Votos totais
222.727
confere com o TSE
% dos válidos
9,55%
Posição geral
5º
de 10 candidatos
No partido
2º
de 2
Concentração de votos
Maior município
17,3%
Top 5
39,9%
Top 10
51,6%
Top 20
66,3%
Top 50
92,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 75 municípios
- Mais votado em (1)
- PINHÃO
- Entre os 3 primeiros em (12)
- ITABAIANA, POÇO REDONDO, AREIA BRANCA, RIBEIRÓPOLIS, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, JAPOATÃ, PEDRINHAS, BREJO GRANDE, PINHÃO, GENERAL MAYNARD, MALHADA DOS BOIS, AMPARO DE SÃO FRANCISCO
- Mais de 10% dos válidos em (33)
- ITABAIANA, ITABAIANINHA, TOBIAS BARRETO, POÇO REDONDO, AREIA BRANCA, RIBEIRÓPOLIS, PROPRIÁ, MONTE ALEGRE DE SERGIPE, CAMPO DO BRITO, CARIRA, FREI PAULO, POÇO VERDE, BOQUIM, SALGADO, SANTA LUZIA DO ITANHY, JAPOATÃ, CARMÓPOLIS, PEDRINHAS, BREJO GRANDE, SÃO DOMINGOS, PINHÃO, NOSSA SENHORA APARECIDA, MALHADOR, MOITA BONITA, CUMBE, SANTANA DO SÃO FRANCISCO, CANHOBA, PEDRA MOLE, GENERAL MAYNARD, SÃO MIGUEL DO ALEIXO, MALHADA DOS BOIS, TELHA, AMPARO DE SÃO FRANCISCO
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARACAJU | 38.562 | 6,58% | 7º | 24,7% | 17,3% |
| 2 | ITABAIANA | 23.346 | 22,12% | 2º | 46,3% | 27,8% |
| 3 | NOSSA SENHORA DO SOCORRO | 10.147 | 5,99% | 7º | 22,2% | 32,4% |
| 4 | LAGARTO | 10.039 | 9,42% | 5º | 48,4% | 36,9% |
| 5 | ITABAIANINHA | 6.874 | 15,30% | 4º | 46,2% | 39,9% |
| 6 | TOBIAS BARRETO | 6.404 | 10,67% | 4º | 52,6% | 42,8% |
| 7 | POÇO REDONDO | 5.946 | 19,25% | 3º | 67,9% | 45,5% |
| 8 | SÃO CRISTÓVÃO | 5.172 | 6,27% | 7º | 24,8% | 47,8% |
| 9 | AREIA BRANCA | 4.459 | 21,31% | 2º | 47,7% | 49,8% |
| 10 | ESTÂNCIA | 3.994 | 6,06% | 6º | 22,3% | 51,6% |
| 11 | RIBEIRÓPOLIS | 3.879 | 19,95% | 2º | 43,2% | 53,3% |
| 12 | PROPRIÁ | 3.315 | 12,61% | 4º | 55,6% | 54,8% |
| 13 | MONTE ALEGRE DE SERGIPE | 3.296 | 18,53% | 3º | 68,6% | 56,3% |
| 14 | CAMPO DO BRITO | 3.273 | 16,08% | 4º | 48,0% | 57,8% |
| 15 | NOSSA SENHORA DA GLÓRIA | 3.263 | 7,50% | 5º | 45,7% | 59,3% |
| 16 | CARIRA | 3.210 | 13,75% | 4º | 43,8% | 60,7% |
| 17 | SIMÃO DIAS | 3.186 | 6,98% | 6º | 38,2% | 62,1% |
| 18 | FREI PAULO | 3.174 | 17,38% | 4º | 49,8% | 63,5% |
| 19 | ITAPORANGA D'AJUDA | 3.129 | 8,37% | 5º | 32,6% | 65,0% |
| 20 | POÇO VERDE | 3.000 | 11,85% | 4º | 62,0% | 66,3% |
| 21 | BOQUIM | 2.993 | 10,54% | 5º | 43,4% | 67,6% |
| 22 | CAPELA | 2.879 | 8,83% | 5º | 37,9% | 68,9% |
| 23 | SALGADO | 2.850 | 12,06% | 5º | 47,0% | 70,2% |
| 24 | BARRA DOS COQUEIROS | 2.820 | 6,50% | 7º | 26,5% | 71,5% |
| 25 | PORTO DA FOLHA | 2.723 | 7,67% | 6º | 46,7% | 72,7% |
| 26 | LARANJEIRAS | 2.676 | 9,57% | 5º | 37,3% | 73,9% |
| 27 | NOSSA SENHORA DAS DORES | 2.619 | 9,20% | 5º | 38,0% | 75,1% |
| 28 | CANINDÉ DE SÃO FRANCISCO | 2.483 | 8,00% | 5º | 46,8% | 76,2% |
| 29 | SANTA LUZIA DO ITANHY | 2.224 | 14,62% | 5º | 45,1% | 77,2% |
| 30 | RIACHÃO DO DANTAS | 2.208 | 9,26% | 4º | 54,2% | 78,2% |
| 31 | JAPOATÃ | 2.075 | 13,81% | 3º | 59,7% | 79,1% |
| 32 | UMBAÚBA | 2.054 | 7,76% | 5º | 30,8% | 80,0% |
| 33 | CARMÓPOLIS | 1.962 | 13,21% | 4º | 43,1% | 80,9% |
| 34 | AQUIDABÃ | 1.956 | 8,29% | 5º | 45,8% | 81,8% |
| 35 | PEDRINHAS | 1.921 | 18,10% | 2º | 65,8% | 82,7% |
| 36 | BREJO GRANDE | 1.903 | 19,61% | 3º | 63,6% | 83,5% |
| 37 | SÃO DOMINGOS | 1.872 | 17,68% | 4º | 46,9% | 84,4% |
| 38 | PINHÃO | 1.860 | 24,25% | 1º | 50,1% | 85,2% |
| 39 | CRISTINÁPOLIS | 1.829 | 9,85% | 4º | 48,1% | 86,0% |
| 40 | NOSSA SENHORA APARECIDA | 1.775 | 16,69% | 4º | 53,1% | 86,8% |
| 41 | MALHADOR | 1.508 | 11,02% | 4º | 39,3% | 87,5% |
| 42 | INDIAROBA | 1.485 | 8,23% | 5º | 42,2% | 88,2% |
| 43 | MOITA BONITA | 1.475 | 12,66% | 5º | 42,9% | 88,8% |
| 44 | NEÓPOLIS | 1.372 | 7,33% | 5º | 40,5% | 89,4% |
| 45 | TOMAR DO GERU | 1.331 | 9,38% | 4º | 53,3% | 90,0% |
| 46 | MARUIM | 1.292 | 8,06% | 5º | 41,4% | 90,6% |
| 47 | PACATUBA | 1.281 | 8,76% | 4º | 54,5% | 91,2% |
| 48 | ARAUÁ | 1.219 | 9,21% | 5º | 42,1% | 91,7% |
| 49 | GARARU | 1.011 | 7,62% | 5º | 45,7% | 92,2% |
| 50 | FEIRA NOVA | 902 | 9,72% | 4º | 50,7% | 92,6% |
| 51 | CUMBE | 892 | 13,79% | 4º | 49,4% | 93,0% |
| 52 | MACAMBIRA | 885 | 9,03% | 5º | 49,5% | 93,4% |
| 53 | MURIBECA | 866 | 8,43% | 5º | 39,5% | 93,8% |
| 54 | SANTANA DO SÃO FRANCISCO | 845 | 10,39% | 4º | 44,9% | 94,2% |
| 55 | NOSSA SENHORA DE LOURDES | 841 | 9,21% | 4º | 53,4% | 94,5% |
| 56 | ROSÁRIO DO CATETE | 811 | 7,19% | 6º | 37,4% | 94,9% |
| 57 | SIRIRI | 788 | 8,50% | 5º | 36,0% | 95,3% |
| 58 | RIACHUELO | 737 | 7,18% | 5º | 30,8% | 95,6% |
| 59 | CANHOBA | 709 | 10,39% | 5º | 47,5% | 95,9% |
| 60 | PEDRA MOLE | 706 | 15,09% | 4º | 52,8% | 96,2% |
| 61 | GENERAL MAYNARD | 682 | 14,54% | 3º | 52,1% | 96,5% |
| 62 | CEDRO DE SÃO JOÃO | 662 | 8,67% | 6º | 41,1% | 96,8% |
| 63 | SÃO MIGUEL DO ALEIXO | 660 | 11,71% | 5º | 49,7% | 97,1% |
| 64 | MALHADA DOS BOIS | 653 | 11,40% | 3º | 55,1% | 97,4% |
| 65 | GRACCHO CARDOSO | 622 | 6,74% | 5º | 43,7% | 97,7% |
| 66 | SANTO AMARO DAS BROTAS | 601 | 4,81% | 7º | 27,6% | 98,0% |
| 67 | TELHA | 580 | 11,08% | 4º | 50,8% | 98,2% |
| 68 | AMPARO DE SÃO FRANCISCO | 575 | 13,00% | 3º | 62,5% | 98,5% |
| 69 | ITABI | 568 | 8,89% | 5º | 42,8% | 98,7% |
| 70 | PIRAMBU | 544 | 5,07% | 6º | 25,2% | 99,0% |
| 71 | SÃO FRANCISCO | 542 | 9,54% | 5º | 34,7% | 99,2% |
| 72 | JAPARATUBA | 513 | 3,03% | 6º | 28,5% | 99,5% |
| 73 | SANTA ROSA DE LIMA | 508 | 7,98% | 5º | 36,3% | 99,7% |
| 74 | ILHA DAS FLORES | 447 | 4,97% | 6º | 33,2% | 99,9% |
| 75 | DIVINA PASTORA | 264 | 4,43% | 6º | 28,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itabaiana: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| MURILO BRAGA, COLEGIO ESTADUAL — CENTRO | 2.131 | 19,85% |
| AUGUSTO CESAR LEITE, ESCOLA ESTADUAL — PORTO | 967 | 23,14% |
| DOM JOSÉ THOMAZ, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 916 | 29,94% |
| COLÉGIO DOM BOSCO — MAMEDE PAES MENDONCA | 897 | 20,42% |
| UFS — PORTO | 894 | 22,32% |
| MARIA FAUSTINA BARRETO, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — QUEIMADAS | 878 | 24,78% |
| UNIT — PORTO | 771 | 25,34% |
| EDUARDO SILVEIRA, ESCOLA ESTADUAL — SERRANO | 770 | 19,37% |
| PADRE MENDONÇA, COLÉGIO ESTADUAL(ANTIGO DJALMA LOBO) — SERRANO | 709 | 20,78% |
| NESTOR CARVALHO LIMA, ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 700 | 21,15% |
| ELIEZER PORTO, ESCOLA ESTADUAL — ROTARY CLUB | 686 | 22,73% |
| MARIA IRENE TAVARES, ESCOLA MUNICIPAL — BANANEIRA | 676 | 22,81% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. MARIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO (ANTIGO ROTARY) — SAO CRISTOVAO | 654 | 21,28% |
| NEILDE PIMENTEL SANTOS, ESCOLA MUNICIPAL — MARIANGA | 600 | 19,61% |
| NIVALDA LIMA FIGUEIREDO, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ROTARY CLUB | 576 | 21,29% |
| ELIZEU DE OLIVEIRA, ESCOLA MUNICIPAL — MIGUEL TELES DE MENDONCA | 564 | 24,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA CANDIDA COSTA SANTANA — PORTO | 549 | 21,62% |
| AIRTON TELES, ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 540 | 21,95% |
| MARIA DO CARMO MOURA, ESCOLA MUNICIPAL PROFª - POVOADO TERRA DURA — ZONA RURAL | 502 | 28,92% |
| MARIA CREUZA BRITO DE FIGUEIREDO, ESCOLA MUNCIPAL PROFª (BENEDITO)) — SAO CRISTOVAO | 499 | 18,47% |
| COLÉGIO MONTEIRO LOBATO-UNIDADE CHIARA LUBICK — ANIZIO AMANCIO DE OLIVEIRA | 481 | 19,27% |
| ANAILDE SANTOS DE JESUS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ZONA RURAL | 480 | 23,24% |
| VICENTE MACHADO MENEZES, COLEGIO ESTADUAL — CENTRO | 439 | 18,74% |
| ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO MANOEL TELES ( ANTIGO LENITA PORTO) — CENTRO | 438 | 20,00% |
| JOSÉ FILADELFO ARAÚJO, ESCOLA MUNICIPAL - POVOADO CARRILHO — ZONA RURAL | 427 | 27,18% |
| COLÉGIO ARCO IRIS — CENTRO | 406 | 20,32% |
| SENAC — SERRANO | 348 | 19,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ FLORESTA - POVOADO BOM JARDIM — ZONA RURAL | 346 | 21,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CLARA MEIRELES — ROTARY CLUB | 317 | 19,73% |
| CENTRO EDUCACIONAL PROFESSORA MARIA EUNICE DE GÓIS — MIGUEL TELES DE MENDONCA | 314 | 24,23% |
| JOÃO TAVARES DA MOTA, ESCOLA MUNICIPAL - PE DO VEADO — ZONA RURAL | 307 | 26,63% |
| MARIA ELIZETE SANTOS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA — ANIZIO AMANCIO DE OLIVEIRA | 296 | 17,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO ALVES FILHO - POVOADO AGROVILA — ZONA RURAL | 290 | 33,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENÁRIO DE OLIVEIRA — JOSE MILTON MACHADO | 278 | 25,11% |
| INSTITUTO FEDERAL DE SERGIPE-CAMPUS ITABAIANA — SAO CRISTOVAO | 265 | 18,23% |
| 30 DE AGOSTO, ESCOLA MUNICIPAL (ANTIGO ESPAÇO FELIZ) — CENTRO | 262 | 21,23% |
| COLEGIO MAGNUS — ROTARY CLUB | 259 | 20,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JÚLIO MARTINS DA CONCEIÇÃO — ZONA RURAL | 251 | 35,70% |
| COLEGIO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 224 | 18,42% |
| HERMELINA DA COSTA LIMA, ESCOLA MUNICIPAL PROFª - RIACHO DOCE — RIACHO DOCE | 208 | 25,81% |
| JOSÉ DOMINGOS, ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR - POVOADO MANGUEIRA — ZONA RURAL | 202 | 23,19% |
| DR. FLORIVAL DE OLIVEIRA, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 185 | 25,48% |
| EUGÊNIA LIMA, ESCOLA MUNICPAL — ZONA RURAL | 153 | 30,24% |
| IANA MONTEIRO DE CARVALHO, ESCOLA MUNICIPAL — OVIEDO TEIXEIRA | 148 | 22,39% |
| PEDRO ALVES DE MENEZES, ESCOLA MUNICIPAL- POVOADO CARAIBAS — ZONA RURAL | 141 | 21,40% |
| COLEGIO SABER 2 — ROTARY CLUB | 106 | 23,30% |
| MARIA JOSINA DE SOUZA, POSTO MUNICIPAL DE SAÚDE — ZONA RURAL | 100 | 33,11% |
| FELIX DINIZ BARRETO, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 85 | 28,05% |
| ARTUR FORTES, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 60 | 28,99% |
| LIBERATO DE MENEZES, ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 51 | 27,57% |