Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.756.850
confere com o TSE
% dos válidos
31,27%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,4%
Top 5
45,8%
Top 10
51,9%
Top 20
61,0%
Top 50
77,2%
Top 100
90,5%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (1)
MORRINHOS
Entre os 3 primeiros em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA586.25139,34%2º100,0%33,4%
2CAUCAIA76.28237,42%2º100,0%37,7%
3MARACANAÚ58.59039,14%2º100,0%41,0%
4JUAZEIRO DO NORTE42.43826,23%2º100,0%43,5%
5SOBRAL40.50033,74%2º100,0%45,8%
6MARANGUAPE24.20034,85%2º100,0%47,1%
7EUSÉBIO21.79845,32%2º100,0%48,4%
8ITAPIPOCA21.25124,83%2º100,0%49,6%
9AQUIRAZ20.29835,88%2º100,0%50,8%
10TIANGUÁ19.32940,75%2º100,0%51,9%
11PACATUBA18.12438,40%2º100,0%52,9%
12HORIZONTE17.83635,33%2º100,0%53,9%
13QUIXADÁ17.68235,76%2º100,0%54,9%
14PACAJUS16.65037,05%2º100,0%55,9%
15CASCAVEL16.34033,77%2º100,0%56,8%
16SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.17537,27%2º100,0%57,6%
17CRATO14.78218,63%2º100,0%58,5%
18ARACATI14.51031,31%2º100,0%59,3%
19RUSSAS14.41430,47%2º100,0%60,1%
20MORADA NOVA14.38232,12%2º100,0%61,0%
21CRATEÚS12.34525,87%2º100,0%61,7%
22ACARAÚ12.26732,62%2º100,0%62,4%
23CAMOCIM12.13430,92%2º100,0%63,0%
24ITAPAJÉ11.79136,80%2º100,0%63,7%
25TRAIRI11.75629,14%2º100,0%64,4%
26ITAITINGA11.75237,38%2º100,0%65,1%
27BARBALHA11.69327,56%2º100,0%65,7%
28BEBERIBE11.42929,95%2º100,0%66,4%
29IGUATU11.29619,45%2º100,0%67,0%
30CANINDÉ11.27823,63%2º100,0%67,7%
31TAUÁ11.12831,01%2º100,0%68,3%
32QUIXERAMOBIM10.84822,40%2º100,0%68,9%
33VIÇOSA DO CEARÁ9.98126,87%2º100,0%69,5%
34ITAREMA9.90137,18%2º100,0%70,0%
35LIMOEIRO DO NORTE9.49624,89%2º100,0%70,6%
36SÃO BENEDITO8.88531,79%2º100,0%71,1%
37PARACURU8.69832,66%2º100,0%71,6%
38ICÓ8.66022,17%2º100,0%72,1%
39PARAIPABA8.62038,29%2º100,0%72,6%
40MARCO8.38644,82%2º100,0%73,0%
41GUARACIABA DO NORTE7.90330,46%2º100,0%73,5%
42MASSAPÊ7.77730,11%2º100,0%73,9%
43AMONTADA7.40226,15%2º100,0%74,4%
44MORRINHOS7.38748,45%1º100,0%74,8%
45JAGUARUANA7.31932,21%2º100,0%75,2%
46UBAJARA7.17932,96%2º100,0%75,6%
47MAURITI7.08424,48%2º100,0%76,0%
48PENTECOSTE6.98326,61%2º100,0%76,4%
49CRUZ6.95137,73%2º100,0%76,8%
50IPU6.54924,60%2º100,0%77,2%
51BOA VIAGEM6.54119,97%2º100,0%77,5%
52BARREIRA6.41039,83%2º100,0%77,9%
53JIJOCA DE JERICOACOARA6.37838,14%2º100,0%78,3%
54PARAMBU6.28632,51%2º100,0%78,6%
55ACOPIARA6.15320,09%2º100,0%79,0%
56IPUEIRAS6.10426,83%2º100,0%79,3%
57BREJO SANTO6.04920,72%2º100,0%79,7%
58BATURITÉ5.98826,26%2º100,0%80,0%
59OCARA5.79827,07%2º100,0%80,3%
60ARACOIABA5.70127,17%2º100,0%80,7%
61GRANJA5.59416,93%2º100,0%81,0%
62NOVA RUSSAS5.55729,09%2º100,0%81,3%
63REDENÇÃO5.52828,98%2º100,0%81,6%
64SANTA QUITÉRIA5.49920,67%2º100,0%81,9%
65FORQUILHA5.37833,87%2º100,0%82,2%
66VÁRZEA ALEGRE5.34121,11%2º100,0%82,5%
67BELA CRUZ5.32532,03%2º100,0%82,8%
68IBIAPINA5.08433,79%2º100,0%83,1%
69MOMBAÇA5.06520,93%2º100,0%83,4%
70JAGUARIBE4.90521,52%2º100,0%83,7%
71ICAPUÍ4.84833,66%2º100,0%84,0%
72SENADOR POMPEU4.81229,92%2º100,0%84,2%
73FORTIM4.72533,67%2º100,0%84,5%
74SANTANA DO ACARAÚ4.71722,59%2º100,0%84,8%
75PINDORETAMA4.70127,26%2º100,0%85,0%
76GUAIÚBA4.66526,97%2º100,0%85,3%
77INDEPENDÊNCIA4.52326,76%2º100,0%85,6%
78MISSÃO VELHA4.37018,53%2º100,0%85,8%
79VARJOTA4.35534,28%2º100,0%86,1%
80PEDRA BRANCA4.26116,69%2º100,0%86,3%
81CARIRIAÇU4.25421,56%2º100,0%86,6%
82CHOROZINHO4.19428,15%2º100,0%86,8%
83COREAÚ4.12326,88%2º100,0%87,0%
84URUBURETAMA4.04827,30%2º100,0%87,3%
85TABULEIRO DO NORTE4.03319,87%2º100,0%87,5%
86QUIXERÉ3.86325,71%2º100,0%87,7%
87ACARAPE3.84737,12%2º100,0%87,9%
88NOVO ORIENTE3.78422,41%2º100,0%88,1%
89FRECHEIRINHA3.74834,31%2º100,0%88,4%
90TAMBORIL3.65122,36%2º100,0%88,6%
91ITAPIÚNA3.65128,37%2º100,0%88,8%
92JUCÁS3.58023,83%2º100,0%89,0%
93LAVRAS DA MANGABEIRA3.55319,22%2º100,0%89,2%
94TURURU3.53427,58%2º100,0%89,4%
95IRAUÇUBA3.43121,79%2º100,0%89,6%
96CARNAUBAL3.37531,61%2º100,0%89,8%
97CARIDADE3.36424,06%2º100,0%90,0%
98AURORA3.34321,95%2º100,0%90,1%
99HIDROLÂNDIA3.33925,98%2º100,0%90,3%
100UMIRIM3.33726,45%2º100,0%90,5%
101JARDIM3.32119,92%2º100,0%90,7%
102TEJUÇUOCA3.28925,40%2º100,0%90,9%
103CARIRÉ3.22527,61%2º100,0%91,1%
104BARROQUINHA3.22528,33%2º100,0%91,3%
105ITATIRA3.15821,97%2º100,0%91,5%
106CAPISTRANO3.11123,56%2º100,0%91,6%
107SALITRE3.05425,90%2º100,0%91,8%
108CEDRO3.04619,54%2º100,0%92,0%
109ORÓS3.02922,32%2º100,0%92,1%
110IBICUITINGA2.98229,00%2º100,0%92,3%
111PALHANO2.92436,53%2º100,0%92,5%
112SÃO LUÍS DO CURU2.83828,62%2º100,0%92,6%
113MONSENHOR TABOSA2.82324,91%2º100,0%92,8%
114BANABUIÚ2.77421,80%2º100,0%93,0%
115MERUOCA2.77126,32%2º100,0%93,1%
116GROAÍRAS2.72536,78%2º100,0%93,3%
117CAMPOS SALES2.65416,83%2º100,0%93,4%
118CROATÁ2.65423,61%2º100,0%93,6%
119JAGUARETAMA2.63521,32%2º100,0%93,7%
120QUITERIANÓPOLIS2.58119,80%2º100,0%93,9%
121ARATUBA2.57126,39%2º100,0%94,0%
122RERIUTABA2.55220,10%2º100,0%94,2%
123ASSARÉ2.51817,66%2º100,0%94,3%
124MADALENA2.48221,28%2º100,0%94,5%
125APUIARÉS2.44223,61%2º100,0%94,6%
126MILAGRES2.44113,90%2º100,0%94,7%
127SOLONÓPOLE2.42621,41%2º100,0%94,9%
128CARIÚS2.35918,87%2º100,0%95,0%
129MUCAMBO2.28624,49%2º100,0%95,1%
130PALMÁCIA2.26228,66%2º100,0%95,3%
131URUOCA2.25625,11%2º100,0%95,4%
132IBARETAMA2.25220,46%2º100,0%95,5%
133FARIAS BRITO2.19815,64%2º100,0%95,6%
134NOVA OLINDA2.17621,30%2º100,0%95,8%
135ALTO SANTO2.15722,08%2º100,0%95,9%
136PIQUET CARNEIRO2.14522,84%2º100,0%96,0%
137QUIXELÔ2.12417,29%2º100,0%96,1%
138MULUNGU2.12127,47%2º100,0%96,3%
139IRACEMA2.08422,51%2º100,0%96,4%
140PACOTI2.03023,89%2º100,0%96,5%
141PEREIRO2.01418,21%2º100,0%96,6%
142ARARENDÁ1.94325,05%2º100,0%96,7%
143BARRO1.93815,56%2º100,0%96,8%
144PARAMOTI1.92623,42%2º100,0%96,9%
145GRAÇA1.91319,25%2º100,0%97,0%
146ITAIÇABA1.88931,83%2º100,0%97,1%
147SABOEIRO1.88419,39%2º100,0%97,3%
148IPAPORANGA1.87223,77%2º100,0%97,4%
149ARARIPE1.87013,83%2º100,0%97,5%
150CHORÓ1.85820,33%2º100,0%97,6%
151MILHÃ1.81619,92%2º100,0%97,7%
152MIRAÍMA1.79818,47%2º100,0%97,8%
153MARTINÓPOLE1.77720,46%2º100,0%97,9%
154PIRES FERREIRA1.70523,75%2º100,0%98,0%
155PORTEIRAS1.69514,97%2º100,0%98,1%
156MORAÚJO1.69426,54%2º100,0%98,2%
157JAGUARIBARA1.60221,43%2º100,0%98,3%
158CHAVAL1.56119,10%2º100,0%98,4%
159SANTANA DO CARIRI1.49513,57%2º100,0%98,4%
160CATARINA1.49221,13%2º100,0%98,5%
161GENERAL SAMPAIO1.48822,91%2º100,0%98,6%
162SENADOR SÁ1.46825,36%2º100,0%98,7%
163ALCÂNTARAS1.43718,61%2º100,0%98,8%
164GUARAMIRANGA1.37826,72%2º100,0%98,8%
165PORANGA1.37517,74%2º100,0%98,9%
166CATUNDA1.37218,52%2º100,0%99,0%
167IPAUMIRIM1.33417,66%2º100,0%99,1%
168PENAFORTE1.33219,28%2º100,0%99,2%
169AIUABA1.19613,84%2º100,0%99,2%
170POTIRETAMA1.17323,65%2º100,0%99,3%
171ARNEIROZ1.15721,98%2º100,0%99,4%
172UMARI1.11421,57%2º100,0%99,4%
173DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1.08618,31%2º100,0%99,5%
174ABAIARA1.03617,62%2º100,0%99,5%
175PACUJÁ1.01119,86%2º100,0%99,6%
176JATI91217,06%2º100,0%99,7%
177POTENGI84613,01%2º100,0%99,7%
178TARRAFAS83515,16%2º100,0%99,7%
179GRANJEIRO79816,01%2º100,0%99,8%
180ANTONINA DO NORTE79115,22%2º100,0%99,8%
181SÃO JOÃO DO JAGUARIBE74816,55%2º100,0%99,9%
182ERERÉ74617,00%2º100,0%99,9%
183BAIXIO68215,44%2º100,0%100,0%
184ALTANEIRA66912,36%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em aquiraz: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EMEF ERNESTO GURGEL VALENTE — CENTRO93038,90%
EMEF PLACIDO CASTELO — TAPERA85135,67%
CENTRO DE EDUCAÇÃO E CIDADANIA MARIA DE CASTRO BERNARDO — TAPUIO79437,05%
EMEF JOAO PIRES CARDOSO — CAMARA71843,23%
EMEF MARIA FACANHA DE SÁ — PORTO DAS DUNAS70752,45%
EMEF MANOEL ASSUNCAO PIRES — GENIPAPEIRO65928,44%
EMEF GUILHERME JANJA — MACHUCA63940,80%
EMEF LAIS SIDRIM TARGINO — CENTRO62740,30%
EMEF HENRIQUE GONCALVES DA JUSTA FILHO — JACUNDA57537,46%
EMEF RITA PAULA — PRAINHA55932,90%
EEB RAIMUNDO TOMAZ — TAPERA51133,03%
EMEF MARIA MARGARIDA RAMOS COELHO — DIVINEIA48845,48%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PROFESSORA ALDA FAÇANHA — DIVINEIA48038,49%
EMEF MARIA SOARES DE FREITAS — PATACAS47142,43%
ESCOLA DE ENSINO MEDIO LIA SIDOU — CENTRO46936,50%
EMEF FRANCISCO DA SILVA SAMPAIO — TUPUIU44937,05%
ESCOLA DE ENSINO MEDIO TELINA MATOS PIRES — CENTRO44138,38%
CEI ALDENORA CARDOSO PORTO — TELHA-CAMARA41238,58%
ESCOLA FCO NAILTON CAVALCANTE DE LIMA(MANOEL SENHOR DE MELO FILHO) — CAMARA41044,81%
ESCOLA FERDINANDO TANSI (SUBSTITUTA DA ESCOLA FCO. VIDAL CAMARA) — PICAO40732,00%
RAIMUNDA DE FREITAS FAÇANHA — CHACARA DA PRAINHA39236,60%
EMEF JOSE ALMIR DA SILVA — NOVO IGUAPE36845,77%
EMEF LEOLINA BATISTA RAMOS — PATACAS36839,61%
EMEF ALOISIO BERNARDO DE CASTRO — BAIXA GRANDE36539,37%
EEFM CEL OSVALDO STUDART — IGUAPE35732,75%
EMEF JOSE RODRIGUES MONTEIRO — TELHA-CAMARA33135,98%
SENAC - SERVIÇO NACIONAL DO COMÉRCIO — CENTRO31442,72%
EMEFJUSCELINO KUBITSCHEK — CAPONGA DA BERNARDA30319,40%
EMEF ISIDORO DE SOUSA ASSUNCAO (ABC) — JUSTINIANO DE SERPA30035,67%
EMEF RAIMUNDA FERREIRA DA SILVA — BARRO PRETO29839,11%
EMEF CLARENCIO CRISOSTOMO FREITAS — PATACAS28235,61%
EMEF DE BATOQUE — BATOQUE27034,53%
CEI JOSE NICODEMUS DE ASSUNÇAO — JUSTINIANO DE SERPA26328,25%
EMEF JOSE CAMARA DE ALMEIDA — PAU POMBO25035,46%
EMEF LAGOA DE CIMA — PATACAS23934,94%
EMEF JOSE FERREIRA DA COSTA — SANTA MARIA23828,33%
EMEF JOSE ISAAC SARAIVA DA CUNHA — RIVIERA23648,36%
CEI LUIZ SEMEAO DA COSTA — PRAINHA23336,12%
CEI MARIA ELCIR BRITO DE LIMA — DIVINEIA23140,38%
EMEF DIONIZIA GUERRA — JUSTINIANO DE SERPA22227,54%
COLÉGIO INSTITUTO CASTRO UNIDADE TAPERA — TAPERA21036,71%
CEI FERNANDA DE BRITO — CHACARA DA PRAINHA20136,81%
EMEF TIA ALZIRA — IGUAPE20135,70%
CENTRO DE REABILITAÇÃO FÍSICA - PSF - FAGUNDES — FAGUNDES18840,87%
EMEF LUIS EDUARDO STUDART GOMES — PRAIA DO PRESIDIO18242,42%
EMEF RAIMUNDO RAMOS DA COSTA — ARACAS17635,27%
EMEF VINDINA ASSUNCAO DE AQUINO — SITIO GUARDA16124,66%
CENTRO DE EVANGELIZAÇÃO SÃO JUDAS TADEU — IGUAPE15037,22%
EEF FRANCISCA MONTEIRO DA SILVA — LAMEIRÃO14332,21%
EMEF JOSE RAIMUNDO DA COSTA (COMUNIDADE QUILOMBOLA) — LAGOA DO RAMO13535,53%
EMEF MINISTRO JARBAS PASSARINHO — CAJUEIRO DO MINISTRO13125,14%
EEF LAGOA DO MATO DE SERPA — JUSTINIANO DE SERPA12431,31%
EMEF JOAO JAIME GADELHA — AROEIRAS11118,29%
CRAS - FAGUNDES — FAGUNDES10441,94%
CRAS - CENTRO — CENTRO10136,73%
EMEF CEL FRANCISCO GOMES FARIAS — CARACARA10021,83%
CRECHE FRANCISCO JOAQUIM DOS ANJOS — MACHUCA9633,10%
CEI MARIA BEZERRA DE OLIVEIRA — IGUAPE8831,43%
EMEF JOAQUIM DE SOUZA TAVARES — BOA VISTA7526,69%
ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DO SÍTIO ZÉ MARIA — JUSTINIANO DE SERPA4518,99%
EMEF JUVENAL PEREIRA FACANHA — PREAOCA3116,85%
EDEFM DA LAGOA ENCANTADA (ESCOLA INDÍGENA) — LAGOA ENCANTADA3013,82%
POSTO DE SAÚDE DA JUSSARA — TAPERA2534,72%
ASSOCIACAO COMUNITARIA DE TRAIRUSSU — TRAIRUSSU2418,60%
UNIDADE PENAL FEMININO DESA. AURI MOURA COSTA - UPF — ZONA RURAL725,00%
CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA - CDP — CAMARA26,45%