Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Governador · PE

RAQUEL LYRA (55)

PSD ✔ Eleito

Nome completo: RAQUEL TEIXEIRA LYRA LUCENA

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.805.438
confere com o TSE
% dos válidos
53,27%
Posição geral
1º
de 7 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
15,6%
Top 5
34,5%
Top 10
45,1%
Top 20
55,8%
Top 50
72,7%
Top 100
87,4%

Presença nos municípios

Votos em 185 municípios
Mais votado em (133)
JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, ABREU E LIMA, CARPINA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO, ÁGUAS BELAS, TABIRA, SERTÂNIA, RIACHO DAS ALMAS, ITAMBÉ, CUSTÓDIA… (+93)
Entre os 3 primeiros em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, OLINDA, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, GARANHUNS, ABREU E LIMA, CARPINA, SÃO LOURENÇO DA MATA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, ESCADA, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ARARIPINA, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO… (+145)
Mais de 10% dos válidos em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, CARUARU, OLINDA, PAULISTA, PETROLINA, CABO DE SANTO AGOSTINHO, CAMARAGIBE, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, IGARASSU, IPOJUCA, GARANHUNS, ABREU E LIMA, CARPINA, SÃO LOURENÇO DA MATA, GOIANA, GRAVATÁ, SERRA TALHADA, BEZERROS, PESQUEIRA, BELO JARDIM, SALGUEIRO, TORITAMA, SURUBIM, ARCOVERDE, LIMOEIRO, TIMBAÚBA, OURICURI, MORENO, PAUDALHO, PALMARES, ESCADA, BREJO DA MADRE DE DEUS, BUÍQUE, ARARIPINA, ALIANÇA, TAQUARITINGA DO NORTE, BONITO, BOM CONSELHO… (+145)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RECIFE437.30146,07%2º100,0%15,6%
2JABOATÃO DOS GUARARAPES178.44851,24%1º100,0%21,9%
3CARUARU146.57375,22%1º100,0%27,2%
4OLINDA111.02647,88%2º100,0%31,1%
5PAULISTA94.93852,53%1º100,0%34,5%
6PETROLINA90.48051,63%1º100,0%37,7%
7CABO DE SANTO AGOSTINHO61.47749,54%1º100,0%39,9%
8CAMARAGIBE55.62457,32%1º100,0%41,9%
9VITÓRIA DE SANTO ANTÃO45.60959,59%1º100,0%43,5%
10SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE43.05783,25%1º100,0%45,1%
11IGARASSU39.36659,44%1º100,0%46,5%
12IPOJUCA35.95456,63%1º100,0%47,8%
13GARANHUNS32.21744,75%2º100,0%48,9%
14ABREU E LIMA31.73952,26%1º100,0%50,0%
15CARPINA29.99965,64%1º100,0%51,1%
16SÃO LOURENÇO DA MATA28.23644,78%2º100,0%52,1%
17GOIANA27.55254,89%1º100,0%53,1%
18GRAVATÁ26.52255,37%1º100,0%54,0%
19SERRA TALHADA24.74754,33%1º100,0%54,9%
20BEZERROS24.10268,11%1º100,0%55,8%
21PESQUEIRA23.05164,32%1º100,0%56,6%
22BELO JARDIM22.67953,48%1º100,0%57,4%
23SALGUEIRO21.89267,85%1º100,0%58,2%
24TORITAMA21.46978,27%1º100,0%59,0%
25SURUBIM20.96759,06%1º100,0%59,7%
26ARCOVERDE19.56151,16%1º100,0%60,4%
27LIMOEIRO19.41256,58%1º100,0%61,1%
28TIMBAÚBA19.37463,49%1º100,0%61,8%
29OURICURI19.01055,86%1º100,0%62,5%
30MORENO18.99554,40%1º100,0%63,1%
31PAUDALHO18.92955,68%1º100,0%63,8%
32PALMARES18.92864,69%1º100,0%64,5%
33ESCADA16.75347,30%2º100,0%65,1%
34BREJO DA MADRE DE DEUS16.34365,06%1º100,0%65,7%
35BUÍQUE14.63355,02%1º100,0%66,2%
36ARARIPINA14.15734,29%2º100,0%66,7%
37ALIANÇA13.60467,94%1º100,0%67,2%
38TAQUARITINGA DO NORTE13.46478,86%1º100,0%67,7%
39BONITO13.02559,44%1º100,0%68,1%
40BOM CONSELHO12.99955,37%1º100,0%68,6%
41ÁGUAS BELAS12.74257,94%1º100,0%69,0%
42SÃO BENTO DO UNA11.93347,51%2º100,0%69,5%
43TABIRA11.75676,32%1º100,0%69,9%
44SERTÂNIA11.72061,63%1º100,0%70,3%
45RIACHO DAS ALMAS11.63771,14%1º100,0%70,7%
46ITAMBÉ11.47367,44%1º100,0%71,1%
47CUSTÓDIA11.38856,76%1º100,0%71,5%
48SÃO JOSÉ DO EGITO10.90863,27%1º100,0%71,9%
49SIRINHAÉM10.87954,51%1º100,0%72,3%
50BODOCÓ10.86954,95%1º100,0%72,7%
51LAJEDO10.78346,50%2º100,0%73,1%
52BARREIROS10.77052,36%1º100,0%73,5%
53ITAPISSUMA10.57865,20%1º100,0%73,8%
54NAZARÉ DA MATA10.45655,09%1º100,0%74,2%
55CATENDE10.02354,64%1º100,0%74,6%
56RIBEIRÃO10.02250,42%1º100,0%74,9%
57AFOGADOS DA INGAZEIRA10.02046,00%2º100,0%75,3%
58VICÊNCIA9.84062,67%1º100,0%75,6%
59SANTA MARIA DA BOA VISTA9.82143,47%2º100,0%76,0%
60PASSIRA9.77752,28%1º100,0%76,3%
61BOM JARDIM9.62444,72%2º100,0%76,7%
62TRINDADE9.36956,48%1º100,0%77,0%
63ILHA DE ITAMARACÁ9.35967,78%1º100,0%77,3%
64CABROBÓ9.22049,57%2º100,0%77,7%
65GLÓRIA DO GOITÁ9.00853,43%1º100,0%78,0%
66SÃO CAITANO8.98639,96%2º100,0%78,3%
67EXU8.87645,31%2º100,0%78,6%
68CUPIRA8.68959,16%1º100,0%78,9%
69POMBOS8.66857,27%1º100,0%79,3%
70AGRESTINA8.61455,96%1º100,0%79,6%
71ITAÍBA8.44558,91%1º100,0%79,9%
72MACAPARANA8.40660,37%1º100,0%80,2%
73IBIMIRIM8.33255,48%1º100,0%80,5%
74SÃO JOAQUIM DO MONTE8.04063,30%1º100,0%80,7%
75FLORESTA7.86344,33%2º100,0%81,0%
76ÁGUA PRETA7.86256,68%1º100,0%81,3%
77PETROLÂNDIA7.82244,03%2º100,0%81,6%
78VERTENTES7.80661,04%1º100,0%81,9%
79CHÃ GRANDE7.79556,35%1º100,0%82,1%
80FEIRA NOVA7.72858,61%1º100,0%82,4%
81LAGOA DE ITAENGA7.59555,70%1º100,0%82,7%
82CONDADO7.53452,48%1º100,0%83,0%
83CACHOEIRINHA7.52263,86%1º100,0%83,2%
84FREI MIGUELINHO7.46873,28%1º100,0%83,5%
85ALTINHO7.43657,88%1º100,0%83,8%
86ARAÇOIABA7.43258,33%1º100,0%84,0%
87JOÃO ALFREDO7.34244,02%2º100,0%84,3%
88CAMOCIM DE SÃO FÉLIX7.14163,88%1º100,0%84,5%
89TAMANDARÉ7.13949,43%2º100,0%84,8%
90DORMENTES6.95959,05%1º100,0%85,0%
91SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE6.88558,46%1º100,0%85,3%
92CAPOEIRAS6.62159,75%1º100,0%85,5%
93SÃO JOÃO6.61052,27%1º100,0%85,8%
94OROCÓ6.53469,30%1º100,0%86,0%
95AMARAJI6.53453,21%1º100,0%86,2%
96JATAÚBA6.46458,83%1º100,0%86,5%
97TUPANATINGA6.37757,67%1º100,0%86,7%
98LAGOA DO CARRO6.36352,82%1º100,0%86,9%
99OROBÓ6.35849,04%2º100,0%87,1%
100IPUBI6.34139,33%2º100,0%87,4%
101RIO FORMOSO6.32152,60%1º100,0%87,6%
102SERRITA6.13253,88%1º100,0%87,8%
103LAGOA GRANDE6.08842,18%2º100,0%88,0%
104TACARATU6.07947,66%2º100,0%88,2%
105PARNAMIRIM6.03544,37%2º100,0%88,5%
106PANELAS5.97941,69%2º100,0%88,7%
107ALAGOINHA5.94165,70%1º100,0%88,9%
108SÃO JOSÉ DO BELMONTE5.89331,31%2º100,0%89,1%
109VENTUROSA5.83255,27%1º100,0%89,3%
110GAMELEIRA5.80256,67%1º100,0%89,5%
111AFRÂNIO5.73949,16%2º100,0%89,7%
112FLORES5.64052,06%1º100,0%89,9%
113LAGOA DOS GATOS5.60366,63%1º100,0%90,1%
114SÃO VICENTE FÉRRER5.56053,23%1º100,0%90,3%
115TRIUNFO5.53961,25%1º100,0%90,5%
116ITAQUITINGA5.39655,69%1º100,0%90,7%
117BELÉM DO SÃO FRANCISCO5.32848,55%2º100,0%90,9%
118BARRA DE GUABIRABA5.25667,95%1º100,0%91,1%
119SAIRÉ5.16962,58%1º100,0%91,3%
120LAGOA DO OURO5.15164,28%1º100,0%91,4%
121JOAQUIM NABUCO5.14751,35%1º100,0%91,6%
122MIRANDIBA5.04463,33%1º100,0%91,8%
123MANARI5.02652,81%1º100,0%92,0%
124CORTÊS4.98663,18%1º100,0%92,2%
125JUPI4.90750,92%1º100,0%92,3%
126JUREMA4.84256,96%1º100,0%92,5%
127INAJÁ4.82343,18%2º100,0%92,7%
128QUIPAPÁ4.71747,22%2º100,0%92,8%
129PARANATAMA4.68954,68%1º100,0%93,0%
130CUMARU4.65942,99%2º100,0%93,2%
131SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE4.64365,80%1º100,0%93,3%
132SANHARÓ4.63140,95%2º100,0%93,5%
133MOREILÂNDIA4.59466,95%1º100,0%93,7%
134TACAIMBÓ4.56057,86%1º100,0%93,8%
135PRIMAVERA4.54056,78%1º100,0%94,0%
136BELÉM DE MARIA4.51764,37%1º100,0%94,2%
137TRACUNHAÉM4.51250,40%1º100,0%94,3%
138BREJÃO4.44861,79%1º100,0%94,5%
139CANHOTINHO4.44636,95%2º100,0%94,6%
140CARNAÍBA4.40237,96%2º100,0%94,8%
141FERREIROS4.39060,14%1º100,0%95,0%
142POÇÃO4.33463,23%1º100,0%95,1%
143CHÃ DE ALEGRIA4.27450,16%1º100,0%95,3%
144XEXÉU4.24256,13%1º100,0%95,4%
145CASINHAS4.16250,10%1º100,0%95,6%
146SALOÁ4.15748,71%2º100,0%95,7%
147IATI4.15340,76%2º100,0%95,9%
148JATOBÁ4.06651,22%1º100,0%96,0%
149CEDRO4.04459,32%1º100,0%96,1%
150SANTA MARIA DO CAMBUCÁ4.03749,09%2º100,0%96,3%
151SANTA FILOMENA3.93844,67%2º100,0%96,4%
152CARNAUBEIRA DA PENHA3.76942,10%2º100,0%96,6%
153JAQUEIRA3.72558,85%1º100,0%96,7%
154PEDRA3.71128,37%2º100,0%96,8%
155MACHADOS3.67746,38%2º100,0%97,0%
156CORRENTES3.64839,12%2º100,0%97,1%
157JUCATI3.64750,58%1º100,0%97,2%
158IGUARACY3.63256,50%1º100,0%97,3%
159BUENOS AIRES3.57041,21%2º100,0%97,5%
160VERDEJANTE3.46957,32%1º100,0%97,6%
161CALUMBI3.45464,63%1º100,0%97,7%
162CAMUTANGA3.37965,92%1º100,0%97,8%
163CALÇADO3.35358,30%1º100,0%98,0%
164MARAIAL3.27959,49%1º100,0%98,1%
165TERRA NOVA3.25249,06%2º100,0%98,2%
166TUPARETAMA3.24654,27%1º100,0%98,3%
167BREJINHO3.23664,17%1º100,0%98,4%
168SANTA TEREZINHA3.15455,86%1º100,0%98,5%
169GRANITO3.14760,69%1º100,0%98,6%
170VERTENTE DO LÉRIO3.11452,87%1º100,0%98,8%
171ITAPETIM3.07136,24%2º100,0%98,9%
172CAETÉS3.02922,72%2º100,0%99,0%
173TEREZINHA3.00664,58%1º100,0%99,1%
174QUIXABA2.94062,03%1º100,0%99,2%
175IBIRAJUBA2.83057,76%1º100,0%99,3%
176SÃO BENEDITO DO SUL2.70052,94%1º100,0%99,4%
177BETÂNIA2.64637,70%2º100,0%99,5%
178SANTA CRUZ2.57326,53%2º100,0%99,6%
179SALGADINHO2.43949,86%1º100,0%99,7%
180ANGELIM2.29335,22%2º100,0%99,7%
181PALMEIRINA1.89147,32%2º100,0%99,8%
182SOLIDÃO1.42335,53%2º100,0%99,9%
183ITACURUBA1.35138,61%2º100,0%99,9%
184FERNANDO DE NORONHA1.31559,07%1º100,0%100,0%
185INGAZEIRA1.28239,89%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em olinda: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
COLÉGIO DOM — CASA CAIADA4.15252,73%
COLÉGIO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA — BAIRRO NOVO3.76351,40%
COLÉGIO SOUZA LEÃO — JARDIM ATLÂNTICO2.87453,07%
COLÉGIO SANTA EMÍLIA — JARDIM ATLÂNTICO2.61354,81%
ESCOLA JOÃO MATOS GUIMARÃES — RIO DOCE2.20351,10%
ESCOLA DESEMBARGADOR RENATO FONSECA — JARDIM BRASIL2.05048,88%
ESCOLA MUNICIPAL 12 DE MARÇO — TABAJARA2.00955,37%
ESCOLA RAIMUNDO DINIZ — ÁGUAS COMPRIDAS1.91342,40%
EREM PADRE FRANCISCO CARNEIRO — SAO BENEDITO1.90150,75%
ESCOLA GUEDES ALCOFORADO — VARADOURO1.86037,12%
ESCOLA PROFESSOR ERNESTO SILVA — RIO DOCE1.76053,14%
AESO - ASSOCIAÇÃO DE ENSINO SUPERIOR DE OLINDA — JARDIM BRASIL II1.75352,96%
ESCOLA IZAULINA DE CASTRO E SILVA — OURO PRETO (IZA)1.71648,72%
ESCOLA JERÔNIMO DE ALBUQUERQUE — RIO DOCE1.68948,94%
ESCOLA MONSENHOR ARRUDA CÂMARA — PEIXINHOS1.68352,74%
ESCOLA PROFESSOR CÂNDIDO PESSOA — PEIXINHOS1.61644,04%
CAIC - ESCOLA PROFESSORA NORMA COELHO — PEIXINHOS1.60047,93%
ESCOLA CLAUDINO LEAL — TABAJARA1.59552,57%
ESCOLA CAPITÃO LUIZ REIS — ALTO DA BONDADE1.58444,86%
ESCOLA DOM PEDRO BANDEIRA DE MELO — RIO DOCE1.55951,69%
GRUPO ESCOLAR ARGENTINA CASTELO BRANCO — OURO PRETO (ARG)1.54846,36%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO SANTA ANA — RIO DOCE1.53142,77%
ESCOLA CEL. VALERIANO EUGÊNIO DE MELO — CAIXA D'ÁGUA1.51544,98%
ESCOLA DE 1º GRAU MONSENHOR FABRÍCIO — PEIXINHOS1.50347,76%
ESCOLA SANTO INÁCIO DE LOYOLA — ÁGUAS COMPRIDAS1.50148,44%
ESCOLA MARIA EMILIA ROMEIRO ESTELITA — OURO PRETO (MERE)1.49349,24%
EREM COSTA AZEVEDO — PEIXINHOS1.48649,93%
FACULDADE DE CIENCIAS HUMANAS DE OLINDA - FACHO — OURO PRETO1.46754,37%
ESCOLA FLORIANO PEIXOTO — OURO PRETO (FLOR)1.46050,10%
ESCOLA MUNICIPAL PASTOR DAVID RICHARD BLAKBURN — ALTO DA BONDADE1.45148,29%
ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL CHICO SCIENCE — RIO DOCE1.43352,41%
COLÉGIO E CURSO UNIVERSO — RIO DOCE1.40253,01%
GRUPO ESCOLAR CEL. JOSE DOMINGOS — OURO PRETO (CEL)1.39752,26%
ESCOLA AUREA DE MOURA CAVALCANTI — OURO PRETO1.38848,77%
ESCOLA MASCARENHAS DE MORAIS — OURO PRETO (7º/RO)1.38845,42%
ESCOLA PROF ESTÊVÃO PINTO — AGUAZINHA1.37346,20%
EREM CLÍDIO DE LIMA NIGRO — SALGADINHO1.34343,86%
CENTRO DE CONVENCOES — SALGADINHO1.25041,35%
ESCOLA LIONS DIRCEU VELOSO — BULTRINS1.25041,12%
COLÉGIO PATRICIA COSTA — RIO DOCE1.24751,61%
ESCOLA CÔNEGO JONAS TAURINO — PEIXINHOS1.22850,08%
ANEXO DA ESCOLA N. SRA DA CONCEIÇÃO — OURO PRETO1.22851,62%
ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO TORRES — ALTO DA CONQUISTA1.18853,37%
ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSÉ MENDES DE LIMA — PASSARINHO1.17753,57%
ESCOLA DE 1º GRAU MONTEIRO LOBATO — PEIXINHOS1.12944,73%
GRUPO ESCOLAR ANTÔNIO SOUTO FILHO — RIO DOCE1.12646,82%
COLÉGIO PLENO — CASA CAIADA1.11856,04%
COLÉGIO PINTOR MANOEL BANDEIRA — BAIRRO NOVO1.06647,06%
ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CORREIA — ALTO JARDIM CONQUISTA1.03150,66%
ESCOLA DOM AZEREDO COUTINHO — SAO BENEDITO1.02346,00%
ESCOLA ELPÍDIO FRANÇA — ÁGUAS COMPRIDAS99049,11%
ESCOLA MENINO JESUS — JARDIM BRASIL II98548,52%
COLÉGIO DE SÃO BENTO — CARMO98442,40%
COLÉGIO APRENDER CRESCER — ÁGUAS COMPRIDAS98348,00%
CAIC - CRECHE NORMA COELHO — PEIXINHOS95045,94%
CENTRO UNIVERSITÁRIO UNINOVO - FACOTTUR — BAIRRO NOVO92753,09%
ESCOLA PROFESSORA INÊS BORBA — JARDIM ATLÂNTICO91347,70%
ESCOLA MUNICIPAL MONTE CASTELO — RIO DOCE88948,50%
GRUPO ESCOLAR AGEU MAGALHAES — VILA POPULAR87846,14%
GRUPO ESCOLAR TEMISTOCLES DE ANDRADE — MONTE85937,92%
INSTITUTO FEDERAL DE PERNAMBUCO - IFPE — JARDIM ATLÂNTICO85654,70%
SECRETARIA DE PLANEJAMENTO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OLINDA — BONSUCESSO82741,00%
ESCOLA SAGRADO CORACAO DE JESUS — AMARO BRANCO79531,34%
ESCOLA PROFESSORA IZABEL BURITY — RIO DOCE77751,83%
ESCOLA METODISTA GLADYS OBERLIN — CAIXA D'ÁGUA76544,19%
CENTRO EDUCACIONAL FROEBEL — SAO BENEDITO74948,95%
ESCOLA TABAJARA — TABAJARA69350,25%
ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR PAULO FREIRE — FRAGOSO67743,43%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA TEREZA — SANTA TEREZA64933,01%
ESCOLA MINISTRO MARCOS FREIRE — ALTO SOL NASCENTE61745,81%
CENTRO DE SAÚDE DE ÁGUAS COMPRIDAS — ÁGUAS COMPRIDAS59845,10%
ESCOLA MUNICIPAL DR. MANOEL BORBA — SITIO NOVO57244,20%
ESCOLA MUNICIPAL ROTARY DE OLINDA — VARADOURO54234,99%
ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR BARBOSA — AGUAZINHA51744,92%
ESCOLA ESTADUAL CARLOS GONCALVES — SALGADINHO51639,48%
COLÉGIO DIMENSÃO — OURO PRETO (CAP)49748,25%
ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE LOURDES — ÁGUAS COMPRIDAS48746,38%
INSTITUTO BRASIL — CAIXA D'ÁGUA48250,47%
COLEGIO ESTADUAL DE OLINDA — CARMO47037,60%
ESCOLA ESCRITOR PAULO CAVALCANTI — RIO DOCE46458,36%
ESCOLA DINÂMICA — OURO PRETO (DIN)43753,42%
COLÉGIO FELISBERTA DE FRANÇA (JARDIM GIRASSOL) — ÁGUAS COMPRIDAS41746,23%
ESCOLA MUNICIPAL DONA BRITES DE ALBUQUERQUE — BAIRRO NOVO41048,81%
ESCOLA MUNICIPAL LAR ESPÍRITA BEZERRA DE MENEZES — VILA POPULAR39343,81%
ESCOLA MUNICIPAL ZUMBI DOS PALMARES — JARDIM BRASIL II39052,21%
ESCOLA DOM JOAO CRISOSTOMO — MONTE37837,02%
ESCOLA MUNICIPAL BARBOSA LIMA — CAIXA D'ÁGUA35844,75%
ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOÃO FRANCISCO DE SOUZA — FRAGOSO34846,09%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA GLORIA ADVINCULA — GUADALUPE33536,65%
ESCOLA OÁSIS — FRAGOSO33156,87%
ESCOLA MUNICIPAL EBENEZER GUEIROS — RIO DOCE29648,60%
ESCOLA REVERENDO JULIÃO FERREIRA — ÁGUAS COMPRIDAS29552,12%
ESCOLA DUARTE COELHO — CARMO28033,78%
POSTO DE SAÚDE DO ALTO NOVA OLINDA — ÁGUAS COMPRIDAS27846,80%
ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ MARIANO — ÁGUAS COMPRIDAS27545,83%
ESCOLA N. SRA DA CONCEIÇÃO -SEDE — OURO PRETO27346,67%
ESCOLA PROFª DEANNA CLARCK XAVIER — SAPUCAIA27241,53%
INSTITUTO SANTA TEREZA — OURO PRETO (IST)26451,76%
ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR VIANA — CAIXA D'ÁGUA25743,93%
ESCOLA MUNICIPAL CRIANÇA FELIZ — BULTRINS22841,83%
ESCOLA N. SRª DO CARMO (PARQUE INFANTIL) — ÁGUAS COMPRIDAS22245,59%
ESCOLA CAPITAO ANDRE PEREIRA TEMUDO — OURO PRETO (CAP)15653,06%
ESCOLA MUNICIPAL GREGÓRIO BEZERRA — JARDIM ATLÂNTICO12942,16%
VOTO EM TRANSITO - CENTRO UNIVERSITÁRIO UNINOVO - FACOTTUR — BAIRRO NOVO9947,60%
CENTRO EDUCACIONAL HERMON — FRAGOSO9451,37%
ESCOLA SÃO LUCAS — CASA CAIADA8147,37%
CENTRO DE CONVENCOES - VOTO EM TRÂNSITO — SALGADINHO7849,37%
UNIDADE DE SAÚDE DA FAMÍLIA ALTO DA BONDADE I — ALTO DA BONDADE5654,90%
COLÉGIO SÃO JOSÉ — FRAGOSO5537,16%