Votos totais
2.875.573
confere com o TSE
% dos válidos
53,19%
Posição geral
1º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,9%
Top 5
33,2%
Top 10
39,7%
Top 20
48,6%
Top 50
67,2%
Top 100
84,7%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (151)
- JUAZEIRO DO NORTE, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, CRATEÚS, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, HORIZONTE, ARACATI, BARBALHA, CASCAVEL, MORADA NOVA, LIMOEIRO DO NORTE, TRAIRI, ICÓ, GRANJA, BEBERIBE, TAUÁ, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, BREJO SANTO, ACOPIARA, MAURITI, MOMBAÇA, AMONTADA, MISSÃO VELHA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM, PEDRA BRANCA, ITAPAJÉ, BATURITÉ, SANTA QUITÉRIA, VÁRZEA ALEGRE, IPU, JAGUARIBE, TABULEIRO DO NORTE… (+111)
- Entre os 3 primeiros em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, SOBRAL, CRATEÚS, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, HORIZONTE, ARACATI, BARBALHA, CASCAVEL, MORADA NOVA, LIMOEIRO DO NORTE, TRAIRI, ICÓ, GRANJA, PACATUBA, BEBERIBE, TAUÁ, PACAJUS, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TIANGUÁ, EUSÉBIO, CAMOCIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, BREJO SANTO, ACOPIARA, MAURITI, MOMBAÇA, AMONTADA, MISSÃO VELHA… (+144)
- Mais de 10% dos válidos em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, IGUATU, MARANGUAPE, SOBRAL, CRATEÚS, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, AQUIRAZ, QUIXADÁ, RUSSAS, HORIZONTE, ARACATI, BARBALHA, CASCAVEL, MORADA NOVA, LIMOEIRO DO NORTE, TRAIRI, ICÓ, GRANJA, PACATUBA, BEBERIBE, TAUÁ, PACAJUS, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TIANGUÁ, EUSÉBIO, CAMOCIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, BREJO SANTO, ACOPIARA, MAURITI, MOMBAÇA, AMONTADA, MISSÃO VELHA… (+144)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 659.638 | 46,04% | 2º | 100,0% | 22,9% |
| 2 | CAUCAIA | 93.368 | 48,60% | 2º | 100,0% | 26,2% |
| 3 | JUAZEIRO DO NORTE | 86.933 | 56,80% | 1º | 100,0% | 29,2% |
| 4 | MARACANAÚ | 64.800 | 45,80% | 2º | 100,0% | 31,5% |
| 5 | ITAPIPOCA | 51.201 | 61,12% | 1º | 100,0% | 33,2% |
| 6 | CRATO | 51.006 | 67,00% | 1º | 100,0% | 35,0% |
| 7 | IGUATU | 35.006 | 62,05% | 1º | 100,0% | 36,2% |
| 8 | MARANGUAPE | 34.850 | 52,46% | 1º | 100,0% | 37,4% |
| 9 | SOBRAL | 34.653 | 29,43% | 2º | 100,0% | 38,7% |
| 10 | CRATEÚS | 30.996 | 66,00% | 1º | 100,0% | 39,7% |
| 11 | QUIXERAMOBIM | 30.478 | 64,82% | 1º | 100,0% | 40,8% |
| 12 | CANINDÉ | 29.858 | 64,62% | 1º | 100,0% | 41,8% |
| 13 | AQUIRAZ | 27.389 | 51,22% | 1º | 100,0% | 42,8% |
| 14 | QUIXADÁ | 25.457 | 53,75% | 1º | 100,0% | 43,7% |
| 15 | RUSSAS | 25.018 | 54,66% | 1º | 100,0% | 44,5% |
| 16 | HORIZONTE | 24.339 | 50,59% | 1º | 100,0% | 45,4% |
| 17 | ARACATI | 24.118 | 54,92% | 1º | 100,0% | 46,2% |
| 18 | BARBALHA | 23.176 | 56,61% | 1º | 100,0% | 47,0% |
| 19 | CASCAVEL | 23.062 | 50,32% | 1º | 100,0% | 47,8% |
| 20 | MORADA NOVA | 22.757 | 52,38% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 21 | LIMOEIRO DO NORTE | 22.731 | 61,58% | 1º | 100,0% | 49,4% |
| 22 | TRAIRI | 22.337 | 57,97% | 1º | 100,0% | 50,2% |
| 23 | ICÓ | 21.609 | 57,17% | 1º | 100,0% | 50,9% |
| 24 | GRANJA | 21.562 | 68,56% | 1º | 100,0% | 51,7% |
| 25 | PACATUBA | 21.343 | 47,48% | 2º | 100,0% | 52,4% |
| 26 | BEBERIBE | 21.079 | 57,86% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 27 | TAUÁ | 20.590 | 59,96% | 1º | 100,0% | 53,9% |
| 28 | PACAJUS | 20.350 | 47,25% | 2º | 100,0% | 54,6% |
| 29 | VIÇOSA DO CEARÁ | 19.577 | 54,24% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 30 | ACARAÚ | 19.267 | 53,28% | 1º | 100,0% | 55,9% |
| 31 | TIANGUÁ | 18.639 | 41,23% | 2º | 100,0% | 56,6% |
| 32 | EUSÉBIO | 18.501 | 40,27% | 2º | 100,0% | 57,2% |
| 33 | CAMOCIM | 18.486 | 48,91% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 34 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 18.309 | 47,20% | 2º | 100,0% | 58,5% |
| 35 | BREJO SANTO | 18.105 | 64,96% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 36 | ACOPIARA | 17.794 | 60,20% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 37 | MAURITI | 17.379 | 61,93% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 38 | MOMBAÇA | 16.580 | 71,91% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 39 | AMONTADA | 16.560 | 60,23% | 1º | 100,0% | 61,5% |
| 40 | MISSÃO VELHA | 16.393 | 73,05% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 41 | PENTECOSTE | 16.210 | 63,52% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 42 | BOA VIAGEM | 16.123 | 50,60% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 43 | PEDRA BRANCA | 15.645 | 63,46% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 44 | ITAPAJÉ | 15.455 | 50,07% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 45 | BATURITÉ | 14.873 | 66,90% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 46 | SANTA QUITÉRIA | 14.759 | 56,82% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 47 | VÁRZEA ALEGRE | 14.125 | 58,04% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 48 | IPU | 14.035 | 54,34% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 49 | JAGUARIBE | 13.694 | 61,59% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 50 | ITAITINGA | 13.404 | 44,76% | 2º | 100,0% | 67,2% |
| 51 | TABULEIRO DO NORTE | 13.395 | 68,15% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 52 | IPUEIRAS | 13.233 | 60,62% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 53 | PARACURU | 13.149 | 51,78% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 54 | SÃO BENEDITO | 13.094 | 48,69% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 55 | GUARACIABA DO NORTE | 13.014 | 51,64% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 56 | ITAREMA | 12.578 | 49,03% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 57 | ARACOIABA | 12.492 | 61,36% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 58 | MILAGRES | 12.423 | 73,14% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 59 | OCARA | 12.368 | 59,74% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 60 | JAGUARUANA | 11.914 | 54,60% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 61 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 11.768 | 66,31% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 62 | SANTANA DO ACARAÚ | 11.753 | 58,10% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 63 | CARIRIAÇU | 11.296 | 58,75% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 64 | NOVA RUSSAS | 11.018 | 59,71% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 65 | MASSAPÊ | 10.870 | 43,13% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 66 | CAMPOS SALES | 10.799 | 71,33% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 67 | UBAJARA | 10.791 | 51,38% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 68 | PINDORETAMA | 10.651 | 64,63% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 69 | NOVO ORIENTE | 10.616 | 65,17% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 70 | JARDIM | 10.588 | 66,26% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 71 | INDEPENDÊNCIA | 10.585 | 64,04% | 1º | 100,0% | 75,9% |
| 72 | PARAIPABA | 10.584 | 49,36% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 73 | TAMBORIL | 10.423 | 65,87% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 74 | GUAIÚBA | 10.340 | 62,09% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 75 | REDENÇÃO | 9.770 | 54,04% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 76 | IRAUÇUBA | 9.426 | 61,52% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 77 | FARIAS BRITO | 9.316 | 69,01% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 78 | ARARIPE | 9.163 | 70,14% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 79 | SENADOR POMPEU | 9.107 | 58,04% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 80 | BELA CRUZ | 8.958 | 56,16% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 81 | CARIÚS | 8.914 | 73,95% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 82 | ASSARÉ | 8.789 | 63,04% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 83 | CHOROZINHO | 8.783 | 60,63% | 1º | 100,0% | 79,8% |
| 84 | CEDRO | 8.770 | 58,16% | 1º | 100,0% | 80,1% |
| 85 | JUCÁS | 8.769 | 60,73% | 1º | 100,0% | 80,4% |
| 86 | ORÓS | 8.747 | 67,24% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 87 | PARAMBU | 8.713 | 46,50% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 88 | URUBURETAMA | 8.630 | 61,00% | 1º | 100,0% | 81,3% |
| 89 | QUIXERÉ | 8.562 | 59,33% | 1º | 100,0% | 81,6% |
| 90 | ITATIRA | 8.523 | 61,12% | 1º | 100,0% | 81,9% |
| 91 | CRUZ | 8.476 | 48,00% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 92 | QUIXELÔ | 8.306 | 69,97% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 93 | QUITERIANÓPOLIS | 8.255 | 65,71% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 94 | CAPISTRANO | 8.150 | 63,70% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 95 | BARRO | 8.120 | 68,59% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 96 | PORTEIRAS | 8.054 | 73,30% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 97 | BANABUIÚ | 7.826 | 63,35% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 98 | AURORA | 7.808 | 53,25% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 99 | MARCO | 7.808 | 43,46% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 100 | SANTANA DO CARIRI | 7.787 | 73,47% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 101 | CARIDADE | 7.772 | 57,18% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 102 | BARREIRA | 7.727 | 49,83% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 103 | RERIUTABA | 7.691 | 61,95% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 104 | FORTIM | 7.669 | 57,51% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 105 | IBARETAMA | 7.540 | 70,45% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 106 | TURURU | 7.537 | 60,91% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 107 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 7.458 | 46,77% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 108 | UMIRIM | 7.420 | 61,03% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 109 | TEJUÇUOCA | 7.329 | 58,07% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 110 | JAGUARETAMA | 7.304 | 60,65% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 111 | ICAPUÍ | 7.292 | 52,71% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 112 | COREAÚ | 7.225 | 48,29% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 113 | ITAPIÚNA | 7.130 | 57,25% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 114 | SALITRE | 7.111 | 62,54% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 115 | MONSENHOR TABOSA | 6.974 | 63,15% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 116 | MADALENA | 6.916 | 61,12% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 117 | SABOEIRO | 6.647 | 70,29% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 118 | AIUABA | 6.575 | 78,57% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 119 | NOVA OLINDA | 6.542 | 66,87% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 120 | HIDROLÂNDIA | 6.484 | 51,42% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 121 | MORRINHOS | 6.441 | 43,39% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 122 | SOLONÓPOLE | 6.438 | 58,11% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 123 | CROATÁ | 6.416 | 58,84% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 124 | CARIRÉ | 6.383 | 55,72% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 125 | APUIARÉS | 6.307 | 62,60% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 126 | IBIAPINA | 6.137 | 42,20% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 127 | MIRAÍMA | 6.090 | 63,85% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 128 | ALTO SANTO | 6.084 | 63,49% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 129 | CHORÓ | 5.846 | 66,79% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 130 | MILHÃ | 5.813 | 65,29% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 131 | FORQUILHA | 5.793 | 37,15% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 132 | ARATUBA | 5.754 | 60,81% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 133 | CARNAUBAL | 5.731 | 55,30% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 134 | PORANGA | 5.701 | 75,44% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 135 | PEREIRO | 5.695 | 53,22% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 136 | IBICUITINGA | 5.659 | 56,73% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 137 | SÃO LUÍS DO CURU | 5.605 | 58,72% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 138 | BARROQUINHA | 5.384 | 48,79% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 139 | URUOCA | 5.322 | 61,32% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 140 | IPAPORANGA | 5.318 | 69,63% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 141 | PARAMOTI | 5.233 | 65,42% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 142 | PACOTI | 5.219 | 62,89% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 143 | VARJOTA | 5.180 | 41,56% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 144 | IRACEMA | 5.171 | 56,81% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 145 | PIQUET CARNEIRO | 5.051 | 55,64% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 146 | MARTINÓPOLE | 5.004 | 58,69% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 147 | MULUNGU | 4.876 | 65,12% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 148 | CATUNDA | 4.866 | 67,12% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 149 | ARARENDÁ | 4.851 | 64,63% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 150 | GRAÇA | 4.814 | 49,78% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 151 | POTENGI | 4.769 | 75,92% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 152 | IPAUMIRIM | 4.759 | 64,95% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 153 | ACARAPE | 4.754 | 47,98% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 154 | CHAVAL | 4.724 | 60,39% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 155 | JAGUARIBARA | 4.689 | 63,98% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 156 | CATARINA | 4.679 | 68,27% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 157 | MUCAMBO | 4.529 | 49,45% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 158 | PALMÁCIA | 4.468 | 58,51% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 159 | PENAFORTE | 4.268 | 65,18% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 160 | MERUOCA | 4.255 | 41,25% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 161 | FRECHEIRINHA | 4.191 | 39,94% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 162 | PIRES FERREIRA | 4.042 | 57,20% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 163 | PALHANO | 3.919 | 49,99% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 164 | ALCÂNTARAS | 3.757 | 49,55% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 165 | GENERAL SAMPAIO | 3.717 | 59,00% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 166 | TARRAFAS | 3.690 | 69,13% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 167 | UMARI | 3.644 | 72,69% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 168 | ALTANEIRA | 3.639 | 69,78% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 169 | ANTONINA DO NORTE | 3.631 | 71,58% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 170 | MORAÚJO | 3.612 | 58,01% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 171 | ARNEIROZ | 3.494 | 68,62% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 172 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 3.478 | 60,06% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 173 | ABAIARA | 3.409 | 60,91% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 174 | GRANJEIRO | 3.366 | 69,03% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 175 | JATI | 3.314 | 65,06% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 176 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 3.250 | 73,50% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 177 | ITAIÇABA | 3.115 | 53,56% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 178 | GROAÍRAS | 3.022 | 42,00% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 179 | SENADOR SÁ | 2.958 | 52,34% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 180 | BAIXIO | 2.852 | 66,33% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 181 | POTIRETAMA | 2.708 | 55,65% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | GUARAMIRANGA | 2.659 | 53,48% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | PACUJÁ | 2.622 | 52,62% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | ERERÉ | 2.176 | 50,43% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em russas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL GOVERNADOR FLAVIO MARCILIO — CENTRO | 1.819 | 48,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA XAVIER LOPES — PLANALTO BELA VISTA | 1.416 | 53,37% |
| ESCOLA DE ENSINO MÉDIO MANOEL MATOSO FILHO — CENTRO | 1.338 | 47,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RAIMUNDO DE DEUS — CENTRO | 1.310 | 46,89% |
| CAIC - SENADOR CARLOS JEREISSATI — TABULEIRO DO CATAVENTO | 1.194 | 50,44% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL CORONEL MURILO SERPA — CENTRO | 1.071 | 48,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO PELOPIDAS DE ARAUJO — CENTRO | 854 | 51,66% |
| ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — FLORES | 808 | 51,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL TIA BENILCE DE EDUC INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL — CENTRO | 784 | 51,17% |
| EEMTI PROFESSOR WALQUER CAVALCANTE MAIA — IPIRANGA | 783 | 49,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL PE MARCONDES MATOS CAVALCANTE — ZONA RURAL | 772 | 59,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE RICARDO DE MATOS — INGA | 577 | 57,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE NICOLAU RODRIGUES LIMA — SITIO CANTO | 542 | 53,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA MARTINS DE CARVALHO — PITOMBEIRA I | 540 | 56,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORACAO DE JESUS — VARZEA ALEGRE | 508 | 51,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL CIRIACO LEANDRO MACIEL — PEIXE | 497 | 68,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁCIO DE BARROS NETO — FLORES | 445 | 62,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINO GONCALVES — POCO REDONDO | 441 | 57,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO GERARDO — FLORES | 439 | 60,05% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE MIGUEL PEREIRA — MIGUEL PEREIRA | 382 | 59,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO REBOUÇAS DO AMARAL — CAPIM GROSSO | 361 | 71,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO SERGIO REBOUCAS — BENTO PEREIRA | 361 | 73,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL ZINA MOREIRA — TIMBAUBA NOSSA SENHORA DAS DORES | 357 | 60,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL UIRANDE AUGUSTO BORGES — BONHU | 354 | 68,74% |
| CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL ANA DE OLIVEIRA ROCHA SOMBRA — VARZEA ALEGRE | 341 | 52,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOANA ALVES DE SOUSA — LAGOA GRANDE | 331 | 65,67% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA FRANCISCO PAZ FILHO — CORREGO DA CATITA | 302 | 51,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ESTACIO DE SOUSA — CIPO | 285 | 68,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA — BOM SUCESSO | 269 | 51,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE PEDRO DE ALCANTARA ARAUJO — RETIRO | 266 | 58,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOAO DE DEUS — SAO JOAO DE DEUS | 253 | 61,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALIPIO RODRIGUES DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 249 | 57,37% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA RAFAEL IVO XAVIER — PARAISO | 246 | 62,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ DE SANTIAGO LIMA — PITOMBEIRA II | 246 | 45,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ELIAS PITOMBEIRA — SAO PEDRO | 243 | 75,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROCILDA LEITAO — BENTO PEREIRA | 241 | 70,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARGARIDA MARIA DE ALACOQUE — ALTO DO VELAME | 238 | 49,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JOSE MARTINS DE SANTIAGO — PARELHAS | 206 | 53,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS FERREIRA COSTA — GRACISMOES | 206 | 59,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ FERREIRA LIMA — MELANCIAS | 187 | 59,74% |
| CRECHE SOCIEDADE NOVA ESPERANCA — POCO VERDE | 185 | 68,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA — LAGOINHA | 184 | 45,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ABDON VALERIO — SANTA TEREZINHA | 170 | 88,08% |
| ASSOCIAÇÃO JOSÉ RAFAEL DA SILVA — PEDRO RIBEIRO | 158 | 58,52% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE MALHADINHA — MALHADINHA | 156 | 62,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO BATISTA DE SOUSA — LAGOA DOS CAVALOS | 155 | 79,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL REUNIDA ADOLFO JOSE DA SILVA — PEDRAS | 146 | 65,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FÉLIX DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO DO CEZARIO | 143 | 63,84% |
| ESCOLA RAIMUNDO PEREIRA LIMA — LAGOA GRANDE | 141 | 89,24% |
| CENTRO COMUNITARIO CUSTODIO PRIMO GUIMARAES — CARPINA | 139 | 58,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM SIMPLICIO DA COSTA — POCO DA ONCA | 138 | 56,33% |
| CENTRO COMUNITÁRIO ORSETE LEÃO RIBEIRO — LAGOINHA | 116 | 55,77% |
| POSTO DE SAÚDE ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA — LAGOA DO FRADE | 109 | 60,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SIMPLICIO — TIMBAUBA DOS SIMPLICIOS | 108 | 59,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GURGEL DE LIMA — SERRA DO VIEIRA | 108 | 63,53% |
| CENTRO COMUNITÁRIO PEDRO MAIA ROCHA — ZONA RURAL | 105 | 64,02% |
| POSTO DE SAÚDE DE LAGOA DA VÁRZEA — LAGOA DA VARZEA | 103 | 48,13% |
| CASA DE FARINHA COMUNITÁRIA DA LAGOA ESCURA — LAGOA ESCURA | 92 | 80,70% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA VITAL DE LIMA — PASSAGEM DE RUSSAS | 91 | 47,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE MARTINS RODRIGUES LIMA — MACAMBIRA | 88 | 68,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO LEÔNCIO — MIGUEL PEREIRA | 84 | 44,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ COSTA LIMA — PIAUI | 62 | 57,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAROQUIAL SAO JOAQUIM — BARRO VERMELHO | 61 | 58,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE AMANCIO DE LIMA — SANTO ANTONIO | 61 | 61,62% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE LAGOA DO TEIXEIRA — LAGOA DO TEIXEIRA | 53 | 62,35% |