Votos totais
222.727
confere com o TSE
% dos válidos
9,55%
Posição geral
5º
de 10 candidatos
No partido
2º
de 2
Concentração de votos
Maior município
17,3%
Top 5
39,9%
Top 10
51,6%
Top 20
66,3%
Top 50
92,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (1)
- PINHÃO
- Entre os 3 primeiros em (12)
- ITABAIANA, POÇO REDONDO, AREIA BRANCA, RIBEIRÓPOLIS, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, JAPOATÃ, PEDRINHAS, BREJO GRANDE, PINHÃO, GENERAL MAYNARD, MALHADA DOS BOIS, AMPARO DE SÃO FRANCISCO
- Mais de 10% dos válidos em (33)
- ITABAIANA, ITABAIANINHA, TOBIAS BARRETO, POÇO REDONDO, AREIA BRANCA, RIBEIRÓPOLIS, PROPRIÁ, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CAMPO DO BRITO, CARIRA, FREI PAULO, POÇO VERDE, BOQUIM, SALGADO, SANTA LUZIA DO ITANHY, JAPOATÃ, CARMÓPOLIS, PEDRINHAS, BREJO GRANDE, SÃO DOMINGOS, PINHÃO, NOSSA SENHORA APARECIDA, MALHADOR, MOITA BONITA, CUMBE, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, CANHOBA, PEDRA MOLE, GENERAL MAYNARD, SÃO MIGUEL DO ALEIXO, MALHADA DOS BOIS, TELHA, AMPARO DE SÃO FRANCISCO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 38.562 | 6,58% | 7º | 24,7% | 17,3% |
| 2 | ITABAIANA | 23.346 | 22,12% | 2º | 46,3% | 27,8% |
| 3 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 10.147 | 5,99% | 7º | 22,2% | 32,4% |
| 4 | LAGARTO | 10.039 | 9,42% | 5º | 48,4% | 36,9% |
| 5 | ITABAIANINHA | 6.874 | 15,30% | 4º | 46,2% | 39,9% |
| 6 | TOBIAS BARRETO | 6.404 | 10,67% | 4º | 52,6% | 42,8% |
| 7 | POÇO REDONDO | 5.946 | 19,25% | 3º | 67,9% | 45,5% |
| 8 | SÃO CRISTÓVÃO | 5.172 | 6,27% | 7º | 24,8% | 47,8% |
| 9 | AREIA BRANCA | 4.459 | 21,31% | 2º | 47,7% | 49,8% |
| 10 | ESTÂNCIA | 3.994 | 6,06% | 6º | 22,3% | 51,6% |
| 11 | RIBEIRÓPOLIS | 3.879 | 19,95% | 2º | 43,2% | 53,3% |
| 12 | PROPRIÁ | 3.315 | 12,61% | 4º | 55,6% | 54,8% |
| 13 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 3.296 | 18,53% | 3º | 68,6% | 56,3% |
| 14 | CAMPO DO BRITO | 3.273 | 16,08% | 4º | 48,0% | 57,8% |
| 15 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 3.263 | 7,50% | 5º | 45,7% | 59,3% |
| 16 | CARIRA | 3.210 | 13,75% | 4º | 43,8% | 60,7% |
| 17 | SIMÃO DIAS | 3.186 | 6,98% | 6º | 38,2% | 62,1% |
| 18 | FREI PAULO | 3.174 | 17,38% | 4º | 49,8% | 63,5% |
| 19 | ITAPORANGA D'AJUDA | 3.129 | 8,37% | 5º | 32,6% | 65,0% |
| 20 | POÇO VERDE | 3.000 | 11,85% | 4º | 62,0% | 66,3% |
| 21 | BOQUIM | 2.993 | 10,54% | 5º | 43,4% | 67,6% |
| 22 | CAPELA | 2.879 | 8,83% | 5º | 37,9% | 68,9% |
| 23 | SALGADO | 2.850 | 12,06% | 5º | 47,0% | 70,2% |
| 24 | BARRA DOS COQUEIROS | 2.820 | 6,50% | 7º | 26,5% | 71,5% |
| 25 | PORTO DA FOLHA | 2.723 | 7,67% | 6º | 46,7% | 72,7% |
| 26 | LARANJEIRAS | 2.676 | 9,57% | 5º | 37,3% | 73,9% |
| 27 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 2.619 | 9,20% | 5º | 38,0% | 75,1% |
| 28 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 2.483 | 8,00% | 5º | 46,8% | 76,2% |
| 29 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 2.224 | 14,62% | 5º | 45,1% | 77,2% |
| 30 | RIACHÃO DO DANTAS | 2.208 | 9,26% | 4º | 54,2% | 78,2% |
| 31 | JAPOATÃ | 2.075 | 13,81% | 3º | 59,7% | 79,1% |
| 32 | UMBAÚBA | 2.054 | 7,76% | 5º | 30,8% | 80,0% |
| 33 | CARMÓPOLIS | 1.962 | 13,21% | 4º | 43,1% | 80,9% |
| 34 | AQUIDABÃ | 1.956 | 8,29% | 5º | 45,8% | 81,8% |
| 35 | PEDRINHAS | 1.921 | 18,10% | 2º | 65,8% | 82,7% |
| 36 | BREJO GRANDE | 1.903 | 19,61% | 3º | 63,6% | 83,5% |
| 37 | SÃO DOMINGOS | 1.872 | 17,68% | 4º | 46,9% | 84,4% |
| 38 | PINHÃO | 1.860 | 24,25% | 1º | 50,1% | 85,2% |
| 39 | CRISTINÁPOLIS | 1.829 | 9,85% | 4º | 48,1% | 86,0% |
| 40 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 1.775 | 16,69% | 4º | 53,1% | 86,8% |
| 41 | MALHADOR | 1.508 | 11,02% | 4º | 39,3% | 87,5% |
| 42 | INDIAROBA | 1.485 | 8,23% | 5º | 42,2% | 88,2% |
| 43 | MOITA BONITA | 1.475 | 12,66% | 5º | 42,9% | 88,8% |
| 44 | NEÓPOLIS | 1.372 | 7,33% | 5º | 40,5% | 89,4% |
| 45 | TOMAR DO GERU | 1.331 | 9,38% | 4º | 53,3% | 90,0% |
| 46 | MARUIM | 1.292 | 8,06% | 5º | 41,4% | 90,6% |
| 47 | PACATUBA | 1.281 | 8,76% | 4º | 54,5% | 91,2% |
| 48 | ARAUÁ | 1.219 | 9,21% | 5º | 42,1% | 91,7% |
| 49 | GARARU | 1.011 | 7,62% | 5º | 45,7% | 92,2% |
| 50 | FEIRA NOVA | 902 | 9,72% | 4º | 50,7% | 92,6% |
| 51 | CUMBE | 892 | 13,79% | 4º | 49,4% | 93,0% |
| 52 | MACAMBIRA | 885 | 9,03% | 5º | 49,5% | 93,4% |
| 53 | MURIBECA | 866 | 8,43% | 5º | 39,5% | 93,8% |
| 54 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 845 | 10,39% | 4º | 44,9% | 94,2% |
| 55 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 841 | 9,21% | 4º | 53,4% | 94,5% |
| 56 | ROSÁRIO DO CATETE | 811 | 7,19% | 6º | 37,4% | 94,9% |
| 57 | SIRIRI | 788 | 8,50% | 5º | 36,0% | 95,3% |
| 58 | RIACHUELO | 737 | 7,18% | 5º | 30,8% | 95,6% |
| 59 | CANHOBA | 709 | 10,39% | 5º | 47,5% | 95,9% |
| 60 | PEDRA MOLE | 706 | 15,09% | 4º | 52,8% | 96,2% |
| 61 | GENERAL MAYNARD | 682 | 14,54% | 3º | 52,1% | 96,5% |
| 62 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 662 | 8,67% | 6º | 41,1% | 96,8% |
| 63 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 660 | 11,71% | 5º | 49,7% | 97,1% |
| 64 | MALHADA DOS BOIS | 653 | 11,40% | 3º | 55,1% | 97,4% |
| 65 | GRACCHO CARDOSO | 622 | 6,74% | 5º | 43,7% | 97,7% |
| 66 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 601 | 4,81% | 7º | 27,6% | 98,0% |
| 67 | TELHA | 580 | 11,08% | 4º | 50,8% | 98,2% |
| 68 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 575 | 13,00% | 3º | 62,5% | 98,5% |
| 69 | ITABI | 568 | 8,89% | 5º | 42,8% | 98,7% |
| 70 | PIRAMBU | 544 | 5,07% | 6º | 25,2% | 99,0% |
| 71 | SÃO FRANCISCO | 542 | 9,54% | 5º | 34,7% | 99,2% |
| 72 | JAPARATUBA | 513 | 3,03% | 6º | 28,5% | 99,5% |
| 73 | SANTA ROSA DE LIMA | 508 | 7,98% | 5º | 36,3% | 99,7% |
| 74 | ILHA DAS FLORES | 447 | 4,97% | 6º | 33,2% | 99,9% |
| 75 | DIVINA PASTORA | 264 | 4,43% | 6º | 28,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em aquidaba: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FRANCISCO FIGUEIREDO ESCOLA DE 1O E 2O GRAUS — CENTRO | 317 | 6,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DE SOUZA FILHO — CENTRO | 311 | 9,24% |
| NACOES UNIDASESCOLA DE 1O GRAU — CENTRO | 274 | 8,59% |
| MILTON AZEVEDO ESCOLA DE 1O GRAU — CENTRO | 192 | 9,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL EDITE SILVA DO CARMO — ZONA RURAL | 162 | 15,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FÉLIX DE SÁ — ZONA RURAL | 106 | 10,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL OVÍDIO OLIVEIRA — CENTRO | 92 | 8,18% |
| EMDAGRO — CENTRO | 90 | 7,32% |
| FUNDACAO NACIONAL DE SAUDE — CENTRO | 83 | 8,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDETE FALCAO BATISTA — ZONA RURAL | 80 | 6,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZINHA DA SILVA ARAÚJO — ZONA RURAL | 68 | 5,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL JANUÁRIO GOMES FEITOSA — ZONA RURAL | 36 | 9,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELUTA MAIA — ZONA RURAL | 35 | 7,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFª. ANTONIA MARTINS DO ROSÁRIO — ZONA RURAL | 34 | 5,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUZA GOMES DA SILVA — ZONA RURAL | 26 | 6,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL MOCAMBO — ZONA RURAL | 25 | 5,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINDAURA SILVA DA ROCHA — ZONA RURAL | 25 | 9,40% |