Votos totais
1.738.043
confere com o TSE
% dos válidos
31,03%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,7%
Top 5
44,2%
Top 10
55,8%
Top 20
66,8%
Top 50
80,7%
Top 100
92,0%
Presença nos municípios
- Votos em 185 municípios
- Mais votado em (1)
- SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
- Entre os 3 primeiros em (185)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+145)
- Mais de 10% dos válidos em (183)
- RECIFE, JABOATÃO DOS GUARARAPES, OLINDA, CARUARU, PAULISTA, PETROLINA, CAMARAGIBE, CABO DE SANTO AGOSTINHO, VITÓRIA DE SANTO ANTÃO, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE, ABREU E LIMA, IGARASSU, SÃO LOURENÇO DA MATA, CARPINA, GARANHUNS, GRAVATÁ, GOIANA, IPOJUCA, BELO JARDIM, PAUDALHO, TORITAMA, SURUBIM, MORENO, SERRA TALHADA, ARARIPINA, BEZERROS, ESCADA, ARCOVERDE, TIMBAÚBA, LIMOEIRO, BREJO DA MADRE DE DEUS, PALMARES, TAQUARITINGA DO NORTE, LAJEDO, BONITO, BARREIROS, SALGUEIRO, PESQUEIRA, SÃO BENTO DO UNA, SIRINHAÉM… (+143)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RECIFE | 377.268 | 38,37% | 2º | 100,0% | 21,7% |
| 2 | JABOATÃO DOS GUARARAPES | 147.539 | 39,66% | 2º | 100,0% | 30,2% |
| 3 | OLINDA | 89.168 | 36,66% | 2º | 100,0% | 35,3% |
| 4 | CARUARU | 82.763 | 40,23% | 2º | 100,0% | 40,1% |
| 5 | PAULISTA | 70.764 | 37,35% | 2º | 100,0% | 44,2% |
| 6 | PETROLINA | 63.545 | 32,77% | 2º | 100,0% | 47,8% |
| 7 | CAMARAGIBE | 40.322 | 39,54% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 8 | CABO DE SANTO AGOSTINHO | 37.650 | 28,09% | 2º | 100,0% | 52,3% |
| 9 | VITÓRIA DE SANTO ANTÃO | 32.439 | 39,28% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 10 | SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE | 28.844 | 52,71% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 11 | ABREU E LIMA | 24.301 | 37,85% | 2º | 100,0% | 57,2% |
| 12 | IGARASSU | 23.072 | 32,66% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 13 | SÃO LOURENÇO DA MATA | 22.712 | 34,24% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 14 | CARPINA | 19.665 | 40,97% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 15 | GARANHUNS | 19.550 | 25,48% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 16 | GRAVATÁ | 18.368 | 35,17% | 2º | 100,0% | 63,2% |
| 17 | GOIANA | 18.178 | 33,74% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 18 | IPOJUCA | 17.919 | 25,91% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 19 | BELO JARDIM | 13.557 | 29,14% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 20 | PAUDALHO | 13.362 | 36,89% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 21 | TORITAMA | 13.043 | 44,81% | 2º | 100,0% | 67,5% |
| 22 | SURUBIM | 12.256 | 32,10% | 2º | 100,0% | 68,3% |
| 23 | MORENO | 11.818 | 31,71% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 24 | SERRA TALHADA | 11.797 | 23,84% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 25 | ARARIPINA | 10.820 | 23,90% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 26 | BEZERROS | 10.523 | 27,74% | 2º | 100,0% | 70,8% |
| 27 | ESCADA | 10.368 | 27,55% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 28 | ARCOVERDE | 10.211 | 25,24% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 29 | TIMBAÚBA | 9.840 | 30,66% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 30 | LIMOEIRO | 9.746 | 26,78% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 31 | BREJO DA MADRE DE DEUS | 8.750 | 32,62% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 32 | PALMARES | 8.493 | 27,59% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 33 | TAQUARITINGA DO NORTE | 8.137 | 44,88% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 34 | LAJEDO | 7.567 | 30,56% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 35 | BONITO | 7.418 | 32,06% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 36 | BARREIROS | 7.196 | 32,55% | 2º | 100,0% | 75,9% |
| 37 | SALGUEIRO | 7.068 | 20,91% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 38 | PESQUEIRA | 6.886 | 17,82% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 39 | SÃO BENTO DO UNA | 6.778 | 24,70% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 40 | SIRINHAÉM | 6.642 | 31,01% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 41 | NAZARÉ DA MATA | 6.506 | 32,78% | 2º | 100,0% | 77,8% |
| 42 | RIBEIRÃO | 5.912 | 28,04% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 43 | OURICURI | 5.890 | 15,94% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 44 | ALIANÇA | 5.825 | 27,19% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 45 | POMBOS | 5.573 | 34,45% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 46 | SÃO CAITANO | 5.396 | 22,06% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 47 | BOM JARDIM | 5.347 | 22,96% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 48 | AFOGADOS DA INGAZEIRA | 5.300 | 22,98% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 49 | ÁGUAS BELAS | 5.239 | 21,65% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 50 | RIACHO DAS ALMAS | 5.157 | 30,06% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 51 | BOM CONSELHO | 5.154 | 20,13% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 52 | ITAMBÉ | 5.144 | 27,72% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 53 | TRINDADE | 5.094 | 28,14% | 2º | 100,0% | 81,6% |
| 54 | CUPIRA | 5.083 | 33,03% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 55 | PASSIRA | 5.048 | 25,19% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 56 | VICÊNCIA | 5.046 | 30,52% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 57 | CATENDE | 4.962 | 25,60% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 58 | TAMANDARÉ | 4.895 | 32,10% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 59 | SÃO JOSÉ DA COROA GRANDE | 4.845 | 38,27% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 60 | MACAPARANA | 4.843 | 32,85% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 61 | ITAPISSUMA | 4.738 | 27,43% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 62 | CHÃ GRANDE | 4.736 | 31,75% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 63 | SANTA MARIA DA BOA VISTA | 4.687 | 19,22% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 64 | FEIRA NOVA | 4.585 | 32,52% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 65 | GLÓRIA DO GOITÁ | 4.406 | 24,50% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 66 | CONDADO | 4.387 | 28,75% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 67 | VERTENTES | 4.323 | 31,42% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 68 | LAGOA DE ITAENGA | 4.164 | 28,84% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 69 | BUÍQUE | 4.117 | 14,17% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 70 | JOÃO ALFREDO | 4.046 | 22,15% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 71 | PETROLÂNDIA | 4.002 | 20,83% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 72 | AGRESTINA | 3.992 | 24,58% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 73 | SÃO JOSÉ DO EGITO | 3.901 | 21,06% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 74 | AMARAJI | 3.900 | 29,69% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 75 | AFRÂNIO | 3.770 | 29,24% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 76 | ILHA DE ITAMARACÁ | 3.718 | 25,83% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 77 | LAGOA DO CARRO | 3.689 | 29,06% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 78 | ARAÇOIABA | 3.680 | 27,20% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 79 | IPUBI | 3.679 | 21,06% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 80 | CABROBÓ | 3.541 | 17,57% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 81 | TABIRA | 3.527 | 21,14% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 82 | CANHOTINHO | 3.486 | 27,01% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 83 | ÁGUA PRETA | 3.432 | 23,22% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 84 | CAMOCIM DE SÃO FÉLIX | 3.386 | 27,99% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 85 | RIO FORMOSO | 3.363 | 26,51% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 86 | EXU | 3.357 | 15,55% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 87 | SÃO JOAQUIM DO MONTE | 3.343 | 24,72% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 88 | DORMENTES | 3.325 | 26,42% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 89 | PANELAS | 3.284 | 21,71% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 90 | LAGOA GRANDE | 3.252 | 20,62% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 91 | CUSTÓDIA | 3.202 | 14,85% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 92 | FREI MIGUELINHO | 3.174 | 29,60% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 93 | GAMELEIRA | 3.167 | 29,24% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 94 | SÃO JOSÉ DO BELMONTE | 3.081 | 14,98% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 95 | SERTÂNIA | 3.071 | 15,29% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 96 | CACHOEIRINHA | 3.036 | 24,20% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 97 | ALTINHO | 3.028 | 22,50% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 98 | ITAQUITINGA | 2.990 | 29,15% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 99 | JOAQUIM NABUCO | 2.975 | 28,24% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 100 | BODOCÓ | 2.881 | 13,40% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 101 | FLORESTA | 2.854 | 15,05% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 102 | BARRA DE GUABIRABA | 2.835 | 35,03% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 103 | SÃO VICENTE FÉRRER | 2.819 | 25,53% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 104 | ITAÍBA | 2.758 | 17,68% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 105 | SAIRÉ | 2.705 | 30,22% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 106 | OROBÓ | 2.665 | 19,07% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 107 | TRACUNHAÉM | 2.652 | 28,05% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 108 | SANHARÓ | 2.633 | 21,41% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 109 | CUMARU | 2.624 | 22,92% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 110 | PEDRA | 2.621 | 18,43% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 111 | CHÃ DE ALEGRIA | 2.563 | 28,29% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 112 | SANTA MARIA DO CAMBUCÁ | 2.553 | 28,86% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 113 | JATAÚBA | 2.465 | 21,08% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 114 | TUPANATINGA | 2.330 | 19,24% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 115 | VENTUROSA | 2.303 | 20,26% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 116 | PRIMAVERA | 2.270 | 26,75% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 117 | XEXÉU | 2.137 | 26,47% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 118 | FERREIROS | 2.096 | 26,90% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 119 | BUENOS AIRES | 2.089 | 22,71% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 120 | CORTÊS | 2.088 | 24,96% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 121 | TACAIMBÓ | 2.047 | 24,21% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 122 | QUIPAPÁ | 2.002 | 18,59% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 123 | OROCÓ | 1.975 | 19,63% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 124 | MACHADOS | 1.954 | 22,92% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 125 | SÃO JOÃO | 1.951 | 14,49% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 126 | TACARATU | 1.930 | 13,92% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 127 | BELÉM DO SÃO FRANCISCO | 1.927 | 16,35% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 128 | CARNAÍBA | 1.896 | 15,22% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 129 | IBIMIRIM | 1.891 | 11,84% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 130 | BELÉM DE MARIA | 1.864 | 25,45% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 131 | LAGOA DOS GATOS | 1.848 | 20,91% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 132 | SERRITA | 1.846 | 15,02% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 133 | JUREMA | 1.809 | 19,78% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 134 | CORRENTES | 1.808 | 18,43% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 135 | FLORES | 1.801 | 14,96% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 136 | CASINHAS | 1.766 | 19,53% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 137 | JAQUEIRA | 1.751 | 25,82% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 138 | JUPI | 1.694 | 16,21% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 139 | ITAPETIM | 1.690 | 18,60% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 140 | MIRANDIBA | 1.675 | 19,36% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 141 | MARAIAL | 1.657 | 28,01% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 142 | IATI | 1.655 | 15,10% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 143 | TRIUNFO | 1.636 | 17,03% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 144 | SANTA CRUZ | 1.632 | 15,83% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 145 | PARNAMIRIM | 1.618 | 11,23% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 146 | BREJÃO | 1.588 | 20,76% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 147 | CAMUTANGA | 1.582 | 28,79% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 148 | SANTA FILOMENA | 1.575 | 16,64% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 149 | ANGELIM | 1.511 | 21,94% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 150 | CAPOEIRAS | 1.509 | 12,73% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 151 | PARANATAMA | 1.502 | 16,23% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 152 | CAETÉS | 1.472 | 10,09% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 153 | LAGOA DO OURO | 1.468 | 16,92% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 154 | VERTENTE DO LÉRIO | 1.394 | 21,43% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 155 | SANTA CRUZ DA BAIXA VERDE | 1.341 | 17,35% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 156 | POÇÃO | 1.253 | 16,82% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 157 | SALOÁ | 1.238 | 13,49% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 158 | ALAGOINHA | 1.235 | 12,82% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 159 | JUCATI | 1.232 | 15,75% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 160 | INAJÁ | 1.209 | 10,18% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 161 | CEDRO | 1.180 | 16,05% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 162 | SALGADINHO | 1.170 | 22,26% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 163 | SÃO BENEDITO DO SUL | 1.160 | 20,88% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 164 | JATOBÁ | 1.157 | 13,54% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 165 | SANTA TEREZINHA | 1.133 | 18,66% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 166 | MANARI | 1.131 | 11,05% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 167 | IGUARACY | 1.109 | 16,08% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 168 | IBIRAJUBA | 1.036 | 19,83% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 169 | FERNANDO DE NORONHA | 1.019 | 43,29% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 170 | BREJINHO | 1.009 | 17,92% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 171 | TUPARETAMA | 952 | 15,10% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 172 | MOREILÂNDIA | 944 | 12,59% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 173 | GRANITO | 917 | 16,45% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 174 | CALÇADO | 898 | 14,66% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 175 | TEREZINHA | 898 | 17,88% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 176 | BETÂNIA | 873 | 11,59% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 177 | VERDEJANTE | 864 | 13,25% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 178 | CARNAUBEIRA DA PENHA | 839 | 8,69% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 179 | PALMEIRINA | 760 | 17,61% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 180 | CALUMBI | 735 | 12,73% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 181 | TERRA NOVA | 634 | 8,97% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 182 | QUIXABA | 594 | 11,87% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 183 | SOLIDÃO | 547 | 12,77% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | ITACURUBA | 507 | 13,75% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 185 | INGAZEIRA | 462 | 13,60% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em lagoa grande: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL DOM HELDER CAMARA — VERMELHOS | 536 | 19,23% |
| ESCOLA NOSSA SENHORA AUXILIADORA — CENTRO | 518 | 22,52% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE AMORIM COELHO — CHAFARIZ | 476 | 23,71% |
| ESCOLA SANTA MARIA — CENTRO | 431 | 25,06% |
| ESCOLA HELIO FERREIRA MAIA — ESTÁTUA | 308 | 20,56% |
| ESCOLA TARCILA ARAUJO — JUTAI | 271 | 19,52% |
| ESCOLA ARCO IRIS — VERMELHOS | 206 | 15,14% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SABERES — VASCO | 153 | 21,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ ARNALDO DA SILVA - JATOBÁ/CATALUNHA — ZONA RURAL | 98 | 13,96% |
| ESCOLA FABRICIANO ALVES CARDOSO - FAZENDA TANQUE — ZONA RURAL | 90 | 34,62% |
| ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA - RIACHO DO RECREIO — ZONA RURAL | 44 | 23,04% |
| ESCOLA HERMENEGILDA MARIA DE CARVALHO - AÇUDE SACO — POVOADO DE AÇUDE SACO II | 36 | 14,69% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DE SÃO MATEUS — ZONA RURAL | 33 | 12,60% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE QUEIMADA GRANDE — POVOADO DE QUEIMADA GRANDE | 33 | 12,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA GILVANETE - ROCINHA — ZONA RURAL | 19 | 19,59% |