPAPO, POVOADO | 44 | 2,78% |
| UMEI SANTA LUZIA — COLONIA TREZE | 40 | 3,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SANTOS DUMONT — BRASILIA, POVOADO | 37 | 2,24% |
| ESCOLA ESTADUAL SENADOR LEITE NETO — LAUDELINO FREIRE | 34 | 2,90% |
| UAB - UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL - POLO COLONIA TREZE — COLONIA TREZE | 32 | 3,02% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. EVANDRO MENDES — CENTRO | 32 | 2,39% |
| POLIVALENTE - COLÉGIO ESTADUAL PROF. ABELARDO ROMERO DANTAS — CENTRO | 31 | 2,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PEDRO DE ARAUJO — JENIPAPO, POVOADO | 28 | 2,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMA MARIA CANDIDA — JENIPAPO, POVOADO | 26 | 2,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA — PURURUCA, POVOADO | 26 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIEZER PORTO — BREJO, POVOADO | 25 | 2,11% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 25 | 3,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELINA MARIA SANTANA SOUZA — CENTRO | 24 | 1,70% |
| ESCOLA ADVENTISTA — SAO JOSE | 24 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLEODICE SOARES DOS SANTOS — MARIQUITA, POVOADO | 23 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCO MACHADO DE ALMEIDA — BREJO, POVOADO | 23 | 3,01% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DA PIEDADE — LAUDELINO FREIRE | 23 | 3,41% |
| ROTARY CLUBE DE LAGARTO — CENTRO | 22 | 2,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DE PAULA MENEZES LIMA — CENTRO | 21 | 1,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL NELSON FERREIRA DO NASCIMENTO (SUÉCIA) — SAO JOSE | 21 | 2,55% |
| FACULDADE AGES — VARZEA DOS CAGADOS, POVOADO | 20 | 3,23% |
| CONVENTO ROSA VENERINI — ALDEMAR DE CARVALHO | 20 | 1,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO XISTO DOS SANTOS — OLHOS D'AGUA, POVOADO | 20 | 1,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ MARCELINO PRATA — SANTO ANTONIO, POVOADO | 19 | 3,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES DO NASCIMENTO — LIBORIO | 17 | 3,66% |
| UMEI MARIA VALDEREZ FREIRE PRATA — LAUDELINO FREIRE | 17 | 2,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULINO VIEIRA DO NASCIMENTO — ALTO DA BOA VISTA | 16 | 2,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDIBALDO CONTREIRA CELESTINO — ACUZINHO, POVOADO | 16 | 1,65% |
| ESCOLA SOSSEGO DA MAMAE — CENTRO | 15 | 2,92% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR JUAREZ SANTOS PRATA — SOBRADO, POVOADO | 15 | 4,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFA. ADEILDE DE OLIVEIRA MONTEIRO — ESTANCINHA, POVOADO | 14 | 3,13% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR MARINHO — CENTRO | 14 | 2,36% |
| UFS - CAMPUS LAGARTO — JARDIM CAMPO NOVO | 13 | 1,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA REIS — ALDEMAR DE CARVALHO | 13 | 1,96% |
| UMEI RAIMUNDO JOSÉ DE CARVALHO — ALDEMAR DE CARVALHO | 13 | 1,71% |
| UMEI DR. JOAO ALMEIDA ROCHA — ALDEMAR DE CARVALHO | 12 | 2,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANIBAL FREIRE — BOA VISTA DO URUBU, POVOADO | 12 | 2,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO DA FRAGA ARAÚJO — OITEIROS, POVOADO | 11 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FRANCISCO DE JESUS — CAMPO DO CRIOULO, POVOADO | 9 | 0,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ GAUDENCIO DOS SANTOS — TANQUE, POVOADO | 9 | 1,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RIBEIRO DE SOUZA — CARAIBAS, POVOADO | 7 | 3,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL NORUEGA — URUBUTINGA, POVOADO | 7 | 2,55% |
| COLÉGIO CENECISTA LAUDELINO FREIRE — SILVIO ROMERO | 6 | 3,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO DO PRADO FRANCO — RIO DAS VACAS, POVOADO | 5 | 1,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSENDO RIBEIRO DE SOUZA — RIO FUNDO, POVOADO | 4 | 1,10% |