Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · CE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.756.850
confere com o TSE
% dos válidos
31,27%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
33,4%
Top 5
45,8%
Top 10
51,9%
Top 20
61,0%
Top 50
77,2%
Top 100
90,5%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (1)
MORRINHOS
Entre os 3 primeiros em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, MARACANAÚ, JUAZEIRO DO NORTE, SOBRAL, MARANGUAPE, EUSÉBIO, ITAPIPOCA, AQUIRAZ, TIANGUÁ, PACATUBA, HORIZONTE, QUIXADÁ, PACAJUS, CASCAVEL, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, CRATO, ARACATI, RUSSAS, MORADA NOVA, CRATEÚS, ACARAÚ, CAMOCIM, ITAPAJÉ, TRAIRI, ITAITINGA, BARBALHA, BEBERIBE, IGUATU, CANINDÉ, TAUÁ, QUIXERAMOBIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ITAREMA, LIMOEIRO DO NORTE, SÃO BENEDITO, PARACURU, ICÓ, PARAIPABA, MARCO… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA586.25139,34%2º100,0%33,4%
2CAUCAIA76.28237,42%2º100,0%37,7%
3MARACANAÚ58.59039,14%2º100,0%41,0%
4JUAZEIRO DO NORTE42.43826,23%2º100,0%43,5%
5SOBRAL40.50033,74%2º100,0%45,8%
6MARANGUAPE24.20034,85%2º100,0%47,1%
7EUSÉBIO21.79845,32%2º100,0%48,4%
8ITAPIPOCA21.25124,83%2º100,0%49,6%
9AQUIRAZ20.29835,88%2º100,0%50,8%
10TIANGUÁ19.32940,75%2º100,0%51,9%
11PACATUBA18.12438,40%2º100,0%52,9%
12HORIZONTE17.83635,33%2º100,0%53,9%
13QUIXADÁ17.68235,76%2º100,0%54,9%
14PACAJUS16.65037,05%2º100,0%55,9%
15CASCAVEL16.34033,77%2º100,0%56,8%
16SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.17537,27%2º100,0%57,6%
17CRATO14.78218,63%2º100,0%58,5%
18ARACATI14.51031,31%2º100,0%59,3%
19RUSSAS14.41430,47%2º100,0%60,1%
20MORADA NOVA14.38232,12%2º100,0%61,0%
21CRATEÚS12.34525,87%2º100,0%61,7%
22ACARAÚ12.26732,62%2º100,0%62,4%
23CAMOCIM12.13430,92%2º100,0%63,0%
24ITAPAJÉ11.79136,80%2º100,0%63,7%
25TRAIRI11.75629,14%2º100,0%64,4%
26ITAITINGA11.75237,38%2º100,0%65,1%
27BARBALHA11.69327,56%2º100,0%65,7%
28BEBERIBE11.42929,95%2º100,0%66,4%
29IGUATU11.29619,45%2º100,0%67,0%
30CANINDÉ11.27823,63%2º100,0%67,7%
31TAUÁ11.12831,01%2º100,0%68,3%
32QUIXERAMOBIM10.84822,40%2º100,0%68,9%
33VIÇOSA DO CEARÁ9.98126,87%2º100,0%69,5%
34ITAREMA9.90137,18%2º100,0%70,0%
35LIMOEIRO DO NORTE9.49624,89%2º100,0%70,6%
36SÃO BENEDITO8.88531,79%2º100,0%71,1%
37PARACURU8.69832,66%2º100,0%71,6%
38ICÓ8.66022,17%2º100,0%72,1%
39PARAIPABA8.62038,29%2º100,0%72,6%
40MARCO8.38644,82%2º100,0%73,0%
41GUARACIABA DO NORTE7.90330,46%2º100,0%73,5%
42MASSAPÊ7.77730,11%2º100,0%73,9%
43AMONTADA7.40226,15%2º100,0%74,4%
44MORRINHOS7.38748,45%1º100,0%74,8%
45JAGUARUANA7.31932,21%2º100,0%75,2%
46UBAJARA7.17932,96%2º100,0%75,6%
47MAURITI7.08424,48%2º100,0%76,0%
48PENTECOSTE6.98326,61%2º100,0%76,4%
49CRUZ6.95137,73%2º100,0%76,8%
50IPU6.54924,60%2º100,0%77,2%
51BOA VIAGEM6.54119,97%2º100,0%77,5%
52BARREIRA6.41039,83%2º100,0%77,9%
53JIJOCA DE JERICOACOARA6.37838,14%2º100,0%78,3%
54PARAMBU6.28632,51%2º100,0%78,6%
55ACOPIARA6.15320,09%2º100,0%79,0%
56IPUEIRAS6.10426,83%2º100,0%79,3%
57BREJO SANTO6.04920,72%2º100,0%79,7%
58BATURITÉ5.98826,26%2º100,0%80,0%
59OCARA5.79827,07%2º100,0%80,3%
60ARACOIABA5.70127,17%2º100,0%80,7%
61GRANJA5.59416,93%2º100,0%81,0%
62NOVA RUSSAS5.55729,09%2º100,0%81,3%
63REDENÇÃO5.52828,98%2º100,0%81,6%
64SANTA QUITÉRIA5.49920,67%2º100,0%81,9%
65FORQUILHA5.37833,87%2º100,0%82,2%
66VÁRZEA ALEGRE5.34121,11%2º100,0%82,5%
67BELA CRUZ5.32532,03%2º100,0%82,8%
68IBIAPINA5.08433,79%2º100,0%83,1%
69MOMBAÇA5.06520,93%2º100,0%83,4%
70JAGUARIBE4.90521,52%2º100,0%83,7%
71ICAPUÍ4.84833,66%2º100,0%84,0%
72SENADOR POMPEU4.81229,92%2º100,0%84,2%
73FORTIM4.72533,67%2º100,0%84,5%
74SANTANA DO ACARAÚ4.71722,59%2º100,0%84,8%
75PINDORETAMA4.70127,26%2º100,0%85,0%
76GUAIÚBA4.66526,97%2º100,0%85,3%
77INDEPENDÊNCIA4.52326,76%2º100,0%85,6%
78MISSÃO VELHA4.37018,53%2º100,0%85,8%
79VARJOTA4.35534,28%2º100,0%86,1%
80PEDRA BRANCA4.26116,69%2º100,0%86,3%
81CARIRIAÇU4.25421,56%2º100,0%86,6%
82CHOROZINHO4.19428,15%2º100,0%86,8%
83COREAÚ4.12326,88%2º100,0%87,0%
84URUBURETAMA4.04827,30%2º100,0%87,3%
85TABULEIRO DO NORTE4.03319,87%2º100,0%87,5%
86QUIXERÉ3.86325,71%2º100,0%87,7%
87ACARAPE3.84737,12%2º100,0%87,9%
88NOVO ORIENTE3.78422,41%2º100,0%88,1%
89FRECHEIRINHA3.74834,31%2º100,0%88,4%
90TAMBORIL3.65122,36%2º100,0%88,6%
91ITAPIÚNA3.65128,37%2º100,0%88,8%
92JUCÁS3.58023,83%2º100,0%89,0%
93LAVRAS DA MANGABEIRA3.55319,22%2º100,0%89,2%
94TURURU3.53427,58%2º100,0%89,4%
95IRAUÇUBA3.43121,79%2º100,0%89,6%
96CARNAUBAL3.37531,61%2º100,0%89,8%
97CARIDADE3.36424,06%2º100,0%90,0%
98AURORA3.34321,95%2º100,0%90,1%
99HIDROLÂNDIA3.33925,98%2º100,0%90,3%
100UMIRIM3.33726,45%2º100,0%90,5%
101JARDIM3.32119,92%2º100,0%90,7%
102TEJUÇUOCA3.28925,40%2º100,0%90,9%
103CARIRÉ3.22527,61%2º100,0%91,1%
104BARROQUINHA3.22528,33%2º100,0%91,3%
105ITATIRA3.15821,97%2º100,0%91,5%
106CAPISTRANO3.11123,56%2º100,0%91,6%
107SALITRE3.05425,90%2º100,0%91,8%
108CEDRO3.04619,54%2º100,0%92,0%
109ORÓS3.02922,32%2º100,0%92,1%
110IBICUITINGA2.98229,00%2º100,0%92,3%
111PALHANO2.92436,53%2º100,0%92,5%
112SÃO LUÍS DO CURU2.83828,62%2º100,0%92,6%
113MONSENHOR TABOSA2.82324,91%2º100,0%92,8%
114BANABUIÚ2.77421,80%2º100,0%93,0%
115MERUOCA2.77126,32%2º100,0%93,1%
116GROAÍRAS2.72536,78%2º100,0%93,3%
117CAMPOS SALES2.65416,83%2º100,0%93,4%
118CROATÁ2.65423,61%2º100,0%93,6%
119JAGUARETAMA2.63521,32%2º100,0%93,7%
120QUITERIANÓPOLIS2.58119,80%2º100,0%93,9%
121ARATUBA2.57126,39%2º100,0%94,0%
122RERIUTABA2.55220,10%2º100,0%94,2%
123ASSARÉ2.51817,66%2º100,0%94,3%
124MADALENA2.48221,28%2º100,0%94,5%
125APUIARÉS2.44223,61%2º100,0%94,6%
126MILAGRES2.44113,90%2º100,0%94,7%
127SOLONÓPOLE2.42621,41%2º100,0%94,9%
128CARIÚS2.35918,87%2º100,0%95,0%
129MUCAMBO2.28624,49%2º100,0%95,1%
130PALMÁCIA2.26228,66%2º100,0%95,3%
131URUOCA2.25625,11%2º100,0%95,4%
132IBARETAMA2.25220,46%2º100,0%95,5%
133FARIAS BRITO2.19815,64%2º100,0%95,6%
134NOVA OLINDA2.17621,30%2º100,0%95,8%
135ALTO SANTO2.15722,08%2º100,0%95,9%
136PIQUET CARNEIRO2.14522,84%2º100,0%96,0%
137QUIXELÔ2.12417,29%2º100,0%96,1%
138MULUNGU2.12127,47%2º100,0%96,3%
139IRACEMA2.08422,51%2º100,0%96,4%
140PACOTI2.03023,89%2º100,0%96,5%
141PEREIRO2.01418,21%2º100,0%96,6%
142ARARENDÁ1.94325,05%2º100,0%96,7%
143BARRO1.93815,56%2º100,0%96,8%
144PARAMOTI1.92623,42%2º100,0%96,9%
145GRAÇA1.91319,25%2º100,0%97,0%
146ITAIÇABA1.88931,83%2º100,0%97,1%
147SABOEIRO1.88419,39%2º100,0%97,3%
148IPAPORANGA1.87223,77%2º100,0%97,4%
149ARARIPE1.87013,83%2º100,0%97,5%
150CHORÓ1.85820,33%2º100,0%97,6%
151MILHÃ1.81619,92%2º100,0%97,7%
152MIRAÍMA1.79818,47%2º100,0%97,8%
153MARTINÓPOLE1.77720,46%2º100,0%97,9%
154PIRES FERREIRA1.70523,75%2º100,0%98,0%
155PORTEIRAS1.69514,97%2º100,0%98,1%
156MORAÚJO1.69426,54%2º100,0%98,2%
157JAGUARIBARA1.60221,43%2º100,0%98,3%
158CHAVAL1.56119,10%2º100,0%98,4%
159SANTANA DO CARIRI1.49513,57%2º100,0%98,4%
160CATARINA1.49221,13%2º100,0%98,5%
161GENERAL SAMPAIO1.48822,91%2º100,0%98,6%
162SENADOR SÁ1.46825,36%2º100,0%98,7%
163ALCÂNTARAS1.43718,61%2º100,0%98,8%
164GUARAMIRANGA1.37826,72%2º100,0%98,8%
165PORANGA1.37517,74%2º100,0%98,9%
166CATUNDA1.37218,52%2º100,0%99,0%
167IPAUMIRIM1.33417,66%2º100,0%99,1%
168PENAFORTE1.33219,28%2º100,0%99,2%
169AIUABA1.19613,84%2º100,0%99,2%
170POTIRETAMA1.17323,65%2º100,0%99,3%
171ARNEIROZ1.15721,98%2º100,0%99,4%
172UMARI1.11421,57%2º100,0%99,4%
173DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO1.08618,31%2º100,0%99,5%
174ABAIARA1.03617,62%2º100,0%99,5%
175PACUJÁ1.01119,86%2º100,0%99,6%
176JATI91217,06%2º100,0%99,7%
177POTENGI84613,01%2º100,0%99,7%
178TARRAFAS83515,16%2º100,0%99,7%
179GRANJEIRO79816,01%2º100,0%99,8%
180ANTONINA DO NORTE79115,22%2º100,0%99,8%
181SÃO JOÃO DO JAGUARIBE74816,55%2º100,0%99,9%
182ERERÉ74617,00%2º100,0%99,9%
183BAIXIO68215,44%2º100,0%100,0%
184ALTANEIRA66912,36%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em pacatuba: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EEIEF JOAO PAULO SAMPAIO DE MENEZES — CONJUNTO JEREISSATI II1.33138,15%
EEIEF NELLY DE LIMA E MELO — CONJUNTO JEREISSATI III1.12442,88%
CENTRO DE EDUCACAO RURAL CLOVIS DE CASTRO PEREIRA — PAVUNA1.09839,13%
ESCOLA DE 1 GRAU DEPUTADO FAUSTO ARRUDA AGUIAR — CONJUNTO JEREISSATI II95842,07%
ESCOLA DE 1 GRAU DESEMBARGADOR RAIMUNDO DE CARVALHO — CONJUNTO JEREISSATI II93640,19%
EEIEF MANOEL ROSENDO FREIRE — VILA DAS FLORES89440,42%
EEEP PROFª LUISA DE TEODORO VIEIRA — CONJUNTO JEREISSATI II88938,64%
ESCOLA DE 1 GRAU MARIA GUIOMAR BASTOS CAVALCANTE — PAVUNA86437,27%
EEIEF ANA ALBUQUERQUE — CONJUNTO JEREISSATI II75837,71%
EEM CRISPIANA DE ALBUQUERQUE — CENTRO74736,85%
EEIEF JOSE BATISTA DE OLIVEIRA — CONJUNTO JEREISSATI II73538,75%
EEIEF DR. CARLOS ALBERTO DE ALMEIDA PONTES — ALTO SAO JOAO72432,45%
EEM CASSIMIRO LEITE DE OLIVEIRA — SAO JOSE63942,21%
EEF ANGELA COSTA CAMPOS — CONJUNTO JEREISSATI II59941,60%
EEIEF PEDRO DE SA RORIZ — PAVUNA53140,53%
EEIEF MAJOR MANOEL ASSIS NEPOMUCENO — MONGUBA53135,69%
EEIEF GELIA DA SILVA CORREIA — PAVUNA51838,66%
CENTRO COMUNITÁRIO — SAO JOSE50540,27%
EEF MARIA MIRTES HOLANDA DO VALE — CONJUNTO JEREISSATI III37848,65%
PROJETO ABC-PACATUBA — ALTO SAO JOAO37333,33%
EEIF VICENTE FERRER DE LIMA — SAO LUIZ33835,28%
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO33239,06%
ESCOLA DE 1 GRAU MANOEL PONTES DE MEDEIROS — SAO BENTO32435,68%
EEF MARIA DE SA RORIZ — MONGUBA31234,06%
C.E.I. SENADOR CARLOS JEREISSATI — CONJUNTO JEREISSATI II27844,69%
ESCOLA ANEXO JARDIM BOM RETIRO — NOVA PACATUBA22829,73%
EEIEF JARDIM BOM RETIRO — MACACOS21048,61%
E.E.I.E.F OS HERÓIS DO TIMBÓ — PAVUNA18636,76%
ESCOLA JOANA VASCONCELOS DE OLIVEIRA — SAO JOSE17231,39%
C.E.I. MARIA JOSE NOBRE — VILA DAS FLORES15136,39%
EEIEF FIRMINO DE ABREU — ÁREA RURAL DE PACATUBA14923,21%
ITA ARA ESCOLA INDIGENA — MONGUBA9930,18%
EEIEF WALNEY DO CARMO LOPES — QUANDU8038,65%
C.E.I. JOSE RODRIGUES — CONJUNTO JEREISSATI II7237,70%
E.E.I.F MARIA MOCINHA ROCHA SA — MONGUBA5243,33%
PENITENCIARIA FRANCISCO HELIO VIANA DE ARAUJO — ALTO SAO JOAO929,03%