Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · PE

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.738.043
confere com o TSE
% dos válidos
31,03%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
21,7%
Top 5
44,2%
Top 10
55,8%
Top 20
66,8%
Top 50
80,7%
Top 100
92,0%

Presença nos municípios

Votos em 185 municípios
Mais votado em (1)
SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
Entre os 3 primeiros em (185)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+145)
Mais de 10% dos válidos em (183)
RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+143)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1RECIFE377.26838,37%2º100,0%21,7%
2JABOATÃO DOS GUARARAPES147.53939,66%2º100,0%30,2%
3OLINDA89.16836,66%2º100,0%35,3%
4CARUARU82.76340,23%2º100,0%40,1%
5PAULISTA70.76437,35%2º100,0%44,2%
6PETROLINA63.54532,77%2º100,0%47,8%
7CAMARAGIBE40.32239,54%2º100,0%50,1%
8CABO DE SANTO AGOSTINHO37.65028,09%2º100,0%52,3%
9VITÓRIA DE SANTO ANTÃO32.43939,28%2º100,0%54,2%
10SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE28.84452,71%1º100,0%55,8%
11ABREU E LIMA24.30137,85%2º100,0%57,2%
12IGARASSU23.07232,66%2º100,0%58,6%
13SÃO LOURENÇO DA MATA22.71234,24%2º100,0%59,9%
14CARPINA19.66540,97%2º100,0%61,0%
15GARANHUNS19.55025,48%2º100,0%62,1%
16GRAVATÁ18.36835,17%2º100,0%63,2%
17GOIANA18.17833,74%2º100,0%64,2%
18IPOJUCA17.91925,91%2º100,0%65,2%
19BELO JARDIM13.55729,14%2º100,0%66,0%
20PAUDALHO13.36236,89%2º100,0%66,8%
21TORITAMA13.04344,81%2º100,0%67,5%
22SURUBIM12.25632,10%2º100,0%68,3%
23MORENO11.81831,71%2º100,0%68,9%
24SERRA TALHADA11.79723,84%2º100,0%69,6%
25ARARIPINA10.82023,90%2º100,0%70,2%
26BEZERROS10.52327,74%2º100,0%70,8%
27ESCADA10.36827,55%2º100,0%71,4%
28ARCOVERDE10.21125,24%2º100,0%72,0%
29TIMBAÚBA9.84030,66%2º100,0%72,6%
30LIMOEIRO9.74626,78%2º100,0%73,2%
31BREJO DA MADRE DE DEUS8.75032,62%2º100,0%73,7%
32PALMARES8.49327,59%2º100,0%74,1%
33TAQUARITINGA DO NORTE8.13744,88%2º100,0%74,6%
34LAJEDO7.56730,56%2º100,0%75,0%
35BONITO7.41832,06%2º100,0%75,5%
36BARREIROS7.19632,55%2º100,0%75,9%
37SALGUEIRO7.06820,91%2º100,0%76,3%
38PESQUEIRA6.88617,82%2º100,0%76,7%
39SÃO BENTO DO UNA6.77824,70%2º100,0%77,1%
40SIRINHAÉM6.64231,01%2º100,0%77,5%
41NAZARÉ DA MATA6.50632,78%2º100,0%77,8%
42RIBEIRÃO5.91228,04%2º100,0%78,2%
43OURICURI5.89015,94%2º100,0%78,5%
44ALIANÇA5.82527,19%2º100,0%78,9%
45POMBOS5.57334,45%2º100,0%79,2%
46SÃO CAITANO5.39622,06%2º100,0%79,5%
47BOM JARDIM5.34722,96%2º100,0%79,8%
48AFOGADOS DA INGAZEIRA5.30022,98%2º100,0%80,1%
49ÁGUAS BELAS5.23921,65%2º100,0%80,4%
50RIACHO DAS ALMAS5.15730,06%2º100,0%80,7%
51BOM CONSELHO5.15420,13%2º100,0%81,0%
52ITAMBÉ5.14427,72%2º100,0%81,3%
53TRINDADE5.09428,14%2º100,0%81,6%
54CUPIRA5.08333,03%2º100,0%81,9%
55PASSIRA5.04825,19%2º100,0%82,2%
56VICÊNCIA5.04630,52%2º100,0%82,5%
57CATENDE4.96225,60%2º100,0%82,7%
58TAMANDARÉ4.89532,10%2º100,0%83,0%
59SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE4.84538,27%2º100,0%83,3%
60MACAPARANA4.84332,85%2º100,0%83,6%
61ITAPISSUMA4.73827,43%2º100,0%83,8%
62CHÃ GRANDE4.73631,75%2º100,0%84,1%
63SANTA MARIA DA BOA VISTA4.68719,22%2º100,0%84,4%
64FEIRA NOVA4.58532,52%2º100,0%84,7%
65GLÓRIA DO GOITÁ4.40624,50%2º100,0%84,9%
66CONDADO4.38728,75%2º100,0%85,2%
67VERTENTES4.32331,42%2º100,0%85,4%
68LAGOA DE ITAENGA4.16428,84%2º100,0%85,6%
69BUÍQUE4.11714,17%2º100,0%85,9%
70JOÃO ALFREDO4.04622,15%2º100,0%86,1%
71PETROLÂNDIA4.00220,83%2º100,0%86,3%
72AGRESTINA3.99224,58%2º100,0%86,6%
73SÃO JOSÉ DO EGITO3.90121,06%2º100,0%86,8%
74AMARAJI3.90029,69%2º100,0%87,0%
75AFRÂNIO3.77029,24%2º100,0%87,2%
76ILHA DE ITAMARACÁ3.71825,83%2º100,0%87,5%
77LAGOA DO CARRO3.68929,06%2º100,0%87,7%
78ARAÇOIABA3.68027,20%2º100,0%87,9%
79IPUBI3.67921,06%2º100,0%88,1%
80CABROBÓ3.54117,57%2º100,0%88,3%
81TABIRA3.52721,14%2º100,0%88,5%
82CANHOTINHO3.48627,01%2º100,0%88,7%
83ÁGUA PRETA3.43223,22%2º100,0%88,9%
84CAMOCIM DE SÃO FÉLIX3.38627,99%2º100,0%89,1%
85RIO FORMOSO3.36326,51%2º100,0%89,3%
86EXU3.35715,55%2º100,0%89,5%
87SÃO JOAQUIM DO MONTE3.34324,72%2º100,0%89,7%
88DORMENTES3.32526,42%2º100,0%89,9%
89PANELAS3.28421,71%2º100,0%90,1%
90LAGOA GRANDE3.25220,62%2º100,0%90,2%
91CUSTÓDIA3.20214,85%2º100,0%90,4%
92FREI MIGUELINHO3.17429,60%2º100,0%90,6%
93GAMELEIRA3.16729,24%2º100,0%90,8%
94SÃO JOSÉ DO BELMONTE3.08114,98%2º100,0%91,0%
95SERTÂNIA3.07115,29%2º100,0%91,1%
96CACHOEIRINHA3.03624,20%2º100,0%91,3%
97ALTINHO3.02822,50%2º100,0%91,5%
98ITAQUITINGA2.99029,15%2º100,0%91,7%
99JOAQUIM NABUCO2.97528,24%2º100,0%91,8%
100BODOCÓ2.88113,40%2º100,0%92,0%
101FLORESTA2.85415,05%2º100,0%92,2%
102BARRA DE GUABIRABA2.83535,03%2º100,0%92,3%
103SÃO VICENTE FÉRRER2.81925,53%2º100,0%92,5%
104ITAÍBA2.75817,68%2º100,0%92,6%
105SAIRÉ2.70530,22%2º100,0%92,8%
106OROBÓ2.66519,07%2º100,0%93,0%
107TRACUNHAÉM2.65228,05%2º100,0%93,1%
108SANHARÓ2.63321,41%2º100,0%93,3%
109CUMARU2.62422,92%2º100,0%93,4%
110PEDRA2.62118,43%2º100,0%93,6%
111CHÃ DE ALEGRIA2.56328,29%2º100,0%93,7%
112SANTA MARIA DO CAMBUCÁ2.55328,86%2º100,0%93,9%
113JATAÚBA2.46521,08%2º100,0%94,0%
114TUPANATINGA2.33019,24%2º100,0%94,1%
115VENTUROSA2.30320,26%2º100,0%94,3%
116PRIMAVERA2.27026,75%2º100,0%94,4%
117XEXÉU2.13726,47%2º100,0%94,5%
118FERREIROS2.09626,90%2º100,0%94,6%
119BUENOS AIRES2.08922,71%2º100,0%94,8%
120CORTÊS2.08824,96%2º100,0%94,9%
121TACAIMBÓ2.04724,21%2º100,0%95,0%
122QUIPAPÁ2.00218,59%2º100,0%95,1%
123OROCÓ1.97519,63%2º100,0%95,2%
124MACHADOS1.95422,92%2º100,0%95,3%
125SÃO JOÃO1.95114,49%2º100,0%95,5%
126TACARATU1.93013,92%2º100,0%95,6%
127BELÉM DO SÃO FRANCISCO1.92716,35%2º100,0%95,7%
128CARNAÍBA1.89615,22%2º100,0%95,8%
129IBIMIRIM1.89111,84%2º100,0%95,9%
130BELÉM DE MARIA1.86425,45%2º100,0%96,0%
131LAGOA DOS GATOS1.84820,91%2º100,0%96,1%
132SERRITA1.84615,02%2º100,0%96,2%
133JUREMA1.80919,78%2º100,0%96,3%
134CORRENTES1.80818,43%2º100,0%96,4%
135FLORES1.80114,96%2º100,0%96,5%
136CASINHAS1.76619,53%2º100,0%96,6%
137JAQUEIRA1.75125,82%2º100,0%96,7%
138JUPI1.69416,21%2º100,0%96,8%
139ITAPETIM1.69018,60%2º100,0%96,9%
140MIRANDIBA1.67519,36%2º100,0%97,0%
141MARAIAL1.65728,01%2º100,0%97,1%
142IATI1.65515,10%2º100,0%97,2%
143TRIUNFO1.63617,03%2º100,0%97,3%
144SANTA CRUZ1.63215,83%2º100,0%97,4%
145PARNAMIRIM1.61811,23%2º100,0%97,5%
146BREJÃO1.58820,76%2º100,0%97,6%
147CAMUTANGA1.58228,79%2º100,0%97,7%
148SANTA FILOMENA1.57516,64%2º100,0%97,8%
149ANGELIM1.51121,94%2º100,0%97,8%
150CAPOEIRAS1.50912,73%2º100,0%97,9%
151PARANATAMA1.50216,23%2º100,0%98,0%
152CAETÉS1.47210,09%2º100,0%98,1%
153LAGOA DO OURO1.46816,92%2º100,0%98,2%
154VERTENTE DO LÉRIO1.39421,43%2º100,0%98,3%
155SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE1.34117,35%2º100,0%98,3%
156POÇÃO1.25316,82%2º100,0%98,4%
157SALOÁ1.23813,49%2º100,0%98,5%
158ALAGOINHA1.23512,82%2º100,0%98,6%
159JUCATI1.23215,75%2º100,0%98,6%
160INAJÁ1.20910,18%2º100,0%98,7%
161CEDRO1.18016,05%2º100,0%98,8%
162SALGADINHO1.17022,26%2º100,0%98,8%
163SÃO BENEDITO DO SUL1.16020,88%2º100,0%98,9%
164JATOBÁ1.15713,54%2º100,0%99,0%
165SANTA TEREZINHA1.13318,66%2º100,0%99,0%
166MANARI1.13111,05%2º100,0%99,1%
167IGUARACY1.10916,08%2º100,0%99,2%
168IBIRAJUBA1.03619,83%2º100,0%99,2%
169FERNANDO DE NORONHA1.01943,29%2º100,0%99,3%
170BREJINHO1.00917,92%2º100,0%99,3%
171TUPARETAMA95215,10%2º100,0%99,4%
172MOREILÂNDIA94412,59%2º100,0%99,5%
173GRANITO91716,45%2º100,0%99,5%
174CALÇADO89814,66%2º100,0%99,6%
175TEREZINHA89817,88%2º100,0%99,6%
176BETÂNIA87311,59%2º100,0%99,7%
177VERDEJANTE86413,25%2º100,0%99,7%
178CARNAUBEIRA DA PENHA8398,69%2º100,0%99,8%
179PALMEIRINA76017,61%2º100,0%99,8%
180CALUMBI73512,73%2º100,0%99,8%
181TERRA NOVA6348,97%2º100,0%99,9%
182QUIXABA59411,87%2º100,0%99,9%
183SOLIDÃO54712,77%2º100,0%99,9%
184ITACURUBA50713,75%2º100,0%100,0%
185INGAZEIRA46213,60%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em arcoverde: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
COLEGIO DIOCESANO CARDEAL ARCOVERDE — CENTRO1.02434,02%
ESCOLA INDUSTRIAL ARCOVERDE — SAO CRISTOVAO77226,62%
AUTARQUIA DE ENSINO SUPERIOR DE ARCOVERDE - AESA — SAO CRISTOVAO75427,60%
COLÉGIO ANTÔNIO JAPIASSU — SANTA LUZIA69125,46%
ESCOLA MONSENHOR JOSEPH KEHRLY — BOA ESPERANCA60220,41%
SESC — CENTRO55429,47%
COLEGIO IMACULADA CONCEICAO — CENTRO53433,31%
ESCOLA CARLOS RIOS — CENTRO42227,73%
ESCOLA JORNALISTA EDSON REGIS — SAO CRISTOVAO38922,92%
ESCOLA LIONS ANTONIO MORENO — BOA VISTA34628,95%
ESCOLA DE REFERÊNCIA EM ENSINO MÉDIO DE ARCOVERDE - EREMA — BOA VISTA34526,85%
ESCOLA SAO DOMINGOS — TAMBORIL32930,66%
CEJA CICERO FRANKLIN CORDEIRO — SAO CRISTOVAO24525,05%
ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DO RIO BRANCO — SAO MIGUEL23523,93%
INSS — CENTRO23529,60%
ESCOLA EUCLIDES DA CUNHA — CENTRO23229,94%
ESCOLA NOÉ NUNES FERRAZ — COHAB II22625,83%
DNOCS — CENTRO20534,80%
FUNDACAO TERRA — SAO CRISTOVAO17312,39%
ESCOLA FREIRE FILHO — SAO GERALDO17218,30%
ESCOLA SEVERINA DE SOUZA BRADLEY — POVOADO DE CARAIBAS15417,64%
ESCOLA SANTA CECILIA — SAO MIGUEL15030,43%
CASA DAS JUVENTUDES (ANTIGO COLEGIO RIO BRANCO) — CENTRO14529,90%
ESCOLA GUMERCINDO CAVALCANTI — TAMBORIL14522,52%
ESCOLA OLGA GUEIROS LEITE — CENTRO11826,22%
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO — CENTRO11735,24%
ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO LUIS CAVALCANTI — SAO CRISTOVAO11321,48%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL LUMBA DE OLIVEIRA — POVOADO ALDEIA VELHA9711,73%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE MEDEIROS DE FONSECA — CORONEL SIQUEIRA CAMPOS8821,10%
AGÊNCIA DO TRABALHO — CENTRO8636,44%
GRUPO ESCOLAR DE IPOJUCA — POVOADO IPOJUCA8422,70%
ESCOLA MUNICIPAL ADALGISA CAVALCANTI BARROS CORREIA — SAO CRISTOVAO7312,72%
ESCOLA PEQUENA INFÂNCIA (FUNDACAO TERRA MALHADA) — POVOADO MALHADA7319,62%
ESCOLA DE MÚSICA DO CEDEC — ZONA RURAL6724,45%
ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO VICENTE FERREIRA — RIACHO DO MEIO5214,48%
ESCOLA MUNICIPAL SECUNDINA HONORIO — POVOADO PINTADA479,18%
UBSF FRANCISCO SABOYA ALBUQUERQUE JÚNIOR — CIDADE JARDIM3814,02%
POSTO DE SAUDE DE IPOJUCA — POVOADO IPOJUCA3725,87%
UBSF ROCHA — SANTOS DUMONT2537,31%
POSTO DE SAÚDE DO DESCOBRIMENTO — POVOADO DESCOBRIMENTO174,87%