Votos totais
38.895
confere com o TSE
% dos válidos
2,85%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
31,1%
Top 5
54,6%
Top 10
65,4%
Top 20
77,7%
Top 50
94,5%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (60)
- ARACAJU, NOSSA SENHORA DO SOCORRO, ITABAIANA, LAGARTO, SÃO CRISTÓVÃO, ESTÂNCIA, SIMÃO DIAS, TOBIAS BARRETO, BARRA DOS COQUEIROS, NOSSA SENHORA DA GLÓRIA, ITAPORANGA D'AJUDA, ITABAIANINHA, CAPELA, PORTO DA FOLHA, CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO, BOQUIM, LARANJEIRAS, SALGADO, UMBAÚBA, POÇO VERDE, AQUIDABÃ, AREIA BRANCA, PROPRIÁ, POÇO REDONDO, RIBEIRÓPOLIS, CAMPO DO BRITO, JAPARATUBA, CARIRA, FREI PAULO, INDIAROBA, CARMÓPOLIS, CRISTINÁPOLIS, MARUIM, NEÓPOLIS, PIRAMBU, MALHADOR, ARAUÁ, MURIBECA, PINHÃO, SANTO AMARO DAS BROTAS… (+20)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 12.086 | 3,60% | 3º | 100,0% | 31,1% |
| 2 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 3.722 | 3,76% | 3º | 100,0% | 40,6% |
| 3 | ITABAIANA | 2.098 | 3,42% | 3º | 100,0% | 46,0% |
| 4 | LAGARTO | 1.772 | 2,69% | 3º | 100,0% | 50,6% |
| 5 | SÃO CRISTÓVÃO | 1.554 | 3,16% | 3º | 100,0% | 54,6% |
| 6 | ESTÂNCIA | 1.033 | 2,66% | 3º | 100,0% | 57,2% |
| 7 | SIMÃO DIAS | 865 | 3,01% | 3º | 100,0% | 59,5% |
| 8 | TOBIAS BARRETO | 834 | 2,44% | 3º | 100,0% | 61,6% |
| 9 | BARRA DOS COQUEIROS | 759 | 3,04% | 3º | 100,0% | 63,6% |
| 10 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 710 | 2,86% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 11 | ITAPORANGA D'AJUDA | 702 | 3,11% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 12 | ITABAIANINHA | 629 | 2,44% | 3º | 100,0% | 68,8% |
| 13 | CAPELA | 510 | 2,58% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 14 | PORTO DA FOLHA | 488 | 2,44% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 15 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 444 | 2,46% | 3º | 100,0% | 72,5% |
| 16 | BOQUIM | 410 | 2,43% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 17 | LARANJEIRAS | 401 | 2,34% | 3º | 100,0% | 74,6% |
| 18 | SALGADO | 399 | 2,80% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 19 | UMBAÚBA | 398 | 2,60% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 20 | POÇO VERDE | 396 | 2,63% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 21 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 388 | 2,29% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 22 | AQUIDABÃ | 354 | 2,59% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 23 | AREIA BRANCA | 344 | 2,83% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 24 | PROPRIÁ | 334 | 2,10% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 25 | POÇO REDONDO | 324 | 1,87% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 26 | RIBEIRÓPOLIS | 315 | 2,78% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 27 | CAMPO DO BRITO | 308 | 2,54% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 28 | JAPARATUBA | 295 | 2,63% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 29 | CARIRA | 291 | 2,21% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 30 | FREI PAULO | 263 | 2,49% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 31 | RIACHÃO DO DANTAS | 263 | 1,86% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 32 | INDIAROBA | 222 | 2,17% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 33 | CARMÓPOLIS | 213 | 2,36% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 34 | MOITA BONITA | 192 | 2,55% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 35 | CRISTINÁPOLIS | 186 | 1,71% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 36 | MARUIM | 185 | 1,85% | 3º | 100,0% | 89,2% |
| 37 | NEÓPOLIS | 180 | 1,63% | 3º | 100,0% | 89,6% |
| 38 | PACATUBA | 170 | 1,91% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 39 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 169 | 1,89% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 40 | PIRAMBU | 167 | 2,64% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 41 | MALHADOR | 163 | 1,98% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 42 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 148 | 1,49% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 43 | ARAUÁ | 147 | 1,95% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 44 | MURIBECA | 147 | 2,46% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 45 | JAPOATÃ | 144 | 1,62% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 46 | PINHÃO | 131 | 2,97% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 47 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 130 | 1,74% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 48 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 125 | 2,09% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 49 | BREJO GRANDE | 122 | 2,03% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 50 | TOMAR DO GERU | 122 | 1,54% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 51 | RIACHUELO | 119 | 1,91% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 52 | ROSÁRIO DO CATETE | 115 | 1,70% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 53 | MACAMBIRA | 113 | 2,09% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 54 | SIRIRI | 111 | 2,07% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 55 | CUMBE | 109 | 3,01% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 56 | PEDRINHAS | 106 | 1,74% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 57 | SÃO DOMINGOS | 106 | 1,69% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 58 | FEIRA NOVA | 103 | 1,97% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 59 | GARARU | 98 | 1,30% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 60 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 94 | 1,83% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 61 | ILHA DAS FLORES | 93 | 1,59% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 62 | SANTA ROSA DE LIMA | 87 | 2,37% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 63 | GRACCHO CARDOSO | 87 | 1,65% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 83 | 1,90% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 65 | CANHOBA | 81 | 2,12% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 66 | GENERAL MAYNARD | 80 | 3,00% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 67 | ITABI | 79 | 2,13% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 68 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 72 | 1,49% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 69 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 67 | 2,13% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 70 | DIVINA PASTORA | 64 | 1,85% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 71 | MALHADA DOS BOIS | 62 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 72 | SÃO FRANCISCO | 60 | 1,95% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 73 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 52 | 2,11% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 74 | PEDRA MOLE | 52 | 1,95% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 75 | TELHA | 50 | 1,68% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em simao dias: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO DE EXCELÊNCIA DOUTOR MILTON DORTAS — CENTRO | 170 | 3,38% |
| COLEGIO CARVALHO NETO — CENTRO | 72 | 2,94% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO MATTOS DE CARVALHO — CENTRO | 56 | 3,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL FAUSTO CARDOSO — CENTRO | 51 | 3,12% |
| ESCOLA DE 1 GRAU CICERO FERREIRA GUERRA — ZONA RURAL | 50 | 4,39% |
| CREJA PROF. MARCOS FERREIRA - SUPLETIVO — CENTRO | 49 | 2,16% |
| COLÉGIO ESTADUAL SENADOR LOURIVAL BAPTISTA — ZONA RURAL | 44 | 3,27% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSE DE CARVALHO DEDA — CENTRO | 44 | 3,13% |
| GRUPO ESCOLAR OTAVIANA ODILIO DA SILVEIRA — ZONA RURAL | 39 | 3,36% |
| GRUPO ESCOLAR MARIA RABELO BARRETO — ZONA RURAL | 32 | 2,55% |
| ESCOLA ESTADUAL CARMEN DO PRADO DANTAS AMARAL — CENTRO | 28 | 3,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOÃO PAULO DE SANTANA — ZONA RURAL | 25 | 4,12% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LOURDES SILVEIRA LEITE — CENTRO | 22 | 2,82% |
| ESCOLA ESTADUAL PEDRO VALADARES — CENTRO | 21 | 2,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FREIRE DE CARVALHO — ZONA RURAL | 17 | 3,58% |
| ESCOLA MUN. DES. GERVASIO DE CARVALHO PRATA — ZONA RURAL | 17 | 2,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. JOSÉ CELESTINO DOS SANTOS — ZONA RURAL | 17 | 4,08% |
| ESCOLA ESTADUAL ARISTEU CARLOS VALADARES — CENTRO | 16 | 3,25% |
| ANEXO ESCOLAR OTAVIANA ODILIO DA SILVEIRA — ZONA RURAL | 15 | 2,09% |
| ESCOLA GENESIO CHAGAS — ZONA RURAL | 14 | 1,95% |
| ESCOLA EMILIO ROCHA — ZONA RURAL | 14 | 2,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ELOÍSA BATISTA SANTOS — ZONA RURAL | 14 | 2,25% |
| ESCOLA ESTADUAL VEREADOR MANOEL SOBRINHO — ZONA RURAL | 12 | 2,40% |
| GRUPO ESCOLAR PEDRO ALMEIDA VALADARES — ZONA RURAL | 12 | 2,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JOSE DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 10 | 4,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL FABRICIO POLICARPO DO NASCIMENTO — ZONA RURAL | 4 | 1,53% |