Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.756.850
confere com o TSE
% dos válidos
31,27%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,4%
Top 5
45,8%
Top 10
51,9%
Top 20
61,0%
Top 50
77,2%
Top 100
90,5%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (1)
MORRINHOS
Entre os 3 primeiros em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA586.25139,34%2º100,0%33,4%
2CAUCAIA76.28237,42%2º100,0%37,7%
3MARACANAÚ58.59039,14%2º100,0%41,0%
4JUAZEIRO DO NORTE42.43826,23%2º100,0%43,5%
5SOBRAL40.50033,74%2º100,0%45,8%
6MARANGUAPE24.20034,85%2º100,0%47,1%
7EUSÉBIO21.79845,32%2º100,0%48,4%
8ITAPIPOCA21.25124,83%2º100,0%49,6%
9AQUIRAZ20.29835,88%2º100,0%50,8%
10TIANGUÁ19.32940,75%2º100,0%51,9%
11PACATUBA18.12438,40%2º100,0%52,9%
12HORIZONTE17.83635,33%2º100,0%53,9%
13QUIXADÁ17.68235,76%2º100,0%54,9%
14PACAJUS16.65037,05%2º100,0%55,9%
15CASCAVEL16.34033,77%2º100,0%56,8%
16SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.17537,27%2º100,0%57,6%
17CRATO14.78218,63%2º100,0%58,5%
18ARACATI14.51031,31%2º100,0%59,3%
19RUSSAS14.41430,47%2º100,0%60,1%
20MORADA NOVA14.38232,12%2º100,0%61,0%
21CRATEÚS12.34525,87%2º100,0%61,7%
22ACARAÚ12.26732,62%2º100,0%62,4%
23CAMOCIM12.13430,92%2º100,0%63,0%
24ITAPAJÉ11.79136,80%2º100,0%63,7%
25TRAIRI11.75629,14%2º100,0%64,4%
26ITAITINGA11.75237,38%2º100,0%65,1%
27BARBALHA11.69327,56%2º100,0%65,7%
28BEBERIBE11.42929,95%2º100,0%66,4%
29IGUATU11.29619,45%2º100,0%67,0%
30CANINDÉ11.27823,63%2º100,0%67,7%
31TAUÁ11.12831,01%2º100,0%68,3%
32QUIXERAMOBIM10.84822,40%2º100,0%68,9%
33VIÇOSA DO CEARÁ9.98126,87%2º100,0%69,5%
34ITAREMA9.90137,18%2º100,0%70,0%
35LIMOEIRO DO NORTE9.49624,89%2º100,0%70,6%
36SÃO BENEDITO8.88531,79%2º100,0%71,1%
37PARACURU8.69832,66%2º100,0%71,6%
38ICÓ8.66022,17%2º100,0%72,1%
39PARAIPABA8.62038,29%2º100,0%72,6%
40MARCO8.38644,82%2º100,0%73,0%
41GUARACIABA DO NORTE7.90330,46%2º100,0%73,5%
42MASSAPÊ7.77730,11%2º100,0%73,9%
43AMONTADA7.40226,15%2º100,0%74,4%
44MORRINHOS7.38748,45%1º100,0%74,8%
45JAGUARUANA7.31932,21%2º100,0%75,2%
46UBAJARA7.17932,96%2º100,0%75,6%
47MAURITI7.08424,48%2º100,0%76,0%
48PENTECOSTE6.98326,61%2º100,0%76,4%
49CRUZ6.95137,73%2º100,0%76,8%
50IPU6.54924,60%2º100,0%77,2%
51BOA VIAGEM6.54119,97%2º100,0%77,5%
52BARREIRA6.41039,83%2º100,0%77,9%
53JIJOCA DE JERICOACOARA6.37838,14%2º100,0%78,3%
54PARAMBU6.28632,51%2º100,0%78,6%
55ACOPIARA6.15320,09%2º100,0%79,0%
56IPUEIRAS6.10426,83%2º100,0%79,3%
57BREJO SANTO6.04920,72%2º100,0%79,7%
58BATURITÉ5.98826,26%2º100,0%80,0%
59OCARA5.79827,07%2º100,0%80,3%
60ARACOIABA5.70127,17%2º100,0%80,7%
61GRANJA5.59416,93%2º100,0%81,0%
62NOVA RUSSAS5.55729,09%2º100,0%81,3%
63REDENÇÃO5.52828,98%2º100,0%81,6%
64SANTA QUITÉRIA5.49920,67%2º100,0%81,9%
65FORQUILHA5.37833,87%2º100,0%82,2%
66VÁRZEA ALEGRE5.34121,11%2º100,0%82,5%
67BELA CRUZ5.32532,03%2º100,0%82,8%
68IBIAPINA5.08433,79%2º100,0%83,1%
69MOMBAÇA5.06520,93%2º100,0%83,4%
70JAGUARIBE4.90521,52%2º100,0%83,7%
71ICAPUÍ4.84833,66%2º100,0%84,0%
72SENADOR POMPEU4.81229,92%2º100,0%84,2%
73FORTIM4.72533,67%2º100,0%84,5%
74SANTANA DO ACARAÚ4.71722,59%2º100,0%84,8%
75PINDORETAMA4.70127,26%2º100,0%85,0%
76GUAIÚBA4.66526,97%2º100,0%85,3%
77INDEPENDÊNCIA4.52326,76%2º100,0%85,6%
78MISSÃO VELHA4.37018,53%2º100,0%85,8%
79VARJOTA4.35534,28%2º100,0%86,1%
80PEDRA BRANCA4.26116,69%2º100,0%86,3%
81CARIRIAÇU4.25421,56%2º100,0%86,6%
82CHOROZINHO4.19428,15%2º100,0%86,8%
83COREAÚ4.12326,88%2º100,0%87,0%
84URUBURETAMA4.04827,30%2º100,0%87,3%
85TABULEIRO DO NORTE4.03319,87%2º100,0%87,5%
86QUIXERÉ3.86325,71%2º100,0%87,7%
87ACARAPE3.84737,12%2º100,0%87,9%
88NOVO ORIENTE3.78422,41%2º100,0%88,1%
89FRECHEIRINHA3.74834,31%2º100,0%88,4%
90TAMBORIL3.65122,36%2º100,0%88,6%
91ITAPIÚNA3.65128,37%2º100,0%88,8%
92JUCÁS3.58023,83%2º100,0%89,0%
93LAVRAS DA MANGABEIRA3.55319,22%2º100,0%89,2%
94TURURU3.53427,58%2º100,0%89,4%
95IRAUÇUBA3.43121,79%2º100,0%89,6%
96CARNAUBAL3.37531,61%2º100,0%89,8%
97CARIDADE3.36424,06%2º100,0%90,0%
98AURORA3.34321,95%2º100,0%90,1%
99HIDROLÂNDIA3.33925,98%2º100,0%90,3%
100UMIRIM3.33726,45%2º100,0%90,5%
101JARDIM3.32119,92%2º100,0%90,7%
102TEJUÇUOCA3.28925,40%2º100,0%90,9%
103CARIRÉ3.22527,61%2º100,0%91,1%
104BARROQUINHA3.22528,33%2º100,0%91,3%
105ITATIRA3.15821,97%2º100,0%91,5%
106CAPISTRANO3.11123,56%2º100,0%91,6%
107SALITRE3.05425,90%2º100,0%91,8%
108CEDRO3.04619,54%2º100,0%92,0%
109ORÓS3.02922,32%2º100,0%92,1%
110IBICUITINGA2.98229,00%2º100,0%92,3%
111PALHANO2.92436,53%2º100,0%92,5%
112SÃO LUÍS DO CURU2.83828,62%2º100,0%92,6%
113MONSENHOR TABOSA2.82324,91%2º100,0%92,8%
114BANABUIÚ2.77421,80%2º100,0%93,0%
115MERUOCA2.77126,32%2º100,0%93,1%
116GROAÍRAS2.72536,78%2º100,0%93,3%
117CAMPOS SALES2.65416,83%2º100,0%93,4%
118CROATÁ2.65423,61%2º100,0%93,6%
119JAGUARETAMA2.63521,32%2º100,0%93,7%
120QUITERIANÓPOLIS2.58119,80%2º100,0%93,9%
121ARATUBA2.57126,39%2º100,0%94,0%
122RERIUTABA2.55220,10%2º100,0%94,2%
123ASSARÉ2.51817,66%2º100,0%94,3%
124MADALENA2.48221,28%2º100,0%94,5%
125APUIARÉS2.44223,61%2º100,0%94,6%
126MILAGRES2.44113,90%2º100,0%94,7%
127SOLONÓPOLE2.42621,41%2º100,0%94,9%
128CARIÚS2.35918,87%2º100,0%95,0%
129MUCAMBO2.28624,49%2º100,0%95,1%
130PALMÁCIA2.26228,66%2º100,0%95,3%
131URUOCA2.25625,11%2º100,0%95,4%
132IBARETAMA2.25220,46%2º100,0%95,5%
133FARIAS BRITO2.19815,64%2º100,0%95,6%
134NOVA OLINDA2.17621,30%2º100,0%95,8%
135ALTO SANTO2.15722,08%2º100,0%95,9%
136PIQUET CARNEIRO2.14522,84%2º100,0%96,0%
137QUIXELÔ2.12417,29%2º100,0%96,1%
138MULUNGU2.12127,47%2º100,0%96,3%
139IRACEMA2.08422,51%2º100,0%96,4%
140PACOTI2.03023,89%2º100,0%96,5%
141PEREIRO2.01418,21%2º100,0%96,6%
142ARARENDÁ1.94325,05%2º100,0%96,7%
143BARRO1.93815,56%2º100,0%96,8%
144PARAMOTI1.92623,42%2º100,0%96,9%
145GRAÇA1.91319,25%2º100,0%97,0%
146ITAIÇABA1.88931,83%2º100,0%97,1%
147SABOEIRO1.88419,39%2º100,0%97,3%
148IPAPORANGA1.87223,77%2º100,0%97,4%
149ARARIPE1.87013,83%2º100,0%97,5%
150CHORÓ1.85820,33%2º100,0%97,6%
151MILHÃ1.81619,92%2º100,0%97,7%
152MIRAÍMA1.79818,47%2º100,0%97,8%
153MARTINÓPOLE1.77720,46%2º100,0%97,9%
154PIRES FERREIRA1.70523,75%2º100,0%98,0%
155PORTEIRAS1.69514,97%2º100,0%98,1%
156MORAÚJO1.69426,54%2º100,0%98,2%
157JAGUARIBARA1.60221,43%2º100,0%98,3%
158CHAVAL1.56119,10%2º100,0%98,4%
159SANTANA DO CARIRI1.49513,57%2º100,0%98,4%
160CATARINA1.49221,13%2º100,0%98,5%
161GENERAL SAMPAIO1.48822,91%2º100,0%98,6%
162SENADOR SÁ1.46825,36%2º100,0%98,7%
163ALCÂNTARAS1.43718,61%2º100,0%98,8%
164GUARAMIRANGA1.37826,72%2º100,0%98,8%
165PORANGA1.37517,74%2º100,0%98,9%
166CATUNDA1.37218,52%2º100,0%99,0%
167IPAUMIRIM1.33417,66%2º100,0%99,1%
168PENAFORTE1.33219,28%2º100,0%99,2%
169AIUABA1.19613,84%2º100,0%99,2%
170POTIRETAMA1.17323,65%2º100,0%99,3%
171ARNEIROZ1.15721,98%2º100,0%99,4%
172UMARI1.11421,57%2º100,0%99,4%
173DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1.08618,31%2º100,0%99,5%
174ABAIARA1.03617,62%2º100,0%99,5%
175PACUJÁ1.01119,86%2º100,0%99,6%
176JATI91217,06%2º100,0%99,7%
177POTENGI84613,01%2º100,0%99,7%
178TARRAFAS83515,16%2º100,0%99,7%
179GRANJEIRO79816,01%2º100,0%99,8%
180ANTONINA DO NORTE79115,22%2º100,0%99,8%
181SÃO JOÃO DO JAGUARIBE74816,55%2º100,0%99,9%
182ERERÉ74617,00%2º100,0%99,9%
183BAIXIO68215,44%2º100,0%100,0%
184ALTANEIRA66912,36%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em horizonte: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EEMTI MARIA DOLORES ALCÂNTARA E SILVA — CENTRO1.40638,64%
EMEF JORGE PEREIRA DA ROCHA — PLANALTO HORIZONTE1.35738,87%
EMEF JOSE EDUARDO DE SOUSA — ZUMBI1.17435,47%
EMEF PROF MARIA LUIZA BARBOSA CHAVES — DIADEMA1.12438,32%
EMEF PROFESSORA DIONE MARIA BEZERRA PESSOA — DIADEMA96745,04%
EMEF PROFESSORA RAIMUNDA DUARTE TEIXEIRA — CENTRO93434,41%
EMEF MARIA REGIANA DA SILVA — CENTRO86634,38%
EMEF MARINA FERREIRA DE ALMEIDA — DOURADO82130,69%
EEM RAIMUNDO NOGUEIRA — CENTRO78035,41%
EMEF JOAO ANTONIO DA SILVA — CATOLÉ60631,25%
EMEF QUILOMBOLA OLIMPIO NOGUEIRA LOPES — QUEIMADAS55438,13%
EEM QUILOMBOLA ANTÔNIA RAMALHO DA SILVA — QUEIMADAS53129,60%
EMEF DEPUTADO FEDERAL ULYSSES GUIMARAES — MAL COZINHADO51637,97%
CEJAH LAURIZA VIEIRA LIMA — CENTRO49136,70%
CEI - ADÍLIA FERREIRA LIMA — MANGUEIRAL46941,07%
CENTRO CULTURAL — CENTRO45740,62%
CEI - CLEONICE PIRES DE SOUSA — MANGUEIRAL44842,30%
CEI - JOSE ANTONIO DA SILVA — CATOLÉ37334,54%
EMEF FRANCISCA GADELHA PIRES — DISTRITO INDUSTRIAL37234,16%
CVT — CENTRO36840,22%
EMEF FRANCISCO XAVIER DE FREITAS — BUENOS AIRES33537,39%
EMEF MARIA TEODORA EVANGELISTA — ALTO DA ESTRELA31136,29%
EMEF JOSÉ ALDEMIR DA SILVA — PLANALTO HORIZONTE30835,94%
CEI - MARIA DO CARMO OLIVEIRA — CENTRO30438,24%
EMEF MARIA PINHEIRO DA SILVA — DOURADO28933,07%
CEI - MARIA ELIZIETE MARTINS CARNEIRO — ZUMBI20330,48%
CEI - STELA MARIA NASPOLINI — BUENOS AIRES19028,27%
EMEF GEOVANIA ALBANO DE ALMEIDA — DOURADO17725,92%
EMEF EUCLIDIA PEREIRA DE AZEVEDO — TANQUES17222,45%
EMEF FRANCISCA MONTEIRO DE OLIVEIRA — ANINGÁS16829,17%
EMEF MANOEL FELIPE DOS SANTOS — BUENOS AIRES15124,01%
EMEF DIONÍZIA ROCHA DE MORAIS — JENIPAPEIRO10132,58%
EMEF MARIA JOSÉ DE SOUSA — CACHOEIRA9822,48%
CENTRO CULTURAL QUILOMBOLA NEGRO CAZUZA — QUEIMADAS9032,61%
EMEF SEBASTIAO LOPES DE OLIVEIRA — DOURADO8923,24%
EMEF RAIMUNDO DOMINGOS DE SOUSA — ANINGÁS7236,36%
CREDE 09 (ESPECIAL) — CENTRO7033,82%
EMEF DOMITÍLIA ASSUNCAO MENEZES — ANINGÁS6317,80%
EMEF JOAQUIM ANTONIO DA SILVA — CATU2121,88%
UNIDADE PRISIONAL DE ENSINO, CAPACITAÇÃO E TRABALHO — JENIPAPEIRO1037,04%